Итак, продолжим.

Toyota Land Cruiser 2008

Первое место, куда мы поехали - дилер БМВ. Если не ошибаюсь - Премиум Авто, Моск. обл. Симферопольское шоссе 22.

4 литровый дизель Х5.

Сажусь за руль, начинаю движение... Первые 300 метров еду по довольно ухабистой дороге, по которой подъезжал 5 минут назад на Лексе. Хотите верьте - хотите нет, последний раз испытывал подобные ощущения от езды, когда году этак в 92-м ездил на 2109. Ладно думаю, сейчас встану на трассу и в полной мере буду кайф ловить от несравненной, по словам знакомых БМВ Х5 - водов, езды. Набираю 100 - ку км.\ч., еду по трассе - опять ощущение, что в девятке сижу. Никаких эмоций - просто 0 положительных эмоций. Да еще руль влево немного тянет. Именно влево - на встречку.

Динамика не то, что хуже чем в 570-м, а на сколько я помню, даже хуже чем у дизельной 200-ки. Одним словом шок. И вообще, первый раз в жизни, задумался над вопросом - а зачем в этой машине нужен дизель ? Ну правда, приведи случай снова брать 200-ку, честно опять возьму дизель. Ну а в этом чуде под названием Х5 зачем он нужен ? Какова конценция ? Я не могу себе ответить.

Вообщем, поехал на тест-драйв МБ МЛ350 с пониманием того, что не было у меня БМВ и никогда не будет.

Да, и еще, вспоминая восхитительные отзывы о неставнимых ни с чем ощущениях от вождения Х5, всплыли в памяти слова одного знакомого Сёмы с Брайтон Бич ( как то довелось побалтаться в тех краях годик ), так вот он говорил:

У Вас у русских считается, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А у нас говорят, что лучше один раз поиметь, чем сто раз увидеть.......

Вот так..., про тест-драйв МБ чуть позже.