Зимник / Эмоции за 3 года / Выводы / Что дальше?

ЗИМНИК

Ух.. не простой был путь. Проехал я 2600 километров из Якутии до Красноярска. Впервые авто за 7 лет, или даже 8, увидел большую землю. Хотя это и к лучшему) Не видел всяких дорожный солей, а значит не ржавый и целый. 1100км из них я ехал по зимнику со скоростью 30-50км/час. Ехал 24 часа не спав. Была цель за один присест не останавливаясь доехать, получилось. Машина прошла без проблем, все вытерпев достойно и без потерь. Дорога плохая, местами страшная и в основном опасная. Едешь через лесные замёрзшие болота и реки. Нечего рассказывать то особо, но если бы мне предложили еще раз проехаться по этому зимнику, я бы не согласился. Штук 5 машин слетевших с дорог. Не везде установлены знаки, что увеличивает риск съехать. Резкие перепады температуры от -20 до -45. Я раза 3 чуть не оказался в овраге, а один раз закрутило на 180 градусов, а сзади ехала Фура, но обошлось, удалось быстро встать на путь. К счастью, никуда не въехал. Было очень скользко.

ЭМОЦИИ за 3 года владения.

Хотел много чего написать, и даже написал, но прочитав получилось слишком смазливо и по-мальчишески. Кому это будет интересно.. Скажу только, что купив этого зверя.. А! Кстати! Раньше я звал его бегемотом, но познакомившись ближе, это все таки лев. Похож он больше на льва. Купив его, ваша жизнь, если и не поменяется, то точно не будет прежней. Особенно если ты холостой. Да, девушкам этот авто нравится. И да, я уже как 1,5 года холост, и предстояло это проверять не раз. А еще бывает пугаются, думают, что куда-нибудь сейчас увезёшь не туда. Особенно, когда был тонирован спереди. ГАЙцы бдят. Ну, от прокладки, конечно, тоже многое зависит. Если человек иблан, то никакой Крузак не поможет. В целом много историй касательно девушек и, что они думают о тебе, когда ты за рулем Крузера. 98% положительных, конечно. У меня никогда не было проблем с девушками, но это приятное дополнение к харизме и утешению своему самолюбию.

Что-то не особо эмоционально..

Ладно, все таки поделюсь своими влажными эмоциями (вдруг кто проникнется):

Это большой, уверенный, гордый, величественный и спокойный автомобиль. Что внешне, что повадками, похож на льва. А ты - тот, кому удалось его приручить. Ты не подходишь к нему после ночной стоянки, как к бездушной железяке, которую ты сейчас будешь заставлять работать. Ты к нему идешь с улыбкой на лице, осознавая, что он твой, что ты его хозяин и что вы сейчас вместе поедете какие-то дела решать. Что он не подведет. Нажимаешь кнопку и он приветствует тебя своим бархатным рыком.
 Как-то так получается, что ты всегда в центре внимания. Ты больше всех, ты выше всех, громче всех. Всем своим видом Крузак показывает, что батя в здании (привет Пафосу). Куда бы ты не заехал, все взгляды на тебя. В пробках постоянно заглядывают, с пешеходных тоже. Во дворах в 95% случаев тебе уступают. Люди в целом тебя воспринимают более серьезно.

Про отношение на дороге я уже писал, передвигаться одно удовольствие. Вот недавно была ситуация (пару дней назад), ехал спокойно, решил перестроиться (не в наглую), просто включил поворотник и смотрю в зеркало жду, пока проедет Патриот, но! Он зачем-то чуть ли не со свистом остановился и пропустил меня! Интересно) При выезде со двора не приходится ждать пока колбаса авто проедет, обязательно кто-нибудь остановится и моргнёт фарами в знак того, что пропускает.

Далее, я не считаю, что этот автомобиль для людей от 40 и выше. Он для всех. Я не чувствую себя в этой машине старым человеком. Напротив, мне он дает кучу энергии и силы. Как будто ты являешься непосредственно частью этого мира, где тебя все видят, замечают, обращают внимание. И тебе не надо давать знать о своем появлении пердящем выхлопом! Я уверен, если ты когда-нибудь мечтал, хотел, подумал о том, что бы завладеть данным автомобилем, то это того стоит. Бери!

Меня этот автомобиль не заставляет корчить рожу, будто мне противен весь мир и его окружающие.. Я улыбаюсь! Я кайфую! Я владею Крузером, а не он мной. Нет у меня ощущения, как сказал один блоггер, что садясь в эту машину чувствуешь, как твоё достоинство растёт 😅🤦 если так, то кто ты без этого авто?

Важно помнить, что машина всего-лишь дополнение к тебе. Никто не будет тебя тупо уважать от того, что ты купил себе Крузер, и такой: «я купил Крузер! Уважайте меня!» Пошел бы ты нахер! Продай Крузер, и не позорь машину.

Ну да ладно.

А у вас было такое, что просыпаешься раньше девушки, когда она ещё спит? А это девушка твоей мечты, все у неё идеально, и спит она не как парализованное существо с открытым ртом всасывая вокруг весь воздух, пытающееся сожрать подушку и потом тебя... А вполне себе мило, с улыбкой на лице, тихо посапывая с идеальной фигуркой, гладкой кожей и волосами, мило обнимая одеяло. И ты лёжа на боку, упираясь локтем в кровать, поддерживая кистью голову, смотря на неё думаешь: "и она вся моя.. Моя!".

Вот так же и с этим авто, когда я выхожу к нему. До сих пор кайфую, что он мой. Я на Крузаке. Круто. Именно поэтому я вложил в него дохера денег, времени и нервов от того, что люблю.

Думаю хватит, перечитываю всё это и прям не по себе 😃 но это эмоции.

Это сугубо мои впечатления и наблюдения за 3 года владения этим авто, и могут не совпадать с вашими, это нормально)
Во мне борются 2 состояния. Я люблю драйв. Я люблю скорость, адреналин, экстрим, но в то же время наслаждаюсь тем, что дарит Крузер, а именно то, что будет написано ниже в “выводе”.

ВЫВОДЫ

Крузер не оставит никакого своего владельца равнодушным и людей вокруг себя. Он подарит эмоции значимости, привлекательности, надежности, защищенности, спокойствия, гармонии, силы, уверенности и много чего еще.

Я до сих пор балдею от этого автомобиля.

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Но пришло время его продать. Нужно идти дальше, пробовать новое. 3 года с одним авто для меня это слишком долго. Когда в озеро не входят и не выходят речные потоки, ручейки, то оно превращается в застоявшееся болото, поэтому и мне нужно двигаться, нужны перемены, вот и продаю. Нужны новые ощущения и эмоции, + я переезжаю в теплые края, практически вся жизнь с чистого листа. Жилье, люди, машина. Хочу полностью обновиться. Совсем не тороплюсь, от машины не избавляюсь. Не чувствую пока, что пришла пора его продавать, я не устал от него. К тому же очень сложно найти замену) Весь Дром до дыр излазил. Так что, кому интересен авто, пишите/звоните , объявление уже есть на Дроме и Автору. Пока я нахожусь в Красноярске, и буду тут пару недель ещё. Не продам, поеду дальше.

ПОЛ ГОДА ПОСЛЕ ОЖИВЛЕНИЯ.

Всё чётко и гладко. Все работает и едет. Крузак получил абсолютно новую жизнь и наслаждается ею.

Расход, кстати, очень радует, не знаю, у всех так? Но в городе редко за 16 выходит, обычно 14,9-15,7л на сотку, а совсем в овощном режиме, без резких ускорений, с соблюдением скоростного режима и минимальным количеством пробок, можно и из 14 литров не выйти. Так вот вечерком прокатится выйдешь и показывает 13,6-13,9. Предыдущий двигатель всегда ел от 17 до 22л и это ЛЕТОМ! Но с погодой к -30 и выше, то и расход уже 19-22л. И, кстати, ручка КПП ппц затирается быстро) Я всего 40 тыс проехал, а верхушка практически отполирована.😄 Ну, цена вопроса всего тысяча рублей.

Как-то так)

Спасибо всем, кто был со мной все это время!

За оценки, за поддержку, за помощь!

Желаю каждому успехов, здоровья, счастья и осуществления всех своих желаний.

От души! Надеюсь кому-то данный отзыв был или будет полезен при выборе ТЛК200.

P.S. Ну, а если не продам, буду дополнять отзыв уже из тёплых краев.

ПО ПРОДАЖЕ

По приезду в Красноярск, я отвалил еще порядка 40 тысяч рублей (с учетом услуг сервиса) на полную его диагностику и устранения неполадок: двигатель, ходовая, электрическая часть.

Что ещё есть:

- 2 комплекта хорошей резины зима/лето (по одному сезону прошли)

- Красивое литьё

- Сделана тепло и шумоизоляция. Стало намного тише, а музыка стала играть намного чище и сочнее. Об этом я писал в отзыве.

- Вебасто с управлением через приложение телефона (запускается с любой точки, где есть интернет), невероятно удобная штука.

- Сигнализация с автозапуском и управлением через приложение телефона

- Дорогие и качественные ковры в салоне - «ZEUS» из ЭкоКожи + ковер в багажник и удобный бокс. Цена: 50.000р (НЕ КИТАЙСКИЙ ДЕРМАНТИН)

- Рестайлинговая передняя оптика ОРИГИНАЛ! НЕ КИТАЙ! Отдал больше 60 000р. Дорогие диодные лампы, очень хорошо светят. В том числе и в туманках.

- Задняя оптика тоже рестайлинг, но уже Тайвань. Сзади в оригинале смысла нет.

- Музыка через Блютус/CD

- Вентилируемые тормозные диски Brembo

В придачу отдам старую переднюю оптику и задние фонари. Так же запасные диодные лампы дальнего света (стоимость одной лампы, насколько я помню, в районе 4 000р). Светят очень хорошо, особенно на темной трассе, надежные и долговечные.

Фаркоп. Ещё чехлы из экокожи на боковые панели в багажнике. Я их снял, когда делал шумоизоляцию, так и не поставил, лень было. Отдам все, что есть в багажнике в боксе: какой-то инструмент, компрессор, канистру.

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Якутск
Эмоционально! 😁
Удачной продажи! Что дальше?
Путешествуйте!

Айхал
Спасибо! 😃 Сложно сказать. Надо искать что-нибудь. Может Ренжа Спорт или RX от 15-ого года. BMW 5-ка от 17-го года тоже на ум приходит. Х5 тоже от 14 года. В общем, не просто это, найти замену 200-ке, ломаю голову) Если б финансы позволяли, то выбирал бы между Q7 от 16 года и Ренжом Vogue от 14. Уж очень они красивые и приятные)
кисскост
С надежным другом не расстаются!!!!!

Айхал
Дело не в этом. Продаю по другим причинам. Хочу обнулиться, попробовать другое.

Kirillrazdolbay
Куда переезжаешь?

Kirillrazdolbay
Куда переезжаешь?

Evgeniy
Успеха братишка. Только сильный не идет на поводу мнения других и не гнется под проблемы. Начинай с нуля. Ты вывезешь - это факт! Удачи тебе на новом пути!

Якутск
Алексей
Сперва не понял, зачем все эти авто в Айхале?! :))) Переезжаешь оказывается. Да, в Краснодаре то эти тачки в самый раз. Дороги отличные, тачки резвые и экономичные. Крузак 200 в тех краях немного диковато смотрится, но все равно актуален.
Путешествуйте!

Evgeniy
Спасибо большое за поддержку ✊✊✊

STOMillionnik
Мирный
Добрый. С ренжем то обслуга дорогая

Алексей
очень сложно ибо по подвеске все будет не так и не то ..сам три месяца мучился и тестил все что есть
в итоге тлк 200 бензин

продажа мука корма крупы

Лабаз
в итоге тлк 200 бензин
Именно! По подвеске как раз таки все не то. Ездил на Ренж Vogue от 2014 года, вот он по подвеске достойная замена 200-ке, но и цена от 3 млн +, и пневма.

STOMillionnik
Добрый. С ренжем то обслуга дорогая
Приветствую 🤝
👆 это, кстати те, кто оживил моего ТЛК ✊
Да всё дорого, а что делать.

Наблюдал...Спасибо!,хорошо провёл время за чтением последнего дополнения!!!!Много информации подчерпнул!Желаю удачи на новом месте..!)) Челябинский привет и 5 ставлю смело!