Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2003

Тойота Ленд Крузер 2003 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 15-20 л. л/100км
Так складывается жизнь,что  сначала мечтаешь,потом приобретаешь.......Соглашусь и я ,с криком души многих, но до конца не осознавших всей прелести наслаждения обладания классикой жанра -"TLC-100" тихим .душевным возгласом"м-о-ё!!!!!!!!!!!!!"  Мечтал и хотел давно,но приобрёл  быстро и внезапно,и даже у себя в городе,что тоже является несомненным + юр.чистоты  машины. По поводу приобретения -отдельная история,а вот по эксплуатации расскажу.Джипы в пользовании были только японские из них предпоследний был TLC-120 4.0 л .2005 г.в.,так что к объёмам потребления бензина на 4.7 л -морально был готов!Про Прадо остались самые хорошие  воспоминания.скажу сразу ,что по моим субъективным ошущениям - Прадо резвее чем 100-ка.Расход по городу у Прадо был 20л.,у 100-ки ............тоже самое!  Езжу спокойно,мотор выше 2000 об.не кручу,тока при разгоне с места добавляю на 500об.по более.По трассе ,зимой  не спешу..... ставлю круиз на 120 км/ч и  98 л. А-92 хватает на 550 км. Более не экспериментировал,но при заправке заливал 87-89л..что позволяет предполагать что 600 км-реальность.Про то ,что имею возможность увеличить расход бензика-понимаю ......и опускаю эту тему.Хотя  тоже грешен,особенно ночью!!!!!!
Машину взял  с пробегом 100.000 км.Прежний хозяин  менял все амортизаторы,колодки и ремень ГРМ-как он говорил,но про последнее ,сняв  уже потом крышку пластиковую колпака ремня-я усомнился."Успокаивает то ,что менять их надо на 150000км.Начал уже готовиться заранее.Оригинал ремня -1750р,правый ролик оригинал-1100р. ,левый "KOYO"-550р (чудеса!!!я бы и правый  взял его же так как в оригинал  "KOYO" и пакуют) ,гидронатяжитель-900р итого чуть более 4000р.Но это уже было спустя месяц.
Изучив визуально кузов,из огрехов окраски нашёл только крашенный  передний бампер и зеркала.Ходовую  осмотрел  на эстакаде сам-всё было в порядке.В салоне тихо,скрипов нет,кожа салона  в состоянии близком к хорошему только на  водительской сидушке,а на остальных на 4+.Прежний владелец не обманывал,что ездил один или с одним пассажиром,впрочем как ия и как я думаю-многие из нас.Лобовое стекло родное было уже с трещиной и когда после поездки на море поймал сразу три камня -поменял затёртый оригинал на китайский "Фуява-Гласс".затраты на стекло 3500р + 1500р установка.Разницы в качестве отличий-не заметил.Вся эксплуатация сводилась к замене масла и ф-ов.При последней замене колодок выплыло,что подклинивает передний суппорт,точнее его нижний поршень.Реанимация произошла с помощью монтировки и не менее 10 раз выполнения процедуры выхода-сжатия поршенька и ЗАМЕНОЙ торм. жид-ти.На "сотках" это болезнь!!!!В тяжёлых случаях выбивают кувалдой,т.к деваться не куда и повезёт, ежели хозяину-то реанимируют! По минимуму тормозуху надо менять раз в 40000 км.Оно то в принципе было у меня не заметно ,т.к. из двух поршней возвращался на место один,но я был рядом на сервисе, когда  слесарь  производил замену колодок и это всё увидел и принял меры.Другой возникшей  неисправностью ,был глюк датчика наружней температуры.При заводке мотора ,он когда показывает -30,с постепенным в течении часа снижением до -20-17град.,то вдруг реальную температуру.Что интересно ,когда у нас оттепели т.е.+,то датчик работает безупречно ,...до понижения температуры -5,потом опять за своё. отключения "массы" ни к чему не приводили.Грешу,что в "фишку" попала вода и из-за этого глюк. Ещё летом прошлого года случился такой казус.На трассе Волгоград-Астрахань в самое пекло +45 пробил колесо.Кинулся за запаской,а механизм  спуска её из под днища ЗАРАЖАВЕЛ!!!!! Степь голимая кругом...тени нет..солнце в зените,аж марево стоит!Кто бывал в астрахансо-волгоградских степях ,особенно в прошлом году-поймёт.Но продолжим ...... Времена на трассе уже давно ""тяжёлые."...за 1 час "прошёл" только один 200-й и тот не остановился- падла!!Хорошо ,что я  гс женой был .Она -блондинка... ,176см....,грудь-4-й размер,...вес 49 кг.,....в шортах в обтяжку,.....на каблуках и купальник красного цвета!Практически своей грудью остановила  московский Лексус LX-470!!! Москвич кстати оказался нормальным челом! Дал свою запаску..и мы помчали в паре до моего дому.Уже на станции ,когда снял всю конструкцию запаски вместе с поперечиной....истратив баллон WD-40и полдня времени, устранил эту беду путём замены штаного переходника под запаску в виде 6-тигранника,на российскую головку на 17 и приваркой соответствующего  болта на лебёдку.Когда снял и разобрал весь механизм  этой лебёдки ,увидел что  там всё было ржавее-ржавого!!!!!!!Люди.!!!!!!!......возьмите это на вооружение!!!!!!!Сейчас я думаю-хорошо ,что это случилось при +45 ,а не наоборот!!!!!
В остальном Д-О-В-О-Л-Е-Н!!!!!!!!!!!!! Единственный минус,что машина 2003г.в.  Пробег то не большой-130.000км.но по годам уже-пора менять.Так что если кого заитересует мой автомобиль,то продаю.Постараюсь ответить на Ваши отзывы!!

Добавляю фото салона. У нас сейчас похолодало,-20 ...машину не мыл,так что велюр пола будет грязноват..Если не продам-то весенняя химчистка салона и всё опять засият.

Добав фото

Toyota Land Cruiser, 2003
Павел, Екатеринбург
Toyota Land Cruiser, 2003
Павел, Екатеринбург
ВалериЖыскарДестен, Барнаул
Васильевич, Ленск

Алейск
Хорош чертяга)) отзыв тоже хороший
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Mgn174

и нету фото жены(((
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

она снаружи интереснее чем внутри,за отзыв 5,ждем когда сбудится мечта,к расходу готовы

она ,т.е. машина)
сколько стоит

Срок владения: почти год.... Единственный минус,что машина 2003г.в. Пробег то не большой-130.000км.но по годам уже-пора менять.Так что если кого заитересует мой автомобиль,то продаю. Покупал на перепродажу?? отзыв на 3

Ирк.область, Тайшет
а где блондинка? ((((((
Я добавляю баса, глаза в мясо...

я б на диске голом поехал, чем таким гордицца. =/
MCV30
victor44
колхозные козырьки на дверях всё портят, а аппарат заслуживает уважения !
T0}{@
ФОТО ЖЕНЫ В СТУДИЮ!!!

Классно!

Москва/Люберцы
салон и жену Ф студию...
Предлагаю запчасти Б/У для IS200/Altezza, а так же новые запчасти для Японских автомобилей.

хорошая сотка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

25->27->78
Обвесы на морде не красивые
по(на)ехавший

Irkutsk
Герой дня-жена!

а где фотки блондинки??? телефончи не напишешь????

Для него это не возраст и не пробег. Еще долго проездит.

Сибирь
зинтриговал..

Озвучь цену на авто. Добавь фоток, со всех ракурсов и внутри. А так - 5.

Хакасия
блондинка... ,176см....,грудь-4-й размер,...вес 49 кг.,....+ТЛК = жизнь удалась..))))))))))

Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Челяба
Сообщений: 19083
Коротко,ясно-твердая 4!Фото салона нет?!

Мне кажется ему ещё ездить да ездить.Хотя хозяину виднее.

Варна
О... уже через отзывы продаем! 5
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

крузак он и есть крузак, 5

Ну если он за машиной смотрит, то конечно пробегает еще не одну сотню .а если только пользуется..... короче ТС виднее)

john795
Это хорошо,что москвич оказался парнем с нормальной сексуальной ориентацией) А если бы какой нибудь Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования ехал,то опять бы с носом остался)))За отзыв отлично!

Отзыв кстати, не понравился 3

сотка вообще машина сила 5+ не думая

обвес с переди убери только

Отзыв хороший. Но коли реч про жену зашла, фото в студию)))))))
Говорю что думаю. Что не думаю - не говорю. ;-)

Сообщений: 2078
Вот никогда не понимал зачем на жыпах запаска около днища, ведь если его использовать по назначению, то там такое будет........, а по зиме еще и примерзнет.
А так правильно сказано " классика жанра -"TLC-100"
TLC Prado 1998/3.4/ручка

Хорош
GET BIG OR DIE.

Default city
без фото жены в красном купальнике незач0т!)))

TOURER909
Иногда читаю, коменты и удивляюсь, их пишут люди которые вообще далеки от автомобилей, кенгурин называют передним обвесом\\, ветровики козырьками??? да ещё и колхозными! знаешь сколько они стоят на крузер?, трактор в твоём колхозе можно купить!
я тоже хочу сотку
многовато проблем для сотки с пробегом 130, а тормоза так никто не ремонтирует.
Меняют ремкомлектом.

Боготол
Только 5, у самого такой только дизель на палке!ЗВЕРЬ!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Grigori4:
Герой дня-жена!
МАКСим:
mummy:
Отзыв хороший. Но коли реч про жену зашла, фото в студию)))))))
BliZZak:
без фото жены в красном купальнике незач0т!)))
Плюсану))))
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

ЛРПС
РЕСПЕКТ

Краспавец! закрузак только 5+

ЦРВшник
Рубцовск
Автор цены на запчасти указывает, типа намёк, что в эксплуатации автомобиль не дорогой ??

СССР
Хороший крузак!

Без фото жены-это не отзыв,даже бабушка не поверит 2003г и 130к пробега и запчасти дешевые....Прослеживается "нотка" предпродажной рекламы
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро

Р-н-Д
100-ка ништяк! И это... давай... фоты... блондинки... 176см... грудь-4-й размер... вес 49 кг...
)))))

Рязань
Хороший отзыв 5
Фоток салона добавь.
а ты совестлив?

Зачем "дразнить"народ этими параметрами: блондинка... ,176см....,грудь-4-й размер,...вес 49 кг.,....в шортах в обтяжку,.....на каблуках
по любому знал что разкретикуют!
Если нравится подобное то тогда и ФОТО выложи модели))!

Выложи!

Не так давно писали в и-нете, что америкосы засудили Тоёту как раз за ржавеющий механизм подвеса запаски - как раз твой случай! Правда, в ответ, Тоёта засудила америкосовскую фирму, которая поставляла комплектующие для этих самых креплений...
Во как!Хохмачи!

oleg_nsk_sity
Крошка сын пришел к отцу
И спросила кроха:
- "сотка" папа - хорошо?
- до сынок, неплохо! (c)

Но мне кажеца, что "классика жанра" - всётаки TLC-80!

Да вы о чем? Кто Вам здесь жену выложит??? Машина перекупа!!!!!! отзыв ни о чем !!!!!

Волгоград
Не ожидал!!!!!!!!! Нет.,как говорится то "я конечно ожидал....-НО ТАКОГО!!!!????" Особенно про жену-вообще отпад!!!!!!!!!Ржунемогуууууууу у!!!!!!! Это за место отзыва об Т.Т.Х. TLC-100 2003г.в.,обсуждения выливаются в Т.Т.Х. супруги 19....г.в.?????!!!!!!!
По поводу фоток салона -не вопрос. Завтра салонные скину,как раз мне уже звонили по объяве люди,просили именно салон и сфоткать. Машину оцениваю в 1.200.000 р.
По запчастям на ремень ГРМ и роликам-это не реклама.Я сам в этом бизнесе оч.давно и цены эти закупочные -для меня.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Default city
хватит жрать, все ждут красный купальник))))))))))))

ржать то есть)

Greex
Земляку- 5! Действительно, жара была в том году АДСКАЯ!!!!

KKAKKAK
кенгурятник зачоотный.. Очень понравился!

Иркутск 900
Нормальный отзыв 5, Я в мае ехал из Волгограда в Иркутск, Из Волгограда шел на Самару с правой стороны Волги, мимо Саратова, там дпс почти нет,
Lexus

анжеро-судженск

25->27->78
Объявление:(
по(на)ехавший

Animator
1,76см 49кг минус 8кг грудь, я предпологаю смотреть не на что.

кенгурятина сильная!

Рязань
классный крузер,всегда 100ки нравились

Норильск
"Хорошо ,что я гс женой был .Она -блондинка... ,176см....,грудь-4-й размер,...вес 49 кг.,....в шортах в обтяжку,.....на каблуках и купальник красного цвета!"

Простите а можно фото жены. уж больно аппетитно описал внешность! :о)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Москва/Люберцы
фото в студию, на общее обозрение :)

Волгоград
Парни...отзыв о джипе был. Ежели TLC-100 подвергли" - "и"+ " критике,то жену я чувствую растерзают в хлам!!! Одному то не нравится,другому сё ..и помчала бодяга с обсуждением сисек и "...я б ей вдул"... Потому пусть каждый представляет себе своё и на здоровье в радость.
Константин454
автов,ты сам так красочно описал свою жену,так что она является неотьемлемой частью рассказа о крузаке.

В основном тут сидят люди взрослые, а не 14 летние школьники,вряд ли порядочный мужчина будет вслух обсуждать "сиськи" и писать "ябвдул" )

крузер100
правильная замена ГРМ выходит около 40 тыс.руб.
нужно еще заменить водопомпу, кронштейн вентялятора...

Chita__
эх, нравиться мне такой цвет - жаль что далеко, могли бы договориться.

Диман Кукурузник
Не позорь сотку , плиз. У твоей пробег тысяч триста , судя по проблемам описанным. У меня и у друзей у многих крузаки и накаких проблем ни с тормозами ни с ржавчиной , даже читать смешно.

Волгоград
Да уж позор,точняк!!!!! Поменяй тормозуху-стань лохом!!!!!! Ржунемогууууууууууу........... .....
В продолжении темы;
У нас сейчас морозы придавили -20 -25 и датчик наружней температуры стал исправно работать. Видать ,как я и предпологал,контакты были залиты водой ,а сейчас на холоде водичку выморозило и всё ок!!!!!!!
По субъективным ощущениям -машина оччень тёплая! Прогревается быстро , салон наполняется теплом тоже быстро.Обороты печки спереди ставлю на три деления,задняя работает на среднем положении.Общей выставленной температуры на +23 хватает за глаза при нынешних минусах.
От предидущего TLC-120 остался обвес ,две позиции.Может кому понравится.
Мухобойка шириной 23 см. Новая,даже поставить не успел.
Трубы под пороги ,труба 40 мм.,отечественная нержавейка,полированная,б/у. Прикручивается под штатные места под порогом. На TLC-150 ,не подойдёт...проверял.,изгиб не тот.

Волгоград
Без сколов. Бу один сезон.

prad2008:
На TLC-100 диски хром. R-18. ширина 9 дюймов. Привозил из ОАО сам. Не Китай!!Состояние см. сами. Без сколов. Бу один сезон.
Сколько за диски просишь?

Партизанск,Приморье
john795:
Возишь с собой баллончик Антипрокола и ненадо жену на трассу выставлять :-)))

Хакасия
химию салону не помешало бы сделать. ..

Искитим Новосибирской обл.
Нормальный отзыв,хороший крузачёк- 5 !!
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Купил недавно такой-же аппарат..Поставил сразу новые тойотовские свечи, заменил несколько катушек зажигания, прчистил топливную систему на серьёзном сервисе..заправка АИ-95 Лукойл..Расход летом 18-21 город, холода настали - 23-25 город. Почему же основная масса *продаванов* пытается занизить реальный расход ТЛК-100? У тебя что, из-за этого купят его быстрее??

Продажа Toyota Land Cruiser 2003 в России