Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1994

Тойота Ленд Крузер 1994 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1131 л.с.
Название: GX
Цвет кузова: Белый металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Стандарт
Кузов: Багажник
Ходовая часть: мосты,пружины
Вообщем доброго времени суток!Давно хотел написать свой отзыв про мой бывший авто , который я продал и теперь очень жалею об этом!Ну да ладно!
Появился этот автомобиль в далеком 2001 году когда я еще учился на первом курсе института!Пригнали его из Финляндии(всего их было 4 пригнано,2 из которых ушли на Север,1 разбили где то под Уралом,а этот остался в Чебоксарах)Машина досталась деду моей тогда ещё подруги,ныне жены!А ко мне эта машина попадала вначале в качестве "просто машины покататься привезти то сё",но еще тогда мне он очень понравился и я очень балдел от езды на нём!
В итоге после смерти деда он мне достался в весьма плачевном состоянии!Т.к. дед жил в деревне из крузака сделали колхозную машину:краска была поцарапана,местами небольшие вмятины,в салоне пахло не очень прикольно,плюс еще в салоне много чего не хватало,что то было оторвано,а самое прикольное что повсюду была синяя изолента-все что отваливалось было замотано на нее!В двигателе масло уже давно не меняли,а если доливали то это был Лукойл...ля,хотя я заливал Эссо ТД при замене масла!Также уже давно не менялись фильтра(когда я забрал Крузера он тупил,ехал макс 110км/ч),да и солярка заливалась прямо с трактора или комбайна!
НннннОООО!!!Крузаку было абсолютно пофигу - он ездил на зло всем врагам!Вообщем я его забрал и понеслась:
-Замена масла ДВС(ENEOS),Замена фильтров(воздух, топливный),Слил отстой в двух баках(Там был уже какой то мазут)Заправка на ТАТНЕФТЕПРОДУКТ и результат ! Машина едет по трассе макс 150км/ч динамика на уровне вазовской десятки-уже ГУД!И двигатель работает ровненько!Дальше больше:
-Поменял кардан передний-пропала вибрация(взял с Питера б/у-7000р)
-При вращении руля были какие то стуки и тянуло машину в сторону.При осмотре на подъемнике было выявлено-Пальцы рулевые еще чуть чуть и машина куда нибудь уехала или в кого нибудь(а я дурак по трассе 130-140)Вот поменял сразу все Цена по 550р/шт за "555"Также была проблема с рулевым редуктором- течь масла,но не стал заморачиваться просто доливал!
-Были следы подтёков с шаров переднего моста через сальники При вскрытии и сливе масла оттуда вытекла какая то фигня больше похожая на смесь Литола и отработки и самое прикольное что мост не гудел и износа не было вообще,при том что не хватало 2л!!!масла(Япона мать просто!)Вообщем поменял сальники(париться не стал с поиском - поставил какие подобрал на авторынке и у себя в гараже,1 был Made in USSR от Москвича подошел)перебрал ступицы и ок!Заоодно сразу поменял в заднем мосту маслице!
-Поменял колодки перед/зад 1100руб-перед и по моему что то около 2000 за зад башмаки
-Сигнала в машине не было-поставил дудку с компрессором(Чтоб все шарахались-причем было замечено при манёврах в пробках и при нажатии на клаксон проезжать стало гораздо проще-т.к. звук был как от тепловоза,водители просто стопорились,ну а потом уже и без сигнала все пропускали,город то маленький-примелькался крузачёк)
Дальше что было проделано:
-При поездке в Н Новгород на одном из перекрестков мне под задницу залетела ВАЗ 2107,причем визга шин было много а удар был как будто меня кто то толкнул не сильно!Выхожу я значит из машины а ВАЗ 2107 стоит в прямом смысле без морды(Капот радиатор крылья фары - все вдребезги), а у меня значит крыло заднее правое снизу замялось,фонарь,накладка бампера справа и нижняя дверь багажника поцарапана!ТАНК Потом выяснилось что на семёрке отказали тормоза и он тормозил передним правым колесом и так удачно мне заехал под машину и попал в раму!!!Вообщем по такому случаю мне подвезло со страховкой(посчитали хорошо,сами знаете как бывает...) и я Облил весь крузак вместе с рихтовкой всех вмятин-ЦВЕТ получился обалденный(добавили в лак стружки 2 слоя белой краски и 2 лака)Плюс добавил 10000 и поменял всю оптику на хрусталь,также прикупил за 9000 две подножки на разборе(А то при посадке без подножек порвал двое джинс в нужном месте)Также был установлен багажник на крышу - валялся в гараже и самое главное вернул на место шнорхель!!!(многие подъезжали и спрашивали что за штука?)Также перетянул потолок,затонировал в круг и поменял резину!Поменял аморты перед/зад KAYABA gas(Каждая стойка по 1 т.р.!!!по закупке)-правда стало еще жестче но зато машина не подпрыгивала(При ремонте кузова хотел даже установить Люк от VX но сказали что поведет крышу т.к. усилители стоят в др.месте)
Теперь о езде на этом монстре!
а/м очень практичный расход город/трасса особо не отличался 10-12л/100км,расход масла ок 1 л на 8000км(от замены до замены)
Фильтр топливный менял в 4-5т.км ,т.к.занимался запчастями и стоил он по закупке 120-130 руб,Соляру заливал след.образом - рано утром в ПТ подъезжаю на Заправу и скупаю солярку у камазистов(прям с колонки)Замечено было 2 бака(130л) хватало на 7-10 дней
При массе машины под три тонны экономия на топливе была колосальная(в сравнении с бенз)По деньгам ездил как на вазе!
Смотрите сами что было до и что получилось (на фото)Машинка очень мне нравилась(в планах еще было многое от переделки салона и установки электростекол до внешнего тюнинга) но в один прекрасный момент движимый какой то не понятной мне сейчас силой я решил её продать Теперь я об этом Очень жалею! и даже хочу выкупить её обратно у того парня,кому продал!Езжу теперь по городу облизываюсь и бибикаю ему :-))))
Вот такая история!а сейчас езжу на Мерседесе W140 S500L 98г и у жены на ML 320 с компрессоромтоже 98 г.
ТАЧКА ВЕЩЬ!Кто раздумывает - советую!!!
Не судите строго за мой нехороший поступок:-)))!!!(Продал друга)
Всем удачи на дорогах

