Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1994

Тойота Ленд Крузер 1994 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Название: VX
Цвет кузова: серо-синий металлик
Цвет салона: серый велюр
Салон: супер
Кузов: есть всё
Ходовая часть: ОRВ(Япония)
Двигатель: 6 цилиндров, 167 л.с.
О Нём я мечтал 5 лет... Всё перепробовал, Терраны (2,7 и 3,2), Сурфы были старые 2LТЕ,  91г., Висты, Короллы,Сафари 93г., даже Хонда Аккорд в богатейшей комплектации, Прадик 78, 1КЗ - всё это не то. Обо всём по порядку: Террано 2,7; 3,2 - ходовка слабая, гниют быстро, зато салон очень хорший. Сурф - дохлый  очень, передняя ходовка слабая, салон очень низкий и узкий, но зато по проходимости среди джипов в стандартной коплектации по проходимости ему равных просто нет. Старина Таун Айс меня только радовал, очень крепкий автомобиль, надёжный и комфортный (продал потому что джип захотел).Сафарь - это отдельная тема. очень мощный аппарат, неимоверно жрущий соляру. Но гнил он просто на глазах, потом петли провисли, проводка вся сгнила. Прадос уж очень жёсткий оказался, на ямах просто мозги вышибало, так и не смог я к нему привыкнуть...  Кукурузер всегда хотел, т.к. сочетает в себе комфорт престижного седана, проходимость джипа и внеший вид как у носорога. Сразу удивил расход топлива сейчас 18-19, а когда купил (была плюсовая температура)- 16, и это всё по городу, учитывая наши сопки и горы это неплохо. Несмотря на зависимую подвеску оченя мягкая машина. Разгон очень уверенный. Что удивляет - на 90 км/ч двигателя вообще не слышно, на холостом работает очень тихо и мягко (после Сафаря). Прогревается в -10 -   минут 20 не меньше. Поменял масло в двигателе, проехал 2000 км, а масло ещё светлое... Никогда не понимал , но на нём понял, как хорошо, что не надо дёргать ручку вкл. 4ВД, ведь на  не рекоменддуется ездить постоянно на полном приводе, ведь даже зимой на трассах бывает асфальт, а на Парт-тайме как известно больше 80 кмч ездить категорически запрещено. Единственный минус
Фул-тайма - полная непредсказуемость на льду, надо раллийными навыками обладать, особенно на такой тяжеленной машине. Салон - просто огромный (конечно в сотке побольше), в багажник влезает абсолютно всё что нужно. По запчастям - Прадо я думаю не дешевле в обслуживании, ввиду своей относительной прожорливости, а у 95 кузова ещё и привода и рулевая рейка, недаром говорят, что 80-й года не берут, важен уход за ним. Да, кстати на 80-м в песке буксовать нельзя,  автомат ввиду тяжести авто спалить недолго.
Подводя итоги скажу, что Это всё моё сугубо личное мнение, не обессудьте..

Здравствуйте дорогие друзья. Как и обещал, дополняю отзыв после двухлетней эксплуатации этого АВТО... что просто поражает - это надёжность, относительная экономичность (летом конечно) и качество металла... за 2 года заменил пер. ступичный подшипник, зад. аммортизатор, опрессовал рулёвку и ремонтировал генератор, т.к. залил его химией - и ВСЁ! Даже неинтересно как-то:)) Шприцую через каждые 5 тысяч, все масла как положено по регламенту - и вот оно счастье! Расход лето - до 17л город Петропавловск-Камчатский (сопки), зима - до 21л, трасса 11 л на 100 км....

Машина класс, а про просто огромный салон это слишком. Удачной эксплуатации хозяину и преданной службе автомобилю!!!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1996

Четкий крузак!
Nak81
Авто супер! Лучше автомобиля я просто не встречал пока, даже 105 не то. Автору 5 , и удачи на дорогах, и вне их -).
Vehicross
А он у тебя лифтованный или мне кажецо? Если приподнят, расскажи чо как. Какие колесья, какие пружины, аморты? Масло жрет/нет? Как в морозы пускается?

Здоровская машинка ! Плохо, что не делают сейчас таких(
TLC Prado 5VZ-FE

а хде собсна отзыв то?
и с чего бы вдуг на парт-тайме ездить нельзя более 80км/ч на вд?
глюк какой.
ну багажник после 60-го сафаря просто смешной.
вот двигатель хорош, эт да.
ну а в ваших снегах и постоянном полном еще хватишь нервов и за передний редуктор и за автомат,
удачи
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Не убиваемый авто 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
Vehicross пружины стоят +2 дюйма, аморты к ним, резина 285\75\16 Бриджстоун. Масло в норме. В минуса пускается только ключ к замку подносишь... греется долго, мужики утеплитель под капот советовали, кто картонкой закрыть

ПлеЯДы по-моему багажник 60-го сафаря просто смешной, т.к. у него арки задние сильно в салон выпирают, али я не прав? 60-й Сафарь пепелац здоровый, а салон как у Короллы, или чуть больше

СПб
Тост:
ну, за сбычу мечт!

Сургут
Тост: ну за последнего хозяина!!!
берсек
5 за мечту,отзыв должен будешь

Машинка в зачет, а отзывы потом накатаешь!
Мне бы в небо... Там нет пробок! Пока нет...

Горно-Алтайск
Ставлю авансом Пятерку. Дополняй отзыв по мене эксплуатации.
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

Авансом 5. Дополняй

Japan
машина хороша, но имхо с нашими налогами тяжело будет вывезти

зачетный кукурузер!

Vladivostok
5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Полста четыре
У простого фул-тайма на льду хорошая управляемость, а Крюзер непредсказуем (как ты говоришь) скорее из-за неразрезных мостов.

Крузак он и в Африке крузак - плохим не может быть!!! Всегда завораживал!!!
А помните первые крузаки поносного цвета??? Я ваще тогда приа...ел!! Такое чудо техники!!!! О_О

Отзыв надобно дополнить!!! пока 4
AndyBaks2
Ни чего против не имею крузака, но хаять патрол Y61 c проверенным 4,2 литра дизелем не стоит
BlackBig Крузер непредсказуем только из-за своей неимоверной тяжести: согласись, Короллу гораздо легче "поймать на дороге"( конечно не на 140 кмч).
AndyBaks2 а я и не хаю 61-й Сафарь, это огромный прыжок вперёд у Ниссана от Y60... Хоть и металл не лучше (у соседа такой). А ТД-42 действительно равных нет...

Южно-Сахалинск
Характеристика Террано в точку. А про своего нынешнего "коня", маловато будет, но как и все надеюсь на дополнение отзыва в будущем, удачи, 4!
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Нижнеудинск
Бодренькая 80-ка. А отзыва нет. Увы - 3.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Как бы (уже сегодня)для села он больше или трофи-убийства, по вождению с100-кой рядом не стоит,модельный ряд почти 14лет как закрылся-запчасти одни новые прийдётся брать. На любителя в общем, на фото выглядит оч.достойно,хозяина поздравляю, если нашёл мечту , то о чём мечтать дальше?
Тост :"..нам бы так в твои-то годы! Молодец!"

Для "Негрол" какие 14 лет?100ка с 98г выпускалась.Соответственно 80ка по конец97года.

"Негрол" СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поздравление! Первая машина, кстати, которую шампанским облил! Насчёт запчастей: у нас в Петропавловске их просто полно, т.к. разборок очень много. Я считаю, что лучше - только 97г. 80-ка. А в обслуживаниии поверьте, не дороже Террано, или тем более Прадо

игорек, салон у 60го сафки длиннее чем у королы) можешь спать спокойно

"Что удивляет - на 90 км/ч двигателя вообще не слышно, на холостом работает очень тихо и мягко (после Сафаря)"
не корректно сравнивать ушатанный аппарат ) у мну к примеру как тронулся уже движку и не слыхать ;) все ж от состояния зависит

г.Барнаул
Крузер папелац очень офигенный,сам на таком гоняю,но ПАтрол тоже машиня класс,крузеру практически не уступает.Вот мой красавец.

фото

Нижнеудинск
Фантомас, а мона вопрос - чем красавец-то. Ни дуги, ни лыж , ни тонировки даже, цвет тоже не фонтан (ИМХО). Чем удивил-то? Только "фамилией" и красавец.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться

г.Барнаул
Армянский тюнинг - это не для меня...если глаза откроешь.там есть тонировка,сейчас(уже давно) стоит дуга..лыжи мне не нужны-буду ставить экспедиционник.В остальном промолчу...хотя наверно скажу.Есть 3 блокировки,меха,4,2 турбо,люк,круиз,лифт +2,33МТ,состояние на 5+.
ДОСВИДАНИЕ!!!!

г.Барнаул
И самое главное забыл-ЭТО ФИН!!!!!!!т.е руль на месте.
ЛК- 80..1hd-ft
80ка выпускалась до начало 98г факт. Жрет он у тебя многовато, мой 12-14л. За кузю 5 а отзыв потом напишиш.

Отзыв не о чем. Сурф в стандартной комплектации далеко не самый проходимый(даже с 1KZ) по сравнению с себе подобными.3

LC

Та машина на продаже стояла? Фантомас- фотки тачки в реале и тебя, в остальном ты просто бздиши

к111ка
вечная машина у самого 80-ка конец 1997года.посмотрите.а за сколько бампер брал?

к111ка
вот продавать думаю да не знаю что брать.

я отзыв написал

Очередной список пользованных автомобилей, о машине как таковой - НИЧЕГО. Смысл отзыва - похвастаться, вот я купил крутую тачку, завидуйте. Два балла. От зависти, конечно.
Джиппопотам, ты что тувинец, или читаешь невнимательно: сказал же, месяц как купил! А отзыв написал, чтобы ребята опытом поделились, а не хвастовство, ты же наверное взрослый и понимаешь, что всё в этом мире относительно... есть и Субурбэны, и Тахо и 200-тый...

москва
Чоткий Крузер! О таком мечтаю! Только за 500 никто такие не продает, буду копить дальше!
Хочу 1HD-FT KC-HDJ81V ну очень!
ВИТ29
крузак отличный, отзыв маловат но всеравно 5.не надо сравнивать крузак и тирку машины разного класса .а в своем классе тирка любому даст фору не в скорости конечно, а на бездорожье.проверено и не раз.удачи на дорогах!

Лёха80- 999
Игорь слушай я тоже недавно взял 96г 4.2 турбо 1HD а кобыл 204 что за х... обьясните кто нибудь ни хрена не пойму

Лёха у меня 1 HDT 12 клапанный, простой мотор, а у тебя 1 HDT-FTE, 24 клапанный - он мощнее, экономичней и электроники побольше. Аппарат в высшей степени надёжный, я на Камчатке живу, проверил

Петропавловск-Камчатский
Привет земляку и тёске. Пятёрочка, 80-ка наш аппарат!

Roman Soff:
Здоровская машинка ! Плохо, что не делают сейчас таких(
Венесуэла делает их до сих пор с левым рулем уже в хорошем обвесе с арками. Но Венесуэла далеко...

Сестра Игорька :)
Ааа! Братик! Дядя Крузер просто супер :) Красивый такой.. Очень классный, молодец ;) безусловно он лучший из джипов. Дуга хорошо, что черная,красиво смотрится.

ооо.. ты даже по воде ездить сможешь:) круто.

АНДРЕЙМОНОГАРОВ
ЧТО- ТО МНОГОВАТО 19 ЛИТРОВ НА 100. У МЕНЯ ТОЖЕ КРУЗАК НО 13 л на 100 проверено.
зима 20л, лето 16л, проехал по дорогам Камчатки 21 тыс. км. Полёт нормальный. Сменил только передний ступичный подшипник и колодки

чет мне кажется отзыв где то потерялся....... АААААУУУУУУ!!!! Отзыв ты где??? Игоречек молодцом что написал!!! А всякую ерунду пишут те у кого машины отродясь не было))

не ломается, блин
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1994

nsk
круззззак

Правльный Кузя должен эксплуатироваться именно в таких местах как у вас. 5!

Южно-Сахалинск
Что-то я не понял про пески. Это что, типа по песку вообще не ездить или чуть что сразу "дёрните меня пожалуйста"? Не солидно как-то для крузера... Да и арабы на крузерах только по пескам и катаются и проблем особых с этим не испытывают... Не понятно же... Автор по-моему дезинформирован или перестраховщик(но такие обычно из города на джипе выезжают только туда где асфальтовое покрытие есть, а у автора фото на лоне природы)...
Там, где асфальт, ничего интересного,
а где интересно, там нет асфальта. ©
MMC Delica D5'10

петропавловск-камч
видел даже как сослуживец на Паджеро автомат спалил...

МАШИНА, ОТЗЫВ, ДЕВУШКА - ВСЕ ТОЛЬКО 5!)
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

игорёк156:
Serg_49. Просто типичная ошибка у владельцев внедорожников - это переоценка возможностей своего джипа и неправильный выбор передачи при езде по бездору или глубокому снегу, а на пониженную переключиться лень, насмотрелся я нашими зимами...видел даже как сослуживец на Паджеро автомат спалил...
Ну если только так... Не от большого ума... Я пониженой не принебрегаю, пользуюсь довольно таки часто. Учитывая что мой авто бензиновый то это вполне логично...
Там, где асфальт, ничего интересного,
а где интересно, там нет асфальта. ©
MMC Delica D5'10

фото-красота!!!! за машину пять баллов. добавляй!!!

Петропавловск-Камч
Красивая Машина!

спасибо большое!

Понравились тех. советы в эксплуатации. Спасибо. У меня такой же машин. Кстати,по расходу топлива.
Многое зависит от оборотов. Когда холостые обороты были в пределах 750,то расход по городу был 16 литров. Заехал в сервис на диагностику двигателя, оборотов добавили до 820,сказали,что движку будет комфортней. Расход стал 17л. На расход влияет и тот факт - люфт и размер "тапок". У меня на три дюйма поднята.

петропавловск-камч
Алексей у меня 700 об\мин, а 17л - отличный расход, поверь. Резину пользую 285\75\16, лифт +2 дюйма, больше и не надо. Всё что больше - огромные потери в динамике, в топливе, управляемости и т.д.

А когда нагрузку врубаешь,обороты на сколько проваливаются?
У меня размер резины такой же. Какое масло льёшь?

Рязань
Действительно хороший авто, да и выглядит бодро.
Вот только про 2-ю Тирку и Патрол ты все ж погорячился. Я на Террано 2 езжу чистыми 5 лет. Эксплуатирую его на все 100%, если надо ехать дорогу не выбираю (все в разумных пределах, т.е. в болотах не топлю). Грузы вожу солидные, бывало вес достигал до тонны и это в салоне, + прицеп длинной в 3 метра груженый по уши за собой таскаю. И все нормаль. Террано все выдерживает, что касается вложений, да они есть, но исключительно расходные материалы. Поэтому про слабую подвеску, это ты зря. Другое дело есть свои нюансы подвески, которые после приобретения надо сразу устранить (про косяки подвески писал в отзыве). А вот про гниение, тут ты прав. Что б этот процесс приостановить работу я сделал не малую.

Удачи в эксплуатации. Поставил 5.

петропавловск-камч
Алексей Пупышев: при вкл. передачи обороты проваливаются до 500, если крутишь рулём на вкл. передаче и он глохнет, значит умирает плунжерная пара. Масла я лью SUMICO (яп.) минеральное с молибденом (не путать с MANNOL), 5 вёдер изъездил. Спасибо за оценки товарищи!

откуда информация про 3ю цифру на раме и год выпуска?
лажа она. У меня железный 91 год( на ремнях бирки и т.д.) а на раме цифра 0.
Сразу с японии практически у меня машина, я один хозяин раше и продавец что брал в японии тачку.

петропавловск-камч
значит собран в 1990-м, а в 1991-92 автомобиль проходил сякэн (техосмотр), в ходе которого подлежат замене ремни, тормколодки, свечи и т.д. Вообще сякэн на легковом авто стоит порядка 600-800 долларов, а это Ленд... Понимаете, сколько на такую сумму выполняется работы? На тормколодках будет написан 1992 год, значит авто 1992 г.в.? Читай, интересуйся, общайся побольше с перегонщиками... и не спорьте.

Коноша
отзыв хороший,но поставлю 4.У нас с отцом тоже крузак,но бензиновый 4.5 225 лошадей 93 года американский

я не спорю, но первый раз слышу что по цыфре на раме год определяют!!!
считаю это дэзой, сякен это совсем другое, не путай ***у с пальцем.
собрали в 90, год выпуска 91, и ремни сразу поменяли в 91 году, через год как собрали.
****я если честно какая то.
мой номер рамы бьется по всем каталогам как выпуск 09.1991 год, так что читай, интересуйся, как пишешь, а не слушай всяких пистаболов

город-герой Чита
***ли отзыв, Кукурузник - это человек! Cyка, по-любому Пятак!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992

5спору нет.подскажите предлагают 98г.выпускались и ли нет?

АЛЕКСЕЙ:
1. с января 1998-го - пошёл Лен Крузер 100.
2. Может Крузер 80 и 1998 года выпуска, но он - собран не в Японии. Японская сборка очень сильно отличается от европейской (касается япон. марок), да и комплектация в основном хуже...

игорёк156:
АЛЕКСЕЙ: . Может Крузер 80 и 1998 года выпуска, но он - собран не в Японии. Японская сборка очень сильно отличается от европейской (касается япон. марок), да и комплектация в основном хуже...
Все крузаки четной серии (40, 60, 80, 100-105) собираются в японии. Заводов в других странах нет. Просто экспортируют отдельно для стран европы, востока, америки. комплектации для внутреннего рынка самые топовые. Изредко уступают заказным арабам
Услуги сушилки для пиломатериалов. Имитация бруса, доска пола, простеночный брус. 89247053488
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1994

Кысыл-Сыр
За авто 5!!!!!

спасибо большое

Якутск
Уже второй год катаюсь на 80-ке,97 года,брал в Тюмени,Ишим.Перегнал в Якутск,цены нет король дорог и бездорожья,по трассе летел 140км в час,ни где ни чего не шумит не воет,в городе тоже не особо жалею втапливаю на нем до сотки где нет камер,за все время менял только тормозные колодки и масло в движке,масло катаю по 10 000км,не вижу смысла менять так часто,как автор через 5 000км,в тайгу на речку на пляж,рву аж асфальт резина вырывает.Не убиваемый ТАНК. Ах да забыл добавить у меня бензин/газ полная заправка всех баков 270 литров,90+45 два бензобака,и 135 газовый балон,на газу про расход даже не заморачиваюсь,2000р полная заправка газа и неделю лихачу не думая о заправке,бензин я чисто 20 литров на прогрев заливаю раз в пол года!!!!Меняю только на тонну ЗОЛОТА!!!

Якутск
Игорек, не в укор мой тебе коментарий,но слишком уж ты выглаживаеш своего коня,он на многое способен,поверь мне. Японцы не дураки,все предусмотрели.Удачных тебе покатушек.

Якутск
И так на всякий случай был у меня Прадик в 95 кузове,80-ка дизельная,100-ка, лучше 80 -ки бензиновой пока нет ТАНКА.

Якутск
Я на своей 80-ке объездил всю страну,ОМСК,НОВОСИБИРСК,ИРКУТС К,БАЙКАЛ,УЛАН-УДЭ,Южная Якутия,вобщем мой личный набег на ней уже 59 000км,и крузаку все не почем,я лучше машины еще не видел.

Продажа Toyota Land Cruiser 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель HD-T в Петропавловске-Камчатском