Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Недавно приобрел флагманский корабль компании Тойота под номером 200. До него ездил разных легковых автомобилях и, последние 2,5 года, на Тойоте Прадо. Несмотря на доступность из-за кризиса  двухсотой модели, все же ждать пришлось почти месяц, т.к. у диллеров, в основном,  машины не в наличии, а на складах в Финляндии. После Прадо очень чувствуется разница что это новая, современная модель. Есть почти все что надо и даже более. Самому пришлось ставить только ксенон, да купить коврики, в отличии от Прадо, где переставлял и музыку и DVD ставить пришлось, би-ксенон и даже датчики парковки и т.д. Машину взял дизель и сначала боялся что будет вонять как в "Камазе", да и шума дизеля побаивался. В жизни оказалось все не так. Разницы в работе мотора с бензиновым в салоне не ощущаешь, наоборот, приятный дизельный разгон, запаха солярки тоже не чувствуешь. К габаритам привыкаешь быстро, но также и понимаешь что не везде уже залезешь в потоке при таких размерах (если не наглеть, естественно). Средний расход по городу в обкатке около 18-20 литров. Машина нравится, рекомендую кто сомневается что выбрать при наличии финансов в наше непростое время.

30186955, Санкт-Петербург
22673357, Улан-Удэ
10469770, Хабаровск
Сергей 39, Калининград
Алексей, Айхал
Васильевич, Ленск

N-ск
Отличный выбор!
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Верхняя Пышма
-10

Белгород
ЖЕСТЬ!на авто за 2 ляма ставить ксенон....
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Волгоград
ЖЕСТЬ!на авто за 2 ляма ставить ксенон....
Где за 2 ляма можно купить не подскажете? Кризис конечно, но не настолько.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Че т фото не реальное...Как будто взято "слева"
Низачет!

Эйфория
он по ходу не два ляма а больше стоит... ксенон на них не ставят с завода, японцы об этом сразу сказали, помоему это связано с тем, что фары находятся высоко, поэтому ксенон сильно ослепляет встречных легковушек, но так как господам на 200-ых на это пох, то они сразу же в салоне заказывают ксенон в туманки и ближний свет... Машина хорошая, после обкатки должна жрать до 12 литров на сотню...
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

12 литров на сотню она жрать не будет никогда (если только на холостых:). По поводу ксенона тоже не совсем так: просто япошки четко разделяют премиум и обычный уровень. В Лехусе 570-м ксенон штатный на дальнем стоит (в 470-м на ближнем был). Там что фары ниже расположены что-ли? Хочешь люкса - бери Лексус, а 200-ка это Тойота, хоть и топовая.

Я недавно узнавал, такой ЗИЛок стоит 2,5 ляма дизельный (без ксенона, порогов и т.п.). И вот на фига он почти по цене Ку7 или Ха5 нужен, я теперь не пойму...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

А что япы теперь отдельно ковриками банчат? или это Рашин бизнес так развивается.

Уссурийск
Она будет жрать 12 литров,а можно будет уложиться и в меньшее,но если не сильно дергаться,и что за мания пи77еть когда не знаешь,или у тебя тоже двухсотка имеется.И запомни дизель и бензин это совершенно разные моторы,я на 80 крузере вкладывался 10-11 литров с включенным кондеем,сейчас на сотке образца 2003 года,с пятиступенчатым автоматом и уже другим насосом 12-13 так и езжу 150 и выше,а спокойно можно и в 10 влезть,а у 200 дизель экономичнее системы "коммон реил" так еще раз повторяю незнаешь лучше помолчи.

Машина класс
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

АндрейН, у тебя как я понял сотка, что значит "тоже"? сталкиваюсь с обслуживанием таких каждый день и имею свое представление насчет их содержания и обслуживания.

Значит Прадик все же намного хуже 200-ки? Выбираю, пытаюсь разобраться.
TLC

"Машина нравится, рекомендую кто сомневается что выбрать при наличии финансов в наше непростое время."
Наверно тоже с баблом напряг. Тойоту купил.

NSK
2 Где отзыв?????????

Андрей н
Мне кажется ты лукавишь,восьмидесятка не может есть 10 ещё и с кондеем,так как я сам ездил на многих восьмидесятках.А с кондиционером она вообще не стесняется есть.

Иркутск 900
Вот все жду когда появится хороший информативный отзыв про Крузак 200, Где опишут все за и против, Видно не дождаться мне, Придется брать то что я знаю от и до, Хозяева 200 напишите хороший отзыв где все будет ясно про авто, Желательно про бензинку,
Lexus

У сотки дизельной максималка 170...пока 150 выжмешь уже становится грустно.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

к Олег

Ждем-ждем! И еще в сравнении с Прадиком...)))

Заметили в основном когда речь идёт о дорогом авто,присутствует только одно фото или вообще не своё.И сам отзыв отсилы 10строк...
Они что все писать разучились,или мысли в кучу собрать не могут.????
Приморье наводнила всю, страну тойотами б/у...(И.Панфилов "На ринге")

Вот так вот народ наслушавшись"АНДРЕЕВ" ;и будет думать,что купив дизель на таком большом авто у них расход будет 10 литров.Слышал много раз как на барахолке ЛОХАМ парили про расход трехлитровых Хорьков и других подобных машин,в районе 9 литров.Хозяин написал реальный расход,если и возможно снизить за счет манеры езды,то максимум литра 3 в городе.А по трассе конечно будет жрать меньше,когда выйдет на 100-120 и будет пилить с такой скоростью продолжительное время.Не может Крузак жрать 10 литров по определению.
Такома вещь.

Fandorin8888

Тут не в том дело. Я про свою машину тоже могу часами болтать, а вот в 120 и 200-м ездил много пассажиром, да 5 минут за рулем 200-ки. Поэтому и сказать мне про них не-че-го... Потому что не знаю. Как и они.

Сообщений: 19802
За эти буквы рядками поставлю два.

отзыва нет поэтому 2

Невинномысск
Слабовато и фото не родное, и мало!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

г.Новосибирск
нах 200 сравнивать с КуЗибен или Х5 ? вообще из разных классов.
А отзыв ниочем
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Уссурийск
Объясняю "сомневающимся",не знаю на каких машинах вы ездиете,и 80-ки и 100-ки бывают разные,я беру во внимание только праворукие крузаки для внутреннего рынка Японии в VX-LIMITED комплектации,то есть все турбодизели,извените,просто некоторые владельцы леворуких крузаков в деревянной комплектации просто даже и не подозревают,что есть такие автомобили,вот и ворчат,что им тоскливо становиться потому,что эти атмосферники не едут.Ну а теперь по сути расход на 80-ке замерял простым способом,ездил в 2006 и 2007 году в город герой Новороссийск на двух разных 80-ках в 2006 год на 1995года дизель,турбо 24 клапанный,и точно на таком же в 2007году,только 1997года,привозил себе сам,ездил с женой,жена записывала в тетрадь все литры которые заливали потом тупо разделили на пройденное расстояние,год от года отличался совсем немного,плюс к кандею большая загрузка авто и еще дорога до Читы ,кто ездил тот знает,да и езжу я не очень медленно,это что касается 80-ки,что касается 100-ки еще раз повторюсь,вы не на том ездиете,да у меня 100-ка,но опять же Японская,турбодизельная,с конца 2002 года с новым автоматом и новым топливным насосом,так вот на этой машине не загрустишь,бензиновая сотка отдыхает и что бы вы не говорили это проверенно и не раз,этих машин в России очень мало потому,что как уже писали вам в отзывах, взял бы сотку дизельную 2003года да дорого,взял бензин,вот как раз про этот экземпляр люди и пишут.Все диллерские новые 100-ки продавались не с таким насосом,так что про расход ребята все верно,завтра наверное пойду зафотаю свой бортовой копьютер на крузаке ,чтоб умники замолчали,извините за грубость,просто кипит ,если у меня до этого был Прадо 2004 года бензин 3,4 и если он жрал как собака ,то я всем и говорил ,что он жрет,почему я его и продал через пол года,а тому кому скучно при разгоне приезжай в гости,уверяю прокачу скучно не станет,потом хоть расскажешь всем,чтобы люди действительно поверили,что есть и нормальные машины.

Андрею н
Вы пожалуйста не пишите так смешно больше. Про жену, сидящую и следящую за стрелкой указателя уровня топлива и с мерной линейкой для бака, скрупулезно записывающую все расходики на маслице и бензинчик. Про разные насосы, летающие на бреющем сотки с дизельными моторами, уходящие на пенсию, со слезами на глазах от тоски, глядя на все это безобразие, моторы 2UZ. Пионерам эту "лапшу" еще можно озвучивать, только не реальным владельцам таких автомобилей.

Андрей Н
Отзыв о дилерской двухсотке, при чем тут праворукая сотка??? У турбодизеля расход, заявляемый производителем - да, 12 литров на сотню. Но это расход, полученный японцами в идеальных условиях, с пенсионерской ездой на ИХ соляре. Так что в наших условиях, с нашей солярой и нормальной ездой расход в 12 литров - байка. Дальше перепираться не вижу смысла, а то получается "в огороде бузина а в киеве дядька"...

Уссурийск
Во первых Миша ты не реальный владелец такого авто,довольствуйся своим 5VZ,как говорится на что хватило как ты пишешь,и еще Миша не груби ты же себя копытом в грудь бьешь,куда не глянешь,что какого правильного мальчика воспитали папа с мамой,я же не сказал ни чего смешного в том,что жена записывала количество влитого топлива на запрвках,или ты тут народ смешишь постоянно,и еще Миша владея в жизни всего тремя Японскими машинами и папиной нивой я смотрю ты готов учить всех и всему поскромнее будь и еще раз говорю не говори ,чего не знаешь,а Прадо я свой продал не только из за расхода,ожидал большего,оказалось не много лучше старого ,это не крузак ,это прадо, и этим все сказанно,да и динамики не хватило,только не говори,что мне с машиной не повезло,брал сам с таким же примерно пробегом как и ты,и какя же жадность если потом купил машину в полтора раза дороже,а господину из Новокузнецка отвечу,что мне здесь пи88еть и кого то переубеждать смысла нет,хотел просто людям глаза открыть,что бывают и другие машины,и расходы другие, не поверили,да и хрен с вами,я ни кому доказывать ни чего не собираюсь и самое главное не собирался.

Недавно на этом сайте смотрел видео любительское TLC 200 4,5 л. дизель. Суть ролика в том что при скорости 200 км/ч на тахометре 3000 об/мин. Исходя из этого делаю вывод что не так уж много он будет жрать, а расход в 15 литров в городе считаю достойным, с учётом что динамика у него оч. достойная. Да и водила далеко не пенсионер.

Ну так все про это и говорят,что город и трасса это немного разные вещи.Хозяин же не писал,что у него расход по трассе 20 литров.Он писал про расход в городе с его Трууу и Ноооо,и вот тут он написал правду.Это же еще зависит от манеры езды каждого,кто-то быстрее и резче тапку жмет,кто-то медленнее и плавнее делает это же.
Такома вещь.

Сообщений: 19802
Ну я, конечно, вполне удовлетворен своим 5VZ и пока его менять не собираюсь. Только не от недостатка средств - было такое дело раньше, читайте внимательнее - скажем так, что хватает, а из соображений практичности и достаточности (тавтология). Автомобиль может быть ваш и в 2 раза дороже предыдущего, но критерий оценки здесь не это, а расход топлива. Вернее то, что он вас как-то не удовлетворяет. Меня удовлетворяет, а вас вот нет. Самое главное здесь, что я знаю точно какой расход должен быть у разных автомобилей класса ТЛК, потому что работаю в этой, так сказать, области. И на всякие измышления по поводу занижения уже не ведусь. И людей, готовых приврать об этом, уже давно стараюсь не замечать. Пока они не начинают упорствовать в своем этом самом желании.
А мама и папа воспитали меня хорошо, спасибо им. И чувством юмора и иронией наделили отменным. Потому, что только это помогает в жизни не унывать несмотря ни на какие трудности. За сим откланиваюсь и для вас я не Миша.

Уссурийск
Ты в этой области не работаешь, а коврики продаешь и масло со свечами,а это большая разница,работать на прямую с такими машинами или как ты говоришь краем ухом слышать про них ,ты прешь на пролом даже не подумав, а почему человек так настойчив,может действительно он знает то, о чем я даже не догадываюсь,есть категория такая людей пока мордой не натыкаешь не верят,пока вы ходили в школу и не знали с какой стороны подходить к автомобилю я уже ездил на этих самых крузаках,начиная с 60 кузова,а вообше через руки прошли сотни,а может быть тысячи машин и про авто я знаю не через магазинные каталоги,и не через базар клиентов покупаюших коврики.И вы мальчик когда вам говорят о том чего вы не знаете, лучше прислушайтесь, а не прите как баран,вообше мне понравилось, что я вынудил вас показать свое истинное лиицо,оказываются, есть люди которые имеют собственное мнение правда?,а вы и не ожидали,вы по привычки думали ,что опять рот разинут и внимательно выслушают все ,что вы им пропоете,а потом еще в ладоши похлопают,как хлопают вам за вашу без вкусицу на вашем суперавтомобиле.

Сообщений: 19802
Я пацтулом. Логика железная во всем. Особенно впечатляет слово "такие" машины, применительно к ТЛК. Это как приложение к той куче глупостей, которую вы уже озвучили выше. Только не надо так кипятиться. Ну и насчет мальчика тоже. Ездите себе на здоровье, я вам не конкурент за рулем. У меня свой водитель имеется. Я не продавец свечей, масел и ковриков. Это побочный продукт бизнеса и только для друзей, которых я нашел здесь на отзывах о Прадо. Просто приложение к обслуживанию ТЛК. Так что промахнулись вы Андрей н. А злость ваша от того, что уличил вас во лжи.
Можете писать дальше, я прощаюсь, ибо дискуссия это безрезультатна и бесперспективна. Вы начинаете склоняться к оскорблениям. И вообще стали напоминать небезызвестного в узком кругу Бориса Александровича.

Иркутск 900
Андрей н))) Ну какой Михаил мальчик ??? Если вам Андрей не 80 лет конечно:))) Михаил солидный мужик за 40 лет, Это что мальчик ??? Знаю его лично, Я тот человек который коврики покупал у Михаила :))) Этот бизнес действительно у Михаила побочный, Не основной, По поводу машин за 15 лет я тоже перевидал их сотни, Это только иномарки а так авто занимаюсь 25 лет, Спорить не буду про расход ,мне это не интересно, особенно дизель, Так как предпочитаю бензин, Андрей не надо оскор******человека которого вы совершенно не знаете, У Михаила это тоже не первый Крузак, И он себе может позволить любую машину из Крузаков, Но такой вопрос надо ему это или нет ???
Lexus

Уссурийск
Так до твоего друга Олег ни чего и не дошло,это уже диагноз,больше разговаривать не о чем,прочитай Олег все сначала,и поймешь кто тут начал умничать и хихикать,ну явно не как сороколетний мужик,я втречал таких ,благо их у нас мало,московией попахивает.Побольше аплодисментов вам на форумах дрома.Пока.

Сообщений: 19802
Ну вам Андрей н наверное лучше знать какое у меня истинное лицо, в какой области я работаю и насколько соответствую званию сорокалетнего сибирского мужика. Вы так же большой специалист в области постановки диагнозов и выявлении масковских пособников. Живите дальше со своей глупостью (если прочитать сначала все, что вы наваяли то станет понятно именно это). И плохо только то, что таких как вы, к сожалению, еще до неприличия много.

г.Барнаул
Почитал отзыв,почитал Ваши споры...добавлю от себя,что у меня ТЛК 80 1996г.в,финский с пробегом более 250 тыщ км кушает по трассе с кандером не более 10л на 100 км и в городе с кандером не более 12,5 л на 100км.
Будет кто-то в это верить или нет,мне до фени.
Кто понимает промолчит..
П.СЫ. Очень много зависит от состояния конкретного АВТО..
За отзыв ставлю 2..
ЛК- 80..1hd-ft

Уссурийск
Фантомас,ты это объясни этому сороколетнему сибирскому мужику,я и так про дизеля много чего знаю на практике,для него все ,кто говорит кроме него, это все вранье и глупость,и еще происки каких-то пособников ,отдыхать тебе побльше надо,а то от клвы не отходишь за народ печешься,еще не то почудиться.P.S.какое истинное лицо и про звание сорколетнего мужика тут наверное все поняли и я в том числе тут все ясно,а в какой области работаешь то откуда мне знать,расскажи,послушаем,про постановку диагнозов верно подметил,тебя не сложно диагностировать,все симптомы налицо,и мне кажется в конкретном случае это уже не излечимо,в таком возрасте уже не лечится.

Сообщений: 19802
Андрей н вы свой пост писали 10 часов назад. В Уссурийске в это время было час или два ночи по местному времени. Ну и кто из нас от клавы не отходит? Смешной вы однако. Продолжайте, мне это уже начинает доставлять удовольствие.

Сообщений: 2080
5 за форум!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

На тех дорогах, где дизельный да еще и рамный внедорожник(хотя спереди моста нет, т.ч. полупаркетник :)) жрет 10-ку он нафиг не нужен.
Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38

,,,Даже то, что как вы выразились, 5VZ "жрал как собака" харктеризует вас как неграмотного (или может просто жадного?) владельца.,,,

У меня Прадо 121-ый кузов, мотор 3,4 литра, 5VZ, расход,
Трасса -12-14 литров
Город - 16-18 литров
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

пгт Березово
Юрик Ангарский:
Значит Прадик все же намного хуже 200-ки? Выбираю, пытаюсь разобраться.
После TLC-200 на прадике стремновато покажется. Двухсотый он и в африке двухсотый, прадо рядом не валяется!

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер