Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1997

Тойота Ленд Крузер 1997 — отзыв владельца

, Вологда
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: от 13 до 15 л/100км
Цвет кузова: Тёмно-зеленый металик
Цвет салона: Серый
Привет всем любителям TLC-80!
Хочу поведать свою историю о владении легендарной машиной.
Всё началось с долгих оисков и ожиданий, но в продаже были только утиль и авто с левыми номерами. И вот, друг продает 80-ку (колхозник), вместо него берёт 100-ку. На состояние особо не смотрим, знаем, что требует ремонта, берём. Первым делом - пробная обкатка по городу: еду, скорость 90 км/ч, и вдруг бабуля-божий одуванчик решает перебежать мне дорогу. Педаль  в пол, обрывает передний тормозной диск, еле успеваю затормозить. Ковыляю в гараж, потом в магазин, покупаю два новых диска, старые изношены до ужаса. Осмотр показал - требует ремонта передний мост и все сайлентблоки подвески. Заказал запчасти, пока  ждал, решил ездить. Ночь, улица, светофор горит красным, скорость немаленькая, жму на тормоз, педаль уходит в пол, и как ехал, так и еду, дёргаю ручник, долгожданная остановка. Оказалось, что сзади стоят барабанные тормоза, колодки износились до железа и при нажатии поршень просто выскочил и тормозная жидкость вытекла. Снова ремонт - новые колодки, поршень, барабан.
И вот пришли запчасти для "мелкого" ремонта, которые  ждал: редуктор переднего моста, шрусы, привода, флянцы, сальники, фетры, медные втулки, сайлентблоки, лобовое стекло (на старом была трещина). все жидкости поменял на Castrol.
Стал ездить, но счастье длилось недолго - прогорел глушитель над задним мостом и горячими газами расплавил резиновые трубки, идущие от горловины в бак, но радует то, что они не потекли.
Первый мороз показал, что стартер не крутит, от холода сломалось реле.
Через какое-то время услышал стук в заднем мосту, оказалось, что развалился ступичный подшипник и изношена полуось (мост загруженный), пришлось всё менять.
Езда по бездорожью выявила слабое место - глушитель - удар об пень и он порвался, где гофра и банка.
Как-то еду по трассе, скорость резко стала падать и больше 20 км/ч машина отказывается ехать. Продул топливную систему воздухом в обратном направлении, машина полетела. Снятие бака показало, что сетка вся забита грязью. Помыл, стала как новенькая.
Все лакокрасочное покрытие было в мелких трещинах и сколах, облил всю машину лаком, чтоб блестела.
Но отдельное "спасибо" хочу сказать японским товарищам за уродский салон.  10-местный, из кожзаменителя, садишься в мороз и трясти от холода начинает еще сильней, чем на улице! скользкий, неудобный, спереди  3 места - зачем и как на них сидеть? Но русские не сдаются, были приобретены сиденья от TLC-100 - кожа, электро, с подогревом. Немного доработали кузов и  новый салон встал, как родной.
Теперь о тюнинге - лебедка "Ком-Ап 9500", шноркель "Тойота". Сейчас хочу сделать шумоизоляцию, родная просто кошмар, спрессованные нитки, которые воняют.
Но несмотря ни на что, машина очень нравится и приносит массу положительных эмоций, при правильном и своевременном обслуживании крузак надежен и неприхотлив. Я эксплуатирую машину ежедневно и во всех ситуациях: езда  на работу, дачу, отдых, OFF-ROAD. Машина очень сбалансированна, безопасна, постоянный полный привод, легко управляема.
Одним словом - управляю мечтой, катаюсь на легенде!

москва
культовый автомобиль, 5++

мне одному показалось, что фотки фотошопленные?

Ижевск
rbv197:
культовый автомобиль, 5++
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Фото салона бы..
Посмотрел Дом-2 - переключи за собой!

Salt Lake City
Serg 42:
мне одному показалось, что фотки фотошопленные?
Думаю одному =) За машину +5! За SUNSET +500!
У меня такой же 97года, взял с пробегом 90 т.км. сейчас 140, еще не знаю, что там под капотом)))
у меня еще люк есть и дверь другая сзади вх короче)

ВЛАД872
Облил машину лаком,чтоб блястела и в грязь ее,в грязь,чтоб помутнела.

Р-н-Д
крузер танк, и девушка хороша, однозначно 5!)

Комсомольск-на-Амуре
Лучше 80-ки, машин в этом классе просто нет! За отзыв 5! У отца такой, только правый и автомат. Ездим третий год и проблем не знаем, и в Амурку, и в Приморье, и по грибы, и вообще везде.

уссурийск
за 80-ку только 5! просто легенда, в Приморье хорошие дизельные варианты побольше бензиновых соток стоят!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Молодец! 5! Девочка очень хорошо вписалась надписью, тоже округло так... Зачет!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Кимберлитогорск
Вездеход! Его до тебя просто убили. Удачи.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

к-15
за воздушок 5,за левый руль 5,за механику 10,за фото 20,за грязь 30...

ХОЧУ!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Ценники было бы полезно узнать на все расходы.

Мне интересно кто единицы и двойки ставит, объяснили бы за что? Авто действительно убили, но за любовь к ТЛК_80 и смелость ставлю две пятерки. Наконец то машине повезло с хозяином! Удачи и побольше удовольствия от владения легендой!!!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1996
прапр
protOleg:
Странно оценки за машину ставят оценивать надо отзыв.Если машина не японская ,а не дай бог российская отзыв отличный все ставят двойки, а даже если нет отзыва но японец то пятёрки .Бред будьте объективны оценивайте отзыв , а не авто.

когда-то легенда, теперь - дровина.
Минус 20% на сайте iHerb.

прапр:
А, какие единицы и двойки могут быть за этот отзыв? Автор объективно написал о приобретенном авто и что было сделано. И дело не в том какого производства автомобиль. Хотя если объективно говорить то это страница отзывов японского автопрома, а не Российского. А если жаба душит и зависть советую сходить на исповедь.

Правовед:
когда-то легенда, теперь - дровина.
Легенда она на то и легенда, приложи руки и она прослужит тебе верой и правдой еще многие годы.

Клёвая деваха!

вещь на все времена
Покажите пожалуста салон,интересно как сиденья от сотки установлены

Машина супер!!!

за машину+5, за девушку+55
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!

ВЕЧНЫЙ ТАНК!!!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
Фото салона выложу позже.
Фотки не отфотошопленные.

Цена ремонтов:
ремонт переднего моста - 50 т.р
торозные диски - 3 т.р за шт.
лобовое стекло, резинка - 5 т.р
салон (2003 г)- 50 т.р
шноркель - 5 т.р
лебедка б/у - 10 т.р
покраска (материалы) - 10 т.р

Все ремонты провожу сам, а так бы еще на сервис миллион потратил :)
vlad129:
Клёвая деваха!
Моя жена :)

3 фотка ничо так))

Смазливый мышонок. За мышонка 4.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
Leff:
Смазливый мышонок. За мышонка 4.
Вы про что?

cv,,,
Кызыл
80 это вещь

Тойото не ломается, не убивается, ремонт копейки.. Сборище балаболов... у меня все. Отзыв 5.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Красивая девушка и машина классная!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

daa66
авто супер. крузак-он и в африке крузак. рабочая лошадка.

03 регион
лублу 80 крузак)) +5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

d3n

Леворульная
Мой отзыв: Toyota Vista 1991

Повезло тебе с женой) удачи вам!

Самый зачотный уазег!

ЗА СКОКА ОН ТЕБЕ ДОСТАЛСЯ?
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

классный Крузак
ULTIMA RATIO REGIS

Машина супер береги его!!!

Классика!
Stream RN6

лучше крузака может быть только новый крузак.я думаю никто с этим не поспорит

Санек-75
Хороший отзыв.
Везде верно подмечено!!! И про салон, и про то какие казусы машинка преподносит.
Я год назад стал обладателем такой же машинки, TLC-80 1HZ STD, на механике, левый руль, 2 печки, кондей, лебедка механическая.
Что могу сказать, запчасти конечно не самые дорогие, но цены иногда такие что...приводит в ужас.
По поводу того что Тойота не ломается - еще как ломается.
Купив авто, поменял свечи, привез знакомый из Японии, цена вопроса 6шт 6 т.р.
Поменял стартер сразу же, зимой просто стал прокручивать.
Ехал в гору, перед перекрестком притормозил, почувствовал что тормоза пропали, благо в горку и ехал км 40, еле остановился, и то с ручником и коробкой.... тормозуха побежала. Так же как и у автора статьи - диски, колодки по кругу, барабаны, (цилиндры тормозные из Германии заказал 900р 2 шт.) Сразу же поменял везде тормозные шланги. Поменял Главный и рабочий цил. сцепления - около 3,5 тыс руб Оригинал Айсин. В общем где появлялись сомнения все под замену, причем менять на все новое, б/у брать с разборок дороже, ведь кричат это же Родная запчасть, будет мол ходить долго еще, дак у нее износ такой что... на месяц бы хватило.
Ступичные подшипники вообще расходняк, фетры изнашиваются если по грязи ездить часто и в сырости. Приходжится весь поворотный кулак разбирать. Мосты перебирал, ругулировал - кушать пару начало, увидел крошку на пробке с магнитом.
После полугода эксплуатации побежала помпа - под замену, стал плохо заводится на горячую, поменяли плунжер и распылители. Салон переделал, родной ужасный, музыку врезал, штатная просто убивает, С акустикой пришлось повозится, дверки узкие, да и стекла в дверях упираются в динамики. Пришлось подиумы делать, и то те упираются то в сидение то в панель. Сальники поменял в редукторах. И еще много чего переделал. Теперь машина заводится с полтыка, ездит на ура, нестрашно куда либо выехать. Масло лью полусинтетику, никапли мотор не кушает.
Мой вывод такой: крузака покупать как кота в мешке, незнаешь что попадется, вроде бы ездит, а патом бац то одно, то другое посыпется... Если брать для себя и надолго нужно торговаться при покупке, ведь года у машин приличные, износ хороший...мал малко ездит а чуть напряжешь и поломалась. Пружины передние слабое место, простые за 1 год проседают, услиленные подольше ходят.
Отжигать на машине нельзя - особенно на асфальте, при резких стартах страдает раздатка, с запчастями на нее туго и ремонт дорогой.
Я за 1 год эксплуатации вложил в машину чуть более 100 т.р. + работа свои руки и помощь друзей. Можно было особо и не влаживать, но ведь можно где-нибудь далеко от города колом встать и дороже выйдет.
Машина хорошая, но года берут свое. Лучше 105-го брать, посвежее, хотя в лес жалко пускать. По поводу проходимости... хех... на брюхо садится на раз. Особенно в снегу глубиной 1,2м и в рыхлом песке....

TLC-80 считал менее надежной машиной по отношению к Сафарю...
Собрались 3 года назад в Монголию двумя машинами - на круг 17000 км. В последний момент вторая машина не пошла. Взяли мы в Крузак четвертого человека (из второй машины) плюс его шмурдяк - машина загружена "Сверх" :) и погнали :))

На одной машине прошли пустыни-горы-броды и т.п. - на обратном пути трасса "Амур" шикарной показалась (в тогдашнем состоянии)))

Из поломок:
1 отрыв от вибрации глушителя на трассе "Амур" = были высохшие подушки (менять обязательно!) Ремонтрировать не стали - спешили :)) так оставшиеся 16 000 на привязанной проволке и прошли :))
2 лопнули три (ТРИ!!)пружины высоко в горах на самом западе Монголии. До дома - 9000 км. Так и вернулись "лежа" на раме.

И ВСЕ!!!

Дома заменил:
1 подушки глушителя (и глушак собрал по косточкам:))
2 четыре пружины - остальная подвеска вся целая!!! Глазам своим не поверил.

Вот вам и танк ;))))

На следующий год опять поеду :)))

Murmansk
Вторая фотка сверху ржачная ))))

Питер
Зачётная тачка! +5
автомобиль всех времен и народов. Вечная тачка!

Фотки салона бы увидеть - тоже голову ломаю, что с ним делать :)
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

Чувак Крузак купил и весело теперь... молодец!
Бери от жизни всё!

vlad129:
Повезло тебе с женой) удачи вам!
Спасибо)))

Искитим Новосибирской обл.
Авто конечно зачёт!! Судя по всему ходовку хозяин перетряхнул всю,сейчас остаётся только следить за ней. А с мотором ничего не делал? И просто распирает узнать за сколько приобрёл? Судя по ремонту этот авто имели по полной.Этож надо так ушатать 80-ку.
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Маасквич
А у нАс в горАде тАкой же прАдается ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! Адин в Адин!!! Что бы этА знАчило!?

Novosib-54
Хороший джип породисьтый,и девушка хороша!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Kostyke
Новороссийск
Уменя один кент тоже так любит свой марк 2 что за пару лет уже и движок поменял и коробу,подвеску всю перелопатил ! Бабосов километр потратил,наверно безответная любовь !Не понимаю !!!

Kostyke:
Да вы что, это ж ТОЙОТА! Она не ломается :) А если ломается, то об этом не принято говорить вслух :)

класс

Киров
Соседям Респект ! Крузак и в Африке Крузак 5++++ !
«Россия, вперёд!»
362-412
на работу со шноркелем -это стильно!:-)
за реанимацию 80го -5.
Подозреваю , что куплен был примерно за 17килобаксов.

Добавил фотки салона.

Между передними сидениями ребро жесткости над туннелем по бокам было отпилено и переварено под прямым углом, т.к сиденья от сотки не влезали, они шире и упирались полозьями в ребро. А задние крепления передних сидений не подошли на родные места, и были приварены в пол закладные гайки.
Для задних сидений были приварены подставки, на которые впоследствие мы установили новые сиденья.
Новый салон имеет свои преимусщества: стало удобно сидеть, есть куча регулировок, которых раньше не было, сзади есть ремень безопасности прямо в сидении и изефиксы для крепления детского автокресла. Раньше прикрепить детское кресло было большой проблемой.
На фото салон без обшивок и шумоизоляции, голый пол.

Машина была куплена за 550 т.р.

Вот еще фото.

HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994

5 .

Тощий
Dimon-TLC80 а где же же центральный тоннель, который промеж сидений ???

Тощий , там он, его на фотке с передними сиденьями видно, просто консоль снята с подлокотником.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

hkhkhk
7 фотка класика жанра, крузак в болоте, в 50 метрах девятка стоит спокойно и ее пасажиры отдыхают.

Петропавловск-Камчатский
Санек-75:
Ступичные подшипники вообще расходняк
Да не должно бы... Или вынос лютый или ищи люфты, полуоси без выработки? Может шрусы... китайские? :)) А чулок не гнутый? оригинальные ступичные сорокушку по гравийке держат.
Санек-75:
Вообще удивил... Много стоковых 80-к знаю, сотня средний ресурс для ориг. пружин, эксплуатация по всякому, ну так есть... А вообще конечно подержанный авто "кот в мешке", с Япи иногда таких ухлёстанных привозят... Но и машинок просто в идеале там немало.
За отзыв 5, ну а машина само собой. Для меня лучше крузака нет. Была мысль своего продать, цену хорошую давали ( да и дают) и купить что помоднее :))), но блин расстанусь со своей ласточкой, жалеть буду... Всем хороша, чертовка. И есть вроде лучше, а всё равно не тот сплав...

Петропавловск-Камчатский
К стати оригинальные тормозные диски тысяч 300 точно ходят, если не все 500...

New Vasuki
За машинку 5+ и за позитив с такими же фотками +5!!!
Посеявший ветер - пожнет бурю.

возмущенный
не отзыв, а шарж на крузак. "Машина надежная, но то одно отвалилось цуко, то другое". Ну не должны у крузака тормозные барабаны с колодками отрываться и педаль тормоза в пол проваливаться. даже если машина эксплуатируется в тяжелых природно-климатических и дорожых условиях.тем более, если она в этих условиях эксплуатируется. Однака, афтору респект. это ж как нужно хотеть на легенде ездить, чтобы не волноваться ни о собственной безопасности, ни о безопасности окружающих. а безопасность и надежность главные аспекты этой иашины. короче, за фото 5, за отзыв 4, за то что взял ушатанный экземпляр 2, за то что вложил денег 2, за то что востанавливаешь 5. итого 3,6 балла.

возмущенный
кстати, за то что изменил конструкцию сидений тоже 2

hkhkhk:
хорошо подмеченно :))))))))))))))))))

Максим84
А мне девушка больше понравилась чем крузак )))Машина конечно не плохая ,только вот проходимость у него на троечку.

ВАСИН ВАСЯ
ВЕЧНАЯ МАШИНА КРУЗАК А ОСОБЕННО 80

моноциклон то от мтз поставил а в отзыве не написал!

новосибирск
хочу поставить лебедку под штатный бампер,интересно как ты ее установил,заранее благодарен.

Машина STD.
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411

Продажа Toyota Land Cruiser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель GX в Вологде