TLC 200 получил новую жизнь.

Всем привет.

Ух.. прошло тяжёлых 8 месяцев с того момента, как у меня стуканул двигатель.

Слииишком долго, можете заметить. На это были свои причины. Тот Двигатель, что я купил (контрактный), оказался в не рабочем состоянии. Был перегрет. Продавец херню подсунул. Соответственно, когда его поставили, он корректно не работал. Это вариант первой версии. Вторая версия: первые «мастера» , что ставили контрактный двигатель - его перегрели. Либо не правильно установили, начали запускать. В общем, либо пришел уже неисправен, либо установщики его кончили. Пришлось искать других мастеров, снова его снимать, всё разбирать, и разбираться в причине. Оказалось, что мотор перегрет. Будем разбираться кто виноват. Когда сняли мотор, весь поддон и масляный фильтр были в стружке.

Пришлось менять практически все внутренности. Сейчас у меня, можно сказать, новый двигатель. Сделан был капитальный ремонт, где было заменено 80% узлов на новые.

Заменено (все новое):

6. Прокладки - 19200р / комплект

7. Кольца поршневые - 17 000р

8. Свечи накала - 4500р

9. Полукольца колена - 2150р

Может еще что-то было, не помню.

Потрачено было больше 300 000 рублей + 100 000 работа (не считая суммы покупки контрактного двигателя). Так же была произведена чистка турбин, турбины в нормальном состоянии.

Много было потрачено денег, времени, нервов. Было сорвано много планов. Но в итоге, езжу, кайфую и прохожу обкатку. Едет очень бодро, по ощущениям лучше, чем старый двигатель. Друзья заметили, что этот работает значительно тише старого двигателя. Чувствуется, что эластичнее.

Ниже прикреплю фото сборки двигателя.

В общем, пока, как-то так. Осталось забыть этот Ад и наслаждаться ездой.

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Роман
Курган
Здорово. Не многие на такое способны. Удачных дорог!!!
Да уж.... История ппц. Очень дофига денег потрачено конечно. Очень жаль. Дак что с первым движком в итоге было? Который стуканул после замены масла? Мне кажется втулку в фильтр не поставили тебе мастера при замене масла. Слишком подозрительно мотор умер сразу после смены масла. Надо мотор на экспертизу отправлять, пусть эксперт дает заключение причины смерти мотора. Потом юриста нанимать и в суд на эту СТО.
По поводу второго контрактного мотора. Думаю установщики перегрели его. Так было у друга, он мотор поменял на контракт в конторе которая их возит. Проехал 10 метров у него температура в красную зону ушла. Это зимой было в -30. Установщики забыли датчики какие-то подсоединить. Но без последствий обошлось. Поэтому не стали разбираться с конторой. Возможно у тебя так же получилось. Иначе я не представляю как дизель можно вскипятить при нормальной эксплуатации.
Алексей
Надо было сразу капиталить, а не брать контракт. Контракт тысяч 600 вышел, если я не ошибаюсь?

Fanis116
Ну теперь лет 10 продавать нельзя, отбить расходы на ремонт. Во многом чувствую себе отказали.

Роман
Здорово. Не многие на такое способны. Удачных дорог!!!
Спасибо! ✊

Втулка фильтра целая.

Алексей
Да. В старом моторе огромная дыра, поэтому без вариантов только контракт.

Fanis116
Да.. во многом. Ну) ****я случается, бывает.

душой во Владике
продай его побыстрому и забудь!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
Ненадолго это.
Все равно машина - старье.
Втулка фильтра целая.
Возможно масло контрафакт было. Или уровень низкий был. В общем много вариантов. Просто здесь отзыв есть с Иркутска человек на дизельном тлк200 проехал около 700 тыс.км. и у него двигатель целый, а тут такая хрень. Возможно у твоего тлк пробег нещадно скручен.
Алексей
Да. В старом моторе огромная дыра, поэтому без вариантов только контракт.
Беспроблемной вам эксплуатации!

Мирный
Собирали с душой. Так что хороших дорог и следи за двс

Сугубо личное мнение, мотор убил мороз, частые пуски для прогрева, плохое масло и дизель. Не знаю как сейчас , но раньше у вас многие зимой машину не глушили вообще, а запуски через час, два вообще ничего не дают, с вашими температурами. Масло - так оно в нашей стране по большей части из китая, но в фирменной упаковке. Дизель - у вас же там сливают с белазов и перепродают вам, и в нашей стране нет качественного топлива совсем. Китайские шины - там нет самого главного - каучука, срок их службы в разы ниже нормальных, тоже самое относится и к китайским запчастям - маленький ресурс. Если бы я жил в вашем регионе, я бы ни когда не купил бы дизель, с эксплуатационной точки зрения и с точки зрения безопасности ( если он заглохнет в -40 по дороге в аэропорт, развести костер из замершей саляры не получится, результаты вам известны ). Удачи, а фабрике №8 по производству крипт валют - салют!
Айхал
Судя по всему, в нашей стране вообще опасно жить. Даже на ум не приходит, что в России может быть качественного. Я в -50 спокойно 1700 км проехал в Декабре месяце 2017 года по Якутии: Айхал-Нюрба-Айхал, и ниразу не заглох. В футболке ехал. Останавливался спать, несколько часов на холостых стоял, не замерз. По поводу того, что убило мотор, не знаю, возможно и частые запуски, а может и нет. Но запуски были по температуре, запускался он сигналкой при -3 градусов, насколько я помню. Что бы запускать его прям холодным, при охлаждении до уличной температуры 30-40 градусов , это было всего пару 2-3 раза может.
На счет Китайских шин, то проехали они уже 12 000, и половина из них по очень агрессивному гравию и камням. Выглядят как новые. Ничего плохого о них не могу сказать, только положительные эмоции. Каучук в составе есть, машину на дороге держат отлично, чувствуется, как цепляется за поверхность, даже на гравии. В повороты входит хорошо, без сносов. Эти шины рассчитаны на высокие скорости, а значит попадает под разряд высокопроизводительных шин. Зимние шины у меня Английского производства, если верить описанию.
Беспроблемной вам эксплуатации!
Спасибо!

Был тут отзыв о том,что стуканул мотор на рестайле,при перегоне нового из салона. Я не помню,чем там кончилось,интересно поищи сам. А крузак надо брать бензин,с разницей в цене топлива на сервере,годовая разница по затратам почти одинаковая,даже с учетом налога. Да и чего будет узету?)))...

Алексей
Капиталка всяко дешевле и надежнее. Чем кот в мешке.

продажа мука корма крупы

Так и есть. Бензин надежнее. И не нужны чип егр и прочая х ня.

продажа мука корма крупы