Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт сцепления

Доброго дня, эксплуатация идет своим чередом, машина радует из последних вложений это регулярные заправки топливом и больше ничего, а чтоб не было скучно подкинул мне крузак проблемку, как всегда уехал на работу на два месяца но на этот раз на служебном Уазе, крузак оставил под подъездом так как в гараж он у меня не влазиет, отработав вахту добрался до дома и первым делом запуск машины, за время отсутствия накопилось не мало дел, оставил рабочим значит и должен быть рабочим........думал я но не тут то было !!!

Подключил АКБ, проверил жидкости запуск, все ОК !! хотя что могло случиться со стоящей машиной....... прогрел включаю первую передачу, отпускаю сцепление а педаль остается в полу, ЧТО ЗА Х.........?? поднял ногой кочнул еще разок все нормально, с начало подумал глюк после стоянки.... поехал сделал все свои дела...

На следующее утро точно такая же песня, осмотрел протечек ни где нет все работает, сцепление стало проваливаться и на ходу и чем дальше тем хуже, стало ясно что приходит конец главному цилиндру сцепления, посмотрев цены на цилиндры в сборе чуть не со стула не упал.... да и в городе их нет, все под заказ причем в магазинах ценники начинались от 4500, на против цены от моих поставщиков в 2200-2600, ежу понятно что в городе заказывать не стану.

Нашел ремкомплект, цилиндра за 300 р., на радостях разобрал а он не тот, по каталогу все совпадает а манжеты меньше моего, делал все вечером когда магазины уже были закрыты, до дома от гаража 1,7 км, бросать машину не хотелось хоть ночуй в ней, решил подмотать под манжету изоленту и на сколько хватит, а цилиндр под заказ.

Заказанный цилиндр подойдет через 5 дней, пока собирал кое как прокачал сцепление, хватило этой залипухи с изолентой на три дня дальше опять начались проблемы.

Как пришел долгожданный цилиндр тут же заменил, тут же нужно заключить в большие ковычки, отдельное спасибо инженерам ТОЙОТА, за конструкцию крепления цилиндра на внутреннюю шпильку, открутить не разбирая панели практически невозможно это просто ужас, а я еще думал почему старый цилиндр стоит на болту, знал бы сделал тоже самое, проще говоря 40 минут ставил цилиндр и 10 прокачивал.

Замена вылечила все провалы, полет нормальный......

Спасибо за внимание

P.S добавлю пару фото из разряда смотри куда едешь, или не зная броду не суйся ......

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 1994 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром