Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1995

Тойота Ленд Крузер 1995 — отзыв владельца

, Ачинск
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Цвет кузова: СЕРЫЙ
Цвет салона: СЕРЫЙ
С наступающим товарищи Дромовцы. Наконец сбылась мечта идиота преобрел кузю.История преобретения это целый роман. Владел фордом мондео2006гв 1800 на палке хороший авто не чего не скажеш но приобрел сайгу 12 с и влился в нестройные ряды охот союза.На мондике сильно не поохотишся поэтому начались поиски подходящего авто по 3 критериям 1. 4 вд
2.дизель
3.не прихотливость
Было пересмотрено много вариантов переодические предложения супруги купить новый уаз патриот на дизиле,рав4,санг енг,киа и тд не чего плохова не могу сказать про эти авто но все не то.
НО ВОТ НАС ТАЛ ДЕНЬ И НАШЕЛ ВРОДЕ ЧТО И ИСКАЛ КРУЗЕР 80 НА ПАЛКЕ В ТУНИНГЕ ХА ХА.
Осмотрев авто задумался а надоли жена сказала курятник но она его не смотрела в ебщем у нас пошла конфронтация ля шкандаль мусье деологи переходящие в монологи,так как моя дорогая твердо убеждена что авто старше 7 лет енто дгова и курятники 3 4 милиарда нервных клеток слова общих друзей владеющих патролом 94 гв с двс типа дизель обемом4200 превели ее к знаменателю берем.
Ага авто оказалось с подковыкой по докам проходило под категорию ,D, ПОЧЕСАВ РЕПУ И ПОСМОТРЕВ НА ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ОБНАРУЖИВ ТАМ ТОЛЬКО ТРИ КАТЕГОРИИ А В С, я понял надо идти учится записался на курсы 3 месяца правила вождение и тд за одно отучился и на категорию Е ну вот день сдачи вроде усе как надо и сам офигел сдал и автобус и прицеп офигетья водитель професионал.Паралельно учебе пытался продать мондика и как подгодал на следующий день после получения прав продается мондик как не было жалко но расстались.
На следующий день рву когти в красноярск снимаем кузю с учета там же ставим и все Я ВРОДЕ КАК ВЛАДЕЛЕЦ ЕНТОГО АППАРАТА СЕЛ ЗА РУЛЬ КАК ИНДЕЕЦ ПЛЕМЕНИ ТУМБА ЮМБА ПЕРЕД БАНКОЙ КОНСЕРВ впечатления первое фига себе как высоко второе а чет он не едет и третье тебе уступают дорогу афигеть. Про авто год вып 1995 комплектация а фиг его знает сейчас люфт плюс 10 силовые бампера впереди взади лебедки 2 шт зад на 6тонн в переди на 9с половиной ,салон проклеен шумо тепло изоляцией сидения кожа от 100vx с липиздричискими регулировками, резина лето33я , зим 265 70 16 шип, привод постоянный полный с дифлокам и блоками в мостах.
Но прошло умиление первых дней начало вылазить замена масла с промывкой мне обошлось в 7500руб взял мобил1 0w40,воздушный фильтр 600 руб, вчера менял задний левый ступичный подшипник офигел как все просто и в тоже время хитрозадо чтоб вытащить полуось надо снять крышку с редуктора,открутить болт стопор оси сателитов вытащить енту ось надавить на полуось , снять стопор с оси, больше по времени пришлось провозица с обоймой часа3 на мог ее выковырять из чулка моста.Но на каждый яповский хитрый болт найдется русс кий еще более хитрый молоток. Подшипник 1328рублев работы не знаю все делаю сам, масло в мост 2,8 литра по цене 605 руб за1 литр для лсд мостов.
Дальше по плану промывка форсунок по мнению друга аппарат не едет и с глушака сажа идет . На пока закругляюсь буду дальше доводить до ума авто дополнять отзыв читать мнения дромовцев и ждать лета а пока с наступающим , и желаю всем чтобы  в  новом году авто меньше ломались и все желания испонялись . УДАЧИ

Спасибо за оценки и советы уважаемые дромовцы. К сути новый год отмечал в деревне, по этому мороз натолкнул на мысль, мороз то был больше 40 так что кузю пришлось греть народный русский вебасто паяльная лампа под картер 20 мин и всего делов,не хотел дрюкать дизель на холодную но прежний хозяин говорил что авто заводиться без проблем и в минус 45 не хочу проверять, ведь холодный запуск енто убивство двс, или не так?Расход показал более 18 литров на сотню,опять зашумел ступечный подшипник вывод выработка на полу оси=замена полуоси+подшипник,посоветуйте,взять бу или новую полуось, или как советуют наворить и обточить старую,у меня сомнения как такая обработка скажиться на надежности летняя резина то грязевая 33, или подшипник будет расходником.И еще один момент патрол друга с прицепом подцеплиным передком с двс DT42МОЩНОСТЬЮ 115 ЛС ,ПРОТИВ МОИХ135ЛС В ТЯГУН ЕДЕТ ВЕСЕЛЕЕ В ДИЗЕЛЬ СЕРВИСЕ ПОСМОТРЕВ , ПОСЛУШАВ МОЙ ДВС СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ НО МОЩНОСТЬ ТЕРЯЕТСЯ В ПОДЕМЕ КАК БЫТЬ?Еще вопрос что лучше ставить вебасто, или гидроник?Да еще в планах взять хабы какие посоветуете.

Ну вот прошли морозы.При запуске в минус30 лопнул шланг на гидраче заменил на такойже цена 35 рублев улыбнуло заказал полуось по цене 12500 жду купил 4 крестовины придет полуось все кучей поменяю.Спасибо за оценки коментарии советы.Тут на днях свояк попросил утянуть его ваз21015 в теплый бокс прицепил и поехали тянуть не далеко 5 6 км 3 светофора и4 поворота я и ехал то медленно выше 3ей не переключал ,по прибытию на место когда свояк вылез из ваза я от него узнал что я сношался с длинно ухим парнокопытным из азии и много много других хороших и позитивных слов и предложений , при этом от ваза пахло чемто не приятным и передние тормозные диски имели сиреневый цвет, в общем их менять пришлось вместе с подшипниками, а что меня поразило при этом мой кузя даже не напригался шел ровно и уверенно а свояк все енто время жал на пидаль тормоза вазика, и имел бледный вид.И ваще друзья меня в морозы использовали как эвакуатор и прикуриватель....

Спасибо за советы в епшем так заменил 3 распылителя на форсунках поменял тнвд отрегулировал клапана все 6 впускных были зажаты лопнула гофра на воздухане заменил,заменил прокладки на впускном коллекторе под крышкой клапанов. .После оных работ авто не узнать поменялась динамика да и двигатель стал работать чище тише в деньгах это 12500руб.Дальше в планах трансмиссия и подвеска мож кто посоветует что брать ОМЕ ИЛИ ТАЧДОГ и недели через2 загоняю на перекраску будет цвет ночь в омоновском комке.Еще хочу зашить в багажнике все листом аллюминиевым кто как делает поделитесь заранее благодарен.

Доброго времени суток уважаемые дромовцы.Ну вот и к нам пришло тепло поставил нормальную резину поменял полуось а с ней 2подшипника сальники масло в заднем мосту, все вместе мне встало в 15000руб.Поездил в грязи и поплавал прет як танк дальше по плану перекраска обшивка салона алюминием, подвеска, и резина максис не устраивает воет на асфальте оч сильно я по началу думал что подшипники левые а нет на пашне и вгрязи воя нет . В этом году наломали с весенней охотой так что будем ждать осени и рыбачить.Задняя лебедка показала себя во всей красе был один и за трактором пришлось бы идти оч далеко прим20 25 км а так зацепился и выудил сам себя.Всем удачи и не гвоздя ни жезла.

танк хорош, но русский автору выучить не помешало бы...

САМЕЦ
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Был CHASER 93 года 8 лет

Mistral 94 TD27

Просто Петя
marduk616:
можно ценник узнать? Имхо у вас самый деревянный леворукий образец.
Во, я и смотрю тоже: даже тахометра нету. Как на "Жучке" переключаться - по звуку и по вибрации. Но стеклоподъёмники-то - электрические. Значит, не самый "деревянный".
А я почему-то люблю такие "Крузера" - самые "дубовые". Хотя от тахометра не отказался бы всё-таки.

"лЮфт плюс десять" позабавил.

Новосиб
разгоняться сильно резво он и не будет, никакие промывки не помогут.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7
Меньше слушай супругу и будет тебе., а то каждый раз консультации спрашивать...

Vehicross
Аппарат то лютый. А вот насчет юзера сомнения есть. Особенно когда лЮфт 10 см. А труба от капота - это шноркель

Новосибирск, академгородок
80-ка тема
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
авто классный, да вот Равшан и то грамотнее бы написал.

рассказ смутный !

Харош, аж завидую. ТОка панически боюсь дизелей и неприхоливыми назвать их зимой язык не поворачивается :)
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
Автор, тысяч в 500-550 обошлось это счастье?

на 32 купе:
Автор, тысяч в 500-550 обошлось это счастье?
russas
барак66:
авто классный, да вот Равшан и то грамотнее бы написал.
здесь смотр знатоков русского или как
Ачинск
за люфт10 прош прощения он на проставках в планах люфт комплект преобрести а востальном да дерево полное но будем доделывать доводить до ума.Кстати вопрос к вам можно на него табло с тахометром поставить и заставить тахометр работать. И еще по поводу разгона у таварища патрол с 42 дизелем он по веселее бежит а у него на 20 лошадей меньше.

Vladivostok
а смысл лить лсд масло в лочный мост?
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994

Воронеж 36
Неплохо!!! Но только что-то дороговато ты его взял! удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

Сообщений: 2098
ставлю 5 , но только за машину, так как отзыв этот читать невозможно...про знаки препинания что-нибудь вообще слышал? русскому языку в школе не обучался похоже...

уважаю авто)

Рязань
Ставлю 5 и хрен с ним, что много ошибок. Все равно прикольно и приятно написано. Искренне рад, что ты смог исполнить свою мечту. Теперь береги и люби ее.
Удачи. Машина действительно стоящая.

Машина отличная, но отзыв... Автор, учи русский язык! Читать не возможно!
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

Кимберлитогорск
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
HZ- очень неплохой двигатель, может тебе повезёт.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

тольятти
авто хороший читать невозможно.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Российская Резервация
МНЕ КУКУРУЗНИК В ЭТОМ КУЗОВЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ.

Сургут-Новосибирск
Нормальный у автора язык, мне отзыв понравился, 5
antontsev
Афтар чиризвычайна краснаричивый. Афтамабиль атличный!!!

Шадринск
До языка автора многим нужно просто подрасти... по годам.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
TRUCKtourist:
таможился он под категорию D зато страховка на год 758рублей

Тощий
Потому что изначально был 10-ти местный.

Отличный бегемотик*****омес.
Ну пусть не ломается!

Петропавловск-Камчатский
Занятный отзыв, даже перечитал. Пятачок два раза. Лучше 80-ки зверя нет!

marduk616:
можно ценник узнать? Имхо у вас самый деревянный леворукий образец.
Самый деревянный образец - STD. Это элементарщина. А этот образец очень завидный вариант.
russas гордись. Классный машин!

Bl@ck_wolf:
Машина отличная, но отзыв... Автор, учи русский язык! Читать не возможно!
Тоже подучи русский. Невозможно, как наречие, пишется вместе.

russas, сбылась мечта, но не идиота, но человека, кто здраво оценивает шикарные возможности этого результата гениальной японской технической мысли. Поздравляю тебя! Уважай и цени его и он отплатит тебе тем же.

Крузак 80, механика, да еще и дизель это мечта. Очень мне нравится такой аппарат. К слову сказать, патруль на фотке тоже не плохой. 5.

TRUCKtourist:
А почему категория D? Непонятно...
Потому что STD и GX - 10 местные!

Less Grossman
Ты конечно хорошь, хнорхель, все дела.. только вот зачем всё это если фоторгафии только на асфальте? у того же спарки намного бездорожнее машина Отзыв о Toyota Sparky

BaZuKaX
Мдяя не понятка про STD :( у самого 80 стандарт комплект и он вроде как всего 8 местный не считая водилы езжу с В категорией :) правда на тех осмотре считают места и смотрят категорию пока проблем не возникло :)) по поводу блока в мостах это хорошо но вот у мну нету:( есть только меж осевая :) машина ПРОСТО зверь просто гуд понял одно менять вовремя масло и если что то где то стучит менять и не доводить до крайности )) запчасти беру только оригинал нареканий нет только вот возникла этой зимой сменил свечи накала а они вроде как оригинал оказался далеко не оригинал так как греются примерно в 2.5-3 раза дольше чем нужно :(((( вот щас ищу оригинал оригинальный :))

Less Grossman:
мне его в снег загнать по самую крышу? Вот на охоту выберусь там поснимаю

мне его в снег загнать по самую крышу? Вот на охоту выберусь там поснимаю
Будем ждать

Да это настоящий танк!я когда в первый раз за руль сел точно на башню танка,добротная машина. У меня то же кат.D машинка рабочая,вопрос где можно по дешману движок на него купить? а то чую мой уже устал и стонет,списывать жалко авто продать сложно,подскажи?

Город Герой.
Молодец! Лови заслуженный пятак!

крузер105.Палыч.
Классный крокодайл! Одного обвеса на 300тыщщщщщщ!+акустика! Движок-суппер!(....но если повезет!как уже заметили)...всё делается! Ну и по воде он покатался(и не только),вложить придется!А ПОТОМ СПЛОШНОЙ УЛЕТ!!!!!Поздравляю,мой пятак! P.S.(категория Д в таможке дешевле,отсюда и все замороки)

Олег
Ачинск
Пишет тот самый друган (владелец патрола). Russas! советы по эксплуатации и ремонту ищи на профильном сайте кукурузовладельцев. Для "дромовцев". Заводить то его пробовали и маслали по полной, так что про "не хотел дрюкать" это свист! Он сначала даже стартером не крутил, оказались не затянуты клеммы. Русская вебаста рулит!

Tam-Tam1
Машина хороша, поздравляю!
На фарах вроде как омыватели стояли, сам снял?

Олег Анисимов
83.234.91.---Пишет тот самый друган (владелец патрола). Russas! советы по эксплуатации и ремонту ищи на профильном сайте кукурузовладельцев. Для "дромовцев". Заводить то его пробовали и маслали по полной, так что про "не хотел дрюкать" это свист! Он сначала даже стартером не крутил, оказались не затянуты клеммы. Русская вебаста рулит

Алега енто вы с пьяного глазу перепутали а кто свой патрол масллал я раз крутанул и усе.
На счет омывателей не знаю я не снимал но они были.

legalas-96
крузер отличный! кто то там спрашивал 500-550...? за эти бабы купите приору а сдача как раз на запчасти!!! эти крузаки от 650-1100000 стоят, дизель и блокировки,бампера и лебедки... а,самое такое в наше время - левый руль,спится спокойнее!!! Походу купили сами хлам.... Завидуете челу походу....либо лохом выставить хотите?!
legalas-96
табло реально поставить ! а то что дерево - не правы,все ок. не парьтесь он реально на высоте! конечно если как описывали....кстати можно просто вывести вместо часов тахометр,сгонзайте к электрикам и усе ок!

russas:
80ка фултаймовская вот и туповата. Переделай передний мост на отключающейся и будет она тебе порезвей. А вообще машина не для гонок 1900-2000 об/мин по трасе держиш 100-110 идет.

M A R I K:

Зачёт.

самец
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Анапа
legalas-96:
да..80ки нынче оч.дороги
ML350- Touareg V8-BMW X3

Нормально и авто и цена.4!

белогорск-черниговкапр.кр
да-а не здает позиции 80-ка особенно в цене!!5++

Мечтаю о восьмидесятом. Осенью смотрел 93г. за 500р. коптил, весь исправный, состояние для его возраста ни плохое. Сейчас смотрим 96г. стоит 700р. пробег 300, на аппаратуре японская пломба. 610 самая цена. А вообще за 500 найти почти невозможно. Если только ни на ходу, или без доков:((

Предложите хороший вариант. При возможности рассмотрим.

Не парься, друга... у самого такой же.
По поводу лебедок огорчу. не 6 и 9,5 тонн, а 6000 и 9500 фунтов. Дели примерно пополам - получишь тягу в килограммах. (9000 фунтов = 4300 кг).
Из хорошего - ничего не промывай, только угробишь. На дизеле промывать можно только с полной разборкой. Иначе песчинка какая отмытая попадет в ТНВД или форсунку - пиши пропало. Загони к дизелистам, пусть распылители на форсунках поменяют. Или на старых давление накрутят - машину не узнаешь. Там же пусть попробуют ТНВД пораньше-попозже повернуть да "топку" чуть добавить-убавить. (если прямо так скажешь, то поймут че сделать надо). Если и это не поможет, а компрессия в норме у движка - 12-15 кило рублей на кап.ремонт ТНВД и на выходе получаем почти самолет.
Что бы поставить тахометр корпус ТНВД нужен от 80-ки с тахометром.
Сафарь ТД42 и твой 1HZ по 136 л.с. с завода. Скорее всего из-за передаточных чисел в коробке раздатке Сафарь груженым и в горку ходит чуть лучше. Но крейсерская скорость, а так же управляемость на 80 лучше.
Услуги сушилки для пиломатериалов. Имитация бруса, доска пола, простеночный брус. 89247053488
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1994

Подскажите у меня на 1HZ холостые обороты падают,незнаете почему????????

Интересно а в Ачинске школа есть ? Очень тяжело было читать , автор либо иди учи русский, либо пусть после тебя кто-то грамотный проверяет.
За отзыв 4 авансом

танк на 5

Дэн 8951
восьмидисятку я увожаю владел таким 5,а отзыв детский всякие выражения монтик дронтик и т.д,мальчик еще наверно 15дцати летние выражения,подрастеш научишся писать.

Дэн 8951:
Дядя у людей у кого как у кого руки заточены авто колупатьа у кого эписталярный жанр развит я к таким не отношусь а быть замкнутым снобом не хочу а пишу как бог на душу положит не нравиться не читай я выкладываю здесь свои ощущения и экономические вложения ах да самое главное спрашиваю совета у людей кто сталкивался с данным авто.Обоснованую критику принимаю а такую даже читать скушно удачи.

Товарищи подскажите, у меня есть 2 инфрокрасных прожектора с танка с т90 как их можно приспособить ,куда крепить место есть на багажник а вот по электрикечет разобратся не могу с них 7 проводков выходит разного цвета и напряжение 230в

russas:
Извиняюсь не 230 а 24в еще я купил 2дальнего2 ближнего света с ксеноном тож танковые но 12в там разница в цоколе как его переделать

sogra-84@mail.ru
по крузеру запчасти не проблема...

kos07
Походи ка ты друг в школу, очень трудно читать....

Сообщений: 2083
бодрячком !
MB W126

Петропавловск-Камчатский
Ай молодца!

Магадан-Спб
нормуль!

Прокопьевск
Восьмидесятка это ВЕЩЬ !!! Классный авто !!!

sogra-84
отлично!!! а ведь можно и не красить ,а затянуть пленкой(любого цвета) да и если корягой саданеш,вмиг проблемма решается....

sogra-84
забыл спросить,после ремонта какой расход топлива?

классика...5ка только
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

За отзыв 5,машина впоряде,
дружище подскажи пожалуйста бампера какой фирмы?????

RUSSAS
DGIGA:
За отзыв 5,машина впоряде, дружище подскажи пожалуйста бампера какой фирмы?????
АРБ МОРДА И РИФ ЗАД

Николаевск
а где фотки после покраски в цвет комка омона?
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

совгавань
но цена только в гору( хоть в Сибирь едь))) все равно найду-куплю!

russas
Лукиш:
а где фотки после покраски в цвет комка омона?
еще не красил вчера 21 05 2011 поменял подвеску поставил аморты ranho rs 9000 x регулируемые, пружины хардовские дальше передний мост потекли кулаки видно сальникам кранты пришли но обязательно покрашу после всех восстановительных работ

казань
невозможно читать,а авто 5
k
Мой отзыв: Kia Magentis 2005

Привет лови 5
Не слушай ты их цена просто очень дешевая с 2 лебедками и силовым бампером:)
вот меня еще такой вопрос интересует я сам живу в Ачинске а на обслуживание езжу в край (У хорошего друга автосервис:). А где ты его обслуживаешь в Ачинске очень интересно отпишись:) А ну у меня такой же кузя:)

Продажа Toyota Land Cruiser 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HZ в Ачинске