Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1999

Тойота Ленд Крузер 1999 — отзыв владельца

, Междуреченск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: min 13,6 max 26,6 л/100км
   Об автомобиле, номерные пластины которого, свидетельство о регистрации находятся в федеральном розыске и объявлены к задержанию. Продолжение истории, пробег на сей момент составил 48000 км. Поэтому попытаюсь рассказать свое мнение об этом автомобиле. Начало истории в предыдущем отзыве 26795 от 09.01.2009.
   Итак, господа читатели, доброго времени суток. Автомобиль эксплуатировался с номерными пластинами, выданными еще при постановке на учет. В семье два легковых автомобиля, пробег второго, Subaru Impreza 35000 км за тот же период (см. фото отзыва 1).
В нашем регионе жизнь зимой без LC, для меня теперь не мыслима, поэтому если смогу, поддерживать свой уровень жизни, одним из автомобилей будет одна из модификаций его. Для повседневной, городской, поездок на небольшие расстояния для себя отметил, лучше Aristo (правый аналог Lexus GS300), не было (см. фото отзыва 1). Комфорт салона, безупречная управляемость, внешний вид, пока для меня, несравним ни чем. Там всегда, с комфортом еще присутствовало чувство, таких не много, тщеславие естественно смертный грех, но все же, это тоже наслаждение. Поэтому решено, второй моей машиной по возможности, станет однозначно Lexus GS. О спортивный машинах не думаю вообще, динамику дать прочувствовать, может только мотоцикл. В сухую, теплую погоду передвигаюсь на Kawasaki ZX-12R Ninja (см. фото дожигаю баллон), не суперспорт конечно, но для скоростного прохвата достаточно. Естественно не берутся в расчет суперкары, на них ездят другие люди, с другим достатком, хотя и эти машины в подавляющем большинстве проигрывают в максимальном ускорении мотоциклу. На бездорожье машину не испытывал, для этого имею ГАЗ 66 (см. фото).  Весеннюю распутицу и состояние дорог LC помогает пережить с сохраненными нервами. Но лучшее применение для меня, кажется это путешествия, для этого автомобиль подходит идеально. Совершен очередной заезд на берег теплого моря. Экипаж супруга, два сына 8 и 2 года и я. Установлен третий ряд. Между ним и вторым лежат мягкие вещи, вровень с диваном третьего ряда по бортам подушки, получилось неплохое детское спальное место. Младший спал в своем кресле, которое имеет положение лежа. В дороге на ночлег не останавливались, спали с супругой по очереди следующим образом: переднее пассажирское кресло сдвинуто вперед, подголовник снят, спинка горизонтально вровень с диваном второго ряда, наклон спинки второго ряда по удобству. То есть, спишь на диване второго ряда, ноги положив на переднее сидение. Понятно не Pullman, но весьма комфортно. Шторы в салоне (см. фото отзыва 1), вещь очень удобная. Пока не имеешь, не поймёшь. Время в пути туда 72 часа, назад 67 часов. Расстояния туда 4560 км, 4720 обратно, разные маршруты. Бензина истрачено 1365 литров, соответственно при среднем расходе 14,71. Минимальный расход получен на перегоне Омск – Новосибирск в ночное время, дорога прямые по 100 км машин практически нет, обгонять с резкими ускорениями не приходилось и тормозить тоже. Скорость держал 130 км/ч когда затекали нога и спина переходил на круиз-контроль максимальная скорость которого 110 км/ч, чтобы сменить позу. Расход на участке получился около 13,8 л/ 100 км. На фото выезд из города Приморско-Ахтарск Краснодарского края, граница саратовской области. Для поездки был взят талон с другого LC действительный до 03.10, юридическая литература, и новый атлас европейской части России, GPS навигатор с некоторыми картами на ноутбуке. За поездку, талон ТО, два раза определили, что не тот, при этом заставили отодрать его от стекла один раз. На что была заготовлена легенда, что талон получил прежний хозяин, а заменить мне его, на талон с моими номерами было недосуг, а ПТС по случайности забыли дома. Если требует закон, готовы ждать, пока они проверят по базе данных, это весьма просто. Хотя при анализе данных в моих документов было ясно понятно, что такого быть не может, талон выдан на два года, а машине по документам десять лет. Вопросы снялись сами собой.  Один раз нас, приняли по серьезному, с обыском и другими сопутствующими вещами, было это, ну очень далеко от дома. Здесь пошла вход, другая тема. Мне сообщили, что документы у меня правленые, и знакома ли мне статья 327 УК. Внес уточнение, что мои деяния можно подвести только под 327 ч.3, но это может сделать только суд если еще, моя вина будет доказана, а действия сотрудников ГИБДД ограничивается КоАП, чем весьма разозлил и озадачил офицера. Поэтому сразу попытался сменить настрой разговора, сказал, лукавый попутал, грешен, вообще я честный человек просто со мной произошла беда. Далее последовал рассказ, похожий на первый отзыв. Куда еду, да продать машину на запчасти, есть клиент, в городе Н на берегу моря, поэтому и вся семья со мной, гульнем на последние. Несколько минут ожидания на меня отправлены запросы. Порядок: не судим, не привлекался, нарушений ПДД не числится, на супругу найдено два штрафа по 100 рублей за превышение скорости, сущая ерунда. Машина не числится не в одной криминальной базе, номера и СОР объявлены к задержанию ГИБДД Кемеровской области. Офицер понимает, что изъятие оных меня не остановит, а задержит на некоторое время, продолжить путь (бесплатно с копией протокола) я смогу, но будут уже другие проблемы и соответственно другие решения. Не могу сказать, что ни боялся ничего, некоторое некомфортное состояние присутствовало при проезде каждого поста. На обратной дороге проблемные точки на карте были успешно объехали по грунтовым дорогам (см. фото объезд поста на границе областей).
   Теперь конкретно о машине. Зимой откапывать гараж надоело уже в декабре, поэтому автомобиль провел всю зиму под окнами дома. Автомобиль эксплуатировался практически ежедневно, сигнализация без запуска, подогревателя нет. Были морозы ниже 40, в те дни не ездил. До -37 заводился без проблем с первого раза, масло на зиму 0W-50. Масло между ТО доливать не приходится. Один раз застрял в снегу нешуточно, сошел с колеи, одной стороной провалился в мягкий снег. Блокировка межосевого и заднего мостов не помогла. Пришлось воспользоваться штатным приспособлением, лопатой для снега. Сорок минут работы, однако машина проваливается вся глубже и глубже. Деферент вокруг центра тяжести становиться угрожающий, к чертям лопату, пора искать трактор. Нашелся УАЗ, вытаскивали рывками, продвижение по несколько сантиметров за попытку. Потратили минут пятнадцать, гибкую сцепку от легкого грузовика всегда имею с собой. По разу с супругой подпортили передний бампер, припарковались в твердый сугроб я слева, она справа. Подогрев сидений зимой помогает с экономить время, ввиду того что прогревать двигатель перед поездкой, с ним и салон считаю пустой тратой драгоценного времени, достаточно не раскручивать двигатель на холодную выше трети рабочего диапазона. Зимняя эксплуатация принесла только положительные эмоции, бампер не вопрос, сделаю, когда кончатся беды. За 48000 км пока, никаких поломок не было. Все ТО в полном объёме, проводились, как положено по регламенту. Не буду утомлять Вас, перечислением всех работ, они есть в книге TLC100 & LEXUS LX470. Мой опыт эксплуатации техники вообще, не только автомобилей доказывает: время на это тратится в разы меньше, чем возможные последующие ремонты, и нештатные ситуации. Дополнительно было выявлено, на последнем ТО, люфты: в сайлент-блоках передних амортизаторов и стойках стабилизатора, резиновых втулках стабилизатора. Задний кардан начал создавать вибрацию на скоростях за 100 км/ч, выявлено: крестовина около моста поворачивается с подклиниванием. Проведена замена: сайлент-блоков передних амортизаторов, стоек стабилизатора с резиновыми втулками, втулок стабилизатора, крестовин карданного вала. Детали заказаны в через интернет-магазин с доставкой до Новокузнецка, сумма 3150 рублей (сравните цены у барыг в магазине, почувствуйте разницу !!!). Время работ 6 часов. За одно, хотел заменить жидкость в системе АНС, сливал при демонтаже амортизаторов, оказалась мутная. Не смог найти, не в одном магазине в наличии. Заменю при следующем ТО. Уверенность на 100%, автомобиль не подведет. Естественно подшипники, сальники, пыльники и пр. имеют срок службы, который как ни старайся не растянешь на весь срок эксплуатации автомобиля, поэтому осмотр и своевременная замена всей этой расходной мелочевки сохранит агрегаты в целостности, а в кармане кучу денег. За весь срок эксплуатации на ТО было потрачено около 35000 рублей, т.е. дополнительно 73 копейки на километр. Расход у меня, средне годовой на 100 км не превышает 16 литров, в том числе городской пробег составляет не более 20%. Средняя стоимость километра соответственно при 21 р/л  92 бензина 4,09 рубля. Для сравнения Subaru Impreza  пока 2,1 р/км, Toyota Aristo обходилась 2,80 р/км, Nissan R’NESSA 4 WD 3,3 р/км, прошлые машины в пересчете на сегодняшнюю цену бензина. Откуда такая точность, всё просто, на каждый автомобиль ведется в Excel журнал всех дополнительных расходов на пробег, с указанием работ. Там всё автоматически пересчитывается. Время ведения занимает примерно пару минут на одно полное ТО. В данных затратах у меня не учтен пункт резина, диски. Купил машину, если требуется дополнительный комплект, приобрел сразу и отнёс к общей стоимости автомобиля. Почему стал считать? Было интересно, кто тратит больше, владелец нового ВАЗ, ФОРД, ШЕВРОЛЕ и т.д. или владелец японской 10 летней машины. Об их затратах читайте в официальных источниках. Свой выбор я сделал, и мне грустно, что новый технический регламент, вступающий в силу 01.08.2010, возможно лишит меня возможности купить подержанный TLC200 или LGS 300 c правым рулём. Кто скажет пенсионный стиль езды, вот и результат. Отвечу: «кто понял жизнь, тот не спешит» - шутка, не пенсионный – размеренный, мой стиль вождения автомобиля поменялся после покупки мотоцикла. После двух колес вообще не важно: какова скорость то ли 80, то ли 100 и какой Вы будете на перекрестке. Хочешь разгон до 100 за 3 секунды, пожалуйста. Захотел испытать себя на скорости под 300, не вопрос (как правило, ограничено электроникой 299 км/ч), не говоря о поворотах, от коленки до коленки. Неоспоримый плюс это масса и габариты автомобиля в безопасности тех, кто внутри. Я гораздо меньше беспокоюсь, за супругу и детей, когда она их возит на LC, ведь количество дураков,  к сожалению на дорогах, это константа. Сейчас это могу говорить, с полной уверенностью, ввиду того, что за год непрерывных поисков, просмотрел достаточное количество битых LC100,  LX470 (вариант покупки документов). Всё же культуру нужно начинать с себя, поэтому всегда стараюсь, уважать тех, кто едет рядом. К тем, кого мне не понять, пытаюсь быть толерантен.
   Сей отзыв посвящаю нашему  правительству, объявившему очередную таможенную амнистию иномарок и предложившему мне за 650000 рублей стать законопослушным гражданином. А как же милиционеры выдавшие документы, которые были на мой автомобиль? На варианте легализации своего LC определился: буду покупать битый, жду, пока сделка станет выгодной. Весь процесс хочу пройти самостоятельно: из двух один, постановка, снятие, продажа машины и остальных запчастей. Всё будет на фото, должно получиться, если дром еще будет, отпишу. Также господа, поздравляю Всех, с увеличение ставки транспортного налога. Не могу уразуметь, почему я должен платить в год, за мотоцикл 8900 рублей налога (налог жигулей за  13 лет), неужели я порчу дороги за лето, так как жигули за 13 лет. Для сравнения за ГАЗ 66 плачу 3680 рублей. За LC должен был бы, заплатить по сей день 24698 рублей. По известным причинам не плачу. А с нового года придется платить в два раза больше. Хотя если налог будет заложен в бензин (как в странах, где правительство уважает своих граждан), еще не известно уйду я в плюс или минус, но за то, я точно буду знать, сколько проехал, за столько и заплатил.
   После публикации отзыва схема эксплуатации будет сменена, пока схема №4 первого отзыва отработала более года, при затратах около трех рублей. Прошу прощения у Тех кому, не смог ответить, на письма по первому отзыву. Просто не мог представить, что у нас в стране столько людей имеющих такие же проблемы. По оценкам экспертов только явных около 40 тысяч, не явных, наверное, в десять раз больше. Может закон таможенный, с такими ставками, сам по себе, противоестественный?  С кем списывался всем привет и благодарность за участие. То ли ещё будет ?! За сим, откланиваюсь, Евгений.

Сообщений: 1981
Какой изменчивый облик у крузака может быть, оказывается.....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

чёткий отзыв) 5
Ален Делон не пьёт "Тройной одеколон".

PRK-NVKZ-NSK
Хороший отзыв!молодец
The Truth Is Out There

всё за WRX TYPE R STI VERSION
st 202 3S-GE AT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Один из лучших отзывов. И симпатии к написавшему.

Вспомните недавний распальцованный рассказ владельца Х5 из С-Пб? :)
Так вот, в Кемерово живет настоящий мужик, а в С-Пб - понторез.

ЗЛАТОУСТ
Да, так хочется в очередной раз подумать о благоразумии нашего правительства: а вдруг, что-то изменится в лучшую сторону - введут адекватный дорожный налог, реальные таможенные пошлины и т.д.... Когда-же они обожрутся наконец за наш счёт?..
Отзыв реальный - ЗАЧЁТ!!!

5 молодец
Отличный отзыв,во всех смыслах.
Сам давно заметил кто может так ездить на мото перестает на авто реализовывать свои амбиции.А про наше правительство и таможню пока можно на воздухе ездить не только дома но и отдыхать пусть они хоть сколько поднимают пошлины.
Автору удачи во всем,радует что есть еще такие люди.

Честный и душевный отзыв... +5)) Автору - мира и спокойтвия в семье и скорейшего решения юридических проблем. С уважением...))))

Прочитал с удовольствием-грамотно! +10
Можно подробнее про интернет-магазин?Или ссылку?
Х.Эдикс 2004г.4вд.

Данный автор, судя по отзыву, адекватный и правильный человек - молодец. Конечно 5!

Vladivostok
Уважаю Land Cruiser !5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Impuls
Замечательный отзыв и машина хорошая
От, только про прогрев мотора зимой автор немножко не прав - при масле 0W50 и без прогревов, он получит изношенный мотор довольно скоро, даже несмотря на солидный ресурс тойотовских моторов. На морозе в парах трения сухо, потому что масло не может попасть, на горячем - потому что, на высоких оборотах масла серии 0 просто не обеспечат такому мотору защиту. Да и расход масла может появиться.

Южно-Сахалинск
а как же санкция за езду без документов - арест на 15 суток? Добрые ГИБДДшники попадались получается... А вообще, автор смел! Классно придумано с третьим рядом сидений, сыну тоже так устрою как поедем на дальнее расстояние. за отзыв 5
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Новороссийск
РЕСПЕКТ ЗА ГРАМОТНЫЙ РАЗВОД НА ПОСТАХ...
Новороссийск
ЗНАКОМ С ТАКИМ АВТО...ПРЕЛЕСТЬ..

СССР
Хороший отзыв! 5

Зачем тебе Крузер вообще , если для города есть транспорт и для бездорожья тоже . А я люблю больше кросс , помесить грязь по просторам тайги .

отзыв хорошый !

Нормально написано! 5!

креатив гениален,автор молодец
The Power of Dreams

ну ты даешь мужик
машину покупаешь безопасную для жены и детей, а так рискуешь: едешь на кавказ, машину отберут такую и еще свидетелей зачистят
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Город у моря
разносторонние интересы у автора и любовь к технике, уважаю

г.Барнаул
Прочитал в захлеб!!За отзыв 10+....написано все только по теме.Уважаю ТЛК всех моделей.сам юзал 100,сейчас 80..Видите ли кризис.хи-хи.ВСЕМ УДАЧИ.
ЛК- 80..1hd-ft

крузак хорош!

5+!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Магадан-Спб
грамотный крузер

Башкирия - это вам не Сирия
Да уж...
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
может всеобщей протест нужен а мужики сколько терпеть их можно
У меня 8 лет ТЛК 80. классная машина. Проблем нет. На леворульных с 1988 года и ни одной аварии. Нужен всеобщий протетст против произвола чиновников. И транспортный налог надо брать не с мощности движка, а с нагрузки на ось. Японская малолитражка по мощности будет поболее трактора, а платить придется как за совдеповский тягач.

EVg2401
Читал когда то предыдущий отзыв.Этот не хуже того твердая 5!!.Про размеренную езду -Респект сам пользуюсь летом Ямахой Р1,правда на учет не ставлю(налоги видите ли 150лошадиных по 50 рублей с каждой,это сейчас!!!) Крузер конечно сильная машина Сам на прадо 95 езжу,хочется конечно только вот думаю. Автор молодец!!
Превосходный отзыв! 5 АДНАЗНАЧНА!
Мало кто знает, что в России транспортный налог (помимо начисляемого) ВКЛЮЧЕН!!! в стоимость топлива! По сути двойное налогооблажение!

Хакасия
"Сохрани чужую жизнь пропусти мотоциклиста"... не летай, 12-й опасен......
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

отличный отзыв и прекрасный человек!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

[quote=вижайКА]Евжений ты просто СУПЕР и машинка супер и жена супер и детки супер. Только на мото будь аккуратен и береги себя ты многим людям нужен............... за отзыв ставлю тебе1 мульон. друга такого хотел всю жизнь неунывающего семьянина. Жене полный респект от моей половины за деток. Всё у Вашей семьи ещё впереди..................[/quo te]
ну прямо хипи энд

Николаевск
Бывает же...
Вначале прочел крайний отзыв, затем первый, а следом этот, второй. И когда все успевает человек? И ремонтрировать и отзывы писать и книги, и в Экселе еще чего-то там набивать :)
Удачи!!!

Т.к. в феврале планирую ехать за Прадиком, то так и не понял как уберечься от подобного проблемного в плане документов авто?
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Автор, ты реально суровый мужик если тебе 12-ой нинзи просто достаточно :-). Отзывы что надо, все 3 прочитал взахлеб, однозначно 5 из 5. Провести такую работу с двумя машинами и с доками.... я просто в шоке. Безграничное уважение и удачи тебе во всем.

С уважением.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

DJ Driver
5* за грамматику! 95% пейсателей отзывов о TLC - безграмотное стадо.

за отзыв 5
Удачи в семье и делах !
Мой отзыв: Ford Fiesta 2005

С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ !!!!! ОТЗЫВЫ ОТЛИЧНЫЕ !

Продажа Toyota Land Cruiser 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 2UZ в Междуреченске