Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1993

Тойота Ленд Крузер 1993 — отзыв владельца

, Вятские Поляны
19520
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 80 л.с.
Путь к данному авто был долог. По своей натуре люблю джипы в их классической схеме:рама, мосты, механика,жестко подключаемый передок.До этого были три уазика,затем сузуки джимни(хорошая ,надёжная машина),но обстоятельства внесли свои коррективы.Сузучку прошлось продать.Ушла за 2 дня.Через некоторое время возник вопрос: что взять не изменяя своим привычкам.Тут шеф на работе навёл на мысль:ТЛК 70 серии.Оценив финансовые возможности понял:рестайлинговая 76 недоступна по цене даже в самом обозримом будущем.Начался поиск авто по принципу:цена и состояние.Машина была найдена за 2100 км от дома.Два дня пробега и авто стояло у моего гаража.Бывший хозяин оказался очень порядочным человеком.Рассказал всю историю авто от и до.Не скрывая, что было сделано и что желательно сделать.Дизель не смотря на возраст и пробег не дымит и не жрёт масло.Подвеска перебрана и поставлена на  полиуретан предыдущим хозяином.Из подвески пришлось поменять бронзовые втулки в концевиках переднего моста,2 по1000р за шт.Шлицы заднего кардана имели небольшой люфт.Была заменена целиком шлицевая в ф-ме Таткардан цена 10000р.Кузов для своих лет был в нормальном состоянии.Единственное место требующее ремонта были пороги(самая низкая часть кузова,ниже рамы)Пороги были выписаны с Владика по символичной цене 1000р за порог с распила.Целиком короб с частями стоек.Были аккуратно разобраны по контактной сварке и так-же аккуратно вварены на место старых.На данный момент кузов в идеале.Пробег в моих руках 23000 За весь этот период машина ни разу не подвела Двиган 3L не прихотлив Спереди стоит лебёдка 12000Lb.Подвеска для наших дорог очень адекватна. минимальная температура зимой была -27 машина ночевала на улице.Утром после прогрева свечей завелась с пол-тычка. Да. машина не гоночная.Некоторые из моих друзей смотрели на меня с недоумением:год, пробег.и т.д.Возраст когда охота погонять давно прошёл.Хочется чего-то надёжного, спокойного авто,на котором не спеша можно и на дальняк,и на рыбалку,и на природу. Вобщем, авто мне по душе.

Toyota Land Cruiser, 1988

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191462
Хорошее начало 5
Дополняй и фото пабольше
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
В Дмитрий
Да фото хотелось бы и дополнения.

Уссурийск
картинки зачем детские?

ПК
... 2LTE - заменили на 3L ?
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

ПК
... Ё-моё! - где ОТЗЫВ-то о ЛЕГЕНДЕ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Хорошо выглядит только зачем эти наклейки детство какое то
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Илья
3L - хороший движок, был у меня с ним Hilux LN106 - заводился в любой мороз безо всяких проблем. Для меня его хватало, хоть я и не ездил на нем больше 90-100, а вот для Прадика его маловато - тяжелая машина.

Gorno-Altaysk
С таким двигателем он похож на 105 крузера тоже не для гонок, но зато как на лайнере на нем по грунтовке.

Хорошо выглядит.
Василий
Очень серьезный автомобиль. Хотя на мой взгляд 105/ 80 обходят его по всем показателям. Слишком уж переоценен что новый, что старенький.
Орск
Хороший отзыв на отличный автомобиль. Было 2 таких, только моторы были 3В и 1PZ, один длинный, а другой среднебазный с сьемной крышей и механической лебедкой, вспоминаю с грустью, 90-е годы, машины более менее свежие, работали обе как часы, но хотелось скорости и пафоса, всякие потом были до гелика включительно, а впоминаю крузака коротышку с круглыми фарами, жена в него без помощи даже взобраться не могла, высокий был, все пилила поменяй, ну и послушал, а теперь такой в хорошем состоянии не реально купить, их единицы и все держат их для удовольствия, а если и выскакивают то цена не реальна,

altayski
... А ещё лучше 5L. Если про "L-серию" говорить.

Вятские- упорные ребята.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Мало про 70-ку и ждем дополнения.

Фотографий-то можно было сделать. Или пленка закончилась?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Gorno-Altaysk
ДРАКОН_пират
... А ещё лучше 5L. Если про "L-серию" говорить.
Ага, 5 L ему бы самое то.

Отличный аппарат. А надпись на борту -довольно глупая,лучше убрать.

Забайкалье
Маловато будет. Жипегов ждем.
RZJ120

Кимберлитогорск
Пять
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Что-то для солидного господина, у которого "возраст уже прошел", наклейки уж больно детские. ;)

вОРОНЕЖ
вован-спорт
Хорошее начало 5
Дополняй и фото пабольше
К себе иди, там и дополняй))))....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...

Был такой,...тоже жалею...(((

Причина Безумств
К себе иди, там и дополняй))))....
Поддерживаю.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Подрости...))
а-й
картинки зачем детские?
Остались от бывшего хозяина на 70 лет Победы.
ДРАКОН_пират
... 2LTE - заменили на 3L ?
3L стоял изначально эти машины шли в СССР как расплата за ресурсы. Левый руль, механика и 3L
Надеюсь тыщ 50-70?
Найдёшь за эти деньги-напиши!
Вятские Поляны
Нравиться что 70-ки выпускаются до сих пор.с запчастями проблем 0,даже у нас, далеко от ДВ ,крайний срок доставки 7-10 дней и цены достаточно гуманные.
Вятские Поляны
История данной машины достаточно интересна. Она пришла в Нижневартовск и возила какого-то начальника.Шофёр был один,денег на техобслугу хватало, всё делалось вовремя.Когда пришло время, шофёр выкупил её себе в пользование и уехал на ней на юг России, откуда я её и забрал.
Vovan 43
Найдёшь за эти деньги-напиши!
Реально сколько люди за старые тачки выкладывают?
Мне не понять видимо иной тяги к старту.

Норм отзыв, но это жи Toyota без шуток.У нас за Уралом Toyota эталон качества.
Freedom is our religion

Павел
Реально сколько люди за старые тачки выкладывают?
Мне не понять видимо иной тяги к старту.
Tundra и что? Тоже Toyota делается в Америке и для Америки, это мы у них утаскиваем их машинки :))))
Freedom is our religion
г. Белогорск (Амурская область)
3 L вроде 91 л.с. ?
Vovan 43
История для наивного плкупашки)))
Павел
Закон надо внести.чтобы тачки старше 15 лет запретили к использованию...И все ок будет на дорогах)))
Red One
Павел
Ну да, всё логично. Какая там разница, какое тех. состояние у авто, всем же известно, что до 15 лет все машины в идеале, даже их не обслуживать вообще, а вот как наступит этот волшебный срок - в день выпуска, ровно в полночь, у авто отваливаются колёса, мгновенно ржавеет кузов и рассыпаются поршни в двигателе.
Павел
Купите новый УАЗ Патриот,Будет Вам счастье ремонтировать его чз день.Зато нескучно и новый!
Red One
У нынешних новых ресурс 100тыс.км. и 3 года, А потом за очередным кредитом и т.д.Старые машины, до 2001г как старые советские холодильники,тарахтят и будут тарахтеть ещё долго, в отличие от нынешних кредитопомоек.
Vovan 43
СПС. Мне на трамвае лучше)

отлично

Павел
СПС. Мне на трамвае лучше)
Тогда вам в отзывы про трамваи. (заходя в трамвай не забудьте спросить какого года он выпуска).
Мой отзыв: Toyota Avensis 2004

далекое замкадье
Хороший автомобиль был когда то..
Nothing lasts... but nothing is lost

dan-_-
Хороший автомобиль был когда то..
И сейчас очень хорош!!!!

Конечно хороший! Был бы плохой до сих пор бы не выпускали!

Киров
Привет земляку! :) Дополняй отзыв.

caustikk
Привет земляку! :) Дополняй отзыв.
спасибо!

Это машина,дополняйте

Кпп 4 передачи ? Блокироки в мостах есть?

Продажа Toyota Land Cruiser 1993 в России