Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

Тойота Ленд Крузер 2008 — отзыв владельца

, Айхал
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л/100км
Год приобретения: 2017
Снова все Здравствуйте!

Этот отзыв я пишу уже четвертый. В отзыве про Отзыв о УАЗ Патриот я писал, что хотел купить ЛК Прадо, но 1млн200тыс не готов был отдать. Теперь же, будучи на волне финансового (относительно) успеха, смог осуществить свою давнюю мечту - Land Cruiser 200.

Немного эмоций.
Машина, как говорится: для людей! Для меня - идеальный автомобиль. Экстерьер, как и интерьер, мне очень нравится. Настоящий брутальный, харизматичный, самодостаточный авто. Подвеска отрабатывает все неровности.. Да, что там отрабатывает? Крузер их просто выравнивает и не замечает! Все ямы, ухабы и кочки - сглаживает. В салоне ни одного волнующего меня скрипа (машине 9 лет). Музыка - очень хорошая (я не меломан).

НИКОГДА не верил в то, что якобы на дороге подобные машины пользуются диким уважением, их пропускают чуть-ли не на красный свет, а когда они едут по "встречке" - им там уступят дорогу и не пикнут. Я конечно же утрирую, но всё же. Так как, лично я, на любом авто, и с любым авто, вёл себя, как подобает ситуации. Никогда никому не давал поблажек на дороге, будь-то Крузер или Гелентваген, если они реально наглеют или тупят.

Единственное тут у нас авто, которое пользуется уважением и пропускают всегда, все и везде - БеЛАЗ! Кто знает, тот поймет почему ;-)

Проскакивают, конечно же, какие-то проблески уважения к автомобилю. Было пару моментов, уступали там, где не обязательно было. Или, когда едешь сзади какого-нибудь седана, а он прижимается к обочине, дав понять, что пропускает, а ты даже не собирался обгонять.
Но не так, как это описывают некоторые «Джиповоды». Возможно, другой характер тут у людей. ?

Я не буду описывать интерьер или экстерьер, так как он уже давно всем хорошо изучен, съеден и выплюнут. Не буду расписывать технические характеристики и кнопочки, которые существуют. Опишу только ощущения от вождения и те функции, которыми сам пользуюсь.

Дизельный двигатель. 235л.с. Многие пишут, что его дико не хватает. Честно, не пытался резко обогнать кого-нибудь на трассе при скорости от 100км, но с небольшой скорости, с низов, этот мотор мне нравится! Он тащит! Ускорение действительно БОДРОЕ, вжимает в кресло, у меня ни на одной машине подобного не было. Если надо будет уйти со светофора или же перестроится в потоке при скорости 50-60км, то Крузер сможет это сделать быстро и не напрягаясь.
Дизельный рык - просто песня. Возможно дизеля 90-ых или 00-ых годов и кажутся тракторными, но этот двигатель, как работает на холостых, МНЕ ласкает слух.

Тормоза действительно ватные. Ускорится быстро можно, а вот оттормозиться так же быстро проблематично. Эта машина не для гонок уж точно и,необходимо хорошенько просчитывать расстояние до объекта или же поворота. Крузер и не провоцирует на агрессивную езду. Я езжу по городу от 30 до 60км/час и очень редко бывает 80, это когда дорога пустая, либо же спешу куда-нибудь. Мне в кайф на нем просто плыть..

Не хватает боковой поддержки. Да, авто не для виражей, и все равно позволяет входить в некоторые повороты на которых ты скользишь спиной на этом кресле. На внедорожных, достаточно крутых ухабах, тебя, в силу мягкой подвески и хорошей раскачки кузова, телепает туда-сюда по креслу. Считаю, что очень слабая боковая поддержка!

На трассе ведет себя предсказуемо. Максимум ездил 120км/час, так как нет у нас особо мест, где можно было бы безопасно ехать быстрее, особенно летом. Трасса - сплошная грунтовка. 120км/час по волнообразной и укатанной грунтовой дороге едет без проблем, уверенно и совершенно не напрягаясь.

Бортовой компьютер мало информативен, хотя я не знаю, что там должно быть вообще? Я имею ввиду тот, который между колодцами Тахометра и Спидометра, показывает: расход, мгновенный расход, среднюю скорость. Когда заправляешь в пустой бак, то расход обнуляется и показывает по-новому. Расход сейчас по городу 17,3 литра, при моем стиле езды это нормально, я не топлю. От старого хозяина оставался расход 24 литра. Но 17,3 литра расход на самом деле большой, все дело в расположении нашего городка, очень много достаточно затяжных подъемов, от этого и расход у машин большой. Когда чаще передвигаешься по горизонтальной поверхности, то расход очень редко выходит за 15 литров.

В мультимедии я досконально не разбирался, слушаю только музыку, для бОльшего он мне пока не нужен.

Руль тяжелый. В том же Патриоте он был намного легче.

Из приятных мелочей, которые мне "зашли», и которыми пользуюсь:

- Впервые у меня машина с электрорегулировками сидений и руля, это помогает более детально настроить положение.
- Удобные кнопки переключения треков и регулировки громкости на руле.
- Круиз-контроль.. как же я давно хотел себе машину на Круизе! Я часто, раз 10 в год, езжу в соседний город за 500км (туда-обратно 1000км), и постоянно давить акселератор я устал!
- Люк не плохо проветривает салон. С ним в машине становится светлее.
- Раздельный 4-ех зонный климат-контроль, каждый может себе установить комфортную температуру. Работает правильно.
- Камера заднего вида. Пока к ней не привык, всё ориентируюсь по зеркалам.
- Существуют так же парктроники, они включаются отдельной кнопкой, пока в них надобности не вижу, так что отключены. Но вещь однозначно будет полезна при определенных условиях.
- Красивая подсветка комбинации приборов.
- Автозатемнение всех зеркал, а так же обогрев боковых. Обогрева руля, к сожалению, нет.
- Кресла очень удобные, как на диване сидишь, приятные.. но только, если не на ухабах и в повороты входить на соответствующей скорости.
- Хорошая шумоизоляция! Просто превосходная! У меня не было авто с "шумкой", разве что - УАЗ, который я шумил сам, но с Крузером не сравнится. В машине очень тихо! Я забыл, что такое разговаривать спокойно и не напрягаясь. Да, может в немцах лучше или где еще, только мне сравнить не с чем. Эта шумоизоляция меня полностью устраивает и я кайфую от нее. Слышна немного подвеска, я считаю это больше плюсом, так как, совсем не слышать, что происходит, вызывает чувство не полного контроля авто.
- При включении задней передачи боковые зеркала автоматически опускаются. Удобнейшая штука) На предыдущих машинах приходилось либо приподниматься заглядывая в глубь зеркала, либо опускать их самостоятельно.
- Есть подогрев в зоне покоя «дворников». Пока не испробовал, так как зимой не ездил, но 100% вещь удобная! При заморозках часто забывал поднимать щетки и они намертво примерзали. Приходилось либо отрывать, либо теплой водой топить.
- Запуск с кнопки.
- Бесключевой доступ.
- Помощь водителю при выходе. Когда глушишь, то руль поднимается. Кресло не отодвигается, так как я и так сижу в максимально отодвинутом положении.
- Внедорожный потенциал.. Уверен - он есть! Я покупал его не для внедорожия, но когда-нибудь проверю.
- О том, что багажник большой, думаю и так понятно.

Для кого эта машина? Да для всех типов людей и возрастов. Мне 24, женат, родили прекрасную дочь, которой уже третий год, и от машины в восторге.

Это первые ощущения от машины, а не история ее эксплуатации. Проехал первую 1000км, полностью доволен. Буду дополнять, по ситуации.

Надеюсь на его легендарную надежность и не прихотливость, так как хочется уже авто для любых ситуаций, любых условий и дорог, что бы он служил и не подводил.

Желаю, что бы и у Вас мечты сбывались! Всем успехов!

П.С. В отзыве про Патриота писал, что не нужен мне внедорожник, но все познается в сравнении! Поездив на низком Тойота Wish , окончательно понял, что был не прав. Нужен тот авто в котором будешь чувствовать себя уверенно на любых участках дороги, и Крузер  именно тот авто.

Всем привет!

Пройдено за 3 месяца 10 000 км - все в порядке. 4000 из них были проведены на ямах и грунтовке (Айхал-Мирный-Айхал). Часто летал в другие города, поэтому приходилось ездить в аэропорт города Мирный 4 раза. По такой дороге разгонял его до 160 км. Заметил особенность - чем выше скорость, тем больше "все равно" че у тебя под колесами :D

По технической части все нормально. Правда однажды чуть не потерял колесо в одной из поездок в Мирный. К счастью, колесо осталось на тормозном диске, а я успел оттормозится....

В общем, когда мне меняли колодки, тогда же и попросил поменять резину на зиму. После замены прошло уже недели 3. Я все 3 недели не мог понять, почему машина на зимних шинах стала намного жестче, чем на летних! Трясти стало заметно сильнее, задний мост стал на тех неровностях рыскать и прыгать, где на летних шинах проезжал незаметно. Я уж подумал, неужели зимние шины так себя ведут.. А оказалось всему виной давление в шинах, 2.5 Атмосферы мне сделали. Стравил до 2,0 Атм, стало гораздо лучше. Снова изолирован от дорожного покрытия....

Всем привет. Полет нормальный, Крузер радует. Возит и терпит исправно. Единственное, какие-то недоброжелатели исцарапали мне всю заднюю дверь, прям старались, наждачной бумагой видимо) Молодцы, респект. Все не могу понять, толи соседи сума сошли (есть пара неадекватных), толи действительно кому-то дорогу перешел, только кому..?! Паркуюсь на одном и том же месте уже 4 года.. Никто в голову не лезет. Ладно, земля круглая. На фото не вся площадь, фото сделал на скорую руку. Там все исцарапано, начиная с номера и заканчивая стеклом, от фары до фары.....

..Но не в Якутии :D Тут еще ветра, снега и морозец. Вообще обещают еще до минус 30.

Всем привет!

Ну что, зима позади и могу с уверенностью сказать, что зимой Дизельный Крузак очень даже достойно себя ведет, при том, что у меня нет никакого предпускового или автономного подогревателя, и гаража тоже нет. Всю зиму запускался по времени от сигнализации несколько раз за ночь. В зависимости от температуры за бортом. Если -40С с ветром, то каждые 2-3 часа заводится и работает по 20 минут. Когда -20С , то каждые 4-6 часов....

Привет всем.

Решил заняться подвеской и колесами. Поменял амортизаторы. Машина стала сбитей, меньше раскачивает ее, в целом комфортнее и увереннее ехать. Заменил колодки в круг и купил тормозные диски Brembo, заказывали из Италии, выглядят вместе с колесными дисками оочень круто. Кроме колесных дисков, все запчасти оригинальные. По поводу Брембо, то тормозить стало ощутимее лучше, но не как на легковушке. Хотя и старые тормоза устраивали, тормозили и ладно, не парился. Перфорация поможет не перегреваться дисками и не скапливать пыль, из-за которой обычно при торможении появляется визг....

Всем привет.

Ну что, 3 раза я уже ездил в соседний город, а это более 60-ти километров грунта, ям и острых камней. Не стал писать после первого раза, решил все таки еще их по-мучить, что б наверняка.

Шины показали себя просто превосходно! Я реально ловлю кайф от этих шин. Плюс ко всему радиус дисков 20-ый. Шины очень мягкие, грунтовку держат хорошо. Бриджи на 18-ых дисках чувствовались жестче. В общей сложности проехал более 360км по грунту. У нас достаточно жесткий грунт с большими камнями. Я всегда был сторонником именитых брендов и очень любил Бриджстоун, но теперь не вижу смысла переплачивать в 2 раза, когда Китай намного приятнее....

Всем привет!

Наконец-то дошли руки до музыки. В Крузере 2008 года нет AUX, USB и Блютус для воспроизведения музыки, поэтому я больше года ездил с 3-мя дисками, что в последнее время стало раздражать. Заказал такую штуку - YATOUR, с возможностью воспроизводить музыку по Блютус и Аукс. USB разъем есть, но только для зарядки. Флешка с музыкой воспроизводится не будет. Да и в наше время ЮСБ не особо нужен, телефон справляется с задачей с помощью AUX и Блютус - на 150%. Есть без Блютуса, но с USB под флешку....

Всем привет.

Прошло ровно 1,5 года с момента покупки Крузера. Пробег около 210 000км, расход с прогревами поднялся до 19-21 литра. Если не брать во внимание мои капризы и постоянные тяги, что-то сделать в машине, то за все эти 1,5 года из того, что действительно необходимо было поменять: одна стойка стабилизатора, колодки, амортизаторы в круг и шаровые на рычагах. Все! Только расходники. Больше ничего вообще не делал. Все остальное - это моя личная прихоть, типа диски от Брембо, фары Рестайл с диодными лампами и так далее....

Катасонов Вячеслав Анатольевич, Ясногорск
Артем, Петропавловск-Камчатский
1 Евгений, Екатеринбург

позитив,всё отлично,только-5!
Удачной эксплуатации!
Класс, обязательно дополняйте отзыв. Крузер с таким пробегом будет интересно почитать.

В 24 года двухсотку, это, конечно, смело. Мне почему-то всегда казалось, что на крузаках дедки с бородавками на лице и борсетками под мышкой ездят. Вы сломали мой шаблон!

Ерсубайкино
Удачи!
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Мотор дизель же? Ремонтировали уже, предыдущий хозяин (хозяева)?
Продам уши от мертвого осла.

ВЛАДИВОСТОК
Хорошая машина, 5

Амурская об.
Отчего не взял весту или киву?! На первой даже подлокотник есть.ну а вторая это просто супер!

Сибирь
Мечта

КРАСНОЯРСК
А если её помыть и почистить салон (от метрового слоя пыли), то она тебе ещё больше понравится.

Автор молодец в свои 24, лелею надежду, что он не позабудет про уважительное отношение к другим участникам движения :-)
Бывает, некоторым башню сносит капитально.

Из слов Автора: П.С. В отзыве про Патриота писал, что не нужен мне внедорожник, но все познается в сравнении! Поездив на низком Тойота Wish , окончательно понял, что был не прав.

Вот так все и думают, пока нет возможности приобрести, будут орать и доказывать, что нах не нужен внедор в городе и так далее, как только возможность засветила, тут же приобретают, и ходят с лыбой до ушей, еще и не каждый признает что был не прав. Я от своей мечты о 200-м отказался. Так как старый не хочу, а новый и дорогой, и дизеля какие то сомнительные стали, а в рулетку играть не буду.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Всегда думал, о чем думают люди, покупая такие коврики, китайское гAвницо, они же ни какие для любой машины. Почему первый владелец не купил нормальные штатные, ну или последующий? Я себе помимо штатных, заказал тканевые, теперь только с ними и езжу, намного удобнее и уютнее, мыть не надо, стряхнул по возможности и дальше в путь.
Land Cruiser Prado 150.
Классный авто, автору респект. Деньги есть на такой авто, но я боюсь брать LK200, он наверное дорогой в обслуживании.
сам езжу на 200-ке , 2009 года выпуска. пробег составляет 251000 км. но ручка кпп и руль не затерты. А на твоем при пробеге 185000 км уже полностью перетянут кожей и ручка кпп как после пробега в 500000 км. подумай, наверно кто-то где-то когото обманул при продаже авто.!
некто с ДВ региона
а они одноклассники 200-ки? не знал,спасибо!
.БРАТ
Они есть, такие же, только под китайскими лежат. Дело в том, что у нас слишком грязно в городе. Имеется в виду, что не сплошной асфальт, как в больших городах. При дожде, часто приходится вставать не на мокрый асфальт, а на разжиженную землю. Как в деревне в общем. В таком случае практичнее резиновые китайские коврики.
ПАЛАСИО
Мотор дизель же? Ремонтировали уже, предыдущий хозяин (хозяева)?
Да, дизель. Было всего 2 хозяина. Предыдущий хозяин отъездил 4 года. Насколько я знаю, ни разу в мотор не лазил.
Удачной эксплуатации!
А ты думаешь их как медали за стаж видают )?

ВсеРоссийск
Машина на ценителя, но у нас их любят. Как кто то сказал- качественный ширпотреб.

Хоккейная столица России
Автор так то и про Патриота писал, что машина подходит, а потом когда продал - написал "не нужна такая".
С Крузером не получится то же самое?

Хотелось бы понять, скокалетний автомобиль Вы преобрели и с каким, на момент покупки, пробегом. Для полного удовлетворения - цена счестья. Какова.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Вопрос исчерпан. Был невнимателен.
Anton
То же обратил на это внимание, пробег или более заявленного, или у пред. хозяев были шершавые руки.

коркино челябинской
Отличный отзыв. Машина класс!!

коркино челябинской
Автор ты откуда? Отзыв прочитал потом фото гляжу а номера с нашего региона?))

Это машина!только-5

Удачной эксплуатации!
Так и должно быть! Почему бы и нет если доход позволяет.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

Олег Игнашин
Не бойся, бери!!! Нужно не боятся обслуживания, а стремится к тому чтобы доход позволял содержать ! Удачи!
PS один раз живём
Шаг за шагом ближе к цели!

Ручка скоростей стирается чаще всего от того, что у многих рука лежит на ней, вот и шоркается. Я всегда руку держу на селекторе. Но у меня он черный лак, его не стереть, а вот это аля-дерево стирается, и не только на двухсотках. У меня к примеру пробег 30 тыщ, руль уже начал стираться от левой руки, больше ни чего не стерлось пока.
Land Cruiser Prado 150.

Могу порекомендовать выполнить именно частичную очистку EGR
не глушите, просто разобрать и почистить на пробеге 100 000 уже порядком скапливается сажи
89027639539 Иркутск

Барабаново
Отличная 200ка..
Просто мечта для многих Россиян!
GERA7 на youtube

Город плохих дорог и нытико
Хорошо написано, продолжайте писать.

Кстати, валкость не раздражает:)?

Автор, а ты какого роста?) Что сидишь на максимально отодвинутом сиденье.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

СПб
Удачной эксплуатации!
пока одни сутками на дроме комменты строчат - другие работают.

на крузаках достойные люди ездят

Новосибирсск
после абзаца про уважение и пропускания на дороге - терзают смутные сомнения об умственном развитии автора.
хотя можно и дать небольшую поблажку на возраст.

Хм, родить ребенка в 21 или 22, а потом в 24 купить крузак. Хм, хм... Какой талантливый молодой человек, всё сам, всё сам :)
кисскост
Удачной эксплуатации!
Внучек бабульку из 2х комнатной в 1комнатную перевез или дядя с фамилией Сечин)))

Петрозаводск
154ru
хотя можно и дать небольшую поблажку на возраст.
а что, если так и есть!
Марк2 распил

.БРАТ
Мне достались тканевые коврики по наследству от предхоза. Не знаю, нафига они - одна-две поездки и они грязные, как половая тряпка на КПП:)) Использую их как подкладки, когда вожу груз на крыше...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Anton
Кольца играют большую роль в этом процессе:)))
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
фураке
ПАЛАСИО
Мотор дизель же? Ремонтировали уже, предыдущий хозяин (хозяева)?
На крузаке японский а не немецкий дизель, его не нужно ремонтировать
panzergto
пока одни сутками на дроме комменты строчат - другие работают.

на крузаках достойные люди ездят
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))

Пацан поднялся.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Смешно,пока в развитых странах как США всякие тахое,тундры ,крузаки и хаммеры это всего-навсего средство передвижения,в РФ такие авто какой-то культ,божество))))
Андрей
кризис..кризис...
кто работает нет у того кризиса...у меня вокруг тоже ни у кого кризиса нет..
удачи в делах!

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1913
хорош, удачной эксплуатации!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001

.БРАТ
Поддержу. На жуке жены пробег 120. Затерт руль, рычаг кпп и педаль тормоза как будто пробегу полмильёна. Хотя машина 12 года.
it
Мой отзыв: Toyota Ractis 2005

Про руль ничего не скажу, а ручку КПП свою сфотографируйте, неприятно удивитесь, на фото она будет выглядеть совсем иначе.
Они к 50 т.км уже никакие, а если еще и кольцо есть, то совсем в плачевном состоянии могут быть.

Киров-Вятка
Согласен. Все познается в сравнении.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

YouR-CurSe
Хорошо написано, продолжайте писать.

Кстати, валкость не раздражает:)?
Спасибо. Валкость.. Думаю да. Бывает устаю от валкости, но это редко, если приходится долго по ямам ехать.

Freeman22rus
Автор, а ты какого роста?) Что сидишь на максимально отодвинутом сиденье.
192 см

24 года и на крезе 200! Фига ты жесткий!!!!!! Где работаешь??? тоже хотим!
у меня бизнес в интернете)

24 года и на крезе 200! Фига ты жесткий!!!!!! Где работаешь??? тоже хотим!
связан с рынком криптовалют. Интересное и перспективное направление, рекомендую изучить.

gyro
:D да, и такое бывает.

Машина класс!!! +5!!! У самого такая же! У вообще есть давняя поговорка: водителя делятся на две категории, одна мечтает ездить на Крузере, вторая уже ездит на Крузере!!! Удачи в эксплуатации! насчет мощности никого не слушай, но если сильно захочешь, то ЧИП-тюниг тебе поможет! я пока доволен и динамикой и возможностями авто!
Кто на джЫпе - у того и главная дорога/зеленый свет? Нуну)
Евгений
Красавчик! Хороший, непринуждённый отзыв. Я к сожалению дожив до 43-х на 200-й не тяну, как-то так по жизни сложилось, что всегда есть более важные объекты для вложений, но мечты сбываются ))) Пока довольствуюсь 110-м Марком. Удачи на дорогах!

Автор, майнинг или инвестиции?

Aлeксей
Вот фото руля и ручки кпп. Кольцо обручальное ношу всегда, иногда еще перстень одеваю.
Не знаю с чем это связано (я про затертости), возможно само отношение к авто....

Prodromus
Бывает, некоторым башню сносит капитально.
Про снос башни больше к бэхам относится, ощущение что там мозг в залог уходит.
Lexus RX400h
Алексей
да слышал , МЛМ направление ) что будешь делать, если в один день весь этот алгоритм рухнет? )

БИТКОИН?

у меня