Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1994

Тойота Ленд Крузер 1994 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1994
Всем здравствуйте! не судите за грамматику был двоечником! отзыв пишу в первый раз) скорее не отзыв, а больше прошу советов)
Рассказ начну с далеких 2004) отец тогда приобрел ваз 2106 двух годовалую вроде, там то я и сел основательно за руль, не считая уралов и камазов, работал он на таких, мне было 14) сейчас 27, и в то время у соседа была та синяя дизельная блестящая 80! моя мечта детства!) вот тут я загорелся, что когда нибудь куплю эту машину) поехали дальше...
подрос, стал студентом, купил ваз 2110, откатал на ней года три, сказать не чего, ваз есть таз)
устроился на работу, взял первый кред, рассматривал бюджет до 500 тыр, аккорды, тианы, камри десятилетки) остановился на камри 30 кузов) отзыв напишу даст бог) замечаний по ней не было совсем, не считая подвески, но это я отношу к расходникам, т.е машина вообще без нареканий, может попалась такая) доволен был как слон, откатал три года и тут то черт меня дернул ее продать, купить тлк 80)
искал где то с пол года, продавал знакомый мужичок) зажиточный крсетьянин, у него и 80ка и 100ка и 200ка ну говорит 80 стоит без дела, просил 650 тыр, 97г, турбодизель, не араб) приехал посмотрел, кузовок с коцами и ржой, салон подуставший и рваный, приехали в мороз, стоял он около месяца и с 2 аками не завелся) да и хозяин не особо хотел заводить, не верил что пацан 27 лет купит это авто. Но не смотря на все погрешности, меня он устраивал) все таки мечта как у соседа) выложил свою камри, через две недели продал, обращаюсь к крестьянину, то говорит продал я его, расстроился не много, так как у нас в регионе таких по пальцам перещитать, а на рынке одни наездники.
значит захожу на дром ищу дальще, на распространенном сайте тоже( вы поняли о чем я) но там чистый рынок, а я хотел найти крузачек с хозяином и в добрые руки, смотрю объявление за 800км только выложил продаст, хозяин сам, 12 лет владеет, фотки норм, вроде живой, списались на почте, отправил фотки рамы, дно, салона, все ок я удивлен и просит 510тыр всего, думаю подвох. проверил по номеру шасси, все ок, кроме лошадей, че то налоговая накосячила 249л.с вылезит, он успокоил, сказал справка есть, все переделали, матерился на налоговую мне в трубку очень сильно) думаю ок, отпрашиваюсь с работы, беру трех близких, едем) 800 км до пункта, долетели за 8 часов)
с утра приезжает, не мытый, мужичек на 80, прошлись вокруг, салон, небольшой рассказ о крузе и мы поехали составлять договор купли продажи, можно сказать я дурачок) беру крузак за 500 тыр, не мытый, без подъемника и осмотра спецов, но почему то я верил в него, пацан же) поперли по трассе) тяга я скажу не плохая, сравниваю с камри v30 150 лс, ни чем не хуже, едем 120-140, бесит только пищание какое то, то ли огранечитель то ли что) а забыл сказать, араб 80ка) но доехали 800 км без проблем, 120л он поел) ну с нашей топкой, думаю это шикарно. на след день еду переоформлять, сам очкую этих мэнтов) не люблю с дества, нет я не быдло, может это в крови) думаю щас начнуца аресты, не читаемая рама или табличку не видно, раз 5 мимо меня прошли, на шестой подошли. Сразу вопросы, где взял? по чем? зачем? и тд сказал правда что калаш и эта машина безотказны) проверил, сказал оторвать шторки и поставил печать. Дворник у них нормальный, самая красивая говорит у тебя машинка тут) ему спасибо) переоформил, все норм. 1 грузом меньше, ну думаю поеду на подъемник, может рама треснута или пол дырявый, готов был ко всему. Загнали, подняли, дядя Лёня(сервисмэн, страхую ему машины) в шоке, не плохой говорит взял ты крузак, рама целая, коррозии нет, есть только вздутие на крышке багажника размером с шайбочку, конешно крашенный, но крашенн в далеких 2000г, что нужно поменять: креставины на переднем кардане, люфт мы шприцанули, задние тоже говорит сразу возьми, но они без люфта, мосты сухие раздатка тоже, двиг коробка тоже сухо, мы немного в аху.. что кот то в мешке совсем не плохой, тьфу тьфу тьфу, щуп двигателя почти к минимому, при проверки 10 минут после остановки двигателя, меня масло говорит, в коробке масло номра, не пахнет.
нарекания: купить все резинки на стабилизатор зад и перед, на задние штанги салентблоки,  и задние стойки стаба, на перед только резинки стабилизатора, ну и крестовины на оба кардана, масло фильтра свечи и тд.
сразу заказал на 12 тыр всю эту тему, благо близкий работает в автозапчестях, скидон 3-4 тыры сделал. вот жду запчасти.
мужики в чем вопрос, ответь пацану как работают эти диф локи, у меня простоянный задний мост, передний подключается, понижайка работает, а вот с этими двумя блокировками я хз, они загораются на панельки, а как их проверить хз?). Подскажите как ими пользаваться?) и может я что то упустил в осмотре? что нужно проверить? мосты? раздатку? пока жду запчастей, порекомендуйте что нужно ещё?)  саое основное)
заранее всем спасибо, это мой первый отзыв, не судите пожалуйста и помогите) как говорится понять и простить) фото будут позже, как доберусь) сейчас на химчистке, отдал, разобрали весь салон, чистят, т.к маленькая дочка) не хочу её подвергать какой нить астме!
недели нет с покупки кукуруза, я как тесто) лепите из меня кукурузавода, всем добра отцы)

норм рассказ 5

дополняй и фото добавляй

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

запчасти наверно уже все от волги стоят и профлистом дыры заделаны,да пеной монтажной!2
Мне не так повезло, как тебе. Предыдущий хозяин "убил" машину почти полностью. Про дифлоки - если в сервисе не знают - меняй сервисменов! Ребята из нормального сервиса тебе сразу скажут что и к чему. Вариантов блокировок много. Я не сильный специалист, поэтому лучше хороший сервис.

Игорь
Здравствуйте, советую заменить на стабилизаторе желтую капралоктановую резинку на черную. Так как между ней и стабилизатором будет попадать пыль и песочек, желтая резинка не стирается а стирается метал! Вы же не будете туда периодически лазить, почистив смазывать. Сам был свидетелем того каким стал стабилизатор у моего знакомого в оном месте, стал тоньше и блестящим как зеркало. Я ставлю только черные!

это машина-5

Продажа Toyota Land Cruiser 1994 в России