Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2000

Цвет салона: Светло коричневый
Кузов: Выхлоп GENADOR, обвесы, спойлер
Двигатель: V8
Ленд Круйзер 100

Машина легенда, машина мечта.
Но востоке «Ленд» в сибири «Крузак» и «Сотка»
Помню как у нас в городе появились первые Ленд Круйзеры 80 и тогда это казалось просто недостижимой мечтой. Потом пошли первые сотки, после 80-ки дизайн казался спорным  непривычным но это был уже абсолютно другой автомобиль. Пусть бывалые мужики кивали что мол это уже не джип и переднего моста у него нет, но все дружно перебрались на сотки и как то стало понятно что этот мост на этой машине особо то и не нужен, зато есть потрясающе выносливая подвеска и плавность хода. Для любителей более тяжелого бездорожья Тойота выпустила Ленд Круйзер 105.
Сотку можно сравнить с японским калашниковым- потрясающая живучесть и надежность.  Оптимальное соотношение мощного двигателя, трансмиссии, электрооборудования.
Мне нравиться что можно загрузить полную машину народу, на прицеп еще гидроцикл и все равно она будет ускоряться.
Эти машины без особых проблем выходят по 300 тыс. км и очень долго остаются ликвидными на вторичном рынке.
Перейду непосредственно к своей машине.
Долгое время не мог обзавестись машиной, при том что плотно занимался автоторговлей. Та самая знакомая ситуация про сапожника без сапог, стоило только купить себе авото и скзазать ну этот то точно оставлю себе- как появлялись знакомые которые буквально выдергивали авто себе и я снова привозил себе новую машину. Так могло быть и с этой машиной. Поискав по аукционам заказал себе машину в практически заводском тюнинге с оценкой 5А и пробегом около 40 тыс км. На велюровом салоне ( не люблю кожу – змой кидаешь меховушки, летом все липнет) И цветом перламутр- который хоть и не очень с точки зрения продажи но мне нравиться. 2000 года выпуска 12 месяц, искал так специально, поскольку машину завозил в срочном порядке в ноябре 2007 зато на аукционе благодаря этому купил несколько дешевле.  Машинка пришла в идеале. Гром грянул откуда не ждали. Документы от машины а именно ПТС и еще ПТС трех клиентских машин при перевозке утратила компания Экспресс-Курьер (привет им, подумайте стоит ли туда обращаться) которая после долгих препирательств предложила мне возмещение по 500 руб!!! за каждый ПТС. При том, что авто были растаможены на Юр лицо владивостокской таможней и не прошли процедуру постановки снятия. Вобщем восстановление документов заняло у меня 3 месяца. Пришлось купить у клиентов эти проблемные машины и привезти им другие. В итоге у меня на руках сейчас ПТС с гордой надписью дубликат, что при продаже авто мне безусловно аукнется не одним испуганным покупателем.
Машина пришла уже зимой и хотя на зимней липучке, после первого же торможения юзом с крутого спуска пошел и купил новый комплект шипованной резины, стало гораздо лучше. Машина тяжелая и на обледенелых участках которых в нашем городе полно (перед светофорами, на остановках и проч) дорогу держит только на шипах.

Были установлены несколько охранных комплексов, недавно еще дополнил антикод граббером, благодаря чему изменился порядок снятия с охраны и немного попугал соседей воем сирены когда по привычке нажимал вторую кнопку брелка сигнализации.
Очень советую изучать аварийное отключение всех этих примочек, иначе рано или поздно танцы с бубном вокруг машины будут долгими и обязательно это случится вдалеке от дома, на трассе или в другом городе по закону подлости.

Немного просели задние пружины заменил при 80 тыс пробега а заодно и все амортизаторы по кругу, после замены особой разницы не ощутил, ну чуть лучше и все.
Ходовка стоит буквально копейки- фирменный амортизатор 2500 руб пружина 2700 руб.
Как то ухитрялся застрять – тянули тянули, порвался трос и крюком разбило фару, купил новую от европейца 5000 руб, поставили- ну что одна новая а другая не очень…купил и вторую…
Поставили ксенон
Полностью шумоизляция салона
Установили камеру заднего хода- после того как в очередной раз что то задел бампером, очень помогает при парковках впритык.
Установлена нормальная музыка Голова JVC и акустика MB кварц.
Покрасил под дерево скучную черную переднюю панель.
С покупкой гидроцикла установил фаркоп
Купил новый комплект литых дисков
Главная покупка- большой резиновый ковер в багажник! Сколько с него мусора вытряхиваешь после перевоза бабушкиных овощей с дачи и прочего хлама. От скольких пролитых вещей он защитил ковровое покрытие багажника!

Зимой на автопрогрев машину не ставил- прекрасно заводился сам во все морозы.

За почти уже три года эксплуатации была одна поломка- перестала работать кнопка аварийки, недавно буквально был припаян отошедший контакт. Пусть простят меня все те кто вежливо пускал в ряд, я не хам просто кнопка не работала )))

Что еще… выхлоп Genador достался с японии, особо не бубнит скорее басовито урчит, хотя легально пройти техосмотр уже нельзя. Меня это не напрягает также как и тонировка на стеклах. Заветный талончик и спецпропуск всегда на ветровом стекле.

Снял третий ряд сидений, это делается элементарно за пару минут, если нужно куда то выезжать большой компанией то можно поставить, зато улучшилась обзорность назад.

Пластиковые обвесы предостерегают от поездок по джиперским трассам, и уже несколько раз подвергались ремонту- треснул порог и красилась передняя губа. Хотя наши умельцы пластик восстанавливают просто замечательно. После того как у меня на каейе просто рассыпался задний бампер зимой от удара и был собран я понял что можно восстановить все. Зато спокойно проезжаю всю зиму себе на дачу особенно когда сосед из жадности не хочет скидываться на трактор и ждет когда я почищу дорогу- вот долго ему ждать приходиться ))

По трассе спокойно закладывает стрелку, но все таки комфортной будет скорость  130-150 кмч при которой машиной можно управлять. Нравиться постоянный полный привод.
У нас когда зима полгода это очень актуально. Когда со светофора ты уже уехал а сзади машины еще буксуют пытаясь тронуться, также благодаря этому лучше держит дорогу.

Вобщем машина уневерсал, и в лес и к теще в гости и на деловую встречу приехать на ней будет не стыдно. Никаких супер расходов на ремонт машины не было, единственным расходом будет плата за бензин, и то 20 л100 км для полноприводного тяжелого джипа это нормальный показатель

Сьездил на алтай, перед этим купил в машину спальник- вещь просто замечательная, никаких сложностей с палаткой, оссобенно если постоянно двигаешься. Получаеться удобная кровать два метра, замечательно высыпаешся.

еще одна фотка в полный рост 198 см))

плюс не по теме одна из спорта )

Воронеж
Крузак есть Крузак, всегда нравился. Пять, удачи!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

блин ты с крузаком стоишь рядом так словно это легковушка. а крузак он и в Сибири крузак. Пять, неси зачетку))
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи

Мурманск
пятерочка!
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!

Хабаровск,Москва,Обнинск!!!!
да такому парню,только такая машина)машина супер,зверь!!!

Жип )))

Отлично написал! 5 ))))

Р-н-Д
за крузер тока 5!

владивосток
продай пожалуйста не дорого

Автор у тебя какой рост? Крузак что-то совсем маловат на твоем фоне...)))

Машина супер!!!
8-924-270двачетырепятьшесть

Завтра осилю текст.
А сегодня за фоты 4. Мох бы салон получще представить:-(((
Фото салона по подробнее на суд читателей пожалста!!!!

з.ы. Это ж какого ты роста, ежели сотка рядом с тобой как Mitsubishi Outlender???? :-)))))
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

?

Пятёрка!
Наше от нас не уйдет

лучше бы 2 патриота новых купил

Машина действительно универсал!

Murmansk
БОЛЬШОМУ человеку - БОЛЬШУЮ машину! 5!

за один твой рост я 5-ку поставил ;)
Мечтай аккуратнее...Мечты иногда сбываются!!!

А зачем этом машине "несколько охранных комплексов и атниграббер"...?
В разборки их что ли угоняют?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Шелехов
автор! по сравнению с вами машина какая маленькая кажется. на первой фото.
а в душе марковод

5 поставлю
реально неубиваемая машина, ходовка живучая
море удачи
дачу у моря

Хороший агрегат!!! Пять баллов!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1996

Молодец, отзыв пять. БЕРЕГИ МАШИНУ! Таких уже никогда не будет.
subaru forester моя ласточка

Дружище, сколько в тебе росту то !? Прям я так думаю 1.90 не меньше))))
А вообще праворукие крузаки, хариеры... Блин ну вот они другие. Умеют япошки для себя делать. После хариера сел в свое время на лексуса . причем хариер был 03 года. Лексус почти новый на тот момент 07 года. Блин задолбался всяческие мелкие скрипы убирать. То же самое праворукий сотый крузак. Я думаю он и 400 тысяч за нефиг делать выходит , если его регламентированно обслуживать

Крузак - он и в Африке крузак - 5
to whom it may concern

Твердая пятерка! ТС у тебя наверное рост под 2,10. Большой человек - большая машина!

Молодец. 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сибирь
ааааа Диман отзыв написал)))))))
пойду нацарапаю ченить неприличное на крузере твоем))

Bogdan:
Автор у тебя какой рост? Крузак что-то совсем маловат на твоем фоне...)))
Да большой он мальчик ага))))))

Пятерка!
Автор на крузере пружины укороченные или у тубя 220 см рост?
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Отличное авто, ток нафига летом на зимней резине гоняешь (первое фото), у нас в конторе все экономили переобували раз в год, пока в дождь кто то из главарей страху не натерпелся теперь два комплекта. Красивый машин! Пятерка!
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Свирск.ирк обл
хорошо написал.хороший джип
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Мурманск-Красноярск
отличное авто! :)
FairLady Z !!! 2004

Если пружины сток то крузак 186 см, автор свиду на голову выше крыши.
ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО РОСТ НИКАК НЕ МЕНЬШЕ 215СМ
то шоу жен, то шоу лу

диман, какая нафиг на раме плавность хода?) я от 470 плююсь)

рост большой рука тяжёлая грубые комментарии будут наказаны))))

Лесосибирск
Серия почти матершиная )

uj,kby:
Дружище, сколько в тебе росту то !? Прям я так думаю 1.90 не меньше))))
какие 1,90 ??? у меня такой рост, а я у крузака крышу не вижу!!! тут далеко за 2,00...с такими габаритами на машину реально сига не нужна)))

за машину 5+, за отзыв заслуженная 4

подскажи где коврик в багажник брал?
он с бортиком?
за отзыв отлично

ХА!
Tangar:
за машину 5+, за отзыв заслуженная 4
чо ты треплешь, откель в тебе 190?
а у дяди реально 2,05) не меньше ))

за отзыв твердая "4"
MISCHIEF! MAYHEM!

Пузотерка, а не кукурузер, уж извините. Даже имей я средства - не взял бы, а вот 80-ку бы нафаршировал с удовольствием. Безусловно красивое, но мало практичное авто. Внедорожник должен быть способен к мешанию*****, а идея люксовых городских "внедорожников" мне всегда казалась абсурдной. Сугубо ИМХО
Впредь только тойота!

ВСЕЯ РУСЬ
рекламо!!!!!!)))))))5! ля подвеска дешевле чем у мово футника,ноя куплю есчо квартиру)))
Всем порато баско!

На третий фоте столик серый раскладной по-моему с Хонды СР-В? :)
Про рост не спросил только ленивый.

В остальном - нормальный ровный отзыв )
Facta, non verba

За крузак только 5+
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

новосибирск
РОСТ 3 метро!
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001

здоровый однако парень...
Минус 20% на сайте iHerb.

усе Диман звизда))))))))))))))))

Киров-Вятка
Хороший отзыв. 5! За машину 5! Красивая, правда на фото №1 с автором как маленький RAV 4 смотрится. Есть в Сибири богатыри! Автору удачи погонять и дальше!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Нижневартовск

Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

Междуреченск
погнал, год 2000, показалось крузак 200
BMW 7, E38

Автор - нереальный конь!!! :) Такому только Крузак! 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

RLD

автор, если не секрет рост у вас какой или снято так , а так за Крузак 5+,трубы с зади зачетные

уссурийск
Машина не для всех, но дай Бог каждому!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Рост 198 см, это снимок был сделан снизу, поэтому так получилось )))
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

крузак едит!)

Астрахань
Крузер вещь))))
Автор не маленький человек)))
MARKII

Для любителй грязи- у меня на тот момент был еще один джип, специально покупал для туризма и всяких покатушек, только простоял он без дела почти год и я его продал другому хорошему человеку.
Анти код граббер нужен для того чтобы вашу машину не обворовали. Сейчас есть несколько групп жуликов котрые не угоняют машины а просто снимают их код граббером с охраны и спокойно все выносят из салона не привлекая ничьего внимания.

Петропавловск-Камчатский
Сотка отличный автомобиль. Надёжный, комфортный, короче КРУЗАК, как его не крути. Конечно шибко в говёна не стоит (ну не для этого он), но среди авто с похожими габаритами и весом большинству даст форы в чаче...
За отзыв 5.
Интересно что будут писать о 200-х лет через пять-шесть... Автору удачи.

Novosib-54
Нормальная машина!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

TheSeventh:
Лучше иди нафаршируй свой кошелек, а потом, имея средства будешь судить о подобных машинах. Пузотер у него 100-й крузер, вы не тракторе случаем ездите, уважаемый? Уж извините.
TheSeventh:
Автор жги дальше! Абсолютно непрактичное авто! Маленький багажник, низкий клиренс, в салоне тесно и запчасти адских денег стоят, а ну и еще ломается часто...жуть, а не машина.
Что-то, а сотка самый настоящий внедорожник. Зависть плохое чувство. Уж извините. ))

НОВОСИБИРСК
твёрдая 5

xinkaievod:
лучше бы 2 патриота новых купил
Пока один в ремонте, на другом гоняешь))) Нет уж, лучше Крузер!
1KZ-TE

03 регион
обожаю крузака))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Метатель:
Рост 198 см, это снимок был сделан снизу, поэтому так получилось )))
Какая резина то стоит?

Хабаровск,Москва,Обнинск!!!!
Метатель:
моя страничка http://vkontakte.ru/id28979033 тут есть фотки на фоне таких же парней
да посмотрела я там парни мама не горюй правда с такими габаритами и сигналицация не нужна)))вот они оказываются где все богатыри прячутся)

На тему "и сигнализация не нужна" всегда вспоминаю что чемпиону мира по бегу- чемпион по боксу не страшен )))
Bogdan:
Метатель а нафига сотый крузер если есть турбовый порш каен? Ну и как M5? Валит? ))
Продал я уже каейна, М5 едет что надо, но после двух дней отжига хочеться обратно на крузака, да и постоянно всякий хлам в багажнике ездит типа тиражи газет и все такое...

Еще фото уже из японии
Руководитель компании Токидоки

А что синий квадроцикл не стал чтоли покупать? Какраз бы в черный крузак с дядькой тем "кудрявым" и погрузили.

Магадан-Спб
нормальный пепелац!!

УУУУ, наминусовали, вот как у нас смотрят на мнение, отличное от большинства )))) Кто-то писал про зависть, Вы, уважаемый, ошиблись. И в моей кошелек я Вас попрошу не заглядывать. Я высказал свою точку зрения и привел, некоторые доводы. Минусов налепили, а толком аргументировать не могут. Клиренс кстати действительно низковат (для внедорожника естественно, подвеска не самая боевая). Это я все к чему - если нужна статусная, удобная, люксовая машина для поездок для города (и иногда на воздух) можно взять седан экстра класса, либо кроссовер. Если нужен "джип" (а он изначально задумывался и имел концепцию "всепроходица") тут выбрать есть из чего. Зачем брать немаленький крузак с неплохим аппетитом, если Вы ездите в городе? Возьмите мерседесс. Зачем Вам мерседесс, если Вы рыбак? Надеюсь идея понятна. Другое дело что такому богатырю он под стать, ну а статусным людям поменьше как вариант могу предложить кроссовер Туарег. И по городу и по травке сойдет.
Впредь только тойота!

TheSeventh:
Сотка это и есть джип для покатушек везде и в городе с комфортом и за городом отдыхая и если возникло желание съездить за грибами или на рыбалку (без говен), а так же притащить прицеп за собой со снегоходом или еще какой техникой. А вот если в жижу тогда нужно 80-ку фаршировать или сафарь.

Сибирь
Дмитрий поехали уже патрола тестить))))))

Уссурийск
Прочитал отзыв, коментарии-ничего нового для себя не почерпнул.Не видел ни одного владельца крузака не довольного своей машиной.Остальным остается только мечтать о нем (как я) или завидовать черной завистью, ища в нем изъяны...
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16

H
Двухметровый чел.
Салон как то не впечатляет.

москоу-сити
Эк ты на капот ладошку положил.... Я сам не маленький, но чтобы так.....
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...

Тебе ба номер другой: "н011ах-54" :-)))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))................. ..........
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

почти каждый день вижу этого Крузера во дворе)))

Santiago:
почти каждый день вижу этого Крузера во дворе)))
еще один сосед?))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Щас вышел специально померился с LX 470 -у меня 190 рост,но крыша около уха,а тут гигант какой-то.Неужели бывают такие люди.Машина 5.Только зачем праворульная сотка...

T0T:
еще один сосед?))))
Видимо, да))

Искитим Новосибирской обл.
Отзыв 5 машинка 5
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Vovich59:
Не верю! (по Станиславскому)....Чёт Крузак какой-то заниженный?? Гидроподвески вроде нет.Какая резина то стоит?
я со своими 170 см своему икстрейлу "дышу в крышу")) афтар полюбому с фотошопом знаком))
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E

Афтар (как вы пишете), может и знаком с фотошопом, но в данном случае он его не применял. Рост почти 2,00. + сотыга невысокий автомобиль+фото сделаны полюбому до замены стоек и пружин... ДИМА,а сафаря про запас всегда надо иметь))) на таком обвесе да и на сотке в принципе далеко не везде можно. Дусь.
(VRGY60+UZJ100)/2=WGY61

блин .... подумал что отзыв про калдину сначала ... крузак совсем мелкий какой то стал ...
а что ?

Поставил газ, тем более что он достался за треть цены, пробеги стали больше, пока все нравиться. Едет машина лучше, экономия примерно 25-30% если брать с бензинкой. Тут я считаю все доп расходы.
Вот на Алтай летом прокатились.
Руководитель компании Токидоки

Судя по 2-му фото проходимость не очень ! Неужели засел на пляже , а выдернул обычный самосвал ? Патруль не потянул ?

СКФО
Хороший авто, только зачем там два торпедных аппарата сзади, вместо глушителя?))))))

Вот и попробуй нанотехнологичным ПутиМедам объяснить что калина не для всех )

за машину 5+ твой размер )

Пять.Жалко только ,что ПР(жду минусов)

""Получаеться удобная кровать два метра"" поделитесь, это как раскладывать. Как не пробовал 170-180 см не больше. Один раз на Алтай без средних сидений ездил - получилось.
Рекламы не будет.

StarWax:
""Пол учаеться удобная кровать два метра"" поделитесь, это как раскладывать. Как не пробовал 170-180 см не больше. Один раз на Алтай без средних сидений ездил - получилось.
У меня получилось примерно вот так. Раскладывается и спится исключительно, сиденья мягкие. Есть неровности, но они сглаживаются простыми туристическими матрасами-подстилками.

вот спальник в сложенном состоянии
Руководитель компании Токидоки

А что с передним бампером стало? Вроде с губой на старых фото?

бампер пал жертвой сугроба, центральная вставка сломалась и вылетела, пока родную губу не могу найти. Купил в эмиратах, а она не подошла

Южно-Сахалинск
Слушай, а последняя фотка сделана не в Иркутске на стадионе Политеха(ИрГТУ)? Что-то знакомое место...
Там, где асфальт, ничего интересного,
а где интересно, там нет асфальта. ©
MMC Delica D5'10

Шумоизоляцию салона-то зачем делал ? Вроде у Крузака с этим проблем вообще никаких .

Как видом спорта занимаешься, автор? ) если не секрет конечно

последняя в иркутске,я как раз выиграл мемориал Авербуха ))
шумка у крузера никакая, тем более что я инсталлировал нормальную музыку
мастер спорта по толканию ядра, там же на фото мой младший брат МСМК в том же виде, сейчас в олимпийской сборной РФ

шумка у крузера никакая
Я четыре года на сотом отмотал , и тут такие новости ... наверное , уши редко мыл ? :)

Митруха:
А с чем ты споришь то? У 100 го шумка никакая и это факт, особенно в сравнении с Лексусом. У 200 уже намного лучше, но все равно не Лекс.

Иркутск, Улан Удэ
protOleg:
золотые слова :)
восьмидесятка в городе-трактор. в бездоре просто волшебник :)
а вот соточка это городско пляжная машинка, хотя при должной подготовке наверно и 80 ку за пояс в*****ях заткнет за счет приводов т.е. более элестичной подвески. короче надо иметь два кукурузника в иделале. 80 ый для леса, и последнюю модель для города. Вся братва в акапулько так и ездит уже давно :))

ураган такое чувство что я сам отзыв писал вплоть до коврика все сходится у меня только обвеса нету

Нижневартовск
Вот и я подумываю о сотке, рост у меня такой же как у автора.
MitsubishiGalant gti-t e33a, Мазохизм - http://forum.xtremeukraine.net/viewtopic.php?t=1363

Экибастуз
А че по росту встали? Прикол. Питифон и удач.

Автор, какой у тебя рост ?
R9FAV

Мечта (надеюсь через несколько лет сбудется)! Отзыв 5. Авто 5.

Приветствую. Увидел фото где вы на стадионе,крайний с права парень в синем костюме случаем не Роман Рожнов ? Уж очень он похож на него ! Просто раньше его хорошо знал,но он уехал жить в другой город и где теперь даже не знаю....

бодайбо
за отзыв 5 за авто 5 сколько стоит спальник и где брали хочу себе поставить можно фото с уважением андрей

бодайбо
губу свою могу отдать снял очень плохие дороги

машина 5, и отзыв, в целом, 5, но грамматику учи) иногда глаз режет -тся и -ться, да и не только...
п.с. выпендриваться не стал, поставил за отзыв 5)

Продажа Toyota Land Cruiser 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер