Эксплуатация

Доброе время суток!

Решил еще раз подтвердить надежность и правильность выбора данной машины!

Машина уже пробежала больше 65 000 км и пока только радует своей выносливостью и надежностью, т.к. трачусь исключительно на плановые ТО.

Расход топлива в принципе не изменился: по городу в пробках около 23 л/100км, на трассе в среднем 15-16 л/100км.

Из дополнительного оборудования добавил пневмосигнал Headley с длиной дудок 72 см. Теперь его на дороге не только видно, но и в случае необходимости еще и слышно далеко, 115db дают о себе знать, да и тон приятный, как у тепловозов и американских фур.

Сравнивая его с RX-450 у него есть только 1 недостаток – расход топлива!

Зато есть куча преимуществ: проходимость, огромное количество места в салоне, даже для 8-х человек, удобный и огромный багажник, 4-х зонный климат-контроль, подогрев всех сидений, качество звука на порядок выше, чем в Лексусе (мое субъективное мнение после прослушивания одних и тех же дисков)!

Хорошо держит дорогу на высоких скоростях (180-195 км/ч), это не преимущество перед Лексусом, а скорее равенство с ним, но только с учетом того, что Лексус заточен под более скоростную езду, чем TLC!

А как он давит лежачих полицейских!!!! Пару раз наказывал лихачей на **зда 3 и прочих подобных игрушках, когда тянул их до асфальтовых лежачих полицейских и, не притормаживая, пролетал их, как по ровному асфальту слегка качнувшись, а им оставалось только биться о них всем своим «телом»!

По проходимости пока вселяет уверенность. Этой зимой пришлось доставлять стройматериалы на дачу. Дорога до дачи покрыта 30-60 см снега. Стройматериалы везла газель, которая села при первом же удобном случае. Так, благодаря Крузеру удалось не только выдернуть груженую Газель, да еще и протащить ее метров около 100-150 по снегу до самой дачи, чтобы удобно было разгружать, а затем и обратно до очищенной дороги. При этом, ощущений от того, что сзади на тросе висит Газель не было ни каких. Единственное было смешно наблюдать, как ее водитель, прыгая на Газели по всем сугробам, ничего не мог поделать, т.к. был привязан ко мне, а тормозить я не собирался. В общем, когда доехали до места, водитель быстренько спустил накопившиеся от «удовольствия» пары!

На новогодних каникулах ездили на нем в Ярославль. Никаких усталостей, болей в суставах и дискомфорта. Поездка принесла почти совершенное удовольствие (портила теща своими звонками) и от поездки и от комфорта! Двигались со скоростью 100-110 км/ч. Бензина хватило и туда и обратно без дозаправок. Проехали в общей сложности немногим более 600 км, т.к. иногда съезжали в симпатичные на вид города и села.

Для всех читателей моего отзыва еще раз говорю, я не работаю на дилера, и фото не постановочные, а реальные, т.к. хочется знать все, на что способен этот танк! А бояться, что отломаешь у него что-нибудь, нет оснований, т.к. по кругу стоят дуги, которые если приглядеться имеют некоторые потертости. Без них были бы и вмятины и царапины, а так, переезжая овраги, цепляя то передней, то задней дугами при съездах и въездах не паришься за детали кузова. В результате преодоления всяких бродов и оврагов всего пара мелких царапин на нижней стороне дуг, идеально целые бампера и куча удовольствия у меня и пассажиров от возможностей машины преодолевать подъемы и спуски с уклоном 35-45 градусов и в стесненных обстоятельствах!

И еще для тех, кто не понимает, почему владельцев таких машин интересует расход топлива, отвечу, мне интереснее реже ездить на заправку! Например, на RX-450H я могу себе позволить делать это 3-4 раза в месяц, а когда ездил только на TLC, то заезжал минимум 7 раз в месяц и в обоих случаях заправлял полные баки! При этом пробег не изменился, а объем бака в RX-450H в полтора раза меньше чем у TLC (62 л против 92 л)!

Если есть деньги и нужна надежная машина, не бегайте по салонам в поисках лучшего! За эти деньги лучшего не предложат! Удачи всем!