Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2016

Тойота Ленд Крузер 2016 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2016
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4460 куб.см, 249 л.с.
Название: Люкс Safety
Не буду описывать муки выбора данного автомобиля, а перейду сразу к моменту приобретения. Поиски нового автомобиля я начал сперва у близлежащих дилеров в Иркутской области и Красноярском крае, но к моему сожалению в данных регионах в наличии требуемой комплектации не было, все только под заказ с ожиданием 2-3 месяца и я был вынужден расширить круг поиска и нашел необходимый автомобиль в Тойота центр Магнитогорск. После непродолжительных переговоров, я сажусь в самолет и лечу в город Магнитогорск. Автомобиль к моему прибытию был готов не полностью и пришлось немного подождать, параллельно подписали договорные документы и я оплатил необходимую сумму за автомобиль и дополнительное оборудование. И вот наступил вечер 10 февраля 2017, автомобиль полностью готов, все допы установлены и я стал счастливым обладателем нового Toyota Land Cruiser 200 комплектация Люкс Safety (производство Япония), цвет белый перламутр, пробег 6 км и двинулся в сторону дома в город Братск Иркутской области. Но не долго мне пришлось радоваться приобретением, не прошло и двух суток и не успел я доехать до г. Новосибирска, пробег автомобиля составил 1800 км, как случилось следующее:12.02.2017 ориентировочно в 8 часов местного времени в районе г. Барабинска мной было замечено загорание контрольной лампы и информационного табло на панели приборов автомобиля «низкий уровень масла в двигателе», на масляном щупе уровень был ниже минимального значения. Мной незамедлительно было приобретено и долито в двигатель моторное масло в объеме 2 литров, после чего информационное табло и контрольная лампа на панели приборов погасли, на масляном щупе уровень поднялся выше минимального значения примерно на 10 мм. Я продолжил движение в сторону г. Новосибирск. Ориентировочно через 30 км пробега произошло повторное загорание контрольной лампы и информационного табло на панели приборов автомобиля «низкий уровень масла в двигателе», я прекратил движение и заглушил двигатель, на масляном щупе уровень отсутствовал. Мое обращение к дилеру и в Тойота моторс ни к чему не привели и единственное, что мне посоветовали, самому найти эвакуатор и везти автомобиль в ближайший сервисный центр (а это почти 200 км), что я и сделал. На эвакуаторе автомобиль был доставлен в ближайший сервисный центр Тойота Новосибирск Запад. Только представьте за 41 год жизни я первый раз ехал на эвакуаторе и на чем, на новом Крузаке с пробегом 1829 км, хотя есть опыт приобретения б/у авто без пробега по РФ во Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске, нового авто в Красноярске. В сервисном центре Тойота Новосибирск Запад 13.02.2017 была проведена диагностика автомобиля. По результатам диагностики было выявлено большое количество моторного масла в патрубке низкого давления левого турбонагнетателя и в большом количестве масляная эмульсия во всех патрубках впускной и выпускной систем, что могло привести к скрытым повреждениям двигателя внутреннего сгорания. Передо мной возник вопрос, что делать дальше: Тойота моторс отморозилась от моих проблем и просто передали данные дилеру, дилер Тойота Магнитогорск предложили везти авто к ним на диагностику (а это почти 1900 км). Я подумал и отправил авто на эвакуаторе из г. Новосибирск в г. Магнитогорск, чтобы вернуть назад дилеру. Не буду говорить сколько это все стоило, но очень дорого. В Магнитогорске провели дополнительную диагностику и выявили, что вышел из строя турбонагнетатель, через него масло и уходило из двигателя во впускной и выпускной коллектора, случай гарантийный и возник в результате заводского брака. Стоит отдать должное дилеру Тойота Магнитогорск, в результате переговоров мне были возвращены практически все израсходованные денежные средства за автомобиль и дополнительные накладные расходы. Позиция же самой фирмы Тойота меня крайне удивила и расстроила, им абсолютно плевать на клиентов: покупаешь автомобиль за почти 5 млн. рублей, который на второй день после покупки встает колом посреди федеральной трассы и сам выкручивайся как хочешь.

Вот и прошел год как я только со второго раза смог обзавестись Toyota Land Cruiser 200. Взял такую же комплектацию, только у другого дилера. ТО ноль я сделал после перегона авто к месту постоянной дислокации и сразу поменял масло в двигателе, хотя сервисмены мне и говорили, что замену масла делать не нужно, но как говорится кашу маслом не испортишь, пробег был чуть больше 3 тысяч. Подходит время первого ТО. С авто за этот год ничего примечательного не произошло, осенью 2017 года установил предпусковой подогреватель Webasto и всю зиму им пользовался....

На днях прошел первое ТО - 1 год у официального дилера. ТО включало из крупного: замену масла и масляного фильтра в двигателе, смазку карданов и крестовин, смазку тормозных суппортов и кучу всяких проверок и замеров: начиная от толщины тормозных дисков и колодок, до напряжения аккумуляторных батарей без нагрузки и под нагрузкой. Все ТО обошлось в 10400 рублей, считаю более чем демократичные цены.

Просто Леха
А я разве где то писал про непомерные расходы?! Я лишь написал,что и в сепаре есть фильтр,который периодически менять надо.
Про непомерные расходы на дизеля писали выше и не вы, так что не берите это на свой счет, а судя по обилию дизельной техники в своем автопарке, вас дизеля устраивают.

Просто Леха
Я и не спорю. Просто разговор то про фильтры начался после заявления одного из знатоков типа и фильтра почаще меняй и сепор ставь, разоришься на обслуживании дизеля.

Рубцовск
У нас просто фермерское хозяйство,а в нем вся техника дизельная. Исходя из этого и легковые авто больше половины дизельные.

Владимир
Ну не разоришься конечно,но чуток дороже станет просто. По сравнению с бензином оно и так дороже. И масла больше надо,и менять его чаще. Зато экономичнее,динамичнее дизель двухсотый. Свои плюсы,свои минусы. Мне дизель нравится больше,хоть и пришлось мне капиталить мотор этой зимой. Руку дружбы показал. Точнее,две руки )))) Правда, долго намекал перед показом руки.

Просто Леха
Да бензы так же клинят. И то же перед этим намекают. Главное всё во время делать, качественными расходниками и не игнорировать намёки если они вдруг появились.

Владимир
Увы,но бензиновые моторы в массе своей все же подобными болячками страдают реже. Речь про бензиновые моторы двухсоток. Просто они проще дизелей,да и условия работы у бензинового двигателя легче,чем у дизеля. Из за заклинившей (льющей) форсунки бензиновый мотор вряд ли стуканет. А вот дизель может. Правда,перед этим,скорей всего прогорит поршень. Тепловые режимы у дизелей иные,чем у бензиновых двигателей. А у турбодизелей с коммонрейлом все ещё сложнее. Потому они могут и не простить того,что могут простить бензиновые двигатели.

Просто Леха
Возможно. Но зачем доводить до того чтоб двигатель что то прощал? Если ухаживаеш за машиной то не важно бенз это или дизель, в поряде все будет. А если думать что двигло бенз и простит то долго это не протянет. Езжу на диз 200 , пробег 160. Все отлично. У друзей пробеги под 300 и полёт нормальный.

Владимир
Я тоже слежу. Просто...моему движку до меня досталось,да и в моей жизни тоже. На масле поработал он после того,как на бок лег. В разнос пошел после того,как на колеса поставили. Возможно, небольшой гидроудар словил ещё при этом,так около литра в коллектор и кулер масло через сапун всосало за эти полминуты,что на боку лежал и работал.Тем не менее,91000 км.после этого он проработал. Просто за пару месяцев до смерти давление стало хуже. Один из масляных насосов видимо при смерти был. А может и оба полудохлые были к тому времени. А может виновата была одна из форсунок,что приказала долго жить за 4 месяца до кончины двигателя. А может все вместе.
Иван
Печально!!! Но дизельная версия крузера всегда отличалась надежностью в не лучшею сторону от бензинового. Может стоит снова попробовать, но с бензином?
В любой автомашине бывает брак, А вот в цене в 5 млн., это спасибо нашему правительству с его супер налогами с сборами, если их вычесть хотя бы на 70% то можно брать любую тойоту, не напрягаясь.
Валентин
Сурфа надо брать

Тойоте Мотор действительно наплевать на клиентов.
Спасибо за интересный отзыв. Не знал, что и с Toyota может произойти нечто подобное. Хотя никто и ни от чего не застрахован. Пополняйте отзыв дальше об эксплуатации автомобиля. Удачи!
12009382
Здорово сказано - после крузака, такое ощущение, что подвески у других автомобилей неисправны)))
На любом производстве есть определенный процент брака. Автору досталась бракованная турбина,такое бывает со всеми производителями. Вот только мне не понятна реакция публики, если ломается БМВ, Фольц или Мерседес, все молчат, видимо как бы их не хвалили любители немецкого автопрома все привыкли, что немцы постоянно торчат в сервисе. А как сломается один из десятков тысяч Крузаков так это ЧП мирового масштаба и сразу все начинают говорить, что вся Тойота*****о.

Alexey Dubovik
Да нет Алексей, проблема эта довольно массовая, и концерн не хочет её решать, умалчивает о ней. Более того, со всех форумов оперативно удаляют негативную информацию. Ну и если сломался Мерседес или БМВ, Фольксваген и.т.п., сразу набегает секта и кричит: немец ...омно, а ТОйота ни когда не "ломацца"!

vladimir26
А почему на форумах БМВ-Мерседес информацию не удаляют? Или на форумах по тойоте специально обученные ниндзя ? Теория заговора, конечно, универсальное объяснение. Потому что не требует доказательств. Пользуется большой популярностей у экспертов с семочками.

Абрам Терц
Ну тогда вы такой же эксперт с семочками, или сможете опровергнуть вышесказанное доказательствами?

vladimir26
Увы, не могу, нет их (доказательств). И не эксперт я. А верить информации из интернета , размещенной неизвестно кем и с какой целью не собираюсь и никому не советую).

Абрам Терц
Сам придерживаюсь такой позиции, и естественно ни какой статистики не собираю, ибо не интересно мне это всё. Но вот то, что такая информация появляется всё чаще отрицать глупо.

vladimir26
Ну появилась и что дальше ? Информации про конец света было больше на несколько порядков. Появилась и исчезла. Кто-то заработал на рекламе и продвижении. Страхи и фобии очень хорошо продаются)))

Абрам Терц
Да вы правы, если следовать вашей логике, то особенно много зарабатывают на страшилках о ломучести немецких авто.

vladimir26
Да не правый и не левый и не надо логики. Сколько шума из-за TSI-DSG ? А однако, ездят и будут ездить по-полной)) Не стоит обращать внимание на негатив про немцев-шменцев, японцев- маньчжурцев. Проблемы могут быть ( страрый анекдот) даже у телеграфного столба)))
После вашего отзыва что то поубавилось настроения, а если приобрести не у дилера с небольшим пробегом значит уже мой головняк.

Рубцовск
Влипнуть можно с ЛЮБОЙ машиной!
Гарантию три года никто не отменял. Отремонтируют по гарантии и все.

Роман
такую машину надо брать бензин!
premio711
Следующий крузак нормальный будет, просто в очередной раз убеждаюсь - в наше время все готовы залепить фуфло и потом снять с себя ответственность. Не похоже чтоб кто-то из островитян себе за такие косяки сепуку сделал. Хотя о себе любят говорить как о людях благородных и честных - азиатские лжецы.
Тойота уже делает не то качество, что раньше

Тойота уже делает не то качество, что раньше
Все уже делают НЕ ТО качество!

А где дальнейшие рассказы об эксплуатации нового автомобиля? И почему замазали VIN автомобиля с заводским дефектом, чтобы другие покупатели "осчастливились"?
Вячеслав Валин
Дальше ничего интересного, обычная спокойная эксплуатация, авто меня полностью устраивает, местный дилер не наглеет, цены на ТО адекватные. Насчет VIN номера, автомобиль был перепродан еще до выхода моего отзыва, к чему нового владельца расстраивать.
Жесть...(

Жесть...(
хорошо, что хорошо заканчивается...

Виталий
хорошо, что хорошо заканчивается...
Точно. Когда хватает денег на исправление ситуации.

Виталий
Точно. Когда хватает денег на исправление ситуации.
Такие машины не покупают на последние деньги.

Такие машины не покупают на последние деньги.
Еще как покупают. К сожалению у нас в РФ как раз-таки много разъезжает на таких машинах по сути банкротов (когда сумма долгов существенно превышает все имущество собственника)...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Petrovich185
Смешно конечно такое читать, но пусть ими налоговая и полиция занимается, если это противозаконно...

Смешно, что вам не знакома такая старинная русская пословица " в долгах как в шелках".

Petrovich185
В долгах как в шелках и покупает авто за 5 млн?

Лесоперевалка
В долгах как в шелках и покупает авто за 5 млн?
конечно , понты не кто не отменял !
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Честный сибиряк
конечно , понты не кто не отменял !
У понторезов нет таких денег (с)
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
вован-спорт
У понторезов нет таких денег (с)
Бгг
вот вот и у меня такое же мнение :)

Евгений
Алейск
Да конечно это полная **** вот почему лучше ездить на бензиновым так я и сделал

Евгений
Да конечно это полная **** вот почему лучше ездить на бензиновым так я и сделал
Кому что нравится, я и на дизельном прекрасно езжу.

Как же повезло парням на эвакуаторах!

Денис 3000
Как же повезло парням на эвакуаторах!
Работа у них такая :) Мне все затраты компенсировали.

Работа у них такая :) Мне все затраты компенсировали.
Это очень хорошо, что Вам удалось все это довести до конца.

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Братске