Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1995

Тойота Ленд Крузер 1995 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 16 литров город л/100км
Название: VX Limited
Цвет кузова: Т. зеленый
Цвет салона: Серый
Салон: ТВ,ДВД,Навигатор
Кузов: Силовые бампера
Ходовая часть: Экспедийионный тюнинг лифт2"
Двигатель: 6 цилиндров Турбо
Во-первых хочу поблагодарить Всех тех, кто пишет отзывы. Полезно и поучительно.
Теперь о своем автомобиле. Купил машину в 2007 году осенью. До этого ездил на разных машинах, начиная с запоржца. Последняя машина Паджеро ИО 2003 год.
Крузера выбирал по состоянию. Искал только в Иркутске. Долго и мучительно. Пару раз чуть не попал на криминальные тачки. Наконец нашел конструктор, доки 1988 год. Все экспертизы, запросы пройдены документы на руках. Ура я обладатель восьмедисятого крузера!!!  Сбылась мечта!!!
Тут начинается все самое интересное. Посовещавшись с друзьями из Иркутского сервиса "Сафари", принимаю решение лифт 2 дюйма. Аморты и пружины Австралийской фирмы "Тач-дог" 45т.р.. Панары регулируемые собственное производство ( благо есть свой цех), все резинки на полеуретан 25т.р., рулевые тяги 18т.р., наконечники поменяны 8т.р.( Тойота оригинал), заменяны фетры на поворотных кулаках. Резина тоже поменяна, зима "гуд-иер", шипованный лето "гудридж" лютый.
Немного поездив, сравнил и прочувствовал, что такое стандартный и подготовленный автомобиль. Авто просто сказка! Едет везде, есть дорога, нет дороги, по барабану. По асфальту утюжит, побоку кочки, ямки, рельсы и прочее радости для автомобилистов.
Двигало 4.2 Турбо немного задумчив, но силен бродяга. Небесный тихоход в горку 100, под горку 100, он вообще нагрузки не чувствует. Ребята знакомые говорят,что не особо шустрый, но ведь это не спорт-кар, а джип. Езжу свободно в левом ряду не мигают, не сигналят. Машина солидная, большая... За 2 года обьездил половину побережья о.Байкал, причем в такие места куда не ВСЯКАЯ машина пройдет. В городе тоже приноровился, в любую пробку кусочек бампера высунул...и все меня уже пропускают.
С парковкой тоже не проблема, любой бордюр - не проблема.
Да о бамперах. Примерно через год эксплуатации понял, что силовые бампера просто необходимы. Раньше у меня стояли родные и Японский кенгурин. Выбор опять пал на Австралию фирма АРБ. Купил сразу оба. Дорого, конечно, 148т.р. с доставкой. Тут пришла мысль надо попробовать изготовить бампер самому. Попробовал, получилось причем круче чем АРБ. Просто у меня передний бампер выполнен из стали 09Г2С и толщена стенок от АРБэшного по кругу больше на 1мм. Задний поставил фирменный АРБ. Получилась не машина-ТАНК. Деревья на дрова передним бампером валю, причем на нем не царапинки, покрашен он порошком с добавлением метала. Обслуживание провожу только в специализированом магазине- сервисе "САФАРИ" г.Иркутск. Обслуживание на год обходится примерно 80-100т.р.
Да забыл написать салон сеперовый, допы только динамики двд, телевизор 12 дюймов навигатор (оказалось вешь полезная), когда проехать надо, а спросить не у кого, только знаешь куда надо, он сам показывает дорогу, ну или направление, если дороги нет. В багажник установлен спальник, раскладывается аж до спинок передних сидений, в нем куча рудничков для экспедиций - вещь незаменимая. Теперь палатку с собой таскаю просто, чтоб была.  Газовый балон на 3.5 литра и печку тоже в спальник приспособил.
Совсем недавно перебрал раздатку, заменил ГУР и таблетку эл.управления дроссельной заслонкой. Из недостатков или точнее недоработак в конструкции могу отметить только отсутствие подогрева сидений и зеркал, а также штатный дизельный термостат, он открывается на 74 градусах, у нас сибирь, долго машину по утрам прогревать на стоянке. Зимой переставляю термостат от бензинового мотора и нормально. Лебедка стоит штатная "Тойота" работает нормально. Экстримально пользовал раза три надежно, не подвела. А так только "пипетки" из куветов доставал по култукскому такту.
По качеству исполнения машина СУПЕР!!! Пока я даже не думал на что бы или на чем бы можно было так беспроблемно ездить там, где хочется. Формулы не лучше в мире чем 4х4. Это правда "Тойота- управляй мечтой". Крузер 80 - это машина для охотников, рубаков и людей, ведущих активный образ жизни. Отвечу на вопросы. Пишите.
На сам отзыв сильно не ругайтесь, я не писатель, а инженер. Лучше фотки посмотрите, они  более красноречивы.

03 регион
танк одним словом!!! +5!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Горно-Алтайск
Бампер за 148т.р. - дурдом. Притом что свое производство есть.
А так, отличный авто для "рубаков и ледей".
За отзыв 3
Пользуйся Вордом, инженер :)
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

Зачет!
Но дуги скоро придется срезать!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Дикий Мущина
Зачетный пепелац))). Тока денег ты конечно в него убил дофига. За такае деньги можно готовый найти такой же и со всеми наворотами. нНу это твое дело. А стольник в год за обслугу конечно дороговато...

Южно Сахалинск АТ
хорошая тачанка
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

он для путешествие 80 и создана , молодец, удачи ! за отзыв 5

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
ИМХО задний бампер свес заметно увеличил.
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Стоимость пяти лет обслуживания сопоставима со стоимостью самого автомобиля. 80-ый кукурузер - не Астон Мартин, можно и попроще сервис найти, качество ремонта не сильно пострадает, а цена упадет раза в три минимум. Хотя, конечно, хояин - барин.
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Комсомольск-на-Аму
Зачётный аппарат. Вот только деньги на обслуживание, по- моему, не разумно вкладываются - сначала покупаются бампера за 148 тыс., а потом оказывается, что самому можно изготовить даже лучше. Это не плюс инженеру. 4 балла.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

СПб
нуно еще шноркель добавить ))
вечно молодой, вечно пьяный
Are you gangsters? — No, we are Russians
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005

Центр
Сообщений: 20282
Бампер за 150 тыров??? Не от роллс-ройса случаем?
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

Зачет!!! Нада еще механику вкорячить, чет много в год на обслугу то-че там движок каждый раз вытаскавают:)
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

издевательство что ли: 100 Т.Р. за обслугу и бампера за 148? и полный перебор ходовки - убитый?
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

Очень интересен вопрос по поводу изготовления силового бампера. У нас такого не делают, а 148 тыс. как то не хочется отдавать. :)
Во сколько он тебе обошелся ?
Сколько весит ?
Доставка в регион ?

Россия
машинка для русского фермера

нормальный вездеход!!!

25 регион
Отзыв понравился, но читать трудно, много ошибок, 5

Безродный космополит
Отзыв отличный! Рубаки и леди - кто они? Пруфлинк в студию!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

ЧитаГо
Машин для настоящего мужика.Удачи тебе!!!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Rahov
Объясните мне в чем прелесть для бамперов именно стали 09Г2С, я думаю что 10 или 20 быда бы не хуже но подешевле, а можно и ст3 взять. Или бампер на этой машине несет какие-то особые нагрузки что необходима дополнительная прочность, да и 1 мм добавочной толщины то же на мой взгляд лишний, в том числе и по массе.

владивосток
А целесообразны ли такие расходы ?
Мой отзыв: Subaru Impreza 2004

Отличный внедорожник! 5+

Локтинск
легенда...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

VV_Kuznets

Передний бампер действительно хорош!По тому тел.,что на фото,его и делают?

e678xn
Настоящий мужской гряземес!!

Хоршо сделаный крузак.

Vladivostok
5+Уважаю такие машины!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Какие блокировки у него есть?

г.Улан-Удэ
мдаа 80ка всегда была в своем классе крузаков самой лучшей моделью то бишь танк, а вот кенгурину пипец усеее запретили стальные то, а за бампера и ТО пипец это странная любовь такое бабло тратить, ну кароч зачет
Ведь можем, когда не надо!

где багажник на крышу и шноркель непорядок)))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Улан-Удэ - Москва
Респект и уважуха! 5
Мой отзыв: Opel Astra 2006

Отменный авто .,, так держать)
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Внедорожник - это автомобиль который застрянет там, куда другие не доедут!

Забайкалье
А резинку можно и пошире поставить, лучше будет, слишком дорогое обслуживание, двиг. зачет

Великая гондураша
80-й крузер самый красивый по моему из джипов.
Классная тачка я бы себе тоже такую купил.Но конечно столько денег не впуливал бы в него.
И как такие машины можно запретить из-за количества лет??
Да он крепкий как ****ец.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Все! Меняю свой LX 470 2001 амер в приличном состоянии на хорошую 80-ку! арабов не надо! (Ес-но, с доплатой)
Мне кажется инженер мог бы и удешивить стоимость обслуги за счет своих знаний и умений. впрочем, ему виднее. За отзыв 3
1) На фотке сзади увидел шильдик "24valve", значит должно быть больше, чем 160 сил вроде?
2) Родной термостат открывается на 76С, а не на 74С.

турбодизель - 4 кл на цил - 205 л.с.

Легендарная 80-ка заслуживает только высокой оценки.

Легенда,на 200 тке уже не полазишь!за машинку 5)

Южно Сахалинск АТ
точно дороговато бампера
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

г.Барнаул
Турбодизель 170л.с идет,по крайне мере у меня на европейце.
За отзыв 4
ЛК- 80..1hd-ft

Машина - мечта!
Автор - "В багажник установлен спальник, раскладывается аж до спинок передних сидений, в нем куча рудничков для экспедиций - вещь незаменимая." Дык а где фото твоего чудо спальничка с кучей рундучков?
ТО конечно не самые дешовые:(, зато свобода передвижения 100% (ну или почти).
Лучше быть, чем казаться!

Р-н-Д
зачет!

Видать крузачек многое повидал, ладно хоть есть кому ухаживать!

ДЕРЖИ ПЯТАК!!!
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

белогорск-черниговкапр.кр
классный отзыв 5+++

белогорск-черниговкапр.кр
а в африке ООНия такие любит

ТД Машиностроитель
Отзыв мой сын писал. Он в четвертом классе. Я только диктовал. А насчет дорого не дорого. Сервис свой. Бампера для того и куплены чтобы скопировать. Свой передний продаем 27500р. с площадкой под "Камап". Телефоны на фото есть. Да фирмовый лопнул недавно по сварке.

ТД Машиностроитель
Сталь 09Г2С имеет повышенный К-т по ударной вязкости при низких температурах. Ну и сказалось то что для себя.

Сообщений: 2080
Ай красавчик земляк. Пятак!!!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Вот такая машина была с Японскими бамперами. Фоток спальника пока нет. Сделаю поставлю.

"...Деревья на дрова передним бампером валю..."
Аффтар! Ты жесток! По ходу и машина зверь и хозяин. Вы нашли друг друга. ********* однозначно!

Ангар
Иметь машину о которой мечтал - это счастье!!! Удачи!!!

где же фото спальничка
Лучше быть, чем казаться!

Киров
Я не понял !зачем Япам,такой танк ! они чё опять воевать с Америкой хотят ?
«Россия, вперёд!»

Мирный
Сообщений: 12061
серьезно так смотриццца
Toyota - управляю мечтой

машина хорошая!но вваливать такое бабло в рабочую лошадку....хотя каждый с ума по своему сходит))

Локтинск
классика джиповского жанра
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Egor_EKB
Спасибо за отзыв, мечатаю о 80-ке !
Испугала твоя сумма годового обслуживания 80-100 тыс. руб. я так понимаю масло фильтра что же еще ?

VV_Kuznets
89.31.118.--- Тяга к железу и активному образу жизни не отменяет знания русского языка в объёме третьего класса начальной школы. Читать эту кашу из «букафф» можно только под наркозом.

господа здесь не кружок филологов а отзывы а если глаза режет закрой один не так больно будет а авто 5с 3 плюсами

Автор молодец, что позаимствовал технологию изготовления бамперов за 150 штук! А другим образом нельзя было ст******ь чертежи бампера!!!???? За фотки +500!!! Удачи на дорогах и бездорожье!

Пугают затраченные суммы на машину...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Продажа Toyota Land Cruiser 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов HDJ81 в Иркутске