Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2014

Тойота Ленд Крузер 2014 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л/100км
Год приобретения: 2016
Опишу свои ощущения от владения Автомобилем Ленд Круизер 200 дизель.
Восторгов от данного автомобиля не испытывал как во время покупки так и сейчас, когда поменял данный авто на рестайлинговый 2016г. Тоже кстати дизель. Дальше пойдёт моё личное мнение, а не аксиома.

Авто в дизельной версии очень холодное и с родной прошивкой едет не очень. Хотя дизель и по шустрей чем бензин.
Опять же налог и т.д. Я когда первый раз по городу проехал, то думаю не моё овощ какой-то. И дубак, реально ребёнка до садика довёз, а он даже печку не включает. Не прогревается. Решается просто Вебасто или Гидроник. Вебасту у нас Шанс плюс не за дорого  ставит. (кому нужно делюсь: у них ветка есть на форуме пишите туда что хотите поставить и получаете скидку 7%). Само оборудование у них стоит правда космических денег. Я заказывал в Москве с доставкой, получилось если с их ценами сравнить, будто бесплатно установили. Кстати они дилеры и гарантия остаётся. у них же поставил иммобилайзер Призрак 540. Из того что очень понравилось что стало при постановке на охрану зеркала складывать. Наглядно видно, закрыл или нет машину.
Так вот с Вебастой стало тепло, даже бензинка дольше греется, я её с осени начинаю включать каждый раз как завожу. Если не очень холодно на улице то 2-3 минуты и двигатель горячий. Мне это нужно потому что я люблю ездить быстро.
Для того что бы избавиться от "обощизма" "тупизма" и провалов при разгоне, прошил Адактом на 300 кобыл.
Изменения в динамике разгона ощутимые. Реально на всю катушку использовать приходилось раза может 3-4. Но это на трассе, реально меня может и не от смерти конечно, но от спрыгивания в кювет точно. Есть у нас на дорогах такие места, вроде и нет никого, а впереди нырок и там как раз встречка и "прячется". В городе в пол и не разгонялся то никогда она и на пол педали стала ехать прилично. ( это для тех кто думает что прошивка ресурс убивает). Я без прошивки думал что пол под педалью продавлю.
Ну теперь про машину. Здоровый, как у меня дочь говорит Бегемот, потому что "орёт" когда разгоняется. Хотя ей он не нравится, говорит купи опять БМВешку. Была у меня до Круйзера Х5я.
Обогрев руля устроен через жопу часть греется, часть нет. Так там ещё и вставки из пластика типа под дерево. Летом скользкие, зимой холодные хер возьмёшься. Пришлось обтянуть сверху кожей. Подогрев остался конечно заводской, но хоть сверху руки перестали отмерзать.
Да и вообще после полутора лет владения у меня сильно испортилось мнение об японцах. Сука но ВЫ ХОТЯ БЫ ДУМАЙТЕ ЧТО КУДА И ЗАЧЕМ БЛЯДЬ ПИХАЕТЕ. Обогрев руля, открывание багажника кнопкой, складывание зеркал, включение обогрева лобовика, это всё на ощупь. Хер знает где эти кнопки. Сидуха высокая, ладно я 180 см,невысокий и то в потолок практически упираюсь, а кто выше ?
Тормоза тоже не очень, эту махину тормозят на троечку, но вот в новой версии это исправили. Тормоза стали хорошие.
Обогрев руля опять же перенесли на видное место, но а почему забыли открывание багажника туда же перенести, непонятно.
Камер стоит по кругу много, а кругового обзора нет, (в новом сделали).
Вот практически по недостаткам и всё. По крайней мере у мня все недостатки на этом кончились.

Достоинства, их будет больше. Проходимость, это ВООБЩЕ монстр любой бордюр похрен. (за город по лесам и рыбалкам я не ездун так что  с УАЗиком или Нивой сравнивать не надо (типа их не жалко, у кого денег на другое не хватает, да и просто у кого это его ЖАЛКО ВСЁ)
Почему бордюр? вот был БМВ Х5 вроде высокий, а я ему на бордюрах раза 3 брызговики отрывал. Здесь же куда хочешь туда и лезешь.
Надежность, не ломается совсем. У кого был Немец тот поймёт.
Светит прилично, обзор хороший.
Да и вообще недостатки у него так себе на извращённый вкус только. Ну чуть неудобно. Могли бы япы и подумать над удобством.
А вот машина получилась хорошая. Не гонка конечно но прёт. Реально прёт.
Да зап части, в смысле фильтра и расходники не дорогие, если на Тойотовских не заморачиваться.
В общем я полтора года откатал и все эти мелочи с кнопками как то отошли на последний план. Я их по памяти наощупь нахожу. Да был прикольный случай, перестал с кнопки открываться багажник, пищит а не открывается. Ну думаю сдох, звоню на Тойоту рассказываю. А там девушка говорит, там кнопка есть рядом нажмите её. Ну и стал опять открываться, а я и не заметил как на неё нажал. Вот и все неисправности за полтора года.

В общем то это история о том как может меняться мнение о машине по мере владения.

Да машину брал не новой, с рук.

Сейчас продаю, так как купил новую, и что характерно опять с рук. Это гораздо выгодней.

Да и самое главное ЭТО ЛЮК, ЛЮК ДЛЯ МЕНЯ В МАШИНЕ ОЧЕНЬ НУ ОЧЕНЬ ВАЖЕН. Следом идёт цвет, круйзер должен быть белым а БМВ чёрным.

Нееее Крузёр чёрным , а БМВ синим. 5.

московская область
Ну вот хоть здесь с дизелем всё норм.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
LC

У бати с новья дизель 2009 год начало эксплуатации... все норм. Про разгон наверное все познается в сравнении, мне после hz достаточно ))) В общем для меня крузак это удачный симбиоз качеств для нашего государства, особенно остального, что за МКАДОМ. И крузак кстати 200 ка в белом больше нравится чем черный, тоже бы такой брал.

Брат на крузаке ездил,после взял шеви Тахо,в общем сравнении Тахо ему больше нравится,едет лучше,рулится намного лучше,места в салоне больше,да и сам салон качественней ,броигрыш лишь в проходимости и налоге...
ПАЛАСИО
Казань
Неужели все так радужно?
Шашков валера
а мы купили на днях бенз таурег за 2570 тыс руб и я не понимаю зачем платить 4 мио за круз
круз тоже тестировал тослько после пакупки таурега еше 1400 тыс остается на бенз

Шашков валера
Минимальный туарег по прайсу 2699, барабан полный. Б/у купили за 2570?
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Фалассио как обычно удивлён
"**** но ВЫ ХОТЯ БЫ ДУМАЙТЕ ЧТО КУДА И ЗАЧЕМ ***** ПИХАЕТЕ. Обогрев руля, открывание багажника кнопкой, складывание зеркал, включение обогрева лобовика, это всё на ощупь. Хер знает где эти кнопки."
Тебе машину без инструкции продали что-ли? Ну посмотри в интернете тогда где эти кнопки находятся, раз сам найти не можешь.
алексей
там же есть кнопочка волшебная для зимнего режима ! Я пока её не нашёл тоже удивлялся почему так холодно.
Крузера и БМВ не должно быть вообще. Машины для самоутверждения. У таких людей обязательно цепь на шее еще висит. Африка, в общем.

LC
Ну конечно, в сравнении. И я тоже после БМВ как на КАМАЗе первое время себя чувствовал. А потом привык.

Шашков валера
Ну да, а УАЗ ещё экономней получается. А если на автобусе ездить то ващке налог нулевой.

алексей
Это типа того что обороты задирает, есть но поверьте она мало помогает уже после -10, а при -25 это вообще мёртвому припарка.
А вот Вебасте на температуру за бортом вообще на*****. При -35 холодней не ездил, на ходу (по городу когда овощи разогнаться не дают) до новмальной минут 10 греется .

Tim Aherns
НЕЕЕ я цепь лет 20 назад снял, ибо всему своё время. А время цепей примерно тогда и прошло. Сейчас только крестик серебряный на верёвочке. А так меня тоже эти мастодонты веселят особенно на плюжу когда они загорают. Пузо такое что хрен свой только в зеркало видит а на пузе том крест как у Попа висит.

коркино челябинской
Отличный Крузак! Давай за новый отзыв! В сравнении так сказать.

хорошая машина-5

Город плохих дорог и нытико
Х5 тоже не ломается пока новый:))

А чего продаете?
grobovskij
Был такой норм аппарат,на рыбалке утоп бедняга(
Mindthrash
Якутск
да вы батенька зажрались.. "кругового обзора нет". на гранте погоняйте поймете что крузак это еще огого какой хороший авто, имхо.
Антон
1 ЛКП -*****о
2 кожа -*****о к 70 тысячам водительскую сидуху можно перешивать
3 ручка двери в салоне вытерлась нафиг
4 лобовое стекло тоньше презерватива стекло оригинал 56 тыщ Китай 10 с установкой разница только в щильдике
5 тормоза это апофеоз глупости они вообще не тормозят
А теперь плюсы
1 не ломается
2 умеренный аппетит 16,5 литров городе
3 Налог 18000р рублей
4 Расходики оригинал для кого дорого есть куча заменителей
Смысл брать крузак 2016 года для каждого свой. За посути старую машину с новыми фарами и тормозами, чуть чуть форрсированным двигателем и переплатой 2.5 лимона у меня желания брать нету

КРАСНОЯРСК
Шашков валера
Купи семёрку - ещё больше останется.
a117skei
самое главное все кричат что НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! А это в нонешнее время самое главное в импортном авто, чай не Х5, рэндж ровер и им подобное.... И в ценниге не сильно падает, так что крузер по прежнему рулит!!

redbull777
А чего продаете?
Новый купил

Антон
ну раз пошла такая пьянка расскажу про своё мнение о дизельном крузаке, езжу уже на нам 3 год черный на бежевой коже 2012 года, брал немного б/у. итак минусы 1 ЛКП -*****о 2 кожа -*****о к 70 тысячам...
Ну в основном согласен, кроме расхода в городе. Это как ездить, но 16.5 это да.
Ну а новый то всё равно надо брать, если деньги есть.

a117skei
Ну с вышеперечисленными авто, да это образец надёжности.

Иркутская область
Пороги симпотные..
... ...... !?

Барабаново
Крутой крузак..
По чем продаешь? Миллиона хватит рубчиков?
GERA7 на youtube

alex901900
Ну вот хоть здесь с дизелем всё норм.
так не сыновья брал .. старый хозяин дизелек успел подшаманить- поэтому и не ломается !

5 баллов

Алекс
Tim Aherns
Деревня ты, куда тратить как не для удовольствия? В кайф тачки, могут берут, тратят

kuzbass_oleg
Тут поверить или нет не причём. Я три зимы отъездил . Сразу , с нова , воткнул и сепар с подогревом и вебасто на прогрев двигателя . Кнопка решает практически все. Вебасто при суровой температуре изредка, сепар практически никогда .

На трассе расход практически не меняется , а по городу если летом бак на 500 км то зимой с кнопкой уже 400.

Andrey
Про кнопки точно написал. катаю на прадо 150. такая же фигня если не знаешь где кнопка с первого раза не нажмешь. И еще открывание лючка бензобака и крышки капота рядом, тоже путаница.

Продажа Toyota Land Cruiser 2014