Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1994

Тойота Ленд Крузер 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Название: WX Limited Wagon
Здравствуйте уважаемые крузероводы, желающие стать ими и просто читатели!!!
Это мой первый отзыв, так, что не судите строго.
Мечта, одним словом. Легенда джипов. Надежный авто... Это я слышал, читал и т.д. Аппетиты у ато довольно таки не скромные 25л/100км, поэтому с покупкой не спешил. Первой моей авто стал тазик шестой модели (ничего плохо о нем сказать не могу, ломался часто, но на трассе никогда не подводил). Но таз есть таз. После Пробокс, авто супер, но тянуло на машинки покрупнее. И вот, СВЕРШИЛОСЬ взял Соренто дизель (после, дизиля не перевариваю), от ездил зиму и продал. Что брать??? Тут я узнаю про волшебные свойства газа, расход такой же, а стоит меньше (10 руб на тот момент). Сел за комп, начал искать и уже именно Крузак Мечту, Легенду, TLK80. Посмотрел штук 10 наверное, то кнопки не так, то динамики разгона нет, то попросту при посадке трусы меж булок забиваются. Я вообще приверженец теории, что когда ты выбираешь машину, машина выбирает тебя и если ты ей не понравишься, хлопот не оберешься (мой глюк не обращайте внимание). И что вы думаете, когда я совсем отчаялся, ВОТ ОН, Полный фарш, автомат, велюр, бензин, все как надо, сел, МОЕ!!!
По иронии судьбы, мне суждено было взять в хлам ушатоный крузак. Загнал на СТО прикинул ремонт, цену покупки, вообщем согласился, но обо всем по порядку.
Первое впечатление, как ездить на этой ху...раге, но, доехав с центра до горского (Новосибирск), на удивление к габаритам привык, а на третий день, уже как будто всю жизнь на нем прокатался (не знаю почему так, но с габаритами соренты не свыкся вообще, хотя она меньше). Запаска на задней двери, как дополнительная страховка от всяких внезапно появившихся столбиков я думаю вещь хорошая. ГБО редукторное. Люк вещь вообще не заменимая (ездил на свадьбе, возил жену и подружек невесты, трое в люке, всю дорогу так и просидели), а про кондер вообще забыл и как следствие, летом не болел))).
Вообщем отогнал на второй день я ее на СТО. Работы: Замена шланга гидроусилителя, тормозных колодок, полностью перебран передний мост (самое дорогое сцуко), свечи иридивые с платиной, замена тормозных шлангов (всех) масло в двигателе, в редукторах, мостах, поменял крестовины, прошприцивал. Хорошо, знакомый на СТО занимается именно джипами. Стучать, хрустеть, скрипеть перестало, осталось только ходовку поменять, вернее я так думал(((
В один прекрасный летний день +35 +38, еду я значит (воскресенье), я конечно знал, что коробку надо подремонтировать и должен был поехать в понедельник к мастеру, мастер удод, можно сказать он и загубил мафынку прежнему хозяину (объясню ниже), как, вдруг обороты задираются, а машина не тянет, остановился в районе ГЭСа, заглушил, завел, включаю скорость, ноль, заглядываю под машину, а все масло которое было в коробке и чуть чуть покапывало, просто тупо вытекло совсем((( Первая мысль ТВАЮ МАТЬ, легенда недобитая, нах повелся на прекрасные рассказы, но взяв себя в руки, позвонил тестю (у него люсида 1992г дизель) отбуксировал мастеру. Началась эпопея ремонта коробки, то рем комплекта ждем три недели, то еще, что ни будь. Нащитал он мне 48000, там вообщем какая то хня, прикипела к какой то другой хне (я извиняюсь сразу, но я в этом не силен). Я в инет, нахожу контрактную коробку за 25000 (чудо, как потом понял) ставим (я ему еще сказал поменять коренной сальник), звоню предыдущему хозяину, забираю у него 50% и машинка едет как новая!!! УРА я в него опять влюбился!!! осталось только ходовку поменять, вернее я так думал(((
Еду и радуюсь, жара, люк отрыт, мне хорошо, коробка чуть подпинывается (как я узнал позже, так она и должна скорости переключать, тычки быть должны, но послабее. Как объяснили это автомат, причем старого образца и лучше чем последующие, т.к. электроники меньше, а не вариатор). Останавливаюсь, наученный горьким опытом заглядываю под машину... ТВАЮ МАТЬ, легенда недобитая, нах повелся на прекрасные рассказы... Капельки, я мастеру звонить, он говорит, нормально, у тебя гидромуфта когда полетела, масло раскидало и теперь оно постепенно стекает. Я успокоился, но проходит день, два, пять, а оно течет((( Поехал я к своему мастеру, знакомому, который передний мост перебирал (а почему ездил к тому который коробку ставил, потому, что ранешный хозяин его рекомендовал, говорил, что машину делал только у него, он эту машинку зает и всегда работой был доволен). Вообщем знакомый мой говорит оставляй трахому, позвоню. Договорились, что если ничего страшного, то денег возьмет с меня только символически(работает не на себя). Проходит часа 4-5, звонит приезжай, я ему деньги брать, он бери, я символически, он нет((( Короче говоря (хотя и так сокращаю) этот удот, который коробку ставил, хотя я ему говорил, поменяй сальник, в момент получения авто спрашивал, поменял сальник, он да, поменял, поменял, нихера он не поменял сальник. Вообщем после этого я к нему ни ногой, только к своим проверенным знакомым.
Все отлично, катаюсь, хорошо. Наступают холода... Ты-ты-ты-дынн в салоне е...унок однако, че делать? Решино поменять термостат. Загоняю машинку, мне говорят у нас зеленого антифриза нет, сходи купи, тут не далеко. Скок взять, ну литра три выльется, бочек пустой, возьми пять, хватит. Взял шесть(скок антифриза не бери, все равно два раза бегать). Прихожу, отдаю, наблюдаю. Пятерка подходит к концу, открывается литрушка, наши глаза все более округляются (потом я понял почему его были круглее), на полу в разрезанной канистрачке литра полтора моего грязного, зелено бело мутного антифриза и о дела литрушка уходит, а место еще есть. Вообщем сбегал я еще, взял пятерку, влезло еще литра три с половиной. Мне сказал он так Я конечно знал, что эти движки выносливые, но что на столько... У тебя двигатель должен был стукануть еще летом... Скорее всего и коробка накрылась из за того, что не хватало охлаждения.
В машине стало теплее, но не совсем, как потом оказалось, уплотнители дверей пришли в негодность, а у меня начался рабочий сезон. Ни минуты свободного времени, поэтому, успел поменять только передние. Приходится подкладывать тряпочку между сиденьем водителя и ремнем, т.к. с зади поддувает. К тому же из за этой херней с антифризом, с крышки радиатора (не пробки) начало подтекать в холода, и давление стравливается. Сейчас, наученный горьким опытом, машину уже знаю хорошо))) Зиму от езжу, а осенью радиатор поменяю, не так уж холодно, а когда по трассе едешь вообще жара. Радиатор сказали, наверное единственная зап часть, которую можно поставить китайскую (не влияет) а по цене оригинал 16000р. а дубликат 4200р.. А утеплители поменяю когда время найдется всего то 2300р.
Вот и все о горьком опыте владения крузаком.
ТЕПЕРЬ О ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ...
Поменял я ходовку (прежняя с завода не менялась 16 лет, я считаю это показатель) в круг, амортизаторы четыре штуки оригинал, пружины тоже, на задок усиленные, машинка поднялась сразу процентов на 25-30. Люфтовать не стал, по городу нормально, по грязи тоже, а на трофи не собираюсь.
Очень сильно поразили ходовые качества по трассе. На дороге лед, а машина на скорости 80-90км/ч едет и не шелохнется в сторону, боковой ветер по барабану (на соренте я на 70 в кювет упал, в прямом смысле этого слова, слава богу что не перевернуло причем, каким то чудом). Скорость на трассе 120-140км/ч абсолютно комфортно, расход 22 газа, 18 бензин, по городу зимой 28 газ 26 бензин, но на бензине еще машина прогревается. Очень поразили тормоза, как на легковом авто, сам не верил когда говорили, не бывает, машина то тяжелая, ан нет, бывает (на соренте приходилось тормозить очень заблаговременно и пока ты тормозишь, машины 2-3 перед тобой вклиниваются).
Габариты ощущаются вообще отлично, у нас зимой, особенно в начале, дорог нет, между стоячими машинами приходится милимитражи выписывать и здесь ходовые качества, 4WD FulTime (как извесно, вроде бы, нельзя долго на четырех колесах ездить, где передок подключаемый) очень пригодились, и между машинами маневрировать отлично, оказывается он не такой уж и большой, как на первый взгляд.
Очень сильно понравилось, что в -40 (у нас уже было), машину поставил часов в 18, а начал заводить в 10 и ведь завелась без проблем!!! (к соренто после -17 можно было вообще не подходить, без преувеличения). На новогодние праздники стояла три дня при -30 -35 (на автопрогрев не ставлю, лучше машину один раз снасиловать утром, чем каждые два часа Мое мнение), ЗАВЕЛАСЬ, ни выкручивания свечей, ни отогрева и подзарядки аккума, ПОРАДОВАЛО!!! Правда масло из фильтра капать начало, но как обьяснили, я фильтр поставил дубликат, оригинала не было, ну если честно, я просто заехал в один магазин и там не было, а ехать в другой не хотелось и зря.
Ехал я как то по трассе с Томска, газ кончается, заправка закрыта, вообщем рисковать не стал, еще не хватало на обгоне какой ни будь фуры заглохнуть от скончания газа. Остановился, переключился на бензин и о чудо!!! Динамика разгона возросла раза в полтора, при обгоне чувствуешь себя гораздо увереннее, давишь на педальку и оказывается запас то еще остается))) На газу не так. Вообщем приехал я в Новосибирск, думаю ладно, пусть чуть дороже, но на бензине лучше. Неа, в городе так же, ну может чуть лучше, такой разницы как на трассе не ощутил, решил для себя, что город-газ, трасса-бензин (хотя на бензине практически не чувствуется переключение скоростей).
Последние два с половиной месяца езжу и проблем не знаю. Мечта, одним словом. Легенда джипов. Надежный авто... Зря я на него тогда наговаривал и надумывал.
Очень порадовала стоимость запчасей. Мне конечно говорили что дешевые, но, что на столько, пи этом, оригинал, приятно!!!
Ну вот вообщем то наверное и все. Если что не так, звените. Есть вопросы, задавайте и если есть возможность, ответьте на мои.
В связи с моей работой решил машину продавать. Я в день накручиваю от 100км. В багажнике всегда объемные и иногда тяжелые вещи, просто жалко гробить. Наверное вернусь к пробоксу или возьму лансер цедия вагон, правда не знаю как буду ездить на нем после крузака. Хотел сначала просто взять еще одну, а эту жене отдать, к тому же крузак ей тоже по нраву, но взяли квартиру с нуля и сейчас ремонт нужно делать, так что вторую машину не потяну, а эту, еще раз скажу бить не хочется. Но если все таки и буду отдавать, то только в хорошие и заботливые руки. Перекупы предлагали 550-560т.р. Но им точно не отдам.
1.  Цена 585т.р. нормальная для него?
2.  Есть ли вообще смысл продавать, найду я через год, два такой же, в нормальном состоянии?
Всем заранее благодарен!!!

Toyota Land Cruiser, 1997
31972
Toyota Land Cruiser, 1997
Евген, Иркутск

5+! 80-ка - это истинный джип!

Я не думаю, что это SUV, это настоящий ЖЫП.

мой любимый крузер!!!5+

Дверь меняли,левую заднюю.
Менять ато,сейчас,ОХ КАК НЕ ВЫГОДНО!!!
Добра от добра не ищут.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Алтайский Край
Отзыв 5ка...по кузову недочёты....а так машинка норм)
in Russia

петя55
отгони во владик и продай за 900т.))) классная тачка, мне за 600т. 97 года предлагали на камри 30-ю менять, я че-то не стал, теперь жалею))

Достался он, видать, от тех ещё хозяев! "Это-ж TLC-80, он вечный, 15 лет ничего не менял, только бензин лил" - обычные их песни. Ну ладно, восстановил, теперь он опять будет "той самой неубиваемой 80-ткой"
"Неа, в городе так же, ну может чуть лучше, такой разницы как на трассе не ощутил, решил для себя, что город-газ, трасса-бензин (хотя на бензине практически не чувствуется переключение скоростей)." - с этим у меня тоже самое. Думал, коробас стал уставать, потом проехал на бензе - никаких толчков. Так что, видать, это особенность старых автоматов при работе двигла на газу (не подстраиваются под меньшую мощность).
ИМХО, смысла продавать нету, через два года в продаже будет ещё больше "уставших" экземпляров за большие деньги, а этот-то уже восстановлен. По поводу больших и грязных грузов - столкнулся с этим, начав строить дачу. Купил пока экспедиционный багажник, в проекте прицеп (можно взять прямоугольный - проще будет с ним).
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

novlex
ппц.. я думал хуже старого Паджеро ничего не бывает:) за отзыв 5 !
Сергей4356
585 за это старое ведро?)))х.з.?)))не вхожу в число понимающих)))
петя55
серега, а ты бы че взял за эти бабки?
Сергей4356:
585 за это старое ведро?)))х.з.?)))не вхожу в число понимающих)))

free and strangers
Газ эта бомба замедленного действия... За отзыв 5

для 94 года это дорого !
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Тойота есть Тойота. как ты с ней Соренто вобще сравниваешь?
за такую машину не 5 а все 10+!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

САМЕЦ
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Хорошая заготовка)
Patrol Y60 TB42 3D
Tough Dog 2", 33" MT, TX Winch 9.5

Мой отзыв: Nissan Patrol 1995

Alex_022:
для 94 года это дорого !
такие машины надо выбирать не по году, а по состоянию.
я своего патруля 95 года за эти деньги бы не отдал, только потому что в таком состоянии его больше не найдешь
Patrol Y60 TB42 3D
Tough Dog 2", 33" MT, TX Winch 9.5

Тощий
+5 крузер есть крузер этим всё сказано.
Schranzz:
такие машины надо выбирать не по году, а по состоянию.
это 1000% так.

Ижевск
думаю ценник нормальный я б взял )
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

raven1:
И ведь правда .. не продавай его ... Прицеп стоит 30 000 .. и геморроя нет .. г/п 500 кг. и будет тебе счастье ..
Машину не продавай !!!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Аппарат!!!
VistaBattery.ru - АКБ 21 века

Зачёт!

AVP1
Где мост передний переберали? Что делали конкретно? Во сколько обошлось? Мост с блокировкой? Планирую по весне себе перебирать.

Партизанск,Приморье
петя55:
За 900 во Владике бензовую 80-ку с пробегом под двумя хозяевами никто не возьмёт ;-)

"Вообщем после этого я к нему ни ногой, только к своим проверенным знакомым."

Если он на машине ездиет, прокали колёса.

Анапа
585 нормальная цена ща лифтованные 80ки подготовленные уже и по 800-900 продают!
ML350- Touareg V8-BMW X3
Сергей 4356

Ну да,скоро говорят по два будут принимать ,дураков то!))))

Расход большой, дизель лучше. За отзыв 5 баллов
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
Alex-48
Серёга, ответь на вопрос -
петя55:
серега, а ты бы че взял за эти бабки?
Твоя позиция по ТЛК 80 понятна.
Автору - МАШИНУ не продавай, потом не найдёшь. Купи прицеп и будет тебе счастье!

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Эх красавец!!! Мечта... Надеюсь сбудется она когда-нибудь!
За отзыв 5!!!
Царь, просто Царь:)

НОВОСИБИРСК
Отличный, правдивый отзыв.5!

widkus
За отзыв 5!!! Очень правдивый после всех вложений оставь себе

Не продавай, крузер и груза спокойной вывозит, и пробеги твои немалые. Продашь - будешь очень сильно жалеть что пересел на пузотерство. Не продашь - потужишь..перезаймешь зато доволен как слон. Ресурс у авто и правда огромный.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 1998

блин как я хочу 80 куууу)))))

Кошмарный
Ленск

Кошмарный:
Какая такая Венесуэла???
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

YURIY 54ru
Здравствуйте!!! Спасибо за Коментарии!!!
Дверь не менял, выправляли и не сильно удачно, но не я, а тот кто раньше с нею был)))
Я тоже думал, что газ это бомба, но когда моему знакомому заехали********винограда, и баллон сдеформировался (почти полный), причем сильно и никакого взрыва не было, понял, что не так уж это и страшно. Баллоны рвутся у тех, кто специально убирает отсекатель и до упора закачивает газ.
Мост перебирал на Петухова 2, мастер Дмитрий. Меняли почти все, т.к. за 270т.км. с ним, вообще ничего не делали наверное((( (шрусы, поворотные кулаки, еще что то если не поддавалось ремонту). По цене точно не сооринтирую, т.к. меняли еще масло, шланги и т.д., но примерно 20-25т.р. На других СТО за 30 говорили. Сделали качественно, претензий нет!
По поводу дизеля и бензинки, вопрос вечный как с курицей и яйцом, но по моему мнению, в бензинку с утра содишься, уже тепло, работает тише, масло меняешь реже, входит его меньше, фильтр масляный дешевле. А самое главное, я раз попал в сетуевину, на трассе -42, перехватило топливный шланг!!! Делайте выводы что потом со мной было. Я не наезжаю на дизиля, просто каждый выбирает то, что ему больше нравится. Но ФАКТ Турбовый, по деньгам на топливо (саляра дороже) разницы почти нет, а газовая бензинка и того, дешевле (масло через 12-14т.км), а не турбовый, тупой как валенок.
Про Венесуэлу, хотелось бы тоже поподробнее, ради интереса.

LC85
В Венесуэлле он продавался до 2008 года, именно Тойота без всяких около "китайских" примочек.
Я выбор свой сделал, было предложение от которого я считаю отказаться было бы глупо. Что могу сказать - Крузак это Крузак. Это Техника, это Машина! Он едет там где остальные очкуют, при том что у меня он стоковый. Не отказывая друзьям я вытаскивал фургоны типа будка в три тонны из снега, заводил с тросса двутонника с термосом, катал на тросу ... да проще сказать чего я не катал. Представляю что за звереныш это если ему позубастей покрышки, и лифта в два дюйма.
Мое мнение - не продавай. Такую машину бошльше не найдешь, кто ездит на Рав, ЦРВ, Трейле - вряд ли поймут, им по жизни "хватает возможностей". Купить повторно - они будут только дороже. Этому способствует правительство наше. Не зря говорят что достойный экземпляр хрен найдешь. Для себя решил - он остается.

LC85
Сейчас кстати он в сервисе - замена сцепления, расходников. . За 150 тысяч владения я о сцеплении и не задумывался, сколько не задумывался предыдущий владелец я могу только предположить. Крузак не вечный, но в должной эксплуатации поразительно живучий.

Тощий
Angarskey:
ща лифтованные 80ки подготовленные уже и по 800-900 продают!
Бери больше уже за лям а то и до полторашки доходят.
Кошмарный:
лучше уж 2008-го последней партией
raven1:
Какая такая Венесуэла???
как сказал LC85 он до 2008-го года продавался в Венесуэле. От себя добавлю продавался ещё и под названием Toyota Burbuja вроде в Колумбии. Вот вам ценники которые сейчас продают в Венесуэле http://www.ooyyo.com/used-cars/toyota-burbuja/venezuela http://www.ooyyo.com/used-cars/toyota-burbuja/colombia Toyota Burbuja а вот вам Land Cruser Autana http://www.ooyyo.com/used-cars/toyota/venezuela-el+hatillo/p age-3/ обратите внимание руль от 100-ки выпускавшейся с 98-го по 02-й год. Объясняю как пользоваться к примеру заходите сюда http://www.ooyyo.com/used-toyota-burbuja-venezuela--64560131 04765667525.html нажимаете на фото и попадаете вот сюда http://articulo.mercadolibre.com.ve/MLV-28137175-_JM там фоток больше. Короче что Burbuja что Autana одной и тоже даже водной стране продаются но под разными именами. Короче может статью как нибудь тут напишу, Вика появилась так что теперь возможность позволяет это сделать.

В мае смотрел эту машину. Морда отрезана и приварена от более нового крузака, масло из коробки капало и тогда. Шланг гидроусилителя порван... лилось из него струей. Салон был ушатан настолько.... я даже эпитетов подобрать не могу - ощущение что в нем жил, спал, ел, с..л цыганский табор. Тоже много лет хотел легенду, и в тот момент готов был отдать за него 375 тыр, которые за него просили. Но хозяин начал юлить, поднял цену и был послан. Я искренне рад, что машине наконец таки достался настоящий хозяин.

З.Ы. Мной был куплен Hilux Surf 3,4 SSR-G 1996 года

Ачинск
твердая 5 аппарат класс у самого 80 ток дизель не продавай авто мечта ну и что што он у меня тупой на разгон что валенок он не для гонок . Аесли руки приложить то на нем еще и внуки ездить будут

к-15
[LEHAch88]мой любимый крузер!!!5+ !!!СОГЛАСЕН!!!

[Dimon_38rus]5+! 80-ка - это истинный джип!]
!!!Опять СОГЛАСЕН!!!

5 за крузака!

Послушай, брат. Если ты чувствуешь, что это машина не твоя,
если ты слышишь его, что он говорит тебе, что он не твой,
Это будет гуманно и правильно по отношению к нему.
Я люблю своего Крузера, как брата. Мы прислушались друг к
другу ещё при покупке и поняли, что мы нужны друг другу и отдадим
друг другу максимум свих возможностей. Это правда! Машину надо не
только слушать, но и слышать. После нерадивого хозяина,
я восстановил его полностью и он отплачивает мне всеми своими мощными силами.
Поверь, это не глюк. Мы с ним общаемся и мы верим друг другу.
Мне 49, ему 16 лет. В соотношении, мы ровесники. Меж нами мощная
взаимосвязь. Он не привередлив и неприхотлив, не капризничает,
как эти пластиковые каталки. Он понимает, что он велик и великодушен.
Он мощный! До него, у меня был Москвич, Мазда Бонго, Ниссан Ларго,
Тойота Королла 100, Тойота Королла универсал, Тойота Ленд крузер 105,

Думаю, написать завещание, на случай смерти. Типа, похоронить меня на спальнике моего любимца и закопать обоих в одной яме. Экскаватору один хрен какую ширину и глубину копать. Грустно, но вот так.
Еще раз здравствуйте!!!
Werson, да, все верно, он и есть. В одном, ты ошибся. Морда родная, лишь решетка радиатора поменяна на более свежую. Швов сварки нет. Сразу скажу, что в правую переднюю часть, машинку били, но не сильно, т.к. радиатор и бачок родные (как сказали на СТО) и если присмотреться, видно, что делал тот, кто и дверь т.е. корявенько))).
GenesisV, полностью с тобой согласен, именно по этой причине, отказал уже трем покупателям, два перикупа и один, которому вообще пофигу, главное, что бы ездил и большой. Если буду отдавать, то только в хорошие руки и человеку, который понимает, что он берет.
Машинка моя, обстоятельства не мои. Так то(

Егор68
GenesisV:
Послушай, брат. Если ты чувствуешь, что это машина не твоя, если ты слышишь его, что он говорит тебе, что он не твой, тогда отдай, продай его человеку, кто души в нём не чает, кто влюблён в него. Таких много. Это будет гуманно и правильно по отношению к нему. Я люблю своего Крузера, как брата. Мы прислушались друг к другу ещё при покупке и поняли, что мы нужны друг другу и отдадим друг другу максимум свих возможностей. Это правда! Машину надо не только слушать, но и слышать. После нерадивого хозяина, я восстановил его полностью и он отплачивает мне всеми своими мощными силами. Поверь, это не глюк. Мы с ним общаемся и мы верим друг другу. Мне 49, ему 16 лет. В соотношении, мы ровесники. Меж нами мощная взаимосвязь. Он не привередлив и неприхотлив, не капризничает, как эти пластиковые каталки. Он понимает, что он велик и великодушен. Он мощный! До него, у меня был Москвич, Мазда Бонго, Ниссан Ларго, Тойота Королла 100, Тойота Королла универсал, Тойота Ленд крузер 105, Тойота Ленд Круизер 100 (сейчас, рабочий), Тойота Авенсис (2005, сейчас как городская). Об одном жалею, что не познакомился с ним раньше. А жизнь так коротка. Он мне до конца жизни. Эт точно!
Полностью согласен. Владею таким же как у автора уже 6 лет, только на механике. Поначалу пришлось так же перебрать предний мост . В целях экономии применил ШРУС (гранаты) производство Китай-2500рубшт, оригинал-9500рубшт, прошло пять лет с лишним и все Ок.Так что не все китайские запчасти*****о. Далее замена коробки на бу, поначалу отдал одному *****у в ремонт поменять синхронизаторы он толи собрал что-то не так, короче из всех скоростей осталась 3,5 и задняя. И так два раза. Забрал бабки и за 40 мин и 18тр парни поставили мне бу коробку, прошло пять лет, все ОК. Так же менялись все подшипники в заднем мосту. Удивительно живучая ходовка. Неоднократно приходилось выбираться из говен ходом по сильно пересеченной местности, позвоночник в трусах от ударов, думаешь ну все пиз...ц подвеске, а с ней нихрена. Кстати развесовка кузова по осям и ходы подвески непревзойденные на мой взгляд. Двигатель на третьем году закоптил, в итоге замена колец, вкладышей и резинок без расточек--25тр. Кстати, по моему ирридивые свечи это развод, стоят 290 рубшт, а оригинал Тойта -60 рубшт и никакой принципиальной разницы. Кузов- удивительная живучесть, нисмотря на некоторые кузовные ремонты ( до меня) следов коррозии нет. Владел Сафари такого же возраста, в днище салона без кузовных ремонтов дыры в кулак. Короче живучесть аппарата как у т-34, а в нашей стране (за МКАДом) это достаточно важно.

Петропавловск-Камчатский
Егор68:
хорошо сказал!

димкас!
ну и цены у вас друган. (ремонт)а так машинка _просто сказка!!!!!!!!!!!!!!!!

Хороший автомобиль, зря собрался продавать.

Yuriy 54ru поясни, что за кнопка или регулятор на фотке салона слева от блока управления зеркалами?
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

Добрый день!
ситуация- 100 процентов такая же. мечтал о крузаке, в прошлом году взял у чехов 80-ку. на вид "дерзкая"-черный, спойлера, хром, комплектация VX-R. гнать надо было 4 тыс. км. рад был безумно. она мне обошлась в 11 тыс. уе + убитая моя шкода 99г. показал одному "лучшему по ходовкам" специалисту тот поменял амортизаторы, и так по мелочи тяги рулевые, ещё что-то. пригнал на новое место жительсвта и началось. заехал на СТО по совету, а там- ну, в принципе ничего такого катастрофического нет, но мы рекомендуем поменять это это это (расходники на 25 -30 тыс.р.) поменял. стало комфортной, заехал потом ещё раз говорят- давай поменяем сальник на заднем мосту, и переднем. поменяли, на сл. день поехал, раздался скрежет, вибрация, у меня сердце кровью облилась (выехал до дому 500 км, вместе со своим табором-жена 2-е пацанов по 3.5г). вернулся на эту СТО, вскрыли- вывернуло подшипник и масло потопом. говорят надо новый редуктор ставить (т.е. б/) т.к. отдельно посадочное место, подшибник и вал не продается. 45 тыс. самый дешевый. очень очень обидно и досадно отдавать столько денег за редуктор, т.б. как я полагаю вина была СТО-ков, раз поменяли сальник, а насл. день масло давануло так, что прокрутило на сухую подшипник..ругаться с ними, угрожать, требовать- не та ситуация. сказал им прямо. люди оказались без совести, ни извинений, ни предложения обслуживаться без платно, ничего..ладно, переживу.. владельцы, подскажите, где ещё ждать неприятностей в машине? ничего о машине прежнего не знаю, пробег был 260тыс, вроде не битая.сам то не очень в этом-гуманитарий) да и вообще, редуктор заднего моста может стоить 45 тыс? с машиной разговариваю)

Здравствуйте всем!!!
Tamboff, Раньше, на этой машине, стояла мигалка и кряколка, так, ради прикола. За этот прикол, предыдущий хозяин, лишился прав. Все сняли, а кнопочки остались !!!
prooha, Ситуация, немного, да ладно, чего уш там, вообще не та. Ремонтники ГАДЫ, требуй с них!!!
А вообще, 80ка, это такая машина, на которую, даже болтик найти можно, к тому же оригинальный. Отдай в нормальную СТО, желательно тем, кто работает по преимуществу, с большими машинами. Прелесть в том, собственно, как и отличие от сотки, то, что на 80ку, можно найти любую шестеренку. Редуктора у них, ремонтопригодные, разбираются, меняются детали и собираются вновь. Тебя просто разводят на деньги. Редуктор, 45000 врятли стоит, так как коробка автомат, да б/у, но тем не менее, я лично брал, за 20000 по моему. Сейчас, таких цен, наверное нет, но не более 40000.
Обрати внимание, на передний мост. Это самое слабое место у него. Только отдавай на переборку моста, знающим людям.
УДАЧИ !!!

prooha
спасибо. я имею ввиду ситуацию, что мне досталось тоже "подуставшая" 80-ка, и из неё хотел (и хочу сделать конфетку), но ситуация усугубляется тем, что мне до ближайшего СТО необходимо проехать 500 км и обратно 500, что весьма накладно получается на бензиновым, если ездить просто так "узнавать". далее, я живу в регионе -Забайкальске, под Читой, и народ тут ездит исключительно на дизелях, бензы тут не входу (хотя я думаю, что с теперешними ценами на диз. топливо -29,20р и А92-27,20 будут всё таки предпочтительней бензиновые:)), по этому так тяжело экстренно найти зап. части на бензиновую 80-ку.
а про передний мост, спасибо за совет. а его сразу отдать что бы перебрали, или сначала на осмотр? тьфу тьфу тьфу, пока вроде бегает.(но уже напуган:))

Красногорский
russas:

Красногорский
Из вездеходов ездил на Дайхатцу Рокки, Паджеро-2, Ща взял кукурузник-80, непривычно но аппарат радует своей простотой!)))Бензин 4,5 Положить стрелку побоялся!,,,)И это на газу!))))По цене почти в два раза дешевле чем Паджерик!))))Того перебрал весь!))Достался в убитом состоянии.)))Интересует лифтинг, желательно в фото.)))

YURIY 54ru
prooha: Если 80-ка под уставшая, как сам говоришь, то лучше пусть посмотрят и заодно поменяют все, что нужно. Поверь, нужно будет. Если ничего не гремит, то по деньгам, получится не так уж и много, но при этом, забудешь, года на два, три. Все равно, резиночки подизносились, смазка уже не та, ну и так и далее.
Сергей Владимирович77: К сожалению, не лифтовал. Изначально, руки не дошли, а потом и возможность пропала. Единственное, что сделал, это на задок, поставил усиленные пружины.

sogra-84
крузер оличная машина,цены на запчасти радуют,кому что нужно пишите sogra-84@mail.ru

И жили они долго и счастливо, пока не попали в руки русского хирурга)))

какой у него расход бенза и газа в городском режиме и по трассе? Есть ли смысл на него газ ставить?

Продажа Toyota Land Cruiser 1994 в России