Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем здравствуйте!Решил написать свой  отзыв о Ленд Крузере 200.До этого автомобиля имел много машин начиная от советского автопрома  до иномарок,поэтому опыт езды и обслуживания очень большой. Приобрел машину в августе прошлого года,проехал на нем 32000 км ,поэтому все плюсы и иминусы машины себя показали.Автомобль был взят самого не практичного на мой взгляд цвета - черного, так как на тот момент времени на них была  большая очередь и пришлось забирать то что есть.Начнну с работы брелка отпирания и закрывания машины,который работает с перебоями,то может закрыть авто с 20 метров,то не открывает с 1 метра и приходится ходить вокруг машины искать где он сработает.Замена батарейки не помогает,диллеры говорят такая проблема у всех якобы недоработка Тойоты.По салону машина устраивает полностью,огромный и вместительный.Печки - две,греют в морозы за 30 градусов отлично.При прохождении очередного ТО в тойота центре зимой мне заменили салонный фильтр с простого на угольный,который забился в очень короткий срок,поэтому приходилось включать обдув воздуха  на максимум, пришлось сменить на простой - проблема исчезла.Обогревы всех сидений работают отлично.Третий ряд сидений убрал сразу гремели как в LC100.Шумоизоляция в машине отличная едишь как на бензинке нет не вибрации,ни рокот движка.Салон не скрипучий и не гримучий,один минус в морозы за 30 градусов на дороге с надолбами появляются сверчки в районе монитора.Управляемость C200 по трассе отличная идет как вкопаный по гребенки не бросает.Разгонялся 200км/ч управляемость как и в 100км/ч.Расход топлива летом погороду в среднем 14-17литров в зависимости от манеры езды, хотя я езжу не медлено (выше среднего),зимой на 3 литра больше.На трассе при скорости 130 км/ч расход 13 литров.Замеры считал от заправки до заправки. После 3000 км отвалилось крепление противотуманных фар в бампере,отремонтировали по гарантии,тоже болезнь 200-х.Среди стандартных  опций LC200 это датчик дождя,который живет своей жизнью то включает дворники очень быстро когда это не надо,то не включает их вообще когда уже не совсем видно в стекло.Штатная музыка всалоне это чейнджер на 6 CD и DVD дисков, работает на отлично.Cистему безопасности при просмотре DVD дисков на ручном тормозе отключил.Сам монитор японцы могли бы сделать и руссифицированным.Очень удобная функция это автозатемнение боковых зеркал и зекркала заднего вида.Также в салоне находится кнопка принудительного отключения антибукса и антиюза.Довелось буксовать и зимой и летом,проходимость была на высоте.Подвеска как и на всех Крузерах без обсуждения.Ну теперь о моторе.Заявленые японцами  8,5 сек. до 100км/ч вранье.Стартовал с места на перегонки с Прадиком 4-х литровым ,который к 100км/ч обгонял меня на 1,5 корпуса,хотя у него до 100км/ч разгон за 9,5сек.Заводился движок во все наши Сибирские морозы.Примерно до 25000км наблюдался расход масла в движке примерно 1литр на 5000 км,сейчас стал уменьшаться.Спрашивал у других владельцев LC200 говорят ситуация аналогичная.По мощности движка меня не устраивает,мне кажется слабоват,хотя при размереной езде достаточно.Коробка автомат-типтроник настроена на плавную езду при резком ускорении бывает задумывается.За все время эксплуатации поломок не возникало , вообщем машиной доволен.

30186955, Санкт-Петербург
22673357, Улан-Удэ
10469770, Хабаровск
Сергей 39, Калининград
Алексей, Айхал
Васильевич, Ленск

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Это уже кое-что. За рассказ - четыре.

Р-н-Д
Страшненький он всё таки)) за отзыв 5

Чехов
Крузер - это вещь. за отзыв 5, за машину тоже!!!но вот буханка на одной из фоток еще круче)))))))));)
Грамотный отзыв, реально о машине. 5.

Брутальный авто, но "сырой" он еще, не продуманный до конца. Но япы еще наверстают. А так, держи 5!
Деньги, как известно, портят человека. Но их отсутствие портят его еще больше.
с599ас
Читал в недавнем отзыве о Lexus IS, что брелок может не срабатывать из-за тоннировки.

А я 5 поставлю,мне нравиться эта машинка!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

На нашей солярке не стоит ожидать разгона как у японцев.
Seny

USA
номерок 222 смотрелся бы лучше)
Nissan Ariya 2023

класная машиная! хочу такую же!!!! за отзыв 5

5! имхо, VIP-класс не для грязи и бездорожья, даже если это крузак - царапины, сколы и тп
Машина красивая, хотя по началу и не нравилась. У меня на новом РАВике такая же ерунда с центр. замком. Я так понял лечится установкой сигналки.

нормально, джип должен нюхать грязь, иначе застоится!!! 5

насадочку надо на трубу.
Отзыв хороший, без соплей.

поставлю 5.
Подпись удалена
Илья Быков
Машина Супер,Танк,сам себе хочу такую,хоть мне и 16 лет всего.Но это моя мечта.За рассказ 5.За машину 5.И цвет кстати хороший,на таких машинах только черный и должен быть!!!Мне понравилась предложение:Управляемость C200 по трассе отличная идет как вкопаный по гребенки не бросает.

Где-то в приморье...
Прикол на последних фотках: на кузове грязь огромная лежит, а в салоне белые мохнатые чехлы...
SEm™
встреча 2х эпох на 2й фотке)) мы такие разные, и все таки мы вместе))

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Нормальный такой паркетник, это уже далеко не джип, это помесь автобуса и минивена, за на звание этой машины поставлю тебе 5.
Все люди делом живы.
Toyota Crown Majesta 1998 4.0

Иркутск 900
Хорошая машина за рассказ только 5, Крузаку 200 только черный и едет цвет, Он его делает как бы меньше и из за этого он смотрится компактнее, Классический цвет не когда не выйдет из моды, Не зря наши президенты и премьеры ездят только на черных авто, На желтых или красных не видел:))))
Lexus
Меня больше всего убивает в 200ках это то, что зад задран и смотрится выше переда, нафига спрашивается япы так сделали? А так в общем дизайн примелькался и уже не вызывает каких то отрицательных эмоций, как в прочем и положительных.
По поводу динамики - скорее всего он просто заглушен экологическими нормами. А по размерам ему конкуренты разве что галенваген или форд экспедишн.

Волгоград
Отзыв хорош и машина тоже ! 5
Veselchak777
Cколько стоит?
Отличный аппарат!!!!! Завидую белой завистью))))) 5!!!
Костя, НСО
2 Petya22: Ухудшение динамики связано еще и с тем, что по причине "качества" нашей "солярки" у машин, которые поставляются в РФ снижено давление впрыска.

Держи земляк пятёрку!
TLC200
однозначно-я бы тоже был доволен такой машиной!

про давление впрыска неправда, это вам не бензинка, у автора хотелось бы узнать что такое АНТИЮЗ???? и как работает, 4 за отзыв, маловато

Южно-Сахалинск
Мне понравилось, хороший машин и отзыв. 5!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Южно-Сахалинск
Скажите кто-нибудь, клиренс у 200 регулируется?

Сообщений: 2080
За отзыв 5! Сначала внешние данные этого авто вызывали у меня двоякое чувство. Но сейчас нравится!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
ни чего что это тень?
Точнее отражение )
Мне бы такую красоту я бы болдел и не жаловался!!!Хороший машин!!!

за отзыв 5.Интересно почитать.
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
Блокиратор на руль надо ставить, тогда спокойнее будешь, со своей сигналкой
Где человек заработал сколько денег?Нас не должно волновать.Тема о машине.Серьезный БИБИГОН.Очень приятный звук...Когда проезжает мимо тебя.Каждому по такой тачиле! Жили тогда бы МЫ в мире и согласии.5.

Не смотрится он в болоте. Стихия этого бегемота комфортное перемещение по трассе.

красавчег бля!)

Невинномысск
Слышал что вечные! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Первый более менее подробный отзыв о ТЛК 200! Поставил пять.
То Автор: поподробнее расскажите про разблокировку монитора или скиньте ссылку, плз?
Единственный ограничитель скорости в России - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.
Мой отзыв: Toyota Estima 2002
честный отзыв! а машина слишком овощная за такие деньги. тойота несоразмерно своим автомобилям стоимость задрала уже лет этак 5-6.

Иркутск-Краснодар
в люксе салон у него приятный очень

NSK
Куда тебе на таком корабле за 8,5 секунд до сотки, это же не гонка! Наслаждайся комфортом!Отзыв 5-ка!!!!!!
Это флагман тойоты как по цене так и по качеству!!!Любой японовед мечтает сейчас о крузаке в 200 кузове,автору 5+++

Хоршая машина, скоро станет классикой как 100, поздравляю с покупкой.
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
Руслан Пануровский
Вопрос к знающим людям - купил такую же дизельную игрушку. Естественно дилер заставил ставить сигналку у них - но турботаймер ставить не может в силу непонятных причин (любая фирма, ставящая сигналки, берется, а официалы - нет). Что посоветуете владельцы турбодизелей? сидет в машине тупо 2-3 минуты или этому новому дизелю турботаймер нафиг не нужен?
в инструкции подробно описао как и сколько выждать секунд после остановки от 20 до 1 минуты !
Там два томика инструкции. Один про навигацию, второй про все остальное. Страниц немеряно. Читать времени нет, да и все функции этого аппарата я вряд ли когда буду использовать. Кроме того, книжка - это одно, а реальность - иное. Например, на бензиновой турбированной машинке у меня был турботаймер, настроенный на 3 минуты.Потому и вопрос задал. За ответ спасибо.

Паря откуда у тебя деньги на такой авто??? Странно, я еб-шу, еб-шу а на такой сарай не заработал. Соко людев обманул, соко кинул, а???
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS
DenisKRK
Руслан Пануровский, у меня такая же история! Два электрика в тоете возились два дня никак не могли сделать чтобы при работе турботаймера двери закрывались при нажатии кнопки на двери, только механически надо было закрывать(т.е. ключем). Выход - сигнализацию ставить с турботаймером.

Одесса
Классный отзыв. И машина отличная! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
Руслан Пануровский
Так вот в том и проблема, что официалы не могут ставить сигналку с турботаймером, а всякие там Дончанки - запросто. Но если я поставлю в той же Дончанке, то снимут с гарантии. Вот в чем фокус.

Отзыв хороший, ставлю 5. Так как езжу сам на 100, все больше присматриваюсь к 200. Судя по тому как в ежедневном пользовании 100 ка думаю 200ка не разочарует! Удачи на дорогах!

Японец лучше качеством, чем эти...
Спецтехника в наличии и под заказ.

Вот пример литья с резиной которую ставят у нас.Очень интересно почему у нас считают нужным подымать зад.ни.цу у двухсотки.

Машина хороша(по свойму),отзыв ясный.Не ясно одно,зачем в городе дизельный джип.Учитывая качество саляры,сложную систему питания,запуск зимой и.т.д Купил дорогой кастюм,не жилься на хорошую обувь(я про топливо)Я сам езжу на дизели только потому что использую авто по назначению.80-ка последняя машина которая переваривает нашу саляру без ущерба для себя.
Руслан
Как раз в городе и нужен именно дизельный джип. То обстоятельство, что на машину потрачено 100 тыс. зелени не значит, что деньги легко достаются и ими можно разбрасываться. Бензиновый ест в городе двое больше (только не надо про то, что эта экономия съедается более частой заменой масла). Так что экономия на топливе существенная, особенно, при большом пробеге. Двухсотка - это не понты. Вот если бы речь шла о бентли, ролсе, феррари - тогда еще можно было бы подколоть на "жмотстве". Хотя, ИМХО, никакого жмотства тут нет. Более того - дизельный аппарат у дилеров ДОРОЖЕ бензинового. Хотя (о ужас) у дизеля нет краул-контроля и охлаждающего ящика в подлокотнике (как без этих опций жить просто не знаю :) ) У нас в городе есть заправка - евро дизель - вроде топливо неплохое, да и дороже чем на обычных заправках. пока нареканий нет. Кстати, этот новый турбодизель - абсолютно новая разработка, которая напичкана технологиями почище старого доброго 4,7 литрового бензинового.
Ленд крузер 200 автмобиль всех времен и народов , не направах рекламы и не потому что каждый кулик свое болото хвалит , а потому что это действительно так. Но как и укаждой женщины есть какой нибудь недостаток. так и у дизельного кукурузура 200 он тоже есть это турбо яма от 120 до 145 км.ч. А насчет соревнования с прадиком надо было нажать кнопочку PWR немного но разгона добавляет и скорее всего полохой разгон из за не достойного качество дизухи.
валераджан
У меня такой же дизель полгода 14.000 км пробега,очень хороший аппарат.На предприятии 10 лет эксплуатируем японские б/у и корейские дизеля.По 500.000 км у каждого пробега минимум, большенство с камон рейлом.Меняем почаще топливные фильтра и масло каждые 8.000-9.000км проблем НЕТ.Да выходили из строя форсинки 1-2шт ,машинам по 15-20 лет ,чего хотеть чтобы вечно работали.Сомнивающимся-берите дизеля не грузитесь,маленький расход по сравнению с бензинкой,везет буть здоров,можно менять масло по сервису 9.000-10.000км на сервисе (они просто рекомендуют через 5.000км).А тойта хоть крузер ,хоть(камри,каролла,калдина и т.д.) машина без проблем особенно у нас в сибири. БМВ,Мерседес красиво но дорого и ламаеться в неподходящей момент,тойота предсказуема,даже если что то отломилось(пока сам обочтонибуть не хряснешь не отломиться) всегда довезет до дома.ТОЙОТА ВЕЩЬ!
По третьему ряду седеней не согласен,нихрина они не скрепят,я не стал убирать ибо производитель поставил,пусть он и убирает.Сиденье водительское козье добиться нормального положение непросто.Но это с жиру.

570ый рулит, 200 нет ;)
Руслан
"570ый рулит, 200 нет ;)" - а вы на федералку Чита - Хабаровск помотайтесь на пневмоподвеске 570-го лексуса или крузера. Там ее и оставите за пару поездок. Есть там несколько знакомых подрядчиков - фамилии называть не буду, так что-то они только по городам своим на 570-х ездить стали, а на трассу - ни-ни. Только на 100 или 200-х. ;)
В НАТУРЕ ПАЦАНЫ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ ТАКОЙ АЖ СИЛ НЕТ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ ПОДВЕЛ ЭТОТ ЕБА...КРИЗИС ПРИВЕТ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ 200КИ МАЛОРИКИ ПАРНИ УВАЖАЮ!!!
200 рулит! сам знаю проходимость хороша и всё в полне устраивает! в республике коми на севере только на них и ездят!
ПАРНИ Я ЧИТАЛ, ЧТО В СВЯЗИ С ЭТИМ КРИЗИСОМ МАШИНЫ ВРОДЕ 200-ого. БУДУТ НЕПОПУЛЯРНЫМИ!!! КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО ПРАВДА??????
to стас:
выгляни в окно, выйди на улицу и увидишь, что двухсоток с каждым днем все больше и больше...вот тебе и кризис. ;)

Алтайский край
Моя мечта!!!
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

Про датчик это беда,туманки я укреплял сразу,тк Владивосток,других претензий нет..У меня бензин.
парочка отличных машин...V10.2 на двоих

супер авто,конечно, на него ещё надо заработать=))
Отзыв что надо, ничего лишнего и всё по существу! 5

Слыхал байку про то что новые дизеля глючат на нашей соляре...Именно которые на 200-ках...Правда или нет???

Медведь Иванов
Евгений,будь добр, поделись, у меня аналогичный аппарат. При включенном кондиционере на холостых оборотах секунд 30 держатся 700 об, потом 15 секунд падают до 500 и все повторяется. Есть ли у тебя такая же проблема. ОД заявляет, что это так и должно быть.

евгений барнаул
Да при включенном кондюке именно так мотор и работает.Компрессор включается и отключается с определенной переодичносью поэтому и обороты движка соответсвенно повышаются или понижаются.

Спасибо, успокоил, у меня третий джип дизель, и только на этой машине так работает двигатель.В пробке, когда слишком мягко нажимаешь на педаль тормоза, при смене оборотов машина начинает катиться-). Правда, на этом ее недостатки кончаются.
Дак
Страшненький он. А какая у него может быть проходимость с таким клиренсом? Его возможности сильно преувеличены, как и всё от Тойоты. Сам пользую восьмидесятый. И знаю, что без блокировок это коровы. Их вставляют по снегу даже Эскуды.

Южно-Сахалинск
Дак: На них как и на сотках встречаются модели с регулируемым клиренсом, по крайней мере на праворуких, да и прогресс на месте не стоит. И все, над чем думают инженеры той же Тойоты, в плане улучшения проходимости и т.п., не думаю что все эти дополнительные опции будут ухудшать характеристики проходимости, плавности хода и чего либо еще, ибо кому было бы нужно подобное "псевдо-совершенствование " авто. Слабовато лэнды себя ведут на мягких грунтах (жижа, глина и т.п.), там действительно, что нибудь легкое типа Эскудика, дадут ему фору, а вот про снег ты зря так, сам на сотке езжу, все в порядке у него с ездой по сугробам...

Славная машина, хоть и есть недаработки в ней, думаю всё же Япы устронят :-) 5

Азов
зачем они таким его огромным сделали??-на второй фотке в два раза больше чем уаз санитарка,миневен какой то паркетный!!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
несмотря на шикарные отзывы о ленде 200 непонятно одно : почему владельцы данного авто выставляют его на продажу, проэксплуатировав его от 1 до 6 месяцев, когда другие авто такого же класса (инфинити, паджеро, линкольн, кодилак и др.)и того же года в таком количестве не продаются!!!

Тимур Уфа
Меня интересовали характеристики дизельного двигателя. Узнал, считаю "движок" отстой!!! в наше время все современные дизеля снабжаются турбиной, что даёт увеличение Л/С (кобыл) и при этом не значительно увеличивает расход, примеры: Pojero 3.2-т/д расход 12, Л/С 190. или WV 3.0-т/д расход 12, Л/С 200 и можно еще привести такие примеры, Меня удивляет одно, почему японцы с их мозгами турбину не могут к дизелю прицепить ....

P.S. А ведь хороший "движок" мог бы получится.
Фелс
За отзыв 4. И вт почему. Все что касается внешности это субьективно. Про своего мгу добавить следующее. Пршел 30200 км, за время пробега: 1) вспучилась надпись на багажнике (заменили п гарантии), 2) слетели настройки кмпьютера (загорелась лампа ремонта мотора, следали по гарантии), не работает печка заднего салона(смотрят в данный момент), когда работала то в -30 явно не хватала для ног заднего пасажира, в зимний период диз топливо видим из-за уменьшения в объеме и расширении уже в камере сграния заставляет бринчать comon rail(топливную аппаратуру), целиндры поперечной устойчивсти рабтают тльк на запредельных пвротах ( а мгли бы пработать и всегда, таккак кгда включаются помгают очень эффективно). Ну а вобщем машина нормальная. До этого был 105-ый. Так что сравнить есть с чем. Покупать всем у кого денег хватает. ТОчно не пожалеете!!!!!!!!!!!

Вячеслав 71
Тимур Уфа ! Где ты читал то у этого движка нет турбины? Наверное в своем журнале для детей "Мурзилка"? На двухсотке мотор битурбо,т.е.2турбины.
Привет Всем!!!Еще касяк в 200-ом салон не полностью кожа, вставки на дверях дермантиновые я сам ох______ел когда зацепил и кусок порвал, за такие деньги и фуфло прогоняют.

Вечяслав 71. За битурбо я слышал от кентов .А сам звонил в салон спрашивал говорят что одна трубина.

Какая у него КАСКО ?

Дмитрий Ульяновск
У каждого конечно своя точка зрения,покупал я себе полгода назад 200-ку,отдал обратно в салон через 3 месяца.Мне он вообще не понравился,по русски говоря-сарай.Я ожидал от него гораздо большего:на трассе как корабль,большие крены,немного расскачивается на волнах.От 8-ми цилиндрового дизеля ожидал лучшего:ускоряется так себе,вяло как-то,если с места ещё более менее,то на трассе скажем со 130 км/ч нажимаешь гашетку в пол,он вообще "не едет".Крутящего момента ему явно не хватает...По качеству машина в принципе полностью устроила.По проходимости ничего такого сказать не могу,я гонял его только по грязи(по снегу не успел),конечно от резины очень много зависит,ну и от водителя конечно,на нём стояла заводская шоссейная резина,на грязи машину таскает из стороны в сторону,пару раз застревал казалось бы на ровном месте.Дизельный Паджеро III(покупал 3 года назад)c рядным 4-х цилиндровым двигателем я бы не сказал,что он ускоряется намного хуже,чем V-образная восьмёрка Крузака.Крены не такие большие,в крутых поворотах я считаю Паджерик гораздо лучше,на Крузаке так боязно их проходить,такое ощущение,что он щас "ляжет".Коробка конечно на Крузере соображает побыстрее-это даже безспорно(но тоже иногда и тупит),Проходимость на Паджеро гораздо лучше,особенно по снегу:с его малооборотистым движком он ползёт да ползёт себе потихоньку к цели(да и весу в нём меньше).Недавно купил Range Rover Vogue с дизельной ягуаровской восьмёркой:я от него вообще "без ума",двигатель работает гораздо тише Крузерского,его почти не слышно.До 200-от км/ч Range Rover рвёт и мечет,ускоряется он отменно,причём с любых скоростей.Коробка не задумываясь "щёлкает" передачи,крены у машины минимальные(хоть он и весит немного побольше,и повыше Крузака),на трассе он идёт как "вкопанный" нешелохнётся даже на 200-от км/ч. Проходимость Лэнд Ровера я считаю тоже преувеличенной,Паджерик его сделает...Есть конечно свои небольшие минусы,но я от Ровера в восторге,музыка и DVD на нём класс(звук отменный)!!! 5-ку я бы поставил Роверу... Я сейчас рассудил свои машины с технической точки зрения не вдаваясь в подробности.Кстати расход топлива примерно у всех один и тотже...

Волгоград

195559
to Дмитрий из Ульяновска. У нас на ДВ маловато мест, где можно разогнать этого слона даже на 130, но по Чита - Хабаровск на отдельных участках шел 145 (не гонщик, больше не езжу). И такого, чтоб "не ехал", да еще с педалью в пол, не было. Пересел на него с бензинового прадика (3,4) и, как говорится, две большие разницы. 200 явно побыстрее будет. Про крены прадика на 140 км в час даже и говорить не приходится. В 200 однозначно безопаснее и кренов меньше. Как говорится, всем не угодишь. Но по мне ЛК лучше Лендровера, Паджеро и Прадо (причем два последних явно другой класс авто). Я покупаю машины на 3-5 лет и сомневаюсь, что лендровер беспроблемно отъездит хотя бы половину этого срока. Если бы Рэнж Ровер был так надежен, как ленкрузер, я бы взял его, но...

Ездил на 200-х сотке. На трассе крены и гребенку плохо держит т.к. задняя подвеска зависимая

muler:
Дак: На них как и на сотках встречаются модели с регулируемым клиренсом, по крайней мере на праворуких, да и прогресс на месте не стоит. И все, над чем думают инженеры той же Тойоты, в плане улучшения проходимости и т.п., не думаю что все эти дополнительные опции будут ухудшать характеристики проходимости, плавности хода и чего либо еще, ибо кому было бы нужно подобное "псевдо-совершенствование" авто. Слабовато лэнды себя ведут на мягких грунтах (жижа, глина и т.п.), там действительно, что нибудь легкое типа Эскудика, дадут ему фору, а вот про снег ты зря так, сам на сотке езжу, все в порядке у него с ездой по сугробам...
Проходимость здесь! https://www.youtube.com/watch?v=MttnRqbjZVQ&feature=channel

"Разгонялся 200км/ч управляемость как и в 100км/ч."
Забавно такую ахинею читать.:)
По реальной российской трассе даже на премиум седане заточенном под скоростное движение комфортной продолжительной скоростью с адекватной управляемостью можно назвать максимум 150км/ч. Если только речь не про немецкие автобаны идёт.
А тут на таком сарае, да ещё на резиновых шариках вместо колёс... Очень смешно.:)

Кызыл
Евгений подскажи пожалуйста как систему безопасности при просмотре DVD дисков на ручном тормозе отключил.

У меня ЛК- 100 VX дизель с 2007 г. Пробег 190 тыс. все родное. Работаю начальником АТУ на ГАЗПРОМ, крайней север. У нас 100(сотки) и 200(двух сотки) в большом количестве. И хотя 100(сотка) постарше, гораздо крепче, проще, надежнее и качественнее. За дизайн не спорю. 200 хорош! Сам порывался неоднократно поменять 100 на 200, но взвесив все за и против оставался верен пока все таки 100.

Andreu$
Страшненький он всё таки)) за отзыв 5
Владельцам приор виднее

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер