Тойота Ленд Крузер 2002 — отзыв владельца

Расход топлива по трассе: 15-22л на сотню-город л/100км
Название: VxLimited
Цвет кузова: комбинированный
Цвет салона: светлый
Салон: всё есть что необходимо.....от холодильника до круиз контроля и мониторов
Кузов: спойлер, туманки, дефлектора
Тойота ЛэндКрузер-100(TLC100) как указывают здесь на сайте, что я хочу сказать это машина ЛЕГЕНДА,на все времена и поколения , на все времена, поверьте мне я ездил на многих авто и седанах и джипах , разного класса от эконом(королла, галант) до премиум(Бмв 7-ая ., аристы, лексус  и т.д.)Писать буду что будет приходить на ум, так что извените если что , впервые это у меня(написание отзыва). Автомобиль мной был приобретен где-то весной 2009г. по случаю , так сказать за один день решился на покупку, когда покупал, кстати у знакомого... это авто в Росии не успел умереть, походить то есть( завоз был август 2008), реальный пробег был 68000 км. аукцион 4 "В", когда покупал смущала лишь комплектация, вроде не кожа(хотя не люблю её, ездил на LX 470, преешь, мерзнешь) и люка нет и обычный с виду, но со временем стал привыкать(стало по душе наоборот что вроде бы и не надо более ничего,  и из особых доработок особо ничего не добавил, хотя как сказать оцените Вы, уважаемые читатели, при первом осмотре этого крузера удивился состоянию, все-таки 68000 км не 268000 и не 300... машина была вся целая, ухожена, не прокурена, особых дефектов не заметил,.......КУПИЛ........радость скажу где-то мимо прошла(наверно привык уже менять авто, работа такая) вообщем авто как авто........шло время.....я начал ставить потихоньку что мне хотелось, хорошую охрану, звук, тв...двд и т.д...ксеноны, очки, дефлектора, вылетело в Очень приличную копеечку..но не жалую ни капли для себя все-таки, ускановил фаркоп, т.к. являюсь владельцем "водника" , кстати сьездил на нем на отдых с друзьями в приморье.по трассе идёт очень уверенно, эксцесов не было, наверно кроме нескольких, все инспектора ДПС в приморском крае считают нужным обьязательно заглянуть под крыло *вдруг там клоун* шучу, все сверяют номер рамы и смотрят на её "возможные изменения" уже под находкой надоело,говорю у меня оригинал экспертизы есть на исследование агрегатов, посмотреть хотите, причем протягиваю оригинал, на меня был брошен такой взгляд, "будто раньше не мог дать, спина то не казённая", а я подумал про себя "Спросить не мог?" на обратной дороге произошёл второй экзцесс, по трассе лопнуло заднее правое колесо, где-то на скорости 140 км_час(решил я проучить дизельного  80-ку, настойчивого такого, будто знакомого увидел всю дорого в спину дышал от самого г.Уссурийска,где-то по г. Спасск-Дальний чувствую как-то машина не адекватно себя ведёт, стал снижать скорость...как раз только с пригорка начали спускать, благо справа была хорошая обочина......успел только погасить скорость, и сьехать как машина при полной остановке "упала" на обод подумал про себя "в рубашке родился"хотя что интересное машину не кидануло, не развернуло,вообщем как шёл так и остановился плавно, вышел оказалась латка поставленная нашими "братьями" с соседней шиномонтажки, нагрелась и выстрелила, ничего серьёзного, резину на помойку, запаску вместо.....одно жаль только оторвался от 80-го и он ушёл надолго ))))), на зиму покупал хороший комплект резины........что сказать про эксплуатацию.......расход, да летом от 16-20, зимой(с автозапусками) 19-24 л на 100-ню по городу......., трасса летом с конд около 15-17 как ехать будешь.......из всех ремонтом, кстати скажу машина очень не прихотливая........если за ней ухаживать и "любить" её..зимой заводилась с брелка(макс был -39) без проблем если хороший АКБ...двига простая без всяких впрысков, из всех ремонтов за эти 1.5 года (хотя наездил около 25000 км.) поменял только передние амортизаторы(кстати подвеска не пневмо, что порадовало при расчете на кассе за оригинал, разница в 3-и раза меньше чем на пневмо), и всё это время к лету присматривал диски на R 20 хром, очень уж хотелось, но только  фирменные, желательно японские.....много пересматривал, консультировался...выбирал...ничего не мог выбрать, то рисунок не тот, то цена как на *Боинг*))), вообщем долго искал и наконец нашёл......R20 Work облегченное  с резиной.....вообщем поехал смотреть зима была, посоветовавшись с друзьями, отговаривали почти все...доводы: жестко, увеличение расхода, цена.........но "если решил, то решил" как говорится. Приехал диски пришли только из Япониии(новые) я увидел и сразу решил брать, поторговался для приличия.купил..........дождался наступления весны, поставил и скажу Вам очень доволен, Work облегченное с резиной весит меньше чем мои родные с зимней... расход кстати остался таким же, есть два нюанса, что я считаю стало хуже, разгон, стал менее "резким" и ощютимей стал чувствовать неровности...привратился в "асфальтного мажора", а в остальном, красиво, выше, трассу лучше держит и т.д. Вообщем что хочу сказать.машина сделана для человека, зимой не раз испытавал на снегу её. LCD мост помогает конечно, но я далеко ходить за трактором не люблю, поэтому далеко не лез, но хватало чего проходил(снег по подножки) спокойно идёт, что касается летней проходимости, все тест-драйвы делаю на песке, когда вытаскиваешь водник из воды, загоняя полностью телегу(под весов 350 кг.-гидроцикл) не все джипы выдерживали испытание по вытаскиванию его из пляжного мокрого, потом рыхлого песка, к примеру прадо 95-ый(1 кз) кузов 5 дверей зарывался, коротыш же такой же кузов без проблем, Лэнд ровер тоже без проблем, даже без блокировок, а вот 100-ка очень достойно себя показала в этих испытаниях...ни разу не застрял......вообщем получилась какая-то каша........ИЗВЕНИТЕ если что.........Благодарю тех кто дочитал этот бред до конца. Если что пишите вопросы буду отвечать......чувствую, чувствую что-то не дорассказал))))))) Кстати этот авто сейчас продаётся)))Не спешно и не дёшево( ибо хорошее дешёвым не бывает) TLC 100- легенда )))

ставлю земеле +5!!!!!

отличный отзыв!!!! удачи на дорогах!!!!
Н.А. Петров:
ставлю земеле +5!!!!!отличный отзыв!!!! удачи на дорогах!!!!
Спасибо, мне кажется мутновато как-то и про машину не описал, но спасибо тебе земеля!
сам 3 месяца назад уехал из хабары во владимир, потом переехал в москву! как там монтажка? жива еще? небось нормальных автомобилей там уже нет, стоят одни малдолитражки?
Н.А. Петров:
ставлю земеле +5!!!!!отличный отзыв!!!! удачи на дорогах!!!!
Н.А. Петров:
Авторынок опустел почти на половину, установился устойчивый, активный покупательский спрос, думаю скоро нечего будет выбирать )))

Все-таки неужно надеяться на лучшее... наше правительство наконец подумает головой и отменит загродительные пошлины

Фотки салона в студию ))) а так 4 ставлю - ждем дополнения)
Тощий
4 ставлю тоже за состояние, вообще меня всегда поражают состояние машин пригнанных из Японии, просто обалденные на западе всё иначе, вот за что люблю я японки.

Токио
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

ВСЕЯ РУСЬ
5,но диски которые хламурнокреативные портят вид
Слава Богам! Землю и недра народу!

И ПОЧЁМ?.....
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Novosib-54
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Про расход постоянно пиз-ят знаю ездили на бензине летом 24 в эконом зимой 30-34

У меня дизель летом в городском режиме 16 л. кушает,и то я стараюсь на педальку без дела не нажимать.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Vovich59:
) Кстати этот авто сейчас продаётся)))Не спешно и не дёшево( ибо хорошее дешёвым не бывает) TLC 100- легенда )))И ПОЧЁМ?.....
Хотелось бы 1150000 русских.........хотелось бы, а там как договоримся!

denxod:
Ты на дровах ездил поэтому и жрал так, надо было расходомер и свечи смотреть....написанно же около 80000 пробег.....хотя на LX470 расход был 25-30, на нем четко до 20 летом(с кондиционером), зимой макс 25.........это если торопиться и с ведёрком на крыше!

Алтай
(решил я проучить дизельного 80-ку)
Думал что владельцы уж такого авто не страдают комплексами.
Евгений Ник:
(решил я проучить дизельного 80-ку)Думал что владельцы уж такого авто не страдают комплексами.
Не страдают.........

хорошая машина, но расход требует стабильного высокого дохода.
Мой отзыв: Honda Civic 2001
Евгений Ник:
Не страдают.........
e-law:
хорошая машина, но расход требует стабильного высокого дохода.
Покупка такой машины, к сожалению тоже требует высокого дохода )))
Продолжай ездить на TLC100. Не трогай клавиатуру.

Скромнее ..
Молодец!нормальный кукурузер!сами катаемся уже 3 года на сотке!первая обычная была тоже без люка и подвеска простая!а вот вторая с чёткой комплектацией!Люк это так чисто понты!мелочь но приятно!по поводу пневмо-подвески всё это дешёвые слухи!нормальная она!кстати если оставишь себе поменяй на нем оптику на свежую только переднею делать нужно по уму чтобы рамки под фарами и решёткой были другими а не залепуха!если что помогу с оптикой!удачи

кстати кинь фото водника

на фотках наш водник!1500куб чаргер
ilfperm:
1150000 за 2002 год?))) Друг авто супер....я сам 100 себе планирую не в далеком будущем))) НО....левые за 800 стоят...стоят не продаются))) Скромнее ..
Рад конечно за 800, но цена оправдана состоянием, можно в Ха и за 600 и 700 могу помочь если надо, но состояние и вложения!!!!!!!! 100-ый крузер это вымирающий вид , поэтому найти хороший я думаю проблема, хотя не тороплюсь продавать, нет с ним проблем и не будет поэтому избавляться не собираюсь......да и ещё веришь? нет? Два раза предлагали 1050 т.р. за него не отдал! Каждая вещь имеет свою цену! Торг должен быть оправданным! Удачи во всех!!!Если надоест или найду другую может и отдам за то что предлагали, а пока неТ!

haider_serg010591:
Молод ец!нормальный кукурузер!сами катаемся уже 3 года на сотке!первая обычная была тоже без люка и подвеска простая!а вот вторая с чёткой комплектацией!Люк это так чисто понты!мелочь но приятно!по поводу пневмо-подвески всё это дешёвые слухи!нормальная она!кстати если оставишь себе поменяй на нем оптику на свежую только переднею делать нужно по уму чтобы рамки под фарами и решёткой были другими а не залепуха!если что помогу с оптикой!удачикстати кинь фото водникана фотках наш водник!1500куб чаргер
У меня Ямаха 1100 Fx Cruizer High Output стоял выбор взять как у тебя.не стал обслуживание дороже, хотя мощнее! А оптику не хочу менять, лучше 5-7 год взять с родной оптикой, уже 3-и смотрел в том числе и в Москве состояние печать..вот фото водника!

Цитата от e-law : хорошая машина, но расход требует стабильного высокого дохода.

вот тут ты не прав.
минус тоёт-изначально они стоят дорого и бэушки то же стоят прилично.
плюс тоёт-если ты нашел деньги на новую или бэушную в отличном состоянии, то дальше проблем , как правило, не возникает. сотка только жрет прилично, а ТО на неё как у обычноых машин среднего класса
Отзыв не очень понравился, что касается машины легенды... даже не знаю что и сказать ???? 70 ку называли легендой, 80 ку то же.И у других марок столько машин-легенд. . И лэндроверы сплошные легенды, не говоря уж про мерсы. И гранд чероки. Думаю все от того, что каждый кулик хвалит свое болото. Вообщем, все смахивает на рекламное объявление.

whitebeer:
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
ну как говорится мое дело предложить!я вот после крузака хочу хаммера второго попробовать или инфинити 56!как думаешь взгляд со стороны или был опыт владения стоит попробовать?кто как говорит!один парнишка знакомый на хаммере носится говорит что после него только американца брать будет!
Цитата : Хотелось бы 1150000 русских.........хотелось бы, а там как договоримся!

что-то дороговато за J9

Нск
Отзыв немного сумбурный, но 5 не жалко поставить. Литье не глянулось. ИМХО.
Сам себе приглядываю 100, только с левым рулем в районе 800.
За отзыв 5.

whitebeer:
Если годовой пробег невелик (10-15 тысяч в год), то наличие стабильного высокого дохода вовсе не обязательно. Многолитровые моторы сжирают много денег, если очень много ездишь, ездя очень быстро. И потом, есть же газ.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
для Artr дружище , ты все перепутал

Рязань
Не продаётся?
а ты совестлив?

Диски не очень красивые! Лучше бы поставил оригиналы от америкоса на 18! Гораздо круче смотрится! От этих дисков китайщиной попахивает!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

Кимберлитогорск
Шикарно!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Анапа
машина конечно офигенная но с каких пор аристо стала премиум? пусть даже у нее есть аналог лексуса но как-то премум...

Angarkey:
А что по твоему премиум? Майбах?

Templier:
А что по твоему премиум? Майбах?

премиум- мерс s600L ауди А8лонг Лексус LS600HL БМВ 7
Ну если Камри бизнес класс, то как обозвать Кроун, Аристо??? Чуть-чуть недопремиум???

премиум- мерс s600L ауди А8лонг Лексус LS600HL БМВ 7
Хотя если честно что название премиум подходит именно вышеперечисленным авто!

Анапа
например в америке кари-это обычный седан и никому в голову там не придет называть его бизнес-класс..бизнес класс это легенд хотя бы

denxod:
расход точно поставил и не меньше
ESTIMA 3.0, 4WD 2003
TLC 200

хорошая машина и литье нормальное, че уж вы. Сам что в Москве смотришь-левый руль крузака
ESTIMA 3.0, 4WD 2003
TLC 200

Angarkey:
Ну так он там и стоит что купить смогут даже студенты что-то около 22 000 долларов!

зачёт
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

шарай
Белогорск
у меня расход 22-23 в городе, при активной езде, летом.
DriverV6
Видал этот Крузак много раз, в живую смотрится намного лудше, чем на фото...

ценник бешеный!!! ЛР крузаки в 100 раз дешевле!

Авто хороший, но я уже на левом.
Рекламы не будет.

Тут я смотрю народа ценнег прибил, что аж комменты не пишут
Рекламы не будет.

Для всех "умных" Этот автомобиль продан, кстати за ту сумму что и хотелось, литьё подаренно в подарок! Авто правда в идеальном состояние! Человек будет ездить и радоваться безпроблемному авто!
Всех "Доброжелателям" Удачи! Кстати приобрел 100-ку 06г. радуюсь тоже с маленьким пробегом. Напишу отзыв позже!
крузак четкая машина.
Я выбираю между Крузером 100, туарегом и геленом.
Бюджет ограниченый, максимум 750 килорублей.
Подскажите что выбрать!!!???:
крузер 99 года 700000р
туарег 2005 года 740000р
гелик 1997 года 690000р
туарег и гелик дизельные, все машины в схожих комплектациях

rus 52:
крузак четкая машина. Я выбираю между Крузером 100, туарегом и геленом.Бюджет ограниченый, максимум 750 килорублей.Подскажите что выбрать!!!???:крузер 99 года 700000ртуарег 2005 года 740000ргелик 1997 года 690000ртуарег и гелик дизельные, все машины в схожих комплектациях
------------------------------ ------------------------------ ----
Доброго времени суток, думаю что если крузер в хорошем состояние, то лучше крузера, но 99г. староват уже, так что если побеганный он, то лучше рассмотреть Туарег всё-таки 2005г.

Николаевск
Хочешь разорить друга - посоветуй ему купить бензинового кукурузера, но, если у него есть своя нефтескважина или фабрика гознак, то тогда он будет тебе благодарен за добрый совет, так как лучше кукурузера джипа нет!
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

За отзыв и Крузёр только 5

andrei1234
rus 52:
крузак четкая машина. Я выбираю между Крузером 100, туарегом и геленом. Бюджет ограниченый, максимум 750 килорублей. Подскажите что выбрать!!!???: крузер 99 года 700000р туарег 2005 года 740000р гелик 1997 года 690000р туарег и гелик дизельные, все машины в схожих комплектациях
туарег однозначно фтопку - ненадёжен!! и дорог в обслуге. первые экземпляры сыроваты были после 50ткм. проблемы с электрикой,рул тяги,раздатка,рычаги и т.д. - не лучший немецкий авто ИМХО. гелик - крепкий армейский джип (немецкий УАЗ): самый беспроблемный и неприхотливый к качеству солярки мотор - 3,2 дезель, но если на нем гоняли (сильное бездорожье или альсфальтовые гонки под 200 км/ч), то слабым местом может оказаться трансмиссия - по состоянию смотреть надо; кукурузер не дорог в обслуге и надёжен, опять же если не отжат

тайетовод
она и в -45-50 зведется с ветрами у нас на севере казахстана крузаков очень много ни когда не подводят.Тачка супер!!!

Петропавловск-Камчатский
denxod
Если у вас был такой расход значит что-то было не в порядке! Если все обслужено, то расход небольшой!

Продажа Toyota Land Cruiser 2002 в России