Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2016

Тойота Ленд Крузер 2016 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2016
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4460 куб.см, 249 л.с.
Название: Люкс Safety
Не буду описывать муки выбора данного автомобиля, а перейду сразу к моменту приобретения. Поиски нового автомобиля я начал сперва у близлежащих дилеров в Иркутской области и Красноярском крае, но к моему сожалению в данных регионах в наличии требуемой комплектации не было, все только под заказ с ожиданием 2-3 месяца и я был вынужден расширить круг поиска и нашел необходимый автомобиль в Тойота центр Магнитогорск. После непродолжительных переговоров, я сажусь в самолет и лечу в город Магнитогорск. Автомобиль к моему прибытию был готов не полностью и пришлось немного подождать, параллельно подписали договорные документы и я оплатил необходимую сумму за автомобиль и дополнительное оборудование. И вот наступил вечер 10 февраля 2017, автомобиль полностью готов, все допы установлены и я стал счастливым обладателем нового Toyota Land Cruiser 200 комплектация Люкс Safety (производство Япония), цвет белый перламутр, пробег 6 км и двинулся в сторону дома в город Братск Иркутской области. Но не долго мне пришлось радоваться приобретением, не прошло и двух суток и не успел я доехать до г. Новосибирска, пробег автомобиля составил 1800 км, как случилось следующее:12.02.2017 ориентировочно в 8 часов местного времени в районе г. Барабинска мной было замечено загорание контрольной лампы и информационного табло на панели приборов автомобиля «низкий уровень масла в двигателе», на масляном щупе уровень был ниже минимального значения. Мной незамедлительно было приобретено и долито в двигатель моторное масло в объеме 2 литров, после чего информационное табло и контрольная лампа на панели приборов погасли, на масляном щупе уровень поднялся выше минимального значения примерно на 10 мм. Я продолжил движение в сторону г. Новосибирск. Ориентировочно через 30 км пробега произошло повторное загорание контрольной лампы и информационного табло на панели приборов автомобиля «низкий уровень масла в двигателе», я прекратил движение и заглушил двигатель, на масляном щупе уровень отсутствовал. Мое обращение к дилеру и в Тойота моторс ни к чему не привели и единственное, что мне посоветовали, самому найти эвакуатор и везти автомобиль в ближайший сервисный центр (а это почти 200 км), что я и сделал. На эвакуаторе автомобиль был доставлен в ближайший сервисный центр Тойота Новосибирск Запад. Только представьте за 41 год жизни я первый раз ехал на эвакуаторе и на чем, на новом Крузаке с пробегом 1829 км, хотя есть опыт приобретения б/у авто без пробега по РФ во Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске, нового авто в Красноярске. В сервисном центре Тойота Новосибирск Запад 13.02.2017 была проведена диагностика автомобиля. По результатам диагностики было выявлено большое количество моторного масла в патрубке низкого давления левого турбонагнетателя и в большом количестве масляная эмульсия во всех патрубках впускной и выпускной систем, что могло привести к скрытым повреждениям двигателя внутреннего сгорания. Передо мной возник вопрос, что делать дальше: Тойота моторс отморозилась от моих проблем и просто передали данные дилеру, дилер Тойота Магнитогорск предложили везти авто к ним на диагностику (а это почти 1900 км). Я подумал и отправил авто на эвакуаторе из г. Новосибирск в г. Магнитогорск, чтобы вернуть назад дилеру. Не буду говорить сколько это все стоило, но очень дорого. В Магнитогорске провели дополнительную диагностику и выявили, что вышел из строя турбонагнетатель, через него масло и уходило из двигателя во впускной и выпускной коллектора, случай гарантийный и возник в результате заводского брака. Стоит отдать должное дилеру Тойота Магнитогорск, в результате переговоров мне были возвращены практически все израсходованные денежные средства за автомобиль и дополнительные накладные расходы. Позиция же самой фирмы Тойота меня крайне удивила и расстроила, им абсолютно плевать на клиентов: покупаешь автомобиль за почти 5 млн. рублей, который на второй день после покупки встает колом посреди федеральной трассы и сам выкручивайся как хочешь.

Вот и прошел год как я только со второго раза смог обзавестись Toyota Land Cruiser 200. Взял такую же комплектацию, только у другого дилера. ТО ноль я сделал после перегона авто к месту постоянной дислокации и сразу поменял масло в двигателе, хотя сервисмены мне и говорили, что замену масла делать не нужно, но как говорится кашу маслом не испортишь, пробег был чуть больше 3 тысяч. Подходит время первого ТО. С авто за этот год ничего примечательного не произошло, осенью 2017 года установил предпусковой подогреватель Webasto и всю зиму им пользовался....

На днях прошел первое ТО - 1 год у официального дилера. ТО включало из крупного: замену масла и масляного фильтра в двигателе, смазку карданов и крестовин, смазку тормозных суппортов и кучу всяких проверок и замеров: начиная от толщины тормозных дисков и колодок, до напряжения аккумуляторных батарей без нагрузки и под нагрузкой. Все ТО обошлось в 10400 рублей, считаю более чем демократичные цены.

LadaSm2010
Зато наверное кнопка глонасс была)))).....Сурф 2004 год....4 года владения...заменено ....колодки, помпа, ремень и ролики навесного,4 шаровых и линки....полет нормальный ...пробег 280 тыс....КТО СЧИТАЕТ...
извини не увидел 280000 км

https://rostov-na-donu.drom.ru/... и всего за 1190000 руб.
за номера 1 000 000 ? кому Это нужно ???

Dmitry
имхо но есть стойкое ощущение, что кто-то накосячил у дилера

странно а чего мои расчеты удалили ?

повторю ..начал копить с 2 лет ..сейчас предположим 40 лет ...итого копил 38 лет = 456 месяцев
5 000 000 руб / 456 = примерно 11 000 в месяц ...всё логично !!!!

богатые ТОЖЕ ПЛАЧУТ !!!!!!

oldmast
5 000 000 руб / 456 = примерно 11 000 в месяц ...всё логично !!!!
Напоминает следующее:
"Кум Тыква с самого детства мечтал о том, что у него когда-нибудь будет свой домик. Он с 15 лет покупал по одному кирпичу для будущей постройки. Через некоторое время мастер Виноградинка посчитал эти кирпичи. Их оказалось 18. Мистер Виноградинка сказал, что этих кирпичей не хватает. Кум решил работать больше, есть меньше. Теперь ему удалось покупать по 4 кирпича в год. Когда всех кирпичей оказалось 118 кум Тыква начал строить домик. Сколько лет Куму Тыкве?"
Я бы еще спросил: кем работал Кум Тыква, и что он ел если смог купить 4 кирпича за год?

Не могу понять за что столько 5 за отзыв, информации ноль, сдохла машина, бывает. Тавота г...но? ну так потому и не покупаю их, хотя есть знакомые которые в ступор впадают от слова тайота. Афтору удачи, бери еще авто, главное не менять))
Павел
Рязань
Хуже.

Taraseviich
Земляку с Братска привет ))))

Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Ни за что не поменяю свою бодрую 80ку на новый 200й.

Купино
Я брал в 2015 г себе tlc 200 в Тюмени за 1000 км от места где живу ,в Новосибе и рядом просто не было нужной комплектации и ничего страшного не произошло,можно и дома купить и влететь с машиной.В руководстве написано,что эксплуатация до -40

Купино
Только налог на бензиновый крузер не маленький

andreas512
Только налог на бензиновый крузер не маленький
Вот и я говорю, сколько бы машина не стоила, ох как не хочется отдавать лишнее не понятно кому. Особенно когда деньги зарабатывать приходится.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Нижнекамск
AndreyG123
Так людям бальзам на душу) Приятно ж читать о том как ломается машина которую ты себе не можешь позволить)
Нижнекамск
Все отзывы в которых описываются мучения с дорогими машинами имеют высокие рейтинги.

Тольятти
Комментарии читать одно удовольствие, прям порадовали с самого утра.
По теме - случай то практически штучный, уж могли в Тойоте сделать исключение и обратить внимание на автора, выслать сразу эвакуатор за ним, привезти термос с чайком (-32 как-никак, а человек ваше новое авто даже завести не может), дать скидочку на такую же тачку, какую-нибудь топливную карточку на 1000 литров хотя бы. В общем, абсолютно понимаю автора, на ситуацию Тойота Рус отреагировала просто позорно, а для покупателя ещё и обидно.
Автору удачи в приобретении нового автомобиля.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
Vitaliy-nk
Не совсем так, я как раз сейчас подбираю новую машину и для меня это лишнее подтверждение тому, что нынешнюю Тойоту брать не стоит! Хоть я и наелся ими живя на ДВ, но чтоб вот такое?! Нет, не надо!
Евгений
Kirill
То есть производитель, зная о дефекте, вместо того что бы исправить проблему на заводе/у дилера/в своем личном гараже - выпускает авто в продажу и сразу же признает факт наличия дефекта и последующего его устранения? Глупо как-то.

Прочитав историю злоключений автора, первым делом подумал, что что-то здесь не чисто изначально с машиной было.
Не знаю как в других городах, у нас крузака купить у официалов без ожидания не помню когда было возможно..
Своего ждали порядка 3-х месяцев после заказа. А в шоуруме при этом стояли стояли 2 штуки, первый - барабан эдишн, второй в максималке, но с какими то допами, обвесами и невменяемой ценой. Сразу скажу, речь идет о рестайле предыдущем, где небыло еще комплектаций Executive с их заводскими обвесами. И вот что за машина такая не стоковая у официала? )
Есть вероятность конечно, что действительно тупо заводской брак, но как то сомнительно...
ЗЫ Кстати, дизель. Пока никаих вопросов по нему нет.
Даешь ТОП 10 не ломающихся машин!
Евгений
Только не говорите мне, что думаете, что производитель и дилер, это одна и та же компания )) Прочитав историю злоключений автора, первым делом подумал, что что-то здесь не чисто изначально с машиной...
Полный двор у ОД стоит!

Российский
Вернул авто обратно - самый лучший вариант в такой ситуации!
Правильно сделал автор, можно считать что к 41г только опыта добавил себе в копилку, что естественно ++
Спасибо за инфу и удачи в следующий раз!!!

Для себя вывод сделал такой:
1). Машину брать лучше в своём городе, чем так летать особенно зимой;
2). Но сразу после покупки, 2000-3000тыс за неделю наездить надо... чтоб успеть вернуть, если что:)
Дядя Саня Оренбург
берите нового и будет всё хорошо.
были раньше надёжные дизеля , нет надо было наворотить
Всякое бывает! Брак, конечно, не иначе! За то за 1900 км, можно было понять нравится авто или нет. Если нравится - надо снова брать =)

Шелехов
нормальный такой тест драйв получился
жду акции Ford по 1$
Армен
sergey 72
Автор а чья сборка сего аппарата?
Написано же Японская сборка

Рубцовск
ken154
Ни за что не поменяю свою бодрую 80ку на новый 200й.
Прокатись на двухсотом,и мнение может поменяться ;)))

Рубцовск
были раньше надёжные дизеля , нет надо было наворотить
Ранешние дизеля были овощные. Той динамики,что у современных дизелей,у них не было!!!
Елена
ТОЙОТА уже не та. У тещи ВЕРСО с пробегом 350км (НА ОБКАТКЕ, НОВОЕ АВТО) ГЛОХНЕТ ПЕРИОДИЧЕСКИ на ходу. ОТПРАВИЛИ ПРЕТЕНЗИЮ К ДИЛЕРУ НА ВОЗВРАТ АВТО.
Просто леворукая Тойота уже не та!За кордон они гонят всякое фуфло со среднемировым качеством. А вот правый руль-очень даже то! Ездим и нарадоваться не можем!Пока...кислород не перекрыли...(((
akasta
Осподи . какого бреда не понаписали. Любое ведро это такой же продукт массмаркета как и телефон , как телевизор и вероятность ошибок при сборке - хоть ручной хоть механической - до 5%. Меньше только на...
Хера се!Ладно планшет!А чего, за 5 мультов тачанка колом на трассе,туда 500,сюда 500, и - 32, не трагедия??? Ну ты дал ваще!!! В тот момент думаю Льву хотелось стать Тором и вызыать Одина, чтоб с кого то шкуру живьем на капоте этого памятника содрать!
marchisham
Ну что, где вы? Тойотоводы? Попритихли что-то? Речь хоть скажите в защиту своих йотото. А? Ау-у!? О том какие они "надёжные, технологичные, удобные, комфортабельные".
здесь мы,здесь!!!!Мы на правом руле!Не туда смотришь!!!)))
Leo_ДВ
Как мне это знакомо, сколько я таких слов живя на ДВ слышал, и тоже верил, что праворульки недосягаемы, а потом переехав от туда многое пересмотрел в своих взглядах!
Как вы представляете себе делание в Японии бракованных машин фуфло за кордон со средневековым качеством?

Franz42
Знакомого на неделе встретил, третий вариатор на праворукого Рактиса покупает.
И чего?? Можно каждый день вариаторы менять если ездить как дурак. А у меня у моего знакомого уже несколько лет Рактис и ездит каждый день и радуется. И на море каждый год гоняет! И где правда??)))
Franz42
Знакомого на неделе встретил, третий вариатор на праворукого Рактиса покупает.
А как ещё может быть? Вариаторы и моторы совершенно одинаковые на все рули ставят, так что ничего удивительного! А байки про то, что для себя они делают всё супер, а на экспорт фуфло некачественное выкидывают скоро канут совсем, я этих баек живя на ДВ наслушался, ну не дураки же японцы чтобы бракованные машины за кордон гнать, они так потеряют внешний рынок и огромные деньги от продажи машин! Оно им надо?
Иван
den 121
Ездил как умный (жена моя) на новом НИССА ДЖУК и на пробеге 50000 км. вариатор приказал долго жить! гарантия уже на машину кончилась! ВОТ ТОГДА Я ПОВЕРИЛ В НАСТОЯЩЕЕ ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО!
Иван
Ещё одним верующим стало меньше! Я "поверил" в японское качество когда попробовал другие машины после переезда с ДВ на ПМЖ в Карелию, а как я верил в это качество на ДВ, других машин кроме японок не пробовал но верил что лучше нет ничего, вот так вот и жил там, другого не кушал но верил, что лучшего нет, смешно неправда ли?

Киров-Вятка
Но потом я купил УАЗ Патриот и понял всю соль любви...
АлександрКиров
Но потом я купил УАЗ Патриот и понял всю соль любви...
Вы купили УАЗ? Примите глубокие соболезнования!!!
Обязан взять бензиновый в Магнитогорске))))))

Вы купили УАЗ? Примите глубокие соболезнования!!!
Отзывы почитал и краш тест от Авторевью посмотрел. Достаточно, чтобы Крузак не хаять.

Вы купили УАЗ? Примите глубокие соболезнования!!!
уаз хорош и тойота хороша.

Белгородская область
жаль что у нас тундры официально не продают

АлександрКиров
А больше Крузак не с чем сравнить, только с УАЗиком? Ещё отзывы и краш тесты на какую нибудь китайскую поделку посмотрите и возлюбите вы тогда Крузак ещё больше, возвышенно и пламенно, повесите икону в углу и челом по утрам и вечерам бить будете! А здесь не заслуженно Крузак хают?

не молись на тачку,
замироточит и будет горе владельцу

Киров-Вятка
Я за правду и честные отзывы с проверенными личным опытом комментариями.
Раз авторы пишут, значит имеет место поломка новых машин.
Только странно это, что вот 10 лет никто ничего на Дроме подобного не писал, а тут сразу двое.
Отсюда и определенные сомнения и интерес одновременно.
Да и диагнозы у них разные. Странно это. Иначе можно бы на заводской массовый брак было бы списать.

Киров-Вятка
Я на Патроле ездил когда, там тоже Игорь такой из Самары вдруг появился. Многие помнят тут, наверное. У него и машина вкруг заржавела, и мотор потом умер у нового почти авто. Потом он видео выкладывал и про ржавчину, и про то как убить Патрол гидроударом. До него спокойно тоже все было. А после публикации у многих резко ржаветь кузов стал и мотор не ехать. Потом опять у всех все в порядке стало так же резко. То ли тема надоела, то ли еще чего, не знаю.
Вот оттуда и недоверие к таким взбросам.
Хотя машина - это кусок железа. С ним всякое может косячиться. К счастью, ремонтопригодное.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

У меня была похожая потеха с новым салонным MMC Pajero IV, только не с двигателем а с трансмиссией. Сделали всё по гарантии, правда делали 3 месяца (детали шли с Японии через москаликов) подменую машину на это время дали, но осадочек остался. Японцы теперь не нравятся. Никакие.
АлександрКиров
Я не понял что это Вы вбросом называете? Может забъемся тысяч на 100 рублей, что в этом отзыве реальные события описаны?!

Все коменты не читал, но хотел бы добавить вот чего, исходя из своего опыта владения автомобилями с 1995 года по сей день (на иждивении поочерёдно было 5 японцев и 3 немца), японские машины надёжные и практичные, скорее всего самые надёжные! И случай, описанный автором скорее исключение, чем правило, но дизайн, эргономика, многие из технических характеристик японцев вызывают много вопросов. Всем удачи на дорогах!

Сего вы как ребенок?
Ну сломалась, бывает, вам не повезло с покупкой, но повезло, что дилер вернул все средства. Брак есть у всех, когда ты выпускаешь такое количество данной модели мотора/машины, то % брака неизбежен. Ну пережрал японский сборщик сакэ накануне, главное что закончилось всё благополучно для вас.

ты так деньги зарабатываешь ??? круто

В СССР тоже было три показателя качества на грузовых авто.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Ozmatic
Сего вы как ребенок? Ну сломалась, бывает, вам не повезло с покупкой, но повезло, что дилер вернул все средства. Брак есть у всех, когда ты выпускаешь такое количество данной модели мотора/машины, то...
Это Вы сейчас к чему написали?
oldmast
ты так деньги зарабатываешь ??? круто
АлександрКиров 100% не согласится...

Ozmatic
Так дело как раз в этом и состоит, тойоте (производителю) следует не отмахиваться от подобного момента, а вычислить криворукого под "сокэ" и соответственно выгнать в шею с штрафными. Просто без внутреннего расследования этот мастер или поставщик комплектующих реально убивает доверие к легендарным авто...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Общерасейский Мордор
Это Вы сейчас к чему написали?
К тому, что не стОит сильно расстраиваться и воспринимать все саркастические комментарии близко к сердцу.
С новым (следующим) автомобилем, каким бы он не был, желаю удачи, ни гвоздя, ни жезла.

andrey___
Да ладно вам про легендарность-то... 76-ой, 80-ый, 105-ый еще соглашусь, знаковые машины, но 200-ка уже плавно вошла в роль комфортабельного и безопасного полноприводного автомобиля с возможностью, но без цели месить грязь.
Увы, но выше правильно написали, что сейчас ни к одному бренду нет доверия, что купив его изделие ты автоматом застрахован от поломок на длительный срок, длиньше, чем официальная гарантия.

Ozmatic
Это не саркастические комментарии, а конкретное обвинение, что мой отзыв это вброс. Конечно мой отзыв сильно контрастирует с рекламным отзывом АлександрКиров, я у Тойоты на зарплате не сижу, а пишу все как есть.

Ozmatic
А спорить не о чем, согласен, что на данном этапе все авто производители и не только (думаю) пришли к мнению о не нужности вечного и не ломающегося изделия. Кому тогда новые толкать? Я о другом, "крузак" все таки имя себе заработал и при 1,8т.км. Подобные проблемы тойоте уж точно не нужны! Это ж не 150 - 200тыс случилось и при повторении подобного их продажи очень даже пострадают...

Общерасейский Мордор
Ну вы написали как есть. Зачем доказывать кому-то абстрактному, что вы правы и ваш отзыв-чистой воды реальность? У кого в голове мозг, а не детский творожок, то сам сделает выводы.
Со следующим автомобилем определились? будете брать аналогичный, но бензиновый?

andrey___
Всякое может быть... Вспомните проблемы с вариатором на Nissan Teana. Много ведь людей жаловались на данную кпп, судились даже с дилером из-за поломок. В результате Teana ушла с рынка. О поломках новых крузеров слышу вообще первый раз, чтобы такой смешной пробег и такие проблемы. С другой стороны, люди, покупающие себе новые крузеры с салона, крайне редко пишут подобные отзывы, потому объективной статистики поломок нет. Данный же автор скорее исключение из правил и поломка его автомобиля тоже исключение из правил. Да, досадно, когда платишь такую котлету денег и разочарование в надежности приходит так мгновенно.

АлександрКиров
Да ну , где вы вброс увидели. Спасибо за отзыв про GL.

Киров-Вятка
Взбросам негативной информации, имеется ввиду.
Ozmatic
Со следующим автомобилем определились? будете брать аналогичный, но бензиновый?

Киров-Вятка
АлександрКиров 100% не согласится...
Конечно не соглашусь.
Деньги мне не Тойота платит и не с неба падают, чтобы спорить на форумах на них.
Вы, автор, лучше бы больше информации с фото давали в дополнения для все реальных владельцев, а то отзыв в срач машины превратился.
Конечно не соглашусь.

Уссурийск
А обвинять что мой отзыв это вброс, это нормально?
Липа стопудово! Сами болтик закинули в турбину,денег жалко стало?))
Сделай вид что твой корабль тонет и с него свалят все крысы.
димауаз
Липа стопудово! Сами болтик закинули в турбину,денег жалко стало?))
Однозначно :) отъехал подальше и закинул болтик :)

А что думаете на дизельных LC200 нужно ставить крест?
Мне сложно сказать, у меня нет таких денег на такой автомобиль и нет потребности в таком автомобиле. Так что дело хозяйское, но если бы конкретно я оказался в такой ситуации, то предпочел бы бензиновый крузер. Да, жрет он поболее и налог другой, но как-то.... привычнее что-ли, плюс шанс напороться на какую-нибудь тепловозно-тракторную солярку исчезнет, с бензином хотя бы в последние годы проблем меньше.

А обвинять что мой отзыв это вброс, это нормально?
У вас не отзыв. У вас рассказ о поломке сразу после покупки.
Ваш отзыв с фото сомнений не вызывает. Информации мало только. Вы же сами автолюбитель и, наверное, тоже суть проблемы хотите знать и причины. Просто заводской единичный брак это или неполноценность дизельного двигателя машин 16 года, т.к. ранее я нигде про новые дизельные крузаки такого не читал. Интерес не праздный как у многих тут, а реальный. У самого такой машин.
Пробег правда небольшой, 8 с небольшим тысяч, но машине почти год уже. Пока попукивая ездит. Долил поллитра масла 2 месяца назад при пробеге 6 тысяч. Посмотрим далее.
Ozmatic
Среди бензиновых авто есть из чего выбрать и помимо TLC200, а вот с дизелями выбора нет...
АлександрКиров
У вас не отзыв. У вас рассказ о поломке сразу после покупки. Взбросом как написал выше, я называю негативную информацию про любую машину и последующим злорадством окружающих по этому поводу. Ваш отзыв...
Созванивался с дилером, хотел узнать причину выхода из строя турбины, они ничего не сказали. А сказали лишь, что они разобрали турбину, отдефектовали, сфотографировали и направили эти материалы Тойоте, Тойота признала случай гарантийным и все, на этом история закончилась.

Общерасейский Мордор
А вам страсть как хочется именно дизель? Touareg посмотрите к примеру. За 4+ миллиона , я думаю, опций и плюшек в машине будет достаточно. Минус в том, что это по сути кроссовер, а не рамный внедорожник.

А что думаете на дизельных LC200 нужно ставить крест?
Я конечно не моторист и не слежу за ремзоной дилеров постоянно, но у нас, например, в городе только за 16 год продано около 80 дизельных 200-к и десяток бензинок всего.
Я промолчу о количестве данных машин, проданных с 07 года с этим мотором, но может не так все плохо с ним?
Кроме полной гарантии в 4 года, что дилеры сейчас дают, плюс дизеля лично для меня - это вменяемый расход, возможность перепрошивки с получением интересной уже динамики, тяге с низов и адекватных налогах даже с новой роскошью.
Если, конечно, владелец ездит по трассе только, покупает комплектацию с доп.баком, то и бензинка может быть адекватна и не напрягать заправками.

Киров-Вятка
Механические повреждения лопаток или износ вала визуально не был виден?

Уссурийск
АлександрКиров
На сколько км. масло меняется в дизельной 200-ке?
Сделай вид что твой корабль тонет и с него свалят все крысы.

АлександрКиров
Механические повреждения лопаток или износ вала визуально не был виден?
Я спрашивал у дилера, но каким образом сломалась турбина и из за чего не рассказывают.

Ozmatic
Вы сами ответили насчет Фольксвагена и еще один минус для меня, у нас в городе нет дилера Фольксвагена и будут проблемы с обслуживанием.

димауаз
На сколько км. масло меняется в дизельной 200-ке?
Сейчас по новому регламенту раз в 10 тысяч. В принципе, если солярку в двигатель не пускать в масло, нормальный интервал. 7-10 тысяч для дизеля нормально. Раньше через 5 требовали менять.

Киров-Вятка
По моему необразованному мнению, сломаться она может от попадания чего-то твердого через воздушный канал или из-за отсутствия смазки, но она свистеть должна тогда при этом заранее. Больше не знаю вариантов.

иркутск
Если кто не знает, турбины всегда свистят) Техническая особенность у них такая)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

den 121
Правда в том что знакомый пригнал Рактиса без пробега из Владика. И меняет уже третью (ТРЕТЬЮ КАРЛ!) коробку, я сам честно говоря офигел.и Никогда не думал что Тойота праворульная таким *****м окажется. И кстати знакомый не из секты - дрочеров параворульщиков, сливать говорит надо корч.
АлександрКиров
Звуков посторонних никаких не было, кстати какой расход по трассе на скорости 70-80 км/ч?

Киров-Вятка
8,6-9,8 средний если 80 ехать.

Quaestor
Если кто не знает, турбины всегда свистят) Техническая особенность у них такая)
Выть без смазки. Так понятнее?
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Мне кажется что с турбиной изначально что то было не в порядке, т.к. расход у меня при такой скорости был 11,5-12 л. на 100 км.

иркутск
АлександрКиров
Выть без смазки. Так понятнее?
Понятно, но турбина не может работать без смазки и ее отказ сказался бы на тяге мотора т.е. автор бы это заметил.

Киров-Вятка
12 расход мог быть из-за холодов. Но обычно расход в 12 литров - это 120-140 едешь когда или интенсивно просто по моему опыту опять же.

Андрей
У нас в красноярске на АЗС сейчас солярка в основном с Ачинского НПЗ по цене 35800 за тонну на заводе сорт Е межсезон ( а зима еще дороже) .Умножаем на коффициент перевода Ч 0.85 получаем 30,43 руб плюс дорога примерно 0,60- 0.70 на литр ну и 1.5- 3.5 это маржа АЗС . Получается 33-34 рябчика за качественное по госту диз.топливо. А знакомые владельцы нефтяники им часто предлагают на АЗС соляру с Анжеро-суженского и Яйского НПЗ по цене за 25-28 за литр в пересчете . Говорят что это якобы топливо для шахт "печное" как они говорят , отсюда и проблемы . Дизелисты увидите на АЗС топливо ниже 32 руб это либо "лето " либо бодяга . Так что лучше не рисковать . Хотя погодь , Ачинск лето сейчас не отпускает!!!! Вот как то так.

Андрей
Хотел написать в отзыве Павла из Анжеро-Суженска ,а получилось в Братском. Но все равно прочитаете.

выложи (фото)документы которые есть на руках ... больше веры будет
.У человека турбина крякнула,от сюда и масленное голодание.А всякие "эксперты" выдают поломку двигателя,желаемое за действительное.Так причем здесь двигатель?Дело в турбине!

АлександрКиров
Вот и я так подумал, что необкатанный автомобиль и плюс мороз...

Вот и я так подумал, что необкатанный автомобиль и плюс мороз...
А какая температура была за бортом? Может тут собака была зарыта...

andrey___
А какая температура была за бортом? Может тут собака была зарыта...
Температура была от минус 20 до минус 32

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Температура была от минус 20 до минус 32
обычная температура зимой....
тысячи дизелей ездят без проблем
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт
обычная температура зимой....
тысячи дизелей ездят без проблем
Да вот и я о том же.

Ачинск
у меня был тлк 200 дизель 2012г избавился 2016г с пробегом 73т км. так же исчезал масло,первый год заржавела глушитель,печка очень плохо греет тем боле когда стоишь,иногда отключались все лампочки на пан еле , а по краске вообще фуфло с молдинга отклеился краска.по кузову постоянные сколы а ездил мало и в городе. и нету такого комфорта как у рендж ровера спорта 4,2 об на котором я сейчас ежу и получаю удовольствия

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Братске