Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2007

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 4700 куб.см
Расход топлива по трассе: 18 литров л/100км
Купил Тойоту ленд крузер V8 в ноябре 2009г. Машина 2007г.Бензин , из салона февраль 2008г. Пробег был 68 тыс. Отъездил 5 тыс. Согласен, что Lexsus 470 - вчерашний день. Посмотрите стоимость Лексуса 470 и TLC 100 одного года - TLC 100 дороже. Тоже самое про Range Rover. Новый Vogue стоит в 1,5-2 раза большое нового Тойота ленд крузер 200, а двухлетние - ДЕШЕВЛЕ (цена на круизеры снижается очень медленно), чем двухлетний TLC 200 того же года. 200 - это совершенно новый авто. У меня был до этого САнтаФе новый, машина тоже ничего. Масло не жрет, здесь проблем нет. Жрет бензин. Минимальный рекорд 13 л. (правда ездил пока только зимой со всем соответствующим). А так, при активной езде загородом (с обгонами) - 19 л. В городе езжу редко - 20-22 л. В городе на ленд крузере 200 - попа, хуже любого нормального седана. Но как он идет по снегу -плывет, крейсер! Я проехал за праздники 3 тыс. км. по снегу, его почти не убирали, идет 120-140, а народ вокруг максимум 100. Дорогу держит отлично. Хакапелита 5. Но на этих шинах, если заехать в поле, проедут далеко не везде. Даже ползучий режим (специально проверил) - не помогает, проще на этих колесах самому подгазовывать. Нужны внедорожные колеса для этого. Проблема, которую встретил (но может она и не проблема) - это неприятный шум двигателя (или карданных элементов) при оборотах 1,700-2,200. Обращался (машина на гарантии) к двум дилерам - сказали все хорошо, это нормально. Даже когда поднадавил на них, они мне поменяли ролики привода ремня ГРМ, но все осталось, говорят - это нормально, и что “я еще на дизеле не ездил”. В общем неприятое скрежетание, отдает чуть-чуть в руль и в педаль.
Отделка салона - нормальная. Скажу одно - тойота ленд крузер 200 - лучший авто в мире для езды по русским дорогам на межгород (стандартные ямы он просто съедает). Иду 140 скпокойно там, где на седане шел бы 100-110. Выжал из него по мокрой дорогое 195, больше он вроде бы и не шел. Правда то, что прискорости 120-130 км.ч., дальнейшую скорость он набирает средне, нормально только до 100. С тормозами проблема реально есть, очень тяжело пересживаться с седана (постоянно не чувствую дистанции, машина как бы сам подгазовывает, скороть не теряет). Поэтому начал просто притормаживать заранее. Если на седане лехз под жопу впереди идущему, а потом выныривал и на обгон, то сейчас плавно подъезжаю, потом мне просто уступают дорогу, и плавно обгоняю.
Съехал в сугроб в снегопад (на обочину), спокойно выехал своим ходом.
В плане цена/качества - машина нормальная. Тойота ленд крузер - одна из лучших машина в России в плане неснижения стоимости по мере старения. В отличие от BMW, Range Rover и т.п. Хотя никто не говорит, что эти машины хуже. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Решать вам.

Автор:

потом добавлю фотки. Эту нашел в телефоне. Обвес спереди и сзади. Салон темный. Фаркоп, больше ничего.

Добавлю немного. Ехал с юга в Москву после НГ. Километров за 200-250 до Москвы догнал X3, красную (но сидел там, видимо, мужик, хорошо шел). К тому времени я за рулем был часов 10. Обошел я его, а он за мной, меня, так мы, сильно не напрягаясь шли, км. 100. Меня разог ГАИ тормознула, его разок. Смысл в следующем. Км. за 100 до Москвы, он решил ускориться, до 140-150 и уйти вперед. Получилось, что я его сам собой догнал на 120-140....

Иркутск-Тулун
крузак он и в Африке-крузак))) классный аппарат. сегодня видел у нас в городе новый Прадо-что-то не очень, может потому что простой какой-то, он более сбитым кажется чем 200ый. но всё равно 200ый шикарнее выглядит.

Tokyo
ещё фоток

поинформативнее чуток надо писать, нет впечатления об авто.

4,7 бензин... Жуть О_О

"идет 120-140, а народ вокруг максимум 100" - тошнишь себе 80-100 в правом ряду, тут обгоняет тебя здоровенная телега, а через десяток км видушь его торчащие в кустах колеса!!! Проходили мы это)))))

ТРАКТОР НО БЛИН ХОРОШИИ.
ДАВАЙ ФОТО
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Извини, поставил 2, отзыв не о чем: (((((
Lexus

Были-б деньги на Крузак-взял бы РенджРовера Спорт.
А пока-я нищета!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Иркутск 900
Смотрю, ты добавил, ну надо сразу все писать, теперь оценку не исправишь, И фото побольше бы, Вообще уважаю 200
Lexus

над 200кой еще работать и работать. "сырая" машина получилась. у 100го в свое время таких проблем не было. а вообще авто зачетное, в принципе как и многие остальные модели тоёты.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
Товарищи, если кто знает, как бороться с проблемой на TLC 200 бензин, цитата от знающего человека
"крестовины действительно - их меняли вместе с карданом в основном на авто начала 8 конец 7 года -шел удар на коробку и еще в частности у бенза идет вибрация легкая на 1600-2000 оборотов, менял по гарантии раздатку - не помогло - у кого из знакомых не смотрел- у всех такое... -так же идет легкий удар, в основном при не резком нажатии на газ около 60 км/ч"
помогите. Обращался к дилерами, говорят, все нормально. Гарантия еще есть, но если вдруг что вылезет потом, будет стоить очень прилично. Если есть у кого-то опыт с решением этой проблемы, буду благодарен.
спасибо

Магадан-Спб
не ездий к диллерам)))

Разве 200-е с 2007 года пошли?
На фото - солидная машина стоит в гараже-помойке. Хоть бы лопаты и мётлы от стен убрать...

Сибирь
большая машина, хочешь аль не хочешь а если дорога дрянь то уступишь, так спокойней

Ты,друг,наверное,не в курсе,что в России ограничение максимальной скорости составляет90км в час? Типа,если купил жып,все вокруг скоты?

ВСЕЯ РУСЬ
скучно
Всем порато баско!

Иркутск 900
c ///// Так автор и пишет что у него тоже самое, и тоже не знает как бороться с этим, Да интересно все больше новенького узнаем о 200
Lexus

Судя по столбикам оценок, калссовая неприязнь имеет место быть))))))))
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD
Ksanderus
Ни о чем. Понт сплошной. 2
Машина без сомнения солидная и уважаемая. Но прочитав отзыв, складывается впечатление, что самый большой плюс и удовлетворение от того, что "пропускают", типа поэтому и покупал. По моим личным наблюдениям некоторых на таких машинах просто необходимо пропускать, и не потому что машина такая класная, дескать уважаю-проходите, а потому что влезть в наглую, обогнать по встречке, повернуть на лево из правого ряда может привести к плачевным последствиям, и как правило с моей стороны-водителя седана. Как такого не пропустить а для меня своя семья, моя машина, и время дОроги. Слава богу, что у нас в Томске такие встречаются редко (в основном молодежь, которая у папы взяла погонять). (Автор без обид, просто сегодня такая ситуация произошла и как раз с LK 200)
За отзыв 4,

Классовая емае
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

До 100 быстро, после тяго, я ожидал лучшего, Тогла лучше лексуса 570 брать!

Южно-Сахалинск
Двоек кто то по-наставил, явно от зависти, объективнее надо быть. Да, написано не совсем лаконично, но все же по теме. Автору удачи, классный мобиль, удачи! 5!
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003
seryoga_sss
Почему тебе должны дорогу уступать, когда ты помигаешь?
Если несёшься как *******ся, ну гони по встречке или в поле...

Один из десяти кто сидит в крузаке не урод... ИМХО

Южно-Сахалинск
seryoga sss: Вот у нормального, уравновешенного человека, при виде приближающегося автомобиля с моргающими фарами сзади, возникает только одно видение такого поведения водителя : "Он торопится, значит ему очень надо" и мало ли в жизни ситуаций... почему нужно думать только о плохом,о том, что там например сидит отморозок, а если это первая мысль, значит стоит задуматься о том каков ты сам. Очень много неприятностей на дорогах возникают именно из-за такого мышления. А с дураками, а их к сожалению тоже хватает, так с ними по жизни происходит естественный отбор. И еще, нас когда учили на получение прав, правило о котором просили помнить в первую очередь, это правило трех"Д" - Дай Дорогу Дураку, и если мы будем вспоминать о нем чаще, тогда и аварий на дорогах станет меньше.
LK100
а транзиты вы исправно продлеваете

Локтинск
А завистников то сколько... Жесть...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 55555555555555555555 555555
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Авансом 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Приморье
Согласен с Фонтомасом
Presage 2002г TNU-30 QR 25 4WD
Мой отзыв: Nissan Laurel 1991

Большой
Машина хорошая и отзыв грамотно написал, мне понравилось +5 Удачи!
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
Akellas
Автор, будь проще.
Ненавижу эти крузаки! и всё. SURF луче. Автор продавай и купи матиз!

Невинномысск
Фото не о чём!! и отзыв тоже.... 3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
Да слабоват отзыв и фото отстой. Не завидую,не нравится он мне!!! Вот Прадо 120...
Как Вы заехали в этот гараж????

Иркутск 900
Как заехал еще ладно, как вылезал ? : ))))

Murmansk
Молодец что заработал на такую машину! Тойота хороший автомобиль! Ставлю 5 ! береги только её! и она тебе прослужит долго! и фоток добавь, как тут любят - салона )

За отзыв 3
абсолютно не хотел никого обидеть.
По добавлению: ехал из далека, за рулем был часов уже 12, включая общение с таможенниками. Поэтому и торопился. До этого был чистый гололед: минус 2 и дождь шел. Все покрылось слоем льда на 2 см., капот не открыть. А 140 я шел, повторю, за 200 кмю. от Москвы, здесь - это магистраль и разрешенная скороость не 90. А фарами мигаю, потому что в оскве, что на МКАДе, что на трассе, если 2 или 3 ряда, 70% машина в левых рядах,а правые пустые. Поедешь вправый, а там человек законно едет свои 60 км. в час. Приходится как-то решать вопрос.
Гараж не мой, стояла, пока оформлял номера. Выехал из него с помощью камеры, но зеркала складывал.
Зачем вам фотки, на улицы все видели.
И причем здесь - купил джип,все скоты. На седане я тоже езжу резво, но не всегда. бывает с кем-то побадаться, не вопрос. н аджипе себе этого не позволяю. Зачем лишний раз выпендриваться. машину купил для семьи, т.к. она увеличилась. На седане - просто не влезали, особенно зимой.
А купил я машину с пробегом 68 тыс. новуб позволить не мог. Хотел 100-ку 3-4 летку. Но она нормальная стоит 1,300-1,400. Решил, что лучше добавить и купить 200-ку.все-таки новый аппарат, еще лет 5 будут делать.
ответ serygee ssss: потому что это трасса, 3 полосы в одну сторону, и 70 машин в левых полосах. Читайте внимательно.

Без фото не зачет!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Отзыв слабоват в общем 3
утверждение, что сотка лучше чем LX бредовое т.к. ездил на той и на другой
считаю приобретеие LX-470 годов 2006-2007 одним из самых удачных по соотношению цена-качество-пристиж
управление не образцовое, но из-за комфорта забываещь об этом недостатке на авто с гидропневматической подвекой в.ч.VX-full
если много ездить взял бы дизель Land Cruiser 200 особенного в регионах где нетак холодно зимой

В России по статистике существенно больше бензин берут. В Европе 9 из 10 - дизель.

Горно-Алтайск
Авто отличное! от одного вида дыхание захватывает... S077SR-иди подальше со своим сюрфом... За отзыв "5-"! Удачи на дорогах хозяину

Иркутск 900
с//// цитирую вас: ///////Проблема, которую встретил (но может она и не проблема) - это неприятный шум двигателя (или карданных элементов) при оборотах 1,700-2,200. Обращался (машина на гарантии) к двум дилерам - сказали все хорошо, это нормально. Даже когда поднадавил на них, они мне поменяли ролики привода ремня ГРМ, но все осталось, говорят - это нормально, и что “я еще на дизеле не ездил”. В общем неприятое скрежетание, отдает чуть-чуть в руль и в педаль.////// а вот мой знакомый ответил мне на этот вопрос ///////ОЛЕГ, эта проблемма известная некоторым дилерам, проблема в бракованной раздатке на авто выпуска до января 2009года, т.е. на авто с порядковым номером 36706 и выше эта проблема исправлена, там реально были бракованные раздатки, меняют целиком и без проблем. если нужно, могу ссылку кинуть на источник инфы http://www.rapidshare.ru/1298055

Иркутск 900
Автор езжайте и меняйте раздатку, не тяните пока машина на гарантии в ОД, Они и пытаются от вас отделаться любыми способами, чтоб не менять ее вам, настаивайте на своем, приведите в пример ссылку,
Lexus

Олег, большое человеческое спасибо!
Это то, что я искал на сайтах и цель написания моего отзыва. Напишите. пожалуйста, email. Потом отвечу,чем все конилось!
еще раз спасибо!

Иркутск 900
Нажмешь на мой ник, там есть мой email. Удачи

Денисссс
Мирный
Привет Всем!!!Еще касяк в 200-ом салон не полностью кожа, вставки на дверях дермантиновые я сам ох______ел когда зацепил и кусок порвал, за такие деньги и фуфло прогоняют.

ЧитаГо
Крузак красава+5,за отзыв тож+5
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Насчет тормажения это точно не седан.Когда на пассажирском сидении всегда раньше тормажу(у мужа седан,а у меня 100-ка).
добрый день! насчет вибраций в двигателе на лк200(бензин)...
Кто нибудь обращался в тойота центр Сургут??? устраняли по гарантии или
говорят что это норма???

на 200-ых 5.7 л
Только что позвонили от Дилера, сказали: вам надо менять раздатаку, раздаточная коробка есть в наличии, вибрация достаточно сильная. Бзе проблем обещали поменять в течение недели. Сообщили, что этот дефект никак не мог сказаться на других агрегатах и узлах.
Я сказал, что по некоторым данным, замена раздатки проблему не решает и что шум и вибрация остается. Ответили, что может быть в начале, когда приходили еще не до конца отгрегулированные раздатки для ремонта, проблема была. Сейчас приходит уже отлаженные раздатки, и проблем таких больше быть не должно.
Посмотрим. Сообщу.

Сергей, ждем :)))

sashah
для Сурового с октября или с ноября 2007 года.Для 4WEZDE 5.7 л на LEXUS LX 570 и на 200 для америки.Для Денисссса это не косяк вставки из кожзама на всех кожаных ТОЙОТАХ и ЛЕКСУСАХ на сиденьях кожа только там где прислоняется спина и пятая точка

Поменяли раздатку за 2 дня. Говорят приезжайте. Я попросил еще поменять крестовину и кардан и все прошприцевать. Отзвонились, сказали, прошприцевали, приезжайте, чтобы проехать, только после этого сможем выянсить, надо ли менять вал и крестовину.
посмотрим, сообщу

я же автор этого незатейливого отзыва

На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.
00000art
ГРАМОЗДКИЙ ОН СИЛЬНО-Я БЫ ЛУЧШЕ ЛЕНД РОВЕР ВЗЯЛ БЫ.А ТО В БОЛЬШОМ ШКАФУ НЕ УДОБНО ЕЗДИТЬ

еще фото

[quote=Крузаков]Встречался с проблемой "звука мотора" на педали и в руле,знаю как с этим бороться. Проехал на LC200 61000 брал новым. Опыт эксплуатации LC105,LC100,LX470,теперь второй год LC200. Могу много и подробно рассказать обо всех машинах, писать лень, спрашивайте по "мылу"-отвечу![/quot e]
ок, написал!

Усть-Илимск
Гараж 5 баллов!Крузак тоже.
Управляю мечтой...

Щегловьск
muler:
+500 за коммент, люди действительно перестают быть людьми, нужно обязательно хоть в чем-либо но показать свою значимость, зачастую создав проблему... нетак давно шел по трассе и как назло нарвался на правильного водителя. ни на фары ни на сигнал нереагировал а нужно-то было чтобы взял чуть правее и дал возможность пройти... вобщем отругал его напарник в матюгальник. возможно обидел, но нам действительно нужно было. А по поводу имеющегося здесь опуса что 9 из 10 водителей крузеров ублюдки я не соглашусь, просто данная характеристика относиться к определенному типу людей, не важно на какой они машине за рулем, мне лично в таких танках как ТЛК. Патроль и т.д. просто спокойней за себя и за семью... Оставайтесь людьми!!! Удачи на направлениях!!!
P.S. Отзыв не оцениваю, не понял.
TLC-80. С одной Российской бедой бороться научился, что делать с дураками???

Щегловьск
Олеся-03:
Снимаю шляпу в уважительном поклоне!!! Искренне считаю 80-100-200 чисто мужскими авто.
TLC-80. С одной Российской бедой бороться научился, что делать с дураками???

Алтайский край, Барнаул
Шляпа полная, а не отзыв!
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.

Русский Гей
Тачка то ворованная. Это моя! Давай по рыхлому!

кстати, всё хуже и хуже стали делать......качество не очень,может быть для себэ япошки получше стараються сотки вроде не чего по качеству,не знаю мой LX470 амерекано,а вот 200 брал новый есть маленький брачёк,самый косяк тяга понаро коротковатая пружины усиленые машина выше и мост сместился не много в лево,потом когда гоняешь 200 маленко поддымлевает синим дымом-вот Вам и новая машина 4,5диз

Иркутск 900
Решил проблему с вибрацией???

Продажа Toyota Land Cruiser 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер