Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

Тойота Ленд Крузер 2008 — отзыв владельца

, Москва
8502
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
39
голосов
4.5
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 5 поколение
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 1
Название: дизельный
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серая кожа
Салон: все есть
Кузов: тоже
Ходовая часть: у европейцев лучше
Двигатель: евродизель 280 лошадей

Привет всем полуночникам! Не прошло и года стояния в очереди , а точнее 11 месяцев, как я стал счастливым обладателем черного ТЛК-200 с турбодизельным мотором. Первые впечатления от езды на этом аппарате считаю самыми верными, поэтому начнем:
Плюсы: комплектация - в машине есть все, что можно было придумать, разве что джакузи не хватает. Расход топлива, пока идет обкатка, в спокойном режиме и на скоростях 90-100 кмч приятно удивляет, если верить компу , получается менее 10-ти литров. Отличная обзорность, идеальная шумоизоляция, полное отсутствие вибрации от дизеля.
Минусы: автомобиль очень валкий,если сравнивать с сотым, не говоря уже о восьмидесятке.Неоправданно маленький межсервисный пробег, больше похоже на разводняк со стороны дилеров, чем на рекомендации узкоглазых. Врядли замена масла каждые 5000 км спасет двигло от заправки каким-нибудь гавном на заправках наших "народных" госкорпораций, занимающихся добычей и продажей природных богатств Родины. Качество лакокрасочного покрытия при внимательном рассмотрении навевает грустные мысли о том, что на заводы тойоты устроились работать гастрабайтеры из нашего ближнего зарубежья. На стоянке рядом с 200-тым стоит восьмидесятка 94г.в. на которой езжу на охоту и рыбалку в родной краске, так даже жена заметила, что она покрашена 14 лет назад гораздо лучше. Автомат по-моему черезчур умный, очень долго реагирует на педаль газа,хотя она электрическая.
Ну вот пока и все впечатления от месячного владения данного авто.Докатаю до первого ТО,напишу подробнее и фото выложу.
Удачи всем в преодалении  изобретенного тайным мировым правительством кризиса!

(ник "Денис", отзыв за ноябрь прошлого года)

Прошел год эксплуатации. Ну поехали:
-ДВИГАТЕЛЬ - здесь можно сказать только одно -- ВЕЗЕТ и очень нехило, на этом все его плюсы заканчиваются.Вначале думал что обкатается и масло жрать перестанет, ни хрена!!! как жрал литр на 5000 км, так и жрет. очень чуткий к чистоте воздушного фильтра, чуть забился и увеличивается расход и падает тяга. из опыта владения за год понял, что межсервисный пробег в 5000 км обусловлен боязнью дилеров да и наверное Тойоты налететь на массовую замену движков из-за падения уровня масла, т.к.среди владельцев 200-ток большинство тех, кто капот сам открывать не умеет, а не из-за низкого качества нашей солярки, как любят говорить на дилерских станциях. На ТО-30 спрашиваю у мастера когда будем фильтр топливный менять,его  ответ меня ошеломил: говорит когда лампочка загориться тогда и поменяем!! Я охренел! На 15-той тысяче я его поменял сам в Ленд-Крузер клубе на Походном, он представляет собой картридж 12 см в диаметре и 1.5 см высотой и был уже весь черный от грязи. качество фильтрующего элемента очень уступает фильтру той же 80-ки, а они его меняют по лампочке. Совет всем владельцам - меняйте сами, не ждите когда топливная аппаратура навернется, стоит он копейки.
-ХОДОВАЯ - особо говорить нечего, на 30000 км поменял колодки передние, задних еще половина, посторонних шумов нет, как ехал новым так и едет. проверил как-то проходимость-очень понравилась, не 80-ка конечно, но ничего.
-САЛОН - как у многих появился сверчок справа на торпеде около монитора, разбирать не стал, пусть поскрипывает, думаю если разберут у дилера еще хуже будет. Функции всех кнопок так и не изучил, инструкцию читать некогда. В Митино купил диск с навигацией, работает неплохо.Плохое качество напольного покрытия по сравнению с 100-тым, лезет. Остальное все в норме.
-КУЗОВ - покраска это что-то. Летом съездил в Анапу - сколы по всей морде, несмотря на то, что стоит мухобойка. Краска отлетает от малейшего механического воздействия. На черном цвете сильно заметно.Уже сто раз пожалел что не взял белый. Про лобовое стекло разговор отдельный. По дороге в Анапу поймал камешек в край стекла справа вверху, до юга пока доехал трещина прошла через всю лобовину вдоль. Стекло ждал почти три месяца!!! достал молдинг с правой стороны на крыше, после мойки или от большой скорости выскакивает из замка возле лобового и гремит, кстати эта хрень не у меня одного.
   В целом машиной  доволен.У кого денег хватает - берите не пожалеете.
P.S. фотки не выкладываю, так как что там смотреть - машины все одинаковые.
   Всем УДАЧИ!  

Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Land Cruiser, 2008
4.4
16131
Toyota Land Cruiser, 2008
30186955, Санкт-Петербург
Toyota Land Cruiser, 2008
4.4
29268
Toyota Land Cruiser, 2008
22673357, Улан-Удэ
Toyota Land Cruiser, 2008
4.2
32944
Toyota Land Cruiser, 2008
10469770, Хабаровск
9530
Toyota Land Cruiser, 2008
Сергей 39, Калининград
Toyota Land Cruiser, 2008
4.9
141561
Toyota Land Cruiser, 2008
Алексей, Айхал
8235
Toyota Land Cruiser, 2008
Васильевич, Ленск

Комментарии

Бийск
экплуатирую такой же уже 1.5года.Проблемы абсолютно одинаковые сверчек около монитора по гарантии устраняли 3 раза но он опять появлялся.Окраска плохая,правый молдинг на крыше замучил,расход масла правда маленько уменьшился.А вообще машиной доволен.
2
1
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
На TLC-100 таких проблем не было. Вот читаю отзывы по 200-му Крузёру, и разочаровываюсь всё сильнее.
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
5
 
Ответить
какой нафик крузер 100???? все надо забыть о нем!!! есть новая модель и все!!!!!!! И вот вы про эти проблемы говорите!!! Странно у меня таких проблем нет!!!!! а вот друга на лексе есть!!!!!!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
жутковато!
Автору - 4!!!
Да и респект!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43
У меня тоже подобных проблем нет. Сейчас специально сходил уровень масла проверил ( первый раз за все время ) - все в порядке.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2008
1
1
Ответить
    
Сообщений: 43
Ну и конечно, про расход дизеля не соглашусь. У меня даже на 100-ке по городу 15-16 литров уходило, а на 200 - м кушает все 18. По трассе 12-14 литров. Меньше не получается, как не старайся, в наших условиях.
3
 
Ответить
Александр TLC200 - ногу с педали газа иногда убирать не пробывал?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 43
Игрок! Ты или умное что-нибудь напиши или иди ******* в другом месте.
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Краска на Тойотах слабенькая......жаль, что не первое такое мнение читаю.
Вообще Япы для европейцев как-то дёшево машинки делают (материалы). Сегодня у ОД нов. Авенсис смотрел - из гремучей пластмассы салон (это в максималке).
Правда к Крузаку это не относится - там с материалами порядок.
З.ы. Покройте машину воском, лучше не у ОД, а если есть у своих парней - будет полгода держать точно. У меня так, пока проблем с царапинами ЛКП нет.
 
 
Ответить
Москва
kovalex32 - он у меня уже весь ободранный, на солнце на помытый страшно смотреть, сначала надо полировать
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
думается, краска слабая потому что для европии антикор особый не нужен, вот и красят попроще, а для японовки, сингапура и тп антикор и краска нужны получше, какникак очень влажный климат и соленой воды вокруг - окиян :-)
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
1
 
Ответить
195559
Сдуру покрыл его "жидким стеклом". Никакого эффекта, царапин не убавилось. Но краска все же чуть лучше чем у жены на аутлендере - там вообще г...о! Каждый день раз 5 жалею, что взял чОрный на чОрном (в смысле на сером). Непрактично абсолютно. Скоро разорюсь на автомойках :) Всерьез задумываюсь о полиамидной пленке.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром