Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1994

Расход топлива по трассе: 11 литров л/100км
Название: «4WD»
Цвет кузова: серый
Двигатель: 1HZ
Привет всем в добрый час Вам ив радость. Вот,  наконец, то решил написать свой отзыв об этом легендарном автомобиле. Ещё в прошлом году, направляясь на отдых с семьёй в окрестности озера Байкал на своём полностью подготовленном терранчике, нас обогнал на гравийной дороге (точнее после гусеничного трактора) крузёр 80-й, да так лихо хотя наша скорость была 60км, и в салоне была сильная вибрация, а он даже не шелохнулся. И вот тут она зародилась мечта, о приобретении данного авто. К осени продав  своего терранчика и взяв ссуду в 350тысяч я, стал, штудировать Drom.  По выходным осматривал барахолку,  но там ничего подходящего не было, а я хотел европейца, дизель и на механике, так как привык к терранчику, а он именно дизель и на палке. Еще не маловажным фактором было, то чтоб дизель был атмосферным. Спустя пару месяцев на Drome появилось объявление о продаже, а именно Land Cruiser 80, 1994 года с пробегом в 213 тысяч (навряд ли пробег реальный), GX комплектация за 460тысяч. После первичного осмотра было выявлено: дефекты кузова (вмятины, царапины), течь расширительного бочка гидроусилителя руля, потрепанный кожаный салон, ну и внешняя усталость. На семейном собрании решили приобрести данный экземпляр. Динамика по сравнению с терранчиком была хорошая. Зимой    даже в -37 заводился с первого раза, что не могло радовать. В процессе эксплуатации была заменена задняя крестовина. Ближе к весне загнал в сервис, чтобы покрасить, спустя пару месяцев я получил почти новый авто. Пришла весна и началось, перестал работать гидрачь. Было заменено: рем комплект, подшипник, ротор со статором, шланги обратного давления и проблема исчезла. Наступила жара,  машина стала глохнуть при выжатом сцеплении, проблема была решена заменой плунжерной пары и какой то рефлённой шайбой в аппаратуре. После данной операции машина словно полетела, даже в тигуны перестала дымить, динамика стала просто оболденной, расход топлива в смешанном режиме 11литров. В салоне была сделана полная шумоизоляция. Огромная работа была проведена с проводкой, так как  там какой то кулибин натворил таких дел, что пришлось сильно постараться всё это исправить. В остальном все агрегаты работают нормально. Управлять данным автомобилем  одно удовольствие, даже на дальние расстояния. У меня об автомобиле одни приятные впечатления, а выше перечисленные неисправности не избежать

Хотелось бы поподробней остановиться на том, как машина приобреталась. Знакомство произошло в холодный зимний день. Зайдя на стоянку, моему взору открылась картина: под снегом уныло стояла машина, смутно напоминающая крузёр. Сметая с машины снег, стали прорисовываться очертания машины. После того как машина была очищена от снега, взору открылась такая картина: переднее колесо было спущено, машина наклонена на одну сторону, внешний вид был потрёпан, имелись многочисленные мелкие вмятинки и царапины. Да ещё он был покрашен так плохо, что краска в некоторых местах, в районе лобового стекла, облазила и из-под неё проступала родная краска....

средненько, мало информации
случайности не случайны...

танк !!! им деревья можно сносить с крнем
хороший руль левым не назовут

Курган
Че то мало написано, троечка
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Замучанная машина,но за ценник свой уходит всегда.
Это-ж Крузер,Это-ж дизель 4,2литра атмосфера.
Миллион км,говорят,ходит.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Кимберлитогорск
Вездеход.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Токио
Классика
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Эх... На распутье я... С одной стороны земляк, да еще и наверное на ТерраноИрк отмечен... С другой- пипец, как плохо изложено!... Чувства солидарности и поддержки натянуты во мне, как струна!!!... 4... Но с условием дополнения и исправления грамматики! На фото до ремонта?

Уставший какой-то! +4!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

подустал малость...

То что автора обогнал по грунтовке кукурузник, а в теране все вибрировало и гремело, это еще не значит что в кукурузнике была тишина и его не трясло....
На фото машина в ужасном состоянии, можно было докинуть сотку и взять нормальный (если верить объявам внизу). Думаю автор впалил не меньше на покраску и ремонт.
В любом случае, надо было выложить и фото после ремонта и покраски, а также фото салона.
Короче тема не раскрыта.
Vehicross
Нда... крузачек то те еще виды видал по ходу. Автор, давай фоты после покраски. Хорошо что тачка крепкая. Ну и ценник конечно удивляет. Помятый 94 год и за 460. Надо было продавца на 400 мять. А атмосферный дизель на палке - это конечно вечная тачка. Пиши еще. Пока трудно оценить
олег5
За 80-й только пять, тем более, что человек продлевает жизнь легенде японавтопрома. А то, что мало написано и с ошибками, это все исправимо с помощью Wordа и дополнениями в будущем, да еще фоток побольше. Молодец. Удачи!!!

уссурийск
про такую легенду можно конечно и побольше написать. за ленда только 5.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Действительно легенда! Но годы берут своеЮ, особенно на наших направлениях.
Это наша зима! ;)

Анапа
да...уставший у тебя пепелац надо подлатать друга
ML350- Touareg V8-BMW X3

Первое фото видимо уже после покраски. Наверное уже подлатаный. Автор, тебе надо было сначала старые фото выложить, а потом свежие. А то народ, вишь, не понимат...)))))))))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

И бампер маленько картинку портит...

Про 11 литров не верится, а так 5
Мой отзыв: Nissan Murano 2005

Курган
Алекс123:
Про 11 литров не верится, а так 5
А почему бы и нет? Дизель плюс если сильно не топить, то вполне реально ;)
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Один самых надёжных двигателей в мире. На 3 месте стоит!

вася пуговкин
Да, легендарные машины... Название двигателя смешное только - 1 хз. :-)) Типа, вроде первый, х.з. короче.
Тощий
Да а дровишки ещё те, но зато такое можно вытворять что на 100-ке или 200-ке это просто не сделаешь, жалко).

Тощий, для ценителей есть 105-й)))))))))))))
Тощий
Костя я не про это, просто недавно продали своего 80-го GX, чисто каку на нем возили стройматериалы короче была чисто рабочая лошадка стукнул и не жалко, пробки так объезжали просто летели по обочине, тогда я понял что на 100-ке и 105-ке а тем более на 200-ке так ездить не будешь, вот его реально не жалко было потому что был ухайдаканый весь, крашеный, частично унифицированный с 100-м крузером, короче так кузов под полный кап ремонт, а вот по тех части машина была великолепна. Ни чего не гудело не скрепело не ело всё было ОК, старый конь не подвел ни разу.

Тощий
Лан по возможности отзыв мож о нем и напишу. Автор а решетка и бампера у тебя от послерестала это наверное сами делали?? а торпедо у него какая?? интересно было б на фото посмотреть.

Тощий , давай! Хорошая машина.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Шумоизоляция во сколько обошлась?

Нижнеудинск
Чё-то правда, земляк, маловато написал, и про фоты мужики верно толкуют - добавь фоток кузова и салона после ремонта. Пока не оцениваю - плохую оценку ставить не хочется, а на хорошую ей-богу пока не заработал - нельзя всегда на легенде выезжать.. ИМХО
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Петропавловск-Камчатский
За отзыв 4. За машину только 5.
Удачи.

Находка- Питер
Jonnick:
Замучанная машина,но за ценник свой уходит всегда.Это-ж Крузер,Это-ж дизель 4,2литра атмосфера.Миллион км,говорят,ходит.
Говорят кур доят- веришь?
Миллион это на нормальном топляке, с нормальной обслугой и не по нашим дорогам, а по факту 600000-700000 выхаживают, но там к этому времени одно название и масло пополам с солярой
Литые диски только из Японии. Шиномонтаж. Ремонт и замена автостекол.
А за что тут пол-ляма платить?

teme:
А за что тут пол-ляма платить?
за легенду и 3 тонны настоящего японского железа)!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

Deema086
Не подскажешь какие у тебя стоят Расширители колёсных арок за 4500 или за 5500? И Как они крепятся? +5) 4500 вот http://tuningoff.ru/rasshiriteli-kolesnyh-arok-fendera-land-cruiser-80 -90-97-p-5282.html 5500 вот http://tuningoff.ru/rasshiriteli-kolesnyh-arok-fendera-land-cruiser-80 -90-97-p-174.html P.S. Извините писать больше некуда, очень надо...

Архангельск
Молодец, вернул к жизни достойный агрегат. Удачной эксплуатации и да забыл 5 баллов.

Deema086:
Есть два вида расширителей арок, узкие и стандарт. Те которые Вы показали наверно подойдут, только по креплению могут не встать.Я ставил Тайвань подошли как родные только пару креплений не подошли. И ещё нюанс уплотнители которые идут в комплекте придется поменять.

kosstaru:
Вот вроде эти, такие же как у вас http://www.tatuning.ru/?page=auto9, А какие ставить уплотнители оригинал?

Тощий
Да эффектно получилось, как новый, молодец, продолжай в том же духе.

Revanger1
Не слушай недобрые отзывы, это от недостатка такта и серого вещества, а может и от того что у них как у почтальона Печкина даже велосипеда нет, машина хороша, сам замечал как в нее вкладывать начинаешь, так она все лучше и лучше становится ))))). Это как женщины. Маладчага 5+. Удачи на дороге и в жизни.

legalas-96
н-даа,все пишут о расходах и цены за ремонт---караул! по мне так - если своя--то делаю сам, если не могу -то под присмотром,а то махом без штанов оставят! я такие расценки и не слышал....сам ,по минимому обходилось!

казань
убитый в хлам:(
k
Мой отзыв: Kia Magentis 2005

новосибирск
+5, отлично восстановил,новая жизнь у машины началась!

подскажите, где топливную лечили?
resistance is futile

Молодец автор! Да, за мечту надо платить и еще не забывайте что у машины есть душа, как новый хозяин к ней отнесется так же и ответит машина! Удачи!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2001

Продажа Toyota Land Cruiser 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов GX в Иркутске