Липецк
На последней фотке мерин зачетный!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

А чьи дрова на первой фотке?
Мой отзыв: Toyota Windom 1998
первая фота развеселила, тойоту сразу и не заметишь)
шнорхель просто для красоты?

Златоуст
Да вы чё озверели то сёдня, день таза чтоль?

Златоуст
Ой извиняюсь посмотрел на первую фотку уже за сёдня заклинило просто)

Златоуст
А машины то крутые, кроме первой...
Брянск
зачетные тачки!братва в 90-х их обожала!

Магнитогорск
зря продал!!!

Чукотский АО,Анадырь
чо за скворечник на шнорке? :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон

Хорошая была машинка. Надеюсь, Мерин твой тоже не плох

зачет

25 регион
Отличная машина, 5

Боевая 80тка.
GET BIG OR DIE.

75 Region
обалденная 80-ка.очень нравится.отзыв прочитал с удовольствием.5

Без ветровиков на дверях и уширителей колёсных арок не очень красиво смотрится
m2d

этот автомобиль из разряда вечных с душой. действительно, зря продал.за отзыв 5
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02=>x-line 19

Ivasik
Это разве ленд!!!!???? У нас в Приморье есть нормальные!

Молодец, что машину на ноги с колен поставил.

Согласен с Ivasik, просто машина.
Отзыв хороший, всем бы машинам таких заботливых хозяев.

МихалычХХХ
Ivasik зато у вас в приморье ,наверное, нет таких классных деревенских крузеров, которые можно использовать по назначению, а не ездить по городу и хвастать "ооо посмотрите какой у меня крузак,кожа рожа диски хром=)"это боевая 80ка еслиб ещё багажник открывался дверцами в стороны то вооще был бы автомобил ООН в афганистане=)

Нижнеудинск
ДА...80-ка это вещщь. Отзыв - ГУД. А то что продал - что-ж поделаешь, любой из нас , или почти любой когда-то продал машину и потом жалел об этом. Как гриться : На рынке два дурака...
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
Ivasik
MихалычXXX Я тебе говорю именно про боевые ленды, а не кожа, рожа и диски. У нас есть отличные деревенские крузера, которые по своему виду смотрятся намного бодрее чем этот. Ну это просто недостаток средств у этого водителя, туда ещё 7 тыс.баксов вложить в его машину и будет что надо!!!!

Пять за все кроме первой
DMC

кемерово
отличный пепелац, а первую фотку удаляй нафиг
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь

Vladivostok
Мерин красавец на последней фотке!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Нск
Молодец, что не дал в г..не захлебнуться такому аппарату!!!

Р-н-Д
все кроме первой - ровные тачилы!))

тачка на прокачку! +5!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

Ставлю 5!
Масло на дизелях надо менять каждые 5000 километров.
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

У меня такая игрушечная была в детстве!

а что это за МЛ 320 компрессор...если можно поподробней пожалуста...

Ivasik за 7 тыс.баксов лучше хорошую лодку купить с прицепом и бананом и водными лыжами,или скутер водный и таскать на этом крузере и отдыхать летом,ну а ещё можно добавить чуток и жене такойже крузер купить(я конечно против такой идеи=),это так для особо любвиобильных мужей).....

Ivasik
МихалычХХХ по мне лучше ленд бодрым сделать. Шнорхель вон у него стоит, а в принципе на стандартном ленде как у него все равно он не нужен, он только вид портит, как будто он ездит по воде где глубина больше 1 метра...Надо снять его...

михаилХХХ
Ivasik тут я с тобой соглашус Шнорхель очень не горманично смотриться,он какойто круглый и большой,похож на толстую клюшку для гольфа,что не есть гуд,но снимать его грех,малоли куда поедиш,а вот с формой щнорхеля надо пошаманить,что не трудно и не требует влажений

Ivasik
михаилХХХ ну да если шнорхель снять дыра останется в крыле)))))

магадан
отличный авто, я сам сел на 80 после сурфа 215.Теперь ближе к лету собираюсь 570 лекса брать, но 80 не продам.Кстати у меня тоже 1HZ только на автоматк, надёжный ди3ель.+5

an24
Брат, а сигара то какая козырная

an24
Считаю Крузаки непревзойдённым произведением автоискусства. Ну не вызывает во мне "туарэг" никаких эмоций.Всё таки немцы строят авто умом. а японцы-сердцем.

У меня такойже белый. Обвесик поставлю, тема будет. Когда брал думал мерса w140 или 80. И зделал правильный выбор 80ка, 97г, дизель, япошкаVX.

Апарат класс!!! Шноркель не снимай мало ли что, у меня знакомый поехал отдыхать туда по лужам проехал, а обратно после дождей погрузился и гидро-удар. Молодчик ставлю 5.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1996

зря продал хорошую машину, выкупай ее назад.
мерин- это совсем не то, будешь очень долго жалеть.
Вот этого вообще не понимаю! Зачем люди покупают Крузак старый, не укомплектованный, белый с чёрными молдингами, какой смысл? типа Крузак и всё...а какой неважно? Выглядит просто убого! И китайская оптика тут не поможет. Как королла деревянная. К чему фотки других машин? типа я крутой перец, зацените чё у меня есть?
знаю я нескольких "реальных пацанов" из Чебоксар -одни в.ебоны хотя сами практически нищие ЧУВАШИ ШУПАШКАРСКИЕ

"поставил дудку с компрессором Чтоб все шарахались"
типичный провинциальный быдлоган
Наконец-то хоть кто-то из Чебоксар тут есть!))) +5

dkun78
Дружище! А почему не описал, как из ВАЗа напильником сделал Крузак?! Я так понял по первой фото, что все поменял, кроме цвета))))
Епсс, ну вы когда фото делаете, вы голову включайте, народ. Смотришь на тазик, читаешь про Лэнд)))

чёза лажа на первой фотке на девятой и на десятой

Степногорск
У кукурузера резина лысая как извиняюсь задница младенца

Продажа Toyota Land Cruiser 1994 в России