Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2010

5 — 551 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель
Приветствую всех автовладельцев.
Перед выбором очередной машины перечитывал отзывы, хотелось большой внедорожник, присматривался к  TLC 200, уж очень нравился внешний вид новой двухсотки. Еще очень понравились новые Патрол и Инфинити QX-56 но они бензиновые и дизелей в ближайшие годы вроде не предвиделось, а жаль, я бы взял Патрол.
Во многих отзывах и на разных форумах почти не было недовольных TLC 200, зато немецким внедорожникам доставалось немало критики( я имею ввиду процент недовольных к довольным автовладельцам). На 200-ку я прочитал только один критичный отзыв из всего мною прочитанного. Решил брать, причем только дизель.
Прихожу в салон дилера нашего города, спрашиваю у менеджера сколько мне придется  ждать белый дизель, на мое удивление он отвечает мне что он у них есть и стоит на стоянке(якобы какой то клиент заказал и не смог оплатить), и в салон его еще не выкатывали(14 дней почему то), цена -3050000 р. Идем на стоянку смотрю стоит белый красавец с хромированными трубами по кругу(очень идет).
Договорились, что перечислю на следующий день с утра, и  к обеду машина моя. Утром мне звонит девушка с дилерского центра и очень приятным голосом сообщает мне что цена еще не моей машины не 3050000, а 3100000р, я в шоке спрашиваю с чего это цена за ночь выросла на 50000? Отвечает что вот мол менеджер вчера дал неверные данные так как не обладал полной информацией и т.д. Я весь в возмущении так сказать начинаю выяснять звонить даже бедной девочке нагрубил которая явно ни при чем, позвонил в Москву в центральный офис Тойоты, там сказали что примут меры.. через несколько минут мне позвонили и спросили устроит ли меня цена в 3052000, я соглашаюсь и перечисляю.
Ну теперь о машине. Первые впечатления когда сел-танк. Даже неудобно как то первое время было "возить свой зад" на таком корабле.. Как и писали в отзывах действительно мягкая машина(я под впечатлением рассказов о неубиваемой подвеске крузака даже не тормозил перед лежачими ментами причем были и большие, после месяца такой езды подвеска стала чуть жестче, такой и осталась до сих пор, ездить стал аккуратнее).
Конечно чувствуется мощь дизеля, после секунды раздумий уносит вперед с мощным ревом. Кстати первое время немного раздражал постоянный шум дизеля, особенно когда только заведешь еще и винты  работают - все оборачиваются когда со двора выезжаешь, потом привык к шуму, даже как то приятней стал.
Когда раньше читал про то что на на двухсотке скучно ездить из за того что она такая правильная-не понимал смысл этой фразы, теперь понимаю, это действительно так, но я бы добавил-скучно но все равно приятно.
На поворотах машину качает, я попробовал проехать поворот на пределе оказывается кузов чуток наклоняется- и дальше не кренится, поворот проезжает хорошо для такой махины. Тормоза вот что то не очень для такой машины, уж больно дистанция ему нужна для торможения, хотя я два раза экстренно тормозил перед выскакивавшими машинами, думал врежусь но каким то чудом тормозов хватало. И если например поездить быстро по городу с резкими стартами и торможениями километров 5-6 то начинают гореть тормоза, резкий запах даже в салоне.
Порадовал русский интерфейс навигация хоть и Москва, Питер всего лишь. Цвет сидений серый- не очень идет, думаю пошел бы черный вместо серого, бежевый очень хорошо смотрится.. Внутри все красиво- салон такой мужской. Третий ряд как и пишут на самом деле начал брезжать ровно через месяц, чуть позже и правое заднее.
Еще стало напрягать что ТО каждые 5000, только поездишь и опять едешь менять масло, покупал дизель экономии ради,
конечно я понимал что на таком большом двигателе особо экономить не получится, но все равно как то для себя спокойнее когда на дисплее видишь экономичный расход топлива, но на деле оказалось не так. Когда брал машину соляра стоила 17.80, с карточкой 16.70- в общем нормально, а после повышения нашими  кончеными топливными компаниями вместе с кончеными чиновниками цен на топливо дизель стал стоить 25.50-небывалый скачок на дизель! Стоит как бензин теперь. Расход зимой на трассе меньше 11.4 не выходило, в городе около 20, если тихо ездить можно и в 15-16 уложится. Летом на трассе  меньше 10.5 не получалось( это 70-80 км/ч), а в городе 16-17, если тихо ездить 13-14.   Так что с экономией не вышло- самое затратное и раздражающее- это ТО каждые 5000, причем если не ездить на ТО, то на седьмой тысяче уровень масла падает ниже нижней отметки уровня.. Пришлось ехать менять масло(доливать выходило почти также).
Отметка на дисплее о замене топливного фильтра загорелась на 12000 всего, хотя должно по моему на 80000 км( такое дизтопливо у нас) хотя заправлялся как и рекомендовал дилер только в официальных заправках Лукойла. В салоне сказали что у всех так- такое качество топлива.
Кстати машина на самом деле не всегда любит открываться, иногда стоит и трогаешь ручки пока откроются, зимой вроде подышишь на пальцы сразу открывается))
Ну а так машина все равно нравится,белая 200-ка очень эффектно и солидно выглядит, люди часто делают комплименты о том какая красивая машина))). Если вернуть время назад я бы наверно взял бензин( там и холодильник есть).
В общем машиной я доволен рекомендую брать 200, как говорят мои знакомые обладатели разных внедорожников этого класса( Cayenne, Touareg, X5,X6, Q7, ) никто по комфорту езды и мягкости с двухсоткой не тянет.

Приветствую уважаемые дромовцы. Был на тест драйве Патрола, вот решил поделиться ощущениями и фото( извините за качество не очень).

Звонит значит менеджер говорит, что пришел патрол тестовый, белый на белом, можно приехать прокатиться, ну я с друзьями как раз был, поехали смотреть.

Белый неплохо смотрится. Я ожидал что внешне Патрол будет существенно больше смотреться, однако разницы почти нет, только перед у него такой огромный высокий и создается впечатление что Крузак маленький, однако со стороны они почти одинаковы....

Приветствую всех форумчан! Друзья, вот хотелось бы с вами посоветоваться насчет приобретения автомобиля для отца. Никак не можем определиться что ему брать новый патрол или лх570.. автомобиль будет использоваться 50% легкое бездорожье 50% трасса.. лексус надежнее, патрол поновее и поинтереснее, к тому же в семье уже есть ленд крузер 200.. Но все таки Лексус есть Лексус, в общем не можем определиться, прошу Вас помочь советом..

Приветствую уважаемых форумчан еще раз..

Пробег мой уже 26000. Плановую замену масла решил не делать(25000), решил доливать, долил литр-пока вроде ничего, чуть выше нижнего уровня.

Крузейро также ведет себя прекрасно, только вот руль начал стучать из за того что поменял зимнюю на летнюю резину в непрофессиональной шиномонтажке, так что заезжайте только в проверенные сервисы.

Недавно ездил по степи- поля барханы даже пашня все проходит хорошо, блокировки очень помогают, идет на самом деле как танк.

Дня два назад решил посмотреть интереса ради какой наименьший расход топлива у него получится по трассе- получится ли уложиться в заявленные 10.4 кажется литра по трассе....

Сегодня обнаружил INFINITI QX 56 недалеко от своего дома, пообщался с владельцем- приятный парень наверно мой ровесник.. очень удивили его слова о расходе-говорит что эта махина расходует на трассе 11л при скорости 110-120 км/ч, городской расход-20л... а ведь там 5.6 литров (бензин!), между тем мой дизель стоит как бензин и тоже расходует 20 по городу и каждые 5-10 тыс топливный фильтр менять...

Попросил его пофоткать для сравнения, поставили машины рядом, сделал для вас уважаемые форумчане несколько фоток)))

4.5 4 WD

Рязань
вза фото Большой плюс+++

Мурманск
Хорош чертяка!!!
Leone0071
4.5 4WD

Leone0071
спрашивайте если что чего отвечу))
JetFier
дворик не хилый))))
хороший отзыв, без понтов +5 автору))

JetFier
Кстате в этом кухове на Сиквиу похожа))))))

столица
прокатили как то на таком....до сих пор помню как вдавило в кресло)) правда там был бензин)))

эх...читая такие отзывы, сразу хочется многого добиться! автор, удачи на дорогах!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

ЗверюгА))
Мой отзыв: Citroen C4 2006

Магадан-Спб
зачётный апарат!!

Машина супер, у нас в Уфе много таких, а про цены на дизтопливо согласен - это полный бред, не понимаю как она может стоить столькоже сколько и 95 бензин. Весь смысл в покупке дизеля пропадает
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

отзыв хорош,5.
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль
Просто надо Мечтать и добиться!!
Leone00071
Секвойя конечно красивая машина, и наверно подешевле, но мне в моей машине не нравится только частое обслуживание, а насчет дизайна это наверно дело вкуса но я считаю 200 самым красивым(даже красивее 570) эффектным внедорожником среди всех внедорожников, ну разве что новый INFINITI QX-56 2011 мне тоже очень нравится и стоит ненамного дороже 3600000 р.
Leone00071
а сколько стоит Секвойя? и как можно купить?

Секвоя стоит с пробегом 12000-15000тыс миль приблизно 42-46 тыс зеленых +10000 на привоз и растамижку!!! в минске!!! итогопускай 50-55 тысч. представляете!!!!!!!!!!
а если поискать 8го года платинум- то 45000!!! я думаю это классная разница

Архитектор, что за нелепые картинки? Тащитесь по секвое? Добились и купили? Молодец!
Автор сделал свой выбор, и наверно правильный, так как секвоя грузовик. В салоне и внешне.
HENRYH
ТРИ отзыва за последнюю неделю! и все крузаки в белом! На МЕТАЛЛИК экономят .

А ВАЩЕ ПОМЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО!!
КРАЗ МОЯ ЛЮБИМАЯ ГРУЗАВИЧКА!!! А картинки совсем не нелепые!! Всмотрись в интерьер етого грузовика и задумайся как вы не прав!!!

Vladivostok
Белый отлично смотрится , но трубопрокат вокруг автомобиля убивает его красоту(лично мое мнение) . За отзыв и авто 5 ! У нас в городе ходит белый 200ый в тюнинге от wald смотрится зачетно.

Vladivostok
А добиться действительно многого надо!! Пора УЖЕ!! ИЗВИНИТЕ ТЕСЛИ ЗАТРОНУЛ ВАШИ МЕЧТЫ!!!Я ПРОСТО ПРОСЕК СЕКВОЮ ---6.5сек100км а в модификации трд-5.4100Просто надо Мечтать и добиться!!
Секвоя это Тундра , только с крышей . Зачем мотор 5.7 в городе , кататься вокруг заправок ?
Константин0080
Простите,конечно,но все перечисленнные машины ваших друзей "Cayenne, Touareg, X5,X6, Q7" ,не являются одноклассниками 200-ки.

200-ка это полноразмерный джип.
машины друзей-паркетники,кросовверы(к ак хотите)

New-Sibirsk
Друг!!! Ну все вы перечислили А основного конкурента так и не подглядели!!! Скажу только одно! Он и мягче идет. Он и Эффектнее на стоянке!! А перегонщики вообще тащятся от того как лексусы 570-е отстают!!И это чистая правда!! И еше!! Мне клиент сказал из тойотовского салона такое---- Если бы Секвою повыставляли в салонах то 200-ки и 570-е никто за такие бешенные и неоправданные бабки даже не покупал бы! и как архитектор говорю!!!Как мог вам понравиться этот целюлитный дизайн !господь с ВАМИ!!!
Млин, ну ебстественно, если бы продавали 4раннеры, секвойи и тундры, меньше бы народу покупало бы прадики и крузеры, но это ж маркетинг, чувствую, придется мне, если все получится, секвойю покупать из америкосии
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

КОСТЯ А ВЕДЬ ВЫ ОЙ КАК ПРАВЫ!!!!
**Андрей**
а с какого перепугу ТО через 5 тыс.? Через 5 тыс. только замена масла, а ТО, как на всех Тойотах - через 10 тыс.

Крутой авто!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
**Андрей**
и кто вам рассказал, что топливный фильтр меняется на 80 тыс.? Запомните: топливный фильтр меняется по индикации, т.е. компьютер сам скажет, когда фильтр менять нужно.

Киров-Вятка
Хороший, честный отзыв. Про все замечания согласен с автором. 5!
Leone00071
я в курсе что топливный фильтр меняется по индикации, я имел ввиду что неплохо было бы менять его как у обычных автомобилей,а это как мне сказали в центре обслуживания примерно 80000км, но из за качества топлива приходится менять гораздо чаще примерно каждые 10000-12000км.

Leone0071, удачи Вам на дорогах. Завидую белой завистью! Чтоб все так жили :)
Эхх, мне бы 300.000 хватило на счастье, а тут вообще, аж в 10раз больше моей начальной суммы :D
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Кстати, как по мне, так лучше менять расходники и т.п. по своему усмотрению, все же лучше заранее, чем потом думать - в чем беда. Просто с официалами спорить и добиваться своего - это просто каторга, нервы все поиспоганить. Россия же, хрен ли)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

да чтоб я так жил! скорее в деректора и манагеры высшего звена!) автор - за отзыв 5! адекват! в белом отлично 200ка смотрится!
subaru legacy rs '97
Leone00071
спасибо)) отзывы мне помогли в приобретении автомобиля поэтому и выложил свой чтоб помочь людям..
Leone00071
кстати я согласен что этот автомобиль в России стоит очень дорого. В Эмиратах он стоит от 53000$.. в два раза дешевле чем у нас.. кстати друг 2дня назад приехал с Харькова и сказал что люксовая приора у них стоит 9000$.

Питер
Хороший авто конечно , но я вот Прадик новый тут "вымучиваю" :))))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
устроит ли меня цена в 3052000, я соглашаюсь и перечисляю.

да паря... видно эти 3 лимона тебе не потом дались..
есть семьи которые незнают что на обед детям сварить...

что то я отвлёксля зря наверно..

GOTT sei Dank:
устроит ли меня цена в 3052000, я соглашаюсь и перечисляю.да паря... видно эти 3 лимона тебе не потом дались..есть семьи которые незнают что на обед детям сварить...что то я отвлёксля зря наверно..
так к сожалению во всем мире , равенства никогда не достич . Кто то работает лучше и больше .
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Это, я так понял, намек на то, что автор - вор. Цитриую "да паря... видно эти 3 лимона тебе не пОтом дались..
есть семьи которые незнают что на обед детям сварить..."
Нам, конечно, наврятле удасться узнать, как автор поднял такие деньги, но эээ.. это не повод обвинять человека или намекать на то, как он достал такую сумму. Мне лично похрен, как он заработал, но есть одно "но", если гос-во ворует у тебя, то тебе можно воровать у гос-ва. Как бы это глупо ни звучало, но это так и есть. Из нас сосут кровь конкретно и это можно изменить только если у нас будут другой президент и вообще если свалит все долбанное едро.
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Не нравится внешний вид TLC 200 вообще. Что в нём красивого-то?

Leone00071:
К чему ты про детей которым нечего на обед сварить? ты думаешь я что то против них имею? Я сам из очень бедной семьи,и сам голодал нехило правда это было в детстве, отец мой крестьянин, я думаю можно мне не рассказывать про детей которым нечего есть, думаю я ближе к этим детям чем те которые про них пишут..
ну я и говорю зря наверное...

smilekrsk:
есть семьи которые незнают что на обед детям сварить..."
чёт ты овлёкся малёха,не в ту степь полез,или всё ешё вериш в сказки про нового президента, что что то может изменится

Leone00071:
да я думаю так што ближе некуда..., а вобше чужая жись потёмки павильно говорили.

отзыв понравился. 5
Toyota Land Cruiser2000г.в.-был
Toyota AVENSIS 2006г.в.-был
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть

SIASAKH
Как с KDSS? Есть статистика, что иногда подвеска припадает на "ножки" после стоянки на неровностях. Ну и конечно согласен с Автором, что дизеля "Тойота" стали прожорливыми и привередливыми. Во всяком случае 100-ка со своей рядной 6 не так прожорлива. Хотя 204 л.с. против 235 л.с. не такая большая разница. Кстати "Тойота" очень сильно перестраховывается за свой имидж т.к. как правило 200-ки вне Японского рынка собираются естественно менее ответственными товарищами. Автору 4+
kemper1
Комсомольск-на-Амуре
я так и не понял какими это отзовывами он сделал вывод что надо дизель брать. машина нормальная но по топливу проперся конкретно

Михаил Боярский
А номера то блатные, однако:)))

[quote]как мне сказали в центре обслуживания примерно 80000км[quote] - это наверняка шел разговор про бензиновый топливный фильтр, для солярки фильтр надо менять каждые 20000км, а в наших условиях дикой России - каждые 7500 / 10000 км. И то, если заправляться только на хороших заправках....

gx 470
Архангельск
Молодец, хорошо изложил. Читать легко и интересно. Машина действительно отличная. Держи 5!

Автор отзыва, а какой у тебя рост? Сидел однажды в 200-ке за рулем - показалось мало пространства для такой большой машины с моим 191.... Хотя сама машина шикарная, спору нет. Может просто седло было настроено на плюгавенького японца, хз ) (из попонии приехал, на таможне был)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом

Добро!

хороший выбор машина потом будет ликвидна на вторичном рынке когда захочешь продать
и в цене крузак очень мало теряет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Машина хорошая. Но, машина стоит 3 млн.руб. , а навигация только Москва и Питер, но что за отношение к людям такое.

vl.sity
афтор не слушай ни кого какая секвоя салон ужасен ,и вобще не конкурент ,а на хром любую машину можно поставить , единственно не понял расчет экономии это как зачем тогда это все ? у нас во владике тебя бы не поняли с такими трубами по кругу !

комсомольск-на-амуре
питухи вы х не поритре про сиквои и всякие вафли рогами лучше потрясите
alexborodin.com
все сделаю что бы не тратить 100 000тыс долларов на большой машин!!!

GOTT sei Dank:
Надежда умирает последней (с)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

все сделаю что бы не тратить 100 000тыс долларов на большой машин!!! ЛУЧШЕ ПОДУМАЮ КАК ЗА ДЕНЬГИ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ЗАСТАВИТЬ ИНФЫ-56Е И КРУЗАКИ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ!! не в обиду автору!!!не хочу его офисную машину хаять!!Секвоя для труда в отпуске с яхтой в 3 тонны на прицепе! А у такого классного крузака жизнь----ОФИС_ДОМ_ОФИС_ДОМ и тд. Подумай уважаемый автор!!Эта машина как и 570лексус говорит--ЗДРАВСТВУЙ ПЕНСИЯ!! А я хочу чтоб моя говорила--ЗДРАВСТВУЙ СВОБОДА_СПОРТ-ТУРИЗМ-ну вы поняли надеюсь!!
Вот такую тоетку бы я приобрел)) Только мне зеркала не понравились, они как-то вообще не в тему, не под дизайн всей машины.

ALEX__23
Всё круто. Молодцы.
Leone00071
рост мой 180 см, езжу при полностью поднятых сиденьях, чувствую себя комфортно, только не помешала бы чуть лучшая боковая поддержка.. позже заказал хром комплект(10 частей), дефлектор капота прозрачный, дефлекторы окон, накладки хромированные на стойки дверей, позже выложу фото))
vl.sity
тлк 200: 570 это премиум класс! секвоя тундра это грузовики на... они нужны.

vl.sity:
А мне кажется хорошо смотрится.. мне нравится.. хотя заказывал все это другой человек, который первый клиент.. А как у вас во Владивостоке ездят? здесь в Астрахани это нормально многие ставят.. и еще замечаю много стали стали белых 200 брать.. и очень много новых прадиков появилось..
200 - точно двухсотый т.е. ниочём за такие $///

Костанай
Красавец!

alexborodin.com:
все сделаю что бы не тратить 100 000тыс долларов на большой машин!!!ЛУЧШЕ ПОДУМАЮ КАК ЗА ДЕНЬГИ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ЗАСТАВИТЬ ИНФЫ-56Е И КРУЗАКИ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ!! не в обиду автору!!!не хочу его офисную машину хаять!!Секвоя для труда в отпуске с яхтой в 3 тонны на прицепе! А у такого классного крузака жизнь----ОФИС_ДОМ_ОФИС_ДОМ и тд.Подумай уважаемый автор!!Эта машина как и 570лексус говорит--ЗДРАВСТВУЙ ПЕНСИЯ!!А я хочу чтоб моя говорила--ЗДРАВСТВУЙ СВОБОДА_СПОРТ-ТУРИЗМ-ну вы поняли надеюсь!!
а это что за машина?

AlbertLK
Сравнение с немцами кощунственно, это просто валкий, неуклюжий и аляповатый сарай с дизелем от Беларуси (недаром видна на заднем плане). Правда, сарай надежный. На таком газпромовцам вдоль трубы ездить.

столица
А добиться действительно многого надо!! Пора УЖЕ!! ИЗВИНИТЕ ТЕСЛИ ЗАТРОНУЛ ВАШИ МЕЧТЫ!!!Я ПРОСТО ПРОСЕК СЕКВОЮ ---6.5сек100км а в модификации трд-5.4100 Просто надо Мечтать и добиться!!
хех ну если вы про мое сообщение, то пока, в силу своего возраста, я не могу очень многого добиться, ибо только летом заканчиваю универ)))) так что после лета начнется план освоения золота партии))) а секвойя тачко круть, правда салон мне , если честно, крузаковский более симпатичен))

gest777
за курзака тока 5+!!!!
люди, которые пишут тут что секвоя лучше 200-го или лукавят или вообще не разбираются в авто.
ну чем лучше? может тока тем что размер больше или дизайн интереснее?
конструктив 200-го НАПОРЯДОК выше!
1. фулл-тайм 4 вд.
2. crawl-control
3. KDSS

+ безключевая система и многое другое.

и еще. у секвойи новой задняя подвеска независимая. для авто, которое считается внедорожником - это я считаю минус.

Тощий
"как говорят мои знакомые обладатели разных внедорожников этого класса( Cayenne, Touareg, X5,X6, Q7, ) никто по комфорту езды и мягкости с двухсоткой не тянет. "

Это 100% так даже прадо и то жесткий. Два дня назад был у дилера, на подиуме стоял белый бензин на серой коже. В салоне новой машине очень приятно пахнет. Взял свежий проспектик, узнал что и как, и увидел сумку дорожную Land Cruiser цена я немного обомлел 5100. Сейчас пере домной прайсик лежит ценник у нас в Ростове за бенз 3 010 000
с зимним пакетом 3 048 500 за турбодизель 3 031 с зимним пакетом 3 069 500
за юбилейную версию бенз 3 033 000 с зимним пакетом 3 071 500
турбодизель 3 054 00 с зимним пакетом 3 092 500.

За отзыв 5.

столица
ценнег вполне адекватный, кто бы там не говорил что дорого, я считаю что самое то!
что за машина?

шарай:
что за машина?
Фотошопная Секвойя.

столица
фотка точно фотошоп, а тачко нифига не фотошоп))) по мне так FJ CRUISER супер-мега-новый))) блеееааатььь покатаца бы на таком танке))
pajero'2002

Мужики!!это тюнингованная ТУНДРА 2004 года после которой пошел проект новой тундры и секвои!!Вообще слушшая и читая что говорят про тундру-секвою я слезами от хохота заливаюсь!!Это говорит только о том что люди ВИДЕЛИ ДЕШЕВКИ нагнаные из америки(просто голые)Платинум-СЕКВОЯ-ГОРДОСТЬ ТОЙОТЫ!!!ОНА С ДВИГЛОМ КАК И В 570-М ЛЕКСУСЕ ПОЛУЧИЛА ЛУЧШУЮ КОРОБКУ ТЯНУЩУЮ ПРИЦЕПЫ 3.5 ТОННЫ!!Нехочу спорить с пацанами говорящими о мостах и т.п о рамах!!Секвоя сделана на базе трака!!!! а это и выносливость - размеры --и самое главное мягкость хода!!Еще рас!!
ПЕРЕГОНЩИКИ В ОДИН ГОЛОС ГОВОРАТ!! ЧТО ПО УРАЛЬСКИМ ГРАВИЙНЫМ ТРАКТАМ СЕКВОЯ НА 130-150УХОДИТ ВПЕРЕД КАК ПУЛЯ А ДВУХСОТКАМ И 570-М ЭТО ЗАПАДЛО И НЕ ПОД СИЛУ!!!РАЗМЕР НЕ ТОТ!!НА ПОЛ МЕТРА КОРОЧЕ!!
СОГЛАСЕН-САЛОН ПРОЩЕ!! НО ПРАКТИЧНЕЕ!!Я СПЕЦИАЛЬНО НАПИШУ СТАТЬЮ НА ПОЛИГОНЕ О САЛОНАХ СЕКВОИ - ЛЕКСА И 570-ГО БОЮСЬ ПО ПРАКТИЧНОСТИ И ЦЕНЕ ИМ ЛОВИТЬ НЕЧЕГО!!ТЕ КТО ГОВОРЯТ СЛОВО -САЛОН КАК В ГРУЗОВИКЕ ПУСТЬ ПОСИДЯТ В НЕМ!!ДА И ЗА РАЗНИЦУ В ЦЕНЕ МОЖНО В НЫНЕШНЕЙ ЖИЗНИ ДОЛБАНУТЬ НУ ПРОСТО ЧТО ХОЧЕШЬ!! НО ЭТО НЕ НАДО!!нО ДИЗАЙН НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ!! СПРАШИВАЙТЕ!! нИ КАККОГО ВОТО ШОПА!!

И ЕЩЕ ЗАБЫЛ!! 570-Й ЛЕКС И 56-Я ИНФА ЭТО ПРОДАЖНЫЙ ХОД СЕЛЛЕРОВ!! БАБЛА ТАМ ПОЛНО!! НО ЕСЛИ СЕКВОИ ТУНДРЫ И ФДЖИ КРУИЗЕРЫ И ФО-РАННЕРЫ ПОЯВЯТСЯ В САЛОНАХ!!!--ТО ТОЙОТАМ ЛЕКСАМ И ИНФАМ И ЭСКАЛЕЙДАМ ПРИЙДЕТ КОНЕЦ!!САЛОНЫ ПРОСТО ПОТЕРЯЮТ БАБЛО!! И МЕНЯ ЭТО РАДУЕТ!!!

- чё-то гон какой-то.

Киров-Вятка
Уважаемый alexborodin, здесь тема про TLC200. Если есть что прокомментировать по отзыву по рассматриваемой машине, пожалуйста. Если у Вас желание подчеркнуть неповторимость другого автомобиля, напишите отдельный отзыв.

Тощий
"570-Й ЛЕКС И 56-Я ИНФА ЭТО ПРОДАЖНЫЙ ХОД СЕЛЛЕРОВ!!" это 1000% так Вообще на фото это фотошопный грузовик вот он http://www.autowp.ru/toyota/car1195/pictures/ стоял бы у меня выбор что купить секвойю или ... я бы выбрал Chevrolet Suburban или же GMC Suburban или более новую модель GMC Yukon XL Denali. Тойотовцы ещё не скоро додумаются такое сделать, да и по комплектации богаче чем секвойи,и движки мощные даже есть экономичнее турбодизеля, а вот если б тойота выпустила на базе 570-го конкурента того же Chevrolet Suburban вот это да было бы. А так тойота даже с секвойей курит в сторонке.

столица
народ понесло куда-то))))) отзыв от TLC 200 1000%!!!
pajero'2002

шараю!!! Если интересно то посмотри!!2004год!Сема шоу!!

САШЕ_КИРОВУ!! Я когда увидел эту тачку--третий год спать не могу!!
ТОЩЕМУ!!!Тойота не спит!!! Мужики про какой паташоп ВЫ все гутарите!!!

Машина хорошая,но расход конечно большой для дизеля((((((((И сравнение автора с порше и бмв-это конечно зря,200-ка недотягивает до них,может лучше их только в проходимости и мягкости подвески,а так вообще нетянет!И цена в 3052000,очень много!А так хорошая машинка,земляку 5

Нефтекамск
"а после повышения нашими кончеными топливными компаниями вместе с кончеными чиновниками цен на топливо дизель стал стоить 25.50-небывалый скачок на дизель! Стоит как бензин теперь." - не забывайте, что живем в России, здесь Вам не цивилизованная Европа, увы.. За машину 5, за отзыв тоже, удачи.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

ставлю 5 южанину,но учти рэнж ровер круче и строже и мягче.

Leone00071
да согласен с тем range rover мягче(сам не ездил просто все говорят что очень комфортный), может быть круче, но скажу что TLC 200 не уступает в строгости, по крайней мере часто от знакомых слышу что вид у машины строгий, мужской такой, от себя добавлю что TLC 200 смотрится серьезнее... range rover тоже мною рассматривался, но он безнадежно проигрывал Ленд Крузеру в надежности.. знакомый ездит на белом Range Rover Sport- очень эффектный, но все равно даже по виду больше нравится Крузейро..это конечно мое личное мнение..
vl.sity
уважаемые кто спорит о каком фж идет речь он стоит на зеленом углу 1,7 милионна кто в нем сидел скажите как можно взять такое омно за такую сумму .да и ваш хваленый ренж больше своей жизни проведет в сервисе 200 ка это настоящая машина проверенная временем и все ваши доводы не уместны.а с такими трубами у нас вобще не двигаються это колхоз.

Автору : белый цвет смотрится отлично, но трубы - надо убрать !!!
Архитектору : какая нахрен Секвойя ? Да только за один дизай передней панели разработчиков на кол надо посадить, такого бредового сочетания я давно не встречал. Имхо. Секвойя - троллейбус для американских ниггеров !!!
Мой отзыв: Lexus LX570 2009

alexborodin.com

и еще!! от кнопки ракетнозенитный комплекс задних сидений прячется в пол !!!!
больше ее не будет!! все произийдет как с патролом!
!

футбол надо смотреть на стадионе!!! балет тоже!! Интерьер надо оценить в дороге!!! О простоте салона мы уже говорили!! 200-ка отличный авто!!!!! но мы с автором говорим о другом! 30000-40000 дол.разницы---это что .не попадалово ли!!! и еще!! от кнопки ракетнозенитный комплекс задних сидений прячется в пол !!!! А 200-ка прекрасное авто -кто спорит! но ее вытягивают по дизайну на последнем выпуске!1 больше ее не будет!! все произийдет как с патролом! !
О каких 30000-40000 дол.разницы Вы говорите ? Цена в России на Секвойю колеблется в р-не 3.000.000 руб. , что сопоставимо по цене с TLC-200. Брать за такие деньги этот троллейбус в России - надо быть фанатом или глупым.

ТЫ ДАГЕСТАНЕЦ?
А ТО С ТАКИМИ НОМЕРАМИ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ТОЛЬКО НАШИ КОЛЕСЯТ.
leone00071
да я дагестанец.. 001 не давали пришлось взять то что есть... видимо только своим дают из органов..
koolniyy
а если поискать 8го года платинум- то 45000!!! я думаю это классная разница
Только пробег будет 120000-150000!!! Или битая!!! Наши перекупы-перегоны хорошего не привезут!!!

alexborodin.com
СИРИУС!!! Прочитай начало разговора.А то вы как студент -двоичник..Я вам про одно а вы о своем!!! Думаю автор понял разницу!!КАКой (баран) будет покупать у русских диллеров-!!
Я лично поеду в штаты сам чтобы выбрать не только авто но и тюнинг..А там он на офигенном уровне!!Больше ни слова !! а то как об стенку!! из кирпича-СИРИУССССС1
Кресла третьего ряда как бельмо--не так ли -АВТОР!

alexborodin.com
А вот пример за 45000 дол. с пробегом 43тыс миль!

столица
А вот пример за 45000 дол. с пробегом 43тыс миль!
нах вы нам тут рекламируете пиндостан??? у нас отзыв , а не рекламный проспект!

leone00071
да вроде третий ряд не нужен, пару раз всего пригодился, как то было семь пассажиров(взрослых), между прочим проехали 600 км замечательно никто не жаловался, а так думаю снять его чтобы багажник побольше стал

**Андрей**:
http://www.toyotakemerovo.ru/cars/new_cars/land_cruiser_200/ service_diesel.aspx

leone00071:
Дыр много в полу остается. Надо "колхозить", чтобы их закрыть или коврик с высоким бортом покупать.

Иркутск 900
Отзыв на 5, но вот не как не пойму причем сдесь Секвойя ??? Одни картинки Секвойи, отзыв о 200 ке , Кому нравятся Секвойя есть отзывы, просим туда удалится,
Lexus

Продажа Toyota Land Cruiser 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер