Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2012

Тойота Ленд Крузер 2012 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель
Год назад делал обычное ТО на Ленд Крузере 200 на станции официального дилера Тойота Центр Автово в СПб на ул. Краснопутиловская дом 65.Через 1 тыс.км мотор развалился.Оказалось,что на этом официальном сервисе кто-то не умеет менять масло — забыли установить втулку,удерживающую масляный фильтр.Мотор получил масляное голодание в результате сжатия фильтра давлением масла.Вместо замены двигателя в сборе — поменяли только блок цилиндров со словами,что если проявятся скрытые дефекты,то они их ответственность.Через 7 т.км умерла турбина — быстро забыли обещания,типа сама сломалась,совпадение(пробег 60 т.км),счёт на 450 тысяч рублей.Сейчас идёт суд.За последний год я уже 10 месяцев без машины,пришлось покупать другой авто,чтобы ездить.В сложных ситуациях советую не верить ни единому их слову,особенно директору Ивану Шунякову.
Интересно,что эта тема давно есть в форумах,например,Прадо клуба,в виде историй о стуканутых движках крузеров 200 после забытой втулки масляного фильтра,но,конечно,все они касались мутных сервисов.Но получить такое у официала?!

Не скрою,публикую отзыв везде,чтобы дать максимальную огласку.Но они меня так достали!Даже в такой поганой ситуации можно было бы договориться по нормальному,я человек в теме,сам много лет руководил автосалоном,но здесь - это что-то!Сами посудите,что я,как потребитель сделал не так?Купил дорогой надежный авто в официальном салоне,аккуратно его эксплуатировал,проходил ТО в официальном сервисе,хотя у меня есть своя СТО и что я получил?!Уже больше года я вынужден этим заниматься - переговоры,поездки,экспертизы,адвокаты,суд...И это я,как человек,лояльный марке Тойота,у меня до сих пор есть Крузер 80 для поездок на рыбалку,до двухсотки был новый Прадо,сейчас купил сотку 2006 года,езжу на ней.

Да,наверно,это не совсем отзыв об автомобиле.Но,вместе с тем,думаю,что он может быть полезен владельцам этого авто.Я,например,раньше этой темы не знал,и,после того,как движок стуканул мы голову сломали,что могло случиться... Собственно,этого и дилер не понял,первый день разбирали двигатель,потом вынули его на стол(фото вверху),продолжили разбирать,и только тогда сняли фильтр(разобрав уже половину двигателя),все стало ясно... Перед этим я весь интернет перерыл в поисках возможных причин,ведь я ничего не знал,просто на пробеге в 50 т.км на ровном месте стуканул движок,в числе прочего читал тему на Прадо клубе,со случаями с двухсотками из-за этой втулки,и когда увидел сжатый фильтр и отсутствие втулки все понял сам,поскольку и спросить в этот момент было не у кого - после снятие фильтра всех сотрудников дилера сразу куда-то унесло...

максим
Всегда знал, что мастера "от Бога" есть и у официалов, но чтоб до такого.... удачи тебе и терпения в тяжбах

Соболезную(((
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
ПАЛАСИО
Провокация. Не может быть такой Ленд Круизер) )

Вот поэтому меняю масло самостоятельно

Лень набивать снова, что я уже писал Позволю себе копи пейст из моего же отзыва касательно официалов В далеком 2010, когда пришёл мой Prius, приехал я в Toyota центр Невский продиагностировать подозрительный стучок при повороте рулевого колеса. Встретили меня, как подобает, в хорошо кондиционированном чистом офисе. Менеджеры были милы. Девушка на стойке информации улыбалась, пусть даже не как владельцу прадика, но все равно приветливо! За все про все с меня взяли по тогдашним ценам 2300 руб. Сам я не механик. Тем не менее у меня техническая специальность, а также имеется общее развитие. По результатам проведенной диагностики смысл заключения официального дилера свелся к следующему. Клиент жалуется на стук при повороте руля. Официальный дилер Toyota провел диагностику. Стук был воспроизведен! С рулевым действительно что-то не так! Рекомендована замена рулевого в сборе! То бишь рейка, электроусилитель и т.д. и т.п. Плюнув, поехал в гаражи, где бухой мастер поднял мне руль чуть повыше и звук пропал. Очевидно проблема была с механизмом регулировки наклона рулевой колонки. Прошел еще год и я узнал про проводимую по всему миру отзывную компанию по замене у Prius помпы гибридной системы. Вновь Toyota центр Невский. Осадок от них уже имелся. Но это ближайшая к моему дому Toyota. Да и разницы с другими Toyota центрами я не видел. При попытке записаться на замену помпы я был вежливо послан. Авто не наше, обслуживалось не у нас - гуляйте. Ситуацию разрешила жалоба на английском языке на toyota_cares@ http://toyota.com (надоумили на Prius форуме) примерно следующего содержания: Я фанат Toyota. Я езжу только на Toyota. Мой выбор - Toyota. Моя машина - ввезенный Prius. Когда я его ввозил, новых подобных дилерских машин еще не было. Сейчас они появились. И я уже копил деньги на новенький Prius 3. Но некомпетентность сотрудников Toyota центра заставила меня усомниться в правильности моего выбора! Уже через неделю мне позвонили, что запчасть пришла в Москву. Через пару дней новая помпа была уже в Питере. Меня записали на бесплатное ТО и все заменили. Итак, возвращаясь к замене масла в АКПП и официалам. Помятуя свой опыт общения с дилерами, с последними я никогда больше не связывался. Но тут такое дело - приходит авто, вновь Toyota. В только что купленном бу авто резонно хочется поменять все фильтра смазки. Ну, думаю, ладно, раз уж пошла такая пьянка, пусть это сделают официалы. Забыли им диагностику, простили за помпу, но уж платное ТО то они могут провести! Масло в АКПП u760e меняется согласно мануалу http://venzaclub.ru/node/1584 Слить, снять поддон, посмотреть магниты на предмет стружки, поменять бумажный фильтр и прокладку, залить, поставить. Каково же был мое удивление, когда, дозвонившись до официального дилера Toyota центр Пулково, и связавшись с сервис зоной, я услышал: "Масло АКПП мы меняем только путем подсоединения шланга и вытеснения старого масла новым!". На вопрос про снятие поддона, проверки магнитов на предмет стружки и замены бумажного фильтра я услышал: "Это очень сложная техническая процедура! Официальный дилер таким не занимается!". В Toyota центре Невском масло и фильтр в коробке они менять уже умели, однако только за работу со всеми моими материалами запросили 7500 рублей. Окончательно укрепившись в своем мнением об официалах, как о даунах и хапугах, я поменял все масла и фильтра в знакомом неофициальном сервисе за ~3500 рублей с моими материалами...

ПАЛАСИО:
Провокация. Не может быть такой Ленд Круизер) )
Так ТЛК здесь и не при чём, ОД накосячил вот и результат.
Японский инженерный гений разработал конструктив мотора, по логике вещей фильтр и без втулки не должен был сжаться, японские фильтры не сжимаемые! ))))
Саша
да какой то древний век фильтрров масла, ну если не прропускает через фильтер значит масло поступает менуя фильтер так за думанно, да такая тема случается у нас все сервисы как русская рулетка, я например ноутбук отдал в ннем по ковыррялись взяли 7тр за берая он включился все нормально домой при ношу, опять новые косяки по вылазили звонню этим клоунам они говоррят ну он же у вас вообще не включался денньги так и не вернули. А с автомастерскими надо быть окурратней и не сориться а то нальютт чего в масло и мотор стуканет

Сибирь
На бензиновом крузаке умерла турбина? Или я чего то не знаю?
Знакомому запороли две турбины на Пежо Партнёр, ремонт обошелся в 89 т.р. У ОФ. Диллера оказалось ни кто не может корректно установить трубку подачи масла к турбине.

тойоты не ломаются!

а по сути отзыва... судиться и тп не пробовали?
Евгений
запороть мотор нового крузака при замене масла, анекдот прям
Роман
максим:
Однажды нам в ниссан центре забыли нормально ступичный потшибник запрессовать, результатом этого стало чудовищное биение колеса на трассе и на поворотах, фактически у колеса был люфт в пару см, пришлось возвращаться)
Отзыв мой.Для тех,кто пишет что мол,провокация,машина находится с 1 мая в этом салоне,СПб,ул.Краснопутиловска я дом.65,Тойота Центр Автово,гос. номер х001**78.03 ноября в 12.00 по этому же адресу в моем присутствии начинается судебная экспертиза двигателя автомобиля.Дело рассматривается Кировским районным судом Санкт-Петербурга.
Добавлю ещё,что в тойоте есть служба клиентской поддержки - переправляют жалобы тому дилеру на которого жалуетесь и пишут отписки на зависть чиновникам.Могу кстати опубликовать...
Алексей
Сжечь их на х...ер!!!!! Таким официалам место только в Аду!!!!

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Отписывайся, что дальше, есть отзыв про Bmw x3. Почитай. Может такое случится

Нижневартовск
Офигеть, конечно публиковать этих хапуг полностью с ФИО и т.д., что бы народ знал
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Alexey Milne:
А какая турбина на бензине полетела или все же дизель?

Хороший отзыв...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Лесоперевалка
На бензиновом крузаке умерла турбина? Или я чего то не знаю?
На дизеле стоит две турбины , на бензине не одной ... афтор апшипся видемо. В эксплуатации были 2 200 дизельных крузера , у каждого пробеги при продаже 100.000 км . Ничего не делал , кроме замены масла/фильтров . То что дилер может накосячить ,охотно верю , ибо работают там такие же раздолбаи которые и живут вокруг нас , возможно и иностранные гасторбайтеры . Для качественного обслуживания любой техники , нужны специалисты которые прошли обучение (желательно не трех месячное )по обслуживанию этой техники и сдали экзамены на 5 +опыт работы с этой техникой . Только я чего то про такое не слышал .... Так что , тойота не при чем ,дилер плахой .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Ооо, дилеры!
Из них процентов 95 кончаки и руко***ы, независимо от марки. Покупаешь машину за кучу денег и в подарок вынос мозга..

Масквабад-сити
да уж опарукие оказались официалы.

Ничего не поял, там же картридж и все? Или на камри 50 по другому?
Крыша мира
***
Слов нет....Интересно, чего бы сделали с рисовой мордой если бы он в Японии вот так вот масло в Крузаке поменял. Харакири ему или всей его семье???

Автор, а маслёнка не загорелась при масляном голодании? Или при заводе долго гасла? Если да, то это должно было на сторожить как минимум
Ноябрьск
Турбина тоже умерла от масляного голодания, просто чуть позже

Фляга:
А какая турбина на бензине полетела или все же дизель?
Да дизель,данные не внимательно проверял.

Машина дизель,вверху ошибка,да... Турбина левая...

Makc F:
Дизель,в заголовке ошибся...

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Судя по фотке - еще и капот сняли.
При продаже не поверят что машина небитанекрашена.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
ANARCHYALTAYREGION:
Авто р, а маслёнка не загорелась при масляном голодании? Или при заводе долго гасла? Если да, то это должно было на сторожить как минимум
Вроде бы никаких признаков не было,по крайней мере я не замечал.Проехал примерно 1000 км.На трассе в момент обгона двигун сначала застучал,потом быстро заглох,запахло гарью.
Я то эту тему уже полностью знаю.Как выяснилось,иногда можно проездить межсервисный интервал без втулки,инсайдер мне шепнул,что у них такие случаи были,видимо зависит от интенсивности вождения.Кстати,там же мне рассказали,что после этого случая к ним пришёл разъяренный человек с просьбой показать ему эту втулку,так как ему в сером сервисе уже после переборки мотора ещё раз забыли её поставить и мотор стуканул повторно... Тема не новая,на форуме прадо клуба расписана от и до.

Alexey Milne:
Понятно. Тогда только одно остаётся - над душой у них стоять при замене. Удачи в ремонте!

Вот поэтому я больше не хочу новую машину, потому что вместе с ней ты прицепом получаешь сервис по заоблачным ценам с умственноотсталыми мастерами. А иначе как объяснить тот бред, который они несут, когда ищут оправдания неполадок? Причём несколько человек говорят разную чушь, а я им должен поверить.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Ульяновск
Соболезную, желаю скорейшего разрешения ситуации!
Вот поэтому не кому и не доверяю обслуживание своего авто, если уж и дорогой авто у официалов не могут нормально обслужить, что говорить о других...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Алексей, могу вас понять, было подобное, только машина в 3-4 раза дороже и ожидание в два раза меньше. Но дело не в этом. Вообще, конечно, когда слышу подобное, когда речь идет о машинах дорогих, удивляюсь, неужели у владельцев таких авто нет рычагов для решения подобных проблем. Значит, действительно, это совсем непросто.
Давайте разберемся. Мотор голодал, провернуло вкладыш. Вам поменяли весь низ. С головкой, как я понимаю, все нормально, хотя и она, конечно, спасибо не скажет. Да, разумеется, турбина умерла также из-за голодовки. По сути вы сейчас состоите в этих разборках и остаетесь без любимого автомобиля из-за поломанной турбины. За что насчитали 450 тыс руб? За замену турбины? Да плюньте вы на это. Поменяйте сами эту турбину. Есть куча аналогов, которые нормально ходят. Тем более это дизель, там нет высоких температур выхлопа. В конце концов, уверен, ее можно отремонтировать, специалисты хорошие в этом направлении есть в каждом городе. Забейте вы на все это, отремонтируйте за свои деньги. Судьба этих ребят сама накажет без вашего участия. Да, понимаю, обидно. Но уверен, что цена вопроса не более 75-100 тыс руб за все про все. Ну не всегда, к сожалению, можно полагаться на законодательную систему, либо вообще на какую-либо справедливость. Все нужно делать самому.
Я не в коем случае не оправдываю дилера. Да, очень плохо, очень обидно, тем более когда это машина стоимостью 3к квартиры. Но что поделать то? Страдать теперь из-за этого, а машина пусть мхом покрывается? Вот вам отличный прием. Подняли руку выше головы. Сделали? А теперь махнули вниз со всей силы со словами "черт с вами". (: Реально помогает!)
У самого были такие неприятности, когда приходилось разгр******за чужие косяки. Но что поделать, время дорого. Некогда на кого-то надеяться и заниматься бюрократией. Пошел, сделал, в следующий раз умнее буду. Как-то так я справляюсь с такими моментами.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Надеюсь чем помог. Всех благ Вам!
назовите хоть один аналог турбины из кучи, который хорошо ходит.
судя по наличию у поставщиков оригинала это расходник.
цена конечно не 450, но машину б/у купить можно..

Роман:
Потшибник - это сильно
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

dreamcat87:
Потшибник - это сильно
Аж пот прошиб!

не свезло

Надеюсь чем помог. Всех благ Вам!
Да,конечно такой вариант рассматривался... Цена турбины у дилера 380000 плюс работа.Вообще купить новую можно за 130-150 ,на ***** была б/у за 30000.Но есть шанс,что может вторая турбина вслед полететь.А продавать сделав одну - нужно все объяснять,кто захочет машину с такой историей? Если обе турбины поменять - может и не чему больше ломаться,но черт знает... Плюс они грамотно тянули время,пообещав мне ,что если эксперт даст заключение,что поломка турбины вызвана тем случаем,то все берут на себя.Когда это случилось,соскочили со своих слов,что они не согласны с заключением.Особую ненависть у меня вызвал ответ из Тойота мотор,из Москвы,я наивно полагал,что в столь вопиющем случае они должны по крайней мере пойти навстречу клиенту,но они спускают жалобу этому же дилеру,а потом пишут отписку,не обращая внимание на факты в жалобе.Вот так и получилось,что дело дошло у меня уже до суда...

ушибленный на голову конструктив какой-то.
как так придумать можно
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Рубцовск
это не отзыв,это жалоба....

Сургут
Это не отзыв. Вернее отзыв но не об автомобиле. Это Вам в другую рубрику.

dayton701
"Особую ненависть у меня вызвал ответ из Тойота мотор,из Москвы,я наивно полагал,что в столь вопиющем случае они должны по крайней мере пойти навстречу клиенту,но они спускают жалобу этому же дилеру,а потом пишут отписку,не обращая внимание на факты в жалобе.Вот так и получилось,что дело дошло у меня уже до суда..."
Люди, да очнитесь вы наконец то!!!
Вам втридорого впаривают легендарную тойотовскую неубиваемость, которая закончилась в 90-х начале 00-х... ИМХО растеряет постепенно своих верных фанатов тойота.
На пьедестал забраться трудно, но легко оттуда слететь. К этому всё и идёт.
З.Ы. - сам бывший владелец нескольких тойот (оттуда, из тех времён, когда маркетологи ещё не рулили).

омск
Да судиться и только!
Еще и не только дилеров но и Тойоту подтянуть на судебный иск за такие отписки!
Тем более для хорошего юриста тут более чем вероятен положительный исход.
А если все будут рукой махать, как кто то там в комментах написал,то такие дилеры,руко***ые и по своему наглые,совсем перестанут чего то бояться и опасаться.

Пора на Дроме открывать отдельную рубрику о дилерах. Жалобы на из работу все-таки не должны находиться в разделе отзывов об автомобилях. Хотя конечно автору сочувствую.

86 RUS
Таких напыщенных индюков как тойотовские работники надо еще поискать. Причем у них это явно подготовка такая, потому что в разных городах одинаково надменное отношение к клиентам.

Николай Притула
Для Тойоты такие отписки нормальное явление. Друг купил а Тойота Невский из первых 150 Прадо в макималке дизель. Поездил на нем месяц понял , что машина г...но. но не об этом речь....заметил он , что машина всегда кренится на 5 см. С"ездил пару раз к дилеру...их вывод- все нормально, но крен есть. Замерили , сделали фото , друг создал на Прадо клубе тему про крен..из за системы KDSS. Отправили петицию от дилера в представительство Тойота Москва. Оттуда отписались. ..мол все так и должно быть...кривая машина это нормально. Вообщем через 4 месяца друг продал это чудо и купил Диско 4. Тогда они были в одинаковые 2.5 лимона рублей. Блин....друг говорит надо сразу брать было Диско. Так что все прелести тойота остались в начале 2000х . Сейчас ездит с удовольствием на Q7 3.6FSI (продал Диско в начале 2015 как цены поползли и купил квартиру)
vitamih
Октябрьский
На бензиновом крузаке умерла турбина? Или я чего то не знаю?
Не поверишь, я в бензиновом пассате б5 тоже турбину менял :).

Drillka:
Ну не знаю земляк. У меня к качеству обслуживания нашего дилера никаких. Всегда приветливы, никакой надменности, всегда чай кофе по любым вопросам помогут, проверят быстро и качественно.

Миасс
Как такую машину можно "оленям" доверять? Лучше уж самому замараться раз в 10 тысяч километров. Лучше, чем сам, никто не сделает.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Alexey Milne:
Алексей, не верю я чесслово, что это единственное решение проблемы. 380 тыс руб, на промышленную технику, на спортивные машины стоят улитки дешевле.
Наберите меня по телефону 89131859864 Антон. Попробую чем помочь.

вОРОНЕЖ
Евгений:
запороть мотор нового крузака при замене масла, анекдот прям
На Прадо клубе уже с десяток таких анекдотов.. Только по дизель,с бензинкой проблем нет...

Андрей
Королёв
На бензиновом крузаке умерла турбина? Или я чего то не знаю?
На, почитай, неучь)) https://news.drom.ru/Toyota-Lan...

Даже на экзисте она стоит 182 тыс руб. Официалы, видимо, под наркотиками.
Звоните не стесняйтесь. Опыт в этом есть, красное кольцо под боком, сколько уже всего перечинили. (: Найдем решение за адекватные деньги.

Не внимательно прочитал, 130-150 ещё куда ни шло, но тоже отрыв мозга. В Новосибирске, судя по дрому, есть и левая, и правая, бу. 50 тыс за штуку. Договориться со знающим человеком, чтобы оценил её состояние - не проблема. + я уверен родная турбина абсолютно ремонтопригодна.
Надо отправлять все ответы от официального дилера, Питерского и Московского, в Японию. Если они адекватные то повлияют на наших. А так они и будут завтраками кормить и посылать куда-то. Только под предлогом лишения права дилерства, они зашевеляться. Тойоту покупать страшно новую,запорят рукодельные,а владельца виновным сделают.***** Такой сервис. За 5лямов Эскалейд пойду куплю.
павел
Надеюсь чем помог. Всех благ Вам!
Автор не так уж и беден.Есть еще в запасе 2 крузака.Поставить хотя бы бу турбину за свой счет и забыть оф.дилера.

У меня тоже был опыт общения с ОД (хотя машина не дилерская): хотели слупить 36 т.р. вообще ни за что. Буду искать другой сервис, к ОД доверия уже нет - уроды.

А я дилером доволен, более десяти лет без проблем и не дорого

Автору можно посочувствовать; ситуация-только врагу такое пожелать... Судиться/рядиться-что сказать: быть может, спустя энное кол-во затраченных нервов, денег, времени и иных ресурсов вы и сумеете одержать победу (правда, терзают меня смутные сомнения, что при нынешнем-назовем его политкорректно "туманном") состоянии законодательства утверждать, что ваше дело заведомо выигрышно я бы не стал... Что остается?? В одном из приведенных здесь комментов промелькнула некая мысль о возможном задействовании вами неких "рычагов", лежащих, очевидно, вне правового поля... Задумайтесь-быть может выход в этом?!
Carthago delenda est (c)

Диллер тойота самые гнусные диллеры. Красили бампер по каско через пять месяцев весь в пузырях. Тойота это ведро.

Меняли рулевую на бмв пять раз так и не смогли нормально сделать, причём в разных центрах, бмв конечно полный отстой, за такое бабло, делать такие вёдра, причём от сборки не зависит, ужасно хрупкие и ненадежные авто

Забайкалье
Короче все СТО отстой, да здравствуют собственные руки! Если растут откуда надо.)))
А отзыв печальный. Не повезло автору крупно.
RZJ120

Лесоперевалка
182.000 рублей за турбину !!!!!! Турбина подлежит ремонту , если корпус не треснул ! Меняются втулки и крыльчатка . При старом курсе стоило 15 рублей с гарантией !!!!!!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Честный сибиряк:
не всегда и везде.
зависит от степени износа.
да и рем комплект бывает разный как и турбины.
сейчас к примеру на японские грузовики турбинами завалили. Но.
но всё китай.
а тут как повезёт..

вот к примеру нашёл одну конторку которая занимается как раз этим делом. не китай.
Производитель.
ну так вот там цен дешевле 1000 грин нету.
но зато поставляют в Японию.

я считал что дорого, причём ещё когда курс был по 30, а сейчас глянув цены получается ,что задаром.
Но так как автор живёт в питере , то с ремонтом там проблем не должно быть.
набрал в поиске для интереса , сразу вылезло несколько компаний
думаю, что и отзывы по ним найти можно..

кстати, автор, дай лучше ссылку на карточку дела в суде?
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

и так бывает

muchator:

muchator:
кстати, автор, дай лучше ссылку на карточку дела в суде?
Про карточку с суда - не совсем понимаю,зачем она вам?Хотите поприсутствовать на суде?Сейчас идут так называемые предсудебные слушания,то есть суд заслушал доводы,назначил судебную экспертизу,она уже началась.Вверху в комментах я уже писал об этом.Продолжение экспертизы будет 11 ноября там же после 12.00.После чего будет назначено заседание,где уже начнётся разбор дела по существу.Если очень нужно,после этого сообщу вам дату этого заседания в Кировском районном суде Санкт-Петербурга.

Alexey Milne:
Если пробег 50 тыщ. Там гарантия работает, что то непонятно, почему мурыжат? Ваще неважно, что случилось... по их вине, вашей или космической

Артур Сургут:
Не совсем так.Гарантия 100 тысяч или 3 года,что наступит раньше.Это произошло,когда машине было 3 года и 2 месяца.

Alexey Milne:
О как. За три года 50 тыщ. накатали. Мда... я на своем за 5 месяце 30тыщ.))) Так Вам дешевле на такси кататься, чем покупать крузак и практически не ездить на нем)))

Артур Сургут:
Желаю удачи. Думаю суд должны выйграть без проблем, если есть чеки и заказ наряды.

Забайкалье
Артур Сургут:
Может у автора и несколько машин быть.
RZJ120

alexo77:
Может у автора и несколько машин быть.
Он и пишет что ещё есть
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Northridge, California
Очень повезло Вашим дилерам, что они в России..

KaupervuD
Спасибо за отзыв ! Обязательно дополняйте и пишите чем все закончится !

Владимир
Нерюнгри
Добрый день, я уже давно работаю с разной техникой. И импортной и отечественной. У всех ДВС на масляном фильтре установллен бойпасный клапан, который должен открываться в случае если фильтр забился или как в Вашем сучае. Скорее всего он не исправен, а проехав на моторе с масляным голоданием, постепенно начнут вылетать все смазывающиеся этим масом детали. Турбина это начало, следом будет вторая, потом распедвалы и тд. У меня много всяких случаев было, но както бог миновал. Были даже бракованые фильтра которые вообще масло не пропускали, а выяснялоси это только после демонтажа этого фильтра(масло из под него давить стало чего раньше не было). Если честно я считаю, что фильтр сдесь совсем ни причём. Вы конечно масло на анализ не брали, я покрайней мере не нашёл по тексту, скорей масло не то. Вот к стати выдержка из книги про тойоту"В двигателе масло необходимо для смазки узлов, подшипников и трущихся поверхностей. Масло подается в эти места под давлением. Для этого масляный насос всасывает масло через армированный маслоприемный патрубок и направляет его в масляный фильтр. Если фильтр загрязнен или не был своевременно заменен, начинает работать предохранительный клапан. При его открытии фильтр исключается из схемы движения масла. Нефильтрованное масло сильно увеличивает износ подшипников. Из фильтра масло через главную масляную магистраль, где установлен датчик давления масла, и далее через каналы в корпусе двигателя поступает к точкам смазки коленчатого и распределительного вала". Надеюсь хоть чемто помог. А так у знакомого дизельный крузак уже триста тысяч проехал и без нариканий. У меня правда ниссан тоже дизель, пошёл уже сто двадцать, правда ОД за свою жизнь он видел два раза, первый и когда в автомате масло менял. Не продают матик джей, только у них.
Makc F:
НА бензине есть турбина?
Нет если ее туда не приделали.)))

Наптши на сайт тоеты, можно еще живым письмом, они вроде как следят за этим

Суд закончился,аппеляцию они подали,отклонена.Но вот,как говориться, «нюансы».Суд учитывает оценку ущерба не в тех суммах,которые выставляли дилеры.Заказывется оценка на открытом рынке,с учётом износа,она выходит примерно в три раза меньше,чем счёт от дилера.Итого - за почти два года простоя и десяток судебных заседаний машина подешевела больше,чем отсуженная очень небольшая сумма.А ещё ведь пришлось другую машину покупать,но отсудить косвенные издержки оказалось нереально.Пока.Есть идея дополнительного иска,но тут не факт,что получится.Надеюсь,мой опыт пригодится кому нибудь.

jem777
Якутск
Ужас какой...мои соболезнования...(((

Продажа Toyota Land Cruiser 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге