Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2006

Тойота Ленд Крузер 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 100 л.с.
Название: VX
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: В прошлом R1, т.е. самая простая для комплектации VX, хотя и с клитматконтролем в базе, сейчас салон-кожа, подогрев сидений и т.д.
Кузов: противотуманки + 2 доп. фары IPF на бампере, ксенон
Ходовая часть: уже описано ранее
Двигатель: 4, 2 л. турбодизель
До этой машины были, не считая отечественных, VW Passat, Isuzu Trooper, Subaru Forester.
Если вкратце, то лучше машины у меня не было. Покупал, что называется, в лоб, в Тойоте на Лосинке. Времени на раздумья не было, всего на продажу было 2 машины с дизелем на механике. Пока занимал денег, та, что с меньшим пробегом была продана. Взял оставшуюся и не пожалел ни разу. По-прошествии года автомобиль полностью переделан под экспедиционные нужды: лифт подвески 5 см OME, резина 285/75 R 16, багажник, бампера и шноркель ARB, лебедка, подогрев салона и двигателя и т.д. по мелочи. На любую другую машину, наверное, было бы жалко столько вложенных средств, на эту нет.  Задрать максимально сотку можно только на 5 см, максимальная резина - 33 дюйма. Если хотите воткнуть 35-е колеса, придется резать арки или лифтовать кузов. На сайте "tuningpro" видел оригинальный лифт сотки с установкой нового подрамника и проставок - вид обалденный, но, думаю, шрусы при таком раскладе из-за запредельных углов работы превратятся в расходники.
Проходимость и штатного автомобиля весьма хороша, если не лезть в откровенные дебри. Садился на машине всего один раз. 3 тонны веса, прилипшие к глине, доложу я вам, весьма тяжкий груз для Т-40. Трактористу пришлось долго трудиться, но меня он выдернул.
По техобслуживанию - только плановое ТО. По рекомендациям сервиса заменен задний сальник коленвала и тормозные диски. Машина была куплена с пробегом 97тыс. км., сейчас - 120 тыс.
Двигатель 1HD-FTE о себе никак не напоминает, хотя и говорят, что с механическим ТНВД моторы надежнее. В любой мороз (до минус 25 прошлой зимой) заводился с первой попытки. А сейчас и в более сильный мороз, думаю, заведется, поскольку специально поставил предпусковой подогреватель.
У кого будут вопросы по эксплуатации, пишите, отвечу.

, пробег 123 км

San Diego
кинь фотки посмотреть

Коротко и ясно, 5. Крузак супер авто! Ждём фото.
сила фотки в студию 5

Novosib-54
Кратенький отзыв,вот фоток не хватает это точно.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

турбодизель, не маловат расход?
10-15 норм расход. у автомата 4,2 трасса 10-12,город 13-16,до 18-19 с прогревами.С трудом верю в меньшие показатели

Зачётный Крузачёк!

San Diego
чувак, эт 5

Машинка очень достойная!!!!!!Люди такие тачки берут для активного отдыха.По горам,по лесам нынче здесь,завтра там.Куда хочу,туда и еду и не вижу особо вопросов...Сам держу Н.Патрол 60 10.1997г.в.мотор тд-42 с мех.лебёдкой,на ручке.Лифтанул его на 50мм.хорошие катки одел,шноркель установил.Мне больше не чего не надо.Очень рад.Этим машинам не вижу соперника по надежности,вместимости и пролазности.Жаль что уходит эпоха неразрезных мостов и таких двигателей(карабельных надежных моторов).Береги и главное не бей(ДТП) и будет тебе счастье!!!!!!!!

норильск
машина отличная, но лучше на мой взгляд 105й

c.Монастырище-2
Машинка отличная, только 5
Если чесно, за сколько купил?

Продажа Toyota Land Cruiser 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер