Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
   И так, говорила мне мама, езди сынок на БМВ и не выё....., неа ТЛК 200 это мега круто. Через недельку появились придирки докопки и окончательно укрепилось понимание того, что жлобы это не немцы, а японцы. Что такое эргономика они вообще не знают, а вот большой монитор всунуть, на который все и ведутся, это они первые. Через месяц я понял, что моей спине хана, и виноваты в этом безформенные табуретки крузака, большое плоское сиденье оббитое качественным дермантином аля кожа, отсутствие боковых поддержек, наличие валика Шоб был, и убийственный подголовник который не возможно придвинуть ближе к голове, он все время откатывается. Как человеку у которого была е65, мне известно, что лучше сидений БМВ 7-ой серии еще не придумали, 10 регулировок всего, что только можно и получаешь сиденья приближенные к ралийным ковшам по индивидуальному размеру или не плохое гинекологическое кресло. Вопрос сам собой решился, надо в крузака посадить кресла от е65. Проведя не большое исследование стало ясно, цена на эти кресла просто космос, так для разнообразия начинается от 100 тыс. и вверх, кто во что горазд. Блоки будь добр покупай отдельно, если кто не в курсе то у семерки управление креслами стоит на подлокотнике. И финишный аккорд эти сиденья в чужой машине без специального блока работать не будут, по Can шине общаются. Поэтому взвесив всё и вся решено было купить комфорт кресла от е60, к тому же у них управление установлено на боковине сиденья как на оригинале.
Цена вопроса 60 тыс. руб в среднем, за два сиденья с управляющими блоками. Сейчас говорят уже к 75 подошли.
СюрпрИИз, эти сидения так же работают по Сan шине, а точнее аж по трем. Первая реакция выкинул денег. Будем бороться, купил WDS, в которой стало видно, что нужен еще коммутационный модуль, та штуковина на которой стоят клавиши подогрева, к нему подключаются пульты управления сиденьями, его продали за 3000 руб. Не заработало. Купил Can имитатор кузовной шины для сидений е65 (13500 руб). И..... сидения ожили. Далее переподключение проводки, какие же примитивные сиденья у тойоты, день слесарных работ с болгаркой и дрелью чтобы соорудить переходные пластины для салазок.
Теперь в ТЛК 200 стоят ковшики комфорт от е60, жизнь налаживается, из сидений я перестал выпадать в поворотах. Конечно ходят мысли и эмблемы потихоньку начинать менять на БМВ тойотовские изнутри промыть почти не возможно, но в который раз, БМВ самый прогрессивный автомобиль, так что годик еще помучаюсь и вернусь к Иксам.
У крузака нет неоспоримых приимуществ перед Х5 кроме того, что он в полтора раза дешевле,на 600 кг тяжелее, выше шире и длиннее. Заострять внимание на его недостатках приходится лишь потому, что я их устраняю своими руками.
Да можно ездить на 200-ке в стоке, если пересел с того же 100 или Прадика, или Максимы, Патруля, Паджерика, и всё будет в норме. Но вот уже пересаживаясь хотя бы из лексуса, понимаешь, что сел в машину классом ниже, а когда разбираешься в понижении, оказывается убрали рюшечки, лампочки, кнопочки, функции не особенно жизненно важные, просто для того, что бы чувствовали разницу, но когда у тебя это всё было, без этого тяжело. А когда пересаживаешься из не нового БМВ, ожидаешь, что в новой модели Тойоты, хоть и с опозданием на 5-7 лет, но достигли приемлемого уровня комфорта и эргономики.
Теперь почему так часто упоминается Х5, потому, что у меня их было три штуки (один еще есть), были Мл, были Прадо, были Паджеро, оба Лексуса, даже когда-то Патрол, но последние три икса оказались эталонными машинами, как по комфорту так и безопасности, так эргономике, даже проходимости и ремонтопригодности. Что до Крузера, он покупался как новая машина претендующая на свой класс. В итоге ни кто не вспоинает про зубилки, а когда-то мы от них тащились пересаживаясь с пятерок и шестерок. Тойота взяла уже древний ТЛК100 у чуть его прихорошила, она не парилась с разработкой нового современного авто, решили снова провести всех на электростеклоподъемниках и электро зеркалах, поставили монитор, спасибо кнопки на руль водрузили, руль убираться стал, обогрев стекла поставили, и зеркала складываться стали, а то, что через триста км жопа отваливается и спина болит, то что кнопку омывателя фар ищешь внизу бросая руль, что закрытая дверь ручкой изнутри открывается только у водителя, а пассажир в темное время скребет когтями по оббивке сначала в поисках ручки, а потом яростно ее пытается отломать, так как дверь не может разблокироваться и открыться, этой великой функцией награжден только водитель и владелец классических жигулей, это всё мелочи, а вот когда вваливаешься в поворот и думаешь, что электроника тебя подстрахует, все же есть стабилизация и антизанос. Какой там! Убираешься почти в кювет, срабатывает чувство самосохранения и ты вспоминаешь навыки вывода авто из заноса, а когда ты его уже поймал и вернул на дорогу, просыпается стабилизация и начинает кричать: "ой хозяин мы потеряли дорогу", спасибо за новость сами справились. Когда в городской каше этот "внедорожник" плавает как г в прорубе и останавливаться не желает норовя кому-нибудь в ж въехать. Или самое потрясающее пытаясь пройти снежную целину ходом, оказывается, что ТЛК200 против! делать это ходом, как бы ты ни жал на газ, машина останавливается ПОЛНОСТЬЮ, а потом нервно конвульсируя и стрекоча АБС пытается тронуться с места еле двигаясь вперед, а то и вставая, бред, даже старый икс с его дурной раздаткой 2000г не так сильно страдал такими глупостями. А так ТЛК 200 классный авто, тишина в салоне, хороший басок у музыкальной системы, камера оч по делу, хорошие зеркала, вспучился хром на надписи LAND CRUISER, поржавел глушитель(ржавая дудка из под бампера зачётно смотрится), двойное остекление передних стекл, заднее сам отдельно заказывал, прекрасный свет, особенно после установки ксенона, лампочку в ПТФ без снятия бампера поменять незя, брутальный внешний вид автомобиля предающий строгости, холодильник в подлокотнике. И конечно сегодняшняя цена на авто 2008 года, вот столько он стоит! и всё фигня, что я тут написал. Правда я его брал чуть раньше и в другом долларе

Руль с права на лево, сиденья от крузака, надо завод БМВ купить, Ваш Дмитрий

Усть-Кут
Сообщений: 19825
Автор, не покупай больше Тойоту, бери сразу немчиков. Считаю, что субъективная оценка - не есть истина. Три поставлю.
кросавчег! сиденья хороши, ну не думаю что они так уж сиильно лучше чем на 200тке )) а так , купил бы сразу бмв и не парился бы с сидениями
hummer2002
Креативно. Ничего не скажешь, ТЛК 200 машина на большего ценителя, по моему она не стоит тех денег и тем более времени в очереди на его покупку. Вот Лекс 470 или 570 уже другое дело. Лично мне Тундра и то больше импонирует, хотя каждому свое. За смелость и отзыв 5, тачка на 4-.
А мне все равно нравиться Ленд Крузер!Его любят за проходимость,а не за сидения!А на БМВ Вы не проедете туда,куда доедет Ленд!Если Вам важнее сидения и управляемость,тогда конечно БМВ!

Сообщений: 1949
Спасибо поржал, ща пойду мужикам говорить что Х5 Комфортней Проходимей Безопасней и Ремонтопригодней чем Крузак, пусть тоже посмеются))
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня
"От добра добра не ищут"! Если владел раньше X5 и они тебя все устраивали, то нафига покупать это? Лучше новый X5 или X6.
Khaker
В реальности противоречивые ощущения.

1. В БМВ действительно лучшие сиденья в мире, согласен. Когда была 735 - это был просто восторг.

2. Как можно сравнивать две принципиально разные машины? Как можно после БМВ купить 200 и ждать того же?

Вывод ИМХО:
Человек не думал перед покупкой авто.

Усть-Кут
Сообщений: 19825
Khaker +1

Кемерово-Москва
Про электронику правильно написано,товарищ чуть на трасе не убрался,а по надежности немцы отдыхают.., по крайней мере Мерс ГЛ уже достал владельца а брались они с Лэндом одновременно.
Пусть всегда будет солнце...

Солнечная сторона
Невозможно быть всегда и во всём лидером.
День умирает, рождается другой.
С возможностями дело обстоит иначе.
Мой отзыв: Toyota Estima 2001

Отличный отзыв, реально передал свои ощущения,
по крайней мере без соплей (ай какая тачка хорошая).А то что машина сырая, я уже не от первого слышу,конечно про надежность и ремонтопригодность х5, маленько палку перегнул!

Нов-цк-Краснодар
Отзыв о сиденьях и немного о машине, 200-ка тоже не нравится, но сравнивать с моделями для асфальта тоже неправильно 4.

Манера написания понравилась, фотки так себе. В сумме - 4!
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD
электроника не охти ну а мотор та класный сиденья бмв-3800000а тлк-200 2450000 бмв-панторезы

г.Барнаул
Крузер умер после 100 модели.
А насчет проходимости- 80ка и три блокироки,вот залог успеха..
За отзыв 3+..
ЛК- 80..1hd-ft

Иркуццк
Очень интересный отзыв!
300М 3,5 258 hp

Р-н-Д
Ни о чем

Так и не осилил: для чего бралась эта рамная машина, если ТАК нравятся БМВ? Или у немцев нет аналогов ТЛК200, чтобы на раме была и такая же просторная и надежная? Какой смысл покупать машину, чтобы потом переделывать её под себя с помощью кувалд и болгарок?
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
озадачил ... выбирал между ТЛК-200 и калиной ... теперь склоняюсь к последней

Южно-Сахалинск
Не первый раз слышу такое о 200-х крузаках которые собирались НЕ В ЯПОНИИ! Все кто катался на японской сборке, а потом пробовал собранное не в Японии, разницу описывали как небо и земля. А в принципе, сравнивать Бэху и Лэнд наверное просто не корректно. А ну, проедь-ка на Бэхе по грунтовке "убитой", а рядом Лэнд, а потом посмеемся... В общем, не надо проводить такие сравнения. А то, что Тойота вне территории своего государства, снижает планку качества сборки, с этим пожалуй следует согласиться. За отзыв 4.
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003
CECZ
В руках туземца техника бессильна....

так давайте порадуемся, что хотя бы в 200 еще оставили мост в первую очередь сзади, и раму во вторую очередь..

в след похоже чего то уже вырежут...

Выбирая между ЛК200 и Лехусом 470, выбрал бы лехус, хоть он и морально устарел
Вячеслав82
Спасибопоржал!!! Человек берёт машину за100000 уе и херачит кувалдой дрелью ножовкой сам лично жесть!!! Не представлял что такое бывает!!!
Чего тут думать, продавай ее и покупай X5. Если ездишь по хорошим дорогам, то лучше X5 мировая автопромышленность еще не сделала.
Во всех Тойотах кресла действительно не ах !Неудобные! Хотя я фанат Тойоты с 2002.

Молодец хороший отзыв, 5+, а то, что пишут:"-я поржал, пусть поржут"..., это всё шляпа, у них нет такой возможности, купить за такие денюжки авто и делать с ним всё, что хочешь даже болгаркой резать и кувалдой мохать, это по нашему, по мужски,... что-то не понравилось,... япы малыши не додумали..., настоящий руский человек устранит ошибку и будет доволен, моя машина, что хочу, то и делаю! МОЛОДЕЦ, УВАЖАЮ!

Сообщений: 2055
Четыре.

Олеся-30
А, хотела поменять 100ку на 200ку!!!Теперь НЕТ.Удачи всем.
авто-маразм.
Согласен с borodari
Меняй эту@!#$у! Бери немца! За отзыв 5-ка!
alkapon
Рекламный ход в пользу Бмв. Отзыв- полное не соответсвие Крузаку! БМВ- телега, на которой только @!#$у по трассе возить, а во стольном херь, вечные проблемы с Бумерской электронникой.
ТИМОХА-БИЙСК
"ВОСЬМИДЕСЯТКА" до сих пор актуальна и пользуется спросом.Так же,как и LAND CRUISER 100..."Двухсотому",о днозначно,такое "светлое будущее" не светит.
105-й CRUISER-уже "не то",а 200-й- тем более!!!ИМХО.
РЕГИУС-2001
Скоро пол России будет на 200тке ездить, а сотка станет дровами.

Кредит доверия заработанный ВОСЬМИДЕСЯТКОЙ до сих пор не растрачен... хотя машины видимо, уже не те.
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.
Прикольно конечно написано, но самое обидное, что проходимость 200-го такая и есть на самом деле. До него был 105GX, проходимость очень нравилась, после него 100 конечно далеко не 105, но все таки в грязь и снег ехать можно. Но когда на 200 м выехал первый раз в весеннюю грязь, просто офигел от трескотни и долго понять не мог почему машина не севшая на мост свистит колесами не двигаясь абсолютно вперед, потом стало ясно я купил паркетник. А вот по трассе ( имеется в виду наши разбиты дороги) конечно она идет хорошо,ямы проглатывает отлично, Х5 не сравнится. Что касается сидений, то я ими не замарачиваюсь. Бесят еще кнопки подогрева сидений, какой идиот выдумал эти вертушки.
Нашли что сравнивать БМВ и Тайоту. Обсолютно разные машины. Одна скоросная другая комфортная. У меня люфтованая 80-ка. Для рыбалки и охоты. Купил 200-ку.Согласен сырая машина. Но мне лично понравилась я её чучуть доработал под себя.По трасе не сравнить просто плывет, а Х5 тресет. Есть конечно Лексус 570, но у него и цена другая.За эти деньги, что я купил 200, я доволен.
Alex Landcruiser200
отзыв 4,авто 3
Скажу честно стал поклонником крузеров недавно,до етого 10 лет проездил на бмв 740i 1996 года,продал при пробеге в 200тыщ,машина сказка никогда не подводила!но захотелось попробовать дизель(ради интереса,просто 7ка не подходила для моих туристических путешествий)хотелось 4х4,тут товарищ нахвалил крузер 100 и было решено покупать.мне достался 2001 год,пробег 98тыщ,4.2 дизель,проблем нет никаких по сей день и у нового владельца..всё на 5+++(могу рассказывать про плюсы много, но не буду т.к не по теме),месяц назад купил тлк200 2009 белый,купил в Новой Зеландии(где и живу по сей день),я нашёл единственный + это современный 4.5 V8 diesel с огромной мощностью(кажется что двига вечная просто) и очень низким расходом топлива(особо приятно в наши дни)всё остальное просто на строгую 3ку,особенно ненравится дизайн(и морда и зад и внутри),но страсть купить свежую модель уже испытаного авто переборола меня,щас ищу покупателя,хочу 100ку обратно,посвежее...эх 100ка мне идеально подходила,жалко эти двиги на них не ставят=(.....я не совсем понял автора по поводу сидушек!!!нет они конечно не фонтан,но моя спина чувствует себя нормально,даже после поездок более 5ти часов,может просто по спине к врачу обратится?я просто хотел сказать что крузер машина хорошая но 200 модель сыроватая,одной надёжности агрегатов мало,в добавок нужен умный и удобный дизайн,если учитывать довольно высокую стоимость,в 100ке гораздо больше автомобиля по соотношению,цена и качество,немогу сказать тогоже про 200ку(получился небольшой отзыв=)извеняюсь просто случайно на страничку зашёл,напишу про авто поподробнее как найду время)

Не знаю о чем вы, но 200-х сотка это автомобиль на порядок выше 100. Во-первых, это шумка, просто великолепная,
во-вторых, интерьер на порядок стильнее и комфортнее, чем в 100,
в-третьих, внешний вид брутальнее и интереснее (хотя 100 очень гармоничная машина, поэтому здесь можно поспорить, но как говориться, на вкус и цвет...)
в-четвертых, начинка. 100 все-таки уже устарела, нет ни MP3, ни камеры зад.вида, ни подогрева зад.сидений, ни раздельного климат-контроля для перед.пассажиров
в-пятых, подвеска, здесь вообще без вариантов 200 впереди (по комфорту разумеется)
в-шестых, двигатель. Я говорю о дизеле (бензин не имел опыта наблюдать). Динамика довольно неплохая для такой массы, но правда расход по комп 18-19л, у сотки было 12-13л, у 80-ки 13-15л(по личным замерам).
Мое мнение автомобиль получился очень удачный и интересный!!
Грамотно раскладываешь, слово подобрать умеешь. И с одной то стороны всё оно так и есть и БМВ конечно комфортней и лексус среди них как бог стоит, но есть и Х5 и 570,а езжу всё равно на LC200-душа лежит к нему это летом, зимой 100-ка, единственая машина которая гребёнку с комфортом выдерживает в 30-й градусный мороз.

Да, с сиденьями хорошо придумал! Тоже подумаю.
filosof-888
Вспучился хром на надписи LAND CRUISER, в данный момент на станции тех обслуживания в Иркутске. Спецы важно надувают щеки и недоумевают как такое могло произойти. На вопрос будут ли менять по гарантии ответа пока нет. А вообщем машина приемлимая. Пересел со 105. Земля и небо хотя у того были свои очевиднын плюсы. Сравнивать тойоту с немцами наверное не правельно. Это все равно что ставниваить рабочего мужика с пианистом. При покупке работяги приходиться жертвовать качеством не только сиденья. Идеальных автомобилей не бывает, к сожалению.
Автор мажор нереальный, х5 и ТЛК, а еще во дворе что стоит? Астра?? За отзыв 4.
Это что це тэке за бредятина, как будто машинку к воротам подогнали ключи бросили и сказали езжай, все по поводу чего был высказан негатив можно было рассмотреть в салоне и потестдрайвить, помоему с этими вещами проблем нет - даже на сутки, и не понравилось не купил бы. А так нахрена сидения лепить если машина не по душе, продал бы да и все, купил бы Х5 или Х6 (Х6 у начальника жены, 3 месяца катаеца, зае...ся в сервис мотаться, подумывал даже обратно её отдать) и не жжжужжжал, а то сам себе противоречишь.

KOnsttt
Чувак молодец, вопрос с сиденьями - очень важен! тоже мучаюсь после удобных всенастраиваемых сел за тойтоа - копец...
Дима-27
Чистая реклама Бэхи. Лично по-моему это две разные машины во всём! Сравнил бы ещё со спортивкой.Да и пятёрка для меня внутри по виду никакая.И конечно-же японская сборка на порядок выше.
Как часто хрестовины и шлецы смазываете.

Иркутск 900
Была Х5 просто табуретка, Думал мозги вылетят, И хочу брать 200, Очень он мне нравится, Сейчас на Лексе езжу GX 470. Лекс конечно супер, Сравнения вообще не в тему Х5 и 200, Небо и земля, Какое качество у Х5 ???? Это только бренд, качеством там и не пахнет,
Lexus

Иркутск 900
Готов с тобой поменяться на твою 200 своего Лексуса и доплатить, БМВ Х5 тоже есть правда 2004 год 3,0 литр спорт пакет с монитором, черный, Выбирай
Lexus

Кто-нибудь может подсказать, как отключить защиту от детей на задней боковой двери (тумблер такой, я его включил, а наверх он не хочет идти)Спасибо.

жееесть !я думал что переделывают только уазики !автор молодец не жалея ни денег ни сил ни энергии такое сотворить с новым крузаком !думаю что автору надо сделать руцуху для тойоты ! и назвать в свою честь сиденья ! "сидушка от димы !"

Очень интересный отзыв=)Тем что он не обычный.Всегда люди хвалятся машинами,тем более такими,а тут рассказ что крузак сплошное не дорузумение=))+5
Господа модераторы, я очень признателен за то что Вы удалили предыдущий пост, суть не меняется, как автор исходника, тем не менее предлагаю по хорошему связаться со мною и внести изменения в данную ветку или ее удалить! Напомню Вам закон об авторском праве, так чистА поржать. В противном случае не обижайтесь, потрачу и на Вас чуток времени. Дмитрий.

Может надо было немца взять, да воткнуть туда мосты, тогда и кресла менять не придется! :)
Хренотенью маятся люди!!!! Бери что по душе и все!!! 3 поставлю!!!

Че то печальный у тебя ландух....езжу на 200 и на cls-е все норм!
парочка отличных машин...V10.2 на двоих

Необращяй внимание на сидение,купи авточехол!

Хороший и правильный отзыв. Действительно кресла которые воткнул хозяин самые идеальные в мире. Могут настроиться абсолтно под любую фигуру. Крузер конечно хорош но до немцев далеко. Человек решил попробовать взял и понял что ошибся...

И зачем тебе было 200 брать?

лучше старого даже 100-ка наголову выше чем 200-ка. а про 80-ку вообще молчу. да нет в 80-ке, того чего запихали в 200-ку попутно задрав цены до заоблачных для такой машины 100000$. зато в ней есть то чего ждешь от внедорожника - проходимость и надежность, с приемлимым уровнем комфорта. за отзыв 5, машина на 3. впрочем автору все равно 5
Читать тяжело, но за идею 5+)))

а вообще на дроме такие отзывы редко поддержку находят. тут же старая королла считается лучш мерса или бмв новых. и не ломается и комфортная и экономичная))

ощущение такое что половина из детского сада... у всех то у нас есть и Х5 и 200ка и еще мерсов полный парк, но выбираем всегда ТЛК, ну или ту же короллу. со стороны реально вот так выглядят комменты))
Люди! если у вас есть возможность купить ТЛК200, Х5новый или еще что-то аналогичной цены, не будете вы обращать внимание на надежность/ненадежность. Новые машины одинаковы. когда речь заводять о ремонтах сразу понятно - это владельцы старых машин, старых и дешевых!!!
а в фразы типа "у нас тут Х5/6 новый, постоянно в сервисе" откровенной ахинеей попахивают. субъективно считаю что вы с этими машинами знакомы только по картинкам. или видели как они на плановое ТО приезжают. уменя такой машины нет и близко. есть 3дизельныйХ5 новый во дворе, есть у дальних знакомых. никто не жалуется. а ту что во дворе стоит судя по внешнему виду гоняют в хвост и в гриву, все терпит и в любой мороз пашет (в сибе той зимой было до минус 48)...
рядом новый пежо 307 точно так же катается в любые условия
и ТЛК свежие точно также ездят, и точно также не доставляют проблем. не лучше, не хуже. просто слишком они еще новые и неубитые чтбы можно было сравнивать их надежност и ремонтопригодность.

ЗЫ: насчет сдушек и продуманности салона +1000, сам мечтаю о 7ке

Сообщений: 19577
Ну, респект за переделку сидений.
Правда, не совсем ясно, почему просто взять комплект рекаровских или кобровских кресел на всевозможных регулировках без кан-модулей было нельзя? И денег бы меньше ушло, и гемора б меньше было, а вот удобство не шибко б снизилось, по сравнению с бээмвэшными.
О машине отчета не увидел.
ВАЗЫ, УАЗЫ, E-GA70, E-FZJ80J, E-JZZ30, cl3, MCU20, tdа4w, mcv21, SH5.2, A05+
Бред какойто. Сравнивать внедорожник с седаном.Надо было еще значок на БМВшный поменять. Вообще если вокруг розовые дома еще и не такое сделаеш.
Под каждым словом автора подписываюсь. Пересел так же с Е65 кузова, но на LC 100, через дня 3-4 после эксплуатации появились боли в спине (до этого проблем таких не возникало). Антизанос ленивый какой-то, у меня семерку (задний привод) сразу выравнивало после на 90гр. повороте в зимнее время, а крузер медленно смещается к бордюрам (резина Nokian у обоих). Из паркетников владел Кайенном Турбовым, Фольцем Туарегом, Мерином МЛкой, но Крузер больше всех разочаровал по комфорту.
Еще момент, у меня коробка автомат, на трассе вытягивал из сугроба легкового перевертыша, загорелось A/T Oil Temp. Заехал к официалам, запретили дергать в связи с тем, что коробка автомат и таких нагрузок не переносит. Странно, но коробки предыдущих авто (вышеперечисленных) спокойно переносили их.

Нашли сравнение: TLC 200 и X5!!! Больше всего поражает,что проедь по разбитой дороге,по грунтовке и т.д. на Х5,рядом TLC и т.д. Это две совершенно разные машины!! Это тоже самое сказать,что проедьте на TLC 200 на трассе под 200 км/ч с быстрыми перестроениями из ряда в ряд и "заныриваниями" в крутые повороты!!! Если Крузак не кувыркнётся,то как минимум вам будет очень тяжело управлять им в такой "стихии". Х5-это эталон управляемости и динамики в этом классе,а TLC-это "гамнолаз". Эти машины не подлежат сравнению между собой!!!
Dmitry RUS 03
автор зажрался..

А чьи это сидушки передние мало похожи они на у моего знакомого е60 совсем другие и сколько встала переделка. Как электроника функционирует руль выдвигается после нажатия на кнопку память на кресла?

Кирилл и Мефодий
Тойотка давным давно как ВАЗ свои разработки 80 годов пихает на раскрученный бренд и в количество модельного ряда.
Кирилл и Мефодий
Давайти на НИССАН АРМАДУ пересаживаться

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер