Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Тойота Ленд Крузер 2008

Тема:

Повесил фирменный Тойотовский обвес на свой крузак. Сначала заказал только подножки "аэростеп", как у LX570, но они более низко стали располагаться чем штатные пороги и машина стала непропорциональна. Дозаказал передний спойлер на бампер и задний. Ставил сам. Устанавливается очень легко. На оригинальном бампере все даже сразу размечено изнутри где дырку просверлить. Установил за 1,5 часа. Нижняя точка бамперов стала на 2,5 см ниже, но ничего не цепляет. До этого стоял задний фаркоп, так он задевал об грунт на каждой глубокой и не очень неровности....

   

После полутора лет владения 200-м Крузаком, почитав отзывы других владельцев, у меня сформировалось устойчивое мнение о машине - надежная, комфортная, друг!

Сейчас, зимой, полный невыключаемый привод машины помогает на все 100%. Машина тяжелая и очень хорошо держит дорогу, не склонна к заносам, даже на среднем гололеде, а уж по сугробикам и нечищенным улицам одно удовольствие по утру ездить, пока дороги не расчистили. Не напрягает, что можешь сесть на брюхо.

Дизель очень резво разгоняет машину, правда при разгоне машина, набирая обороты, включает обе турбины и от них исходит, поистине, тракторный рык....

   

Задние фонари 200-ки очень симпотичны и всегда выделяются из потока машин. Но не давали покоя задние фонари от Lexa 570-го. Очень нравится и сама машина, так что решил на свою тоже поставить фонари а-ля 570-й от Depo. Качество сборки очень хорошее, очень близко к оригиналу. Порадовало. Встали как родные. Поворотник светодиодный, тоже интересно. До этого пробовал ставить оптику заднюю от Eagle Eyes, тоже нормально смотрелись, но почему-то небыло совмещения полосок по горизонтали крайних фар и середины. Вставали кривовато, а эти нормально....

   

"Ватные тормоза"

Многие владельцы 200-к жалуются на недостаточно резвые тормоза своей машины. И это действительно так. Когда несколько раз возникают критические ситуации, начинаешь искать какой-то выход как решить данную проблему.

Представьте, ты тормозишь перед резко остановившейся снующей легковушкой, а твоя машина едет дальше не менее стремительно... причем педаль тормоза проваливается.

Зная этот недостаток машины, я приехал к специалистам в сервисный центр. На что мне сказали что машина большая, тяжелая и т.д, чего же ты хочешь....

   

Да. Только весной и только когда все оттаивает и убитый на большей части улиц асфальт начинает проявляться, лишь тогда ты начинаешь ощущать и понимать истинную ценность Крузака в городе, который не напрягаясь, помогает просто и легко проскочить весь этот разболбаизм!

По дальнейшей эксплуатации машины напрягают лишь непомерные цены на солярку и постоянная замена масла через 5 тысяч пробега. Аппетит машины за зиму очень вырос. Комп не хотел по расходу показывать значение ниже 21 литра соляры при городской езде....

   

За лето ездил много. 90% - трасса, 10% - город. Особых забот, кроме планового ТО машина не принесла.

По трассе машина очень комфортная. Едешь как на лайнере. Ям и выбоин практически не замечаешь, подвеска все съедает. По трассе дизель очень экономичен. И если в городе летом расход был не меньше 15,5 литров на сотню, то по трассе - 10,8, если ехать без перегазовок и до 12,8 при резких маневрах, торможениях и ездой в гору за "Камазом".

После заправки счетчик расхода обнуляется. Так вот, специально ехал по возможности без перестроений и перегазовок по трассе около 30 км со средней скоростью 80 км/час для определения минимального потребления топлива....

   

Как писал выше, штатная музыка у машин до 2009 года выпуска очень слабая, на мой взгляд. Динамики Пионер, произведенные в Народной республике и усилок не соответствовали классу машины. Т.к. у штатной головы нет линейного выхода чтобы заморочиться на что-то приличной из звуковых магазинов и не хотелось громоздить ящик саббуфера в багажнике, то было принято решение преобрести набор динамиков с усилителем JBL, разработанный специально для данной машины. Плюсом, т.к. все машины с 2009 года пошли с этим комплектом штатно и потребности не стало, то цена на комплект упала почти на 40%....

   

Как не старался вовремя заделывать сколы на родном стекле машины, один скол так и не заметил. Камень угодил в стекло в то место, где у меня висит на присоске навигатор. Утором обнаружил уже луч длиной 30 см. Заделывать не было смысла, поэтому дождался когда лучик достигнет критических размеров и решил менять лобовое.

Выбор на машину не очень велик - это оригинал, стоимостью в Экзисте под 19 килорублей. Китайский стекольный завод Хуг. Неплохое, по отзывам, стекло из поднебесной стоит около 7-8 тысяч. И, наконец, последний предложенный вариант - стекло от японского производителя ASAHI....

   

Все владельцы Land Cruiser 200 замечали, что при включении дворника заднего стекла, омывающая жидкость поступает всегда с запаздыванием в 5-7 секунд.

За это время щетки успевают по сухому или недостаточно увлажненному стеклу пройтись пару раз, что резко снижает их ресурс.

Проблема здесь кроется в том, что шланг подачи воды от расширительного бачка для заднего контура машины проходит под крышей автомобиля. При состоянии покоя, жидкость, естественно, сливается обратно в бачек. Вот и задержка. Насосу необходимо время, чтобы докачать воду до форсунки заднего стекла....

, пробег 17 500 км   

На Австралийском сайте Тойоты появилась инфа и первые скановые фото о рестайлинге 200-ки с 1.01.12. Выпуск Юбилейной версии оканчивается в сентябре. Изменения будут в облике машины — новые бампера, вся оптика. Передняя будет с ходовыми огнями и адаптивным би-ксеноном. Корпуса зеркал заднего вида с поворотниками. 4 камеры кругового обзора и система Мульти-террар., а также 5 режимов внедорожного круиз-контроля. Новое головное устройство для Европы, по информации, от Харман Гордон, небольшой рестайлинг передней панели....

   

Как всегда в России, зима приходит незаметно.

Вчера резко весь день шел сильный снег, а все на летней резине.

Начался "день жестянщика".

Крузак, к сожалению, тоже хороших сцепных свойств на дороге не показал и при повороте, задницу машины занесло, машину стало кидать и разворачивать.

Добавил немного газу, чтобы выровнять машину, но её потащило на встречку. Руль был неуправляем, как на санках. Сцепления с дорогой колеса потеряли. Никакие системы стабилизации не проявили себя...

К счастью, остановился как-то....

, пробег 18 100 км   

Здорово, когда машина новая и у нее ничего не ломается, а если и сломается, то ведь есть гарантия в целых 3 года на машину.

Так-то так, но вот когда что-то вылетает на машине, то часто трудно добиться гарантийной замены от ОД по разным причинам.

Вот анекдотичный случай со мной. В холодное время года на машине начинает свистеть вентилятор печки с диким ревом, режущим ухо. Причем несистемно и недолго. Проблема не моей только машины, а болезнь, так сказать, ранних 200-к до 2010 года выпуска, т.к. там изнашивается втулка постепенно и идет трение....

, пробег 18 100 км   

Итак, появились первые фото машины в новом дизайне.

Как Вам фары в новом дизайне?

Поворотник какой-то не такой, непонятный. Ну это не для нашего рынка. У нас беленький будет, наверное, хотя не факт.

У кого текущая модель, то фары можно легко сменить на новые, штеккера только надо новые на ДХО и ближний. Остальные те же.

Вот наконец-то все мы заводского ксенона в ближнем дождались! Надеюсь, и для нашего рынка его поставят, хотя будет и галоген для бюджетных рынков и комплектаций.

Еще подогрев руля будет, как у серьезных машин......

   

Задняя оптика у Крузака неплохо смотрится, к тому же светодиодная, но решил очередной раз поэксперементировать с машиной и поставить тоже светодиодную тюнинговую оптику от Иглз в стиле 570-го.

Оптика не новая по дизайну, года 2 уж точно в инет-магазинах продается, но одна из самых гармоничных для тюнинга, по моим ощущениям.

Выбрал вариант с тонированным поворотником и задним ходом + тонированные задние противотуманки с доп. функцией габаритных огней. На мой взгляд, неплохо и гармонично смотрится.

Ниже 3 фото:

1. В выключенном состоянии

2. В режиме габаритов

3. С включенными задними противотуманными фонарями....

, пробег 18 600 км   

С момента покупки авто мучала проблема отсутствия быстрого старта машины на перекрестке, когда надо проскочить, связанная с турбо-ямой коробки.

Начитался форумов, рекомендаций и понял, что решить данный вопрос можно только чипанувшись.

Также прочитал и о том, что некоторые чипы (а может и все) очень снижают ресурс движка из-за работы машины на предельных режимах. Много информации, много выбора.

Ну вот наткнулся на отзыв о Джеттере педали газа на 200-ку, реально решающую вопрос быстрого трогания.

Попал на сайт производителя _www.jetterauto.ru/, почитал, посмотрел и решил заказать себе на пробу, дабы цена в 5300 с доставкой не напрягла....

, пробег 18 800 км   

В предверии Нового года, Тойота обновила диск навигации для Лексов и Тойота с дисковой штатной NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 без жесткого диска, т.е. для 200-к до 2009 года выпуска с DVD-навигацией в бардачке.

Версия Е14.

Очень огромное обновление карт по России.

Есть вся Сибирь и Дальний Восток с различной прорисовкой.

Появился даже и мой город, правда без номеров домов, но со всеми улицами. Уже что-то!

Новый диск с картами Е14 скоро появится у ОД. Можно купить оригинал у них. Тем же, кто не далек от компьютера и не боится на свой страх и риск эксперементировать, можно скачать торрент-файл и сваять ее самому....

, пробег 19 200 км   

Продолжая эксперементы альтернативной головной оптики, на очереди сегодня тайванская оптика от Иглз Айз. Линзованная, со строчкой светодиодов снизу.

Модная оптика, ходовые огни, отлично смотрящаяся на фото.

Что получилось в жизни — фото и комменты ниже:

+ довольно качественно сделаны фары

+ модный дизайн + ходовые огни

+ хорошая линза ближнего, обеспечивающая сильный световой поток без потерь.

+ хороший свет дальнего.

— самый огромный минус — линза не дает "галки"? (3 фото), светит прямо горизонтально, хотя в самой линзе правильная перегородка со ступенькой стоит....

, пробег 19 300 км   

Сегодня день, когда после праздников, я записан на покраску заднего бампера у ОД по КАСКО. Опаздываю, тороплюсь. Проспал. Выезжая из подземного гаража, не заметил как чиркнул боковинкой переднего бампера по батарее при повороте. (у нас дурацкий выезд под 90 градусов)

Приехал к ОД. Смотрят машину и говорят, что у вас ошибка, надо передний бампер красить, а у вас задний по документам. Я в шоке. Смотрю…попал, но КАСКО рулит. Менеджер предложил вызвать ГИБДД, чтобы зафиксировать происшествие. Приехал наряд ДПС....

, пробег 19 300 км   

Сегодня мой железный друг обрел новых хороших хозяев.

Будет теперь часто тягать снегоходы и скутеры, гонять на природу.

Думаю, ему это понравится.

Тойота сделала очень хорошую и надежную машину, которая никогда и нигде не разочаровала, за что им огромное спасибо!

Думаю, что в рестайлинге машина стала только лучше!

До новых отзывов!

   

Вот. Встретилась моему коню на пути красивая, изящная подружка. Очаровашка!

Любовь с первого взгляда!

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром