Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2016

, Братск
Toyota Land Cruiser 2016 - отзыв владельца
Год выпуска:2016
Поколение:5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель:дизель, 4460 куб.см, 249 л.с.
Пробег:1 829 км
Название:Люкс Safety
Не буду описывать муки выбора данного автомобиля, а перейду сразу к моменту приобретения. Поиски нового автомобиля я начал сперва у близлежащих дилеров в Иркутской области и Красноярском крае, но к моему сожалению в данных регионах в наличии требуемой комплектации не было, все только под заказ с ожиданием 2-3 месяца и я был вынужден расширить круг поиска и нашел необходимый автомобиль в Тойота центр Магнитогорск. После непродолжительных переговоров, я сажусь в самолет и лечу в город Магнитогорск. Автомобиль к моему прибытию был готов не полностью и пришлось немного подождать, параллельно подписали договорные документы и я оплатил необходимую сумму за автомобиль и дополнительное оборудование. И вот наступил вечер 10 февраля 2017, автомобиль полностью готов, все допы установлены и я стал счастливым обладателем нового Toyota Land Cruiser 200 комплектация Люкс Safety (производство Япония), цвет белый перламутр, пробег 6 км и двинулся в сторону дома в город Братск Иркутской области. Но не долго мне пришлось радоваться приобретением, не прошло и двух суток и не успел я доехать до г. Новосибирска, пробег автомобиля составил 1800 км, как случилось следующее:12.02.2017 ориентировочно в 8 часов местного времени в районе г. Барабинска мной было замечено загорание контрольной лампы и информационного табло на панели приборов автомобиля «низкий уровень масла в двигателе», на масляном щупе уровень был ниже минимального значения. Мной незамедлительно было приобретено и долито в двигатель моторное масло в объеме 2 литров, после чего информационное табло и контрольная лампа на панели приборов погасли, на масляном щупе уровень поднялся выше минимального значения примерно на 10 мм. Я продолжил движение в сторону г. Новосибирск. Ориентировочно через 30 км пробега произошло повторное загорание контрольной лампы и информационного табло на панели приборов автомобиля «низкий уровень масла в двигателе», я прекратил движение и заглушил двигатель, на масляном щупе уровень отсутствовал. Мое обращение к дилеру и в Тойота моторс ни к чему не привели и единственное, что мне посоветовали, самому найти эвакуатор и везти автомобиль в ближайший сервисный центр (а это почти 200 км), что я и сделал. На эвакуаторе автомобиль был доставлен в ближайший сервисный центр Тойота Новосибирск Запад. Только представьте за 41 год жизни я первый раз ехал на эвакуаторе и на чем, на новом Крузаке с пробегом 1829 км, хотя есть опыт приобретения б/у авто без пробега по РФ во Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске, нового авто в Красноярске. В сервисном центре Тойота Новосибирск Запад 13.02.2017 была проведена диагностика автомобиля. По результатам диагностики было выявлено большое количество моторного масла в патрубке низкого давления левого турбонагнетателя и в большом количестве масляная эмульсия во всех патрубках впускной и выпускной систем, что могло привести к скрытым повреждениям двигателя внутреннего сгорания. Передо мной возник вопрос, что делать дальше: Тойота моторс отморозилась от моих проблем и просто передали данные дилеру, дилер Тойота Магнитогорск предложили везти авто к ним на диагностику (а это почти 1900 км). Я подумал и отправил авто на эвакуаторе из г. Новосибирск в г. Магнитогорск, чтобы вернуть назад дилеру. Не буду говорить сколько это все стоило, но очень дорого. В Магнитогорске провели дополнительную диагностику и выявили, что вышел из строя турбонагнетатель, через него масло и уходило из двигателя во впускной и выпускной коллектора, случай гарантийный и возник в результате заводского брака. Стоит отдать должное дилеру Тойота Магнитогорск, в результате переговоров мне были возвращены практически все израсходованные денежные средства за автомобиль и дополнительные накладные расходы. Позиция же самой фирмы Тойота меня крайне удивила и расстроила, им абсолютно плевать на клиентов: покупаешь автомобиль за почти 5 млн. рублей, который на второй день после покупки встает колом посреди федеральной трассы и сам выкручивайся как хочешь.

Вот и прошел год как я только со второго раза смог обзавестись Toyota Land Cruiser 200. Взял такую же комплектацию, только у другого дилера. ТО ноль я сделал после перегона авто к месту постоянной дислокации и сразу поменял масло в двигателе, хотя сервисмены мне и говорили, что замену масла делать не нужно, но как говорится кашу маслом не испортишь, пробег был чуть больше 3 тысяч. Подходит время первого ТО. С авто за этот год ничего примечательного не произошло, осенью 2017 года установил предпусковой подогреватель Webasto и всю зиму им пользовался....

На днях прошел первое ТО - 1 год у официального дилера. ТО включало из крупного: замену масла и масляного фильтра в двигателе, смазку карданов и крестовин, смазку тормозных суппортов и кучу всяких проверок и замеров: начиная от толщины тормозных дисков и колодок, до напряжения аккумуляторных батарей без нагрузки и под нагрузкой. Все ТО обошлось в 10400 рублей, считаю более чем демократичные цены.

Счастливчик Буч
Печально,сочуствую автор,удачи
Игорян29ru
Бывает, нет идеального автомобиля!
Какой теперь выбор, не потеряли веру в Тойота?
5 баллов.

московская область
Удачи в дальнейшем.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Бизнес по-русски
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Казань
Печально конечно, с новым то автомобилем, да еще за 5 лямов встать на дороге! А потом таскать его на эвакуаторе. Даже я бы сказал-стыдоба!
Но, автор, Вы молодец! Не растерялись, машину Вам починили, деньги вернули.
Искренне желаю Вам дальнейшей, беспроблемной эксплуатации данного авто!

Комсомольск-на-Амуре
Что говорят, почему накрылась турбина ?
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Следующий крузак нормальный будет, просто в очередной раз убеждаюсь - в наше время все готовы залепить фуфло и потом снять с себя ответственность. Не похоже чтоб кто-то из островитян себе за такие косяки сепуку сделал. Хотя о себе любят говорить как о людях благородных и честных - азиатские лжецы.

Автор а чья сборка сего аппарата?

Ерсубайкино
Надо отдать должное дилеру, поступил по-честному.

Ерсубайкино
Из праздного любопытства: сколько стоил эвакуатор до Магнитогорска?

Иван
Нефтеюганск
Печально!!! Но дизельная версия крузера всегда отличалась надежностью в не лучшею сторону от бензинового. Может стоит снова попробовать, но с бензином?
denis603
Так в итоге, это заводской брак? Деньги за автомобиль вернули?
владимир
Тында
Скоро начнут производить автомобили неделька! Жаль что автопроизводители ушли от качества, при бешенных ценах. Это уже не машины а бижутерия.
Артем
Управляй мечтой))))

Дизель не берите! Если бензинка из-за налога отпугивает, хайлендер глянь-те - идеал по мощам и габаритам. И дешевле почти на полтора миллиона чем крузак.
алексей
Машину назад вернули диллеру?

Автор, не совсем понял - авто ты сдал обратно в салон? Или будут ремонтировать по гарантии?

Это проблема всех автопроизводителей, не тока тойоты, я с кия также встрял, их информационная линия нужна тока что бы впаривать авто, никакой тех поддержки, тока к дилерам футболят. У меня через 250 км пошли прахом тормозной диск ... если б не претензия вообще бы никто ничего исправлять не стал бы.
Зачем вообще покупать новые авто если ломаются они так же )
Кia Sportage 2016

Петропавловск-Камчатский
Удивительно, что вернули деньги... повезло...
Форум дрома - развлечение, отвлечение, времпрепровождение, балдопинание... Ничего серьёзного :)

Даушш блин. ..5

Курган
а куда именно в тойоту обращались ? вроде к дилерам только.
Евгений
Пипец... такое бывает??? Новый Крузак и встал....
Кто-б рассказал не поверил БЫ...
Автору удачи при покупке следующего авто.

MoscowYouzno-Sakhalinsk
Игорян29ru
Бывает, нет идеального автомобиля!
Какой теперь выбор, не потеряли веру в Тойота?
5 баллов.
сколько бы минусов набрал бы такой камент если была бы такая же история но уже с вестойуазом. Как на фото из разряда - видите разбитые дороги - фу рашка *****, с****или деньги на стройке. это германия.. а ну бывает. перепады же температур.

улан удэ
богатые тоже плачут......

КОТОРОГО НЕТ
второй необычный случай поломок новых не дешевых авто на дроме после сгоревшего х6
перезвоните позднее, мне сейчас не удобно материться
Да бизнес по-русски или по-еврейски, даже не это главное. Этот печальный случай еще раз доказывает, что надежных авто не осталось на рынке, их просто не выгодно делать. Покупают же, кредит доверия есть, зачем делать качественно? Тойота уже не та, у отца был Прадо 150, дизель, турбина вышла из строя на 75 тыс. км., это из основного, были и мелочи: течь топливной магистрали, подсос воздуха, сгорел блок накала свечей, лампочки в фарах, стук в подвеске и т.д. Благо быстро продали.
P.S. дизеля от Тойоты не лучший выбор.

КРАСНОЯРСК
Плач Ярославны. Почитай отзывы о Крузаках, а потом про воронки и снаряды рассуждай. Здесь люди о машинах рассказывают, а не о тупых дилерах.

КРАСНОЯРСК
А пятёрок-то повтыкали! Сколько радости что Кразак сломался...
Skapen
Нижний Новгород
Попробуй
Ну наконец то (Лев жаль что у вас это произошло) мифы про вечную тоёту помаленьку рушатся, а то для всех кроме тоёт не существует других марок.
6206848
Чаплыгин
марка надо брать :)))))))
Mack_Vision
Якутск
ну ***** вы этот дизель берете. проблемный жэ двс. бензин и только бензин

Тойота сама убивает свою легенду ((((

Магнитогорск
бодался как то с тойотой - был многократно отшит во всяких формах)))Потом мне подсказали написать напрямую в японию, через три дня москва перезвонила и вежливо пригласила на бесплатный ремонт)))
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998
Мурманск
УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
nik
уточнить бы Vin, чтобы кто-то не стал обладателем этого автомобиля с возможными скрытыми дефектами двигателя в будущем.

У друга была проблема с андроид-экраном на камри экзекутив, экран просто завис и ни на что не реагировал; машину покупал в 1000км от места жительства, проблема произошла на 2000км пробега, обратился к местному дилеру, на что получил отказ, так как до первого ТО ответственность за авто несёт салон в котором покупалось авто, после ТО он может обращаться к любому оф дилеру.
Пс: в итоге тойота отремонтировали ему экран и накинули "подарок" за неудобства.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
Виктор
Самая главная фига что моторесурс машины за пять лямов всего 200000 км
Стас
denis603
Так в итоге, это заводской брак? Деньги за автомобиль вернули?
Это не важно! Лет через 15 тоёта признает заводской брак, а фанаты скажут - как же это круто, заботится о клиентах. А пока что будут восхищаться другими отзывными компаниями, которые надо было сделать давным давно еще до поступления авто к дилеру)))))

Казань
а что на это скажет чувак на черном Крузаке из Кирова? Вроде АлександрКиров? Интересно его мнение

Поребрик Сити
В ветке про дизель моторы все орали что мотор крузака(дизельный) не убиваемый.
Да пофиг на мотор.
Встать на трассе с мертвой тачкой вот это дно(
Благо без последствий для здоровья обошлось! Автор не переживай! Деньги вернули, а значит скоро вновь будет радость от новой тачки!
Удачи со следующей тачкой, да и вообще по жизни!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

А почему в том же Новосибе турбину дилер не поменял по гарантии?
максим
Почему в нашем городе не заказали-купили? Ждать не хотелось?
походу сейчас что за 5 мультов , что по меньше качество не то ,,,это понять надо(((( печально конечно ,представляю автора какой головняк был .
Berales
У меня Прадо 2003 года, даже не напрягает за 9 лет эксплуатации по РФ. Для себя считаю, что купил "мечту", и полностью с этим согласен. Холю и лилею, не наездник. Сколько сравнений провёл, скажу одно - нынешний автопром уже не тот. Автору удачи в приобретении достойного авто.

москва
На форду и ниссане , в салоне давали какую то карту, бесплатная эвакуация до ближайшего диллера в пределах 200км. Не довелось воспользоваться. Тут машина, новая, за немаленькую сумму и тойота обморозилась!!! Что мешало им к ближайшему диллеру эвакуировать машину и решить все финансовые вопросы? Обнаглели косоглазные, эталон качества!!!
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Забайкалье
У вас все удачно повернулось. Могло быть всё гораздо хуже.
Prado 120 УАЗ 469Б
Елена
ТОЙОТА уже не та. У тещи ВЕРСО с пробегом 350км (НА ОБКАТКЕ, НОВОЕ АВТО) ГЛОХНЕТ ПЕРИОДИЧЕСКИ на ходу. ОТПРАВИЛИ ПРЕТЕНЗИЮ К ДИЛЕРУ НА ВОЗВРАТ АВТО.

Автору искренне сочувствую и всем желаю только качественных авто. Всех марок.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Орёл
Дилер хороший попался, если и брать тойоту то там. Как впечатления до поломки?
На заглавную фотку так и просится подпись: Груз 200 )))

Братск, Ирк. обл.
Привет земляку!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Барнео
тойота же не ломается?

Лев, вот не понимаю я эту вашу тягу к дизелю.. Зачем эти проблемы? Жизнь скучная)1VD-FTV по надежности в наших условиях (топливо, климат), ни чем не отличается от дизелей европейских собратьев. Купил 200 с надежным как АК47 1UR-FE и наслаждаешься жизнью.

Осподи . какого бреда не понаписали. Любое ведро это такой же продукт массмаркета как и телефон , как телевизор и вероятность ошибок при сборке - хоть ручной хоть механической - до 5%. Меньше только на военной продукции, космосе, атоме, авиации - но там в итоге каждая деталька будет стоить в 10 раз дороже чем она же в крузаке. Поэтому совершенно нормально что вещь сломалась - особенно новая. И без разницы япония ли это россия или германия - везде % поломок будет более менее одинаковый, меньше может в какомнть роллсройсе ручной сборки. То что автору пришлось помучиться - это видимо политика тойотамотор ко и только ее, т.е..все претензии к узкоглазым. А делать трагедию из поломки вещи вообще странно. У меня вон новый планшет сломался за 40 тыщ - ну щит хеппенс и не более
KSO71
Тула
*****япы, деньги трясут за шильдик и давно развеянные мифы о надежности. В странах третьего мира прокатывает такой фокус...

далекое замкадье
Как священная таета сломалась? Не может этого быть!!!111 За отзыв 5!
Nothing lasts... but nothing is lost
демьян
Вот это номер ...... Слышал всякое , но чтоб новый кукурузник! Хорошо что все так решилось положительно!

Вот так случай.. Автору терпения и удачи. Может пропустил, но в тексте не нашел, где именно была изготовлена эта машина, в Японии или другой стране?

Автор жалуется на плохой сервис. Лучше бы порадовались, что судиться не пришлось.
marchisham
Ну что, где вы? Тойотоводы? Попритихли что-то? Речь хоть скажите в защиту своих йотото. А? Ау-у!? О том какие они "надёжные, технологичные, удобные, комфортабельные".

marchisham
А что тебе бестолковому юноше говорить, ты жбаном вокруг поверти, и поймёшь, что люди предпочитают, почитай статейки, по какой причине Тойоты отзывают, а по какой другие, технологичные марки.

Tomsk
Богатые тоже плачут .
Себастьян Перейро
Берите Мерседес GLS
Никогда больше не возму Mersedes, у меня на GL 2015 г.в.,двигатель( дизель V-3л) заклинил на побеге 12 т.км. После диагностики и кучи экспертиз вернули деньги. 570 взял и езжу не заморачиваюсь.
TRUSI NA PALKE
Да земляк не повезло тебе
Заказывай такую комплектацию у нас и жди
Лучше подождать я считаю чем мотаться )

marchisham
ты кто...без имени и флага...?
может о своем авто расскажешь...

иркутск
marchisham
Да поменяли ему слесаря турбину втихую зная, что из другого региона.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
Vovan 43
Вятские Поляны
76-ю надо было брать,200-ка - пластмассовый автомобиль.

Сборка "Соллерс" Владивосток?
автор, какая следующая машина ? бензин или дизель ?

Вообще это просто заводской брак, поломки как таковой не было, она уже сломанная была. На это, собственно, гарантия и даётся. Не совсем разделяю негодований автора. просто не повезло ему попасть в эти 2.5%
Гораздо хуже когда тачка начинает сыпаться "по ресурсу"

Берите Мерседес GLS
Ну ты то суперэксперт откуда знаешь,что брать? Можно подумать,что у тебя и Мерседес и Ленд Крузер есть,чтобы сравнивать.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
Поделись копией претензии
Borik050
Вуктыл
не норм на весте за 700 тыщ болт 3 рублевый сломался ,так дерь ма 100 тон в комментариях вылили на машину и завод . а крузак з 5 лямов двиган в расход , так норм все че бывает))))) . это так к слову . автору сочувствую так влипнуть не кому не пожелаеш .
Искренне поздравляю с безпроблемным возвратом. Единичный брак бывает и у Тойоты. Какую машину теперь рассматриваете?
5372052
добрый вечер, а при покупке разве Вам не дали карту на 1 год тойота ассистен ? я приобретал камри тоже в 16 году, так получил ее без проблем и там очень широкий функционал помощи на дороге. в пределах 200 км от официального дилера без проблем приезжают! на машине моей уже 35000 км, только по гарантии в Омске электродвигатель отопителя заменил! да и в целом отношением в дилерских центрах от МОСКВЫ до ОМСКА вполне доволен.
Alex
У меня 37 тыс, а левая турбина уже в интеркулер немного кидает

Макс
Пичалька . но вавсем нужно смотреть позитивно.
Мрачные времена наступили в автомобилестроении, все без исключения делают г...но. Независимо от марки.
Лев, нам всем надо привыкнуть и смириться, что новые авто - это одноразовые. На прошлой неделе ремонтировал АКПП, пробег 105 000 всего. Машину брал с "нуля" в 2013. Летом планирую купить кроссоверно-внедорожное, мозг обжог уже, ничего надежного не вижу. Проехал все, без исключения ОД, ничего не зацепило.
Читая отзыв, понимаю, что все большое govno (((....

Ставрополь
5372052
Вы пользовались так называемой "помощью на дороге"? А то зачастую всё это только красиво расписано, а в реальности не работает.

Мурманск
5372052
Уже 35000 км??????? И уже электродвигатель отопителя заменил????????????
Феноменальная надёжность, ну Тойота и докатилась!!!!!!!!!!!!!!!!
Правильно тут пишут не надо было суётится и ехать брать что где живое строит . Лучше подождать , меньше шаловливых ручек в авто отметится .
Второй момент , двигатель работал с низким уровнем масла , как это отразится на его дальнейшей эксплуатации ?
Мне кажется всеравно движок наджабился , как минимум перегрет .

Borik050
Предлогаешь купить автору 7 вест с дешевыми болтами.?

KSO71
Тула
Вот вам и Епонское качество с Епонской надежностью впридачу 😁

Сейчас Абакан
могу сказать только одно...ребята это охренеть!
Skoda Yeti 1.8T, 4x4, dsg6, 2011...букашка-таракашка)

Саша
надо покупать авто в своем городе, и ездить по городу и тогда будет ясно что с авто а покупать в другом городе и потом на трассе ломаться и плотить деньги бешеные за эвакуатор, да и за чем авто покупать с турбиной

барнаул
Fanis116
Но, автор, Вы молодец! Не растерялись, машину Вам починили, деньги вернули.
Искренне желаю Вам дальнейшей, беспроблемной эксплуатации данного авто!
У митсу есть програма на первый год, эвакуация и помощь на дороге бесплатно.. при первой поездки на дальняк, наличие данной опции очень успокаивало..
***
я понимаю что вам нечем,
но всё ж попробуйте понять
Саша
а может действительно тема кто то приехал ремонтировать а турбину долго ждать а чел деньги платит вот они и скрутили вашу новую турбину и поставили старую
Саша
экскаваторщик с блотными намерами три 999 намера стоят больше чем эвакуатор )))))))
сори эвакуаторщик

Саша
у кого есть пять лямов на тоёту не содятся а сразу поршь каен покупают

Грех смеяться- но я поржал.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
совсем скоро кто то купит новый белый крузак с пробегом 600 метров и хорошими допами по акции .
И будет доволен как слон.

Вот те на, вот вам и тоета, а то тут многие нивы, уазы хают...
Лесоповал
Магадан
Сколько нервов и времени потрачено!Жаль!Насчёт снаряда и воронки прав!Я бы упёрся и взял бы опять дизель!

Да,хорошо что ещё так разрешилось

Усолье в Сибири
Пичаль конечно.
В советские времена был случай: сосед купил по распределению Москвича 2140, так он до Мегета чучуть не доехал - двиг стуканул. Он его на кишку и назад на базу, типа давайте меняйте. А ему "хрен в нос! щас отремонтим и забирай". Кароч в коленвале в какой-то шейке не было канала.... Лет 15 он сосед нем еще ездил, социализм ухле там))).
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Киров-Вятка
Точно!
Потом не то что сдать, продать с дисконтом не получится быстро.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

ЯНАО
У нас в градообразующей организации газпром служебные авто для начальства только тлк 200 и только бензин, в сильные морозы дизеля на трассах особенно на хорошей скорости не выдерживают (из рассказов водителей этих машин).

Продажа Toyota Land Cruiser 2016