Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1991

Тойота Ленд Крузер 1991 — отзыв владельца

, Пластунбург
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 4200 куб.см
Привет всем любителям джипов, всех иже с ними, а так же ищущих оные  по бескрайним просторам рунета ( да и не только). Владею кукурузником около 3-х лет и вот как то ловлю себя на мысли что писать то о нем особо и нечего… а не ломается потому что =))).
Если как принято тут начинать с истории покупки то было все банально просто, мечта детства так сказать.
Короче купил я крузер у своего давнего приятеля который сам себе его выбирал в Японии, сам привез и собрал ( конструктор) тогда еще можно было не совсем их разбирать ( связи в группе досмотра на таможне были) так колеса да трубки отстегнули по тихой, ну в общем проездил он на нем два года и на третий продал мне, машина была в нормальном состоянии, были мелкие недочеты в виде сломанного стеклоподъемника задней правой двери (сделал за час) и конченного насоса ГУР ( он мне  дал новый и я его за два часа заменил) и все. Кстати я так понял что и автомат у него тупил с Японии и у него все это время, и у меня все эти три года, я конечно купил другой автомат , ждал не дождался пока этот кончится да к тому же как мог ускорял этот процесс, буксовал, буксировал и т.д, но все безрезультатно он как тупит но ездит так и ездит но тупит ))). К концу третьего года эксплуатации у меня кончился плунжер в ТНВД, оно и немудрено. Если бы японцы видели ту жижу которая в России зовется соляром то они бы немедленно запретили ввоз дизельных авто в нашу страну. Не знаю как в центральной России, но в приморье соляра всегда разная, я как то проводил эксперименты, взял воронку с очень мелкой сеткой отбивающей воду и на заправке стал с пистолета заливать, после 15 литров сетка перестала что либо пропускать…..
Потом я, естественно подумав начал отстаивать эту соляру и делая это, невольно, стал замечать, что она, почему то разного цвета, от темно черного, зеленого, красного, рыжего, до абсолютно прозрачной….
Включения так же от обычной воды, ржавчины, до кусков резиновых шлангов, волос разного размера и еще какого то не дифференцируемого хлама.
Короче плунжер умер, умирал долго, около 6 мес. Проявлялось это просто, машина стала глохнуть при выворачивании руля на положении селектора автомата в  D или R.  Стала пропадать тяга и по началу это вызывало подозрение на неисправность дизеля иили продолжающего тупить автомата и даже привело к тому что я все татки купил в запас еще один автомат в Владивостоке за 10 тыс руб., но это позже а пока покупка (8500р)и замена (1500р)плунжерной пары исправили положение вещей в лучшую сторону и вышеуказанные проблемы кончились (хотя автомат по прежнему подтупливает)
Есть при переключениях передач и люфты в карданах, которые отчетливо слышно, заранее скажу крестовины целые, бугеля в редукторах тоже отрегулированы опытным агрегатчиком, но, тем не менее клацанье при переключении автомата осталось а так же при переключении с D на R. По этому поводу я тоже успокоился уже и привык, а привыкнув перестал замечать или, может приноровился к переключениям.
Справедливости ради стоит заметить, что на сегодняшний момент пробег моего крузера составляет 288 тыс км, компрессия по цилиндрам 33кгсм. а это очень и очень неплохо, кстати спасибо автомату, на коробе компрессия была бы значительно хуже, автомат все таки бережет двигатель.
Масла сначала заказывались все с Японии конечно же, равно как и мылась машина ежедневно и пылесосилась и натиралась и нализывалась, но с течением времени эти излишества сошли на нет, масло стало обычным SAE 10-30 MOBIL, нализывания менее частые и менее активные, в общем пошла обычная, нормальная эксплуатация авто в повседневной жизни и без фанатизма. А повседневная жизнь я как то не сказал сразу, протекает практически в тайге а именно в пределах Сихоте –Алиньского заповедника, где много всего вкусного ходит, бегает и плавает ))) асфальтом тут не балуют и в силу этих обстоятельств думаю что стаж авто как и стаж людей работающих в условиях крайнего севера а так же в местах труднодоступных должен учитываться )))
Машина имеет три блокировки, передний задний мосты, ну и разумеется центральный диф. Все это хорошо и приятно особенно зимой и по снегу, но вот по лесу а особенно заболоченной местности кукурузник не самое лучшее приобретение. Да это несомненно исключительный внедорожник, но это прежде всего экспедиционный джип и не более того, по лесу да по заболоченным местам лучше коротыш типа джерика в старом кузове
( паджеро) или хайлюкс ( тоже имеется в наличии) но о нем другой отзыв )))
Вообще круизер это синоним стабильности, надежности, это машина на все случаи жизни.  Я по асфальту на нем и 180 кмч  ходил, и по песку катера тягал, и из снега корчи вытаскивал а однажды наблюдал картину как крузак в Владивостоке зимой трамвай тянул по снегу, во!!! Я опешил помню увидел когда ( эх студенчество )))
Ни разу не пожалел купив его, тем более что достался он мне за 6800$ (шесть тыс восемьсот долларов ))) в VX комплектации, люк, подогрев сидений, холодильник, три блокировки, но без доков, справки есть на высвобожденные арегаты, под эти доки друг себе вальвового притянул и немного свежее годом ( но похуже состоянием, ржавенький местами, у богатых свои ведь причуды )
Позже я в свой установил динамики по 280w и сабвуфер 1000w. Динаматить не стал, так как и так все отлично смонтировано и ничего не дребезжит. Не ну это к тому, что не навоз в машине то возят ))).
В отношении перевозок-поездок в машине. Все хорошо, но ездить на дальняк в нем не удобно, лично я устаю, машина тяжелая, валкая, места внутри водителю и пассажирам мало (особенно задние сиденья) короче пришлось еще и басик караван пассажирский брать чтоб скрасить тяготы спартанского бытия в кукурузнике Отзыв о Nissan Caravan
При покупке на машине стояли новые но стоковые пружины черного цвета и 3мм с диаметре ( на память) 9 витков, я же поставил красные +2 дюйма так же 9 витков но уже 4 мм. в диаметре, машина даже визуально заметно стала выше, увеличилась грузоподъемность. Приходится иногда всякий шмурдяк возить включая запас топлива до 200 литров.
По поводу управляемости, оттормаживания и прочих вещей говорить особо не стану ( это есть в моих отзывах о мазда Отзыв о Mazda Proceed Marvieпросто скажу что все нормально и ничего суперового и космического в крузаке нет, хотя вот тормоза пожалуй могли бы и получше сделать… Оформлять не хочу и не буду т.к в нашей стране с ее правительством которое с маниакальным фанатизмом заботится о благосостоянии народа при помощи всевозможных рычагов это накладно, один транспортный налог за три года будет стоить как пол моей машины. Езжу себе по месту, где на 500 км один участковый и то хорошо.
В общем разочарований никаких не возникнет от покупки и эксплуатации круизера. Параллельно с кукурузником каждые три - четыре появляется какая то новая машина и что такое ремонт, вложения в авто и прочее я прекрасно знаю, так вот в этот круизер я вложил гораздо меньше чем получил, он уже давно отработал  стоимость своей четкой и безотказной работой )))).
Отзыв написан на одном дыхании и как есть (как говорится) редактировать, исправлять , корректировать не стал т.к не литературный деятель а лишь обычный дромовчанин))).
Всем удачи на дорогах!
С уважением  SHTORMEN (в миру Игорь)

Сгорел глупо, много и часто ездил по воде, а тут еще циклон мощный накрыл Приморье, кого выдернуть, куда самому прорваться, а стартер до этого подавал мелкие сигналы, что неисправен, да все как то некогда и на потом, а всего то надо было заменить пятаки ( 100 руб делов) 15 мин снять стартер 2 болта… Короче пыхнул он зачетно, два новых аккума не хуже сварочного аппарата жарили. Посмотрел я на него после пожара, продать была мысль да как то блин не смог, он как член семьи уже, и меня выручал и чужую жизнь спас по настоящему....

Кое что переварил, про ту дырку в кузове я узнал лишь, когда салон скинул и то случайно обнаружил, хитрая такая дырка оказалась. Рама вообще нигде не гнилая была, а вот где рулевка крепится к раме там да, там слабое место в раме и как следствие ее там рвет, у многих видел. Я машину брал не балдеть и жопу катать, поэтому если надо было тянуть я тянул и дергал, надо отваливать я отваливал быстро и по любой дороге. Нормальная такая эксплуатация в общем. В ходовку везде где можно было установил полиуретан (желтый бокс) есть такая в Приморье....

Ленд машина крепкая в чем лишний раз убедился. После пожара когда все собрал и благополучно завел, при замене масла обнаружил, что стал газить из щупа. Дело не хитрое компрессию измерить, получилось 33 по цилиндрам, кроме второго, во втором 31, измерение на холодную, прогрел, после прогрева компрессия 35 в среднем по цилиндрам а во втором 33. Ладно, капнул масла давление выровнялось, понятное дело колечки, давай всякие раскоксовыватели, солярозамачиватели, керосиноналиватели, бубнопляс и шкиводроч. ))) Все говно само собой, но совесть чиста, сделал все что мог и теперь до победного....

Всех сердечно приветствую уважаемые форумчане, здоровья Вам дорогие друзья ))) ковид мерзкий не дает нам расслабиться никак. Хоть одна радость, тех.осмотр отменили ))))

А по машине нефиг добавить, так и ездит ))) тросик на управление автоматом порвался и теперь селектором как коробасом работаю, уж привык )))

, пробег 1 км

всего десять фото это чертовски мало.

хоть так.

ну это другое дело )))) с новым годом друзья!!!

очень красивые фото! Молоток! И кукурузер ухоженный. У нас кстати соляр очень хороший в Петропавловске... Уменя он тоже гдох, я холостой ход увеличил и всё. Может это у тебя не плунжер. резину советую 285\75\16, машина по-другому едет! тут и мой отзыв есть. Если есть вопросы пиши. А масло какое льёшь?

спасибо )))!!!

масло MOBIL 10-30 минералка

А масло ТОЙОТА, ЕНЕОС, что скажешь?

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Хорошо написал :-) А проходимость вещь относительная: как-то вместе шли одной командой, первым шел 469, за ним я на 80-ке, следом сафарь Y60, шли по колее, и растояние между машинами было метров по 30. Так вот 469 сел, еще и на хорошем склоне, так я его по целине обошел, и его вытянул, так Сашка на сафарике решил за мной проскочить, поровнявшись с уазиком сел. А крузер то полный сток, также как и у тебя в максимальном фарше, только кожи нет. А так 5!
Крузер хорош,поставлю 5!

Отличный крузак 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

За машину +5 за фотки +5
крузер- мужик! за рассказ 5

Петропавловск-Камч
Крузак ск супер машина_)
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

ЧитаГо
Крузак красавец+5, за отзыв +5.С НОВЫМ ГОДОМ!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

на учете не стоит, а номера повесил чтобы не выделяться :))
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Крузуер, крузер, кукурузер!)

ребят да я бы с удовольствием оформил его, но платить всякие там дорожные налоги и еще бог весть знает что лишь бы какой нибудь депутатский отпрыск-крысеныш себе лишнюю хату в Москве купил, не хочу.
За то топливо которое нам с молчаливого согласия руководителей страны толкают, да за те дороги они нам еще должны платить!

по снегу эта машина идет как БТР действительно, мы ездили с сафариком лифтованным по самые помидоры на 35 резине, так я везде абсолютно проехал где и он, где я буксовал там и он вставал червей рыл.
Самое главное это конечно как говорят прокладка )))

Игорёк156 ну ТОЙОТА если оригинальное и с японии то думаю тут и говорить то ничего не надо ))), а вот ЕНЕОС... знаешь я как то читал инфу по этому вопросу и для себя сделал вывод что ЕНЕОС если оригинальное и не подделка то не плохое масло, но думаю DRAGON лучше т.к в большей степени ориентированно на внутренний рынок а ЕНЕОС это типа экспортного аналога.
P.S. Кто шарит в маслах не пинайте строго, это лишь мое мнение))

за Крузак только 5
сам о таком мечтаю с детства
Мой отзыв: Лада Веста 2018
pil

03 -> Улан-Удэ
Как слаб я в географии )))
А хде в Приморье Пластунбург, просветите, а ???

хороший машин!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
что значит-машина в полном стоке или просто в стоке, как это понять???????????????????????? ?????????????????????????????? ???????????????????? ??????? 5 за машину 5 за отзыв! по гравийке они очень хорошо бегают(160 и больше) сдесь никакая пузатерка не сравниться!

Молодец, Игорёк. Хорошо написал, пятак.

Орехово-Зуево
Боевой авто!

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
2 Митяй123321 - машина в стоке - машина в заводской (стандартной) комплектации. Чаще всего слово сток относится к ходовой(подвеске).

Тур-Ятка
Крузер это что-то!! Вещь!! только 5!
Daihatsu Шара?ДА!!

Южно-Сахалинск
классно изложено и машина в порядке, а вот 180км/ч для этого "монстра", явный перебор... За отзыв только 5!
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Отзыв немного коротковат. Но возможно советы тебе пригодятся:
1 Если не уверен насчет соляры постоянно, поставь сеператор это около 30 тыс руб.обязательно с ручным сливом д*рьма из отстойника, а если на север уходишь, то с подогревом. Удивишся сколько "бяки там бывает", доказано что на ремонте ТНВД сэкономишь и форсунки почти перестанут забибаться, только немного "кокса", но это промывается обычной промывкой из магазина примо в бак с топливом (через 20-30 тыс. км).
2 на счет оригинального масло для тойот(немного улыбнуло) делают мировые производители. Просто зайди на сайт производителя масла, которое у вас продаетсяи посмотри подходящее, поверь никто в Америку или в Европу не возит "тоетовское масло", другое дело-Япония рядом, может тебе и дешевле
А места у вас красивые, фотографии зачетные, аж в дорогу потянуло.
Оценка расказ 4+, места 5, машина(каждому свое, главное, чтобы аппарат был правильный для эксплуатации) 5
Да, коментарий и оценку получай от ..."паруловодов"

Бугульма, РТ
80й крузер лучший...

С.А.
Машина 300 тыс всего пробежала, а с автоматом уже проблемы...ну да, супер надежность...сам мучаюсь с соткой, все никак в порядок не приведу, а пробег всего 200 тыс, появились рывки при переключениях в АКПП...

))) Эти рывки при переключении автомата могут еще тыщ 200-300 быть )) так что не стоит заморачиваться

))) Пластунбург это пгт.Пластун, север Приморья, Тернейский район

за советы спасибо ))

Отличный крузак.!5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Авто на вкус(я про комбинацию цветов)это 4.За отзыв 5 только потому что честно и без понтов.Но все так пресно.Как я понял писатель ты бывалый и машин было много как и женщин(примерно 1/3)но любви к машине не видно.Если 80-ка используется по назначению почему резина г-но,выхлопная с ведро,мусорозборник на капоте.и.т.д И едеш пока стук наружу вылезит,благо музыка громкая стоит.

5+++++!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Петропавловск-Камч
В начале 90х наши родители и не мечтали приобрести (честным путём) Японку, даже старую! а щас молодёж ездиет на короллах, корсах иногда на доисторических марках и тому подобной технике! Сам купил в 16 лет короллу 88 года за 4000. Так значит скоро наши дети смогут в качестве первых "каталок" по районам (без прав) брать себе паджериком и крузеров_)) Чтоб я так жил_)))Мечты сбываются)))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Сев.Столица обл. Ам
За Крузак и отзыв "5"!!! А насчет пошлин и отпрысков-крысенышей (мажоров) депутатов в точку. Самое святое на дальнем востоке затронули -автомобили!!! Гореть им в аду за это :))))) Прорвемся!!!!!
Aristo jzs161, 2jz-GTE(была); - Chaser jzx100, 1jZ-Ge - Mark 2 jzx100, 1jZ-Ge (пользуюсь)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Дима из Геленджика
Мое почтение вам Игорь!С вами полностью согласен....., и автомобили у вас супер!Если куплю японца,повешу на него транзиты,выйдет дешевле и тех осмотр не нужен который в 3 раза подорожал.Оборзели совсем уже!Мужики держитесь,юг с вами!

спасибо ребята , прорвемся однозначно!!

Новосибирск, академгородок
а фото салона?
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

отличный крузачек!!окрестности блеск!!....по проходимости ДАТСУН конкурент??

датсун?...не задавался никогда этим вопросом. Разные задачи, разные автомобили. Скорее думаю сафарик конкурент. Машина весьма достойная. А датсун надо наверно с хайлюксом сравнивать для чистоты эксперимента.

да и кстати ))) автомат еще так и не лег ))) ну никак не ломается. Уж новый который год в гараже лежит а я все жду когда этот крякнет, ну и зная это помогаю всячески процессу, а он нет, возит и возит )))

когда ж он наипнется уже тот автомат... япы их из какой то космической стали высокоуглеродистой делают что ли ... по ходу короче не дождусь, менять буду так, хрен с ним.

собрался уже менять, все, а тут зима, так пока и езжу. ну в этом году ОДНОЗНАЧНО поменяю, обещаю )))

Магадан-Хабаровск
долго он держится у тебя. может все же не стоит его менять? )

вот и поменял, все сразу. Горел он у меня НО! я восстановил его ))) моторный отсек горел, стартер стал виной всему ( и водичка)

ап ))

и...

еще две фотки, позже выложу фото ремонта. горел в начале июля 2013 года, делал до ноября 2013. работы по пожару а так же устранение жизненных болячек было много, но как говорят глазы боятся а руки делают ))) теперь катаюсь снова )))

за 80ку 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Якутск
Автору удачи в восстановлении коня!
Путешествуйте!

25й Регион
Нехило Земляк заморочился ....но главное до конца довёл начатое ! И фотки красивые Дикого Приморья выложил ...Это 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Посмотрел фото и мысли полезли - ОФИГЕТЬ!!! +5
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Красавчик! За руки из плечь и голову на плечах однозначно +555.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

было бы желание ))) спасибо ребята ! ))) я вроде и не механик, в больнице работаю, врач.

25й Регион
SHTORMEN:
Ну правильно Врач ...Машину тоже Вылечил ! Всё в Поряде !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

SHTORMEN:
респект и уважуха за руки из нужного места.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

5 однозначно

Якутск
А вот и предыдущий хозяин этого Крузачка нашелся :) Отзыв о Toyota Land Cruiser
Путешествуйте!

Aisen:
А вот и предыдущий хозяин этого Крузачка нашелся :) Отзыв о Toyota Land Cruiser
)) нет не попал, тот крузик бензиновый. Свой я покупал у очень хорошего человека и моего друга который сам его выбирал в Япии и привозил, он пару лет его покатал ( и то все в рейсах постоянно был ) а потом захотел ( почему не знаю ) твин камовский и этот мне продал ( или я выпросил ) )))

SHTORMEN:
Настоящий врач, и авто на ноги поставит. Большое уважение, жму руку. !!! За отзыв 5+

Магадан-Хабаровск
Добавляйте отзыв, что нового делали, или думаете сделать ;) Я тоже откатал на многих авто, продал сотого недавно и купил 80-ку. Впечатления только положительные. Кстати 80-ка двиг 1 HDT, стоит бустконтролер на нем. Для чего его поставили, кто подскажет?

Хороший отзыв !
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Игорь, как рыбалка сейчас в Пластуне ?
Тише едешь - никому не должен.

привет, да я особо то и не рыбак, это брат у меня тот да ))) а я так... слегонца.

корюшка в этом году хорошо шла, сейчас крансноперка подойдет а там и красная скоро, но инспекторов больше чем рыбаков и рыбы вместе взятых. А инспектора эти, рыбы и икры увозят больше чем население все вместе взятое кто рыбачит и не рыбачит. Ну они то профи да еще и с корочками им легче. Иногда доходит до маразма с ними.

как обычно все и делается, перестал работать моторчик включения блокировки переднего дифа, ну как обычно от сложного к простому))) моторчик нах разобрали, сломали нахрен а дело было в обрыве провода в жгуте и всего то. Ну соответственно теперь ищется этот узел. на рынке он стоит 14-18 тыс. Бывает у кого нить наипнется мост и покупают блокированные которые просто висят без понта на нем, я б купил за недорого. Теперь кстати диллема или блокировку сделать или лебедку вперед поставить ))) по цене одинаково.

Смотря какую лебёдку, за 14-18 - только Китай.
Тише едешь - никому не должен.

ладно, хер с ним, на выходных полезу переклеивать магниты вновь ))) кули делать. цена моторчика была в новосибе 9 штук а потом как то резко стала 14 штук... ну посмотрим, поковыряю еще.

Нашёл моторчик ?
Тише едешь - никому не должен.

нет не нашел, новый (аналог) заказал в раллипорте за 11400 руб.

Липецк
Сколько расход?

ВОРОНЕЖ
хороший вопрос ))))
Ray48:
Сколько расход?

Магадан-Спб
хорошо!

да по разному он кушает. 12 литров летом в супер гипер экономическом режиме по относительно ровной дороге нежно касаясь акселератора, до 30 литров зимой с прогревами по 20 минут в режиме прогрел доехал 3 км до места пошел по делам, машина остыла снова прогрел поехал и так весь день да еще и по снегу по сугробам с буксом.

новый мотор доставлен, буду ставить. Работа пока не отпускает

Vladivostok
Почему поршню кирдык пришел? Керосин хреновый?
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994

nissan:
Почему поршню кирдык пришел? Керосин хреновый?
ЕГР был не отключен... С нашим топливом - кидает все отложения обратно в цилиндры, все это накапливается потихоньку, в какой то момент мыслимые допуски уже превышены, клапан не закрывается толком = прогар или ломает об поршень, кусочек естественно болтается уже в цилинде и в итоге ломает и поршень. (Сказанное - ИМХО)
Услуги сушилки для пиломатериалов. Имитация бруса, доска пола, простеночный брус. 89247053488
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1994

Alexander
У меня похуже сгорел. я тоже восстановил. Уже езжу 1.5 года. Только печка не дует. Как сделать?

Да, сгорел конечно сильно, сделал большой труд по восстановлению, я как никто это понимаю! ))) респект за золотые руки ))) а почему сгорел?

да там все просто по мотору. До пожара все было тип топ и работало как часики, масло мобил которое лил в мотор было с производства, ( не магазин) где и как и по каким ценам производство его достает для своей тяжелой техники это другой вопрос. На фото поршня видно какой нагар особенно на маслосъемных кольцах это хороший кокс, но ежедневная эксплуатация до пожара не позволяла коксу как следует прихватить кольца, после пожара в июне мотор не заводился, запустил я его лишь в ноябре в конце, а это пол года. естественно кольца коксанули. Сыграл свою роль и факт добавления топлива ( винт на ТНВД) он стал конечно намного резвее, но от этого само собой и прожорливее и нагрузки на мотор возросли и угар. Короче кто понимает тот поймет и описывать процессы закоксовывания и детонации это многа букав. Но тем не менее сухой остаток, херовое масло, долгое стояние, и избыток топлива с ТНВД.
Я понимаю, что кто то скажет мол у меня крузак год стоял и с пол тычка завелся ))) я поставил мотор который с 2012 года стоял в гараже сыром, причем перед установкой на полу в гараже завел его сначала ))) до заводки компрессия 0 на 6-м и 12-15 по остальным )) после того как произошли танцы с бубном, масло в камеры сгорания нацвыркали, подача топлива через форсунки, прокручивание, запустили, поработал и стало 35, я успокоился и поставил его на машину. сегодня 11.1214 в 00:30 победоносно завел и прохватил ))). утром тепло -10 завелся с пульта без траблов. Мотор этот без пробега по России, с половинчатого крузака, в гараже стоял долго потому что продать не могли ибо на нем 295 тысяч пробега и никто брать не хотел. Но 300 тыс пробега по Японии и 300 тыс по России это разные вещи, начиная от их масла и соляры без серы, заканчивая трижды освященным воздухом ))). в нашем ауле максимум хорошее масло ZIC 5W-30 полусинтетика его и залил. Прежний мотор буду делать, блок нашел и поршень есть, зима длинная переберу не спеша. Правда еще 4-е мотоцикла ждут моего внимания, но зима длинная ))). Спасибо ребята за комментарии, если чего не так пишу не пинайте, я не писатель, да и на работе задергали уже.

очепятка 11.2014 в 00:30 )))

все прошло удачно. Шепчет зверюга ))) мотор до 35 бьет компрессию. Езжу, привыкаю )))

Alexander:
не дует это не работает вентилятор или вентилятор работает но воздух холодный?

сделал блокировки!! вот ***. конструкция с этими моторчиками будь они неладны! но сделал, все работает, тихо жужжит и включается ))) и что немаловажно отключается.

Ухта
Всегда радовали тойотафилы, которые пишут что "да ничо в машине не ломается - езжу только да топливо лью..." потом 10 постов про ремонт и замену пол машины )))) запомните - все машины ломаются! У всех моих знакомых Тойоты также требуют замены и ступичных подшипников на 100 т км и шаровые и ремни навесного и ролики и аммортизаторы... Также как и моя нота... Разница максимум 20 т км и зависит скорее от стиля вождения а не марки...

если бы Ваша нота проехала за 7 лет там, где этот трактор пахал, то было бы как в том анекдоте про кота и наждачку )))

хорошо когда нет ГАИ на районе , можно хоть без доков гонять .

Отличный танк. Отчёт и фото на 5+! Когда работают в паре надёжная машина и рукастый ЧЕЛОВЕК с головой - это сила! Моё глубокое уважение и удачи по жизни!

С.А.:
Попробуй заменить жижу в АКПП со снятием поддона и промывкой - продувкой фильтра. В 90% случаев помогает.

Спасибо )))!

Vladivostok
на рыбалку то ездишь? корюшку ловишь?
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.

МоторСити
Судя по фоткам, вы раму каждые выходные снимаете что ли?
Типа плановая субботняя процедура))
... и тут появились зайчатки разума

что с рыбалкой, как и с охотой пока еду туда интересно. как доехал до места скукота. как то не задалось. А вот по*****ам погонять это да ))), без фанатизма конечно.
Раму как при ремонте обработал так и все, более не делал.
Сейчас занялся аналогичной процедурой с ИМЗ 8 103-10 "УРАЛ" купил парочку ушатаек и разобрал до ш***очек и гаечек, раму, крылья и бак все отшкурил до металла, покрыл резиной ( хрень типа гравигарда) и занялся мотором, родной 150 ватный генер в топку, на его место 700 ватный встанет. Коляску тоже под переделку, думаю апгрейдить до WD ( привод на коляску) намеренно не использую иностранные аналоги, хочу именно русские. Просто ручками все ручками перебрать как положено. Мне очень нравятся уралы, руль так вообще оттопырил с м 72, как в фильмах про войну показывают аля немцы в городе))) клевый руль, уматные старинные ручки подогнал под русские же пульты, клево вышло. Но приходится ждать заказы с Ижевска продолговато, ну ничего, кропотливая работа не терпит суеты. У меня 3 японца и урал в удовольствие)))

Игорь
Свободный
про депутатов и крысёнышей ты в точку за отзыв 5

с крузаком порядок, все ездит.

Игорь
Пластун
Народ, ездит крузак и очень надо сказать бодро это делает ! ))))

старею вместе с крузаком. Чую и сыну передам его )))

Приятно такие отзывы читать. Все по делу, понятно, по нашему по мужицки что ли)))

Продажа Toyota Land Cruiser 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер