Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2003

Тойота Ленд Крузер 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Название: VX, без пневмы и телека, остальное вроде все есть
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: кажа, подогревы всего (кроме руля), климат, электропривод всего
Кузов: все штатное
Ходовая часть: стойки и рычаги
Двигатель: V8 4,7 л (2UZ-FE)
Приветствую. Расскажу немного про эксплуатацию.
Приобретен он был в самый разгар кризиса, скорее на эмоциональном порыве... Я далеко не олигарх и в то время было так же туго, как и многим.
Немного предыстории. Хотел я привезти из штатов секвойю 04 года, пока выбирал и торговался, собралась сумма на LX 03-04 года. Был уже сентябрь 08 года, предчувствие было не хорошим, и я отказался от затеи перегона и как раз вовремя, вскоре подтвердили повышение таможенных пошлин для юриков, сразу стало ясно, что физикам лазейки не оставят.
Машины нет, приличная сумма на руках, конец осени 08, курсы растут, пахнет ж...пой. От денег решено избавиться и перевести в какое то имущество, на квартиру не хватит, дачник из меня никакой, LX на внутреннем рынке за эти деньги только 01-02 года дорестайл, ж…пой уже не пахнет, ее видно и можно даже пощупать... Всплывает русский авось и детская мечта 10ти летней давности. 3 дня, 3 осмотренных авто и я обладатель замечательного неликвида со скидкой в 150 тыс от первоначальной цены.
Дилерский, продажа 04 г., черный, VX без телика и пневмы, один хозяин, 140 тыс пробег (похоже на правду), сервисная книга до 120 тыс, чистый ПТС, 1 крашеная и 3 подмазанных детали.
До этого я несколько лет ездил только на тойотах, как и сейчас, думаю и в дальнейшем продолжу... В надежности марки убедился на собственном опыте (общий пробег на тойотах более 250 тыс. км.), есть постоянный кулибин который все это обслуживал. Основной его рекомендацией было: "раму смотри, остальное х...я". Все же загнал на диагностику, удивительно но стойки стояли родные, работали и не текли, из рекомендаций было:
-трубки кондея и радиатор, им отмерили еще тыс по 20 км
-сход-развал и резина, она была ужасной, лысой, да еще и не равномерно, к тому же  летняя, явно докатывали не заботясь
-небольшой люфт рулевой рейки
-и немного ржавый глушак
На это была получена хорошая скидка +еще немного за срочность, авто забрал на следующий день.
Сразу поехал к кулибину, по дороге чуть не разложил кукурузер об автобус. Предыдущее авто был хайлендер, по сути легковушка, в круизере намного лучше шумоизоляция, двигателя не слышно, скорость до 100 км|ч не чувствуется, мягко, комфортно, музыка качественная, еду, курю, наслаждаюсь, двумя пальцами баранку кручу, скоро мой поворот, начинаю перестраиваться из левой (всего 3 полосы), попадаю в нехилую колею, руль дергает и авто кидает через целую полосу, в правой стоит автобус, благо никого на средней не было, до автобуса не долетел пары см, пассажиры аж от окон поотпрыгивали. В общем обошлось. Пока до кулибина добрался немного освоился, авто большое, тяжелое, лучше не расслабляться, особенно после сотни, даже на нормальной резине с выставленным сходразвалом колею не любит, особенности рамника, для себя определил 120 максимум, больше - уже напрягаешься, не комфортно.
Итак первое ТО... в сервисе все огрехи авто подтвердили + замена масла, фильтров, диагностика, итого 7 тыс руб. Немного прибалдел, мастера говорят: "его купить дорого, а обслуживать фигня"... К слову, на хай, ценник на похожее ТО идентичен.

Далее тупо эксплуатация. Ничего не ломалось, заводился всегда, ценники на запчасти действительно смешные:
-стойка оригинал 3700р
-колодки перед 2500р
-и т.д.
Единственное что делал, перекрасил детали подкрашенные (делалось явно в арасервисе и чтобы не пошла ржаветь перекрасил всю деталь), капот и зеркала от сколов, покрасил все бампера и молдинги в цвет кузова, зачем то еще согласился покрасить колеса и решетку – получилось ужасно, думал отхромировать обратно, но как то руки не дошли, да и продавать уже решил авто).

Что дорого:

-каско и защита от угона - очень уж его воры любят
-налог примерно 24000 руб. (Москва)
-сам авто

Бензин:

Сам езжу не быстро, в пол не давлю, в среднем 1800-2000 оборотов,
-по городу 18-20 АИ92 выходило
-по трассе 10-12 при скорости 90-110 км|ч
Залил как то 98, разницы не заметил, расход увеличился (возможно от экспериментов с педалью газа, пытался найти разницу)

Обслуживание:

-кузовщина средне дорогая, если есть каско - проблема страховой
-двигатель, коробка, ходовая очень надежны
-по кузову у меня ржавчины нигде не было, металл толстый
-в среднем ТО у кулибиных с оригинальными  запчастями 7-15 тыс. руб.

Плюсы авто:

-Надежен как танк, ощущается безопасность (огромный мотор, здоровенный капот, видишь на несколько легковушек вперед), в малолитражки после него уже боязно садиться
-Приятно ездить, комфортно, большие ямы глотает, на бордюр легко влазит, неплохая музыка и шумоизоляция, никто не пристает, не подрезает
-Относительно недорогая эксплуатация
-Много места, всякой фигни влазит вагон
-Универсален, можно в костюме в офис, можно и на рыбалку
-практически не останавливают гаишники, думал будет наоборот, когда то была беха Е34, дня не проходило чтобы не тормознули, крузер за год остановили всего несколько раз и то первый раз когда без номеров ехал, хотя  может просто везло
-Слабо падает в цене, даже 12 летние авто стоят от 600 тыс. руб.

Минусы авто:

-Комфортно только на нормальном покрытии, на щебенке и раздолбаной дороге (с кучей маленьких ям) начинает дребезжать кузов, особенно задняя часть, где доп. сидушки, там же куча бардачков, которые нещадно скрипят и трясутся (мое мнение – во всем виноваты наши дороги, за 3-4 года по ним любое авто ушатывается, можно конечно все произолировать, сделать дополнительную шумоизоляцию, но по мне проще пригнать безпробежное авто, год-два поездить и пригнать следующее)
-Ограничение скорости, после 120 авто надо ловить, подруливать, от длительной езды на большой скорости устаешь. Всему вина рама и широченные катки (у меня стояли вроде 275/65 R17)
-как уже говорил популярность у угонщиков, периодически преследует мысль «найду ли его там, где оставил?» - очень неприятно
-к минусам можно было бы отнести расход, но по моим расчетам, хай (2.4л 160 л.с.) кушал 12 АИ92 и заправлял я его в среднем 1 раз в неделю, на 5-6 тыс руб. в месяц, круизер так же заправлялся раз в неделю (хоть расход больше, но и бак на 30 л больше), в месяц в среднем уходило 6-7 тыс руб. 1-2 тыс. руб. в месяц я лично готов платить за все плюсы такого авто.
-После большого джипа даже паркетники перестали интересовать (не то что легковушки), хочется чего то такого же или побольше.

Рекомендации:

- если кому то интересно мнение - машина хорошая, но, если есть возможность - лучше взять LX, если есть возможность - лучше перегнать авто не видевшее наших дорог.  LC 200 немного интереснее, но платить ровно в 2 раза дороже LC100 03-04 г. (даже за б/у 07 года) не вижу смысла, для себя – взял бы тундру от 07 г., она намного приятнее и мощнее того же LC200, секвойя 07 года ровно на 1 млн. руб. дороже (так же не имеет смысла переплачивать, если есть такие деньгу, уж лучше LX570)

Спасибо что дочитали, надеюсь кому то было интересно и даже полезно что то узнать об авто.

нашел фото с покупки и перед продажей

jghf

92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Нижневартовск
Не те диски, что бы черным красить, не идет. ИМХО.
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

FromMsk

хм, это двор дома, там негде больше ставить, да и народ там не ходит

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
А парковка такая конечно...
хотя теперь сам так иногда паркуюсь местов нету...

H
О, как в Москве паркуются.

H
хм, это двор дома, там негде больше ставить, да и народ там не ходит
Ну естественно народ там не ходит, там же машины стоят. Захочешь не пройдешь.

USA
чёрные диски-мимо.
Nissan Ariya 2023

гыыы, эта машина стоит наверное вдвое дороже моей квартиры.

Зря решотку радиатора закрасил, неочень смотрится, и стандартное литьё чёрное тоже неочень! оригенал лутше)

Краноярск
За парковку - кол.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11

гимарь
авто красавец)))держи 5))))

Бодрая сотка..на черном литье..))только 5+!
сам бы так припарковался!!!5 за парковку!!))

Красавец ))))

Novosibirsk
А так в черном очееень шикарно, мне нравится 0 когда без всякого хрома!)))

Это авто, зачотный аппарат! А решетку хромировать назад однозначно и диски тоже. Честно я думал, что у такого двигла расход топлива минимум в 2 раза больше. Слабо верится. А вообще мечта, только турбодизель 4,2. Автору пятак за отзыв и авто, было интересно и дочитал до конца... Удачи на дорогах, и не гвоздя ни жезла!!!
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Да, завистников хватает. За авто 5.
Жрет по трасее маловато у мну так и не получилось меньше 15-16.
Странный налог, у нас в Новосибе я плачу в год 10710р/ 238 ксений.
С уверенностью в безопасности СОГЛАСЕН. И расходники на них не дорогие. На днях менял ремень ГРМ :ремень, ролик, ролик2, натяжитель и работа 10700 (все фирменное).
Народ, че к парковке прицепились, у нас во дворе все так ставят.
Вы еще как обычно напишите БЫДЛОМОБИЛЬ.

lykich:
че за движение *****ов =) какая вам разница? в Москве места нет нихрена, на дорогах пробки, в метро давка, производство развалено, колхозы уничтожены.... раз такие нашисты активисты идите лучше березы сажайте или детям африки помогайтепирдумали себе проблему из пальца, парковки, ведерки... смешно... один хрен ниче не изменится
Я уже тоже ко всему отношусь положительно. Я на все ....положил.
поставлю пятак!!
НО! пообещай что парковаться по лучше будешь;)
alex-39
За такую парковку кол.От таких парковщиков потом дворы не понятно во что превращаются.
vagavaga
хотелось было про парковку написать - одни маты... Про литье вот сразу ассоциация всплыла: http://s.autocentre.ua/ab/img/photos/2009/12/15/dsc00835.JPG ИМХО не смотрятся эти диски в черном цвете.

777Rus
Лови пятак за отзыв, не думал, что у авто такого класса будет такая стоимость расходников...
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003

КУЗБАСС,Яшкино
Нормальный такой отзыв!
Тойота Королла 2012/1ZR/2WD/АКПП

Р-н-Д
за сотку 5! Black style edition:))

Иркутск (р-н)
За Отзыв и Авто +5!!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Новосиб
удивился по обслуживанию очень
как говорил мой дед: "я твой дед"

Машина и отзыв пять!Цвет классный,но проблемный!

хороший отзыв, содержательный и без понтов, автор зачет . пятерка .

нормальный сотик
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Красивый авто!!!Держи пять!
В глубоком поиске...
крузаки и на 180 себя хорошо чувствуют)))ты явно передержал газ на повороте вот тебя и кидануло.сотка офигительная машина!!!а стойки при городской езде, если не живешь в Новосибирске, где дорог нет, и при отсутствии морозов-живут долго

Не ну что прицепились к автору? Парковку оцениваете или отзыв и крузёра? 5 и точка.

лять создается впечатление что в москве никто не был...
Там никто уже не ходят - все ездят, поэтому и ставить машины некуда))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
SorentoVOZKA
Провинциальная зависть, сначала до Москвы доберитесь и посмотрите какой тут бардак с прарковками, а потом поддерживаете НАШИх отпрысков Единой России. Это не как у вас там поля и огроды, тут люди живут! У самого теперь внедорожник, чтобы можно забраться на бордюры, а иначе в Москве не встанешь. А насчет акции, подойдет кто-то с наклейкой, то получит ее на лобак. Машине зачет!

красава но литье серебристое ему больше к телу)))

Черные элементы, тоже как то не очень люблю, кажется машина теряется, один кто то придумал и все пробуют! В Москве все машины так паркуют, че вы д.....сь, сам как туда приеду, так же делаю, а как иначе то!!!! За сотку +++++++! собираю деньги и тоже LX думаю приобрести, уж очень нравится))) Всем удачи!

нормальный отзыв! че прицепились. паркуйтесь как хотите сами и не учите других!

tihon54:
чет слабо вериться...

да каждый второй так паркуется,у нас в городе 40 тыс жителей ,машин 16 тысячь,заезжаеш во двор и реально некуда поставить,так что куда воткнеш там и стоит!!!)а коменты про парковку полный бред!!!!
Табуретка mazda Demio 2001 в прошлом...,сейчас toyota gaia sxm10 1999.
NegatiVe070
хороший зверь!
Флагман японского автопрома.

LX в креме хорош!!

gagarin74:
правильно написали выше что ничего не сказано о зимней эксплуатации, было б реально инересно почитать. нормальный отзыв! че прицепились. паркуйтесь как хотите сами и не учите других! ps что ни говорите но в белом красивше будет смотреться;) да и мало опять же белых крузеров.
gagarin74 шаришь)) хоть один адекватный))) белый и темный крузеру идут)!

Novosibirsk
Каменты про парковку пишут ПЕШЕХОДОТА, та у которой нету авто им ходить негде вот и увидели припарковался на их нем месте! С одной стороны они правы, но с другой дай им руль и пусть найдут место пустое и больше вероятность что припаркуют туда же!))

Pavlik777:
gagarin74 шаришь)) хоть один адекватный))) белый и темный крузеру идут)!

во всяком случае 2003-2005 год ни одного не видел никогда

Шамбала
Братам новосибирцам, завидую вам, видно избранники ваши (ваши?) поумнее наших...мы видать на Алтае сплошняком олигархи:

Сумма транспортного налога к уплате за 2010 год для ближайших регионов.
54. Новосибирская область - 10710 руб.
42. Кемеровская область - 17850 руб.
04. Алтай, Республика - 9520 руб.
22. Алтайский край - 14280 руб.

Присоединяюсь к просьбе добавить описание зимней эксплуатации - запуски, увеличение расхода, зимние шины...
У нас всё впереди.
Эта мысль тревожит.

Минусинск
Молодец,хороший отзыв,все ясно и понятно,машина хорошая и красивая.Получай удовольствие от владения.

казань
нормальный отзыв спасибо братишк 5 балов

Большой
Автор не слушай этих завистливых гоблинов =) Отзыв и мащина ниже 5 не тянут! Молодцом, удачи в приобретении следующего авто!
Заказные убийства
Обращаться в ЛС

Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Усинск
Ахаха...про парковку комменты насмешили. Автор, нормал смотрица во всё чёрном. Решётку точно оставь так. Расход конечно конский...я думал поменьше. За сколько до 100 рвёт в секундах? Мерял? Напиши плиззз. А то у нас тут пол города лукойловцы гоняют на таких и шпарят везде как угарелые...вот думаю он реально гонко или эти кретины своё топливо просто жгут...
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Metsu:
по секундомеру не замерял, думаю где то около 9-10 сек, он быстро до 40-50 набирает, с места очень резко срывается, даже немного вжимает в кресло, а потом плавнее набирать начинает
я его уже продал, следующему владельцу понравился цвет
с налогом неправильно.
В Москве сейчас 238*75=17850 рублей.
до 225 лс - 60 руб
225-250 - 75 руб

пока не поднимали в два раза. По крайней мере, я ничего не слышал. Впрочем, от наших правителей можно всего ожидать.., к сожалению

Чисто по московски припарковался!!!:))) Крузер сила

сергей..:
В Москве сейчас 238*75=17850 рублей.
за тот год так и пришло по 75 руб.
на этот вроде подняли до 100 руб.
много чего было, временно пеший
lykich :За ТОЙОТУ 5, за выбор именно внедорожника 5 и за отзыв 5 ! Не понравилось парковка на пешеходке- это не солидно, да и не мудро (поширкают ребятишки или поцарапают со злости). Пишешь будешь продовать, а что брать собрался ?

роман420:
LX нравится и тундра, других вариантов не вижу
много чего было, временно пеший
Странно, что на щебёнке дребезжит кузов.По телеку как-то смотрел передачу, там певец Суруханов рассказывал, что купил Крузер после того, как во Владике его 100 км прокатили на Крузаке по жуткой дороге со скорость 130 км/ч а в салоне была тишина и покой такие, что он проспал безмятежно весь путь. Может там машины новые были?
Странные люди... Сайт про машины, узнать, помочь определиться с выбором следующей, а тут постояно вылазит какое-то гов**цо из человеков.

Хороший ты мужик, Лукич ... И отзыв классный. Ставлю 5.
На 100 % соглашусь с aleksey1303.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2008

Москва, МО Щелково
Хорошая машина! И отзыв интересный.
Езжу пассажиром периодически (служебный транспорт): нравится высота посадки, а какой у нее звук мотораааа!!! Обзорность супер и клиренс классный. Чего не нравится: кожа в салоне - мрак! всегда с мокрой спиной выхожу и залезать-вылезать как-то не особо удобно в нее при среднем росте...

Позволяли бы финансы - купил бы Кукурузер не задумываясь.
Может быть в будущем когда-нибудь...
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Аше
lykich:
че за движение *****ов =) какая вам разница? в Москве места нет нихрена, на дорогах пробки, в метро давка, производство развалено, колхозы уничтожены.... раз такие нашисты активисты идите лучше березы сажайте или детям африки помогайте пирдумали себе проблему из пальца, парковки, ведерки... смешно... один хрен ниче не изменится
согласен на все сто) ни хрена там места нету( а отзыв на пять!
ED ST202 3S-GE FWD AT

Отличный отзыв! Спасибо за подробную информацию!! :о)))

А можно поделится контактами кулибиных, которые хорошо обслуживают Toyota в Москве?

Двойки ставить, минусовать и гнобить надо было тех вождей советской власти, которые считали, что на 100 квартир в хруще-муравейнике должно быть 2-3 машино места (сами при этом хрена лысого ездили на троллейбусе).
Но по облицовочному кирпичу позволю сделать вывод, что данный дворик "принадлежит" новостройке. Внимание, вопрос. Архитекторы, пытаясь впихнуть данное строение клали болт на то, как там с машиноместами получится - или они просто двойки в институте по математике получали, и не могли посчитать кол-во машиномест равное количеству квартир?
Вот есть дом - новостройка. Там 100 квартир. 100 жильцов. 100 машин. Это ИХ территория, и если они между собой договорились не быковать на тему огородо-газонов, то форумчанам ваще это должно быть до лампочки.

p.s. у нас в стране есть, кто НИ РАЗУ не заехал колесами на тротуар/газон?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
andy_well
Да уж, с дисками и решеткой погорячился! Немедленно исправь! Всё должно блестеть и сверкать!!!))))

машина - хорошая,
автор - молодец,
но парковаться так нельзя

СПБ
А мне нравяться черные колеса и решетка
Покраска, кузовной ремонт любой сложности, ремонт двигателей, КПП, ходовой и т.д. +7 911 965 66 17

Нормуль Кукурузник! Колеса... Парковки... Налоги... МАШИНА!!! Моя страсть, блин! Такую с нуля своими руками собрал! 200-ка так не нравится (вообще ни о чем за рулем думать не нужно- она за тебя думает), а 100-ка ВЕЩЬ! Секвойя- кайфовая машина, но салон не понравился (я в доресталинге катался 2003, мож потом получше сделали), а Тундра вполне очень даже выглядит (сам не пробовал, врать не буду)... НО ЗА "СОТКУ" Я ТЕБЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ 5-ки СТАВИТЬ БУДУ! ЗачОт!

Сообщений: 2086
колеса мрачные...

ДФО
За парковку на газоне 1!

ДФО
jghf:
те кто ставят двойки - не правы
может за парковку и наставили. Если "да", то высоко оценили.

новосибирск
Колеса можно было и побольше,и диски другие...А так авто что надо. Чёрный цвет моя страсть, и пох что мыть часто надо
BMW E53, E39

Решетка, литье - порно. Отзыв хорош.

мне пофиг на отзыв- машина классная ктобы чебы про нее не писал!

Чёрный, страшный...
Просто Петя
"Еду, курю, двумя пальцами баранку кручу" - так не надо лучше делать больше, если сам после этого ещё не понял. И что после 120 ехать некомфортно - тоже не сокрушайся, потому что и не надо: дальше уедешь. Отзыв написал красиво и грамотно, молодец.

За отзыв - 5, за решетку и диски - 2, ИТОГО 4. Аппарат реально хорош и надежен. Но вод расход... Все равно мое мнение джип должен быть дизельным имхо. Щас катаюсь на 120 прадо 1kd, очень доволен. И вообще считаю кощунством всякое тюнячее рукоприкладство к машине такого класса. Все родное и ничего лишнего. Ну максимум литье... Имхо конечно
Nissan Pulsar vz-r 2.0 - sold:(
Nissan Primera Camino Wagon whp 11 sr20 ve 5МТ.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1999

lykich:
за тот год так и пришло по 75 руб.на этот вроде подняли до 100 руб.
Ну дык а по возрасту

чёрный красавец!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Аццкий чОрный кукурузер))) 5 не глядя)))

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Поставил хорошо.
За парковку на газоне-10000000000000000000000 !

Рязань
Отзыв хороший и машинко отличная +5!
А завистников фтопку!
а ты совестлив?

Иркутск 900
Такое впечатление что не машину обсуждают а газон, :))) хорош может ??
Lexus

лютый крузачан! тресёт правда как в уазике, после него поездка в любом седане как отдых! предлагаю мечтающим о крузачье прокатиться на заднем сиденье с 500км по трассе лучче по гравийке ))
авто-лигенда, автор красава!

какая нахрен разница где парковаццо, мож ты инвалид сто пицотой степени и не можеш до подъезда дойти или офиса. как могут - так и ставят...

Мухобойки нед. витровиков нед. блестяшег нед. литье не блестит!
все штатное красить в аццко чорное - фигня. имхо.
тогда уж лучше Artisanовский обвес забачить.

рабочйи
шо у пяного на изыке то у трезвого на уме! •

тогда бы уж до кучи поворотники в крыльях на бесцветные поменял,
сзади хром убрал и заднюю оптику на диодную от ЛХ470 поставил

никинейм, ты это Абдурахманычу? +мульон, только это же "рабочий", своего то нет...

bytyth:
За парковку на газоне-10000000000000000000000 !
В Москве многие так машины ставят. На газоны, тротуары. Хамский город. Столица..

хороший отзыв.
Лукич, нам бы адекватные фото салона, спереди, сзади, багажника, панели передней!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

FromMsk:
К сожалению, в 90% случаев в Москве по другому парковаться невозможно.

[quote=lykich][quote=Pavlik777 ] хай белый был, секвойю тоже белую хотел, LX кремовый или слоновая кость, 100тых белых не бывает, только 105 или праворукие[/quote]
ай малатца!=))

секвойя во дворе белая - этакая большаааааааааааааааааая белая булка=))

видел белый как-то пару раз, мож 105 а мож мерикос какой, но реально ВСЕХ удивляет такое авто в белом, этакий белый костюм

Харош, на мой взгляд самый универсальный авто!)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

CYGNUS в разы лучше!

тоже хочу сотку)) мож еще и куплю попозже))

новосибирск
Идеальный авто для России. А чёрные катки и решётка смотрятся классно!

Иркутск2
lykich:
делать что то надо, но тебя поддерживаю. поставил пять кукуруз это оч хорошо.

delica888:
CYGNUS в разы лучше!

Костя_78:
свой тож был, 80ка.
шо у пяного на изыке то у трезвого на уме! •

эх 100ка ,хочеться придраться а не к чему,истинный ариец......

за месяц первая машина которую я плохим словом не обозвал....=)
CosmiC82
Авто хорошее 5! Отзыв 5! УДАЧИ )))

Цитата FromMsk
"Зачем же так машину ставить? На тротуар.. на траву. Поставют вот так, потом хрен к дому пройдешь."

Цитата lykich
"хм, это двор дома, там негде больше ставить, да и народ там не ходит"

-Кто о чем, а вшивый о бане!!! Тут обсуждения авто а не парковки, цвета травы и прочее... не тупите господа ;)

За отзыв 5.

ДА НЕТ У НИХ ПНЕВМЫ НУ И НАРОД ГИДРО ТАМММММММ

LYNTIK , да ладно тебе, не все же в тех.часть вникают. Вот фары мне покою только не дают- есть у нас 2004 года диллерский, так он уже рестайлинговый... Хотя, фиг их поймет.

lykich:
по мне то же самое, только комплектация лучше - тот же LX по сути, в такой ценовой категории не умно брать авто с рулем в бардачкея несколько лет ездил на праворульках из экономической целесообразности, как только разница в цене пропала, пересел на нормальный руль... качество одинаковое, тойота и в африке тойота
Не,друже,качеств о абсолютно разное,но хозяин-барин.

Андрей - F/M:
Машин хороший, смотрится прилично, но диски действительно покрасил зря, неидет им черный цвет. А то что писали про газон и постановку машины это всё хрень. Если Правительство и застройщики не думают о жителях, то что остается жителям?... Конечно я не говорю о том что надо все портить , гадить и т.д., но машину из-за не продуманного застройщиком двора на газано аккуратно загнать можно, при условии, что другого местанет. За отзыв 5.
у нас в городе та же самая проблема - поставить вообще некуда - вот у меня около дома поставил жигуль на дороге и его утащили на штраф-стоянку, а когда поставил доджа рядом с крыльцом парикмахерской так какая то **** каждые пол часа пинала его, поэтому я теперь и порчу газоны)))
Царь, просто Царь:)

Магадан-Спб
хороший отзыв. только вот непонятно для чего он такой большой-внедорожник из него никакой-только по городу=видимо для безопастности...))

кабан49 , нужно ощутить это! Да, проходимец он неважный, если сравнивать с мостовой техникой, но в какашках средней величины (не путать с болотами и топями) он чувствует себя вполне, в лесу тоже хорошо... а в городе это просто крепость на колесах! Да и находясь за рулем, чувствуешь эту мощь и понимаешь- МАШИНА!

кабан49:
просто на больших широких машинах ездить приятней - чувствуется комфорт, безопасность, надежность.
Царь, просто Царь:)

Нижневартовск
Нравится мне этот кузов! 5
Forester на МКПП

Токио
Машина конечно на 5,но только диски не стоило красить.
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

кабан49:
Не спеши давать заключения. Я к Крузакам отношусь посредственно, но ради справедливости хочу заметить, что по бездорожью они очень хорошо лазиют, видел их в деле. На прорядок лучше чем Х5, Q7, MDX, последний Пафик и многие другие.

Люблю Крузаки, правельный выбор.Равных им нет, я имею ввиду надёжность,ремонтнопригодность , комфорт.

кабан49:
Покатайся на нем пол-года - год и поймешь. И еще сильно зависит от Город-дороги.
delica888:
Не,друже,качеств о абсолютно разное,но хозяин-барин.
Возможно, но не сидишь как на иголках и не думаешь: ЧЁ там Дядя Вова еще придумет.

Novosib-54
Чёрные диски не красивые!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

FU

большой добротный чемодан ,если не убитый то не трясет там ничего... эксплуатация как ни странно достаточна дешева ,кроме бензина разумеется. Очень любят гонятся за ним разные автобусы типа Хайсов и Делик. Причем страшно смотреть как Делика 160км нарезает по неровному асфальту ... Сотка давно перешла в разряд машин для рыбалки и охоты ,все кому средства позволяют давно 200 и Лексусы 570 купили ,была мысль тоже купить ,да просто не вижу смысла держать две машины ,сотку помыл и вполне приличное авто.

FU ,весьма удивлен! Обычно люди сразу что-то поновее хапают... Не подумайте, я просто всегда проникаюсь неким уважением к человеку, которым правит чувство практичности, а не желание всех удивить количеством денег. Как говорит один актер, РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА! А 100-ка действительно негремучая машина, только 3-й ряд сразу снимаешь и наслаждаешься! У нас на них зимой охотятся прикольно: машину водой на морозе обливают, чтобы лак ветками не драть и наяривают по кустам. Всем удачи!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Эксплуатировал такой 2 года. Дизель турбо-расход 14л100км.Все впечатления хорошие,кроме проходимости.По снегу,как корова по льду.Буксует при высоте снега от 30см на неплохой резине.А так же он плохо плавает...Утопил в Енисее:)
Дизайн панели приборов староват- все таки разработка 25 летней давности.
Автору удачи.Штатные диски на мой взгляд смотрятся по лучше.

хороший отзыв мне понравилось 5+

хорошая машина красивая

надёжная машина проходимая

ВСЕЯ РУСЬ
ля продать что ли пару дач? 5
Всем порато баско!

Сибирь
wtf_mik:
К сожалению, в 90% случаев в Москве по другому парковаться невозможно.
нормальная пацанская парковка, сразу видно, что не лох какой-нить
R.Rover Sport `06
За эти деньги можно что-нибудь повеселее приобрести!
Этот крузак не удивляет ничем...
УУУУ
ЕЕЕЕ:
За эти деньги можно что-нибудь повеселее приобрести! Этот крузак не удивляет ничем...
возьми себе космолет, тлк - супер

Искитим Новосибирской обл.
Машинка 5,парковка 5!
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Отзыв хороший. Авто гуд. Насчет "огромного двигателя" насмешил :)
Я ездил на Hammer H2 6.0, Ford Expedition 5.4 вот там двигателя! Расход бензина при этом ничуть не больше крузеров.

Сибирь
УУУУ:
возьми себе космолет, тлк - супер
космолет- супер
R.Rover Sport `06

"-по трассе 10-12 при скорости 90-110 км|ч"
вот это да, у меня 2006г. т.е. с новой системой клапанов расход по трассе:
90 км/ч - минимум 12,9 (причем иногда люблю ставить "рекорды" на экономичность и правила "плавный разгон, выбег, торможение в последний момент" знаю)
100 км/ч - 14,2
120 км/ч - 15,5
в городе при самой спокойной 18, средне 22, максимум 33
"чтобы иметь то чего нет нужно делать то чего не делал!"

да, при 160 на трассе расход 38,3
"чтобы иметь то чего нет нужно делать то чего не делал!"

Николаевск
чет никто не пишет сколько КАСКО в числовом выражении
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Отличный аппарат!!!Ваще зачет полный!Диски вот только мне кажется нужно было оставить первоначальными!А так кукурузер очень клевая машина!

молодец 5 , а мне кажется диски как раз в тему
Toyota Caldina TURBO GT-T 2000
Toyota Avensis Verso 2003
Yamaha FZ-400 Fazer 1998

LK100
Pavlik777:
Афтор, машина смотрится хорошо но, не отлично! А все потому что если хотелось вам довести полностью до черного, то надо было и фонари : задние с катафотами и стоп сигналом -в тон, ну и передние легкий тон! тогда бы гуд)) а так полугуд)))За отзыв 5, рассказал без соплей, но не хватает зимнего режима, как ведет себя зимой? гололед и т.п.
правильно сказал фанари тоже надо катать только не сильно!

Ну вот тут я не согласен, из всех авто, моя сотка как раз меньше всех колею чувствует. Главное граматно к ней (колее) подойти. Перед колеёй притормозил, а в колее лёгонькую натяжку газом и никаких резких движений)))

Тоже не согласен, Не болид гончий конечно, но 140 вполне ровно утюжит))) даже позиме, резина кстати такая же

А с решёткой действительно не очень получилось, диски пойдёт.

Вообще красавец!!!! моя мечта еще со школы, отзыв отличный, спасибо тебе

томск
Отзыв браво давно не читал такого
5++++++
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

Ну достали человека! Да реально парковаться негде! Это от зависти! Машина класс За отзыв пять! удачи!!!

5 мега айс крузак. следующая мечта для управления.
Toyota Camry V30 2,4M 152Hp Color=Black

Воронеж
"Крутая"и страшная машина. Стараюсь такие объезжать подальше, там часто неадекватные люди за рулем находятся.

Калининград
Красавец ) Очень понравился.

Чёрные диски не смотрятся.ИМХО.

Продажа Toyota Land Cruiser 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов VX в Москве