Добрался до мостов.

Toyota Land Cruiser 1992

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Ну вот решил я таки перебрать передний мост, в принципе всё вроде в порядке было, но гдето что то похрустывало, покрякивало, очень неопределённо, но мысль о переборке меня не оставляла последние пол года. Короче плюнул я на свою жабу, и решил - ПОРА! Кто же мог подумать, что всё так обернётся... Попались мне случайно два моста с родными блоками... жаба повесилась... В общем купил я эти мосты, надо сказать, что мосты только из Яп., ребята распил возят на запчасти. Взял мосты, машина была в стоке, не поднятая, судя по состоянию задней блокировки ею вообще никогда не пользовались, и в моторчике и в самом механизме всё было закисшее, заполненно ржавым пластилином, почистили... Заработало! Передняя блокировка будто только с завода, даже смазка ещё заводская осталась. Ну с Японии не с Японии, а мосты решил перебрать по полной. В переднем заменил фланцы, все подшипники (ступичные, шкворневые), втулки, сальники и один шрус, в заднем подшипники ну и само сабой сальники, запчасти все брал оригинальные, только шрус не родной, не хотелось ждать, взял вроде какой то японский, ну время покажет... Да вот ещё с мостами достались мне и тюнинговые армированные тормозные шланги, тоже хорошо. Короче поменял мосты, машина поехала по другому, долго пытался понять, может кажется, но нет! Точно пошла легче, уж не знаю почему... Блокировки работают, нашёл тут пару сугробов, побаловался... (Да у нас ещё местами сугробики, на прошлой неделе снег шёл, так что всё нормально...)Теперь жду отпуска чтобы нырнуть поглубже в чачу и героически из неё выбраться. В планах поставить toyotовский циклон, говорят очень хорошо пыль и песок отсекает, промыть топливную, а вот ещё, достался мне комплект яповской навигации - монитор, dvdрум, кабеля, антенка и ещё какая то приблуда буду всё это выжимать по полной и колхозить. Короче нет предела совершенству. Всем удачи!