Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

10 000 км пройдено.

Toyota Land Cruiser 2008

, Айхал
Пробег: 195 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Всем привет!

Пройдено за 3 месяца 10 000 км - все в порядке. 4000 из них были проведены на ямах и грунтовке (Айхал-Мирный-Айхал). Часто летал в другие города, поэтому приходилось ездить в аэропорт города Мирный 4 раза. По такой дороге разгонял его до 160 км. Заметил особенность - чем выше скорость, тем больше "все равно" че у тебя под колесами :D

По технической части все нормально. Правда однажды чуть не потерял колесо в одной из поездок в Мирный. К счастью, колесо осталось на тормозном диске, а я успел оттормозится. Иначе при скорости в 100-120 км и с потерянный колесом мог случится совсем другой исход)) Повезло.

Остановились. Все гайки были растеряны. Срезало 2 шпильки (их всего 5), остальные погнуты. Колесо держалось исключительно на тормозном диске! Выгнули аккуратно оставшиеся шпильки, скрутили с других колес по одной гайке и затянули колесо. Доехали нормально. Есть подозрения, что плохо затянули колесо после шиномонтажа. Фото нет, не до этого было. Пока думали че к чему и исправляли ситуацию - мошки и комары облепили. Еще и ночь была.

Ударили задний бампер. Бампер треснул, заменил, поставил новый.

Менял 2 раза масло в двигателе, лью Motul 8100 ECO-clean+. Надо будет посмотреть в этот раз, не угарает ли масло. Говорят, типа, движка жрет. Проверим.

Заменил колодки по-кругу.

Купил новую зимнюю резину Yokohama.

Получил трещину на лобовом. Купил новое стекло, но пока не поставил, лень. Ближе к зиме займусь.

Круиз-контроль, которому я так радовался, и ждал момента его использовать, так особо и не понадобился, в силу того, что покрытие дороги постоянно заставляет тормозить перед ямами и частыми поворотами. На больших скоростях доверить круизу - не решаюсь. На асфальте уверен, что штука очень полезная. Максимум на таком покрытие можно на круизе ехать со скоростью 80-90км, но это долго и скучно. И то не всегда.

В целом машина радует. Все круто! Очень доволен. Мой идеал автомобиля. Каждый раз еду и кайфую. Надеюсь, что зимняя эксплуатация пройдет без неожиданностей!

Всем удачи! И хорошего дня!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Комментарии

Это как нужно ездить, чтобы колесо осталось держаться на тормозном диске.
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Крузак-это машина!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром