Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1999

3.6
Год выпуска: 1999
Двигатель: 4200 куб.см
Цвет кузова: серебристый
Всем привет. Хочу поделиться своим опытом эксплуатации Крузака. Приобрел данную машину  пол года назад. До нее были все жигули, Хонда СРВ, Рафик, Камри, Ниссан. Выбор был небольшой, выбирал между 105м и 100кой, хотя первый был моложе на пять лет и пробег на сотню меньше. У меня турбированный дизель на автомате. Начну с резины. Изначально на тачке стояли колеса R 18, но пришла зима и пришлось менять на зиму. Вместе с машиной мне отдали R 16. На меньших колесах понравилось больше, уменьшился расход, крузак стал мягче, улучшилась динамика разгона. Поэтому думаю купить лето тоже на 16.

Если сравнить со 105м, небо и земля. Если ездишь по деревне тогда бери 105й. Все же считаю что в машине за 30 тыс. У.е должны быть хобябы секлоподъемники. Я езжу только по городу и машина грязи не видела.
Пробег 190000 км. Сразу поменял все фильтра, масло, замерили компрессию везде 32-33. Сняли и отрегулировали на стенде форсунки.( 6000р).По трассе расход 13,5 л. В городе 20-22. Если не включаешь турбину, а ездишь как дедушка можно уложиться в 17л. У механики и не турбо расход меньше.
Поменял все 4 амортизатора( перед 1200р, зад 1600р оригинал ( ищите такие цены есть)) Все резинки и стойки стабилизатора. ( около 2500р за все.) Поменял верхнюю шаровую, она меняется отдельно, стоит 550р. за всю работу по ходовой отдал 7000р. Поехала как новая.
Комплектация самая полная.VX. Есть все. Кожа люк память сидений, климат и т.д. Климат работает отлично, машина очень теплая. Когда за бортом -20 можно ездить в майке. Если кто-то считает, что навороты не нужены, значит у вас их не было. Ко всему хорошему привыкаешь быстро.
Кузов наворачивать не стал.
Впечатления от машины только положительные. На дорого уважают, ни кто не сигналит, не подрезат. Автомат выручает в пробках, у нас их много, с работы по 1,5-2 часа можно добириться.
Пока все что могу саказать.

Magadan
Комплектации идут следующим образом:
VX-самая простая(то что у тебя напичкана,это всё устанавливалось опционально прежним хозяином)
VX Limited-побогаче
VX Limited G Selection-полный фарш(как в Cignus)
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

У меня европейская версия, машина из финляндии. И

Курить я буду, но пить не брошу!

Слабенько отписался санек. Если смущает расход-купи ПАССО.(5л-100км). Фотки давай. Не зацикливайся на городе, в дебри давай-ведь внедорожник все-таки (рыбалка, охота, грибы и пр...)Авто такое нужно использовать на всю катушку, иначе непонятно- ради того что на дороге не сигналят, не подрезают... глупо...

Сообщений: 2052
Отзывъ больше чемъ на три не тянетъ

"По трассе расход 13,5 л. В городе 20-22. Если не включаешь турбину"-а турбина что,включается?

Турбина начинает работать после 2,5 тыс оборотов. Если ездишь и не даешь2,5 тыс, турбина не работает.

Автор,а что фото не выложил?

Южно-Сахалинск
Незнаю сотки сотки у меня всьмидесятка по работе приходится ездить везде причем последние пол года на трассе Хабаровск-Чита за месяц накатываю по восемь с половинкой тысяч. В сентябре поменял амортизаторы взамен штатных установил тач док морозы плюс манера езды(по грунтовке стабильно хожу сотню иначе никуда не успеешь)на них как и на машине практически ничем сказались .Конечно сейчас придется менять сайлентблоки но это расходники.Вот я к тому что сотка это эксплуатация город-природа а восьмидесятка это уже рельно свобода передвижения причем везде и знаешь что эта машина тебя неподведет конечно если вовремя все меняется

Zsergey
100ка 1999 год дизель Трасса до 110 км расход 10-11 литров город стабильно 14--15 литров зимой летом на 0,5 литра меньше Автомат руль правый пробег 115000 km .1год эксплуатации ничего не делал двигаюсь много

Сане
Хочу сказать про расход. У этих машин не детский. Ездил на сотке 2005г. Расход реально по компьютеру 27-30л. Это бензин.
На дизеле турбо и автомат. реальный расход по городу 20-23л.
Вы в каком городе живете?
У нас каждые 50м светофоры. Пробки конечно не московские,но тоже хватает. Отсюда и расходы такие.

Реальный расход на диз. сотке в городе летом 18 литров / зимой 22 литра. По трассе летом минимум 14 литров! Некоторые пишут расход 10 литров! Как такое может быть у а/м с полным приводом и двиглом объемом 4.2 литра и турбиной! Сами подумайте.

Rainest
Расход летом на сотке 2008 года, трасса 8 литров на сотню, скорость 90

Продажа Toyota Land Cruiser 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер