Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

Тойота Ленд Крузер 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Название: Люкс
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Люкс (она помоему одна в россии)
Двигатель: V8
Решил таки написать три отзыва по трем машинам. Это мой первый отзыв. Начну с последней машины закончу первой машиной. Не пугаетесь! Все отзывы будут расположены в соответствующих разделах.
И так начнем:
Land Cruiser 200.
Выбор и покупка:
Зайду из далека. Как только начали появляться крузера в России (по моему 60ой серии) мне все стало понятно, крузер машина практически для всего, начиная от личного автомобиля и заканчивая рабочей машиной с тяжелыми рабочими условиями. По этому всю свою сознательную жизнь знал и стремился к покупки такого автомобиля, сначала это был 80ый, потом 100ый, но все как то не хватало денег. И вот новинка – 200ый. Как только он вышел, неделю я его щупал, потом пришел в выводу – нужно брать (то есть заказывать). При беседе с продавцов выяснилось что очередь на них аж полтора года. На мой вопрос сколько я буду ждать дизель, черный кузов и бежевый салон, получил не утешающий ответ долго, возможно дольше 1,5 лет. Задал вопрос о решении проблемы с сроком. Предложили заказать самый не популярный цвет, аргументируя тем, что тогда он придет быстрее. Решился заказал золотистый кузов, бежевый салон и дизель. Пошел спокойно ждать. Через время случайно познакомился с людьми которые в дальнейшем поспособствовали сокращению срока ожидания до 7 месяцев (почти как ребенка ждал ). В итоге мне позвонили из тойоты и предложили бежевый, на бежевом салоне, и с дизелем. Согласился. Оказался красивее чем золотой 
Первые впечатления:
Первые впечатления были смешанными, по причине того что я много находился в шоу руме тойоты и весь его облазил. Так что мне нужно было только завести его и проехать первые метры до заправки. В общем то ощущения сложились такие будто я вчера на нем ездил, это я к тому что к нему нет необходимости привыкать к его габаритам (в отличии от Шевроле Тахо, у отца такой и я долго привыкал к его габаритам, хотя они не очень отличаются от тойоты), а они внушительны 2000х2000х5000 мм ( а с зеркалами еще шире).
На ходу:
Сравнить поведение на дороги есть с чем. Ездил из джипов: Террано, Таурег, Паджеро(кузов не помню, но тот который еще с мостом сзади) TLC 80.
Террано дизель: жесткий, низкий потолок, на холостых оборотах жуткая вибрация, честно доходило до того что почти вызывало рвотный рефлекс (сразу оговорюсь, может я ездил на террано с убитыми подушками двигателя)
Таурег бензин: Красивый звук двигателя, пневмо подвеска, жесткий, багажника вообще нет.
Паджеро бензин 3.5: мягкий, узкий в салоне.
TLC 200: Скорость мало ощутима на высокой скорости, что 80 что 140 км/ч. На больших кочках как и у всех джипов с балкой сзади прослеживается переставление задницы. Шумность колес низкая, опять же все зависит от колес. Летняя резина у меня стандартная (заводская), зимняя R18 данлап, дак вот летняя не шумит, а зимняя немного шумит. По городу на родных колесах 285/65 R17 в поворотах есть ощущение что машина сползает немного, как раз на высоту баллона, ну опять же это мои ощущения и они могут быть ложными. Перед жд переездами не торможу, ну и перед не существенными кочками тоже. Машина неровности проходит идеально. Иногда после прохождения  больших кочек передние колеса начинают «прыгать», т. е. из-за большого баллона колесо как мяч начинает прыгать что приводит к изменению траектории движения, ну это наверное недостаток высокой резины, но все же лучше гнутых дисков. Были поездки на пикники составом в семь человек, туристический инвентарь и куча провианта, на динамике, и работе подвески это не отразилось. На обгонах мощности двигателя хватает вполне, подхват хороший как на малых скоростях, так и на высоких. По плохой грунтовке на хорошей скорости машина начинает плавать, опять же из-за высоты баллона и балки сзади. На хорошей грунтовке идет как по асфальту. Доводилось в салоне возить 510 кг ламината, справился (хотя 500 кг это не показатель). Поездки на дальние расстояния даются с логкостью, были поездки Красноярск - Байкальск, Красноярск- Шерегеш. Все практически на одном дыхании. Проезжаю по 500 км без остановок. В ближайших планах из Красноярска до Сочи доехать. Таскаю на нем телегу с квадром. Нет ни каких ощущений что, у тебя что то прицеплено сзади. Ни каких отражений на динамику и управление нет. Одна беда когда прицеп пустой (а он у меня безтентовый) его не видно ни в одно зеркало, машина шире прицепа.
О двигателе:
Двигатель в TLC 200 V8 4,5 литра + 2 турбины (одна из них работает постоянно, вторая подключается после 2 тысяч оборотов) = 235 л.с. и 615 Нм крутящего момента. По бумагам дизельный авто разгоняется до 100 км/ч быстрее чем бензиновый (сам не засекал и не проверял, мне вполне хватает этого двигателя), ну а после 100 км/ч бензиновый быстрее. Есть небольшие турбо ямы, но они компенсируются шести ступенчатой коробкой передач, автомат вовремя подтыкает нужную передачу. На холостых оборотах, а они около 600 в мин, двигатель почти не слышно. На разгоне, простите меня, звук схож со звуком двигателя КРАЗа, вполне приятный и слышно что там огромное, четкое сердце. Есть одна особенность у данного двигателя – зимой при не полностью прогретом двигателе или на сильных морозах от -25 и выше, при включенной печки электроника сама повышает обороты двигателя до 1000 в мин, видимо чтобы печка не остужала тосол(антифриз). В ситуациях когда подъезжаешь к перекрестку и остаешься на положении коробки “D” и держишь тормоз, машина сильно желает ехать в перед, приходится нажимать на тормоз сильнее или ставить в нейтраль или парковку. На таких холостых машина сама разгоняется примерно до 10-12 км/ч. Обороты снижаются когда машина прогрелась или вовсе могут не снизиться из-за температуры за бортом. Есть еще одна особенность этого двигателя – при каждом старте, не важно холодный или горячий, постоянно включается механический вентилятор охлаждения мотора, и отключается когда муфта его отпускает. Не могу понять на кой такая штука, на холодном двигателе он его остужает, я считаю это идиотизмом, может знающие люди подскажут и осудят мои неправильные суждения. Кстати при покупки авто я задал вопрос сервису – как глушить машину? Дело в том что, как я уже говорил, на машине 2 турбины. Машина заводится с кнопки, т.е. ключом не пользуешься, а просто держишь его в кармане, соответственно турботаймер туда не поставить. Так как ключ нужно оставить в салоне, а это подарок машины угонщикам. Дак вот к вопросу, ответ на него мыл таков – Если честно мы даже не задумывались! Не получив вразумительного ответа на поставленный мною вопрос решил поступать так – если я жгу на нем, то до места  назначения последние 2 минуты еду спокойно не тревожа турбину, а потом спокойно глушу. Пока все работает. Хотя наверное все предусмотрено так что ее можно глушить сразу, но я испытывать судьбу и свой кошелек не собираюсь. Кстати чуть не забыл расход то нужно озвучить. Честно ни когда не верю цифрам по расходу топлива от производителя. Вообще они говорят городской 12 литров (не забываем двигатель дизельный) в реале летом город – 13-14,5 литров на 100 км, Трасса – 11- 13 литров. Зимой город 15-17 литров. Трасса – не помню (наверное: 12-13). Это цифры компьютера, опытным путем не проверял. Но был опыт снижения расхода в городском режиме летом в выходной при езде как пенсионер, получилось 12 литров на 100 км. А по трассе при скорости 80 км/ч - 10 литров на 100 км.

О салоне:
«Чем дальше в лес, тем больше дров», т.е. дальше ряд, тем он жестче. Сиденья первого ряда (считаем от руля ) комфортные мягкие хорошая кожа, недостаточная боковая поддержка, но это терпимо. Про подогрев сидений вообще отдельный разговор. Мало того что он долго нагревает пятую точку, дак он еще и расположен не удачно и крутилки регуляторов интенсивности подогрева сделаны для рук детей или японцев, В перчатка зимой его крутить вообще невозможно. Рулевая колонка регулируется в 2-х плоскостях, но при моей удобной посадке обод руля немного закрывает датчик температуры и топлива. (рост 183 см) Имеется память на 3 водителя, очень удобно, Средний ряд сидений двигается, это плюс к пассажирам и к багажнику, есть подлокотник. При полностью отодвинутых сиденьях к багажнику места много, пока ни один пассажир не уперся мне коленками в спину.  Третий ряд сидений самый жесткий и самый спартанский, но два взрослых пассажира садятся и могут уехать на не далекое расстояние. Лично хотел снять этот ряд, говорят он начинает греметь со временем, но по чему, то отказался и как показала практика часто пользуюсь. Сам катаюсь на сноуборде и доска влезает по диагонали в багажник, однажды так сунул 4 доски, приятно. Расскажу о многофункциональном экране на напели. В него включено: навигация в Сибири не работает (нет дисков), предложили перепрошить ее, но побоялся лесть в гарантийную машину. Может позже появятся диски или перепрошью. Телефон – дружит с любым телефоном у которого есть блютус, есть записная книжка. Аудио, климат контроль, и куча всякой лабуды. А чуть не забыл, камера заднего вида, очень удобно, очень. К тому же она долго остается чистой и ее не заметает снегом. Стоит хорошая музыка, правда саб стоит в центре панели, но это лучше, чем его вообще бы не было. Большие ручки открывания дверей со стороны салона. Кто первый раз садится говорить примерно так: Нихрина тут ручки. Есть люк, удобно и ни кого не сдувает.
О внешнем виде:
Некоторые говорят что он не красив и похож на раздутого рав4, но я не соглашусь, может потому что привык. Визуально смотрится больше чем сотка. А от того что он стал весь такой дутый дак это только лучше, очень хорошая аэродинамика, он на любой скорости не шумит. Красивая оптика, одно досадно за такие деньги не получаешь ксенон.
О глюках, мифах, и косяках:
Есть разговоры, что примерно на 10 000 – 15 000 км разбивает крестовину кардана заднюю. Пробег 23 000 км и тьфу, тьфу, тьфу, все работает ни чего не дергает и не гремит.
Есть глюк с ключом. Как я говорил, машина заводится нажатием тормоза и кнопки старт, так же она закрывается с кнопки на дверной ручки с наружи и открывается хватанием дверной ручки с наружи. Вот собственно сам глюк – иногда она не хочет закрываться, приходится тыкать пальцем по клавише на ручке, та же история с открыванием, иногда приходится как дураку хватать её по нескольку раз. Бывает когда пассажир выходит их машины и закрывает дверь, машина теряет ключ и говорит об этом на табло компьютера, но не глохнет. Вот в последним моментом до сих пор не разобрался, теоретически если вас выкидывают из машины на перекрестке и садятся в машину и пытаются уехать, то ключ остается у вас, и она по идеи должна заглохнуть. Но в пределах метров 20 она ездит и без ключа(дальше не пробовал).
О недостатках:
Теперь хватит хвалить машину. Немного о печальном и не очень. Плата за приемистый, экономичный двигатель с турбинами – это частая замена масла, каждые 5000 км. Лично меняю у тойоте. Получается дороговато. Так что есть мнение что экономия на солярке перекрывается расходами на масло и работу по замене. Так что возможно бензинка в эксплуатации такая же. Дизельный двигатель долго греется, но тут не убежать ни как от его особенностей. Очень тонкое лобовое стекло. Я пока не видел ни одного б/у крузера 200ки у которого бы не было треснуто лобовое стекло. Ну очень тонкое, и главное дорогое в замене 42 000 руб. Так что в каску, в каску господа. Можно отдельный элемент – лобовое, тоже выход.
Что докупи:
1. Коврики. Как всегда их нет в стандартной комплектации.
2. Коврик в багажник. Очень выручает, особенно после покатушек на квадре, столоко грязных вещей иногда возишь.
3. Вибаста. Берегу хороший двигатель.
4. Мультилоки
5. Диски R18 на зиму с резиной. Не доволен, поменяю на летнюю. Получилось что 18е диски с большим вылетом, чем родные. Теперь я не помещаюсь в колею, очень не удобно. Однажды даже выплюнуло в сугроб, повезло, без потерь.
6. Тонировка.
Немного о крепости машины и в частности бамперов. Вытаскивал товарища из сугроба, дело было вечером, темно. Вытащил его остановился, выключать блокировки, и тут удар в зад, он подумал что я его еще тащу и продолжал сдавать назад. По итогу на его машине вмятина, мятый и порванный бампер, у меня ни царапины, только слетел с клипс бампер, поставил на место и поехал дальше. Вот такие бампера на этой машине.
В общем машиной доволен очень, готов закрывать глаза на все ее недочеты, ведь это машина мечта.
Прошу извинения если получилась нудятина и демагогия.
Фото выложу как сфотографирую при нормальном освещении.

30186955, Санкт-Петербург
Васильевич, Ленск

Новороссийск
Позновательный отзыв! Пятак!

Интерессно, 5!

че та фоток нету совсем((
ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО, А ДВЕ - V12

мечта.5

Бердск-Новосибирск
красивый аппарат... только не понимаю почему навигация на ероглифах...
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Отзыв получился. Поставил пятерку. А по поводу работы гидромуфты вентилятора - это вообще песня! Как она сочно звучит. Слушал бы и слушал без перерыва)))). Это вообще нормальное явление в Тойотах.
По карданам. Так как даже ТЛК200, есть большой японский УАЗик, то карданы шприцевать лучше почаще - целее будут. Раз в 10.000 обязательно, но можно и с меньшим интервалом (памятую народную поговорку))).
Давай еще фотки в разных ландшафтах добавь!
Смешно, когда говорят о малом расходе на Крузерах. (Летом город – 13-14,5 литров на 100 км, Трасса – 11- 13 литров. Зимой город 15-17 литров. )
Видно человек не владеет этим авто. Так как в реале дизель в городе кушает 20-23 л на 100км. а бензиновый Крузер 200 - 30-32 л на 100 км. Вот и сравните.
Аруис
Брутальный автомобиль но LX-570 намного интереснее.

Отзыв на 5! Машина на 5! Помоему ты зря ее сразу глушишь, так как сам пишешь, что одна турбина работает постоянно, то есть не зависит, спокойно ли ты ехал 2 мин перед остановкой, турбина же все равно работала. Или я че не догоняю. :) и кстати попробуй завести с ключа и заглушить сразу, если будет работать то может уже родной турботаймер стоит. Хотя....
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Краснодарский край г.Армавир
Хороший отзыв
Хорошему коту - всегда март!

Краснодарский край г.Армавир
Хорошему коту - всегда март!

Отзыв информативен и интересен. Без лубуды и пальцезагибания.
Как говориться , пиши ИСЧО! Про расход... у меня нет оснований не верить автору. У самого такой нет!
Удачи на дорогах!
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Иркутск 900
Отзыв ,хорош, молодец, 5 честно заработал :)))

Породистый автомобиль
B4 2.0R В-sport

Яр Чаллы
Красавчег! зачетный отзыв , без соплей и понтов ! Тока пять!
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

"почти как ребенка ждал" улыбнуло.За отзыв5+

Иркутск 900
Цена на 200 в Минске http://www.lastochka.by/new/dealer/autosalon_toyota/toyota/land_cruiser/land_cruiser_ 200_series/land_cruiser_200/

Cherepovets
Отзыв на 5. Успехов!
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Оптики нет... обидно очень
За отзыв 5
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Про систему доступа верно подмечено. У меня в королле та же ерунда и так же всё "срабатывает"))
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Отличный отзыв!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Пенза
офигеть! иметь такие бакби и ждать машину целый год???? что, в советском времени живем? нах надо - вон объявлений полным полно с этими двухсотыми!

Санкт Петербург
Я так понял-в конец испортили легенду!!!!
По мне так,за 3 лимона.....дизель...сырой кузов.
Что-б все так жили.
У вас прмой впрыск дизеля?!?
Тогда мы идем к вам......
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Внешне динозавр. Каждому свое-лишь бы не ломалась +5
Липецк
обратись к дилеру и поставят они тебе турботаймер

у меня стоит таймер

Южно-Сахалинск
5! понравилось, все по теме.
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

И бензиновый по-надежнее будет.
От автора: Про расход.
Есть люди кторые чситают что если двигатель огромный значит расход огромный. В корне не правельное луждение. Сейчас произвлдят экономичные двигатели, как минимум к этому стремятся. Мой не исключения. К примру: Шевроле Тахо(последний кузов) - двигатель 5.3 литра 324 л.с.(с системой отключения подачи топлива). Потребление в городе 16 литров (если жаришь то расход от 20). И это не сказка. При езде в потоке и без бессмысленных онок от светофора до светофора. БМВ Х6 3 л. 235 л.с. дизель - расход город лето - 13.5. В городе чаще езжу до 2 500 оборотов в мин. при шестискоростной коробки автомат, двигатель вообще не раскручивается, от суда и экономия. Так что не принимаются замечания по расходу топлива.

Jonnickk: что такое "сырой кузов"? мокрый, что ли?
Автор: турбины работают обе всегда, просто максимальный кпд на разных оборотах.
Турботаймер нах не нужен, предпринимаемых предосторожностей вполне хватит.
Я бы не стал ставить турботаймер, т.к. все, чего касается рука российского сервисмена, перестает работать. Особенно это касается вмешательства а электрику.
Масло через 5 тыс...Зачем? сколько по регламенту? если 10, то так и нужно менять. всех советников из числе дилеров - лесом
fingineers.ru
Регламент глосит: TLC 200 4.7 бензин замена масла 10 000 км, 4.5 дизель замена масла 5 000 км.
Добавлю про крестовину кардана. Согласен в том что шприцевать обязательно, на ТО 10 000, 20 000 , и т.д одной из выполняемых работ это шприцевание все подвески и всех огрегатов.
572 новосиб
По расходу бензинки - по городу 22, давить на педаль не стесняюсь, по трассе на 130 км - 12.5-13 показывал комп, заливал по горло - показывал еще меньше на 396 км 44-46 литров - часто езжу такое расстояние. за год накатал 40 тыс. все это при езде с всегда включенными фарами, туманками, кондером. Много детских болезней у авто, крестовины действительно - их меняли вместе с карданом в основном на авто начала 8 конец 7 года -шел удар на коробку и еще в частности у бенза идет вибрация легкая на 1600-2000 оборотов, менял по гарантии раздатку - не помогло - у кого из знакомых не смотрел- у всех такое... -так же идет легкий удар, в основном при не резком нажатии на газ около 60 км/ч, косорукий сервис - это отдельная песня. стекло менял уже - опять скол. сейчас разболталась метла - бьет в кузов, и опять сгорела горели надпись ланд круизер в передних дверях на порогах - по гарантии уже менял, на спинке сидений *****онтин - дети уже порвали ботинками, поставил ксенон в фары - перестал работать парктроник - надо экранировать, двери не блокировались на ходу - вообще пипец, все на англицком и без навигации, в Новосибе делают, но за полтинник,нюансов короче хватает, отзыв написать что-ли....

Vladivostok
Крузак супер!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сообщений: 2098
почему все стали говорить " на коже"? " на бежевом салоне"? почему "на" ?! да ну его на...

Бердск - Новосибирск
Машина прикольная, но ***** такой сарай нужен
Honda S-MX RH1 Lowdown

ГондурОссия
Отзыв ещё не читал, но 200-ка на внешний вид как-то не айс. Поездил я на таком-мля, пылесос тот ещё. Пыль во все щели лезет.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Отзыв длинный, но понятный. 5 баллов.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Невинномысск
Фото мало, хотя и письмена более чем подробные....на 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Подновосибирк
200-ка не фотогенична?
Фотак нет,ваша зачетка-два.

Отличный отзыв, 5!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003
tier007
Про турбо-таймер:
Как вариант можно поставить сигнализацию шерхан7,с таймером и не подключать автозапуск.Ключ остается на руках и автомобиль глохнет после отведенных для охлаждения турбины двух минут.

Лови 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Наковузнекц
Сообщений: 11985
одна в россии? Имеешь ввиду люкс? Ну так покажи салон то. Фото где? Ато 200ток у нас полно катается
-The Power of Dreams-
двухсотый крузер внушает доверие...

крузак - лучше нет машины!
красавчик!
soerer
Камера 0,3 не айс, не канает
Продай машин, добавь и купи 2,0 Мп хотя бы
А говорил свет хороший будет,а авто у ВАС супер.

Я имел в виду ФОТО.

Комсомольск-на-Амуре
"Нет фоток - незачёт" - ребята, улыбаете чесслово! :))) Ценители прекрасного... Идите на http://designauto.ru или как там- профессиональный сайт об автодизайне. Имхо, отличный отзыв об отличной машине! Как бы 200ки от наших солярки и 95го в ужасе не были! Успешной эксплуатации! +5!

Автору за отзыв, как говорят, Зачет!
По поводу тонкого стекла скажу следующее - не знаю как в Красноярске, во Владивостоке стекло делают любой толщины, для любой машины, хоть бронированное, в любых мастерских по производству и установке стекол. Ставить по 42 тысячи стекло!, меня бы душила большая, жирная «жаба». Короче у Вас там можно открыть бизнес автостекл, надо подумать! На сотку ставил с полгода назад всего 4 тыс. руб., с работой и восьмислойное.
Лучше крузера может быть только новый крузер, это тождество, другое дело, что денежный доход должен соответствовать расходам, это «предложение» для спорщиков по поводу предпочтительности той или иной марки автотранспорта.
Пару слов в защиту Террано: в общем мащина деръмо, но надежней (только для моделей двигатель+коробка механика), проходимей, выносливей, авто не встречал. Настоящие Егеря, Настоящие заядлые охотники-люди с деньгами, в Приморье, покупают для этих целей либо датсун либо террано двухдверный, и ценник, на подготовленные для леса версии соответственный. Почему не хайлюкс с 3 L, потому что, «низкий потолок», «раскоряченность» террано - позволяют ему ездить по склонам, где любой хайлюкс, а тем более восьмидесятка попросту переворачиваются! Ну а надежность Ниссановских движек не оспорима.
Всем удачи!
Да, жалко что нет дизельных Луксусов.

От автора:
В Красноярске есть куча мастерских по изготовлению стеком, вот только меня мучает вопрос. Как сохранить датчики на стекле. Цены на изготавливаемые стекла мне известны. Сам ставил на истану нормальное стело, дешего и крепко. Но там нет ни одного датчика. Все просто.

Сколько датчиков и какие их функции?

Когда только они появились, не понравилась внешне! Сейчас, подпривык и в самом деле считаю двухсоточку самым лучшим авто в своей линейке: как цена,так и качество! и ещё много чего... И написано чётко и интересно, а главное информативно! Пять с плюсом!
Удачи!!!
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим
это не стекло тонкое, это кузов ирает. разве не слышал как хрустит застывший лед на передней части кузова, в районе лобового стекла? один чел себе приклеивал лобовое на 2ой слой клея, вроде как добился успеха...
удачи в повседневном пользовании хорошего машина :-)

За дизелёк тольок 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

твёрдый пятак!
ахтунг

От автора:
Датчик дождя, помоему антенна, и помоему датчик света. Могу ошибаться

клевая бибика)))))))))слов нет)))такая тачилка мечта(((
OSmiy
Фото в топку. С такой машиной и хорошим отзывом фотографии просто позор. Телефон предназначен не для фотографий.

Фотографий мало, так как при путешествии снимаем на камеру, а просто фотографировать машину не люблю. Но обещаю фото будут.

Новороссийск
бегемотик)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Krasnoyarsk
Земляку 5, машин и отзыв хороши!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Пятак!
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2008

ТАХО Рядом Солиднее смотрится намного !
Отзыв 55555

Магадан-Спб
5!!

Жоржж: не путай понятия тождество и аксиома.
fingineers.ru

Молодец, без лишних понтов. Машина хорошая, если по карману, то почему бы и нет. держи 5+

Сибирь
Не мужики, но если мыслить на такие деньги сколько стоит 200-ый крузак, я бы себе взял генецвали, или каена, а крузаков уже валом(В Иркутске) ИМХО конечно же, отзыв 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
Нормальный отзыв.И ПИСАЛ НОРМАЛЬНЫЙ СКРОМНЫЙ (без понтов) мужик.
Держи КРАБА.
Re: Евгений151, автор имел ввиду "ЕДИНСТВЕННАЯ" не свой авто, а комплектацию на Россию.
Всем удачи!

От автора:
Выбор тойоты был обоснован ее надежностью, не каждая машина может этим похвастать. За эти деньги на момент покупки можно было взять Х5 (скорее в начальной комплектации), рендж ровер спорт (дизель)и собственно 200-й. Из этих машин выбор пал не на шильдик, а не надежность автомобиля. Ну а б/у машины не рассматривал, пропало доверие к б/у машинам. Был печальный опыт.

Правильный выбор Денис! Оправдываться за покупку данного авто перед владельцем волги с гаражным тюнингом нет смысла...
В эти деньги можно много чего купить и каждый определяет сам, что и для чего и с каким мотором! Правильно написал, авто на все случаи жизни!
Для себя понял, что всё таки бензин для меня больше подходит,а лучше с америкосии 5.7, хотя и рассматривал дизель! Спасибо за отзыв, если будет время и желание добавить чего про авто, с интересом прочитаю. Пятак!

Максим Александрович777
Поздравляю с приобретением!По поводу родной сигнализации:мотор не глушится когда автомобиль уезжает без брелка,будте внимательней.Такие системы охраны как известно есть,например Black Bug-они без метки не дают уехать.Карданы,точнее крестовины рекомендую шприцевать чаще чем указано в регламенте.Насчет саба в ценральной панели - весело стало!Там стоит динамик похожий на пищалку,максимум 10-12 см.в диаметре.

195559
Да, автор очень подробно расписал. Насчет выкидывания из машины. Даже если вас выкинули и в кармане остался электронный ключ, то машина с угонщиком спокойно уедет хоть до Калининграда - главное, чтоб угонщик ее не глушил. Это инфа от менеджеров из автосалона и тамошних спецов по сигналкам. Для наших реалий - это косяк тойоты. С турботаймером - такая же печенька. Официалы не хотят ставить турботаймер и лезть в штатную систему охраны, а если залезут неофициалы - прощай гарантия. Прогревается долго, сарай хренов! Даже с вебастой. Расход зимой у нас 20 л. вполне реально. По комфорту маджесту напоминает с пневмоподвеской. Такая де вальяжная, тупая зверюга. Потому через несколько месяцев езды по городу начинаешь задумываться об авто поменьше.

195559
Но авто безумно надежное. Как то залили в него бензин. Просто зарапортовался - утром на служебном бензиновом прадо (не путаем с шофером - сам езжу), вечером на дизельном ленде. Умница машинка похоже даже не стала его впрыскивать в систему. Спокойно доела дизтопливо и отказалась заводиться. На эвакуаторе приехали в сервис, слили бензин, залили дизтопливо и все работает. Даже промывать не пришлось ничего. Япошки гении (а мы дураки).

От автора:
Вношу поправки по расходу.
В - 10 -15 расход на уровне 17-18 литров.
В - 25 и выше расход по моему от 20 литров. Проблема по моему в том что при включенной печке и не сильно нагруженном двигателе в городе а особенно в пробках, двигатель выстывает и для поддержания рабочей температуры двигателя электроника держит обороты в 1000 в мин. Вот так стоишь в пробке и сливаешь солярку в трубу. Кроме того при таких оборотах в положении "D" стоя на светофоре машина очень хочет ехать. Приходится сильнее давить на тормоз или ставить нейтраль. Вот такие пироги.

Интересует вопрос, как печка справляется в лютые сибирские морозы?

От автора:
Печка справляется, зубы не звенят. Но лично про свой авто думаю что у меня либо забился либо мокрый салонный фильтр, так как слабо дует, а может мне кажется. Становится тепло когда двигателю дашь нагрузку или разгонишься и идешь 60 стабильно. А в пробках двигатель не нагружен и пытается выстыть.

мечта!!!!

Усть-Илимск
Молодец Дэни,отзыв 5 баллов-так держать!Фото???
Управляю мечтой...

отличная машина мечта!

Илья1993777
Классная машина.....моя мечта жизни....могучий..TL200

догреватель надо ставить на дизель, не жлобиться
полет нормальный

kruzak chto nado

Дмитрий
У нас в Улан-Удэ морозы стрят уже месяца 2 наверное . Пока разогреешь этого бегемота умереть можно . А недавно ваще насос вебасты глюканул видимо соляра попалась не очень . Зажигалкой погрел минуты 2 запустилась . Еще кнопка power heat внизу слева под рулем помогает . Обороты до 1200 поднимаются . А так машиной доволен . Просто страна у нас такая .

ну куда устроиться чтобы такой семейный авто заработать?!
пора банки грабить...
DMC

кемерово
а Тахо выглядит симпатичнее, да и индивидуальности в нём больше
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь

572 новосиб! отзовись, плиз! Все что вы написали, про крестовины, раздатку - очень родное. Как купил свой 3 мес. назад, не могу спокойно спасть. машина моя 2007 г.в., еще на гарантии. Обращался два раза к дилерам, говорят, все хорошо. Поменяли зачем-то ремень привода генератора кондиционера и т.п. А стук и скрежет при оборотах 1,700-2,100 - есть, очень неприятно. Что делать?
спасибо
моя почта vasilkyv@mail.ru

Во всём с Вами согласен,у меня даже литьё такое же,обратите внимание у Вас заднее колесо с водительской стороны выперает немного больше чем с лево ,или ровно, у меня немного больше ,раздница примерно 1,5 см.
смотрел это на других 200ых примерно у 70% такая же ерунда, с чем это связано даже в тойоте не знают,я думаю коротковатая тяга понара, то есть для машин с меньши клиренсом она подходит ,а для которых к нам идут с повышеным клиренсом кортковата.

То игорьупиекппрукяп

Смотрел, смотрел не увидел. Честно с линейкой не бегал, не мерил. Явного выступа не нашел. Может это машина из тех 30% :)

У меня к тебе вопрос: ты какую резину одел на эти диски? У меня зимняя стоит, высоту не помню, ширина 275. Другой в прошлую зиму не нашел. Ее на диск 3 мужика одевали, вроде резина узковата для этого диска.

И еще вопрос: У тебя дизель или бензин?

Джипер 537
присматриваюьс к данной модели.Вопрос к хозяину авто и знатокам. На этом движке ГРМ чем приводиться: РЕМЕНЬ или ЦЕПЬ?
за отзыв 5 !!!!!

Если не вру, то ремень. Но может кто точно ответит. Но лично считаю что если даже стоит ремень, то это не повод отказываться от данной модели. Я на этой машине не вылезая из-за руля делаю по 500-550 км, и это не то чтобы я такой, а автомобиль не утомляет. Так что если езда + город = рекомендую :)

Всмысле город + трасса = рекомендую :)

Джипер 537
А ТОЧНОЙ ИНФЫ НЕТ?
там ведь две гловки, два распредвала, куча роликов, поэтому если РЕМЕНЬ, то дорого будет менять. да и потом на таком мощном турбоДИЗЕЛЕ, я считаю цепь более оправдана.

Сергей 82
Отзыв отличный все четко, как есть. Почему так говорю, так как сам на таком же езжу. Хочу добавить, что на плохой дороге задний мост дает о себе знать машина начинает вести себя неодекватно перемешаться из стороны в сторону задней осью приходиться збавлять скорость для примера с 90 до 60 и тогда нормально. Но я не ездил на 17-18 колесах, так как поставил сразу на 20. Лето 285-50-20, зима 275-55-20 может из-за этого такой эфект. Еще одно на маленькой скорости 10-20 км/ч на скользкой дороге нажимаешь тормоз АБС срабатывает машина почти остановилась, а потом, как будто тормоза не нажимал на метр еще вперед проезжает с ускорением и встает при этом тормоз не отпускаешь, разок чуть так серце не екнуло перед препятствием. В остальном машина просто отличная.

От автора
Отвечу на комментарий и дополню рассказ:
С тормозами замечал такой момент но почему то не предал особого значения, наверное моя голова списывала это на то, что машина тяжелая и ее срывает и она по инерции скользит. Резина зимняя липучка. У вас какая? Может я даже по этому сменил манеру езды на более спокойную. И вообще хочу добавить свои наблюдения по поводу своего переосмысления к езде за рулем. Проездив на данном автомобиле с годок ( на больших авто я и до этого ездил: Ssang Yong Istana - там вообще отдельная философия управления, почти автобус)я стал ездить гораздо спокойней чем начинал на нем ездить. Зная что под капотом 235 сил и 1015 Нм крутящего момента + коробка автомат 6 передач и 8,6 секунд до сотни, и чувствуя как она разгоняется, волей не волей начинаешь гонять на нем. Эта машина доставляет огромное удовольствие от того что понимаешь что такой сарай весом в 2,6 тн. носится как угорелый, это конечно не рендж ровер спорт, но все равно кайфуешь. Потом видимо налетавшись начал готовиться к зиме как машину так и настроем на умеренную езду, и с наступлением первого снега и гололеда начал я ползать как пенсионер. Друзья говорят что со мной не возможно ездить я такой медлительный и степенный что их это утомляет. В дальнейшем я начал кайфовать именно от умеренной езды. Я просто перестал гонять от резко разгоняться и резко тормозить, предпочитал просто ездить с одной и той же скоростью. Я уже не получал штрафов на этой машине более 6 месяцев. От степенной и умеренной езды я начал чаше уступать дорогу участникам движения и пешеходам. Получая благодарность за то что я уделил 3-4 секунды своего времени человеку который не может выехать со двора продолжительное время. Езда в хорошем настроении, без траты нерв и не попадая в аварии бережет мое здоровье и силы. И даже сейчас в некоторых местах асфальт уже чистый и сухой, а гонять то не охото, но начинаю замечать как народ начинает носиться и сигналить друг другу и материться у себя в салоне. В общем я против таких. Спасибо что прочли, если демагогия то простите!

Денис8888
По трещинам на лобовухе, я поставил себе дефлектор капота новозеландский. Двухцветный, стоимостью 6 руб. Хоть бы один камешек залетел да и капот без мелких сколов. продается в tuningoff.ru отправляют по России.

Сергей 82
Спасибо, что ответили на коментарий. Резина у меня стоит Нокия 5 шипы, резина хорошая спору нет, но боковой занос она вообше не держит на скользкой дороге в повороты надо поокуратней, а разгон и торможение без нареканий. По поводу размеренной езды езжу обсолютно также, как и вы спокойно машина полностью к этому распологает и смысла от светофора до светофора гнать я не какого не вижу, как это делают некоторые,это просто смешно, как вы и написали выиграть несколько секунд и в этом нет не какой демагогиии. Удачи на дорогах.

Спасибо за участие в этом отзыве. Сейчас нахожусь на Саяно-Шушенской ГЭС в командировке, приеду отчет выдам с фотографиями, есть что про машину рассказать!!!

Денис Д, скорее добавьте фотографии!:) 200ка - супер! подумываю о покупке, но есть сомнение только в одном (конкретно дизель абсолютно меня не смущает) : поговаривают, что дизель жрет масло, причем сильно- 1л/1000 км. Надеюсь, у вас нет такой проблемы? ничего подобного не слышали?

То bama boi

Если у тебя есть вопросы по авто, найду время и отвечу тебе на все вопросы на которые я знаю ответы! Вот тебе мое мыло: centaurr@mail.ru (2 rr - это правильно!!) Так что пиши отвечу на вопросы

Да мне самое интересоне - это только жрет ли он так масло?:) или это лишь злые языки всякую ерунду придумывают?

Ну слушай как прочиитал, встал и пошел смотреть уровень масла. Масло менял на пробеге 25000 сейчас почти 30000 тоесть опять масло менять. и оно на том же уровне как и после замены! Так что вот тебе такая информация!

Ну я тоже думаю, что современный мотор не может жрать масло, тем более в больших количествах.... да и в малых тоже не есть хорошо. Думаю, такие слухи распространяют владельцы бензиновых 200, которые ,прокатившись на дизеле, поняли, что он реально лучше и экономичнее, и из-за зависти начинают всякую хрень собирать. Жаль,нет ссылки, но сам видел 200ку ТД с пробегом 170000 км и всяко он сам еще ездит, не взирая на то, что там дизель.

Тут может такой момент есть, кто как обкатал :)
Вообще сначала разочаровался в дизеле, мол масло менять часто (вся экономия на расходе уходит в масло), да и зимой он большие холостые обороты держит (холодно ему с печкой), немного шумноват. А потом подумал, налог меньше, автомат 6 передач, и по документам дизель до 100 км/ч резвее. А последнее что меня утвердило в правильности выбора, это проездки в командировки по трассе. В последней командировке расход составил 10,5 литров на 100 км. Это конечно получилось при скорости 100-110 км/ч, ехал дольше (но я и не торопился). Так что каждому решать самому, что он хочет от транспорта

Зибельдойч
Нижневартовск
Автор, Вам не кажется что с крутящим моментом, в пару раз Вы как бы это сказать.. ошиблись? :-))))

Денис Д
Ух ты как соврал то, не 1015, а 615. Исправился!

Если кому интересно, что с машиной происходит по ходу эксплуатации то вот вам ссылка: http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser/land_cruiser_200/centaurr/ Там часто обновляю бортовой журнал и все рассказываю. Смотрите кому интересно!

palitra
привет! хорощий отзыв. у мну тоже тлк200 бензин. неприятно, что когда на d останавливаешься машина хочет двигаться. приходиться давить на газ. была сотка там такого не было.
мне машина не нравится. банальный больно.
есть вопрос. как дизель к нашей солярке относится?
нdt был хорош. все кушал. у нас на севере соляра разная бывает.
второй вопрос. как в морозы дизель? в красноярске наверняка -40 есть.

Отвечаю:
1) Этот дизель есть любую, правда все равно ощущается какая залита, разница только в звуке мотора.
2) Ездил я и в 46 под новый год и в 40. Все нормально. В 32 завелась без проблем. а в морозы 40 и выше уже не успел заводить, поставил вибасту и вообще горя не знаю. Да и машина ночует в теплой парковке.
3) Вообще пройди по ссылке которую я указал на сайт drive2.ru я там подробно машину описываю. Всю ее эксплуатацию и ремонты. Вообще машиной не сильно доволен, рулевое разбило 2 раза за 43 000 км.

Иркутск 900
Вот такой вопрос по дизелю, а если вы заправитесь очень плохой соляркой что будет с мотором ? кстати это сыграла в моем выборе дизель или бензин,

у меня с рулевой нет не каких проблем, уже второй 200 тый у меня,

к Олег:
у меня с рулевой нет не каких проблем, уже второй 200 тый у меня,
На первом когда его продал было 48 тыс, на втором сейчас 21 тыс, все в порядке с рулевой, вообще на многих сайтах бываю, смотрю инфу и первый раз от вас услышал проблему с рулевой,
Lexus

Скорее всего страдать будет топливная система.
По рулевой. Вообще даже в журналах писали, что на машинах конца 2007 начала 2008 года были проблемы с рулевым и крестовинами кардана. Это одни из первых машин. На моем проблем с карданами не было, но вот рулевое стало страдать. Когда первый раз меняли рулевую колонку ко мне претензий не было. То есть моей вины в том, что расколотило колонку нет! Сам ни чего не гнул, по фары в кювет не нырял.

Денис Д:
Скорее всего страдать будет топливная система.
Аппаратуре сразу приходит кирдык, вот из за этого я и не взял дизель, и притом это практически на всех дизелях, а ремонт дорогостоящий, а гарантия на двигатель и коробку всего 8 месяцев, кстати многие этого даже и не знают думают 3 года или 100 тыс пробега, соляра наша очень плохая, евро 4 всего до -30 , а дальше что лить ? Вообще очень хотел дизель , 6 ступка, налог, разгон, расход, но напрягает ТО через 5 тыс км

Иркутск 900
хотя если сепаратор поставить может и не плохо будет, а как вы к газу относитесь ? стоит ставить или нет ?
Lexus

Если Вы по поводу переделки машины на "газ", то честно, я с газом ни когда дела не имел и не ездил на нем. Новый 200 на газ сам бы не ставил, а если для охоты 80ку то подумал бы еще.

Честно скажу вибрации не ощущал при разгоне в диапазоне указанном в файле по ссылке, но завтра поганю машину на диагностику рулевого попробую обратить внимание на наличие вибрации. Не уже ли эта вибрация может расколотить рулевую колонку?

Денис Д:
Я парню скинул эту ссылку, и он показав ее ОД ешникам , заменил полностью раздатку и кардан, а так они не в какую не хотели менять, там в файле написано что отдает в рулевую,

вот мой красавец
Власий
Третий год машине, все хорошо- говорят и пишут якобы расход 30 и более, ХРЕНЬ! У меня бензика по городу 18-20 за городом если еду 100-120, 14-15. Сейчас вентилято внутрисалонный завыл,а вот книги до сих пор нет на 200. как до него добраться сижу голову ломаю.

Власий:
У меня такой же расход, попробуй в нети поискать инструкцию,
Lexus

Давайте сделаем грубый подсчет господа. Экономия на топливе (у меня бензинка сразу оговорюсь) 40% ну если мой кушает по трассе 14.5, а Деннис писал у него дизель ест 10.5. В месяц я трачу на бензин (50 литров в неделю) в среднем 5000 рублей значит экономия в месяц составит 2000 рублей умножте на 12 месяцев= 24000рублей. Я на этой машине даже при самых оптимистических прогнозах буду ездить (да не обязательно я ,хоть кто) 10 лет. За 10 лет экономия составит 240000 рублей. Двигатель дизельный (евро4) на 200- тый стоит 910000 рублей. К тому же замена масла в два раза чаще и самое главное друзья мои я эти 10 лет буду ездить и спать СПОКОЙНО не думая какую отраву залил.

bama_boi:
Ребят, вы о какой зависти?, у меня бензин, очень доволен! Дизель-не моё!

Власий
Да, Добрый Лось и не твое и не мое , и не его(который сам не знает, но якобы видел, слышал) , вооще в нашей любимой стране ни для кого ................пока у нас качество топлива на 67 месте в мире после Конго. Я ни чего против дизелей не имею, куда без них то, но ЕВРО4 для России- ПРИГОВОР!!!
Денис Д
10.5 это минимальный расход на трассе! Это минимум что я смог достичь! А сейчас по городу расход около 16 литров. Езжу не всегда спокойно. По поводу экономии: ее нет. Просто хотел дизель. Сам сейчас понимаю что особого смыла не было. Но все же подкупила 6ти ступенчатая коробка передач. Дизель резвее чем бензинка. Если честно, то масло замучался менять. Слишком часто получается. Всем доволен но разбило рулевую колонку на 40 тыс пробега, поменяли! Но опять разбило, теперь не соглашаются что уже новую за 3 тыс разбило. Езжу пока так. Скоро ТО, повезу их на гравийку там они не отвертятся от того что она действительно ГРЕМИТ!!!

Денис Д
Да и вообще. Не та эта машина на которой считают экономию на топливе.

Сам не владею этим авто,владеют очень много знакомых и друзей,поэтому так же могу поделиться впечатлением и от бензина и от дизеля...что одно что другое очень хорошие аппараты,но почему то те кто ездил на бензине,пересели на дизель и не один не пожалел,а даже наоборот))))а про экономию:многие считают))))

Забыл добавить про замену масла на дизеле,просто пример,один из товарищей проехал уже 80000 тыс. и после 20000 тыс. стал менять через каждые 10000 тыс. а не как "рекомендует" дилер...обсалютно все без изменнений,кроме замены колодок(по моему на 60000тыс.) ничего не делал)))))

Власий:
не в плане спора по сути бензин-дизель, а в разрезе стоимости-пробегов:
- экономию 40% кол-ва надо еще умножать на столько же по цене... выйдет не в 2 раза, но близко
- мало кто ездит только по трассе, потому надо считать средний расход, а он выйдет в процентах так же, но в кол-ве больше
- 50 литров в неделю - очень мало! это в смешаном режиме меньше 300 км? т.е. меньше 15тыс в год?
- при таких пробегах за 10 лет - и на дизеле невозможно попасть на ремонт
лично я бы считал:
- экономия на 100 км, с учетом расхода-цены: на дизеле примерно 200р
- на 10 т. км это 20 тыс р, отсюда вычитаем стоимость одной лишней замены масла (если и правда в регламенте бенз каждые 10)
- желательно учесть стоимость подогревателей (возможно, антигелей - опять же, исходя из кол-ва морозных месяцев)
- и там уже исходя из личного годового пробега, цены изначальной/на вторичке что-то считать...
...
на замену масла тратится еще и время, но оно слихвой отбивается затраченным временем на более редкой заправке... да еще и на дальняк ехать, заправляясь в более вызывающих доверие местах - конечно, проще
...
но вообще, дизель - конечно, более для крутящего момента, внедорожья, а это - не совсем та машина (даже если где технически и сможет, то просто жалко пластик-краску будет)...
...а вообщем: каждый решает для себя, просто хотелось чуть по деньгам оставить ИМХУ: что правильнее исходить из стоимости конкретно одного км, а дальше уже учитывать вероятности каких-то определенных поломок на каком-то пробеге, стоимости их исправления, дополнительных фич для дизеля, стоимости самой авто и проч...

И так:
Попробую высчитать стоимость 1 км пути по городу на данном автомобиле с учетом регулярных ТО на каждую модель (дизель - 5 000 км, бензин - 10 000 км)

1. ТО 5000 = примерно 5 000 руб
2. ТО 10000 = примерно 14 000 руб
ИТОГО за пробег в 10 000 км платим примерно 19 000 руб
1 км пути между ТО составил 1 руб. 90 коп.

3. У меня в зимний период расход составил 16 литров на 100 км. (стоит в теплой парковке, греется вибастой). При нынешней цене на ДТ (26 руб 10 коп КРАСНОЯРСК), получаем стоимость км пути по городу = (16 л. х 26 руб.10 коп.)/100 км = 4 руб 18 коп

4. Складываем две цифры получаем стоимость км пути расход + ТО (без учета форс-мажора) = 1,9+4,18=6,08 руб.

5. При моем среднем пробеге в год 25 000 км получаем стоимость на 25 000 км = 6,08 руб. х 25 000 км = 152 000 руб.

При расчете на бензиновую версию (сразу оговорюсь стоимость межсервисного ТО в 10 000 км я не знаю) пусть стоимость будет равна 8000 руб. и расход по городу 20 л, стоимость литра 92 бензина = 24 рубля (опять же Красноярск)

получаем:
1. ТО 10 000 = 8 000 руб. / 10 000 км = 0,8 руб./км
2. Стоимость 1 км пути по топливу = (20 л х 24 руб.)/100 км = 4,8 руб.
3. Складываем 2 цифры = 0,8 руб. + 4,8 руб. = 5,6 руб. (уже ниже чем у меня)

4. Берем мой среднегодовой пробег 25 000 км и перемножаем на стоимость 1 км пути = 5,6 руб х 25 000 руб = 140 000 руб.

ИТОГ: Если я правильно предположил по стоимости ТО на бензине, если я угадал расход топлива на бензиновом крузере, то получается что дешевле ездить на бензиновом варианте при пробеге в 25 000 км в год на 12 000 руб.

ИМХО не считаю что это большая сумма в год. И думаю она не будет решающей в выборе двигателя. Каждый кто выбирал двигатель на этой машине тот преследовал разные цели и пугался разных особенностей.
Лично для меня было важно:
1. Динамика авто (по цифрам из бумажек тойоты дизель резвей бензинового)
2. Не хотел иметь дело с свечами зажигания (там их аж 8 штук)
3. На этом двигателе стоит коробка с 6ю передачами
P.S. Еще раз про расход. Цифра в 10,5 литров по трассе это не постоянный расход на нем, это минимальный расход которого я смог добиться на сайте драйв2 есть фото. Недавно в морозы от 32 градусов и холодней, ночью, при отсутствии сотрудников ГИБДД на трассе ехал сколько мог, часто 150-160 местами до 180. Расход по компьютеру на месте прибытия составил 15 литров на 100 км пути не дешевого топлива. В тот момент для меня было важно приехать бысто а не с экономией топлива. Кстати ехал по той же дороге по которой добился расхода в 10,5 литров на 100 км. В общем тема эта ни когда не закроется.
Соглашусь что частота ТО на дизеле съедает всю экономию на расходе топлива. Но нравится мне дизель и эта коробка

KMS-EKB
езжу на 100-ке
присматривался к 200-ке в салоне, садился, пробывал.
что не понравилось: правой ноге тесно, т.е. не развалиться, мешает топедо, хотя и сделана кожанная подушечка для ноги. Получается что правая нога стоит всегда параллельно оси авто. А мне, как говорят друзья, яйца мешают))))), на 100ке и новом Прадо такого нет.

приятно видеть, как владельцы ТЛК 200 делают ошибки один хуже другого. это говорит о многом!!! РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Денис Д:
А почему транспортный налог не подсчитал ?

Евгений151:
Каждая машина кушает индивидуально, но все таки на Вашем авто надо обратиться к специалистам, расход выше средней нормы

подписался)

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер