Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2010

5 — 551 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель
Приветствую всех автовладельцев.
Перед выбором очередной машины перечитывал отзывы, хотелось большой внедорожник, присматривался к  TLC 200, уж очень нравился внешний вид новой двухсотки. Еще очень понравились новые Патрол и Инфинити QX-56 но они бензиновые и дизелей в ближайшие годы вроде не предвиделось, а жаль, я бы взял Патрол.
Во многих отзывах и на разных форумах почти не было недовольных TLC 200, зато немецким внедорожникам доставалось немало критики( я имею ввиду процент недовольных к довольным автовладельцам). На 200-ку я прочитал только один критичный отзыв из всего мною прочитанного. Решил брать, причем только дизель.
Прихожу в салон дилера нашего города, спрашиваю у менеджера сколько мне придется  ждать белый дизель, на мое удивление он отвечает мне что он у них есть и стоит на стоянке(якобы какой то клиент заказал и не смог оплатить), и в салон его еще не выкатывали(14 дней почему то), цена -3050000 р. Идем на стоянку смотрю стоит белый красавец с хромированными трубами по кругу(очень идет).
Договорились, что перечислю на следующий день с утра, и  к обеду машина моя. Утром мне звонит девушка с дилерского центра и очень приятным голосом сообщает мне что цена еще не моей машины не 3050000, а 3100000р, я в шоке спрашиваю с чего это цена за ночь выросла на 50000? Отвечает что вот мол менеджер вчера дал неверные данные так как не обладал полной информацией и т.д. Я весь в возмущении так сказать начинаю выяснять звонить даже бедной девочке нагрубил которая явно ни при чем, позвонил в Москву в центральный офис Тойоты, там сказали что примут меры.. через несколько минут мне позвонили и спросили устроит ли меня цена в 3052000, я соглашаюсь и перечисляю.
Ну теперь о машине. Первые впечатления когда сел-танк. Даже неудобно как то первое время было "возить свой зад" на таком корабле.. Как и писали в отзывах действительно мягкая машина(я под впечатлением рассказов о неубиваемой подвеске крузака даже не тормозил перед лежачими ментами причем были и большие, после месяца такой езды подвеска стала чуть жестче, такой и осталась до сих пор, ездить стал аккуратнее).
Конечно чувствуется мощь дизеля, после секунды раздумий уносит вперед с мощным ревом. Кстати первое время немного раздражал постоянный шум дизеля, особенно когда только заведешь еще и винты  работают - все оборачиваются когда со двора выезжаешь, потом привык к шуму, даже как то приятней стал.
Когда раньше читал про то что на на двухсотке скучно ездить из за того что она такая правильная-не понимал смысл этой фразы, теперь понимаю, это действительно так, но я бы добавил-скучно но все равно приятно.
На поворотах машину качает, я попробовал проехать поворот на пределе оказывается кузов чуток наклоняется- и дальше не кренится, поворот проезжает хорошо для такой махины. Тормоза вот что то не очень для такой машины, уж больно дистанция ему нужна для торможения, хотя я два раза экстренно тормозил перед выскакивавшими машинами, думал врежусь но каким то чудом тормозов хватало. И если например поездить быстро по городу с резкими стартами и торможениями километров 5-6 то начинают гореть тормоза, резкий запах даже в салоне.
Порадовал русский интерфейс навигация хоть и Москва, Питер всего лишь. Цвет сидений серый- не очень идет, думаю пошел бы черный вместо серого, бежевый очень хорошо смотрится.. Внутри все красиво- салон такой мужской. Третий ряд как и пишут на самом деле начал брезжать ровно через месяц, чуть позже и правое заднее.
Еще стало напрягать что ТО каждые 5000, только поездишь и опять едешь менять масло, покупал дизель экономии ради,
конечно я понимал что на таком большом двигателе особо экономить не получится, но все равно как то для себя спокойнее когда на дисплее видишь экономичный расход топлива, но на деле оказалось не так. Когда брал машину соляра стоила 17.80, с карточкой 16.70- в общем нормально, а после повышения нашими  кончеными топливными компаниями вместе с кончеными чиновниками цен на топливо дизель стал стоить 25.50-небывалый скачок на дизель! Стоит как бензин теперь. Расход зимой на трассе меньше 11.4 не выходило, в городе около 20, если тихо ездить можно и в 15-16 уложится. Летом на трассе  меньше 10.5 не получалось( это 70-80 км/ч), а в городе 16-17, если тихо ездить 13-14.   Так что с экономией не вышло- самое затратное и раздражающее- это ТО каждые 5000, причем если не ездить на ТО, то на седьмой тысяче уровень масла падает ниже нижней отметки уровня.. Пришлось ехать менять масло(доливать выходило почти также).
Отметка на дисплее о замене топливного фильтра загорелась на 12000 всего, хотя должно по моему на 80000 км( такое дизтопливо у нас) хотя заправлялся как и рекомендовал дилер только в официальных заправках Лукойла. В салоне сказали что у всех так- такое качество топлива.
Кстати машина на самом деле не всегда любит открываться, иногда стоит и трогаешь ручки пока откроются, зимой вроде подышишь на пальцы сразу открывается))
Ну а так машина все равно нравится,белая 200-ка очень эффектно и солидно выглядит, люди часто делают комплименты о том какая красивая машина))). Если вернуть время назад я бы наверно взял бензин( там и холодильник есть).
В общем машиной я доволен рекомендую брать 200, как говорят мои знакомые обладатели разных внедорожников этого класса( Cayenne, Touareg, X5,X6, Q7, ) никто по комфорту езды и мягкости с двухсоткой не тянет.

4.5 4 WD

Сегодня обнаружил INFINITI QX 56 недалеко от своего дома, пообщался с владельцем- приятный парень наверно мой ровесник.. очень удивили его слова о расходе-говорит что эта махина расходует на трассе 11л при скорости 110-120 км/ч, городской расход-20л... а ведь там 5.6 литров (бензин!), между тем мой дизель стоит как бензин и тоже расходует 20 по городу и каждые 5-10 тыс топливный фильтр менять...

Попросил его пофоткать для сравнения, поставили машины рядом, сделал для вас уважаемые форумчане несколько фоток)))

Приветствую уважаемых форумчан еще раз..

Пробег мой уже 26000. Плановую замену масла решил не делать(25000), решил доливать, долил литр-пока вроде ничего, чуть выше нижнего уровня.

Крузейро также ведет себя прекрасно, только вот руль начал стучать из за того что поменял зимнюю на летнюю резину в непрофессиональной шиномонтажке, так что заезжайте только в проверенные сервисы.

Недавно ездил по степи- поля барханы даже пашня все проходит хорошо, блокировки очень помогают, идет на самом деле как танк.

Дня два назад решил посмотреть интереса ради какой наименьший расход топлива у него получится по трассе- получится ли уложиться в заявленные 10.4 кажется литра по трассе....

Приветствую всех форумчан! Друзья, вот хотелось бы с вами посоветоваться насчет приобретения автомобиля для отца. Никак не можем определиться что ему брать новый патрол или лх570.. автомобиль будет использоваться 50% легкое бездорожье 50% трасса.. лексус надежнее, патрол поновее и поинтереснее, к тому же в семье уже есть ленд крузер 200.. Но все таки Лексус есть Лексус, в общем не можем определиться, прошу Вас помочь советом..

Приветствую уважаемые дромовцы. Был на тест драйве Патрола, вот решил поделиться ощущениями и фото( извините за качество не очень).

Звонит значит менеджер говорит, что пришел патрол тестовый, белый на белом, можно приехать прокатиться, ну я с друзьями как раз был, поехали смотреть.

Белый неплохо смотрится. Я ожидал что внешне Патрол будет существенно больше смотреться, однако разницы почти нет, только перед у него такой огромный высокий и создается впечатление что Крузак маленький, однако со стороны они почти одинаковы....

Рязань
вза фото Большой плюс+++

Хорош чертяка!!!
Leone0071
4.5 4WD

Leone0071
спрашивайте если что чего отвечу))
JetFier
дворик не хилый))))
хороший отзыв, без понтов +5 автору))

JetFier
Кстате в этом кухове на Сиквиу похожа))))))

столица
прокатили как то на таком....до сих пор помню как вдавило в кресло)) правда там был бензин)))

эх...читая такие отзывы, сразу хочется многого добиться! автор, удачи на дорогах!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

ЗверюгА))
Мой отзыв: Citroen C4 2006

Магадан-Спб
зачётный апарат!!

Машина супер, у нас в Уфе много таких, а про цены на дизтопливо согласен - это полный бред, не понимаю как она может стоить столькоже сколько и 95 бензин. Весь смысл в покупке дизеля пропадает
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

отзыв хорош,5.
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль
Просто надо Мечтать и добиться!!
Leone00071
Секвойя конечно красивая машина, и наверно подешевле, но мне в моей машине не нравится только частое обслуживание, а насчет дизайна это наверно дело вкуса но я считаю 200 самым красивым(даже красивее 570) эффектным внедорожником среди всех внедорожников, ну разве что новый INFINITI QX-56 2011 мне тоже очень нравится и стоит ненамного дороже 3600000 р.
Leone00071
а сколько стоит Секвойя? и как можно купить?

Секвоя стоит с пробегом 12000-15000тыс миль приблизно 42-46 тыс зеленых +10000 на привоз и растамижку!!! в минске!!! итогопускай 50-55 тысч. представляете!!!!!!!!!!
а если поискать 8го года платинум- то 45000!!! я думаю это классная разница

Архитектор, что за нелепые картинки? Тащитесь по секвое? Добились и купили? Молодец!
Автор сделал свой выбор, и наверно правильный, так как секвоя грузовик. В салоне и внешне.
HENRYH
ТРИ отзыва за последнюю неделю! и все крузаки в белом! На МЕТАЛЛИК экономят .

А ВАЩЕ ПОМЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО!!
КРАЗ МОЯ ЛЮБИМАЯ ГРУЗАВИЧКА!!! А картинки совсем не нелепые!! Всмотрись в интерьер етого грузовика и задумайся как вы не прав!!!

Vladivostok
Белый отлично смотрится , но трубопрокат вокруг автомобиля убивает его красоту(лично мое мнение) . За отзыв и авто 5 ! У нас в городе ходит белый 200ый в тюнинге от wald смотрится зачетно.

Vladivostok
А добиться действительно многого надо!! Пора УЖЕ!! ИЗВИНИТЕ ТЕСЛИ ЗАТРОНУЛ ВАШИ МЕЧТЫ!!!Я ПРОСТО ПРОСЕК СЕКВОЮ ---6.5сек100км а в модификации трд-5.4100Просто надо Мечтать и добиться!!
Секвоя это Тундра , только с крышей . Зачем мотор 5.7 в городе , кататься вокруг заправок ?
Константин0080
Простите,конечно,но все перечисленнные машины ваших друзей "Cayenne, Touareg, X5,X6, Q7" ,не являются одноклассниками 200-ки.

200-ка это полноразмерный джип.
машины друзей-паркетники,кросовверы(к ак хотите)

New-Sibirsk
Друг!!! Ну все вы перечислили А основного конкурента так и не подглядели!!! Скажу только одно! Он и мягче идет. Он и Эффектнее на стоянке!! А перегонщики вообще тащятся от того как лексусы 570-е отстают!!И это чистая правда!! И еше!! Мне клиент сказал из тойотовского салона такое---- Если бы Секвою повыставляли в салонах то 200-ки и 570-е никто за такие бешенные и неоправданные бабки даже не покупал бы! и как архитектор говорю!!!Как мог вам понравиться этот целюлитный дизайн !господь с ВАМИ!!!
Млин, ну ебстественно, если бы продавали 4раннеры, секвойи и тундры, меньше бы народу покупало бы прадики и крузеры, но это ж маркетинг, чувствую, придется мне, если все получится, секвойю покупать из америкосии
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

КОСТЯ А ВЕДЬ ВЫ ОЙ КАК ПРАВЫ!!!!
**Андрей**
а с какого перепугу ТО через 5 тыс.? Через 5 тыс. только замена масла, а ТО, как на всех Тойотах - через 10 тыс.

Крутой авто!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
**Андрей**
и кто вам рассказал, что топливный фильтр меняется на 80 тыс.? Запомните: топливный фильтр меняется по индикации, т.е. компьютер сам скажет, когда фильтр менять нужно.

Киров-Вятка
Хороший, честный отзыв. Про все замечания согласен с автором. 5!
Leone00071
я в курсе что топливный фильтр меняется по индикации, я имел ввиду что неплохо было бы менять его как у обычных автомобилей,а это как мне сказали в центре обслуживания примерно 80000км, но из за качества топлива приходится менять гораздо чаще примерно каждые 10000-12000км.

Leone0071, удачи Вам на дорогах. Завидую белой завистью! Чтоб все так жили :)
Эхх, мне бы 300.000 хватило на счастье, а тут вообще, аж в 10раз больше моей начальной суммы :D
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Кстати, как по мне, так лучше менять расходники и т.п. по своему усмотрению, все же лучше заранее, чем потом думать - в чем беда. Просто с официалами спорить и добиваться своего - это просто каторга, нервы все поиспоганить. Россия же, хрен ли)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

да чтоб я так жил! скорее в деректора и манагеры высшего звена!) автор - за отзыв 5! адекват! в белом отлично 200ка смотрится!
subaru legacy rs '97
Leone00071
спасибо)) отзывы мне помогли в приобретении автомобиля поэтому и выложил свой чтоб помочь людям..
Leone00071
кстати я согласен что этот автомобиль в России стоит очень дорого. В Эмиратах он стоит от 53000$.. в два раза дешевле чем у нас.. кстати друг 2дня назад приехал с Харькова и сказал что люксовая приора у них стоит 9000$.

Питер
Хороший авто конечно , но я вот Прадик новый тут "вымучиваю" :))))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
устроит ли меня цена в 3052000, я соглашаюсь и перечисляю.

да паря... видно эти 3 лимона тебе не потом дались..
есть семьи которые незнают что на обед детям сварить...

что то я отвлёксля зря наверно..

GOTT sei Dank:
устроит ли меня цена в 3052000, я соглашаюсь и перечисляю.да паря... видно эти 3 лимона тебе не потом дались..есть семьи которые незнают что на обед детям сварить...что то я отвлёксля зря наверно..
так к сожалению во всем мире , равенства никогда не достич . Кто то работает лучше и больше .
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Это, я так понял, намек на то, что автор - вор. Цитриую "да паря... видно эти 3 лимона тебе не пОтом дались..
есть семьи которые незнают что на обед детям сварить..."
Нам, конечно, наврятле удасться узнать, как автор поднял такие деньги, но эээ.. это не повод обвинять человека или намекать на то, как он достал такую сумму. Мне лично похрен, как он заработал, но есть одно "но", если гос-во ворует у тебя, то тебе можно воровать у гос-ва. Как бы это глупо ни звучало, но это так и есть. Из нас сосут кровь конкретно и это можно изменить только если у нас будут другой президент и вообще если свалит все долбанное едро.
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Не нравится внешний вид TLC 200 вообще. Что в нём красивого-то?

Leone00071:
К чему ты про детей которым нечего на обед сварить? ты думаешь я что то против них имею? Я сам из очень бедной семьи,и сам голодал нехило правда это было в детстве, отец мой крестьянин, я думаю можно мне не рассказывать про детей которым нечего есть, думаю я ближе к этим детям чем те которые про них пишут..
ну я и говорю зря наверное...

smilekrsk:
есть семьи которые незнают что на обед детям сварить..."
чёт ты овлёкся малёха,не в ту степь полез,или всё ешё вериш в сказки про нового президента, что что то может изменится

Leone00071:
да я думаю так што ближе некуда..., а вобше чужая жись потёмки павильно говорили.

отзыв понравился. 5
Toyota Land Cruiser2000г.в.-был
Toyota AVENSIS 2006г.в.-был
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть

SIASAKH
Как с KDSS? Есть статистика, что иногда подвеска припадает на "ножки" после стоянки на неровностях. Ну и конечно согласен с Автором, что дизеля "Тойота" стали прожорливыми и привередливыми. Во всяком случае 100-ка со своей рядной 6 не так прожорлива. Хотя 204 л.с. против 235 л.с. не такая большая разница. Кстати "Тойота" очень сильно перестраховывается за свой имидж т.к. как правило 200-ки вне Японского рынка собираются естественно менее ответственными товарищами. Автору 4+
kemper1
Комсомольск-на-Амуре
я так и не понял какими это отзовывами он сделал вывод что надо дизель брать. машина нормальная но по топливу проперся конкретно

Михаил Боярский
А номера то блатные, однако:)))

[quote]как мне сказали в центре обслуживания примерно 80000км[quote] - это наверняка шел разговор про бензиновый топливный фильтр, для солярки фильтр надо менять каждые 20000км, а в наших условиях дикой России - каждые 7500 / 10000 км. И то, если заправляться только на хороших заправках....

gx 470
Архангельск
Молодец, хорошо изложил. Читать легко и интересно. Машина действительно отличная. Держи 5!

Автор отзыва, а какой у тебя рост? Сидел однажды в 200-ке за рулем - показалось мало пространства для такой большой машины с моим 191.... Хотя сама машина шикарная, спору нет. Может просто седло было настроено на плюгавенького японца, хз ) (из попонии приехал, на таможне был)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом

Добро!

хороший выбор машина потом будет ликвидна на вторичном рынке когда захочешь продать
и в цене крузак очень мало теряет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Машина хорошая. Но, машина стоит 3 млн.руб. , а навигация только Москва и Питер, но что за отношение к людям такое.

vl.sity
афтор не слушай ни кого какая секвоя салон ужасен ,и вобще не конкурент ,а на хром любую машину можно поставить , единственно не понял расчет экономии это как зачем тогда это все ? у нас во владике тебя бы не поняли с такими трубами по кругу !

комсомольск-на-амуре
питухи вы х не поритре про сиквои и всякие вафли рогами лучше потрясите
alexborodin.com
все сделаю что бы не тратить 100 000тыс долларов на большой машин!!!

GOTT sei Dank:
Надежда умирает последней (с)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

все сделаю что бы не тратить 100 000тыс долларов на большой машин!!! ЛУЧШЕ ПОДУМАЮ КАК ЗА ДЕНЬГИ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ЗАСТАВИТЬ ИНФЫ-56Е И КРУЗАКИ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ!! не в обиду автору!!!не хочу его офисную машину хаять!!Секвоя для труда в отпуске с яхтой в 3 тонны на прицепе! А у такого классного крузака жизнь----ОФИС_ДОМ_ОФИС_ДОМ и тд. Подумай уважаемый автор!!Эта машина как и 570лексус говорит--ЗДРАВСТВУЙ ПЕНСИЯ!! А я хочу чтоб моя говорила--ЗДРАВСТВУЙ СВОБОДА_СПОРТ-ТУРИЗМ-ну вы поняли надеюсь!!
Вот такую тоетку бы я приобрел)) Только мне зеркала не понравились, они как-то вообще не в тему, не под дизайн всей машины.

ALEX__23
Всё круто. Молодцы.
Leone00071
рост мой 180 см, езжу при полностью поднятых сиденьях, чувствую себя комфортно, только не помешала бы чуть лучшая боковая поддержка.. позже заказал хром комплект(10 частей), дефлектор капота прозрачный, дефлекторы окон, накладки хромированные на стойки дверей, позже выложу фото))
vl.sity
тлк 200: 570 это премиум класс! секвоя тундра это грузовики на... они нужны.

vl.sity:
А мне кажется хорошо смотрится.. мне нравится.. хотя заказывал все это другой человек, который первый клиент.. А как у вас во Владивостоке ездят? здесь в Астрахани это нормально многие ставят.. и еще замечаю много стали стали белых 200 брать.. и очень много новых прадиков появилось..
200 - точно двухсотый т.е. ниочём за такие $///

Костанай
Красавец!

alexborodin.com:
все сделаю что бы не тратить 100 000тыс долларов на большой машин!!!ЛУЧШЕ ПОДУМАЮ КАК ЗА ДЕНЬГИ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ЗАСТАВИТЬ ИНФЫ-56Е И КРУЗАКИ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ!! не в обиду автору!!!не хочу его офисную машину хаять!!Секвоя для труда в отпуске с яхтой в 3 тонны на прицепе! А у такого классного крузака жизнь----ОФИС_ДОМ_ОФИС_ДОМ и тд.Подумай уважаемый автор!!Эта машина как и 570лексус говорит--ЗДРАВСТВУЙ ПЕНСИЯ!!А я хочу чтоб моя говорила--ЗДРАВСТВУЙ СВОБОДА_СПОРТ-ТУРИЗМ-ну вы поняли надеюсь!!
а это что за машина?

AlbertLK
Сравнение с немцами кощунственно, это просто валкий, неуклюжий и аляповатый сарай с дизелем от Беларуси (недаром видна на заднем плане). Правда, сарай надежный. На таком газпромовцам вдоль трубы ездить.

столица
А добиться действительно многого надо!! Пора УЖЕ!! ИЗВИНИТЕ ТЕСЛИ ЗАТРОНУЛ ВАШИ МЕЧТЫ!!!Я ПРОСТО ПРОСЕК СЕКВОЮ ---6.5сек100км а в модификации трд-5.4100 Просто надо Мечтать и добиться!!
хех ну если вы про мое сообщение, то пока, в силу своего возраста, я не могу очень многого добиться, ибо только летом заканчиваю универ)))) так что после лета начнется план освоения золота партии))) а секвойя тачко круть, правда салон мне , если честно, крузаковский более симпатичен))

gest777
за курзака тока 5+!!!!
люди, которые пишут тут что секвоя лучше 200-го или лукавят или вообще не разбираются в авто.
ну чем лучше? может тока тем что размер больше или дизайн интереснее?
конструктив 200-го НАПОРЯДОК выше!
1. фулл-тайм 4 вд.
2. crawl-control
3. KDSS

+ безключевая система и многое другое.

и еще. у секвойи новой задняя подвеска независимая. для авто, которое считается внедорожником - это я считаю минус.

с зимним пакетом 3 048 500 за турбодизель 3 031 с зимним пакетом 3 069 500
за юбилейную версию бенз 3 033 000 с зимним пакетом 3 071 500
турбодизель 3 054 00 с зимним пакетом 3 092 500.

За отзыв 5.

столица
ценнег вполне адекватный, кто бы там не говорил что дорого, я считаю что самое то!
что за машина?

шарай:
что за машина?
Фотошопная Секвойя.

столица
фотка точно фотошоп, а тачко нифига не фотошоп))) по мне так FJ CRUISER супер-мега-новый))) блеееааатььь покатаца бы на таком танке))
pajero'2002

Мужики!!это тюнингованная ТУНДРА 2004 года после которой пошел проект новой тундры и секвои!!Вообще слушшая и читая что говорят про тундру-секвою я слезами от хохота заливаюсь!!Это говорит только о том что люди ВИДЕЛИ ДЕШЕВКИ нагнаные из америки(просто голые)Платинум-СЕКВОЯ-ГОРДОСТЬ ТОЙОТЫ!!!ОНА С ДВИГЛОМ КАК И В 570-М ЛЕКСУСЕ ПОЛУЧИЛА ЛУЧШУЮ КОРОБКУ ТЯНУЩУЮ ПРИЦЕПЫ 3.5 ТОННЫ!!Нехочу спорить с пацанами говорящими о мостах и т.п о рамах!!Секвоя сделана на базе трака!!!! а это и выносливость - размеры --и самое главное мягкость хода!!Еще рас!!
ПЕРЕГОНЩИКИ В ОДИН ГОЛОС ГОВОРАТ!! ЧТО ПО УРАЛЬСКИМ ГРАВИЙНЫМ ТРАКТАМ СЕКВОЯ НА 130-150УХОДИТ ВПЕРЕД КАК ПУЛЯ А ДВУХСОТКАМ И 570-М ЭТО ЗАПАДЛО И НЕ ПОД СИЛУ!!!РАЗМЕР НЕ ТОТ!!НА ПОЛ МЕТРА КОРОЧЕ!!
СОГЛАСЕН-САЛОН ПРОЩЕ!! НО ПРАКТИЧНЕЕ!!Я СПЕЦИАЛЬНО НАПИШУ СТАТЬЮ НА ПОЛИГОНЕ О САЛОНАХ СЕКВОИ - ЛЕКСА И 570-ГО БОЮСЬ ПО ПРАКТИЧНОСТИ И ЦЕНЕ ИМ ЛОВИТЬ НЕЧЕГО!!ТЕ КТО ГОВОРЯТ СЛОВО -САЛОН КАК В ГРУЗОВИКЕ ПУСТЬ ПОСИДЯТ В НЕМ!!ДА И ЗА РАЗНИЦУ В ЦЕНЕ МОЖНО В НЫНЕШНЕЙ ЖИЗНИ ДОЛБАНУТЬ НУ ПРОСТО ЧТО ХОЧЕШЬ!! НО ЭТО НЕ НАДО!!нО ДИЗАЙН НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ!! СПРАШИВАЙТЕ!! нИ КАККОГО ВОТО ШОПА!!

- чё-то гон какой-то.

Киров-Вятка
Уважаемый alexborodin, здесь тема про TLC200. Если есть что прокомментировать по отзыву по рассматриваемой машине, пожалуйста. Если у Вас желание подчеркнуть неповторимость другого автомобиля, напишите отдельный отзыв.

Тощий
"570-Й ЛЕКС И 56-Я ИНФА ЭТО ПРОДАЖНЫЙ ХОД СЕЛЛЕРОВ!!" это 1000% так Вообще на фото это фотошопный грузовик вот он http://www.autowp.ru/toyota/car1195/pictures/ стоял бы у меня выбор что купить секвойю или ... я бы выбрал Chevrolet Suburban или же GMC Suburban или более новую модель GMC Yukon XL Denali. Тойотовцы ещё не скоро додумаются такое сделать, да и по комплектации богаче чем секвойи,и движки мощные даже есть экономичнее турбодизеля, а вот если б тойота выпустила на базе 570-го конкурента того же Chevrolet Suburban вот это да было бы. А так тойота даже с секвойей курит в сторонке.

столица
народ понесло куда-то))))) отзыв от TLC 200 1000%!!!
pajero'2002

шараю!!! Если интересно то посмотри!!2004год!Сема шоу!!

САШЕ_КИРОВУ!! Я когда увидел эту тачку--третий год спать не могу!!
ТОЩЕМУ!!!Тойота не спит!!! Мужики про какой паташоп ВЫ все гутарите!!!

Машина хорошая,но расход конечно большой для дизеля((((((((И сравнение автора с порше и бмв-это конечно зря,200-ка недотягивает до них,может лучше их только в проходимости и мягкости подвески,а так вообще нетянет!И цена в 3052000,очень много!А так хорошая машинка,земляку 5

Нефтекамск
"а после повышения нашими кончеными топливными компаниями вместе с кончеными чиновниками цен на топливо дизель стал стоить 25.50-небывалый скачок на дизель! Стоит как бензин теперь." - не забывайте, что живем в России, здесь Вам не цивилизованная Европа, увы.. За машину 5, за отзыв тоже, удачи.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

ставлю 5 южанину,но учти рэнж ровер круче и строже и мягче.

Leone00071
да согласен с тем range rover мягче(сам не ездил просто все говорят что очень комфортный), может быть круче, но скажу что TLC 200 не уступает в строгости, по крайней мере часто от знакомых слышу что вид у машины строгий, мужской такой, от себя добавлю что TLC 200 смотрится серьезнее... range rover тоже мною рассматривался, но он безнадежно проигрывал Ленд Крузеру в надежности.. знакомый ездит на белом Range Rover Sport- очень эффектный, но все равно даже по виду больше нравится Крузейро..это конечно мое личное мнение..
vl.sity
уважаемые кто спорит о каком фж идет речь он стоит на зеленом углу 1,7 милионна кто в нем сидел скажите как можно взять такое омно за такую сумму .да и ваш хваленый ренж больше своей жизни проведет в сервисе 200 ка это настоящая машина проверенная временем и все ваши доводы не уместны.а с такими трубами у нас вобще не двигаються это колхоз.

Автору : белый цвет смотрится отлично, но трубы - надо убрать !!!
Архитектору : какая нахрен Секвойя ? Да только за один дизай передней панели разработчиков на кол надо посадить, такого бредового сочетания я давно не встречал. Имхо. Секвойя - троллейбус для американских ниггеров !!!
Мой отзыв: Lexus LX570 2009

alexborodin.com

и еще!! от кнопки ракетнозенитный комплекс задних сидений прячется в пол !!!!
больше ее не будет!! все произийдет как с патролом!
!

футбол надо смотреть на стадионе!!! балет тоже!! Интерьер надо оценить в дороге!!! О простоте салона мы уже говорили!! 200-ка отличный авто!!!!! но мы с автором говорим о другом! 30000-40000 дол.разницы---это что .не попадалово ли!!! и еще!! от кнопки ракетнозенитный комплекс задних сидений прячется в пол !!!! А 200-ка прекрасное авто -кто спорит! но ее вытягивают по дизайну на последнем выпуске!1 больше ее не будет!! все произийдет как с патролом! !
О каких 30000-40000 дол.разницы Вы говорите ? Цена в России на Секвойю колеблется в р-не 3.000.000 руб. , что сопоставимо по цене с TLC-200. Брать за такие деньги этот троллейбус в России - надо быть фанатом или глупым.

ТЫ ДАГЕСТАНЕЦ?
А ТО С ТАКИМИ НОМЕРАМИ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ТОЛЬКО НАШИ КОЛЕСЯТ.
leone00071
да я дагестанец.. 001 не давали пришлось взять то что есть... видимо только своим дают из органов..
koolniyy
а если поискать 8го года платинум- то 45000!!! я думаю это классная разница
Только пробег будет 120000-150000!!! Или битая!!! Наши перекупы-перегоны хорошего не привезут!!!

alexborodin.com
СИРИУС!!! Прочитай начало разговора.А то вы как студент -двоичник..Я вам про одно а вы о своем!!! Думаю автор понял разницу!!КАКой (баран) будет покупать у русских диллеров-!!
Я лично поеду в штаты сам чтобы выбрать не только авто но и тюнинг..А там он на офигенном уровне!!Больше ни слова !! а то как об стенку!! из кирпича-СИРИУССССС1
Кресла третьего ряда как бельмо--не так ли -АВТОР!

alexborodin.com
А вот пример за 45000 дол. с пробегом 43тыс миль!

столица
А вот пример за 45000 дол. с пробегом 43тыс миль!
нах вы нам тут рекламируете пиндостан??? у нас отзыв , а не рекламный проспект!

leone00071
да вроде третий ряд не нужен, пару раз всего пригодился, как то было семь пассажиров(взрослых), между прочим проехали 600 км замечательно никто не жаловался, а так думаю снять его чтобы багажник побольше стал

**Андрей**:
http://www.toyotakemerovo.ru/cars/new_cars/land_cruiser_200/ service_diesel.aspx

leone00071:
Дыр много в полу остается. Надо "колхозить", чтобы их закрыть или коврик с высоким бортом покупать.

Иркутск 900
Отзыв на 5, но вот не как не пойму причем сдесь Секвойя ??? Одни картинки Секвойи, отзыв о 200 ке , Кому нравятся Секвойя есть отзывы, просим туда удалится,

leone00071
сейчас нахожусь в салоне Тойота, прадики 60th anniversary 2547000 и 2689000- это уже слишком... еще 300 добавить и можно двухсотый взять.. интересно кто будет такие прадики брать..

столица
а чем примечательна данная серия прадиков??

Тощий
Изменения в юбилейной версии модели Land Cruiser Prado коснулись комплектации «Люкс» в вариантах с 5-местным и 7-местным кузовом. В экстерьере автомобиля добавились новые памятные детали - фирменный значок «60th Anniversary» на задних стойках, рейлинги серебристого цвета, прозрачный корпус задних фонарей, задняя защита кузова, накладки на пороги с подсветкой с надписью «Land Cruiser Prado» и надпись «Land Cruiser» на новом ключе Smart Key. В зависимости от комплектации, данная модель оснащена системами помощи при езде по бездорожью Crawl Control и MTS, системой стабилизации положения кузова KDSS, адаптивной подвеской (AVS) и центральным дифференциалом повышенного трения Torsen. Land Cruiser Prado предлагается с двумя типами двигателей – бензиновым рабочим объемом 4,0 литра и дизельным рабочим объемом 3,0 литра, оба агрегатируются 5-ступенчатой автоматической трансмиссией. http://autorambler.ru/journal/events/16.02.2011/560965941/12 2/

Масленщик
komsik89:
а чем примечательна данная серия прадиков??
Тем что зап части особенно салон и кузовщину хрен найдешь!

столица
что то за значки платить полляма ващпе бредятина.......имхо наша раша.......(((((((((
pajero'2002

Парни а у кого нибудь был новый X5 и TLC 200 чтобы сравнить?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2010

а мне 001 сразу дал чернышев сергей-начальник регистрационного отдела, только я подъехал к МОТОР ГИБДД, и он выбегает навстречу. хочешь говорит 001, а ему ну ладно, давай.

P.S. Правда работал я тогда в Трусовской прокуратуре и курировал его.

Джоник55
Мне 200ка внешне нравится больше секвои!!!
это дело вкуса!!!

alexborodin.com
предлагаю автору прочитать отзывы по секвое(автора ANTONI)НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ ИЛИ УНИЗИТЬ, ПРОСТО ПРОЙДИТЕСЬ ПО ОТЗЫВУ!!ТАМ И ДВУХСОТКОВЦЫ ТОЖЕ ПИШУТ!!!

столица
предлагаю вам обратиться в 15 дурку на каширке) там вам напишут!)
пы.сы. никого не хочу обидеть!
pajero'2002

вот ты достал со своей секой! нравицца, катайся, чего мнение свое навязывать!, а разница в цене обратно вернется при продаже авто

Сочи
Автор а может быть взять сразу Ренж-Ровер Спорт?
хотя и 200 ка отличная машина....
Куплю Toyota Cresta 1997 г.в.

нет нет ты что. RRS это рискованный выбор... все хозяева жалуются на ренж роверы хоть он им и нравится.. я даже слышал кому сильно нравятся эти машины и кому состояние позволяет берут сразу два( пока один месяцами в ремонте на втором ездят-попахивает идиотизмом)..я просчитал все варианты в т.ч. и GL и CAYENNE и TOUAREG и ESCALADE и PATROL с QX56 и X5 и X6... В конце остались патрол и 200...У Патрола нет дизеля поэтому дизель 200 мой выбор-надежность, Комфорт,мощность, красота, брутальность, мужественность, и т.д.

уже 23000,, скоро опять менять масло.. напрягает очень.. какой то не очень экономичный дизель... только это одно в этой машине меня огорчает

Leone0071:
Дизелисты хором говорят, что в европе ТО прописан через каждые 10 тысяч, а бензин через 15, но в Росии тойота считает, что дизель через 5, бенз через 10, может и правильно, т.к. у нас не топливо, а жижа, и дизеля они задушили до 238 коней по этой же причине. Некоторые дизелисты говорят, что можно менять и через 10 тыщ, вот как это только на моторе и гарантии отразится?
А у нас в Раши разве можно съэкономить на авто? налог на ввоз конский, стоимость горючки конская (дизель так вобще дороже 92го, причем только зимой- моразм), транспортный налог ну вы в курсе...Скоро налоги на правый руль введут! Осталось ввести налог на массу авто и цвет. Самый экономичный вариат будет жОлтая калино! :))

каждые 10000 не получается как бы не хотелось, на шестой седьмой тысяче начинает масло сильно есть, подливать надо литрами, только так разве что..(((
джоник55
Добрый Лось:
Правда!!! надоел уже со своей секвоей мне так она вообще не нравится!!! это моё мнение!!! тебе нравится, вот и ездий!!!

Сочи
Leone0071:
Ну незнаю у меня дружище пересел с сотого Крузака на РР Дискавери 4 и не жалуется... ( белый по городу гоняет) номера 445 обрати внимание...
Куплю Toyota Cresta 1997 г.в.

Поддерживаю автора в его размышлениях по поводу выбора машины. Я хотел брать после 100-ки новый Патрол или QX56,ждал их,но в итоге заказал юбилейную 200-ку,правда бензиновую,но это уже вопрос личных ощущений.

кстати вот сейчас выложил фото рядом с инфинити
Павел 125 кг
Дастал уже фанатик со своей сиквоей. Дизаль 200 крузака валит быстрее бензина, расход че-то большеватый у моего знакомого 14 литров расход. Да с такой частой заменой масла вся выгода от дизеля теряется. Классный авто держи 5.

Иркутск 900
Инфинити чисто на любителя, мне не нравится, хотя в предыдущем кузове была моя мечта, а кому то гуд, у каждого свои вкусы,

АлександрКиров:
http://alexborodin.com :И ЕЩЕ ЗАБЫЛ!! 570-Й ЛЕКС И 56-Я ИНФА ЭТО ПРОДАЖНЫЙ ХОД СЕЛЛЕРОВ!! БАБЛА ТАМ ПОЛНО!! НО ЕСЛИ СЕКВОИ ТУНДРЫ И ФДЖИ КРУИЗЕРЫ И ФО-РАННЕРЫ ПОЯВЯТСЯ В САЛОНАХ!!!--ТО ТОЙОТАМ ЛЕКСАМ И ИНФАМ И ЭСКАЛЕЙДАМ ПРИЙДЕТ КОНЕЦ!!САЛОНЫ ПРОСТО ПОТЕРЯЮТ БАБЛО!! И МЕНЯ ЭТО РАДУЕТ!!!Уважаемый alexborodin, здесь тема про TLC200. Если есть что прокомментировать по отзыву по рассматриваемой машине, пожалуйста.Если у Вас желание подчеркнуть неповторимость другого автомобиля, напишите отдельный отзыв.
По делу. Не понятно зачем писать не весть что в отзыв. Если есть сказать показать пиши свой отзыв и всё., а выкладывать картинки "не свои" много ума не надо. Автору 5!
Subaru Legacy Lancaster6 2002.

Leone0071:
Если не секрет какое масло льёшь? Какой вязкости.
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
А тебя случайно не Арсен зовут? И магазин по продаже подвесных лодочных моторов и запчастей у тебя был?

Nike222
Очень красивая машина, вижу в городе, аж засматриваюсь )

какой дизайн ? Кукурузер это перекачанный РАВ 4

Nike222:
Очень красивая машина, вижу в городе, аж засматриваюсь )Только вот не очень понятно про масло, если от замены до 5-ти тысяч км , то совсем не ест ? А после 5-ти тысяч начинает жрать?Может я не сильно просвещен в новых технологиях, но у меня и дизель и бензин, масло ни капли от замены до замены.
это если поставить в гараж и раз в полгода менять масло никуда не ездя, эксперимент сделай, поймешь глупость того что сказал, 6 литров моторного масла налей в кастрюлю и поставь на плитку с температурой градусов 120, через часов 100 сравни с тем что было в начале, ни капли

рабочая температратура масла достигает 150 градусов

после 5000 не ест масло, после 6000 начинает, а когда 7000 проезжаешь масло видно только на конце щупа.. обычно заливают в сервисном центре масло Toyota 5w40 вроде, еще можно говорят заливать Castrol...

да нет)) обычный дом..а этот финик вообще один в городе))).. есть по моему еще но я не видел.. просто я увидел его возле своего дома и решил подойти пообщаться.. а фотки на фоне загса..
Мне Hummer Н1 как джип симпатичен

Финик с крузером-красавцы
Добрее,еще добрее..................

Регион: 65
ПРОСТО У ФИНИКА 8-СТУПЕНЧАТЫЙ))
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

разве не 7-ступенчатый? у патрола 7
Nike222
stig top 1:

ВСЕ ИМХО.

Nike222:
Был TLC 80 Двигатель 1HD 4.2 турбодизель. В гараже не простаивао больше, чем 8 часов, ездил очень активно. От замены до замены (10000км) нихрена не доливал, или ты хочешь сказать, что в этом движке под нагрузкой масло не греется? Я понимаю, если маслосъемным кольцам капут, но машина то почти безпробежная, с салона.И вообще, автор написал что именно после пяти тысяч масло начинает уходить, а до 5-ти тысяч уровень держится, так до пяти тысяч пробега после замены масло тоже греется.ВСЕ ИМХО.
И у тебя уровень к концу все равно уходил, пи*деть тебе про ни капли не надо было, правильно до 5000 уровень держится, после 5 000 масло начинает заметно уходить, потому что присадки из масла вырабатываются, маслосъемные кольца здесь ни при чем.

Нам бы твои проблемы :DD
nissan skyline r32 coupe RB20DET

да у меня и самого собственно проблем не мало, просто здесь вроде только о машинах говорят))
bor1966
спасибо автору за отзыв. стиль изложения и отношение к окружающим вызывает уважение. так держать, не обращая внимания на зависников. отчасти, возможность заработать деньги достается еще и тем кто этого заслуживает. Тем у кого это не получается дам совет- будьте терпимее и добрее к окружающим и к вам придет удача.

спасибо)
УменяПрадос
Мне понравилось про конченые топливные компании. Почему же они конченые?? Они тоже хотят управлять такими кораблями. Например я тоже присматриваюсь:-)

Искитим Новосибирской обл.
Хороший,толковый отзыв!! Машина ВАЩЕ .... корабль!!! 55++.
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)
БОБ МАРЛЯ из Уссурийска
а 8 литровых нету? хочу 8 литровую! топливо же с каждым днем дешевле ! вот все завидовать будут.
Риос
Leone0071, у тебя сейчас номера 333 вроде? Вечра по моему твой Крузер видел в городе...

нет.. номера как на фото...))
Риос
Как машина нравится? Уважение чувствуется на дорогах?) Мне кажется у нас своеобразный город, где много обиженных на отечественных тазах, которые никогда не уступят более дорогой машине... из за зависти...
Риос
Один такой недавно чуть ли не в бочину мне готов был въехать, лишь бы не уступить... специально ускорился...видя, что я успеваю проехать, хотя у меня и был знак уступи дорогу... сам на 100-ке езжу, Крузер.

да я в принципе адекватно езжу, часто пропускаю... было несколько случаев когда мне специально не уступали дорогу, просто так, причем и дорогие иномарки и приоры коих посаженных в нашем городе немало.. стараюсь реагировать спокойно хотя не всегда получается..:))) ну а так уважение чувствуется мне кажется, машина выглядит массивно, но я этим не пользуюсь... Просто люди сами часто пропускают или уступают когда аккуратно ездишь.. кстати когда ездил на Nissan Primera пропускали на порядок меньше))
риос
Leone0071:
культуры вождения в нашем городе вообще нет, водители у нас редко кто пользуются поворотниками, проезжают почти на красный свет, зачастую ездят занимая все полосы, таких не объехать не пройти, особенно это чувствуется когда едешь по Адмирала Нахимова в сторону 30-ки.Фарами поморгаешь, куй кто перестроится. В той же например Самаре гораздо культурнее вождение.

я бы сказал неадекватных и диких у нас за рулем процентов 30..
риос
Leone0071:
я бы сказал неадекватных и диких у нас за рулем процентов 30..
Это много... треть....

треть это 33))) а эт всего 30)
аиртрек турбо зверь
не может он вдавливать в кресло,мертвый он на разгон,тормоза вроде норма в повороты вот вот ляжет...........за три ляма можно че нить поинтересней купить

аиртрек турбо зверь:
Несколько Аиртреков например...
аиртрек турбо зверь
а причем тут аиртреки????

Тормоза то у него как раз не очень, а разгон не слабый считаю для такой махины... не за семь секунд же ему разгоняться... для него 8.6 вполне хватает..

Leone0071:
Согласен с автором. Разгон нехилый. Не очень понимаю нужность на 200-ку ставить еще чип для улучшения динамики. Сам пробовал разгоняться на время с места по секундомеру. Лучший результат, с учетом погрешности прибора, со 2-й передачи получился 9,8 секунд. С первой - 11,4 сек.
аиртрек турбо зверь
надо тож с секундомером проверить............мож пробег маленький ешо????всего1600 км.Может быть разбегается??? И будет "НЕХИЛЫЙ" разгон???

артефакт2011
Не знаю, расставлю ли я точки над и, но лк-200-это, несомненно, очень хорошая, надёжная, проверенная десятилетиями, престижная... машина. Это действительно, как в рекламе- мечта каждого мужика, особенно в 90-е годы. Не даром на них ездят почти во всех странах мира кортежи сопровождения, потому, что только в данном авто ты на 100% уверен в его надёжности в любых климатических условиях. А человек-существо, в принципе, беззащитное от агрессивного воздействия окружающей среды. И поэтому ему хочется чего-нибудь железобетонного, большого, чтобы не подводило, не ломалось. Вот это всё есть в лк200 + изумительный комфорт как в лимузине. Со временем, управляя этим агрегатом, понимаещь, что лучше было бы, если бы тебя катали в качестве пассажира. Очень хорошо на нём ездить далеко приятной компанией, состоящей из 4-5 человек, не важно какого веса, и у каждого будет по 2 сумки. Вот только тогда лк200 проявляет себя во всей красе, не ущемляя ни кого в комфорте. Он абсолютно не замечает веса, становится чуть плавнее и тише, хотя двойное остекление и шумоизоляция и так на высоте. Главный в Крузаке- это пассажир. По поводу стоимости автомобиля - она вполне даже адекватна, Крузер- это такоеже вложение денег, как в недвижимость. Если аккуратно, то сильно не пролетишь, в отличии от других авто данного ценового сегмента. "Убить" его не возможно. Он также является средством взаиморасчёта, в любых сделках, опять же, повторюсь, в отличии от других марок. Так что, дело сдесь не в расходе, не в изысканности внешне, не разгоне до 100 км/ч, уважаемые комментаторы. Вот когда у вас будет на руках 3 млн. руб. именно на покупку машины, и это будут чесно заработанные, долго копленные, да и чтобы купить на долго, не только для себя, но и для семьи, то вы задумаетесь. А для охоты, рыбалки, леса есть прекрасный автомобиь УАЗ "ТАБЛЕТКА". Там не будет видно царапин от веток.

Юрсон:
За отзыв 5. Все объективно и взвешено. Сам являюсь владельцем такого же, только очень черного. Если сравнивать по совокупности, то 200му равных нет. У самого были деньги "наскирдованы" на Тундру, но надо было ждать 2,5 мес. От "безысходности" взял Круйзера и о-очень не пожалел. Вэял бы давно, но 3 года назад прокатился на дизельной сотке и она после моего чипованого Митсу L200 не впечатлила. Все показалось валко, туповато и кренисто. Есть у 200го один крупный косяк - если в топ. фильтре оказалась вода и вы вне цивилизацуии, то ни в каком придорожном сервисе вам его не поменяют, даже, если он у вас есть. Это мля... оказывается целый "шаманский обряд". Хотелось бы спросить ув. коллег,кто в теме.... Существует ли иконовский комплект подвески на 200ый. Прокатился тут на Тундре с таким комплектом - совершенно другое авто. Никакой валкости дубасит как по рельсам. И еще, может кто то чиповал 200ый, хотелось бы пару слов. Свой полный отзыв напишу, как только сфотографирую, т.е очень скоро.
Про чиповку, если дизель, прочитай здесь: http://www.4wd.ru/forum/index....
Alex_61
я вот не понимаю, покупать машину за три ляма, и ***ить каждый литр топлива.... тут и коню понятно, что это не королла, с ее маленьким расходом.... бред какой-то

у меня такое воспитание,. считаю его правильным.. здесь психологический аспект, даже если у человека достаточно денег он все равно будет "пытаться" экономить, люди старшего возраста я думаю поймут меня..

Иркутск 900
Ну вообще точный средний расход определяется до 100 км пройденных, а так и я могу после заправки по городу 13 литров показать, тащишься накатом и будет 13 л, а вообще бери лучше Лексус уже проверен за 3 года, и все косяки убрали, а у Патрулю они только начинают вылазить,

vibe724
молодец, хорошо написал и легко читается, поставил +5
P.S. дизель быстрее тянет 200-ку, чем бензин...
ural5656
Alex_61:
Богатый не тот кто много зарабатывает, а тот, кто умеет экономить.

zakhar.:
Я думал владельцы таких тачек не сидят и не знают о существовании ДРОМА...За чем здесь писать про 200-ку,восхвалять ее.И так понятно что ох*е*ная машина...Хоть один что нибудь негативное,реальное написал бы.Мне интересно,какой будет отзыв если пробег у 200-ки перевалит за 100 000 км???
Вот поломки от автовладельца 200-ки с пробегом 125000 км:
LC-200 Дизель 05.2009 Пробег 125.000
50.000 км-левый ступичный подшипник(гарантия)
60.000 км-втулки заднего стабилизатора(гарантия)
60.000 км-правая передняя стойка стабилизатора(гарантия)
80.000 км-втулки переднего стабилизатора(гарантия)
85.000 км-крестовина переднего кардана(гарантия)
85.000 км-ограничитель водительской двери(гарантия)
90.000 км-рулевые тяги обе(гарантия)
95.000 км-рулевая колонка(гарантия)
110.000 км-промежуточные валы оба
125.000 км-рулевая рейка в сборе
-амортизаторы передние
-верхние рычаги в сборе оба
-нижние рычаги в сборе оба
-втулки пер.стаб-ра

45000км. передний кардан, замена по гарантии
50000км. колонка рулевая в сборе, замена по гарантии
70000км. лампа подсветки селектора АКПП
75000км. замена амортизаторов Koni - не выдержали морозов за -30С
до 40000км две замены лобового стекла, пока не поставил китайское...

LC 200 2008г. Пробег 68000
10000 - замена лобового - страховка
29000 - замена заднего кардана - гарантия
31000 - замена штекера заднних парктроников - гарантия
33000 - замена мозгов климата - гарантия
34000 - замена хрома на пятой двери - гарантия
60000 - замена хрома по кругу + замена самой решётки радиатора - гарантия.

А вот при пробеге уже более 235000 км!!!:
LC200 TD 2008
30000 чистка клемной колодки передних парктроников
98000-110000 Подшипник передней ступицы ступицы (левая, правая)
120000 Замена вентилятора печки
215000-218000 Наружный шруз (левый, правый)
235000 Датчик ABS (задний правый)

Крузак - РЕАЛЬНО НАДЕЖЕН!

АлександрКиров:
Вот поломки от автовладельца 200-ки с пробегом 125000 км:LC-200 Дизель 05.2009 Пробег 125.00050.000 км-левый ступичный подшипник(гарантия)60.000 км-втулки заднего стабилизатора(гарантия)60.000 км-правая передняя стойка стабилизатора(гарантия)80.000 км-втулки переднего стабилизатора(гарантия)85.000 км-крестовина переднего кардана(гарантия)85.000 км-ограничитель водительской двери(гарантия)90.000 км-рулевые тяги обе(гарантия)95.000 км-рулевая колонка(гарантия)110.000 км-промежуточные валы оба125.000 км-рулевая рейка в сборе-амортизаторы передние-верхние рычаги в сборе оба-нижние рычаги в сборе оба-втулки пер.стаб-ра-втулки задн.стаб-ра Вот еще статистика:2007 бензин, пробег - 110000км, город-70%, трасса-30%, бездорожье-0%27700км. блок управления климат контроля, замена по гарантии30000км. задний кардан, замена по гарантии40000км. крепление ПТФ, замена по гарантии вместе с бампером45000км. передний кардан, замена по гарантии50000км. колонка рулевая в сборе, замена по гарантии60000км. замена амортизаторов (родные), перед/зад - гарантийным случаем не признали70000км. лампа подсветки селектора АКПП75000км. замена амортизаторов Koni - не выдержали морозов за -30Сдо 40000км две замены лобового стекла, пока не поставил китайское...после 70000 обращение по поводу вибрации на 1700-1900об/мин... вибрацию признали, но выдали заключение, что не вредно для здоровья... LC 200 2008г. Пробег 6800010000 - замена лобового - страховка29000 - замена заднего кардана - гарантия31000 - замена штекера заднних парктроников - гарантия33000 - замена мозгов климата - гарантия34000 - замена хрома на пятой двери - гарантия60000 - замена хрома по кругу + замена самой решётки радиатора - гарантия.А вот при пробеге уже более 235000 км!!!:LC200 TD 200830000 чистка клемной колодки передних парктроников 98000-110000 Подшипник передней ступицы ступицы (левая, правая)120000 Замена вентилятора печки215000-218000 Наружный шруз (левый, правый)235000 Датчик ABS (задний правый) Крузак - РЕАЛЬНО НАДЕЖЕН!
Спасибо!!!Гарантия вещь...если без гарантии то вылетел бы ремонт в копеечку!!!В надежности Крузака,как впрочем и всех Тойот сомнений нет.Сам езжю на чайзере 98 года.пробег 210000.живее всех живых.
Мне кажется 100-ка все таки понадежнее была.Крузак Форефер.кончаю от этой машины.когда моя мечта осуществиться,и я то же смогу отзыв написать,только в качестве владельца этого замечательного авто...Респект
!!!
valera050
Заправку поменяйте для начала , и будет вам счастье

valera050
Юрсон:
Ни каких проблем с заменой топливного фильтра в полевых условиях нет, катридж меняется на раз два , путём манипуляций с разьёмом датчика фильтра, скидывается предупреждающая надпись на панели.
GIB

В белом цвете- красавец конечно.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

valera050:
Заправку поменяйте для начала , и будет вам счастье
Какую предложите? может в другой город ездить заправляться? здесь в астрахани кроме лукойла выбор невелик

igor-589
Добрый день, назрел вопрос. недавно стал владельцем 200-ки дизель, дождался юбилейной версии, главное преимущество черный салон и главный недостаток серебристые рейлинги.
Проблема с правильной установкой турботаймера, изначально поставили отдельно турботаймер но он не хотел коректно работать, со спутником, убрали, поставили сиганлку с обратной связью с функцией турботаймера. Сейчас работает, Но после работы турботаймера руль не убирается в исходное положение. Установщики не могут разобраться. У вас выявлялась данная проблема?

9.2 литра это расход после 95 км и двух часов езды
Такого лично не видел и не добивался. Минимально комп после заправки по ровной трассе и крейсерской скорости под 90-100 кмчас почти без обгонов через час пути показывал 10,1. Как начались фуры на пути, сразу обгоны, торможения и расход сразу под 14 скакнул.

9.2 литра это расход после 95 км и двух часов езды
а на табло показывает 46 км ))))

к Олег:
а на табло показывает 46 км ))))
Я уже говорил, я ехал после Астрахани сначала со скоростью 120 потом потихоньку снижая, еду и наблюдаю что расход снижается со скоростью, последние полчаса я ехал 30-40 км/ч, еще раз говорю что проехал 95 км, я знаю эту дорогу наизусть буквально по километру.. а почему на суточном 46 показывает честно говоря уже не помню, может еще чего нибудь отмерял..

Архангельск
Как можно сравнивать Lexus и Nissan? LX570 — люксовый 200, находится в топе лучших внедорожников, а что до понтов... Lexus — единственные японцы, в которых удобные сиденья, навороченный салон и качественные материалы... Новый Patrol на китайца похож, ИМХО. Можете сказать, что на новый QX65, но тот угадайте на кого тоже похож)) Ну честно, 570й очень солидно смотрится... А почему бы вам не рассмотреть Гелик? Лучший внедорожник, зашкаливающие понты и комфорт мерседеса C-класса.
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Финика нужно брать=)

Мацацыклист:
Финика нужно брать=)
Мечта детвта)) Но это не вариант - дорогое ведро, не комфортное, и вообще с бабской репутацией, простите если кого обидел. Если о комплекции FX говорить, тогда брать X5 или Cayene Turbo S, или Q7 V12 TDI или VW Touareg V10 FSI))

Уссурийск
LX570!
Аська 409-720-969
Skype:makson125

Магадан
LX570
Автор, ну даешь! просишь в инете у незнакомых людей совета какую машину купить?
Это звучит типа есть лишних 130000 уе, хочу побаловать батю, чего посоветуете? Бред.

Бате отдать 200-сотку, себе купить LX-570 !!!

бери сам Леху, а отцу 200 отдавай))
ЭКЗОТИКА (арбузы,клубника,гуава,манго) 8-923-172-12-72
Продукция ТЕХНОНИКОЛЬ!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2006
Димасик1111
однозначно 570й!
Свое имя
Сам 200 катаю, взял бы однозначно Патруля.
ulmar
С учетом того, что Автор написал машин будет эксплуатироваться на 50% по бездорожья, я б патрола посоветовал. А с точки зрения эстетики, то и новый потрол весьма привлекателен что внутри, что снаружи.

Патрол конечно, денег меньше, двиг мощнее и машина интереснее!!!

Омо
Патрол возьми

к Олег:
А можно поподробнее про косяки которые прут как цунами?

Учиха Саске:
Книжек с картинками походу начитался что советы такие даешь.
Нет в природе Туарега с двиглом V10 FSI.
В следующий раз читай внимательнее.
Такома вещь.

1. LX думаю будет гораздо рентабельнее при продаже. 2. Имидж марки Lexus существенно выше чем Ниссан. 3. Слабые места Патрола пока еще не известны. 4. Материалы отделки салона LX дороже, чем у Патрола. 5. Движки серии UR современны и надежны, про двигатель Патрола пока ничего опять же не известно.

разве не 7-ступенчатый? у патрола 7
7-ступенчатый и у Финика и у Патрола.
Они вообще по мех.части практически близнецы,отличие только в родинках.
Про расход Патрола.
У меня у компаньона 200-ка дизель,трафик у меня с ним один в один.
У него средний расход кажет 13-14 литров,у меня на Патроле 17-18 литров.
Вот такая разница между дизелем и бензом.Трафик у нас 50 на 50 город-трасса.
Наездил на Патроле тридцатку уже.

Msk-Nsk
"Друзья, вот хотелось бы с вами посоветоваться насчет приобретения автомобиля для отца. Никак не можем определиться что ему брать новый патрол или лх570"
у путена спроси

vichnia77:
А можно поподробнее про косяки которые прут как цунами?
Ну ты не лукавь, все ты знаешь, и про расход у тебя на отзыве написали, как парень теперь не ездит на нем, и получилась у него машина выходного дня, А эти поломки это видно так, мелочевка, ?))) и то что в цене валится это тоже в порядке ?? И вообще это только начало, поверь мне, вспомнишь меня, на твоем отзыве паренек писал что двигатель перестал тянуть, потом заливал промывку и лишь потом поехала в новь машина, не много ли для авто который только начал выпускаться ?
$H@M@N:
Ходовку слабую сделали ,только для города .Уменя на 4000 км полетела раздатка - буксовал на снегу. Лучше бы сделали эту машину с мостами.Предупреждение владельцам не насилуйте нового патруля вне дороги.
$H@M@N:
Граната привода болтается отдельно .
$H@M@N:
Редуктор , мосты, раздатка,каждый по разному называет.Можно было бы сказать что сломался редуктор но некоторые могут не понять,мост- тоже бы многие бы оспорили ,а раздатка -слово такое что сразу ясно что это передний редуктор.
PBTF:
Еще у меня передняя камера отключилась, поеду после праздников к диллерам.
PBTF:
тоже не знаю как эта хрень называется но на старом финике я тоже обрывал это бывает когда колеса тяжелые и когда буксуеш и колесо резко хватает что то твердое, вот тогда у меня и порвало в переднем редуторе и остался только задний привод
PBTF:
И вообще мн больно смотреть что уже продают патролы с рук за 2900000 и застрахованный, закрадывается мысль нахрен я тратил почти 3300000 :(

Msk-Nsk
Тощий:
"как говорят мои знакомые обладатели разных внедорожников этого класса( Cayenne, Touareg, X5,X6, Q7, ) никто по комфорту езды и мягкости с двухсоткой не тянет. "Это 100% так даже прадо и то жесткий. Два дня назад был у дилера, на подиуме стоял белый бензин на серой коже. В салоне новой машине очень приятно пахнет. Взял свежий проспектик, узнал что и как, и увидел сумку дорожную Land Cruiser цена я немного обомлел 5100. Сейчас пере домной прайсик лежит ценник у нас в Ростове за бенз 3 010 000с зимним пакетом 3 048 500 за турбодизель 3 031 с зимним пакетом 3 069 500за юбилейную версию бенз 3 033 000 с зимним пакетом 3 071 500турбодизель 3 054 00 с зимним пакетом 3 092 500. За отзыв 5.
АлександрКиров:
а я говорил, чё дизель не надежный. при тарахтении на нашей соляре ещё не то отвалится

А мне зачем лукавить?
Сказки про конский расход слышу и читаю регулярно.
Я даже склонен этому верить с несколькими оговорками,а именно:
1.Если такому хозяину дать дизельный 200-к,то он из него выдавит расход больше 20 литров.
2.Либо он при пробеге в день километров 20,пару-тройку часов стоит в пробках.
3.Много кто чего пишет про этот авто даже в нем не сидев ни разу.
Это что касается расхода.
Теперь про косяки:
1.С нова была косячная вискомуфта на приводе вентилятора(по гарантии),у кента на 200-ке дала дуба этой зимой при пробеге 27000(тоже по гарантии).
2.Люфт рулевого про который все упоминают.Дело не в рулевом,а в резине.
Заменил,проблема больше не тревожит.Конечно жаль что Ниссан не принимает претензии насчет резины,но ваша Тойота сделала бы тоже самое в нашей стране.
Больше косяков не было и придраться не к чему.
Двигатель работает без вопросов,масло не жрет,заводится в любой мороз,потребляет с нова 92 бенз,везет как ужаленный.Никакие присадки я не лью и не лил никогда.
По поводу поломки всего и вся.
Даже не хочу рассуждать по этому поводу,чуши в сети много пишут разной,и верить всему я не готов.
По поводу падения цены на вторичке.
Как бы это меня вообще при выборе авто интересовало меньше всего.

к Олег:
Да еще забыл про машину выходного дня.
Там как бы автор к Патролу(который из-за чудовищного расхода стал у него авто выходного дня)прикупил какого-то Мерина купешку.
Что то не вяжется одно с другим с точки зрения здравого смысла,хотя у каждого свои тараканы.

Рязань
Патрол мне больше симпатичен. Лексусы уже у большинства.

Астана(Казахстан)
я бы на вашем месте отдал курзера отцу, а себе бы выбрал то что больше нравится.
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010
хоть я и не оченб люблю лекс
но эта машина очень достойная, точно лучше патрола.
да и лучше инфинити кьюикс.
а главное надежная.

Видел в новосибе голубым цветом,
шикарно выглядит!. Берите такой

Бери лексус и не заморачивайся! машина проверенная уже! на дорогах ездят!
а ниссан все таки еще не совсем прикатался! возможны проблемы(заводские косячки, запчасти)!!!!
и Все таки ЛЕКСУС это ТОЙОТА с большой буквы L

рубцовск
бери Патрола!!!!

Анапа
однозеначно патрол. 570 уже устраел морально а патрол свежая модель но лучше финю 56го
ML350- Touareg V8-BMW X3

200 на фоне трактора красяво смотрится.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

за отзыв+авто твёрдый 5.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Sirius25:
Бате отдать 200-сотку, себе купить LX-570 !!!
+100%!!! Не задумывайся!
vibe724
думаю что патрол что лх на бездорожье не о чем, вот крузак 200 на бездорожье можно, так что или возьми еще одного крузака 200, или отдай свой батьке, а себе возьми лх570, проверенная машина!!!
gest777
я бы посоветовал ЛХ570, хотя конечно Патрол новый по экстерьеру интересней выглядит.
не говоря о том что Лекс надежнее, он еще и мягче и плавнее Патрола по подвеске.

Какая морда у финика страшная....
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Киров-Вятка
Низкие фары финика - это не столько извращенная фантазия дизайнеров, сколько попадание в тех.регламент по максимальной высоте расположения ксенона. Вот такой змей гарыныч и вышел. Отчего на 570 и 200-ке только штатно на дальнем ксенон стоит, где тех.регламент не такой жесткий.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Спасибо товарищи за советы!
заставили улыбнутся советы типа- крузера отдай отцу, а сам бери 570 :) , спасибо конечно, я бы и не прочь, но для отца мне бы хотелось взять представительный автомобиль, года все таки,.. и патрол вроде такой весь новый навороченный и лекс вроде надежный и более престижен... папка у меня в автомобилях не разбирается поэтому надеется на меня,.
как я понял внешне и внутренне ему Патрол более приглянулся по картинкам.. говорит типа вид мужской..
Но вот надежность нового Патрола неизвестна, а Лексус вот больно подкупает своей надежностью, уж очень не хочется папа нервничал из за поломок...
Вот и думай теперь как говорится, потому собственно и решил просить вашего совета, спасибо что откликаетесь друзья..

я за лексус ;)
Toyota 4Runner GRN215

Leone0071:
Спасибо товарищи за советы!
Все нормально у Патрола с надежностью не переживай.
Я вообще когда его брал он был самый первый,никто ничего не знал про него.
И я так сказать оказался исследователем.
Скажу тебе так,я не пожалел.
Меня конечно могут обвинить в предвзятости,дескать у чела одни Патролы и он ярый Ниссановод.Но это не так.
Просто Патрол немного обогнал свое время.
Я думаю следующая генерация Крузака будет сродни Патролу(уйдет в историю мост как и на Патроле).
Так что авто стоящий,и если нравится,то можешь смело брать.
Такома вещь.
Leone Менять масло можно и через 15000 км как это предусмотрено регламентом в Европе. Но у них в отличаии от России отозвали все 200ки и поменяли по гарантии один из маслянных насосов из за которого происходит потеря масла, тоесть приходиться доливать. На 80х рекомендуют менять через 7500км, на 100х через 10000км, 200ки -15000км, сервисные пробеги все производители увеличивают, улучшаеться качество масло.... так что не надо заморачиваться с частой заменой масла. И еще немало важно в каких условиях работает двигатель в тяжелых или средних, обычных. Удачи. А машинка отличная. Езжу на 80ке, но мечта 200ка.

vichnia77 спасибо вам за ценную информацию, мы тоже вроде больше к Патролу склоняемся, просто у отца сейчас Nissan Navara и на 25000 пробега сорвало с креплений сначала левый передний амортизатор(нижняя часть оторвалась), а через недельку и правый передний на подходе.. конечно не по асфальту ездит она (90 процентов легкое бездорожье), но премьера отъездила в таких условиях 160000 км и повидала то что наваре еще и не снилось, после чего была продана, владелец ездит не жалуется, и мурано 110000 км тоже не было проблем кроме как с раздаткой, а эт 25000 всего, вроде серьезный внедорожник и такие жидкие амортизаторы...
сейчас ездит на 200, тойота на этом фоне выглядит предпочтительнее...
Ну в общем есть время подумать...

M.Yura:
спасибо приму к сведению

Leone0071:
сейчас ездит на 200, тойота на этом фоне выглядит предпочтительнее...
Ну в общем есть время подумать...
Банальный брак аморта ведь тоже исключать нельзя.
Удачи в выборе.
Такома вещь.

Арабы пробуют Патрол и Крузак с 5.7 https://www.youtube.com/watch?v...

vichnia77:
Банальный брак аморта ведь тоже исключать нельзя.
Ага с обоих сторон,)))
Арабы пробуют Патрол и Крузак с 5.7
Ты про что ?? Если ты про то что зарубались, то этим даже здесь и не пахнет, смысл ролика совсем другой, ))) А вообще Патрол и рядом с 570 не стоит,

Иркутск 900
Патрол только конкурент Крузаку 200 но не более, не надо замахивается на 570 и равнять его с Патролом, Конкурент 570 это INFINITI QX 56 , но он редкостный урод )))

к Олег:
Для тех кто на тормозах еще раз повторю.
Это был 200-й Крузер с 570 мотором.
Про Лекаря я и слова не писал.

vichnia77:
Для тех кто на тормозах еще раз повторю.Это был 200-й Крузер с 570 мотором.Про Лекаря я и слова не писал.Да что мне тебе объяснять,если ты кроме Тойоты рядом ничего не замечаешь и не веришь ничему и никому.
Я и не имел в виду в ролике 570, Просто ты прямо навязываешь человеку Патрол,, И я именно написал что нельзя эти машины сравнивать, Человек выбирает Патрол и 570, Ну всем понятно что Патрол и рядом с 570 не стоит, вот это я имел ввиду, Ты высказал свое мнение, ну зачем же его навязывать ? притом так настойчиво,

Иркутск 900
Выше написанное для тех кто без тормозов ))))

vichnia77:
если ты кроме Тойоты рядом ничего не замечаешь
Тоже самое по Ниссанам могу тебе сказать, ))) только ты постоянно мажешься что типа тебе все равно до Ниссана, ну это совсем не так, ))))
Lexus

Я Патрол никому не навязываю и не навязывал.
Человек каждый сам выбирает что ему по душе.
Он спросил про надежность,я ответил.
Ты же в этот момент настрочил много чего,подцепив это из нета.
Не эксплуатировал сам не пиши лучше ничего.
Я же не пишу про эксплуатацию Крузака,хоть и ездил на нем изредка.
И что тебе Патрол покоя не дает?

к Олег:
То же самое мне говорили год назад владельцы Королл.
В их глазах я был законченным Фордоманом.
Ведь в их глазах в этом классе кроме Короллы все остальное мусор.
Так же и с тобой получается.Все что не Крузер-это мусор.
Глядишь и изменишь свое мнение.
Все в сравнении познается.

vichnia77:
Я Патрол никому не навязываю и не навязывал.Человек каждый сам выбирает что ему по душе.Он спросил про надежность,я ответил.Ты же в этот момент настрочил много чего,подцепив это из нета.Не эксплуатировал сам не пиши лучше ничего.Я же не пишу про эксплуатацию Крузака,хоть и ездил на нем изредка.И что тебе Патрол покоя не дает?
А ты наверно заметил что я не разу про Крузак не чего не написал ?? не хвалю его не ругаю, а нет раз писал недостатки, зато ты нахваливаешь свою тачку, а информация как раз с твоего отзыва, от людей у кого такая же авто, как у тебя,
vichnia77:
И что тебе Патрол покоя не дает?
Да мне все равно на него, на твой Патрол не холодно и не жарко, Но сравнивать его с 570 это маразм,
vichnia77:
То же самое мне говорили год назад владельцы Королл.В их глазах я был законченным Фордоманом.Ведь я осмелился поспорить с ними и пытался доказать что Фокус-ST очень даже машина оказалась.Ведь в их глазах в этом классе кроме Короллы все остальное мусор.Так же и с тобой получается.Все что не Крузер-это мусор.Ну дай бог авто у тебя не последний и когда-нибудь попробуешь что-нибудь другое.Глядишь и изменишь свое мнение.Все в сравнении познается.
Ну ты меня насмешил, у меня это уже 4 джип, Крузаки 200 уже второй, Прадо 120 был, Лексус джеикс был, кстати отзывы здесь есть, так что попробовал, Да еще и Пат был, но его я даже не считаю за машину,))) Так что это тебе дай бог чтоб еще попробовать машины,))) а уж не мне это говорить, а легковушек так тех вообще тьма была, Еще раз говорю не разу и не где я не заикнулся про Крузака 200, зато ты песни поешь про своего Патрола,

Иркутск 900
И кстати из всех машин что были у меня, всех лучше это Лексус, Крузак 200 рядом с ним не стоит, но взял лишь из за того что надо было обновляться, но до сих пор его считаю классным авто, вот не давно я даже хотел взять в старом кузове 2009 год, но передумал,
Lexus

Ну вот ты ведь все правильно написал про свои авто.
Были у тебя одни Крузаки а также его производные в виде Лекаря.
А рассказываешь за Патрол.
Песни Патролу я не пою,но и читать всякую чушь которую пишут якобы "владельцы" а потом подхватывают знающие джиперы тоже не намерен.
Тут по факту реальных владельцев данного авто два.
Один из них я,второй парень был из Новосиба.
Все остальные якобы "владельцы" похожи больше на "писателей про все и вся".
Такома вещь.

Можем даже катнуться вместе заправив полные баки по одному маршруту.
Потом заправим по новой и выясним насколько же я свисток,если все пишут про расход 30 а у меня он ниже 20.
Тут третьего не дано.
Либо я пи..ун,либо "писатели".
Такома вещь.

И с чего ты взял что я равняю Лекса с Патролом?
Я про это вроде как нигде не писал.

vichnia77:
А рассказываешь за Патрол.
Пат забыл упомянуть, который родственник твоего Патруля, ))) А еще Крузак 100 был, у меня, вспомнил,))) По расходу сейчас у меня 18 литр по компу, тем летом, проверка дедовским методом, смотри фото,
vichnia77:
И с чего ты взял что я равняю Лекса с Патролом?
Ну как же, человек попросил совета, Если ты бы по честному ответил ему что Патрол, и рядом не стоит с 570, а нет, ты тут расхваливаешь его, это разве не сравнение ??

Вот мои красавцы,

Мурманск
Во всех СМИ, которые читал, Патруль сравнивали с 200кой, да и позиционируют они его как конкурент Тойоте. Так вот по баллам/оценкам автоэкспертов они примерно на одном уровне, где-то Ниссан лучше, где-то Тойота. Можно сделать вывод, что Лекс должен быть еще лучше.
От некоторых слышал, что 200ка - "велосипед" по сравнению с Патрулем (хотя мне сложно назвать авто за 3млн велосипедом).
Я за Лекс, хотя Патруль бесспорно хорош!

Ну вроде как престижнее еще он-но этот параметр не кажется мне важным..

Архангельск
А почему Gelenvagen не рассмотрите?
Упоротый анимешник

Насколько я знаю он жесткий, тесный, да и немцы не отличаются надежностью

Архангельск
Ну если по-вашему мерседес C-Сlasse (а у него именно такой уровень комфорта) жесткий... Размеры — тут уж вживую сидеть надо, а про надежность — вот это вы точно зря. Дай бог если любой Infiniti в половину такой же надежный. Да, ругают там Туареги, X5 и т.д., но не Геленваген... Я не предвзят к немцам, сами видите, что на японце езжю, но это из-за экономии)))

Leone0071:
Я попросил вас помочь советом, так как выбор именно между этими двумя бесспорно отличными автомобилями, но в семье есть 200, который не сильно отличается от лекса если уж взглянуть правде в глаза.....
Как раз не сильно отличается нынешний Patrol от нового QX-56, а вот TLC-200 от LX-570 отличается прилично !! Изучите мат. часть.

Leone0071:
уважаемые автовладельцы, не стоит впадать в перепалку, кто то считает что Патрол не стоит даже сравнивать с Лексусом, а кто то наоборот.. Я попросил вас помочь советом, так как выбор именно между этими двумя бесспорно отличными автомобилями, но в семье есть 200, который не сильно отличается от лекса если уж взглянуть правде в глаза, но зато Лекс надежный проверенный а Патрол новый, пороскошнее,больше, мощнее, наворотов побольше и т.д.. Финик отцу не нравится потому не рассматривается...Кстати я видел пару видео тестов где Патрол сравнивали с Лексусом и читал статьи о том же и всегда Патрол выходил лидером... В Лексусе меня привлекает только надежность, больше ничего нет чего нет у Патрола.. Ну вроде как престижнее еще он-но этот параметр не кажется мне важным..
Понятно по вашему коменту, что вам хочется Патрол, ну так и берите, зачем тогда было спрашивать, если вы сами решили брать Патрол, чтоб мы вас типа уговаривали взять 570 ? ваш выбор виден не вооруженным взглядом,

Leone0071:
И не надо трогать и ровнять Лексус с Патролом, хотя я сам к 570 равнодушен, но надо хоть немножко разбираться в авто, что такого нет в 570 что есть в Патроле ? ну а про мощь 570 , вы вообще загнули, вашему отцу за 7,5 сек до 100 км это мало ? ))) чем он не мощный ? даааа )))

Я лично бы взял Лексус 460, хорошая машинка,

Я лично бы взял Лексус 460, хорошая машинка,
А мне 460 внешне не нравится, нет в нем брутальности.

к Олег:
если бы мой выбор был очевиден я бы и спрашивать не стал..
ощутимого перевеса в пользу какой нибудь машины я не вижу, хотя уже давно интересуюсь автомобилями, и имею достаточный опыт, но даже этого не хватает чтобы отдать кому либо предпочтение.
мое мнение-это мнение одного человека, приобретение серьезное поэтому и решил спросить у людей, чтобы как говорится не жалеть потом...

Leone0071:
если бы мой выбор был очевиден я бы и спрашивать не стал..
Все может решить нормальный тест-драйв.

vichnia77:
Все может решить нормальный тест-драйв.
Согласен,)))
Lexus

и я согласен.. но тестовый придет летом у ниссана, а у лексуса я вообще тестового не видел..
надо просить руководство салона.. )))) а они говорят что вот мол типа если точно намереваетесь брать то разрешим :)

Кстати, а есть кто нибудь в драйве2, там требуют какое то приглашение от существующих пользователей

сырок
вот у меня крузак 200 ый думаю что брать инфинити или патрол скажите что

Финик однозначно!

Зафлудили отзыв!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

А если 570 3d пленкой обтянуть как будет смотреться никто не видел? только не матовой

Maurice Richard
Конечно надо брать Лексус ЛХ570, какой еще Патрол? Авто другого класса, у Патрола морда какая то неудачная и задняя хрустальная оптика забавляет а-ля Китай проспорт.

Maurice Richard:
ты сам то видел новый патрол??? какой там китиай???

Leone0071:
Видел, и матовой и глянцевой, и антигравийной, я бы сделал антигравийную, только сразу пока новый, у меня почти так и есть кроме крыши и задней части все в антигравийной пленке, и скажу так, под пленкой цвет авто выглядит еще насыщенней, очень зачетно,
Кир97:
ты сам то видел новый патрол??? какой там китиай???
Конечно видел, у знакомого такой!
NP
к Олег:
Олег, подскажи на сайт Лексус клуба! Что то захожу туда, а там все старые темы и сообщения Lexus-club.ru.

Не знаю может у меня со вкусом все так х....во.
Я тоже красоты его не понимаю, (((
Maurice Richard:
Олег, подскажи на сайт Лексус клуба! Что то захожу туда, а там все старые темы и сообщения http://Lexus-club.ru.

к Олег:
С антигравийной выглядит лучше чем с глянцевой?

Leone0071:
С антигравийной выглядит лучше чем с глянцевой?
Вообще отлично выглядит, да и толку больше, машина целая,
Lexus

Увидеть бы 570 в 3d пленке, интересно как будет смотреться... видел гелик смотрится отлично..

Leone0071:
Думаю что если он будет в тюнинге от WALD и пленке 3D , он будет смотреться божественно ........

Машины с аукционов Японии и США под заказ
а сколько стоил бы на заказ X6M?

Leone0071:
Машины с аукционов Японии и США под заказа сколько стоил бы на заказ X6M?
позже отпишусь
Игорь 73
vichnia77:
Арабы пробуют Патрол и Крузак с 5.7http://www.youtube.com/watch?v=uJlvEdUEB0E&feature=re lated
Так и есть. Я на днях соседа, на его новом 570, с места дернул, как стоячего... До 200 км.час разогнался за секунды, метров на 50-70 оторвался. Правда потом ГАЙцы хлопнули, но компьютере 180 км.ч. было. Ребята нормальные оказались, удивились что 405 л.с. машину посмотрели, отделались испугом. Машиной доволен, все ГУД.

Игорь 73:
Вай какой красавчик!
Ты лучше погоняйся с Кайенн Турбо или СРТ 8.... LX570 и дураку ясно не для гонок, а для размеренной езды...
Maurice Richard
Секвойя еще быстрее и ЛХ570 и Патрола...

Maurice Richard:
Секвойя еще быстрее и ЛХ570 и Патрола...

так у нее мотор такой же как на LX570, а масса больше .
Зато у нее монопривод на постоянке, а не фулл тайм как на LX.

Maurice Richard
Ан, нет, у Секвойи и Патрола разгон 6.7 и 6.6 сек. соответственно. Запиз....лся.

Maurice Richard:
Интересно и что Вам дает эта разница в 0.1сек в разгоне ? Уверенность на дороге ? Мне кажется это совсем не те качества , которые должны ценится в этих автомобилях .
AURORA:
Вы о чем вообще? Мне эта разница ничего не дает, так как езжу на ЛХ570.
так у нее мотор такой же как на LX570, а масса больше .
Масса то больше, но у ЛХ570 разгон 7.4, а у Секвойи 6.7....
Maurice Richard:
Вы о чем вообще? Мне эта разница ничего не дает, так как езжу на ЛХ570.
Давно ездишь????какой расход???американец или дилер???
Maurice Richard
С 08 года, дилерский, расход около 25 литров...

Ну вы и ругацца мастера, какая разница Патрол, ЛХ, Крузер они все разные хоть из одной весовой категории, думаю, нужно на всех прокатиться и выбирать из того, что больше понравится, сделать это можно в Красноярске в один день, что бы не растерять разницу в ощущениях, нужно просто предварительно записаться на тест драйв, а разгон, расход здесь второстепенны. Отдаю свой голос за Лехуса у самого Крузер, денег было жалко )))
ххх22
берите лучше патрол!!!!!

ххх22:
берите лучше патрол!!!!!
Неделю назад пощупал патрол.....яхта...Дверь больше чем входная в квартиру в 2 раза:))
Оконная линия начиналась почти на уровне глаз (175см). Огромен!!!
Zetterberg
Ниссановцы вообще молодцы, недолго думая взяли да спиз..или форму кузова от ЛХ570 и 200-ки... Общее в чертах кузова проглядывается, что у Патрола нового и ЛХ570...

Раньше тот же Патрол и Крузак напр. были совершенно разными... формой кузова...

рубцовск
бери патрола 100%
жека-а
ну че слюни пускаете.ведь реально страшный автомобиль.Япы совсем разучились красивые автомобили делать.Кузовина здоровенная а колесики маленькие.Смешно как то смотриться.Из таких больших машин японского производства нравится только тундра.Вот реально красивый авто.Мужской.Хаммер,Гелик,Тунд ра,Крузак 80_вот мужские джипы.Остальное так себе -большие РАВики4.

В принципе хорошая машина..... У нас тоже такой был только золотистый, продали. С нашей агрессивной манерой езды с опорными дисками случилось что странное - они посинели :))))) И перестали экстренно тормозить на большой скорости. А в сервисцентре нам сказали что диски гарантии не подлежат. Каждый стоит 7000.... Вот вам и дорогая тачка, вот вам и гарантия. Чем дороже тачка, тем масштабнее косяки :)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

а если поискать 8го года платинум- то 45000!!! я думаю это классная разница
ох, какие цены. посмотрите на цену land cruiser 200 5.7L вна американских аукционах. если применить ваши расчеты то можно купить land за 70000 американских рублей. Да и странно что поклонник секвои пишет коммены к TLC200. зачем человеку отзыв портить. Вашего мнения никто не спрашивает, почему владельцу понравилась его авто. Оценивайте субьективно - отзыв!!!
Владельцу удачи. Хороший выбор.

zakhar.:
так и не заходи сюда. почитай, есть отзывы где за 100000 км. И не тупи. Ничего нового не вычитаешь!

Такое впечатление, что машину покупают чтобы ее наряжать.
Не делайте из средства передвижения культа!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

по фотам крузак поменьше будет, младший брат)
1944039
Сургут
второй месяц выбираю м/у LX570 / Patrol/ RRSport S/C. Потестил все (особенно патрол) + отзывы владельцев друзей... пришел к следующим выводам:

1. LX 570 - тормозит ужость, динамика не лучшая из тройки, интерьер конечно лучший, екстерьер как у всех япов, немцы конечно интереснее по дизайну. Ну и выпускается уже 3 или 4 года, скоро рестайлинг.
2. Patrol - рулится великолепно, близко к RRSport, динамика, тормоза все на порядок лучше LX, но надо отдать должное у лекса салон все таки поприятнее и богаче. К томуже я лично не заметил существенной разницы м/у подвесками партола и лекса.. тестил оба авто друг за другом по одному маршруту - по мне так все одно... Новый свежий кузов !!!
3. RRSport s/c. Конечно логичнее было бы сравнивать с вогом и я тестил его тоже на s/c но зацепил меня только Sport. Брутальное авто, агрессивный вид, рулится в удовольствие, салон очень понравился, да и владельцы друзья довольны.... ценник 3,7 мио... Однако, мне нужен надежный транспорт на каждый день+большой багажник, и здесь цена/качество лучше у патруля, ну и новый кузов у спорта будет в 2013 году.

Вывод сделал для себя такой: продаю прадика 120 - заказываю Патрол... иногда езжу в салон LR смотрю на RRSport и уговариваю себя что не мое...

Дизайн - вообще штука индивидуальная, я выбираю авто из потреб.качеств для семьи.

Vladivostok
А я к 570 склоняюсь...по мне так куда удачнее патрола..
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Maurice Richard:
Конечно видел, у знакомого такой!
Не знаю может у меня со вкусом все так х....во.
со вкусом все нормально ), у Патрола на самом деле необычная внешность, Лекс тут выигрывает по дизайну, ну а по остальному... тут думаю Патрол..

Hammer.75:
Автор отзыва один из не многих сказал,что бензин выгоднее будет.

Игорь 73
[quote=Leone0071 Был на тест драйве Патрола, вот решил поделиться ощущениями и фото.

Хороший отзыв, фото тоже!

На данный момент пробег 16000 км. Расход по городу, так же - 21.7л. максимум. По трассе - 14-15 меньше не было. Езжу активно, машина очень динамична. Холодильник и вентиляция сидений, в летний зной - класс!
Машина нормальная, резину я поменял, можно и с асфальта съезжать. Сразу скажу, стала ещё мягче.

++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++

Зарплата профессора 23 тысячи руб, он плохо работает? И наверное мало для страны сделал обучая студентов. "Лучше и больше", в данном случае это не лучше и больше, а другая сфера детельности и удача в делах. А бюджетники теперь типа все по определению лентяи.

Николаевск
другой мир...
но отзыв хорош
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

200- й
В Украине по рекомендации Тойота Украина межсервисный пробег для дизельного 200- го составляет 15000 км при сохранении гарантии100000 км
Добрый Лось:

ребята, как со штатной системой охраны? рядом чтотонадо ставить?говорят если машину закрыть не с брелока, а с двери, тогда сигнал не сканируется?

подписался)

Продажа Toyota Land Cruiser 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер