уточнения и дополнения в процессе эксплуатации

Уточнения и дополнения в процессе эксплуатации

Toyota Land Cruiser 2005

, Нижний Новгород

итак.

так как первый отзыв не охватил всю полноту впечатлений, на что явно указали читающие, я пишу продолжение :)

//////////

самое главное, что я упустил

//////////

у многих наверно возникает вопрос, а почему именно крузак? зачем покупать за полтора лимона БУ тачку, когда можно купить тот же самый спортаж или ай35 или кашкай???? ну или рав4 например...подумывал даж М3 или М5 взять...

а на самом деле все очень и очень просто.

с машиной определялся около года...смотрел, сравнивал, читал, но до последнего момента сомневался...

во первых: из опыта я понял, что РАМНЫЙ джип это супер надежно! по этому приоритет отдавал именно рамным машинкам.

во вторых: как я понял из опыта других людей, крузак крайне надежная машина. а вопрос надежности стоял чуть ли не на первом месте, потому как терпеть не могу когда в целом машинка надежная, а по мелочи каждый день чего нибудь да вылазит.

в третьих: ну а по сути что можно купить за полтора? из нового я имею ввиду. чтоб было беспроблемное и надежное? я не нашел такой машины.

в четвертых: машина - мечта! и именно рестайлинговая мечта. настоящий рестайлинг, а не тупой закос под него. это здорово.

в пятых: ну а как же безопасность? большой рамный джип массой 2.5 тонны. с изумительной системой безопасности. что может быть лучше? кстати не понимаю людей, которые ездять не пристегнутые...я считаю, что глупо не пристегиваться в машинах, где безопасность супер, по этому я ВСЕГДА пристегиваюсь, чего и Вам желаю.

в шестых: просто мне очень очень нравятся большие джипы. изначально рассматривал варианты Тахо или Трейлблейзера.

в седьмых: я понимал, что крузак это статусное авто. конечно не бмв х6, но тож не промах. на дороге их как правило пропускают...самая первая машинка у меня была нива...обычная трехдверка...и что вы думаете? было очень сложно перестраиваться из ряда в ряд...НИКТО не пропускал...а зачастую еще и бибикают...когда ездил на хундае, то ситуация по лучше была...но часто сгоняли с левой полосы более мощные и торопливые...а ЩАС.....за месяц НИРАЗУ никто не посигналил...при перестроениях только стоит моргнуть поворотником и почти(не сразу) уступают...с левой полосы никто не сгоняет своим бибиканьем и морганием...вобщем езжу и получают удовольствие от езды...нахожусь в своем мирке и никто туда не лезет...а самое главное - это никому ничего не надо доказывать...машина за тебя все говорит...просто едешь из точки А в точку Б...когда на других машинах я старался уйти первым со светофора и все такое...сейчас все это ушло...да, бывает конечно превышаю и езжу агрессивно, ну а куда без этого? :)

касательно 7 пункта...не подумайте, что понтуюсь и все такое. это просто констатация факта...я кстати когда ездил на хундайчике, то сам всегда пропускал большие авто...его пропустишь, он аварийкой поблагодарит, а мне приятно ^_^

///////

ходовые качества

///////

...ну что тут сказать? езжу только по асфальту, с дорог не съезжаю и особо не планирую так как не хочется на нем в грязь лезть))) от части потому, что боюсь сломать редуктор...много начитался про него...да и честно говоря правильно грязь месить я не умею.

ну а по асфальту едет отлично! с нетерпением жду лета, чтоб можно было не бояться, что машинку потащит на льду. иногда ловлю себя на мысли когда проезжаю поперечные стыки асфальта, что уж больно шумно в салоне от этих стыков становится...но все таки это не седан бизнес класса чтоб ехать и ничего не слышать и не чувствовать...БЛИН пишу походу не о ходовых качествах...а что это вобще такое? ну да, по нормальной дороге идет отлично! как крутится руль очень нравится - в меру тугой и не совсем легкий...то есть если какие то неровности на дороге или ямы, то руль никуда не уходит и не сходит сума)))

по салону могу сказать следующее:

ВСЕ ОЧЕНЬ УДОБНО!!! :)

панель оптитрон вобще сказка! очень красивая и информативная в плане спидометра, в отличии от обычных панелей.

большое обилие всяких кнопочек, особенно для управления климатом...очень долго разбирался для чего какая кнопка нужна...

кресла - мильон баллов за удобность! полностью электронное управление. очень очень много регулировок! у меня рост 184 и сидеть комфортно...не не комфортно, а ОЧЕНЬ комфортно и приятно! кстати наличие подогрева сидений большой плюс зимой(правда я его включаю не на долго так как это черевато проблемами)

ну а в остальном салон, по моему мнению, идеален! все на своих местах и ничего лишнего нет! кстати жду лета, чтоб попробовать и ощутить что из себя представляет люк)))

КСТАТИ!!! недавно полностью убрал задние сиденья...и был в шоке просто))) в длинну получается ровный пол около 2 метров! то есть можно положить матрац и спать в полный рост! это прям бомба))) хочу на всякий случай купить надувной матрац, это на котором плавать можно, и можно будет спать прямо в машине)))

////////

плюсы и минусы

////////

плюсы: безопасность, надежность, движок просто супер и ускоряется моментально почти. кикдаун если скидывает 2 передачи, то вобще вдавливает в кресло хорошо так :) ОТЛИЧНЫЙ внешний вид! особенно когда чистая))) в салоне тихо(хотя можно и еще по тише). музыка очень радует. я доволен, что штатная магнитола не читает дурацкие МР3, ведь на аудио СД звук гораздо приятнее(я способен это различить так как занимаюсь музыкой более 15 лет) предвкушаю отличную проходимость, но пока не испытывал.

минусы: в городе на большой машине трудно. не везде можно остановиться и влезть...на коротышке притыкался в любую проем))). большой радиус разворота. сомневаюсь в надежности переднего редуктора...по этому не лезу туда, где надо буксовать...

господа. езжу на машинке месяц, по этому, возможно, не могу в полной мере описать достоинства и недостатки данного авто. все приходит со временем :)

через 1500км на ТО поеду...дилер насчитал примерно 30 тысяч вместе с рекомендациями(типа замены масла в АКПП и т.д.)