После просмотра и общения в комментариях

Toyota Land Cruiser 2012

, Санкт-Петербург
Темы: Другое

Да,наверно,это не совсем отзыв об автомобиле.Но,вместе с тем,думаю,что он может быть полезен владельцам этого авто.Я,например,раньше этой темы не знал,и,после того,как движок стуканул мы голову сломали,что могло случиться... Собственно,этого и дилер не понял,первый день разбирали двигатель,потом вынули его на стол(фото вверху),продолжили разбирать,и только тогда сняли фильтр(разобрав уже половину двигателя),все стало ясно... Перед этим я весь интернет перерыл в поисках возможных причин,ведь я ничего не знал,просто на пробеге в 50 т.км на ровном месте стуканул движок,в числе прочего читал тему на Прадо клубе,со случаями с двухсотками из-за этой втулки,и когда увидел сжатый фильтр и отсутствие втулки все понял сам,поскольку и спросить в этот момент было не у кого - после снятие фильтра всех сотрудников дилера сразу куда-то унесло...

Продажа Toyota Land Cruiser 2012 в России

Aldar777
Курумкан
Получается что? если этой втулки нету, то фильтр болтается как карандаш в стакане? Напишите жалобу прямо в тойота моторс в японию. Получается миф про эти двигателя, что у них масленное голодание? или все таки у них есть масленное голодание?

Суд закончился,аппеляцию они подали,отклонена.Но вот,как говориться, «нюансы».Суд учитывает оценку ущерба не в тех суммах,которые выставляли дилеры.Заказывется оценка на открытом рынке,с учётом износа,она выходит примерно в три раза меньше,чем счёт от дилера.Итого - за почти два года простоя и десяток судебных заседаний машина подешевела больше,чем отсуженная очень небольшая сумма.А ещё ведь пришлось другую машину покупать,но отсудить косвенные издержки оказалось нереально.Пока.Есть идея дополнительного иска,но тут не факт,что получится.Надеюсь,мой опыт пригодится кому нибудь.