Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Здравствуйте уважаемые форумчане, решил и я написать не много про авто которым владею чуть больше двух месяцев. Пешеходов и владельцев «тазо-мазо» прошу воздержаться от комментариев и нападок в мой адрес и сразу переходить по ссылке https://auto.drom.ru/?c=4  остальным, читайте, пишите, спрашивайте,  чем смогу, тем помогу…, для себя может чего интересного подчеркну.
Автомобиль выбирал долго и взвешенно, так как меняю я их достаточно редко, и не люблю частую замену авто,  последний был Хорек 3.0 ВД 99г., благополучно пробыл у меня 5 лет и пробежав со мной 150 т.км.  перешёл в руки хорошего знакомого.
В течение длительного времени собирал разную информация о разных авто, рассматривал много авто: Туарег, Ку7, Кайен, ГЛ, РРС, Тахо, Эскалэйд, Куикс56, Елка, ГХ470, ЛХ470 и конечно Кукурузер 200, все авто рассматривались подержанными, в итоге определил для себя последнего, по многим причинам. У всех авто есть свои достоинства и недостатки, исходя из совокупности за и против выбор свой сделал за 200м, тем более, что он уже примелькался и глаз уже начал радовать. Не представляю немецкое или американское авто живущее в сибири круглый год на стоянке под открытым небом.
В общем  съездил на тест-драйв, прокатился и решил брать нового, т.к. разница между дилерским б/у и новым не критичная, а пилить за тыщу верст и чуть дешевле, совсем не хотелось, и условия, которые предлагает дилер способствуют покупке нового авто.
Впервые серьезно задумался о покупке дизельного мотора, даже создал соответствующую ветку  Кукурузер бензин или дизель? И для себя определил бензин без вариантов!, слишком много вижу для себя неудобств в дизеле  ради экономии в топливе, тему обсуждать здесь не буду т.к. она не скончаема, сколько людей, столько мнений!
Дополнительно в авто было установлено: охранный комплекс, КАСКА, вэбаста, регистратор, дефлекторы окон, люка и капота, саб  ДЖБЛ с усилком, демонтирован третий ряд сидений, оригинальные поперечины для багажника на крышу, клаксон, ксенон 4300К в ближний свет, зимняя резина Хакка7, не много тонирнулся, вот и весь тюнинх!, на этом видимо и остановлюсь, трубы вешать уже тех.регламент не позволяет, обвес не хочу, 18е диски вполне устраивают, хотя 20е сцуко красивые!
Недостатки: их не много, но они есть, для кого то они покажутся не существенными,  но меня некоторые просто  раздражают, причем в предыдущих отзывах об этом ничего не говорилось…
Бензин, ЕВРО4, Здорово! Если нет ускорения и торможения, а если резкий старт/стоп привет ароматизатор от тойоты с запахом сероводорода, вонь такая, что хочется выйти из авто!  И переглядываясь пассажиры смотрят друг на друга, мол, это не я сделал!!! Не знаю, как там у других японцев или немцев, но Тойота жжёт, вернее, воняет!, лексус кстати тоже.
Идем далее, пока было тепло в августе-сентябре, начал замечать, что забор воздуха системы кондиционирования живет сам по себе в авто режиме, хочу, беру воздух с улицы,  хочу с салона, хочу кондер включаю! Зачем так мудрить, я сам хочу выбирать, откуда будет забор воздуха и с какой температурой и кондер я сам хочу включать, когда посчитаю нужным. Ну, либо это прогресс, либо япы перемудрили с климатом.  Лучше бы кнопку забора воздуха (с наружи/по салону) на руле сделали, как на приусе, удобно бы было переключать,  передвигаясь за очередной вонючкой!
Система навигации работает аккурат до Красноярска, в Иркутске ждите, ждите, ждите… После хорька, мне не хватает бардачков и всяких отдельчиков, кармашков, нет, они есть!, но машина больше, а кармашков меньше! Не очень удобно пользоваться кнопкой старт/стоп, с ключа мне было удобнее пускать мотор, иногда сидишь и ждешь пока разрешат пустить мотор, мелочь, но не приятно.  Достаточно долго привыкал к габаритам авто и небольшой валкости на трассе, вернее это нельзя назвать валкостью, но ехать быстро совсем не хочется, он конечно едет и рулится, но масса и габариты сказываются, я бы сказал плывет! Не могу пока привыкнуть к люфтам в кардане, на первом ТО  попросил прошприцевать, но люфт всё равно остался…
Руль, хотелось бы весь кожаный, зачем эти вставки «аля дерево» как раз в месте хвата, красота в угоду комфорта.
Ну, с явными минусами, пожалуй всё, чего не назвал, либо сущие пустяки, либо для меня они не важны.
Не знаю, куда это отнести к достоинствам или к недостаткам, но пару раз пришлось хорошо оттормаживаться, сработали преднатяжители ремней безопасности, да так сильно, что всех впечатывает в сиденье. Можно ставить салонную камеру и выкладывать на ЮТУБ, ржака будет 100%, вжимает так, что от неожиданности приотпускаешь тормоз, и лица пассажиров конечно надо видеть! Но в мануале написано, что можно отключить сей девайс. Я не буду отключать, лучше камеру поставлю! :)
Перейду к положительным чертам автомобиля, их на много больше, я бы сказал-их ооочень много!
Как он едет - это песня!!,  он просто съедает рельсы и кочки, он реально плывет, плавность хода отменная, шумка достойная, динамика, конечно не ураган, но в полнее хватает, бодро и уверенно, единственный  недочет это коробка 5 ступеней, правда переключения происходят плавно, без рывков, но хотелось бы шесть ступеней, не знаю  как бы это сказалось  при кик дауне на 120км/ч, дизелисты говорят, нажимаешь, а машина не переключается на ступень ниже, а начинает вытягивать на высокой передаче, соответственно ожидаемого подрыва нет! Но это говорят….сам не знаю. Бензин исправно прыгает на ступень, на две ниже и пуляет в перед.
Печка, морозов ещё серьёзных не было, но их две, ещё и 4 зоны, думаю тут проблем не будет, вообще уровень фарша впечатляет, конечно, не лексус, но очень рядом! Перечислять всё не буду, пробегусь  по основным: камера, сонары, 4х зонный климат, все сиденья греются и задние тоже, датчики дождя и света, круиз, авто затемнение всех зеркал, подогрев зеркал, подогрев лобового-весчь!, блютуз, юэсби, жесткий диск, память сидений, всё на приводах, и руль тоже, люк,  холодильник, бля ,короче тока утюга и чайника нет, всякие ТРК, анти юз, КДСС, брейк ассист и прочее, прочее, прочее, ждем гололеда буду тестить. Про внедорожные мульки и так все знают не буду писать, сам не тестил, но включаешь пониженную, прет так, что тормозами авто еле удерживаешь, присутствует меж осевая блокировка, нет только меж колесной, её заменяет АБС и мех.переключение. Думаю этого набора для обычной езды по проселку, заснеженным дорогам хватит за глаза, если не лезть куда попало.
Ещё хотел добавить про освещение, оно конечно отменное на уровне галогена, да же поменял штатные лампы на лампы найт брейкер от осрам, по рекомендации одного форумчанина, но всё равно не достаточно хорошо, в итоге ксенон 4300К исключительно белый свет. Светит отменно, но фара не поднимается выше, комфортно на трассе не быстрее 80-90 км/ч опять же встречных не слепит, в городе галогена за глаза хватит!
Вобщем пробег пока детский,  около 7700 км, «поросячего  визга» в начале эксплуатации  так со мной и не приключилось, а вот оценить авто уже могу трезво, внушает он уверенность и надежность с большой притензией на комфорт, а большего и не надо, кстати вместимость при  отсутствии третьего ряда увеличилась ещё на порядок, для меня это важно! Правда остались проушины торчать в багажнике.  На удивление при массе почти в три тонны расход более чем умеренный, в среднем  трасса от 12 до 14, смешанный от 14,5 до  18, город от 20 АИ 92 и выше, всё зависит от манеры вождения, от загруженности города и индивидуального маршрута, если зимой будет около 25 не сильно расстроюсь. Сравнивал показания борт.комп., с реальным расходом, разницы почти нет.  Хорек мой, требовал на литр, два меньше.
Остальное расписывать не буду, всё это уже сделали в предыдущих отзывах, добавлю, что очень нравится панель приборов и вообще весь интерфейс, пользоваться просто и удобно, всё под рукой, на панели отражается практически все данные, которые нужны и не очень, освещение приборов, ЛСД экрана, самозатемняется и осветляется именно тогда, когда это нужно, датчик дождя работает более, чем корректно и т.д., единственная притензия к переключателям обогрева передних сидений, уж больно миниатюрными их сделали, но лучше с такими, чем вобще без них.
Вобщем, практически идеальный автомобиль, единственное, чего хотелось бы добавить это штатный ксенон, датчики давления в шинах и подсветку подножек, подогрев руля,  такой авто есть, зовут его ЛХ570 :)
Подвожу итог: Автомобиль оправдал ожидания на 90% помешал, лишь культ Крузака, наверное ждал от него ещё большего!, столько качественного автомобиля за такие деньги я не вижу до сих пор, и ближайшее время, на мой взгляд не появится, единственную альтернативу Крузаку 200 вижу в лице более гламурного брата ЛХ570,(Нисцан не в счет) но это уже другой бюджет,  значит и другая история.
П.С. Больше добавить пока нечего, опыт экплуатации пока мал, собираюсь на неделе в Красноярск съездить, может позже будет чего добавить.

Дополнение две недели спустя:  Неделю назад махнул Иркутск-Красноярск-Иркутск, от поездки на авто только положительные эмоции, дорога  дальняя, но на Крузере хорошо…,  отоспаться и ещё раз махнуть туда обратно при желаниине вопрос... Несмотря на багаж в пол тонны машина идет уверенно, сбито, подвеску пробило один раз и то по моей вине.
Остался не совсем понятен алгоритм работы анти заносной системы, она включается с небольшим опозданием, так что при скорости за 80 км/ч может и не понадобится, т.к. уже будешь в кювете, а вот при малых скоростях весьма эффективна, правда на небольшой скорости и сам сможешь исправить ситуацию. Больше добавить нечего, поломок небыло,  по возвращению в Иркутск подошел черед первого ТО 10000км, записался и поехал к дилеру.  От дилера ничего не жду, кроме, круглого ценника за замену масла, попросил отключить пищалку не пристегнутого ремня безопасности-говорят не можем, фары говорю чють поднимите-специалиста нет, говорю, ну тогда жижу в ГУРе поменяйте на синтетику, а то авто на стоянке стоит, а нет говорит синтетики, толька декстрон третий, короче говорю, меняйте, чего там надо менять и я поехал. Про замену жижи в мосту и пр. просто промолчал, решил заехать на нормальное СТО. Деревня короче!
  Итог: Замена масла(синтетика слава богу была), маслянного фильтра, шприцевание карданов,  замена салонного(печка после замены стала дуть ураганом) и воздушного фильтра, диагностика подвески.  Машину отдали грязную, сославшись на поломку оборудования, кстати на первом бесплатном ТО, машину отдали тоже грязную по тем же причинам. Денег попросили не много не мало 10089рублей. Пообщавшись с водилой аналогичного авто и пробеге 150тыщ поломок говорит небыло, ну он то водила, тратит казенные, а я свои… Вот меня и посетила мысль, может, ну эту гарантию, ведь замену всех жижь я бы поменял рублей за 5-7 максимум, с ГУРом, мостом, раздаткой, карданами и прочей лабудой. Хочу задать вопрос владельцам данного авто, поломки были?, ни кто с гарантии не спрыгивал? Есть смысл переплачивать три цены на ТО? Был бы у меня Мерс или БМВ с Ауди, я бы и не думал об этом, но вот на данном авто посещают такие мысли. Еще одно, два ТО и забить на гарантию! Что думаете?
Пока всё, итак букв много получилось :)

Итак, срок владения автомобилем подошёл к семи месяцам и пробег на сегодняшний день составляет около 18000 км, приближается 2-е ТО.

За это время к авто привык окончательно и Крузак стал хорошим другом, но по прежнему остается сараем который, иногда тяжело остановить….теперь я понял, почему Крузоводы никуда не торопятся 

Лечится эта проблема заменой тормозных дисков другого производителя, об этом много говорится на специализированных форумах, вобще повторятся не хочется и всё, что вы не нашли в моём отзыве найдёте в этом https://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/38021/#update11059 Очень хороший отзыв без прикрас, согласен с ним на 95%

У меня почти всё то же самое, (правда проблем с задней печкой небыло, греет на все 100!) разница только в том, что у меня бензиновый мотор....

Здравствуйте уважаемые форумчане, вот собрался наваять продолжение своего отзыва, поскольку срок владения пошел на второй год и пробег за год слишним составил без малого 42 тысячи.

С автомобилем сдружился на все сто, лучшего для себя сейчас и представить не могу, к размерам привык давно, но всё таки на тесных улицах есть небольшие неудобства. Но бывает это достаточно редко.

Из поломок добавилось биение рулевого вала, где то на 30 тысячах, сначала еле слышно, затем сильнее, а через пару недель так долбило, что казалось прохожие оборачиваются и смотрят в след :) Замена по гарантии в срок и без вопросов, поинтересовался ценой у ОД и мягко говоря, был ошарашен, если память не изменяет 89 тысяч рублей без замены, надеюсь, что новый вал без такого дефекта, а если нет, то надеюсь, он застучит до окончания гарантии… Поэтому вопрос оставаться на гарантии или нет решен давно, замена одной такой запчасти убивает всю экономию при обслуживании не у ОД

Как то по запарке, разговаривая по телефону пришлось сдавать назад, смотрел только в камеру и не увидел дерева с боку, итог разбитая фара....

Дополнение: Пробег подошел к половине гарантийного 50 000 км

Поломок, замен и прочей суеты больше не было, прохожу плановое ТО и заливаю бензин.

Поменял лобовое стекло, родное все же дало трещину с первыми морозами, просто забил на сколы, решил их не ремонтировать, а просто поменять, когда треснет, итог с солнцезащитной полосой 7500рэ. Китайское, но вроде не плохое, было ещё дешевле 5500 ну, то вызвало у меня сомнение и название XYG ассоциируется с чем, то совсем не автомобильным :)

Поэкспериментировал с АИ 95, залил пару баков, разницы с 92м не почувствовал, ни в экономии, ни в динамике, поэтому продолжаю лить 92й Расход варьируется от 12,5 до 22 литров, смешанный 16-18, город 20

...

На первом и на втором фото в дополнении к отзыфу от 25.02.2011, это случайно не садоводство "Нива" в г.Ангарске?

Sergey138:
Нет, не Нива, садоводство Крузёр! :))

.......кстати вместимость при отсутствии третьего ряда увеличилась ещё на порядок, для меня это важно! Правда остались проушины торчать в багажнике. (АВТОР)

........Место реально сожрали седушки третьего ряда, хотя в машине 1998 года они элементарно отстегивались за ненадобностью и хранились в гараже. (Автор ВладимирДВ)

.......Проверил. Безболезнено для дизайна салона автомобиля сидения третьего ряда снять нереально и очень сложно. (Автор ВладимирДВ)

........Чего там снимать, мне их за 20 минут сняли! о каком дизайне вы говорите?Это отзыв который оставил (Сорокпервый) на странице (ВладимирДВ).

Ваше мнение?

.......Ваше мнение?

Сорокпервый:
Владимир, LX-470 считаю идеальным автомобилем на период до 2006г. Такого сочетания комфорта, надежности и внедорожных возможностей пожалуй небыло ни у одного производителя. Я бы сказал, что это эталон автомобиля. Не зря он выпускался 10 лет без смены кузова. И все же тойоте удалось сделать автомобиль ещё лучше и современнее в лице LX-570 Когда вы впервые сели за руль Лексуса у вас был восторг, вы ощутили разницу с вашим предыдущим автомобилем. И после того как вы эксплуатировали "эталон" 5-6 лет вы садитесь за руль новой Тойоты и хотите получить тот же восторг, но его уже нет, да и его не может быть. ТЛК 200-отличный автомобиль!, хотите лучше, берите LX-570 и вот тогда сравнивайте и пешите отзывы
Спасибо. Именно так я и поступил, выставил уже его на продажу. Полюбить данный автомобиль за эти 9 месяцев и проехав на нем 9000 км., я так и не смог. Но что бы это доказать самому себе, я и вышел на форум. Машина на самом деле пожалуй отличная. Но с более высокого класса автомобиля не стоит пересаживаться на более низкий класс, как невозможно из просторной старой квартиры переехать в новую, но с низкими потолками и т.д..

ВладимирДВ:
Я бы сказал, что они однокласники, площадь та же, ремонт по проще, без изысков :))

Сорокпервый:
Потолки-то точно не ниже . :)

ВладимирДВ:
Я думаю , Владимир , проблема не этом . Просто ко всему привыкаешь со временем . От Лекса тоже не будет того кайфа , как раньше . Это чистая психология . 470 , 200 , 570 - все это одно и то же в разной обертке . Есть такая притча : " Какой бы красивой и желанной ни была женщина , всегда найдется мужик , которому надоело ее ******* " :)) Так что или смириться , или поменять все радикально - взять Range Rover или GL , или еще что-нибудь .

И разнообразить свою беззаботную жизнь)))

Я во всяком случае за новую Тойоту, чем за бэушный лексус :)

И разнообразить свою беззаботную жизнь)))
Классссс!!! Прочитал еще утром, и смеюсь весь день. Явно не в бровь.

ВладимирДВ:
Классссс!!! Прочитал еще утром, и смеюсь весь день. Явно не в бровь.
Ага аналогично :)

Вдобавок почитал форумов про GL

Основное у всех общее...

"в первый год поменял по кругу всю подвеску и пневмостойки по гарантии, а так машина СУПЕР! Настоящее немецкое качество!"

Шо то я не слыхал чтобы владелец Лексус 470 или 570 вообще в первый год куда-то в машине лазил железяки менять по гарантии :)

Это просто япошки хафно, а немцы - зондер гут йа йа фантастиш дойчес квалитет!!! :)

ЗЫ: Сосед у меня убит по Рэндж Роверам (2 штуки имеет) (или они его)... При этом раз в месяц висит на сервисе на подъёмниках что-то там меняет "по гарантии" :)
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2010

Ой ребята, ну вдохновили, ну убедили. Я сегодня в гараж пришел, гляжу на него, а он стоит красавец, беленкий такой, блестит. Вот и думаю. Он ж меня уже 9000 км., это ж можно так сказать - растояние через всю страну, да только по бездорожью, да ни разу не ломаясь! И чего я на него такого взъелся. Нет действительно надо было брать "Рэндж Ровер", и как говорят умные люди:"И разнообразить свою беззаботную жизнь)))".
Выкатил его, прокатился. Такая машина нужна самому!!! Все, не продается.
Познай себя, и тебя покинут все иллюзии.....

Я когда был в поиске авто, перевернул гору информации и понравился мне один вариант с бэу 570, уж очень цена была хороша, точно не помню, но точно дешевле нового Крузера, так вот на одной из веток один форумчанин поделился опытом покупки аналогичного авто, купил ЛХ-570 в Москве, цена была "сладкой" позже выяснилось, что авто был в дтп и все подушки сработали, их конечно поменяли и "губки" автомобилю накрасили, но вот есть ли гарантия, что если не дай бог с тобой такое приключится, авто выдержит такие же нагрузки и сработают аирбэги? ....хоть и дилерский был Алексей, но показало только вскрытие. Человек судьбу не стал искушать и продал авто, мораль, с бэу авто всегда есть вероятность "сюрприза", с новым нет...

отзыв и машина 5+ Видно,что человек реально юзает 200,в отличии вот от этого отзыва Отзыв о Toyota Land Cruiser

AndrewToum:
отзыв и машина 5+Видно,что человек реально юзает 200,в отличии вот от этого отзыва Отзыв о Toyota Land Cruiser
Автор указанного отзыва двумя постами выше общался. Что не так?

AndrewToum:
да автор в этих коментах есть, просто он видимо ожидал большего от 200, пересев с ликса.

АлександрКиров:
Автор указанного отзыва двумя постами выше общался. Что не так?
?? а я что-то имел против,чтобы автор отзыва Отзыв о Toyota Land Cruiser мог высказываться в других отзывах? Я высказал свое мнение. Обоснования можно увидеть потому же адресу в комментах Отзыв о Toyota Land Cruiser.

ToyED:
возможно,хотя у меня другое мнение..

AndrewToum:
возможно,хот я у меня другое мнение..
Любопытно, какое? Можно по честному. Желательно на моей странице.

ВладимирДВ:
Любопытно, какое? Можно по честному. Желательно на моей странице.
ответил в личке.

кемерово
Денька:
Ага аналогично :)
Вдобавок почитал форумов про GL
Основное у всех общее...
Шо то я чтобы владелец Лексус 470 или 570 вообще в первый год куда-то в машине лазил железяки менять по гарантии :)
вот писака...где то читал!!!! (про ГЛ)
не слыхал!!! про Лексус
сосед!!! чета с Ровером или он его.
вот так товарищи выглядит натуральный пиндобол
ничего не юзав где то услышав-делится богатым опытом

Автор... Прости, что в твоём отзыве, но...

Модератор...

Ты странная субстанция... Трёшь посты, не несущие технических подробностей - три все.

-СССР-

Прежде чем отпускать незаслуженные скобрёзности в адрес незнакомого и ничего тебе не сделавшего человека, свой пост перечитай. Ты прям сама информативность...

-СССР-:
вот писака...где то читал!!!! (про ГЛ)не слыхал!!! про Лексуссосед!!! чета с Ровером или он его.вот так товарищи выглядит натуральный пиндоболничего не юзав где то услышав-делится богатым опытомот того все форумы не несут информационной нагрузки-бери попкорн да семки и сиди как с бабками на заваленке
У меня не сложилось такого мнения, реальный владелец ТЛК судя по предыдущим постам и отзыву о своем авто, вы по поводу Рэнджа обиделись? :))

ну тазоводов ты зря задел, я сейчас на харриере, но было время - была девятка

прочитал отзыв и как будто сам за рулём поездил, отлично

я бы кайен взял ))
Мой отзыв: Honda Domani 1998

сибирь54:
ну тазоводов ты зря задел, я сейчас на харриере, но было время - была девятка
У самого была шестерка в свое время, от отца досталась в наследство. Волшебный автомобиль...

Serzh1k:
прочитал отзыв и как будто сам за рулём поездил, отличноя бы кайен взял ))
Я бы то же! :), вторым авто

Крузер 80 - жип, а это - здоровый паркетник....

200-ка на мой вгляд даже более борзо выглядит,чем 570)

крузак красавец
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Я всегда выступаю за гарантию и гарантийное обслуживание, но если меня дернет купить тойоту - 1-2 - ТО и баста, с таким межсервисным интервалом (как у китайцев) и ценой - без ТО экономия будет ощутимой. Автору удачной и радостной эксплуатации! Хоть я и не любитель больших машин, но эта нравится. Тоже купил бы себе если бы жил в непролазных дебрях, либо в случае когда очень хочется там побывать!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Я бы то же! :), вторым авто
как только заработать на него ? )) может кто подскажет ?)

uj,kby:
Рынок определяет цену, значит искуственный чебурашка лучше ровно на 1.3 ляма :)) поржал над таким сравнением :)))

Serzh1k:
как только заработать на него ? )) может кто подскажет ?)
Если подскажут, попросите, что бы ещё на обслуживание такого авто подсказали :)

uj,kby:
Отзыв, что называется " по чесноку". Согласен практически со всеми плюсами и минусами машины, описанными автором!!! Пятера! Хотя лично меня вот уже три месяца, после того как переодически езжу Тахо 2011 года, мучает вопрос чем Кукурузер лучше на 1.3 ляма. Ну если не считать автовазовского пластика салона и кожи искуственной чебурашки. А с гарантией это да. Чо то двухсотки сыпяться больше соток . Ну это на опыте моих друзей и знакомых,владеющих подобными машинами.
Тем что Крузер - вечная машина . И он никогда и нигде не подставит , чувство уверенности дорогого стоит . По этим причин абсолютно продаваем с любым пробегом и по хорошей цене . Репутация ! Она зарабатывалась не сразу , а многими десятилетиями , вот она и стоит денег .

Черная машина на белом снегу ! Эх.... красота !!! У нас в этом году совсем печалько со снегом ))) Судя по лейбе на заднем стекле Вы поклонник Apple !? Я тоже блин подсел на эту марку .... был только айфон сначала а сейчас еще и iMac и iPad купил.
Мой отзыв: Lexus LX570 2009

Митруха:
Ну репутация чего? что японские машины не ломаются и в них живет маленький японец, который по ночам вылазит и все ремонтиурет? Ну вы же понимаете что это некий миф исключительно российский. Если вы посмотрите на те же ТАХО на этом сайте, то обратите внимание , что там пробеги есть 250-350 тысяч... И выглядят машины достойно. Посмотрите на Крузаки. Там все пробеги всегда около сотни. Наверное все тот же японец вылазит по ночам и потихоньку отматывает пробег)))) Так что верне будет сказать на крузаках любого года пробег чуть больше сотни)))) Ну а по поводу чувства уверенности, так я вам скажу вот о чем. Сделитьнадо за автомобилем. Я на уазике езжу на охоту рыбалку за 400-500 км. Причем не по асфальту, а по ипуням. И не переживаю, что он сламается. А репутация у крузака, это чисто показатель респектабильности)))) Потому как поцаны не поймут, если скажем линкольн навигатор купишь))))
Да не, крузак отличный автомобиль, не спорю. Я на сотке столько по зимникам и северам во времена работы в неятфянной компании намотался. Что аж жуть. Но мне кажется возведения его в лики святых преувеличено.))))

Сорокпервый:
Вернее сказать цену определяет любимейшее правительство под ликом светоподобного Дмитрия Анатольевича и ликообразного Владимира Владимировича. Хотя чернолицый Обама как то умудряется своим гражданам продовать машины по значительно адекватным ценам. Впрочем куда этим нищем америкосам до наших мультимиллионеров в каждой деревне Гадюкино)))

uj,kby:
Просто из всех машин , что приходили к нам с начала 90-х годов ( первым хитом был патрол , потом пошли паджеры , чероки всякие и т.д. , кого только не было ) , нормально показали себя именно крузаки . На моих глазах машины на фирмах отходили по миллиону и более, да в таких жестких условиях , ничего не делая практически , и будут еще ездить и ездить . Преувеличено или нет , для меня эта машина эталон . Да , он уже не тот , но другие-то стали еще хуже . Насчет следить за машиной - правильно замечание , но я вот например не люблю под ней лазить и на уазике в лес не поеду , хотя приходилось . Есть проходимее крузака , есть комфортнее и навороченнее , но именно такого удачного сочетания как у него нет ни у кого плюс по надежности он все-таки номер один , отсюда и популярность .

Митруха:

Автор, какой видеорегистратор используешь? Было бы очень полезно дополнить отзыв о нем.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

uj,kby:
Все же мне кажется сильно много легенд вокруг машины. да 80 крузак живучий невероятно. да 100 крузак довольно крепкий. Но 200 на фне их весьма нежная машина... Не более того."
Время покажет , конечно . У сотого были слабые места и у двухсотого они есть . Но в целом пока все неплохо , знаю водил которые уже тысяч по триста намотали на служебных двухсотых , говорят , нормальная машина , передняя подвеска даже покрепче чем у сотого . На отделке салона сэкономили , но уж лучше так , чем экономить на том , что снизу , а там вроде порядок !

Митруха:
мужик знакомый водителем личным работает у начальника какого-то, на 100 новом возил его, а до этого работал водителем на русских машинах, по началу говорит страшно очень было ездить на нём, боялся поцарапать и тд, хотя у самого стаж около 30 лет, и иду как - то и вижу, что он под капот залез крузеру и чё-то смотрит, я спросил чё он там забыл, говорит для приличия хоть раз в пол года копот-то надо открыть ) посмотреть всё ли там на месте ))

а вообще машин без недостатков наверно вообще не существует

uj,kby:
ну я не понимаю что такое " по надежности он номер один" Совсем простой пример. Лет так много назад покупал я на "зеленке" Сузуки Ескудо 94 года с пробегом в 145 тысяч км. Я на нем года два вжаривал по жескому. Потом заменялся с одним дедушкой на шестерку с доплатой. Какое было мое удивление, когда в этом году в одной из деревень на охоте я встретился на узкой дороге со своим старым автомобилем проданным черт знает когда. Ну Ескудик, конечно, по внешнему виду горя хапнул! Но там пробег сейчас 430 тысяч. Дедушка говорит, что только только масло поджирать начал. И померать не собирается!!! Ну или другой пример. Ниссан Патрол. как раз из первых. Мужик шахтер. Получил в свое время за какой то там юбилейный кубометр. Пробег на нем за 500 тысяч. Он как игрушечка выглядит... Я к чему. наденость звисит от того как следят за машиной. Кто то ездит пока машина колом не встала. Кто то при первом намеке на умирание детали просто ее меняет!!! А вообще забавно смотреть на машины в США. Я часто туда сейчас летаю по работе. Там пробеги на многих машинах просто ******. 300-400 тысяч миль влегкую. Особенно пикапы. Уножай на это на 1.6 вот тебе пробег. И ни чего. Живут. Все же мне кажется сильно много легенд вокруг машины. да 80 крузак живучий невероятно. да 100 крузак довольно крепкий. Но 200 на фне их весьма нежная машина... Не более того. А по поводу уазика)))) дело не в проходимости даже. Дело в том что там на крузаке делать нечего)))) Пока ехали до места три раза на бочину упали)))) сейчас мечтаю прикупить вездиходк питерский "Викинг"
знакомый мерседеса себе купил на рынке, не у перекупа, а у собственника, агрегат 95 года, Е 320, пробег на спидометре 550 тысяч на время покупки, ездит уже он на нём где-то пол года, средняя скорость по городу 130, по трассе 170-180, двигло масло не жрёт, ну если жрёт, то совсем чуток, по норме, мотор не ремонтировался ещё, да и пробег мб скрученный, короче за пол года у него генератор мозги парить начал, в сервисе за 3000 где-то сделал, чё-то заменили там, и всё, в салоне не одна хрень не стучит и не скрипит, вот это я понимаю, хотя повезло пацану, редко такие экземпляры можно найти

Митруха:
Люблю я ваши коментарии читать, не в бровь, а в глаз! Соглашусь с вами на все сто.
Именно сочетание надежности, простоты обслуживания, внедорожных и скоростных характеристик, относительно низкой цены различного рода ремонта, а следовательно относительно низкой стоимости содержания данного авто делает Крузер самым ликвидным и востребованным из аналогичных, коих с каждым годом всё меньше...

Master78:
А черт его знает, он без маркировки, самый Китайский :) Мне его подарили 1,5 года назад, когда таких приблуд у нас ещё в продаже небыло, около трех рублей стоил, но показывает весьма не плохо, звук тоже без проблем, правда иногда зависает. Хотел поменять на аналогичный с "названием" но так и не собрался, поскольку этот пока всё пишет и показывает. Сейчас просто огромный выбор в среднем от 4 до 7 тыщ можно взять достойный вариант. Для сомневающихся хочу сказать, что очень полезная вещь, не буду приводить чужих примеров, ограничусь своими: буквально перед носом Хонда бьет Шниву, которая переворачивается, естественно останавливаюсь и с полной уверенностью не виновностью Шнивы бегу к ней помочь пассажирам. Кровь, ушибы, травмы, скорая и прочее. Оставляю свой телефон, созвониться и при необходимости предоставить видео. При тщательном просмотре прихожу к противоположному мнению, в дальнейщем передал видео следствию ( в ГАИ народ прибежал на просмотр с соседних кабинетов, говорят, вот вещь какая хорошая!!! :)), вот бы всех обязать установить! :), я говорю, так ваш же отдел дознания без работы останется, короче посмеялись) в конце по видео установили невиновность Хонды, хотя он ударил Шниву в зад! Вот такие дела!, надеюсь, что для себя не пригодится! Ещё было пара моментов, но это самый жирный, короче не пожалейте 150-200 бакинских, установите, а то было пара дней, когда без него пришлось передвигаться, вроде бы всё нормально, а есть какой то дискомфорт, аналогичный не пристегнутому ремню безопасности :)

Sirius25:
На самом деле я равнодушен к подобным гаджетам, поскольку постоянно на межгороде и вынужден иметь две сим карты в телефоне, а вот жена "сходит с ума" по ним как и многие наши друзья и ребенок всегда пытается достать со стола именно айфон :)) есть наверное что то магическое в этой марке :)

ВладимирДВ:
Александр, прочитал Ваше дополнение. К сожалению у меня расход топлива в районе 21-30 литров. При внимательном рассмотрении Ваших фото, увидел выключатель от отопителя "Webasto".Я не знаю, что это за штука в применении и как она работает. Возможно именно из-за неё и дополнительного прогрева, у Вас такой низкий, буквально летний расход?
Владимир, максимальный расход который я у себя видел это 25 литров/100км, причем температура за бортом была -35 и авто я просто не глушил, т.е утром завел, вечером заглушил. Вэбаста штука изумительная, но экономить топливо она будет если авто живет на улице, если в гараже, то она может пригодиться раз в году. Уверен, что у вас всё в порядке с авто, поскольку вы его покупали новым. Либо, вы очень мало передвигаетесь и мотор работает больше в режиме прогрева, либо вы стоите постоянно в пробках, либо манера вождения рваная старт/стоп, а скорее всё вместе :)) Я жил 2 года в Красноярске, передвигался там на Хорьке 3 литра, расход топлива в морозы за -30 доходил до 30-35л/100км, в среднем в городе было около 25л/100км зимой, летом 20л. Вернулся домой и расход вернулся к прежним 15-18л/100км Но....если перевести на рубли, то в Красноярске при таком диком расходе я заправлялся в два раза реже, поскольку расстояния проезжал маленькие, а дома приходится проезжать на много больше и заправляться чаще. Вобщем заправтесь и прокатитесь 10 км спокойно без остановок со скоростью 90 км/ч и вы увидете расход максимум в 12л/100км, а то и все 11 Значит у вас всё в порядке! :)

Ктати, минимальный расход по трассе я зафиксировал 9,5л/100км ехал со скоростью 50-60 км/ч (ждал пока нагонит товарищ)

Сорокпервый:
++++ отлично написано, даже и добавить нечего!!!!!!!!!!! )))

ДВ
А Владимиру хочется добавить - возьмите дизель и при вашем пробеге (и возможно манере езды), Вы будете также неприятно удивлены его зимним расходом в Хабаровске. Предполагаю, что ну просто никак не меньше 25, а может и поболее. У меня сейчас 28-30, хотя где-то в отзывах мы сравнивали с Сорок первым расход по трассе, он у нас получился практически идентичным. Также добавлю, что до этого у меня был прадо 121, так при моем режиме езды и пробеге зимой в городе расход был 25, а летом 17,5.

ДВ
Владимир, и сравнивали в Ваше отзыве!

uj,kby:
(skipped) Все же мне кажется сильно много легенд вокруг машины. да 80 крузак живучий невероятно. да 100 крузак довольно крепкий. Но 200 на фне их весьма нежная машина... Не более того.А по поводу уазика)))) дело не в проходимости даже. Дело в том что там на крузаке делать нечего)))) Пока ехали до места три раза на бочину упали)))) сейчас мечтаю прикупить вездиходк питерский "Викинг"
Когда после 60ки появилась 80ка, все ныли что мягкая и уже в лес на ней не поедешь. Когда появилась 100ка, все ныли что шипко нежная и в лес на ней не поедешь. Когда появилась 200ка все обвинили её в гламурной беспонтовости и заныли снова...

Когда будет на рынке какая нить 300ка или 400ка - будут и легенды о шедевре японского автопрома и эталоне брутальной лесной надёжности - ТЛК-200...

Сорокпервый:
Владимир, ..........Вобщем заправтесь и прокатитесь 10 км спокойно без остановок со скоростью 90 км/ч и вы увидете расход максимум в 12л/100км, а то и все 11 Значит у вас всё в порядке! :)
Вот через несколько дней специально возьму фотик и прогоню своего во всех режимах. Все одно делать будет нечего. А пока с Новым годом! Удачи на дорогах!

ВладимирДВ:
И вас с наступающим! Ждем результатов тест-драйва! :)

Денька:
Плюсану.
С новым годом!

Познавательно!
Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сорокпервый:
Все господа сказочники. Теперь я уверенно заявляю, что расход именно такой какой на фото. В городе 25-30, а на трассе в районе 15 но при условии, что вы едете накатом в самом лучшем режиме, нигде не притормаживая, на круиз контроле, со скоростью до 100 км/ч.

ВладимирДВ:
Такие мастодонты кушать мало не умеют, чего тут обсуждать?
3 тонны на раме таскать ведь надо.
Дизель меньше на 20% потре***ет, бензин так как пишешь. Но тут тоже от времени года и ср.скорости передвижения зависит.

ВладимирДВ:
Через пару дней заправлюсь и покажу вам свои циферки, по поводу "сказочников" не торопитесь...

Владимир, откройте секрет,для чего вы на круизе передвигаетесь? Я когда его включаю, хочется перелезть на задний диван и спать лечь :)) это весьма не безопасный девайс и топливо он вам не сэкономит

Извините,
но топливо он экономит точно,
и нога на дальняках отдыхает

nvig74:
Не спорьте больше!! Машина очень экономичная, по сравнению с КАМАЗОМ и, особенно, с МАЗами-ракетовозами. Ну что такое, скажите, в городе, 25 литров 95-го на 100 км. для владельца машины стоимость за 3 лимона? Да фигня на постном масле. Даже не мучайтесь за расход
Про МАЗы убедительно! Согласен!

nvig74:
Хорошо сказал! :)
Я особо не заморачиваюсь на расходе, мы тут просто немного дискутируем...

Сорокпервый:
Действительно круиз я включаю крайне редко на дальних трассах, где нога затекает и скорость до 100 км/ч..
Измерения проводил в разных режимах. На круизе самая высокая экономичность (на фото). Без круиза на той же трассе расход немного выше 15.2 на 100. Меньше видеть расход не получалось. Даже если просто катиться на затяжном спуске прибор показывает самое минимальное число -14.7.

Естественно, что на фоне расходов по содержанию моих фур и спецтехники, для которых нынче солярка стоит дороже бензина, расходы для джипа можно даже не рассматривать, но коли тема зашла, то просто интересно стало.
Ведь тут только одно из двух- либо некоторые авторы сказочники, либо я в автосалоне официального диллера приобрел бракованную Тойоту.
Как то даже слова несовместимые:"Бракованна я" и "Тойота". Напомню, что третьего нет так как топливо только от "Роснефть", а автомобилем управляем по настроению то я, то мой профессиональный водитель.

ВладимирДВ:
город среднее на баке 26. Макс значение на баке было 27,8.
цифры 14л не видел но думаю имея крепкие нервы выдавить можно)))

А сколько Вы думаете почти ПЯТИЛИТРОВЫЙ ДУРАК под капотом должен кушать???

Как Дайхатсу Шарада???

Везде во всех рекламках написано что расход получен на испытательном треке в наилучших условиях и реальные показатели могут отличаться от заявленных.

У меня дизельный, но и он жрёт БОЛЬШЕ, чем написано в рекламном проспекте.

Сейчас по 16-18 литров в городе с пробками. За городом 11.8 (показания сняты на трассе Е95 на участке 60 км от МКАД до поворота на Малоярославец. Скорость выставлена на круизконтроле 115 км/ч. Никакие педали за весь маршрут не трогались (повезло)). При эксперементальных заездах по прямому маршруту по ровному ландшафту без коммерческой нагрузки и при температуре +2 показания были: 50 км/ч - 8л; 65 км/ч - 9л; 80 км/ч - 10 л; 120 км/ч - 13 л; 130 км/ч - 12л. Показания на глаз по шкале моментного расхода. После 125 км/ч включалась толи шестая передача, толи ещё какая система но обороты существенно падали (с 2300 до 1800). С ними и расход.

Нервы крепкие :)

ToyED:
лучше когда расход показываете показания одометра сбрасывайте, тогда видно будет что после заправки Вы проехали допустим 200 км со средним расходом 15,2 л, а так можно подумать что с горы скатывался километров пять и такой расход))) - пошутил.по теме по трассе - рваный темп с нечастыми обгонами и до 120 кмч - около 20 л. относительно спокойно и без резких движений в районе 17 л. город среднее на баке 26. Макс значение на баке было 27,8.цифры 14л не видел но думаю имея крепкие нервы выдавить можно)))
Да здесь дядьки все взрослые, трындеть почем зря я думаю не станут, по фото всё равно показания подогнать можно (сбросил А на середине бака, заправился, спустился с горки и показывай, что проехал 300 км, с расходом в 5л/100км, только ведь кого обманывать?
У нас сегодня морозец прихватил -30, на трассе не получилось заправится, заправился в городе да и фотик не взял, вобщем мои показания чуть откладываются

Автоманьяк:
Извините,но топливо он экономит точно,и нога на дальняках отдыхает
Про ногу соглашусь, по поводу экономии нет

Про ногу соглашусь, по поводу экономии нет
Ваше право, свое мнение я уже написал

ToyED:
город среднее на баке 26. Макс значение на баке было 27,8.
цифры 14л не видел но думаю имея крепкие нервы выдавить можно)))
Без проблем. Я его в этот раз специально фотал во всех режимах.

Анапа
Добавлю. Я сначала рычаг на "автомате" переводил в положение не D, а дальше, где + и -. У меня расход по трассе был 20 л. Вот так я лоханулся, пока не понял.

Анапа
Автору за отзыв и автомобиль только +++ ! То есть я хотел сказать "5"!

ВладимирДВ:
Без проблем. Я его в этот раз специально фотал во всех режимах.
Во серьезные какие, написал же что пошутил.

Вчера заправился и решил отъездить бак не уронив расход за 30л))) посмотрю что с этим получиться, благо за окном -28, буду прогревать долго, ездить на короткие расстояния и быстро.

Faktor:
Привет, автору! Я взял ЛК200 весной, 2011 г. выпуска 2009г. с пробегом 17 тыс. Согласен с автором, что машина, это ковёр-самолёт. По трассе не едет, летит! Мы с семьёй переезжали из Амурской области в Анапу. Проехали 8600 км. этим летом. Ни одной даже мелкой поломки, даже колесо не прокололи ни разу. Полный комфорт и удовольствие от езды. У меня тоже чёрный цвет и я не хочу менять диски, ставить накладки на зеркала и т. д. Так меня гайцы за "членовоз" принимают и пропускают.Расход засекал по комтьютеру. На трассе было 13,8. Ехалне торопясь, в пределах 100 км/ч.Я отчёт о поездке в Краснодарский край на Дром выложил дней 5 назад, с фото. Жду очереди, когда выложат. Автору за отзыв и автомобиль только +++ !
Привет, привет! Поздравляю с покупкой!
.... кажется я писал не летит, а плывет
отсутствие проколов колес запишем на "качество" тойоты :)))
про "членовоз" прикольно!, надо вам ещё мерс S прикупить, тогда все дороги ваши :)))
ждем отчет о поездки, почитаем
Faktor:
где то на дроме читал, как один авторитетный цЫганен продавл GX470, после 2х годичного пользования и жаловался на авто, мол не едет больше 120 и жрет 40 литров, в итоге сервисмены определили, что чувак все это время передвигался на пониженной...
Faktor:
Автору за отзыв и автомобиль только +++ ! То есть я хотел сказать "5"!
Спасибо

хороший отзыв, познавательный

Добрый Лось:
Млин, говорил мне Стодисятый на кой тебе этот отзыв, нет же, думаю, напишу, больше не буду. Столько обиженных у нас. Читая отзывы про дорогие машины читал такие коменты, мол чё ты написал выделываешься? Москаль? дай денег!, машина дрянь и бенза жрет, лучше бы купил то и это!
Я просто понять не могу зачем эти люди читают отзывы про дорогие авто, ну только грязь! Все люди, просто попросил некоторых из них оставить свое мнение при себе. Живу проще некуда точка
Здорова, земеля! Да забей ты на этих завислевых нытиков! Они от зависти, сейчас собственным ядом подавятся! От души - за отзыв 5+ и за аппарат тоже. Расписал все понятно и объективно, без соплей и парасячьего визга! З. Ы. На счет навигации "...работает только до Красноярска, а в Иркутске - ждите, ждите, ждите..." - этож как у Любэ - "Рассея - от Волги до Енисея", а тут то конкретно Сибирь заехал, почитай другое государство - вот и не кажет!!! Шутко! Удачи на дорогах и в эксплуатации!

Митруха:
Первый раз такое слышу , меня это действительно интересует . Что именно написано в мануале ? Есть ли там слова "принудительная блокировка заднего дифференциала" ? Или имеется ввиду имитация блокировки путем подтормаживания буксующего колеса ( TRC ) ? Тут видите в чем дело - электронная имитация на бездорожье наносит вред , машина просто встает колом и все , проверено . Но если включается именно механическая блокировка моста , это другое дело . Однако , ни в одной комплектации поставлямых к нам машин я не видел никаких блокировок , кроме межосевой . Все-таки , что там блокируется -то ? Нормальная блокировка выглядит как на фото .
уважаемый, я смотрю у вас 200-ка НЕдилерской комплектации. вопрос: без КДСС у вас?
если, "да", просьба прокомментировать, ходовые качества, в частности плавность хода интресует (именно без КДСС). т.к. сам присматриваюсь к 200-му из Арабии.

PRADO737:
Я на отлично оцениваю. До этого был сотый с гидроподвеской , немного помягче. Но в целом плавность хода на высоте , даже с простой подвеской. Зато ломаться нечему : пружина да амортизатор. Конечно , в скоростных поворотах он валкий , и на большой скорости по сильной кочке может иногда задок переставить слегка, но все это некритично , а комфорт как всегда на высоте.

благодарю за ответ.
я тоже за простоту конструкции. некоторые владельцы пишут, что КДСС потеет, жидкость подтекает, крен кузова присутствует...
мне по сути КДСС не нужна. я не собираюсь на ней в поворотах на все деньги вваливать. )))
мне главное - чтобы по разбитым дорогам ехать комфортно.

значит у вас комплектация GXR ?

благодарю за ответ.
мне главное - чтобы по разбитым дорогам ехать комфортно.
значит у вас комплектация GXR ?
Не совсем. Промежуточная , из "наворотов" только люк , круиз и холодильник. GXR не было в наличии с задним дифлоком. Не было даже литья на машине :)) ну я привел ее в чувство , сейчас такой красавец ! Зато - бак 145 литров , задний дифлок , простая подвеска , можно тайгу штурмовать. Подмывает накатать отзыв , про такие машины еще никто не писал. Может , решусь как-нибудь.

Митруха:
было бы замечательно если бы отзыв написали! т.к. про такие 200-е еще никто на Дроме не писал. ждем-с.

КДСС значит у вас нет? а приборной панели оптитрон?
можете фото приборки своей выложить?

PRADO737:
КДСС значит у вас нет? а приборной панели оптитрон?
можете фото приборки своей выложить?
Все рассказывать долго , да и как-то здесь не к месту. Если по машине будут вопросы , в личку пишите , помогу чем смогу.

ок

Город яблок
вот такие комплектации 200-го продают в Казахстане http://kolesa.kz/a/show/5645219 с камерами переднего и заднего обзора, 2 бака и др

PRADO737:
По ссылке комплектации GX-R i , изначально довольно пустые , так что все эти кожи и камеры - чистая китайщина. Арабам нельзя доверять что-то лепить на машину , лучше тащить в родной комплектации и самому потом заниматься доводкой . Проверено :)

Митруха:
да уж. многие говорят такое про арабов.

Прокопьевск
DIman_K:
надо было брать 20 марков)))
и смысл,20 проблем)еще и криворукие)

Гарантия!!!

Сколько всего интересного написано.
Стодисятый тут еще активно комментировал :-)

Almaty, Kazakhstan
"а если резкий старт/стоп привет ароматизатор от тойоты с запахом сероводорода, вонь такая, что хочется выйти из авто! И переглядываясь пассажиры смотрят друг на друга, мол, это не я сделал!!! Не знаю, как там у других японцев или немцев, но Тойота жжёт, вернее, воняет!, лексус кстати тоже"

ха-ха-ха есть такое у Тайот и Лексусов, прикол в том что говоришь людям об этом а многие об этом даже и не знают..)))
за отзыв +5
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2007

XAH_KZ:
за отзыв +5
Первый раз слышу. В чем суть процесса ? Откуда запах ?

Митруха:
Первый раз слышу. В чем суть процесса ? Откуда запах ?
После отжига у меня на всех авто и не только Тойотах этот запах... пахнет нагретый автомат, на больших оборотах переключения происходят с буксом пакетов и появляется тот самый запах - нормальное явление.

Кс_из_Перми:
Такое чувство что я на Марс попал. Сколько лет за рулем , на чем только не ездил. Запах сероводорода слышал только когда над люками с вонючей канальей проезжал , в одних и тех же местах. И то очень редко.

Продажа Toyota Land Cruiser 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер