Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1995

Тойота Ленд Крузер 1995 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4500 куб.см, 1215 л.с.
Расход топлива по трассе: 21 город,17 за ним л/100км
Название: VX Limited
Цвет кузова: Серый \ синий
Цвет салона: Кофейный
Салон: Люк,подогрев сидений, эл.сидения,подушка на руле,
Кузов: Дуга в пластике,дефлектора по кругу включая люк,противотуманки,метла,ветровики,задгалогенновый фонарь.
Ходовая часть: изменяемый дорожный просвет Rancho, изменяемая жесткость подвески
Двигатель: 6 цилиндров,24 клапана,215 лошадок,эл.впрыск.
Начну свой отзыв с того, что  о ТЛС – 80 мечтал с 18 лет. Сейчас мне 33 года и после стольких лет ожидания  -  это, наконец то сбылось. Достался мне мой Крёзер с полугодовалым пробегом по РФ, естественно конструктор. Выбирал специально бензиновую версию, т. к уж больно утомился от дизелей. Посему 1  FZ – FE c объёмом 4.5 литра и 215 лошадками  под капотом меня устроил полностью. Хоть в документах по старому авто стояло и 234 лошади, я думаю 215 ближе к истине. Двигатель находился в полуобморочном состоянии по причине гадского отношения со стороны  прежнего хозяина. Ну, правда и не столь его вина была, сколько тех «бравых парней» которые его собирали. Каким то образом они умудрились в четырёх местах порвать гофру воздухозаборника от воздушной считалки до самой дроссельной заслонки. И на всё это не аккуратно наложить рулон русской изоленты. Амортизаторы, которые должны держать  капот, абсолютно отказывались это делать. Каждый раз, когда я пытался посмотреть подкапотную табличку с данными о машине, капот как гильятина пытался отрубить мне что-нибудь или как-нибудь. Всевозможные потёки из за которых невозможно было понять вообще, откуда они и т.д.. Позже выяснилось, что ручьи разных цветов радуги были вызваны не изношенностью сальников и манжет, а элементарным переливом жидкостей выше нормы эдак в 1.5 – 2 раза. Вот и давило через всевозможные отверстия, ну и через  сальники тоже, благо они выдержали такое испытание и сохранили свою эластичность. Цвет охлаждающей жидкости напоминал по цвету воду, которую сливают со старых батарей отопления. Не работали стеклоподъёмники на задних дверях и дохлый аккумулятор. Ну, вот это так сказать минусы. А ещё рейлинги на крыше при выгрузке сломали докеры. Плюсы. То до чего не сумели добраться «мастера» так это подвеска. Вся подвесочка оказалась качественно прошприцованна ещё в Японии. Резинки и сайлентблоки находились в приличном состоянии. Подвесной подшипник сидел плотно, защита практически не пострадала от прежних хозяев и что очень радовало так это отсутствие коррозии на днище. Плюс машина была обута в американскую летнюю резину  2857516 Wildcat c 2-3% износом. И самое главное, что порадовало так это наличие межосевого дифференциала и блокировки обеих мостов. То есть выше крыши.
Салон. Авто произведено в комплектации VX Limited .  Есть люк, отъезжающий и он же приподнимается. В наличие два отопителя, плюс прозрачный короб заднего отопителя не загромождает вид собачника. Обивка - велюр и кожаные вставки. На зиму преж. влад. отдал весь комплект овчины. Сингалка – Tamagavk c обратной связью и запуском.
Всё поведение парня, который мне его продавал, говорило о том, что намаялся он с ним и с удовольствием бы расстался с машиной вплоть до серьёзного торга – на что и был сделан упор.
Начало эксплуатации.
Для спокойствия души и сердца на семейном совете было решено довести «мечту»до надлежащего состояния . Были предприняты следующие шаги . Замена непонятной жидкости в двигателе на Mobil 2000  (приемлемое качество с ценой, плюс не требуется дополнительного пакета присадок) с промывочкой и заменой фильтра .Снятие коробочного поддона и фильтра (очистка сетки фильтра и магнитов в поддоне от грязи и посторонних предметов). C заменой воды в радиаторе (по другому не скажешь) были не большие трудности. После того, как слили всю грязь, оказалось, что в радиаторе полным полно ещё всякой «параши», пробовал 7минутную промывку Hi-gear. Мёртвому припарка.  Внутри, через горловину в радиаторе видно, что грязно. Сделал, так как, наверное, никто до меня ни делал. Опять таки прошлый опыт. Купил 4 пакета «Антинакипь» на мои 17 литров объёма, развёл в чайнике, закипитил, и залил в радиатор на горячую и поездил пару часиков. Кто то скажет, мол типа щелочь, погорячился. Может и так, но в итоге получил  заводского цвета соты в радиаторе, плюс всё дерьмо кусками повылетало, правда промывал со шланга часа полтора. И друзья, что случилось с печкой, вы не поверите . Жара такая, что на педали можно ботинки одевать и сушку обуви открывать по вызову. После был залит японский антифриз (хотя корейский тоже не хуже). Был заменён термостат. Старый после работы на воде не то чтобы вышел из строя, а просто совершил акт самоубийства прямо в системе охлаждения, замёрзнув в непонятной позе (был похоронен с почестями за гаражом). Поняв, что «мечте» дали  жизни , не стал дожидаться и сюрпризов от мостов. После того, как открыли сливную пробку заднего моста, стало ясно, что ещё бы чуть чуть и настигла бы его судьба термостата . Сплошная водно-маслянная эмульсия. После промывки было влито туда 3 литра спец масла для нагруженных мостов. Ну и такой же систем ожидал передний мост и раздатку. Что приятно, магниты на пробках оказались без мет. стружек. После чего были куплены шланги и натянуты на сапуны мостов с выводом их в места повыше. Была произведена доводка системы выхлопа. Было решено не удалять основную банку с резонатором, а убрать лишь задний маленький глушитель. Взамен было установлено две нержавеющие баночки, так сказать для «красоты» и сурьёзности.
Появился маленький басок, но не безобразно  звучащий. После того как, с жизненно-важными органами было закончено, приступили к оптике. Была куплена в круг тёмная хрустально – диодная оптика. Изменения на лицо.
По расходу. При покупке расход составлял 31 литр на сотню. Во во я сам чуток удивился.
После ремонта воздушного патрубка, промывки воздушных жиклёров , замены свечей на иридиевые, замены всех жидкостей, замены воздушного фильтра  расход  на сегодняшний день 20 литров .Что меня вполне устраивает . Ничего не хочу сказать плохого о дизельной версии , расход там явно не такой , но мои приоритеты в отсутствии вибрации и безотказном пуске зимой . Недавно опробовал межосевой и мосты на маленьком бездорожье (больше не буду – памперсов моего размера  нет в продаже), ничего не скажешь – едет. Ну, правда и резина Yokogama Geolander 3157516
По задним стеклоподъёмникам оказалось не всё так сложно. Совет – прежде чем лезть дебри электрики и ковырять русской отвёрткой японский кампутер, попробуйте просто нулевой шкурочкой почистить контакты кнопок подъёма и опускания стёкол (тем более что у Toyota это болячка). И всё как в сказке заработало.
По подкапотным амортизаторам посложнее. Их просто нигде нет, либо покупай с капотом. Ну и ничего страшного прекрасно подходят и от Нивы. Маленько перенести отверстия на 1-2 см ниже и всё, а держут так  - капот не закроешь.
По эксплуатации диффлоков могу сказать одно, без надобности не стоит врубать всё подряд. Сначала межосевой включаем, если дальше сидим, то мосты подключаем, но со скоростью тогда  осторожно – не более 8 км/ч, коробка в этот момент испытывает максимальную нагрузку. А самый простой способ разблокирования замков после отключения кнопок  диффлоков – это руля чуть лево право дать. Ещё положительный момент в моём двигателе это отсутствие ремня – цепь. Объём бака 80 литров. Динамика разгона устраивает полностью, надо стрелять, стреляет , надо ползти ползёт . Так как я езжу , то стрелка тахометра редко за 3 залазит , но когда нужно «прохватить» , то базару нет , обратились по адресу . При подборе свечей будьте внимательны, число калильности свечи сильно влияет на расход. Лучше через каталог и в хорошем магазине, чем какой нибудь дядя Вася посоветует.
По характеру моя мечта явно выраженный мальчик. Правда, недели две после покупки он со мной не разговаривал, но я на него не в обиде. После общения с такими гоблинами, любая машина дар речи потерять может. Но в окончании ремонта, после замены четырёх стационарных придушенных  динамиков на динамики Kenwood с пищалочками и головой от Sony, с усилителем Velas на 750 ватт и сабвуфером той же фирмы на 500 ватт, тачила будто ожила, даже сигналка стала радостно приветствовать меня своим пиликаньем. Наверное, понял дружбан, что мир не без добрых людей и что я не просто залётный фраерок, а настоящий хозяин, которого он ждал всю свою жизнь. И что уж точно его не брошу на растерзание рыночным перекупам и барыгам.  Чувствую себя, как одетый в новый костюм, но сшитый искусным портным по моим меркам.  Удачи всем, в поисках и приобретении своей мечты ….

Essential111, Нижний Новгород
Роман, Новосибирск
Михаил, Тюмень
MJSHOW, Благовещенск

Якутия - Таганрог
вот эт красавец) тоже когда то мечтал о 80, оптика красивая базаров нет. вот если честно мне только запаска сзади икогда не нравилась, тем более без колпака)))) а так везде зачеты))) кстати за выхлопа 10 быллов) и ещё, велас@!#$о фирма, но впринципе для себя я бы тоже взял фирму такую, нах все эти джибиэли, мистери, и тд. и т.п в 3 раза только дороже))) единственно может гарантия получше и качество.)

TLC туту я второй н а х
А теперь читаем и оцениваем на 5 баллов
Фальши больше, правды меньше, люди хуже. Никому никто по большому счету и не нужен.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

заценил понравилца 5 очков
Молодец, Del Mar. На 5 баллов! Отличный отзыв, под стать машине.

Ну художественно -80 для Камчатки самое то!Спасибо земляк за отзыв!+5

НСК
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

Петропавловск-Камч
Kuzya_14 - А запаску уже доделал , просто фотки с ней нет.

Vladivostok
Лэнд есть Лэнд!!Салон вообще супер,смотрится очень красиво,также внешний вид-очень злобный и ужасно красивый!!Глушшаки смотрятся ништяк!!Короче 5 за ленда и за отзыв!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Как фары,нормально светят?Отзыв 5

отличная машина в хороших руках - 5

Петропавловск-Камч
Паша Якутия - ну там на морде 2 линзы дальнего и 2 люстры ближнего и по три светодиода под каждой фарой, плюс противотуманки . А на тех.осмотр поехал так контроллёр сказал что ,я ваще оборзел приехал с линзами ещё и противотуманки поставил , снимай говорит противотуманки,а то не пропущу . Но мне только на контроль заехать надо было да в карте пометку поставить , а там люди сделают .Дальний свет растянул так , как на Супре помолодняку делал . Левую вперёд и по центру чуть вниз, а правую на правую обочину и чуть вверх , чтоб пешеходов реально видно было и обочину.
Не нуди!

еще бы резинки сбоку глушаков перенести на верх

Глушак сам варил?

Отличный рассказ 5

Земляк мужик держи 5 балов ,а крузак зачот то что нужно для камчи а особенно 80 вообще круто,выхлопная система очень понравилась

Якутия - Таганрог
mailto: yb: эт подвесные называеться а не резинки))) впринципе ты прав их бы не мешало убрать, но наврятли кто то кроме нас их заметит, так как тут всё пристально разглядывают чтоб потом дое..ться до автора)))хотя крузак высокий мож и сильно паляться(((
Паша Якутия: Привет земляк) сразу видно дело с линзами не имел) бьют всегда отлично, на ближнем постоянно моргают люди)
кстати автор купи накладки на ручки, зеркала, стопари хромированные, может кому то не нравиться. но смотриться на 100% лучше, все крузаки сотки щас такие идут) а если ещё колпак такой же на запаске))). вообще бомба будет.

Петропавловск-Камч
Подвесные конечно можно наверх перенести , но пришлось бы заводской срез своей болгаркой отрубать под изгиб . И изначально конструкция продумывалась с учётом наших дорог . А посему если крюк под подвес сверху то при ударе банки об землю неизбежно он проколотит по нержавейке. А сбоку - амортизация какая ни какая . Да и фотка сделана с коленок а не в полный рост . Гружу фоту.
Не нуди!

Всем бы машинам таких хозяев.

Ещё попробую.

Петропавловск-Камчатский
Держи +5, а габариты, класс! В хорошие руки попала машина.
MMC Delica Space Gear 2,8 ТD
VRGY 60 TD-42, +4-6", 4WD, 4.88

Ну и исходный вариант .Сдвоенная банка , с неё же тройник и две трубы с 66

Ил-62
Молодец!
На последнем обзаце аж слезу пустил...

CCFL кольца светят ни але.
Делал бы из светодиодных smd + светодиодные габариты, вот тогда было б куда удачней ;)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

П-КАМЧАТСКИЙ
За авто 5 с +, за отзыв 5.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Петропавловск-Камч
На будущее учту. Век живи век учись , пока не закопают.

Петропавловск-Камч
Всё после сборки и сварки было обработано антикоррозийным покрытием вплоть до бочек.

Петропавловск-Камч
Расстояния до бочек полностью симметричны , хотелось не повторять ошибки друзей на Маджесте . Сделать сделали , а получилось что , одна труба парит , а другая дует. Испытания показали - две базуки стреляют одинаково даже при запуске .А уж когда овса кидаешь любо дорого посмотреть .
Не нуди!

(больше не буду – памперсов моего размера нет в продаже)- есть в наличии 3 упаковки! Авто зачет!
Продуло надувом

80 Ленд легендарная машина 90годов. Он и сейчас в первой шеренге.

Белгород
глушак вообще зачёт
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

5.убери эти кнутовинки с дверей,бахрому эту клечатую.и все в порядке!

Зачет 5 баллов
mark 2 2001 1g-fe белый .

Поздравляю, исполнилась мечта. Видно, что любите машину.
Chaser JZX100 Tourer S

ruslandos
Казань
всех тебе благ в управлении мечтой 5

Трасса Е95
Респект
Longus penis basis vitae
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

респект ха отзыв и отношение к машине

Магадан-Спб
крузер-весч! толькот 5 . классный и почти вечный авто!!!!

+5 зачот!!!!

Петропавловск-Камч
Troy21-1 - это не ибалайка Трой , а мой членовоз .

Cube-driver
Спсыбо! умеете вкусно рассказать! В умелых руках и драхмостер превратится в колесницу, а уж такая мобиля точно возблагодарит хозяина за заботу)) +5!!!

Да что сказать, молодчина! Рукастый, годовастый. Держи пятак!
TLC200

DR.Nazi
80 Кукурузер это сила,сам в Якутии живу и знаю про машину не по наслшке,проходимость не хуже уазиков,а иногда даже и лучше,особенно с такой комплектацией со всеми блокировками,автару зачот хороший выбор...

ект
две нержавеющие баночки, так сказать для «красоты» и сурьёзности

а где их берут? неужто на Яхе?
пока без подписи

Петропавловск-Камч
max007 - Яха - это что за населённый пункт ?А брал в автомагазе . Одна бочка стоит от 3,5 до 8 тыщ , а я приобрел две в спайке за 3 тыщи , наверное в связи с тем что никому не нужна была такая конфигурация .

ект
понятно. фары дорогие?
пока без подписи

За машину и отношение к ней 5.
Ему бы родное литье, родные стеклянные фары (китайские не смотрятся, да и этот закос под БМВ никчему), родной кенгурин без пластика. Фаркоп гламурный, опять же...
С этими примочками (выхлоп в т.ч.) не выглядит он как серьезный авто, так пацаномобиль.

С уважением,

Белокуриха
Молодец! Хорошая машина и хороший отзыв. Сам также трепетно отношусь к автомобилям и неуважаю гоблинов-автомобилистов. Удачи!
Гранд Витара NEW

Продай коврики с сидушек

Роман О
Ванино
За отношение, за сбычу мечт, за отзыв 5+!

Зачетный отзыв! 5+

Петропавловск-Камч
2008-11-10 Это ты верно подъметил. Насчёт пацанства. В какой то момент довождения до совершенства мне показалось ,что это отдаёт ребячеством , но блин не могу ещё остановиться. Пока шило сидит и интерес не пропал буду модерировать . Хотя и многие вещи уже позади ,но меня толком в жизни то больше ничего и не интересует.

Петропавловск-Камч
max007 А фары по 12 штук каждая, но это у нас на Камчатке , у вас то подешевле будет .(наверное)
Не нуди!

Молодец!!! Машина правильная, крузак вообще сила, тем более на Камчатке. И отзыв душевный.

Да, чуть не забыл 5 с плюсом!

Алматы
молодец!5

vollos
коврики на сидушках ещё с Японии пришли? :))))

Петропавловск-Камч
Не-е коврики , и всё остальное что только мог вымутить у бывшего хозяина забрал .А чё , удобно .Слазишь и залазишь и попа не цепляется на замше. И ещё комплект овчины на весь салон.

Классный апарат, 80 - это сила, у меня такая же только америкосовская
LX-450, 1997 год, лошадей 205 под капотом, тоже пришлось повозиться после прежних хозяев, ты пишишь что поставил свечи иридивые, а у меня по каталогу простые идут хотя двигатель один и тот-же, за расказ 5 однозначно, вот теперь думаю может мне тоже промыть систему охлаждения?
удачи на дороге

СССР
Хороший авто,неплохой отзыв-5 с минусом короче..У меня -дизель,а вообще-80й,эт последний из реальных джипов....

giraffe
Лэнды 60, 70, 80 и Сафар 60 Других джипов я не знаю. На Сафаре не ездил. 80-ка - человек. И по трассе и по бездорожью. Конечно при наличии блокировок, резины и головы))) В 80-ке как в танке. Хорошее сравнение: "Чувствую себя, как одетый в новый костюм, но сшитый искусным портным по моим меркам." Думаю и моя мечта скоро сбудется. Только ЛК-80. Точка.

Земляк, душевный отзыв - прочитал с большим удовольствием! Отец тоже 80-ку взял, только турбодизельную. Мои впечатления от вождения по гравийке (трасса Эссо - П-Камчатский): этот танк просто игнорирует дорожные условия и даже по негрейдерованной дороге позволяет спокойно держать 120км/ч (на 140-150км/ч уже не выдерживает новый Бриджстоун - нет-нет, да пробьет шину каким-нибудь камнем). За отзыв 5.

Петропавловск-Камч
На такой скорости Макс , конечно бриджики мягковаты , но не будем забывать что танки не должны летать , они же ползают .))))))
Не нуди!

Спору нет - танки должны ползать, но на данном авто только на спидометр глянешь, а там уже 140км/ч:)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

Петропавловск-Камч
По запасу мощности и ускорения , навряд ли уступлю средней двухлитровой легковушке. Пусть и три тонны вес, зато дури до безобразия. Так что , насчёт 140 - 180 км\ч это точно про бензиновую версию Крузера.
Не нуди!

ПО салону ,у 95 г торпеда же старая ?

Сделал машинку хорошо.
Не сложно будет фотки крепежа заднего колеса скинуть на майл?
А то прикупил тут по случаю 80, а у нее запаска крепится под днищем (не для наших дорог).
Дополнительные прикуриватели сам ставил?
Кстати, кто знает что это за Toyota Security на панели?

Авто-красавец хозяин мужик коврикимилые

Петропавловск-Камч
А эт я сам на машинке строчил.)))))
Не нуди!

а зачем банки поставил? Для шуму?
ИМХО на этой машине нелепо выглядит.

Петропавловск-Камч
Они съёмные, летом с ними , а зимой с родным. Хотел раздвоенный выхлоп.
Не нуди!

Да... Я таких товарищей помню, сначала они велосипеды изолентой обклеивали с катафотами, потом М-412, потом первую праврульку, ну а теперь до крузаков добрались, что далше? Машины Old scoola должны и выглядеть как старшие, уважемые, что такое caynne модная игрушка для "сосок" и не более, а TLC-80 это легенда такому всегда на дороге "респект и уважуха" и чем правильней он выглядит тем болше уважения хозе, что не повелся на "понты дешовые" а сохранил время увекавеченное в образе TLC-80. Так думаю.

Достойно отписался.

нерейсер
за4ёт.+5.
седьмой год на тур.диз.80-ке 96г.ничего другово не надо.про запуск бензинки в зиму готов поспорить ( у меня "гидроник" установлен . удобно )
уточните как это подъем Ранчо ничего не перепутали? регулеровку жесткости на фото видил.

Петропавловск-Камч
Бывший хозяин воткнул аммортизаторы и ранчевский насос.

beerz_bratsk
Блин , харош мобиль .... 80 абажаю ) 5 !!!

Сообщений: 2081
ДА Хорошо получилось! 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Хай брат, поклон в землю с Алтайской земли. Реальный авто для реальных пацанов. Удачи....+5
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Безродный космополит
Сижу и завидую. 5 за отзыв и за машину 5+! Настоящая мечта!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Крассава! Поколдовал красиво над аппаратом. Респект! Долгой и приятно дороги!

Когда я вижу Крузаки, "тюнингованные" таким способом, почему-то сразу представляю Валуева на высоких каблуках и с накрашенными ногтями.

Мирный
Сообщений: 12058
малацца!!!
Toyota - управляю мечтой

У меня вопрос по поводу фар. У меня стоят такиеже но плохо освещают дорогу. у меня линзы стоят на ближний а обыные на дальний. Неужели я не правильно поставил? и ставил ли ты ксенон или что-то в этом роде . . . .

Говорят китайские линзы плохо светят (хуже обычных рефлекторных от тайваньской DEPO), может в этом дело?

Блин не понимаю как автору в личку отписать то ? регится надо обяз?

сам такой
80-ка это сила!!!!1.5 года езжу 80тыс.км УЛЫБАЮСЬ!!!!!!!

сам такой
за отзыв 5.....Я думал что так любить 80-ку,могу только ЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!

Сообщений: 2016
купил себе такого же крузака, как у автора
проблемы совпадают: дохлый аккум, падает капот и крышка багажника-не держат упоры, не работают 3 ст подъемника из 4х, одно из зеркал не раскладывается обратно и еще куча мелких косяков по электрике
Непонятно-есть ли лампочка низкого уровня топлива?! она загорается?
на хайсе так пару раз вставал без бензина-пока не привык делить шкалу визуально на сотые доли миллиметра:)
Suzuki Every DA64V, 2014

Петропавловск-Камч
Лампочка есть, но загорается только когда стрела в самом низу или можно провоцировать задирая "попу" на верх при минимальном показаниии топлива,

Bobkayo:
Блин не понимаю как автору в личку отписать то ? регится надо обяз?
Не обязательно, просто наведи курсор на имя автора и жми просмотр профиля, а там отписать сабжу автору.
Не нуди!

без обид автор...., тачка у тебя брутальная, 100% для мужика..., кстати я фанат тойоты Скажу прямо...., все в ней гуд тока нахрен ты занялся ара-колхоз тюнингом..., всякие китайские недофары.., аля глазки бмв.., китайские стоп сигналы аля ауди.., прям как прыщавый юнец в колхозе все с авторынка на шоху вешает.., если ты действительно не жалеешь денег на машину то нужно ставить фирмовые вещи а не хрень китайскую..., и тогда твой кукурузник будет скромен но очень солиден и строг...,

Вологда
Чистый жип позор хозяина)

Машина хорошая,но глушаками все пеньки пособираешь.

за мечту ставлю 5
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро