Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1993

Тойота Ленд Крузер 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 л/100 км л/100км
Название: VX LIMITED
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: комбинированный: серый/темно-серый
Салон: эл.пакет (окна, зеркала, люк, Ц/З), аудиосистема с 8 динамиками (по 50 ватт), 2 SUBWOOFER'а (по 500 ватт), 2 усилителя, СD-changer на 10 дисков, телевизор, велюровый салон, кондиционер, очень темная тонировка, сигнализция.
Кузов: Дуги (спереди, сбоку, сзади), доп.противотуманные фары, эл.лебедка, ветровики, защита фар и капота.
Ходовая часть: АБС, блокировка межосевого дифференциала, регулируемая по жесткости подвеска.
Двигатель: рядный 6-ти цилиндровй дизельный с турбонаддувом двигатель мощностью 170 л.с.
Я давно мечтал купить себе хороший джип. Моя мечта сбылась летом 2002. Я купил себе TOYOTA LAND CRUISER 80 VX 1993 г.в. на авторынке города Якутска. Цена - 15000$ (после торга). Пробег по РФ 1 год. Если верить приборам, то ее пробег на момент покупки составлял почти 140000 км. Из них, по словам продавца, пробег по РФ составлял около 15000 км. Машина была в хорошем состоянии, но требовала небольших вложений (ТО не в счет). В частности: требовалась замена всех пружин и амортизаторов (300$), резины (200$) и небольшой косметический ремонт (частичное восстановление лакокрасочного покрытия и профессиональная полировка кузова обошлось в 200$). Все З/Ч - Б/У (контрактные), но с гарантией(!). Машина мне очень понравилась. Солидная, бандитская тачка. ГАИ-шники даже ни разу не тормозили! Единтвенное - пришлось привыкать к МКПП. Но я быстро к этому привык. До него у меня были только легковушки (TOYOTA MARK 2 1995 и TOYOTA CROWN 1994) и только с АКПП. У машины отличная плавность хода, шумо-, вибро-, теплоизоляция. Очень просторный и удобный салон. Очень радует качество сборки и не очень качество материалов (жесткий и немного гремящий на плохой дороге пластик). Проходимость - отменная. Застревал всего пару раз. Выручала эл.лебедка, встроенная в передний бампер. Если зацепить трос за что-нибудь, не очень уверенно держащееся на поверхности, то машина (из-за высокой собственной массы) притягиает ЭТО к себе (УАЗЫ, гаражи, контейнеры, небольшие деревья вырывает с корнем). Управляемость конечно не очень, но для среднего водителя сойдет. Разгонная динамика неплохая. Расход топлива умеренный. Зимой никаких проблем с эксплуатацией не было (это-то у нас в Якутии, где зимой -40,-45 градусов). Машина отлично держит прямую, на скользкой дороге она ведет себя на порядок лучше других джипов. Вообщем, советую всем. Особенно тем, кто вынужден эксплуатировать машину в суровых условиях, с плохим качеством дорог. Удачи!

Продажа Toyota Land Cruiser 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер