Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1993

Тойота Ленд Крузер 1993 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1135 л.с.
Название: VX
Цвет кузова: серый мет.
Цвет салона: серый
        Привет всем автолюбителям ! Давно хотел написать  на данном сайте., прошел месяц с покупки ТLC 80. Заранее извиняюсь за орфографию)..

Немного о себе- 34 года,Павел, живу и работаю в Красноярске 6 лет, ранее жил в Москве. Стаж за рулем 15 лет. Авто в личном пользовании:с 1995 -2009- ваз 06,09,Форд Експлориер 4.0,Тойота Карина 1.8,Камри 3.0,Ровер 75 2.0 ,Ниссан пасфайндер 3.3,Патрол 2.8, Субару Легаси 2.0,форестер 2.0т,Аутбэк 3.0 и много всяких других на которых просто приходилось ездить.Скажу так ,...меня сейчас мало волнуют такие понятия как красота машины, экстерьер  молдинги хром панели под кость дерево,двд,и всякая подобная не нужная мне хрень. Машина должна быть ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ! НАДЕЖНОЙ! . Всеми юношескими понтами давно уж переболел. Поэтому TLC 80  и  не турбо. Мне вполне  хватает . А погонять я могу и на другой машине, при желании.
Собственно о крузаке-о выборе очередной универсальной надежной машины начал думать давно,люблю за город выехать, на природу,прицеп снегоход лодка итд. И тп. или на Украину из Красноярска сгонять и обратно,с заездом в Москву...да мало ли куда..при выборе модели и марки надо четко понимать что ты хочешь получить от данной машины и  зачем она тебе такая нужна, и еще как ты будешь ее обслуживать.
Сначала хотел Паджеро турбодизель 2 и 3 й кузов ,идея умерла после полгода владения Паджеро бенз жены, как таковой марки мицубиси...

Собственно остался выбор между патролом и крузаком, причем патрол в 61 кузове и 80 ка,только дизель и обязательно механика. Смотрел кучу машин, в итоге продолжил смотреть только 80 ки,т.к . наслышан о надежности этих аппаратов. Причем искал 97 год,посвежее поновее,искал по инэту по объявлениям по знакомым по соседним регионам. Машин много, но состояние....желало быть лучшим..
Нашел один экземпляр в Минусинске,это 400 км на юг края, все как надо 97 год механика, дизель , не турбо, ухоженный , цвет кузова, салон, в общем собрался ехать за ним. И тут ехал мимо  авторынок  777,думаю заеду гляну один аппарат ради интереса, приех.., смотрю полное несоответствие с фото из инэта, на выход, и вдруг заметил 80 ка стоит прям через ряд,такая вся под снегом и как бы в ямке, в общем неприметно как то. Подхожу ,вроде ничего так с виду., вокруг ни души -морозы стоят за 30, рынок пуст,народ на новогодних каникулах, все пьют,... а че еще делать)..списал телефон, на след день созвонился, посмотрел. Оказалось было всего 2 хозяина, один с востока приехал бизнес не пошел, машину продал, второй нефтяник какой то, в общем машина ухоженная оказалась по итогу,мужик уезжает в москву на постоянку, и продает ,поставил ее перед самым новым годом в салон на рынок. Короче сравнил я 97 год и эту 93!!!!года,небо и земля!! выбор пал на 80ку 93 года. Мало того что 97 на сотку дороже, так в 93г. Оказалось много чего не было в  97. и так я внес залог, и решил брать. Привез своего моториста, он то их кучу перебрал уже,...спец. Продавцы говорят что если б не морозы и не праздники ушел бы в лет автомобиль за пару дней в народ.

И так , что я имел на момент покупки:
Неубитый ухоженный Крузак 80, 4200 дизель 1 Hz на палке, не турбо.. Две печки,все как и хотел. Движок в порядке,не дымит не тарахтит ,прогретый с 3 метров неслышно как работает,масло не жрет,прет как надо,расход радует.
Комплектация - эл.люк, электроподъемники, родная лебедка,впереди диван очень удобно передним пассажирам( по паспорту кат. D!!!) сейчас занимаюсь этой проблемой, это отдельная длинная тема).Кпп мягкая,легко переключается. Центральн. Дифлок.
Подвеска вся бодрая, длинноходные новые  аморты, усиленные пружины ранчо, демпфер руля ранчо,фаркоп, кенгурин,экстрастронг диски,стац. Компрессор, туманки биксенон, все ветровики,майфуна,тв, доп.  подсветка салона,приятные чехлы ,переоборудованный багажник делается идеально ровный пол трансформер поверх заднего дивана. Панель старого образца, да и хрен с ним,все  под рукой удобно и работает. Потолок можно даже мыть,хороший материал, электроантена еще живая. Два акб премиум класса. Родная краска кузова еще на 4+, рама в идеале.

Что сделал сразу:
Установка  сепаратора с подогревом топлива
Установка гидроника 5 кВт диз.,т,
Установка GSM сигнализации и управлением гидроника, очень удобная и надежная штука- связь с машиной через телефон, причем как смс так и звонить можно, и вводить команды в режиме звонка, так же с любого телефона с тоном).
Замена всех тех жидкостей и фильтров, утепление подкапотного пространства ,замена всех дворников,коврикови т.д.
Установка ксенона в ближний,так как уже есть дальний в доп фарах
Нави, радиостанция (куплены) колодки диски

В планах :
Шнорхель,увеличить лифт, гудрич грязевой,передний силовой бампер,эксп. Багажник.....да собственно пока и хватит)
Случай...поехал я с нашим водилой с работы на газели вещи забирать из загородного дома, погрузили ,выезжаем и как полагается забурились на мост в наст по самые помидоры, вокруг ни души, на улице за 30-. пришлось ловить на трассе народ чтоб до города покинули, стою пол часа … суббота вечер 21.00 никого, ловлю легковушку,еду, забираю свой ТЛК еду вытаскивать газель. Звонит водила,и говорит что попросил зила его вытащить, ..итог... засел и зил 5тонник на мост... приезжаю, картина маслом..)
Водила зила где то рядом оказывается жил, говорит что пошел спать. Я ему , типа ну и че давай попробуем тебя дернуть моим, тот посмеялся,... Итог -выдергиваю всех разом, водила зила в легком шоке...)

машиной я доволен, семья зовет его «Большой Мух», это по буквам на номере)))
заправляю на магнате или сангилене (кто знет) сургутской очищенной зимней солярой, масла на фото.. так то .планировал ездить только за город на ней ,но гоняю каждый день на ней и по городу и на работу, дороги знаете ли у нас не идеальные, да еще всякие неровности ледяные ,люки, колеи, ямы , короче на крузаке только и ездить можно) особо не морочась о целостности подвески,очень нравиться механика ,тащусь от процесса, и не тупо едешь газ тормоз, а реально участвуешь в движухе», слушаешь двигатель,ощущаешь машину, в общем кто знает тот понимает,.. .Я думаю что данный аппарат никогда не продам, будут другие машины, а этот как спецмашина  для всяких таких случаев, да и сын подрастает, будет учиться ездить на больших машинах)

В завершении …   почаще меняйте масла, фильтра и тд, не лейте никаких присадок в двигу, заправляйтесь в одном месте, обслуживаться лучше в одном проверенном месте, машину не насилуйте без меры, и будет вам щастя автолюбители!!!!

Блин , а как теперь убрать лишние фото???)

около моря
Здесь только +5.
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Сообщений: 1926
Да она мертвая похожа .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004
На мехе - реальный танк!

Машина из далекого будущего))
Лыке, а счего ты взял что она мертвая?) то? она еще твой цедрик переживет и пережует)))

Krasnoyarsk
Машина из будущего :-) Хорошая такая.

Супер машина!! Не убиваемая 5+! Автор молодчик что взял такую!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Шток базовый не под 90 градусов у демпфера, гофра изогнулась. Это нормально для установки демпфера на Крузерах?

Юрга
Последняя фотка порадовала. Ржал как не нормальный как прочитал 1ый комент. За отзыв пятак смело держи. Класная тачка особенно прокачанная как на последнем.)))))

Люблю "восьмидесятку".Нрав ится!Это легенда!Такая же легенда,как и "марк" в 90-м кузове среди седанов.
За отзыв и фото-5!За последнее фото вообще +100.
УДАЧИ!!!
Юрга
За последнюю фотку не +100 а плюс 1000000000 вот скока нада ставить

Липецк
последнее фото улыбнуло
Toyota Celica ZZT230 3s-gte Gt-Four
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

lc80
Двигался на таком только 97 г GX.
Он только для бездорожья, тот же уазик тока тупее(двигатель реально мертвый у всех так). По городу вообще тяжко ехать ускорения 0. Когда со второстепенной выезжаешь надо убедиться что в метрах 300 никого нет кому можешь помешать своим маневром. Хотя им все равно уступают дорогу иногда.

Анапа
Отличное авто,за отзыв 5
ML350- Touareg V8-BMW X3

Да, жаль, что таких монстриков больше уже не будет!!! Ставлю пятак!!

МЕЧТА!!!
таких уже не делают,чтоб всё просто и надёжно
Так получилось

lc 80? извини конечно,но не знаю на какой ты х....ъ двигался и как ,я в потоке успеваю не только ускоряться, но и делать активные маневры и в потоке объезжаю 70% машин)))) домой с работы доезжаю за 15 мин, в то время как мои коллеги едут по этому же маршруту 30 мин. причем обороты я выше 2300 не кручу!!!

люблю такие салоны
уютно и как -то по человечески
современные делают как-будто в офисе сидишь
ЗЫ. ненавижу офисы
Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)

5+++

LC80-не хочу никого обижать но 60% зависит от мастерства вождения (не тупого лихачества), а 40% от машины. Можно тупо гнать и встрять.., а монжно грамотно давить газ,переключать передачи и делать" вот таких неверующих или молодняк на псевдоспортивных тачках)))Да и зачем спорить и обзывать кого то,ееее, машина машине рознь, да и водители разные бывают..... пример: я на патруле 60 кузове,2.8 ртд на мкпп от москвы до красноярска ехал 3,5 дня не напрягаясь с остановками на сон. пример второй-была у меня временная машина(взял у людей на месяц0 старая убитая тойота 90 года с перегретым двиглом,все сопливило,колеса в грыжах и т.д., так я на ней шуршал просто в потоке)))

Сибирь
фота последняя супер)))

--,очень нравиться механика ,тащусь от процесса, и не тупо едешь газ тормоз, а реально участвуешь в движухе», слушаешь двигатель,ощущаешь машину, в общем кто знает тот понимает,..

Кто совсем не дурак на этом сайте сказал: -Что в движухе участвуешь когда на велике в горку едешь, и тогда ты тот велик реально ощущаешь, а с коробкой просто дро..шся.:)
Нати
Хорошее фото и владелец тоже..................

Петропавловск-Камч
легенда)))))))))))+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Новороссийск
даст ист фантастиш
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Павел, правильную машину вы прикупили, факт!
Не подскажете, половое покрытие перекрывалось?
Вроде кто-то перетянул. Хорошо лежит?
Может фото сделаете

Калуга
отдичная машина
только пять!

Patricru
Все правильно сделал. Масло хорошее, финское. 5+.

Надежный джипец!!!отзыв пипец!! 5+
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

LeoOO7 - фото пола позже выложу,знаю что перестилали по всей машине.

Vehicross
Бодряк для 93 года. Хорош машин

Дима 93
Вот это машина!Большой Мух!:)Классное прозвище!10 сидение наверное убрать пришлось? Или теперь перездавать прова на категорию D? Конечно 5

ЧитаГо
Последняя фотка супер)))))))
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!
Дима 93-хозяин еще выкинул задние сидения,а кат D еще осталась,я сертифицировал демонтаж задних сидений ,все сделал, но получить свидетельство о соответствии в гаи не удалось, как и никому в нашем регионе, хотя в других регионах и в Москве делают запросто перевод из D в В, а мне даже официальный отказ не дали уроды , звонил в ОБДД РФ там мне сказали что пусть дадут оф. отказ и тогда им копиии можно будет выслать чтоб они разобрались, а местные гайцы даже отказ не дали, просто вернули доки........ничем не аргументируя свой отказ...

Машина то что надо , о другой можно и не задумывать, просто беречь и аккуратно ездить на данном авто и ВСЕ . Еще такие есть и что денег попросили ??

Papa730--попросили 550 р.

Супер аппарат, моя мечта. Хотел бы узнать сколько у него лошадей, какой расход топлива и какой транспортный налог?

levis :135 л.с.,расход 11-13,налог пока еще не платил..

Клевая машина. Лучше не бывает. А насчет бампера мой глянь интерес будет поговорим. Управляй мечтой!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tmb@itdm.ru , а где посмотреть?

Сообщений: 2080
Классно! И с фото***ом 5
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Мирный
Сообщений: 12061
Зачетный транспорт!
Toyota - управляю мечтой

Заб.край
реальная машина... у самого был такой же точно, да же цвет... зачет...5+
ланкастер 3.0 2000

Тщательно изучаю возможность покупки этого чуда. Чуда, в самом лучшем смысле слова! Четвёртый месяц юзаю японские аукционы. Редкий день встретишь дизельный с пробегом до 100-150 тык. В основном, за 200тк. Да, почистила Россия японский рынок. Но, вот бензовых тьма. До 100тк 4с,4в и даже 4а валом. И значительно дешевле дизелей. Почему так? ДТ у нас не улучшилось. Неужели только из-за расхода топлива? А ведь бензовый и зимой ловчее при запуске. Это не соляра с парафином и разбадяженная водой. Хотя, и бензин буторят не хило. Знающий народ, дайте дельный совет. Замаялся выбирать.

Genesis-V--бери дизель, однозначно соляра экономичнее,тяговитее что ли , в плане перевозки допустим тяжелого прицепа,вгорку..,ит.п,да и по ресурсу дизельные движки надежнее и долговечнее,при правильной эксплуатации,что на мой взгляд 1-HZ неубиваемый надежный и неприхотливый двигатель, что касается качества солярки точно надо ставить сепаратор, а насчет зимой заводиться, так я свой в - 28 без всякого прогрева с полоборота заводил,так конечно потом поставил гидроник, т.к. морозы за сорок обещали. А вообще недостаток диз.движка -это долгий набор рабочей температуры в большие морозы, попробуй эту махину чугунную прогрей...) масла менять можно так же как и на бензинке, есть уже такие масла! на 10-15 тыс. для диз.)

Павел 98776, громадное спасибо за отзыв! До покупки дело пока не дошло, но определяю тюнинг, где и что заказывать (сигналка, лифтинг, передний бампер, лебедку). Пожалуйста, просвети по лифтингу. Какому размеру резины - какой лифт кузова (в дюймах) наиболее подходит? Фотографии на отзывах и в продажке, конечно, весьма наглядны, не везде понятна высота лифта. Иногда, машинка выглядит очень пропорционально, просто лялечка. Но встречаются публикации с машинками явно "через край". Хотя, дело вкуса и потребностей. Заранее спасибо.

Genesis-V:Насчет тюнинга- 1.вариант купить авто в нормальном состоянии и недорогой цене.2.вариант купить уже заряженную машину.
По поводу сигналки- советую только gsm сигнализацию, у мя лично стоит адванс 2,есть еще собр, итд и тп. Офигенски удобная и надежная штука(почитай в инете про это)
По поводу лифта скажу однозначно, все должно быть в меру. например если делается лифт пружинами и амортами небольшой ( 2-4 дюйма в дюйме где то 3см если что))))- тогда обойдешься малой кровью,любой лифт по сути это -1. увеличение расхода( парусность)неустойчивость в поворотах -скорость.Большая резина это =+расход.2. Большой лифт -это бысрый износ крестовин и шлицов карданов(при условии если не делал проставки под крепления раздатки, дабы уменьшить критический угол вращения карданов. Короче есть еще понятие кастор(угол) - это вообще отдельная пестня)))Можно конешна и кузов лЮфтануть( проставки между рамой и кузовом) - и это опять всякие доводки управления и всякой дребедени.Короче все эти лифты большой голофняк,да еще часто с последствиями.... поверь мне.
Что касается себя , так я остановился на легком лифте за счет усиленных пружин ранчо, длинноходных амортах, максимум 4",можно будет проставочки по 30 мм поставить... И все!!!!!!!!! Колеса щас покупаю Гудричи МТ 265-75 R 16(где то 31-32). и мне за глаза, и так высоко, фото выложу позже. Хотел бампера силовые,переболел.....1. лишний вес,проблема техосмот.
Куплю багажник-однозначно нужен..,на всю крышу, но легкий из аллюминия.Позже кину тебе ссылки по лифту и всяким приблудам)

Genesis-V-- чуть не забыл ешо шнорхель, можно китайский)))потянет))

короче шнорхель- 12-14000
гудрич-8600 за колесо
багажник 15-17000, вот такой расклад цен)

по моему как не лифтуй-один хрен мосты так и останутся на своей высоте((((((((9

Павел 98776: Спасибо, дружище, за очень полезные советы и предупреждения по лифтингу. Поступлю именно так - 3-4 дюйма. В России дюйм = 25мм, английский дюйм = 32мм. Багажник тоже дюралевый прикуплю, но ставить буду по необходимости. Гаражный проём по-высоте, боюсь маловат будет. Хотя, посмотрим, после лифтинга.
А с силовым бампером какой-то гемор, при техосмотре?
Шнорхель ДА, если дизель. При бензе, нужен ли?
Буду очень признателен за ссылки и фотки!!!

Павел, привет! Я собираюсь машину готовить к длительному пробегу до Питера и обратно в Хабаровск (около 16000 км). Дорога по асфальту, иногда гравийка (есть ещё участки где-то по Забайкалью и далее). Стоит ли поднимать автомобиль до окончания пробега? Если учесть, что при поднятом кузове изменяются углы в тягах, в карданных соединениях, не будет ли слишком большой нагрузкой на них при такой длительности пути? Лифтинг, к примеру, до 3-4 дюймов, не более.

Genesis-V : много раз ездил красноярск-москва-украина-крас ноярск,думаю лифт для трассы будет лишним,да и резину ставить не мт а ат амS., или 50 шоссен на 50 *****мес). Лифт тока нужен в лесу да по пересеченке, а больш никуда не сунешься на кукурузере, он тяжелый и длинный , мосты утонут сразу в грязи...ты ж не на гусеницах!!!

Павел, привет. Да... просто, хотел сразу сделать его универсальным. И для длинной дороги и для пересечёнки. А так, головняк получается. Для трассы опускать его, по прибытии домой опять поднимай. Накладно. Однако, как будут готовы фотки, выкладывай. Удачи на дорогах!

Мудрич)

НОВОСИБИРСК
на фото 2015 год. улыбнуло.

на фотике дата сбилась)

Павел, привет. Спасибо. Что сейчас цены на 80-ки (поднялись-снизились), твоё мнение, pls.

И ещё вопрос - насколько сложно-легко скрутить пробег по спидометру на 80-ке?

Genesis-V- смотрел на прошлой неделе на рамблере цены на авто.ру че продают среди 80 -к, есть интересные варианты в районе 500 000 р. в которых много че нового стоит, некоторые сначала впуливают по 200 -300 тыс, а потом продают машину за 500 -600т. А пробег скрутить проще простого на любой машине....

п Многовершинный
Хочу такую.... Держи 5.

друзья подскажити каков налог на сей аппарат
Мой отзыв: Лада Приора 2009

налог пока еще не платил))

Egor_EKB
Отличны й отчет, за сколько купил , тоже присматриваюсь к 80-кам

друзья подскажити каков налог на сей аппарат

я незнаю но мне пришел я был в легком шоке 650 рублев

Иткуль Хакасия

Где то в крае...

Egor_EKB- купил за 570, и вложил еще 150 где то...

Павел, посоветуй где лифт лучше поделать в крске.
Имею такой же аппарат 93г, только комплектация std.
Езжу год , крайне доволен. Проехал на нем всю монголию в прошлом году. пора бы уже и поделать чего нибудь с ним:)

смотрю в этом году уже на ширАх побывал:)
поехали на алтай через туву?
на одной маши******котно суваться:)

alexr1117-звони 294-57-88

Павел, привет! Подскажи коли знаешь - Как привести в первоначальное смотрибельное состояние стандартные литые диски от 80-го Лэнда, если они покрылись синевато-черноватым налётом, пошли пятнами? Зашкурить наждачкой, металлической щёткой на болгарке или каким-нить хим. раствором?

Бирик
нормальный отзыв, нормальный крузак
Carina 99

Константиннннн
Крузер нормальный вот только почемуто уже продается. Обьява на дроме. Такойже хочу,только цена кусачая.

Константиннннн: дом строю.....
такой TLC на мой взляд по солиднее ML конца 90х...а денег одинаковых стоят....в замешательстве че брать...

Продажа Toyota Land Cruiser 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HZ в Красноярске