Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2001

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 4700 куб.см
Расход топлива по трассе: 17-23 л/100км л/100км
Привет форумчане) Прошло почти два года с написания моего первого отзыва по этому авто. Есть чем поделиться и есть о чём поговорить.
Опыт моего вождения больше 20 лет, перестал считать тысячи наезженных по нашим дорогам когда цифра перевалила за 500,  это не считая армейского двухлетнего опыта езды на грузовике по германии. Машин было много, первая Москвич 412, потом любимый ВAЗ 2102 1972 года (отсюда и пошла любовь к универсалам): T-CORONA SF, T-EMINA, N-TERRANO 21, N-TERRANO 50, T-KLUGER, T-LAND CRUISER 80.
Вообще, все машины отличные и даже ТАЗ, которому каждые 20 тысяч км. нужно было менять всю подвеску и через 40 тысяч менять поршевую- в некотором роде для мазохистов пойдет. С опытом начинается переосмысление и внутренний поиск гармонии с дорогой и когда я однажды попал за руль КРУЗЕРА 80-ки- понял- вот ОНО. Мои представления об идеальном для меня автомобиле вписались в полноразмерный джип. Любовь моя к 80-ке вылилась в переделку штатной аудиосистемы с изготовлением подиумов, перетяжке передних сидений и аэрографии по обоим бортам. Идея рисунка пришла сама собой- это настоящий боевой стремительный самолет …Об этом автомобиле- отдельная тема, СОТКА конечно же машина совсем другая.
Во первых- габариты… сразу же был неприятно удивлен, что там где на 80-ке пролетал со свистом, СОТКА не вписывалась … Во вторых  «пластмассовость» сотки вкруговую не добавляет ей психологической вседозволенности вне дороги в угоду безопасности на ней.
В остальном сравнения её с предшественницей считаю неуместным – по динамике, комфорту, рулению и безопасности СОТКА дает сто очков форы.
Эксплуатация.
Через месяц загорелась лампочка с нарисованным двигателем… Поехал к мастерам, те вытащили прибор, подключили к компьютеру, причину возгорания не сказали, лампочка больше не зажигалась без причины… Стоило это около тысячи рублей, самостоятельно лечится простым сниманием клем с аккумулятора.
Первый неприятный момент произошел после полугода как машина приплыла из США.
В один из жарких дней звонит мне мой корешок Миша и рассказывает, что пиво стынет на пляже г.Яровое, а мне как раз в Славгород нужно было смотаться, ну 450 км на такой машине- это только удовольствие одно, в общем , заправляю полный бак и на бреющем полете пытаюсь успеть к пиву. Ровно в 100 км от Барнаула накрывается коробка при обстоятельствах очень интересных, а именно при обгоне автомобиля в гору. Развалился подшипник планетарки, естественно дальнейшее передвижение было невозможно.
Я сразу на форум крузеристов- странно что такой болезни ни кто не знает, а ведь как выяснилось это именно болезнь американских СОТОК и Лексусов . Коробки у них одинаковые, раза в два по размеру меньшие чем у СОТОК с нелексусовской комплектацией, а именно эмиратовские, российские версии.
Ремонт обошелся в 20 тысяч рублей вместе с заменой деталей на новые, запчастей пришлось ждать 2 месяца, и потому через неделю после поломки я купил Лексусовскую коробку в Новосибирске за 45 тысяч рублей, которая и служит до сих пор. Отремонтированная стоит в гараже и думаю больше не понадобится.
После года эксплуатации на очередном ТО заменили все амортизаторы, благо цены на них смешные- передние 2300, задние 1700.Да и вообще машина не требует особых затрат в эксплуатации, основной затратной частью является расход бензина, который за 2 года и пробеге 45 тысяч так и не изменился: трасса :17-20 , город 20-23 литра на сотню км.
Менял аккумулятор, машина стояла без него где то минут 30, сел, поехал- обороты стали плавать вплоть до остановки мотора, я – в мастерскую- пока договаривался, минут 10 работы на холостых оборотах и всё вылечилось самособой- это датчики после отключения питания должны считать информацию на холостых оборотах минут 10…
Пол года назад по утрам стала гореть красная лампочка тормозов беспричинно и гаснуть примерно через 5 минут после движения и прогрева мотора. Внимание уже не обращаю- не критично.
Поменял лобовое стекло : почему то отклеилось и начало немного люфтить… мастера сказали что предыдущее было некачественно вклеено и вместо моего желания заделать скол я поставил за 8 тысяч рублей новое фирменное финское стекло)
Вот в общем то и всё.
Мечта осталась одна – поменять на такую же сотку, только 5-ти ступую, которая пошла с 2003 –года. Но всем нам МедвеПут приподнес подарок на новый год, так что наверное мечты переносятся на неопределенный срок.
Всем удачи на дороге)

Молодец,автомобиль высшей категории, фотографии со вкусом, хоть сейчас в журнал..Твердая 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Эх...тож хочу такую дровину)) Фотки ваще от души 5+++++++++++++++++++++++++++++
Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2055
Последние пять фоток очень красивые!

KaZaN
Особенно в подсолнухах ))
Opel Astra GTC

Фото очень хорошие! 5!
Civic был
Civic есть

Фото - супер! За Крузак 5!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Земеля ништяковский отзыв и это действительно по нашим дорогам!

последняя фотка хоть сейчас на стену в рамку
Э...

Karasuk.
ОТЛИЧНО!!! 5.

Кузбасс
За фотографии +500!:)

Красава!!!! 5

Новосибэрдск
лампочка горит, долей тормозухи!!!
Торможу в миг, ускоряюсь в час пик!

то :ParadoxXx
с уровнем всё в порядке, тут что то другое)

Пусть 80-ка слегка уступает по некоторым параметрам,но всё=таки она прежде всего полноразмерный мостовой джип!Американскую сотку сразу выдают поворотники и подножки какие-то массивные.Да пришлось же тебе натерпеться с ней...Может всё-таки вернёшся к правым!?))
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

На последней фотке интересные старые скальники. Порядком разрушенные денудацией, но все же очень привлекательные. Колись, что за район, что за дорога?

СЕРГЕЙ, на лексарике 470 у меня тоже коробка полетела, заказал с Японии,а фотографии просто класс +5 тебе.........

на 80-ке аэрография классно смотрится.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Кинг
Сэр, да Вы эстет! Фотки хоть на выставку.
А на 4-ом фото коровья лепешка?

Отличные фотографии, да и отзыв - всё по делу. Держи твердую пять!
Подпись удалена

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

Фотки класс +500.

Отличный отзыв! Молодец! 5...
Все только начинается... (с)

Кто был на Денисовых пещерах- должен знать этот район)

Алтайский край
Молодец! Отдельный респект за фото!
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

>>>>Andrey Piter , место на последней фотке - Солонешенский район близ села Сибиричиха)
Кто был на Денисовых пещерах- должен знать этот район)

Плииииин!!!! карст!!!!! у меня аж щелкнуло когда эту фотку увидел, думаю, что-то интересное кроется за ними. никогда не бывал там, полез в карту!

п.с. пещерки пешие, или с навеской туды?

Алматы
5!

Крузак - вешь! За отзыв 5! Фотки вообще супер, от души )))))))
Memento mori

Фотки красивые.... 5!
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992

ект
приятно было читать...5! про 80 бы еще написал, очень интересно
пока без подписи

Сообщений: 1902
еще спутают с земляком.....отзыв не мой!!!..........я бы гораздо шире написал....

Петропавловск-Камчатский
А почему машины на фотках разные?
MMC Delica Space Gear 2,8 ТD
VRGY 60 TD-42, +4-6", 4WD, 4.88

На 80-ке коробка толстая, на 100-ке(Лохусе и эмиртах)-тонкая.А во на 105-ке с дизелем толстая.Ломаются к сожалению все, вне зависимости от модели авто.Производитель один и тот же.Всё зависит от пробега и прокладки(сорри).

полностью согласен с отзывом, у меня таже тема

Dan232

Волгоград
Фотки класс ! Машины тоже ! За отзыв 5 !

Andrey Piter , к Денисовым пещерам только пеший проход, идти полдня нужно, естественно нести всё на себе.
Родогор, цены в рублях, не пугайтесь, я думаю, что ни для кого не секрет, что тойоты обслуживаются недорого.
umnyi, на российских и эмиратовских СОТКАХ коробка в два раза толще чем у американской(у нее с лексусом470-м одинаковая), проверено : я сначало купил с перевертыша эмиратовского- лоханулся, потом ворачивать пришлось)
Спасибо за коментарии всем)))))))

Магадан-Спб
Крузаки-фореве!!!!5

Белгород
вот это фотки...5 за них 5 за отзыв в сумме 10 жалко тока шо не поставлю ((
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Алматы
Кукурузер-классное авто!

Брянск
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002

у тестя такой же. на бензине, пуля) всегда 100 больше всех остальных нравилась)

а мну больше 80 ка нравится, кондовый авто

ТИМОХА-БИЙСК
Мне тоже 80-й больше к душе,чем 100-й. 80-й Крузер-это легенда.Отзыв и фото - 5 !!!Но главное,автор,что бы у тебя к авто душа лежала.А отзывы- это просто отзывы.Кому-то нравится 200-й,а я бы близко к нему не подошел,даже если деньги на него были бы.У тебя на 80-ке номер м857нв,а у меня был м057нв 22RUS.Удачи на дорогах!...................... MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!

Череповец
5+! Читать легко и интересно, можно было бы и поболее написать. 80-ка - мечта с детства.

хороший отзыв, так что заслуженная 5
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

Фотки 5+, за крузака: 5-ки!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Одесса
Этот крузак вошёл в историю. но ввошёл красиво.... Легендарная машина!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Western Siberia BRN
Да!! Здоровские фотографии, 5!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

СИБИРЬ МАТУШКА
Из всех моделей Крузеров на мой взгляд 100-это песня, не то что последыш. Уважаемая модель!!! Только +5

СИБИРЬ МАТУШКА
да что-то расход маловат, не лукавишь???

Петропавловск, Казахстан
80-ка очень нравится. Хороший отзыв. Ненавязчивый. Легко читать. 5
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Хороший отзыв!
ездил на сотке 2001 г. пару лет, ездил и на моделе 2003 г. т.е. с 5 ст. автоматом все с Эмиратов - разница есть.
Если все работает правильно по трасе от 13 л. до 16 л. в городе 19-23 л. плавность переключения на высоте. На моделе 2001 г. с 4- ст. автоматом показатели расхода на 2 литра выше каждый и тупил он иногда.

СИБИРЬ МАТУШКА
это по ходу летний расход, а зимой???????
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Господа, расход реальный, просто двигатель прошел всего 160 тыс км. бензин лью 92-й, летом ездили до Улагана в Горный ( это через перевал Чекетоман) так расход был меньше 15 литров на сотню. Зимой больше 23 литров в городе по пробкам не ест. Всё просто :хорошая машина плюс хороший уход и своевременное обслуживание.

YJ

Так а 80-й жив еще, не подлежит обмену?:-)
80-й - бензин/дизель, акпп/кпп ... год?
Mark II - это сексуальная ориентация))

с таким расходом-сказка.

Отличные Крузаки, автору 5, крузакам тоже,

YJ, 80-ка была продана год назад, два месяца назад покупатель заезжал ко мне на работу, благодарил за машину)
До сих пор вспоминаю 80-ку- на самом деле есть во что влюбиться)

YJ

Сергей517 ...хм.. жаль:( Побрили меня с мечтой этими пошлинами)) Сейчас 80-ки меньше ляма и не стОят.
Mark II - это сексуальная ориентация))

Otro lado de la Tierra
Весьма добротный отзыв и иллюстации. Зело лепо читати и зрити...
Удачи на дорогах, земляк! Отзыв 5, естественно
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Фото интересные. Вкус на машины - правильный! Удачи по нашим Российским дорогам, удача на них нужна даже и Крузаке! Отзыв и фото 5.

Сообщений: 2052
Очень фотки понравились, да и машинка симпатичная

Western Siberia BRN
Видел этого 80 крузера 26 января на антона петрова, разворачивался через рельсы, у него сзади лесенка появилась!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Steshov
Очень машина и фотки понравились. Автор явно закапывает дар художника. Сам езжу на патроле 2008, кукурузеров всех с удовольствием и улыбкой провожаю взглядом. Привет, Вам, братва кукурузная! Нравятся мне ваши машинки - силы нет(о своем выборе не жалею). Вопросов про сравнение не задавайте - в таких разговорах не принимаю участия.
Удачи всем, а автору заслуженный пятак!

Присоединяюсь к выше сказанному,фото отличные,отзыв 5.

Ухоженная городская машина.5

Тоже хочу 80. Отзыв,фотки на 5

вооооооооо 5+ отлично.

Сообщений: 2080
5. все понравилось.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Зачот...
RX Type-S
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Egork@22
Барнаульцу + 5

Фото - супер! За Крузак 5!
Лучше старая тоета, чем новая калина.

Продажа Toyota Land Cruiser 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер