Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

Тойота Ленд Крузер 2008 — отзыв владельца

, Айхал
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Год приобретения: 2017
Снова все Здравствуйте!

Этот отзыв я пишу уже четвертый. В отзыве про Отзыв о УАЗ Патриот я писал, что хотел купить ЛК Прадо, но 1млн200тыс не готов был отдать. Теперь же, будучи на волне финансового (относительно) успеха, смог осуществить свою давнюю мечту - Land Cruiser 200.

Немного эмоций.
Машина, как говорится: для людей! Для меня - идеальный автомобиль. Экстерьер, как и интерьер, мне очень нравится. Настоящий брутальный, харизматичный, самодостаточный авто. Подвеска отрабатывает все неровности.. Да, что там отрабатывает? Крузер их просто выравнивает и не замечает! Все ямы, ухабы и кочки - сглаживает. В салоне ни одного волнующего меня скрипа (машине 9 лет). Музыка - очень хорошая (я не меломан).

НИКОГДА не верил в то, что якобы на дороге подобные машины пользуются диким уважением, их пропускают чуть-ли не на красный свет, а когда они едут по "встречке" - им там уступят дорогу и не пикнут. Я конечно же утрирую, но всё же. Так как, лично я, на любом авто, и с любым авто, вёл себя, как подобает ситуации. Никогда никому не давал поблажек на дороге, будь-то Крузер или Гелентваген, если они реально наглеют или тупят.

Единственное тут у нас авто, которое пользуется уважением и пропускают всегда, все и везде - БеЛАЗ! Кто знает, тот поймет почему ;-)

Проскакивают, конечно же, какие-то проблески уважения к автомобилю. Было пару моментов, уступали там, где не обязательно было. Или, когда едешь сзади какого-нибудь седана, а он прижимается к обочине, дав понять, что пропускает, а ты даже не собирался обгонять. Но не так, как это описывают некоторые «Джиповоды». Возможно, другой характер тут у людей. ?

Я не буду описывать интерьер или экстерьер, так как он уже давно всем хорошо изучен, съеден и выплюнут. Не буду расписывать технические характеристики и кнопочки, которые существуют. Опишу только ощущения от вождения и те функции, которыми сам пользуюсь.

Дизельный двигатель. 235л.с. Многие пишут, что его дико не хватает. Честно, не пытался резко обогнать кого-нибудь на трассе при скорости от 100км, но с небольшой скорости, с низов, этот мотор мне нравится! Он тащит! Ускорение действительно БОДРОЕ, вжимает в кресло, у меня ни на одной машине подобного не было. Если надо будет уйти со светофора или же перестроится в потоке при скорости 50-60км, то Крузер сможет это сделать быстро и не напрягаясь.
Дизельный рык - просто песня. Возможно дизеля 90-ых или 00-ых годов и кажутся тракторными, но этот двигатель, как работает на холостых, МНЕ ласкает слух.

Тормоза действительно ватные. Ускорится быстро можно, а вот оттормозиться так же быстро проблематично. Эта машина не для гонок уж точно и,необходимо хорошенько просчитывать расстояние до объекта или же поворота. Крузер и не провоцирует на агрессивную езду. Я езжу по городу от 30 до 60км/час и очень редко бывает 80, это когда дорога пустая, либо же спешу куда-нибудь. Мне в кайф на нем просто плыть..

Не хватает боковой поддержки. Да, авто не для виражей, и все равно позволяет входить в некоторые повороты на которых ты скользишь спиной на этом кресле. На внедорожных, достаточно крутых ухабах, тебя, в силу мягкой подвески и хорошей раскачки кузова, телепает туда-сюда по креслу. Считаю, что очень слабая боковая поддержка!

На трассе ведет себя предсказуемо. Максимум ездил 120км/час, так как нет у нас особо мест, где можно было бы безопасно ехать быстрее, особенно летом. Трасса - сплошная грунтовка. 120км/час по волнообразной и укатанной грунтовой дороге едет без проблем, уверенно и совершенно не напрягаясь.

Бортовой компьютер мало информативен, хотя я не знаю, что там должно быть вообще? Я имею ввиду тот, который между колодцами Тахометра и Спидометра, показывает: расход, мгновенный расход, среднюю скорость. Когда заправляешь в пустой бак, то расход обнуляется и показывает по-новому. Расход сейчас по городу 17,3 литра, при моем стиле езды это нормально, я не топлю. От старого хозяина оставался расход 24 литра. Но 17,3 литра расход на самом деле большой, все дело в расположении нашего городка, очень много достаточно затяжных подъемов, от этого и расход у машин большой. Когда чаще передвигаешься по горизонтальной поверхности, то расход очень редко выходит за 15 литров.

В мультимедии я досконально не разбирался, слушаю только музыку, для бОльшего он мне пока не нужен.

Руль тяжелый. В том же Патриоте он был намного легче.

Из приятных мелочей, которые мне "зашли», и которыми пользуюсь:

- Впервые у меня машина с электрорегулировками сидений и руля, это помогает более детально настроить положение.
- Удобные кнопки переключения треков и регулировки громкости на руле.
- Круиз-контроль.. как же я давно хотел себе машину на Круизе! Я часто, раз 10 в год, езжу в соседний город за 500км (туда-обратно 1000км), и постоянно давить акселератор я устал!
- Люк не плохо проветривает салон. С ним в машине становится светлее.
- Раздельный 4-ех зонный климат-контроль, каждый может себе установить комфортную температуру. Работает правильно.
- Камера заднего вида. Пока к ней не привык, всё ориентируюсь по зеркалам.
- Существуют так же парктроники, они включаются отдельной кнопкой, пока в них надобности не вижу, так что отключены. Но вещь однозначно будет полезна при определенных условиях.
- Красивая подсветка комбинации приборов.
- Автозатемнение всех зеркал, а так же обогрев боковых. Обогрева руля, к сожалению, нет.
- Кресла очень удобные, как на диване сидишь, приятные.. но только, если не на ухабах и в повороты входить на соответствующей скорости.
- Хорошая шумоизоляция! Просто превосходная! У меня не было авто с "шумкой", разве что - УАЗ, который я шумил сам, но с Крузером не сравнится. В машине очень тихо! Я забыл, что такое разговаривать спокойно и не напрягаясь. Да, может в немцах лучше или где еще, только мне сравнить не с чем. Эта шумоизоляция меня полностью устраивает и я кайфую от нее. Слышна немного подвеска, я считаю это больше плюсом, так как, совсем не слышать, что происходит, вызывает чувство не полного контроля авто.
- При включении задней передачи боковые зеркала автоматически опускаются. Удобнейшая штука) На предыдущих машинах приходилось либо приподниматься заглядывая в глубь зеркала, либо опускать их самостоятельно.
- Есть подогрев в зоне покоя «дворников». Пока не испробовал, так как зимой не ездил, но 100% вещь удобная! При заморозках часто забывал поднимать щетки и они намертво примерзали. Приходилось либо отрывать, либо теплой водой топить.
- Запуск с кнопки.
- Бесключевой доступ.
- Помощь водителю при выходе. Когда глушишь, то руль поднимается. Кресло не отодвигается, так как я и так сижу в максимально отодвинутом положении.
- Внедорожный потенциал.. Уверен - он есть! Я покупал его не для внедорожия, но когда-нибудь проверю.
- О том, что багажник большой, думаю и так понятно.

Для кого эта машина? Да для всех типов людей и возрастов. Мне 24, женат, родили прекрасную дочь, которой уже третий год, и от машины в восторге.

Это первые ощущения от машины, а не история ее эксплуатации. Проехал первую 1000км, полностью доволен. Буду дополнять, по ситуации.

Надеюсь на его легендарную надежность и не прихотливость, так как хочется уже авто для любых ситуаций, любых условий и дорог, что бы он служил и не подводил.

Желаю, что бы и у Вас мечты сбывались! Всем успехов!

П.С. В отзыве про Патриота писал, что не нужен мне внедорожник, но все познается в сравнении! Поездив на низком Тойота Wish , окончательно понял, что был не прав. Нужен тот авто в котором будешь чувствовать себя уверенно на любых участках дороги, и Крузер  именно тот авто.

Всем привет!

Пройдено за 3 месяца 10 000 км - все в порядке. 4000 из них были проведены на ямах и грунтовке (Айхал-Мирный-Айхал). Часто летал в другие города, поэтому приходилось ездить в аэропорт города Мирный 4 раза. По такой дороге разгонял его до 160 км. Заметил особенность - чем выше скорость, тем больше "все равно" че у тебя под колесами :D

По технической части все нормально. Правда однажды чуть не потерял колесо в одной из поездок в Мирный. К счастью, колесо осталось на тормозном диске, а я успел оттормозится....

В общем, когда мне меняли колодки, тогда же и попросил поменять резину на зиму. После замены прошло уже недели 3. Я все 3 недели не мог понять, почему машина на зимних шинах стала намного жестче, чем на летних! Трясти стало заметно сильнее, задний мост стал на тех неровностях рыскать и прыгать, где на летних шинах проезжал незаметно. Я уж подумал, неужели зимние шины так себя ведут.. А оказалось всему виной давление в шинах, 2.5 Атмосферы мне сделали. Стравил до 2,0 Атм, стало гораздо лучше. Снова изолирован от дорожного покрытия....

Всем привет. Полет нормальный, Крузер радует. Возит и терпит исправно. Единственное, какие-то недоброжелатели исцарапали мне всю заднюю дверь, прям старались, наждачной бумагой видимо) Молодцы, респект. Все не могу понять, толи соседи сума сошли (есть пара неадекватных), толи действительно кому-то дорогу перешел, только кому..?! Паркуюсь на одном и том же месте уже 4 года.. Никто в голову не лезет. Ладно, земля круглая. На фото не вся площадь, фото сделал на скорую руку. Там все исцарапано, начиная с номера и заканчивая стеклом, от фары до фары.....

..Но не в Якутии :D Тут еще ветра, снега и морозец. Вообще обещают еще до минус 30.

Всем привет!

Ну что, зима позади и могу с уверенностью сказать, что зимой Дизельный Крузак очень даже достойно себя ведет, при том, что у меня нет никакого предпускового или автономного подогревателя, и гаража тоже нет. Всю зиму запускался по времени от сигнализации несколько раз за ночь. В зависимости от температуры за бортом. Если -40С с ветром, то каждые 2-3 часа заводится и работает по 20 минут. Когда -20С , то каждые 4-6 часов....

Привет всем.

Решил заняться подвеской и колесами. Поменял амортизаторы. Машина стала сбитей, меньше раскачивает ее, в целом комфортнее и увереннее ехать. Заменил колодки в круг и купил тормозные диски Brembo, заказывали из Италии, выглядят вместе с колесными дисками оочень круто. Кроме колесных дисков, все запчасти оригинальные. По поводу Брембо, то тормозить стало ощутимее лучше, но не как на легковушке. Хотя и старые тормоза устраивали, тормозили и ладно, не парился. Перфорация поможет не перегреваться дисками и не скапливать пыль, из-за которой обычно при торможении появляется визг....

Всем привет.

Ну что, 3 раза я уже ездил в соседний город, а это более 60-ти километров грунта, ям и острых камней. Не стал писать после первого раза, решил все таки еще их по-мучить, что б наверняка.

Шины показали себя просто превосходно! Я реально ловлю кайф от этих шин. Плюс ко всему радиус дисков 20-ый. Шины очень мягкие, грунтовку держат хорошо. Бриджи на 18-ых дисках чувствовались жестче. В общей сложности проехал более 360км по грунту. У нас достаточно жесткий грунт с большими камнями. Я всегда был сторонником именитых брендов и очень любил Бриджстоун, но теперь не вижу смысла переплачивать в 2 раза, когда Китай намного приятнее....

Всем привет!

Наконец-то дошли руки до музыки. В Крузере 2008 года нет AUX, USB и Блютус для воспроизведения музыки, поэтому я больше года ездил с 3-мя дисками, что в последнее время стало раздражать. Заказал такую штуку - YATOUR, с возможностью воспроизводить музыку по Блютус и Аукс. USB разъем есть, но только для зарядки. Флешка с музыкой воспроизводится не будет. Да и в наше время ЮСБ не особо нужен, телефон справляется с задачей с помощью AUX и Блютус - на 150%. Есть без Блютуса, но с USB под флешку....

Всем привет.

Прошло ровно 1,5 года с момента покупки Крузера. Пробег около 210 000км, расход с прогревами поднялся до 19-21 литра. Если не брать во внимание мои капризы и постоянные тяги, что-то сделать в машине, то за все эти 1,5 года из того, что действительно необходимо было поменять: одна стойка стабилизатора, колодки, амортизаторы в круг и шаровые на рычагах. Все! Только расходники. Больше ничего вообще не делал. Все остальное - это моя личная прихоть, типа диски от Брембо, фары Рестайл с диодными лампами и так далее....

Сделать это было достаточно сложно, но все же:

ПОЛОЖЕНИЕ ЗА РУЛЕМ.

Как бы парадоксально это не звучало, но Крузак не для высоких людей. Для меня кресла короткие. Из-за короткой сидушки устают ноги, начинают болеть колени, так как, я все время держу колено приподнятым и это напряжение сказывается болью в затекшем колене. Ситуацию может немного спасти кресло в максимально ВЫСОКОМ положении и максимально ОТОДВИНУТОМ положении при выдвинутом руле тоже на максимум, но тогда голова касается потолка и находится на уровне солнцезащитного козырька, ухудшается обзорность, да и диапазон все равно маловат при максимально выдвинутом положении....

Всем доброго дня. Ну что, всех поздравляю с Наступившим 2019-ым. Поздравляю со всеми прошедшими праздниками. Новый год, новая история, новые свершения. Решил вот дополнить отзыв некоторыми своими дополнениями в авто, наблюдениями и, разочарованиями одновременно. Будет много букв.

Вот и установил Webasto Comfort 5квт с GSM модулем. Я очень доволен. Первое, что хочу отметить - уменьшился расход. Когда у меня работал только автозапуск по температуре, стабильный расход был 30 литров (по компу), сейчас от 24 до 27л при -30-40 градусов мороза....

Всем привет.

Ух.. прошло тяжёлых 8 месяцев с того момента, как у меня стуканул двигатель.

Слииишком долго, можете заметить. На это были свои причины. Тот Двигатель, что я купил (контрактный), оказался в не рабочем состоянии. Был перегрет. Продавец херню подсунул. Соответственно, когда его поставили, он корректно не работал. Это вариант первой версии. Вторая версия: первые «мастера» , что ставили контрактный двигатель - его перегрели. Либо не правильно установили, начали запускать. В общем, либо пришел уже неисправен, либо установщики его кончили....

ЗИМНИК

Ух.. не простой был путь. Проехал я 2600 километров из Якутии до Красноярска. Впервые авто за 7 лет, или даже 8, увидел большую землю. Хотя это и к лучшему) Не видел всяких дорожный солей, а значит не ржавый и целый. 1100км из них я ехал по зимнику со скоростью 30-50км/час. Ехал 24 часа не спав. Была цель за один присест не останавливаясь доехать, получилось. Машина прошла без проблем, все вытерпев достойно и без потерь. Дорога плохая, местами страшная и в основном опасная. Едешь через лесные замёрзшие болота и реки....

позитив,всё отлично,только-5!
Удачной эксплуатации!
Класс, обязательно дополняйте отзыв. Крузер с таким пробегом будет интересно почитать.

В 24 года двухсотку, это, конечно, смело. Мне почему-то всегда казалось, что на крузаках дедки с бородавками на лице и борсетками под мышкой ездят. Вы сломали мой шаблон!

Удачи!
Продам уши от мертвого осла.

Мотор дизель же? Ремонтировали уже, предыдущий хозяин (хозяева)?
Продам уши от мертвого осла.

ВЛАДИВОСТОК
Хорошая машина, 5

Амурская об.
Отчего не взял весту или киву?! На первой даже подлокотник есть.ну а вторая это просто супер!

Сибирь
Мечта

А если её помыть и почистить салон (от метрового слоя пыли), то она тебе ещё больше понравится.

Автор молодец в свои 24, лелею надежду, что он не позабудет про уважительное отношение к другим участникам движения :-)
Бывает, некоторым башню сносит капитально.

Из слов Автора: П.С. В отзыве про Патриота писал, что не нужен мне внедорожник, но все познается в сравнении! Поездив на низком Тойота Wish , окончательно понял, что был не прав.

Вот так все и думают, пока нет возможности приобрести, будут орать и доказывать, что нах не нужен внедор в городе и так далее, как только возможность засветила, тут же приобретают, и ходят с лыбой до ушей, еще и не каждый признает что был не прав. Я от своей мечты о 200-м отказался. Так как старый не хочу, а новый и дорогой, и дизеля какие то сомнительные стали, а в рулетку играть не буду.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Всегда думал, о чем думают люди, покупая такие коврики, китайское гAвницо, они же ни какие для любой машины. Почему первый владелец не купил нормальные штатные, ну или последующий? Я себе помимо штатных, заказал тканевые, теперь только с ними и езжу, намного удобнее и уютнее, мыть не надо, стряхнул по возможности и дальше в путь.
Land Cruiser Prado 150.
Классный авто, автору респект. Деньги есть на такой авто, но я боюсь брать LK200, он наверное дорогой в обслуживании.
сам езжу на 200-ке , 2009 года выпуска. пробег составляет 251000 км. но ручка кпп и руль не затерты. А на твоем при пробеге 185000 км уже полностью перетянут кожей и ручка кпп как после пробега в 500000 км. подумай, наверно кто-то где-то когото обманул при продаже авто.!
некто с ДВ региона
а они одноклассники 200-ки? не знал,спасибо!
.БРАТ
Они есть, такие же, только под китайскими лежат. Дело в том, что у нас слишком грязно в городе. Имеется в виду, что не сплошной асфальт, как в больших городах. При дожде, часто приходится вставать не на мокрый асфальт, а на разжиженную землю. Как в деревне в общем. В таком случае практичнее резиновые китайские коврики.
ПАЛАСИО
Мотор дизель же? Ремонтировали уже, предыдущий хозяин (хозяева)?
Да, дизель. Было всего 2 хозяина. Предыдущий хозяин отъездил 4 года. Насколько я знаю, ни разу в мотор не лазил.
Удачной эксплуатации!
А ты думаешь их как медали за стаж видают )?

ВсеРоссийск
Машина на ценителя, но у нас их любят. Как кто то сказал- качественный ширпотреб.

Хоккейная столица России
Автор так то и про Патриота писал, что машина подходит, а потом когда продал - написал "не нужна такая".
С Крузером не получится то же самое?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Хотелось бы понять, скокалетний автомобиль Вы преобрели и с каким, на момент покупки, пробегом. Для полного удовлетворения - цена счестья. Какова.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Вопрос исчерпан. Был невнимателен.
Anton
То же обратил на это внимание, пробег или более заявленного, или у пред. хозяев были шершавые руки.

Отличный отзыв. Машина класс!!

Автор ты откуда? Отзыв прочитал потом фото гляжу а номера с нашего региона?))

Это машина!только-5

Удачной эксплуатации!
Так и должно быть! Почему бы и нет если доход позволяет.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

Олег Игнашин
Не бойся, бери!!! Нужно не боятся обслуживания, а стремится к тому чтобы доход позволял содержать ! Удачи!
PS один раз живём
Шаг за шагом ближе к цели!

Ручка скоростей стирается чаще всего от того, что у многих рука лежит на ней, вот и шоркается. Я всегда руку держу на селекторе. Но у меня он черный лак, его не стереть, а вот это аля-дерево стирается, и не только на двухсотках. У меня к примеру пробег 30 тыщ, руль уже начал стираться от левой руки, больше ни чего не стерлось пока.

Могу порекомендовать выполнить именно частичную очистку EGR
не глушите, просто разобрать и почистить на пробеге 100 000 уже порядком скапливается сажи
89027639539 Иркутск

2:5090/24
Отличная 200ка..
Просто мечта для многих Россиян!

Хорошо написано, продолжайте писать.

Кстати, валкость не раздражает:)?

Автор, а ты какого роста?) Что сидишь на максимально отодвинутом сиденье.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Новосибирсск
после абзаца про уважение и пропускания на дороге - терзают смутные сомнения об умственном развитии автора.

Сообщений: 1990
Хм, родить ребенка в 21 или 22, а потом в 24 купить крузак. Хм, хм... Какой талантливый молодой человек, всё сам, всё сам :)
кисскост
Удачной эксплуатации!
Внучек бабульку из 2х комнатной в 1комнатную перевез или дядя с фамилией Сечин)))

Петрозаводск
154ru
а что, если так и есть!
Марк2 распил

.БРАТ
Мне достались тканевые коврики по наследству от предхоза. Не знаю, нафига они - одна-две поездки и они грязные, как половая тряпка на КПП:)) Использую их как подкладки, когда вожу груз на крыше...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Anton
Кольца играют большую роль в этом процессе:)))
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
фураке
ПАЛАСИО
На крузаке японский а не немецкий дизель, его не нужно ремонтировать
panzergto

)))))))))))))))))))))))))))))) )))))

Пацан поднялся.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Смешно,пока в развитых странах как США всякие тахое,тундры ,крузаки и хаммеры это всего-навсего средство передвижения,в РФ такие авто какой-то культ,божество))))
Андрей
Атагай
кризис..кризис...
кто работает нет у того кризиса...у меня вокруг тоже ни у кого кризиса нет..
удачи в делах!

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
хорош, удачной эксплуатации!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001

.БРАТ
Поддержу. На жуке жены пробег 120. Затерт руль, рычаг кпп и педаль тормоза как будто пробегу полмильёна. Хотя машина 12 года.
it

Про руль ничего не скажу, а ручку КПП свою сфотографируйте, неприятно удивитесь, на фото она будет выглядеть совсем иначе.
Они к 50 т.км уже никакие, а если еще и кольцо есть, то совсем в плачевном состоянии могут быть.

Киров-Вятка
Согласен. Все познается в сравнении.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

YouR-CurSe
Хорошо написано, продолжайте писать.

Кстати, валкость не раздражает:)?
Спасибо. Валкость.. Думаю да. Бывает устаю от валкости, но это редко, если приходится долго по ямам ехать.

Freeman22rus
Автор, а ты какого роста?) Что сидишь на максимально отодвинутом сиденье.
192 см

24 года и на крезе 200! Фига ты жесткий!!!!!! Где работаешь??? тоже хотим!
у меня бизнес в интернете)

24 года и на крезе 200! Фига ты жесткий!!!!!! Где работаешь??? тоже хотим!
связан с рынком криптовалют. Интересное и перспективное направление, рекомендую изучить.

gyro
:D да, и такое бывает.

Машина класс!!! +5!!! У самого такая же! У вообще есть давняя поговорка: водителя делятся на две категории, одна мечтает ездить на Крузере, вторая уже ездит на Крузере!!! Удачи в эксплуатации! насчет мощности никого не слушай, но если сильно захочешь, то ЧИП-тюниг тебе поможет! я пока доволен и динамикой и возможностями авто!
Евгений
Красавчик! Хороший, непринуждённый отзыв. Я к сожалению дожив до 43-х на 200-й не тяну, как-то так по жизни сложилось, что всегда есть более важные объекты для вложений, но мечты сбываются ))) Пока довольствуюсь 110-м Марком. Удачи на дорогах!

Автор, майнинг или инвестиции?

Aлeксей
Вот фото руля и ручки кпп. Кольцо обручальное ношу всегда, иногда еще перстень одеваю.
Не знаю с чем это связано (я про затертости), возможно само отношение к авто....

Prodromus
Бывает, некоторым башню сносит капитально.
Про снос башни больше к бэхам относится, ощущение что там мозг в залог уходит.
Lexus RX400h
Алексей
да слышал , МЛМ направление ) что будешь делать, если в один день весь этот алгоритм рухнет? )

БИТКОИН?

Алексей
у меня бизнес в интернете)
Аир бит? D9? TCC? из этого направления?

БИТКОИН?
я имел ввиду ванкоин) а как можно заработать с биткоином? тупо скупить и ждать когда взлетит в цене? ))

BLG
Вариантов много...Очень много инвестиционных проектов по продвижению биткоина.. Я лично инвестируют...
вот и я про то)

k28
Кстати тоже созрел к покупке 200! Осталось только продать своего Паджеро)
Шаг за шагом ближе к цели!
Вроде было про машину , а закончили интернетом. Про работу узнали - осталось меню на неделю ( завтрак, обед и ужин) . Шутка. Удачи!

m8

новосибирск
Mihbo-car
зачем сравнивать развитое государство с недоразвитым). разные уровни жизни, разное отношение к ценностям
Skapen
panzergto

на крузаках достойные люди ездят
Достойные люди на вертолетах летают, а на крузаках - работяги ездят.

Танк на колесах во всех смыслах... Реальных 2 примера, у одного дизеля пробег за 200 тыс. и все ок, 50% своей жизни езда по грунтовкам.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

пробег у него 350+...руль вообще пахабно перешит

Автомобиль конечно классный, но его плавность и размеренность раздражают, нет ни какого чувства от управления, то-ли ты водитель, то-ли пассажир. И не хватает ему тормозов. Может к такой машине нужно привыкнуть, но я от нее ожидал большего. Проехав на таком 500 км, понял одно, что себе лучше взять 80ку,её хоть чувствуешь всем телом, или на крайняк сотку. А это просто удобный, комфортный диван.
Могу порекомендовать выполнить именно частичную очистку EGR
89027639539 Иркутск
Тоже 4 год езжу на таком же, ничего кроме расходников не менял, пробег 170000! На что обратить внимание? Из минусов: появилось биение руля на гребенках и передние стойки потёкли

Павел
Курган
:D да, и такое бывает.
Земляку 5 за отзыв, езжу на камри 50, но стремлюсь к 200ке) всее в ваших руках мужики)))
svmi111111
День добрый. Ребят помогите в выборе авто. Что лучше взять тлк 200 2008-09 года, бензин или дизель или gx 460 2011 г. Разум подсказывает хайлендера 2014-15 г. Сердцем тянусь к раме и мосту. Проживаю на ДВ. Заранее спасибо. Весь мозг уже сломал себе.

Я за gx

тлк 200 бенз, на крайняк gx, хая не нужно брать
Applon898
Уссурийск
Столько зависти.Народ идите работайте.Если у вас нет стремления и мечты,то грош цена вашей жизни!!!
svmi111111
бери 200-ку, лучше бензин (разница по деньгам, на топливо, с дизелем совсем не большая), зато ресурс больше и проблем меньше.
Масла ест сколько?
EGR чистил?

Евгений
Один в один ситуация, и гр совпадает и 110. Может я с бодуна записал? )))))

Специально зарегился и подписался на Ваш отзыв,тк сам катаюсь на прадике 120,но влюблен и мечтаю о лк200...завидую по-белому про в 24 рулить двушку...

Могу предложить комплект подвески вкруг, стойки, пружины оригинал бу. Поставил себе IRONMAN
Внимание обратить на расход масла.
Бьет руль рулевая колонка.
Стойки менять )
EGR чистить, пробег скорее всего больше у вас

.БРАТ
3 Д ковры Сотра еще лучше, они корытом, ничего не вытекает и не вываливается, отлично моются и чистятся, советую.

svmi111111
Двухсотого бери!!!! Хая не бери.

шрек63
Ну да, позырил я эти коврики, не плохие вроде. Я думал это типа ковров которые из кожзама в ромбик. Оказалось это текстиль. Жаль в нашем городе их нет, а заказывать не пощупав не хочу. А так как раз сейчас будем заказывать в автоковреке тестиль заказной, его я проверил у себя уже на трех машинах.

.БРАТ
Заказывай, не бздимонь, отвечаю, понравятся, ковры супер, снизу липучка, не ерзают, моются на ура, сохнут за час на солнце, спрофилированы четко под пол Прадика, под левой лапой площадку закрывает, ничего под него не сыпется, под педалью газа така-же фигня, заказывай не пожалеешь. Сотра-шоп и вперед. Благодаря этим коврам пол у меня всегда чистый, вся грязь только на коврах, реально на пол практически не попадает. В машине специально обученная щеточка есть, ковер вытащил, тряхнул, щеточкой шмыркнул и красота. Только не брать черные, надо серые, пореже шмыркать придется.

шрек63
Хорошо, узнаю у отца, не заказал ли он еще. На сойте картинки плохие, так и не понял, выбор большой а чем они отличаются так и не понял. Цвет и что еще их отличает? Длинна ворса одинаковая, или есть какой нибудь премиум и эконом, как в автоковрике ру.

.БРАТ
Я брал Сотра 3Д Люкс, цвет ни в коем случае не черный, ногой наступил, сразу пыльное пятно, здравствуй щетка, на сером не видно. Ворс у них очень короткий и жесткий и с блеском. Выглядит нарядно и солидно. Чем отличается категория ВИП не знаю, не заморачивался. Посоветовал друган, взял себе в Лексус 570, показал мне понравились, тоже заказал.

Stanislav MCA
Один в один ситуация, и гр совпадает и 110. Может я с бодуна записал? )))))
Да нет, наверное по одной спирали двигаемся! )))

Олег Игнашин
Пока самое дорогое - заправка. У нас дизель стоит 50+р, раз в неделю-в полторы заправляюсь. В месяц выходит от 10 до 15 тыс на заправку. Замена масла каждые 5 тыс. Говорят можно не фанатеть и, раз в 7-8 тыс менять, но, если есть возможность, то, конечно лучше чаще менять. Я менял 2 раза за 3 месяца, отдавал каждый раз 10 тыс за масло + замена 700р. Много ездил. Масло Motul, цены разные, в зависимости от региона. Остальное зависит от того, как эксплуатируешь. Но у меня есть знакомые, кто в месяц 1-2 раза заправляются на Крузерах, а масло раз в пол года меняют. По подвеске, я даже не знаю, что должно случится и, как надо ездить, что бы ее ушатать. А вообще, подобные авто не стоит брать на последние деньги. Никаких гарантий нет нигде)

Поджог Сараев
С Крузером не получится то же самое?
все познается в сравнении. Крузер до сих пор устраивает целиком и полностью. Опять же, если найду себе машину в которую так де влюблюсь, то, конечно поменяю)
Onixmed
вся инфа же есть в шапке

PS один раз живём
в точку

Evgeny Golovlev
такие слагают легенды..

По морде не получала? С чего это тюнинговая решётка с фарами стоят? Норм тачан вообще, но дымят почти все.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Кунем Беранд
Зато даже и дымящие жрут значительно меньше бензиновых. Если не давить газ в пол,то можно и в десятку на сотню уложиться.

Кунем Беранд
Нет, не получал. Старый хозяин отдал все родные фонари и решетку радиатора. Решетку радиатора уже поменял на родную, хотел поставить родные фонари, но там крепление разные на ксеноновых лампах, поэтому оставил это дело. Машина не бита, проверял лично толщинометром. Все ровно под капотом)

Просто Леха
да, дымит немного, это меня повергло в небольшую панику, когда узнал. Так как один раз у меня бензиновый двигатель дымил, и 4 литра масла там хватало на 500км, остальное выгорало. Начал интересоваться и в итоге не встретил дизельного крузера, что бы не дымил. Говорят это нормально. Но дымит слабенько. Только, когда конкретно в пол жмешь. Масло не угарает. Прошло уже 2000, а оно на уровне.

У меня такой же, недавно приобрёл. Из недочетов, при трогании толчок.. Гришу на коробку.. буду разбираться

Алексей
У меня дымил сильно при старых форсунках. И потрескивал форсунками ещё. Затем ,когда появились уже стуки и дым в трубу не влазил, пришлось заменить форсунки. Можно было было сэкономить и заменить только неисправную(ные) форсунку(и),но я заменил все. Щас не дымит и жрет столько, сколько комп показывает.

люфт мож в карданах?
прошприцуй

главное чтобы нравилось авто

люфт мож в карданах?
прошприцуй
Прошприцевал, не помогло. Обнулил коробку, вроде получше..

Удачной эксплуатации!
Мой оболтус в 18 на 200ку сел...
спасибо!
Брал лк200 в салоне,накатал 140000км,передал сыну,пересев на лк200 Браунстон.Брал в 2014г.накатал 19т.км.В сравнении:тормоза небо и земля,в пользу конечно 2014года,кушает литра на 2-3меньше,ну и остальные мелочи в виде вентиляции сидений и автоматического переключения света.
Да,первый 2008года.
Mihbo-car
Сравнил путинскую стабильность с развитием....

позитивный отзыв

руслан
Кызыл
даа с моим зарплатой только и мечтать о таких машинах, удачи вам

руслан
даа с моим зарплатой только и мечтать о таких машинах, удачи вам
Так перейди на сайт волгарей?!😂

Диски интересно смотрятся..

фураке
На крузаке японский а не немецкий дизель, его не нужно ремонтировать
да ты что)особенно на новых)
Алексей
проходили))) играть можно а вот вывести деньги в 95% случаях невозможно.

Это будет не скоро и то наврятли)
это уже происходит) т.к. криптовалюта ни к чему не привязана)))

Builder59
пробег у него 350+...руль вообще пахабно перешит
не меньше 1 000 000)) руль облазит по разным причинам) может у прошлого владельца руки сильно потели)

svmi111111
Возьми весту и не иби себе мозг)))
Масла ест сколько?
EGR чистил?
тойоты не едят масло)
Алексей
Золотые слова)) В подвеске тоже сюрпризы бывают...причем дорогостоящие) меньше грязи и больше асфальта

Просто Леха
вообще форсы восстанавливают) новые дорогова-то (братан делал где-то)

Дима
ну как там крипто-бизнес поживает?

Автор, надо было брать Прадик 150й 4л! Он едет бодрее, тормозит лучше, внедорожные возможности значительно лучше, двигатель надежней, в обслуге дешевле, бензин сейчас дешевле ДТ, комплектация в Прадо богаче. Короче более интересная машина чем 200ка.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
Meveric
Рассматривал. Но четко понимал, что, когда куплю Прадо, буду все равно засматриваться на ТЛК200, возможно от того, что 200-ка - мечта. Когда на 200-ке езжу, то нет чувства, что хочу что-то другое. Может быть в будущем возьму вторую машину, типа выходного дня, что-нибудь от сил 300, а целенаправлено менять 200-ку пока не хочу. У вас интересный отзыв, прочитал, поставил пятерочку.

Алексей
СПС!) Хорошо когда есть выбор!) Мне после Прадика на максималках 200ка не интересна т.к. В ней нет ничего нового, но засматриваются на РР ВОГ. Удачи по жизни!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Ютубу куда прятал в бардачёк..?

clon
Ютубу куда прятал в бардачёк..?
нет, у ног справа

Почему там? У ног справа водителя? Тоесть если надо воткнуть флешку с музыкой, а не по блютусу, то у тебя Ее воткнуть не получиться? Даже провод юсб не кинул наружу?
TLC200

Всем привет! Хочу внести свою лепту в диалог,у меня было много разных машин,начинал с хонды домани 1.6 закончил акурой zdx 3.5 л.( супер авто) с фондами закончил т.к. перебрал всё,даже пикап хондовский был с Канады,вообщем были всякие авто ,но была мечта взять породистого немца,в 2014 купил в салоне новый ауди а7 s line,наслаждался комфортом,мощным мотором в 310л.с и динамикой езды,еще больше наслаждался красотой и изяществом этого авто,сын подрастал, начали заниматься горными лыжами,купил снегоход к нему прицеп, надо на чём то возить,и тут мне захотелось нового 200,уж очень приглянулся,напрёгся по деньгам,не достоющую сумму взял в банке,вообщем сбылась мечта,купил нового дизеля,чипанул,выкинул всё потроха,и стала машина у меня без экологии,обычная евро 3,поддымливала когда нажимаешь на решетку,но ехал крузак хорошо,это его единственный плюс,все остальное раздутый бренд тойота,панели с дешевого пластика,опускаешь руль и всё видно что творится внутри панели,провода даже не одеты в жгуты,так тульпанами и болтается,проехав 15000 км.сиденье водителя начало покрываться трещинами,( на ауди пробег 52000 даже намёка нет) ,лобовое стекло постоянно лечил от сколов, очень чувствительное к камешкам, ( на ауди за 4 года ни разу не заехал заделать скол),пневмоподвеска очень радовала,этого не отнять,так и не смог понять почему в авто 2016г. За 5.4 млн.руб.в максимальной комплектации нет доводчика дверей( в ауди всё двери с багажником доводятся,а стоила машина 3млн.руб. автомобиль без боковых поддержек, в сиденьях,не массажа поясницы ничего нет,я часто мотаюсь по федералке в Хабаровск,на ауди это просто сказка,на крузаке спина устает и руки,ну да ладно,буду дальше писать,наступил май,срочно понадобились деньги на строительство,крузака купили на миллион дешевле чем покупал с пробегом 25000км. Было жалко,на вид практичный авто,удобно было прицеп таскать,на лыжи с сыном ездить,ну итд. Не смотря на все его недостатки,было жалко,вложил душу,в него, продолжаю ездить на ауди,проблем никаких нет,то делаю вовремя,наступает зима,опять лыжи и прицеп,купить новый возможности нет,поставил продавать ауди,предлагают разные варианты на обмен,LX 570 даже предложили пару дней назад с моей доплатой,вот думаю,а если честно,мне очень жалко свою "семерку" она и в правду крутая машина,без обид ребят,но японцы реально не доросли ещё до такого качества автопрома,по крайней мере крузака я так и не понял почему он стоит столько денег,его цена должна быть не более трёшки,в ауди 2014 года больше сделано в плане комфорта чем в крузаке 2018г.( Я вчера рассматривал его у знакомого) ,я думаю это просто хороший маркетинг и не более того,реально есть более достойные машины.но у нас почему то любят только тойоту и ликвидность последней гораздо выше чем у европейца,хотя многие говорят что качество выше,вот такие дела,высказал своё личное мнение без какого либо подтекста.Всем удачи и везения!

Думаю если бы вы ездили не только по асфальту, и не один год, а скажем 10, то поняли бы, почему крузак столько стоит. А его управление, и тормоза, которое часто ставится местными под сомнение, вполне рассчитаны для его мотора и веса, а уж если вы ребята, делаете из него гонку своим кустарным чипом, будьте любезны и доработать тормоза, и заменить профиль резины для лучшего управления, тогда это моменты буду по острее. Только это всё не нужно этой машине. Для скорости ездите на ауди. А для всеядности существует крузак, что бы одна, и на все случаи жизни.
Петропавловск-Камчатский
Весь отзыв сплошное доказательство, что двести это машина для пенсионера :-D
Айхал
Согласен :D наверное, как и весь бренд Тойота. На Крузере особо не пошалишь. Можно, но неудобно. Не ломается, а сломается - не замечаешь, пока не начнешь сам руками дергать что-то под днищем или, кто-нибудь со стороны не скажет, что у тебя скрипит или стучит. Что касается меня, то исходя из того, что почти все мои предыдущие авто ломались, - Крузер - глоток свежего воздуха. После всех поломок предыдущих авто, у меня сейчас такое отвращение к ремонту авто, что даже сам не хочу масло менять.
Заменил сейчас абсолютно всю подвеску, машина стала другой вообще, еще больше нравится. Я люблю эту тачку, но сам очень часто думаю поменять Крузак на европейца, типа Х5, GLE или Ренжа Спорт. Типа, 1 раз живем и все в этом духе. Стою на распутье. Вроде хочется, но обстоятельства решают в пользу Крузера. Когда стану полноправным городским жителем, тогда и буду серьезно рассматривать немцев. На вторую машину пока не тяну, а так бы взял Ауди А7.

.БРАТ
Тоже хотел чипануть, смотрел видосы разные, везде разгон от 10 до 11 секунд на чипе. Решил проверить свой, до сотки заезжал в интервале от 9,5 до 10,1 секунды (9,5 один, 10,1 - с другом под 100кг весу). Чип делать передумал.

Алексей
Про первый абзац поддержу. Сам уже кроме мойки и внешнего ухода, ни чего не делаю. Ранее надоело ремонтироваться.
Про второй, тоже есть такие мысли, но я гоню их прочь)))
Land Cruiser Prado 150.

Машина зачетная. Большим вырасту обязательно возьму такой!!!

автор молодец!сам хочу взять 200ку)боюсь правда дизеля)

автор молодец!сам хочу взять 200ку)боюсь правда дизеля)
не боись, год уже езжу полет нормальный. Зимой заводиться без присадок в любой мороз. А звук работающего дизеля приятный.. как у камаза:)
данил
сколько в среднем стоит годовое обслуживание включая осаго и налог транспортный?

Эксперт
Сегодня уже не пойду,завтра буду искать провода висячщие под рулем!за 180т/км на двух 200 подобного не замечал!

Пробег 156000км

Болхов
Странная логика у Вас. Залили палёный мотюль, а дизель дал в займы!!! Какая связь-то

Айхал
Никакой логики. Просто мои наблюдения. Мотюль не палёный)

И мощи как у Камаза)))

Алексей
Никакой логики. Просто мои наблюдения. Мотюль не палёный)
Отекуда знаете?

николай
Якутск
За отзыв 5 земляку. А с дизелем да еще и в Айхале ты конечно же рискнул дружище. Удачи в восстановлении и в эксплуатации!

Отекуда знаете?
сравнивали в МСК подделку и оригинал. У них упаковки отличаются. Акцизная марка присутствует. На подделке этикетка была в 1 слой, на оригинале 2 слоя. Швы канистры разные. Судя по этим параметрам я лил оригинал
николай
Да вроде не плохо себя дизеля там чувствуют. Половина техники дизель. Но спасибо!

Алексей
С Ваших слов, три машины встали на этом масле. Не насторожило?

вася
С Ваших слов, три машины встали на этом масле. Не насторожило?
Судя по параметрам, лил оригинал, а что там было, можно только догадываться. Но я не говорю, что всему виной масло Мотюль, просто так сложились обстоятельства, что именно вставшие моторы заливались Мотюлем. Может быть у нас это масло очень популярное, и каждый 2 заливается им.

Нижневартовск
При замене масла вам случайно не выкинули втулку с масляного фильтра?

Алексей
На 200ом от сотки осталась особенность стука (шлицов) кардана?

Алексей
На 200ом от сотки осталась особенность стука (шлицов) кардана?
Нет стуков.

Зачем пробег скрутил при продаже?)) ай-ай-ай)

Альберт
На этот двигатель разве нет ремонтных вкладышей?

читатель
Мой оболтус в 18 на 200ку сел...
Благодаря Вам)))

den 121
Благодаря Вам)))
Есстесственно!😆

SidA
Зачем пробег скрутил при продаже?)) ай-ай-ай)
ты о чем?

ты о чем?
вот о чём

SidA
вот о чём
Да это непонятно чё. Фейк. Я машину продавать не собираюсь. Мне показывали это пол года назад ещё. У меня 2008 год, там написано 10-ый. У 08 года нет Аукса или Юсб

Сейчас всё больше убеждаюсь, что сделал правильно, что купил бензин. Года идут у 200х, пробеги растут и все больше капиталеных и стуканутых 200 на рынке. А зажигалки как ездили, так и продолжают.

Бензинки тоже есть капиталенные и стуканутые
Бензинки тоже есть капиталенные и стуканутые
В каком количестве? 0.01% от всех зажигалок на Тлк 200. Зато на каждом форуме тем про капиталку 1VD не перечитать. В поисковике начните вводить стуканул двс тлк200. Ни одного запроса про бензинку. И откапиталить 2uz и 1vd две ооочень большие разницы в финансах.

Рубцовск
Дизельных двухсоток и гораздо больше, чем бензиновых!
Айхал
Я так и не смог привыкнуть к бензину. Чего-то не хватало в нем. Наверное того подрыва, что есть на дизеле. Тоже были мысли поменять на бензин, но не впечатлил. Затем, частые заправки. Дизеля хватает на 500-550км, когда бензин на 300-350, если брать трассу (у меня так было). При обгоне, дизель мне показался шустрее. Другое дело 5.7 мотор. 4.6 все таки туповат. Ну, а по надежности.. Не знаю, вся Якутия в дизелях, а о проблемах с мотором, инфы практически нет. Все удивлялись моей поломке.

Алексей
У меня в Тундре 5,7 мотор, да ещё и прошитый до 420коней. Да, прёт, но... Такого подхвата, как на дизельном двухсотом все равно нет. С места хорошо подрывает, а потом... Тоже хорошо едет, но, блин, все равно чего-то не хватает))) Справедливости ради скажу, что двухсотый тоже прошить. То ли до 260,то ли до 270 коней. 330 не рискнул. Правда, ещё у меня есть дизельный БМВ Х6 на 306коней. .. Вот тот прёт как надо!)))

Да.. дизеля у БМВ хороши.
А вкупе с восьмиступым автоматом... Вообще супер!

Автору респект! Отличный отзыв, без соплей. Уважуха за отсутствие негатива к другим маркам, моделям и видам топлива. ПисАл тут один отзыв про 200й и обплевал владельцев Прадо 2.7, потом отзывы тер. Пятак тебе поставил, дружище!
Да.. дизеля у БМВ хороши.
Поменял сегодня в ТЛК 200 дизель 2008года масло в двигателе,фильтра масл.воздушный.салонный,жижу в гидраче,жижу в мостах,в коробке,раздатке ,шприцовка карданов,вышло 25350руб.

Все кто из знакомых пересаживался на немцев в итоге возвращается обратно на лексус или Тойоту. Это у нас в Сибири единственное авто надежность которого не вызывает сомнения.
Масла очень стали не качественные, один фольсификат. Проверяли на стенде выборочно несколько известных марок и разные партии одних и тех же марок показывали разные результаты. Поэтому беру только у диллера масла. Они проверяют обсолютно все масла приходящие к ним. Дороже чем в магазинах, но что делать.
Это я говорю только о официалах Тойоты. У других не могу сказать как происходит приемка масел.

С контрактом,не совсем понятно, деньги вернули?

Александ
Ты про меня наверное говоришь?
Только я ничего не удалял и комментарии не подтирал.
Кто-то из обиженных (видимо владельцы Прадо 2.7) нажаловались админам и они удалили половину комментариев к моему отзыву.

mikolka
Ты про меня наверное говоришь?
Только я ничего не удалял и комментарии не подтирал.
Я кстати могу присоединиться (к обиженным) как бывший владелец прадо 2,7, а ныне 4 литра. Что даже отписался от отзыва и перестал участвовать в дискуссиях. Автор сильно себя умным считает. И кстати мой 2,7 к вам в У-У. уехал к вашему же тёске. Человек ездит и радуется, и мне спасибо до сих пор говорит за безупречный экземпляр, хоть и машина совсем молодая.

.БРАТ
А что же не взял опять 2.7?
Молодец, что отписался )))) Я сбором подписчиков не занимаюсь.
Уж дураком я себя точно не считаю.
Ну то, что он уехал к нам и моему тезке - ни о чем не говорит.
И среди Николаев не совсем умные люди бывают.

да и вонь такая же ))

продажа мука корма крупы

А что? Крузак под 200 т. пробег, да в реале может уже и 300, по цене китайца нового. Разве это вершина успеха? Молодость, азарт, когда понты из 90-х превыше всего. Машина не плохая 5-7 летняя, а 12 летняя!!!!!

leu86
Так никто о вершине не говорил. Если уж затрагивать это, то есть возможность купить и свежего ТЛК, скажем года 17-18, но другие планы в связи с переездом. Да и не стоит он этих денег, что японцы просят. Шило на мыло. А новому китайцу до этой 12 летней машины столько же лет и идти) судя по всему. Ведь совершенно разные классы, разные сборки, разное качество, разная философия, разная история. А вся эта красивая электроника - пыль в глаза и обычный маркетинг, чем те же самые Корейцы очень активно пользуются и повышают цены постоянно. Дизайн, конечно, на вкус и цвет, но по мне, они просто даже выглядят не гармонично.
90-ые? Вообще впервые за все время сейчас попытался ассоциировать 90-ые с Крузером, у меня не получается, может от того, что в то время был не осознан ещё, малой был, не видел братков на ТЛК. Я не из тех "пацанчиков", что носят футболки с надписями "х@й мусорам" или болеют блатной романтикой. Хотя под "бутырку" рюмочку пропускал, каюсь 😉
В общем, машина просто нравится, и отвечает моему внутреннему миру, и моим потребностям.

leu86
Для меня все б/у машины без гарантии уже не имеют год. Они имеют пробег и техническое состояние. Я своего коняку 2008 года брал по цене выше рынка. Просто посчитал, что тех состояние и комплектация того стоили. Не мог для себя найти аргументов за покупку рестайла 2012 г. То же самое, только вид чуть другой, а доплата существенная.

Aisen
Это и понятно, у всех так. Все упирается в денежные средства. В одной стране живем. Те кто может себе позволить новые Лексусы за 5-6 мл., на этих форумах не сидят))))

Алексей
Так с Китайцами сравнение и было для того и сделано, чтобы показать, что стоимость новых автомобилей сравним с подержанными Крузаками, при том, что их качество нового автомобиля уступает сильно уставшему Крузаку. Крузак это прежде всего имя. Нет наверно еще не одного автомобиля который бы стоил 1500000 12 летний.!!! и при этом был в более менее приличном состоянии. Вот и берут его за имя, брутальность, типа уступают)), да при этом еще бодрый и на ходу. Взять если Гелик за 1500000 тоже будет 2008 год, тоже опупеть какой брутальный, но на Крузаке еще можно лет 5 без особых проблем гонять, а на Гелике 5 лет ремонтировать и вложить в него еще столько же. Вот вывод о том, что оба варианта для понтов. Для нормальной, обычной эксплуатации, без доказывания себе и окружающим - любой японский кроссовер за эти деньги. А в остальном удачи на дорогах!!!

leu86
Если говорить о Лексусах ЛХ, то новьем они от 7 млн стоят, если не ошибаюсь. И они сидят такие тоже здесь, на Дроме. Вполне хорошие, адекватные отзывы пишут. Но есть среди таких и с гонором запредельным. :)

... И да, в деньги все упирается, конечно. Тем не менее, сомневаюсь, что даже при возможности купить нового Лх570 я бы его брал именно под те цели, под которые я сейчас использую своего старичка. :)

leu86
В позапрошлом году я мог себе позволить авто за 5 миллионов. Но решил купить за 2500. На Дроме сижу, как видите)))

Просто Леха
Да полно тут таких. Просто предрассудки, что человек с тачкой за 4,5,6 лямов типа особенный и с пацанами не общается. Людей много, и все мы разные. Кто то с машиной за лям, считает себя важнее, чем тут тусоваться.

.БРАТ
Я простой как три рубля, если что)))

В наше время 4-5-6 млн не те деньги, что бы зазноваться 😅

В наше время 4-5-6 млн не те деньги, что бы зазноваться 😅
Что бы зазнаться, многим и денег то не надо, достаточно зависти, и уже нос начнут воротить.

leu86
Ну,вот еще один всезнающий!У меня ТЛК 120 2003г.пробег 82 т/км и что?!ОТС,я один хозяин!

И я с тобой!😅

читатель
С таким пробегом и эксплуатацией вам по сути все равно на чем ездить, 4800 в год)) Круто!!! Но таких как вы единицы, в основном этого года давно ушатанные колымаги с эмблемой марки и пробегом под 400 т.км. А на этом пробеге согласитесь ждать от машины чего то хорошего не стоит.

leu86
70т/км за первые 5лет и по тыщенке в год за остальное время!Наверное буду продавать,машина в ИС!

Карасук

А езжу я около 40т/км в год,не считая служебной машины под задом!😅

Партизанск
154ru
хотя можно и дать небольшую поблажку на возраст.
Так и есть, просто не стоит этим пользоваться

Партизанск
Evgeny Golovlev
Кто на джЫпе - у того и главная дорога/зеленый свет? Нуну)
Дело не в этом, если ты аккуратен и вежлив, тебе уступят)). Это норм👍

удачи во всём

Великий Новгород
Добрый день Алексей. Сейчас имею во владени п4-3.0 2013 года и вторая рено меган 3 11-г.. уже два года на нем отъездил без одной поломки и хочу менять машину. Смотрю на 200 года 10-11-го. Проживаю на северо-западе. С нормальной солярой проблем нет, морозов диких тоже нет (прошлой зимой в январе было +2+3, снеговую лопату за всю зиму ни разу не достал)
Вот вопрос: есть ли смысл брать дизельного 200 или все-таки бензин? Все машины были на бензине. Пробег в среднем 15тыс. в год. Частный дом-гараж теплый.

VQ40
А из каких соображений дизель? Ради экономии? Тут палка о двух концах. С одной стороны дизель экономичнее, даже несмотря на более дорогую цену за соляру. Но есть риски нарваться на ремонт дизельного мотора. В случае с пробежным 1VD это более чем реальный риск. Один ремонт и вся экономия от ДТ полетит в тар-тарары. А еще дизель тарахтит как трактор... но это дело привычки. :)

На бензине можно еще больше экономить на самом деле, если ставить ГБО. :) У нас большинство Крузаков 100/200 и вообще всех машин с большими и средними моторами ездят на ГБО.

Налог на бензинку с 300+ л.с. в ваших краях наверное ощутимо выше чем на дизельные 249 л.с. Но, если ГБО, то оно окупит и это. )

Имхо дизель на вторичке брать только ради мнимой экономии не стоит. Обычно дизель выбирают автопутешественники или джиперы, для болотных вылазок. У них это очень осознанный выбор. На Северах просто нет бензина, там вся техника на ДТ. Джиперам важен высокий момент на колесах для лазания по болотам.

Aisen
С другой стороны можно же как-то "подогнать" под 249 л.с? через "Акредитованные " организации)

А то налог 50+

А то налог 50+
В наших края ставка на бензиновый 200-й 105 рублей за лошадь, и того выходит чуть больше 32 тысяч, вот если новый бензиновый, тогда этот налог увеличится ровно в два раза, и будет стоить 64 тысячи в год. Так что машину 11 года, бензин ни так дорого, как кажется. И дизель десятилетней давности, явно будет проблемней бензина, такого же возраста. Я бы не рисковал.

Очень в этом сомневаюсь.
Был раньше опыт, что завозили с США Lexus GX470 и растомаживали и ставили их на учет как 235 л.с., тогда как там шли моторы в реальности на 276 л.с. Но это пользовались тем, что российские версии дилерских 2UZ-FE шли на 235 л.с. , и под их характеристики оформляли американские моторы 2UZ-FE.
Но, чтобы взять, тот же 1UR и оформить под 249 л.с. - такого я нигде не встречал.

спасибо за совет.

VQ40
Мне больше нравится как ведёт себя дизель, особенно в городской динамике. Я достаточно активно езжу, частенько. Момент хороший, быстрый старт. А так.. ради экономии, не знаю, всё это пыль в глаза. С дизелем я хапанул (в плане финансов), что до сих пор финансовые дыры латаю. За один ремонт дизеля, можно 3-4 ремонта бензина сделать. 180 тысяч двигатель бензиновый, 600 тысяч дизельный (контракт). Зная Эдик информацию, я бы не стал покупать дизеля. А лучше бы вообще ЛХ570. Общался В НСК с человеком, который делает эти двигатели, так у него каждый месяц по 2 клиента на капиталку приезжают. И 8-ые и 11-ые года, и 14-ые.

VQ40
Вот, бензиновый двигатель 286л.с., что у Крузера - тупой. У ЛХ570 386 вроде там, точно не помню, вот он хорош. Ну и ТЛК есть с таким двигателем, но редко встречаются. Хотя, может прошить можно. В общем, у ЛХ двигатель интересней.

Алексей
Пару лет умертвил своего дизеля по собственной вине... Ремонт обошёлся в 540тысяч. Но мне пришлось покупать другой мертвый дизель из-за блока, насосов масляных, нижней половинки картера. Каленвал новый пришлось брать ещё и пару шатунов. Головки со своего я продал, в итоге в полмиллиона обошёлся. Если же просто замена поршневой с гильзовкой блока ессно и заменой всех вкладышей, сальников, то в два раза меньше денег надо было тогда.

Алексей
У Крузака до 2012 г шёл двигатель 2UZ-FE на 288 кобыло-сил, 4.7 л . С 2012 г идёт 1UR-FE на 309 л.с., 4.6 л. Совсем уж чахлыми то я бы их не называл. Но, конечно тот же LX570 с 3UR-FE на 367 лосей - повеселее. 😅

Алексей
Кстати, то что ту мастера в Нск каждую неделю движки на ремонт приходят - это не показатель. Конечно к нему будут приходить, он же мастер! 😅☝🏼а если он действительно хороший мастер, то со всей Сибири будут возить к нему пациентов.

Алексей
Спасибо за информацию. Наверно я все таки сделал свой выбор-бензин. Поставлю газ (если не будет установлен),

Алексей
570-й неплохой 2008 года у нас в салоне продавался за 1.6 млн. Налог конечно конский, да и для бизнеса не очень-люди у нас завистливые).
у меня у товарища 570-1 007 номера-дак все контракты слил-типа думали что много зарабатывает и объекты ему не нужны.

VQ40
За 1,6 проблемный Лёха 570 будет. Я своего брал в начале прошлого года. Цены на живого минимум 1,9 были. Я взял за 1,15 млн. Сейчас не понятно, то ли упали цены, то ли наоборот выросли. Но 1,6 это очень рисковая цена

Кхм... Как то не везёт тебе на движки.
Как в той песне:не везёт мне в смерти, повезёт в любви! 😊

Кхм... Как то не везёт тебе на движки.
Кстати, я на нем 90 тысяч отьездил, прежде чем он застрелился. И эти 90 тысяч он ездил с посторонним стуком, который возник по моей вине, скорее всего!!! Много ли таких движков могут ездить столько км с посторонним стуком?

Артем
На протяжении всего текста был уверен что автору лет 50 + - а в конце текста увидел возраст и удивился. Как то свосем не по молодёжному изложена мысль а тихо спокойно и без особых эмоций. Мне 30 и я тоже мечтаю о 200ке, пока на МЛке, думаю через год или полтора куплю себе такой бензиновый. Удачи!

vova
напишите про их дизеля ресурс. и все подводные камни. зарание благодарен.=
=+

=

Подвеска отвратительная у моей 200-ки. Кивки при торможении, раскачка и болтанка . Задняя часть задрана как будто я каждое утро закидываю 4-5 мешков в багажник и еду теще. Сразу поставил прогрессивные пружины комфорт. Иначе как на качелях.

Денис Ясенев
Поменяй шестую форсунку с восьмой местами и все пройдёт!

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер