Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2010

5 — 551 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель
Приветствую всех автовладельцев.
Перед выбором очередной машины перечитывал отзывы, хотелось большой внедорожник, присматривался к  TLC 200, уж очень нравился внешний вид новой двухсотки. Еще очень понравились новые Патрол и Инфинити QX-56 но они бензиновые и дизелей в ближайшие годы вроде не предвиделось, а жаль, я бы взял Патрол.
Во многих отзывах и на разных форумах почти не было недовольных TLC 200, зато немецким внедорожникам доставалось немало критики( я имею ввиду процент недовольных к довольным автовладельцам). На 200-ку я прочитал только один критичный отзыв из всего мною прочитанного. Решил брать, причем только дизель.
Прихожу в салон дилера нашего города, спрашиваю у менеджера сколько мне придется  ждать белый дизель, на мое удивление он отвечает мне что он у них есть и стоит на стоянке(якобы какой то клиент заказал и не смог оплатить), и в салон его еще не выкатывали(14 дней почему то), цена -3050000 р. Идем на стоянку смотрю стоит белый красавец с хромированными трубами по кругу(очень идет).
Договорились, что перечислю на следующий день с утра, и  к обеду машина моя. Утром мне звонит девушка с дилерского центра и очень приятным голосом сообщает мне что цена еще не моей машины не 3050000, а 3100000р, я в шоке спрашиваю с чего это цена за ночь выросла на 50000? Отвечает что вот мол менеджер вчера дал неверные данные так как не обладал полной информацией и т.д. Я весь в возмущении так сказать начинаю выяснять звонить даже бедной девочке нагрубил которая явно ни при чем, позвонил в Москву в центральный офис Тойоты, там сказали что примут меры.. через несколько минут мне позвонили и спросили устроит ли меня цена в 3052000, я соглашаюсь и перечисляю.
Ну теперь о машине. Первые впечатления когда сел-танк. Даже неудобно как то первое время было "возить свой зад" на таком корабле.. Как и писали в отзывах действительно мягкая машина(я под впечатлением рассказов о неубиваемой подвеске крузака даже не тормозил перед лежачими ментами причем были и большие, после месяца такой езды подвеска стала чуть жестче, такой и осталась до сих пор, ездить стал аккуратнее).
Конечно чувствуется мощь дизеля, после секунды раздумий уносит вперед с мощным ревом. Кстати первое время немного раздражал постоянный шум дизеля, особенно когда только заведешь еще и винты  работают - все оборачиваются когда со двора выезжаешь, потом привык к шуму, даже как то приятней стал.
Когда раньше читал про то что на на двухсотке скучно ездить из за того что она такая правильная-не понимал смысл этой фразы, теперь понимаю, это действительно так, но я бы добавил-скучно но все равно приятно.
На поворотах машину качает, я попробовал проехать поворот на пределе оказывается кузов чуток наклоняется- и дальше не кренится, поворот проезжает хорошо для такой махины. Тормоза вот что то не очень для такой машины, уж больно дистанция ему нужна для торможения, хотя я два раза экстренно тормозил перед выскакивавшими машинами, думал врежусь но каким то чудом тормозов хватало. И если например поездить быстро по городу с резкими стартами и торможениями километров 5-6 то начинают гореть тормоза, резкий запах даже в салоне.
Порадовал русский интерфейс навигация хоть и Москва, Питер всего лишь. Цвет сидений серый- не очень идет, думаю пошел бы черный вместо серого, бежевый очень хорошо смотрится.. Внутри все красиво- салон такой мужской. Третий ряд как и пишут на самом деле начал брезжать ровно через месяц, чуть позже и правое заднее.
Еще стало напрягать что ТО каждые 5000, только поездишь и опять едешь менять масло, покупал дизель экономии ради,
конечно я понимал что на таком большом двигателе особо экономить не получится, но все равно как то для себя спокойнее когда на дисплее видишь экономичный расход топлива, но на деле оказалось не так. Когда брал машину соляра стоила 17.80, с карточкой 16.70- в общем нормально, а после повышения нашими  кончеными топливными компаниями вместе с кончеными чиновниками цен на топливо дизель стал стоить 25.50-небывалый скачок на дизель! Стоит как бензин теперь. Расход зимой на трассе меньше 11.4 не выходило, в городе около 20, если тихо ездить можно и в 15-16 уложится. Летом на трассе  меньше 10.5 не получалось( это 70-80 км/ч), а в городе 16-17, если тихо ездить 13-14.   Так что с экономией не вышло- самое затратное и раздражающее- это ТО каждые 5000, причем если не ездить на ТО, то на седьмой тысяче уровень масла падает ниже нижней отметки уровня.. Пришлось ехать менять масло(доливать выходило почти также).
Отметка на дисплее о замене топливного фильтра загорелась на 12000 всего, хотя должно по моему на 80000 км( такое дизтопливо у нас) хотя заправлялся как и рекомендовал дилер только в официальных заправках Лукойла. В салоне сказали что у всех так- такое качество топлива.
Кстати машина на самом деле не всегда любит открываться, иногда стоит и трогаешь ручки пока откроются, зимой вроде подышишь на пальцы сразу открывается))
Ну а так машина все равно нравится,белая 200-ка очень эффектно и солидно выглядит, люди часто делают комплименты о том какая красивая машина))). Если вернуть время назад я бы наверно взял бензин( там и холодильник есть).
В общем машиной я доволен рекомендую брать 200, как говорят мои знакомые обладатели разных внедорожников этого класса( Cayenne, Touareg, X5,X6, Q7, ) никто по комфорту езды и мягкости с двухсоткой не тянет.

4.5 4 WD

Сегодня обнаружил INFINITI QX 56 недалеко от своего дома, пообщался с владельцем- приятный парень наверно мой ровесник.. очень удивили его слова о расходе-говорит что эта махина расходует на трассе 11л при скорости 110-120 км/ч, городской расход-20л... а ведь там 5.6 литров (бензин!), между тем мой дизель стоит как бензин и тоже расходует 20 по городу и каждые 5-10 тыс топливный фильтр менять...

Попросил его пофоткать для сравнения, поставили машины рядом, сделал для вас уважаемые форумчане несколько фоток)))

Приветствую уважаемых форумчан еще раз..

Пробег мой уже 26000. Плановую замену масла решил не делать(25000), решил доливать, долил литр-пока вроде ничего, чуть выше нижнего уровня.

Крузейро также ведет себя прекрасно, только вот руль начал стучать из за того что поменял зимнюю на летнюю резину в непрофессиональной шиномонтажке, так что заезжайте только в проверенные сервисы.

Недавно ездил по степи- поля барханы даже пашня все проходит хорошо, блокировки очень помогают, идет на самом деле как танк.

Дня два назад решил посмотреть интереса ради какой наименьший расход топлива у него получится по трассе- получится ли уложиться в заявленные 10.4 кажется литра по трассе....

Приветствую всех форумчан! Друзья, вот хотелось бы с вами посоветоваться насчет приобретения автомобиля для отца. Никак не можем определиться что ему брать новый патрол или лх570.. автомобиль будет использоваться 50% легкое бездорожье 50% трасса.. лексус надежнее, патрол поновее и поинтереснее, к тому же в семье уже есть ленд крузер 200.. Но все таки Лексус есть Лексус, в общем не можем определиться, прошу Вас помочь советом..

Приветствую уважаемые дромовцы. Был на тест драйве Патрола, вот решил поделиться ощущениями и фото( извините за качество не очень).

Звонит значит менеджер говорит, что пришел патрол тестовый, белый на белом, можно приехать прокатиться, ну я с друзьями как раз был, поехали смотреть.

Белый неплохо смотрится. Я ожидал что внешне Патрол будет существенно больше смотреться, однако разницы почти нет, только перед у него такой огромный высокий и создается впечатление что Крузак маленький, однако со стороны они почти одинаковы....

leone00071
сейчас нахожусь в салоне Тойота, прадики 60th anniversary 2547000 и 2689000- это уже слишком... еще 300 добавить и можно двухсотый взять.. интересно кто будет такие прадики брать..

столица
а чем примечательна данная серия прадиков??
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

Тощий
Изменения в юбилейной версии модели Land Cruiser Prado коснулись комплектации «Люкс» в вариантах с 5-местным и 7-местным кузовом. В экстерьере автомобиля добавились новые памятные детали - фирменный значок «60th Anniversary» на задних стойках, рейлинги серебристого цвета, прозрачный корпус задних фонарей, задняя защита кузова, накладки на пороги с подсветкой с надписью «Land Cruiser Prado» и надпись «Land Cruiser» на новом ключе Smart Key. В зависимости от комплектации, данная модель оснащена системами помощи при езде по бездорожью Crawl Control и MTS, системой стабилизации положения кузова KDSS, адаптивной подвеской (AVS) и центральным дифференциалом повышенного трения Torsen. Land Cruiser Prado предлагается с двумя типами двигателей – бензиновым рабочим объемом 4,0 литра и дизельным рабочим объемом 3,0 литра, оба агрегатируются 5-ступенчатой автоматической трансмиссией. http://autorambler.ru/journal/events/16.02.2011/560965941/12 2/

Масленщик
komsik89:
а чем примечательна данная серия прадиков??
Тем что зап части особенно салон и кузовщину хрен найдешь!

столица
что то за значки платить полляма ващпе бредятина.......имхо наша раша.......(((((((((
pajero'2002

Парни а у кого нибудь был новый X5 и TLC 200 чтобы сравнить?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2010

а мне 001 сразу дал чернышев сергей-начальник регистрационного отдела, только я подъехал к МОТОР ГИБДД, и он выбегает навстречу. хочешь говорит 001, а ему ну ладно, давай.

P.S. Правда работал я тогда в Трусовской прокуратуре и курировал его.

Джоник55
Мне 200ка внешне нравится больше секвои!!!
это дело вкуса!!!

alexborodin.com
предлагаю автору прочитать отзывы по секвое(автора ANTONI)НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ ИЛИ УНИЗИТЬ, ПРОСТО ПРОЙДИТЕСЬ ПО ОТЗЫВУ!!ТАМ И ДВУХСОТКОВЦЫ ТОЖЕ ПИШУТ!!!

столица
предлагаю вам обратиться в 15 дурку на каширке) там вам напишут!)
пы.сы. никого не хочу обидеть!
pajero'2002

вот ты достал со своей секой! нравицца, катайся, чего мнение свое навязывать!, а разница в цене обратно вернется при продаже авто

Сочи
Автор а может быть взять сразу Ренж-Ровер Спорт?
хотя и 200 ка отличная машина....
Куплю Toyota Cresta 1997 г.в.

нет нет ты что. RRS это рискованный выбор... все хозяева жалуются на ренж роверы хоть он им и нравится.. я даже слышал кому сильно нравятся эти машины и кому состояние позволяет берут сразу два( пока один месяцами в ремонте на втором ездят-попахивает идиотизмом)..я просчитал все варианты в т.ч. и GL и CAYENNE и TOUAREG и ESCALADE и PATROL с QX56 и X5 и X6... В конце остались патрол и 200...У Патрола нет дизеля поэтому дизель 200 мой выбор-надежность, Комфорт,мощность, красота, брутальность, мужественность, и т.д.

уже 23000,, скоро опять менять масло.. напрягает очень.. какой то не очень экономичный дизель... только это одно в этой машине меня огорчает

Leone0071:
Дизелисты хором говорят, что в европе ТО прописан через каждые 10 тысяч, а бензин через 15, но в Росии тойота считает, что дизель через 5, бенз через 10, может и правильно, т.к. у нас не топливо, а жижа, и дизеля они задушили до 238 коней по этой же причине. Некоторые дизелисты говорят, что можно менять и через 10 тыщ, вот как это только на моторе и гарантии отразится?
А у нас в Раши разве можно съэкономить на авто? налог на ввоз конский, стоимость горючки конская (дизель так вобще дороже 92го, причем только зимой- моразм), транспортный налог ну вы в курсе...Скоро налоги на правый руль введут! Осталось ввести налог на массу авто и цвет. Самый экономичный вариат будет жОлтая калино! :))

каждые 10000 не получается как бы не хотелось, на шестой седьмой тысяче начинает масло сильно есть, подливать надо литрами, только так разве что..(((
джоник55
Добрый Лось:
Правда!!! надоел уже со своей секвоей мне так она вообще не нравится!!! это моё мнение!!! тебе нравится, вот и ездий!!!

Сочи
Leone0071:
Ну незнаю у меня дружище пересел с сотого Крузака на РР Дискавери 4 и не жалуется... ( белый по городу гоняет) номера 445 обрати внимание...
Куплю Toyota Cresta 1997 г.в.

Поддерживаю автора в его размышлениях по поводу выбора машины. Я хотел брать после 100-ки новый Патрол или QX56,ждал их,но в итоге заказал юбилейную 200-ку,правда бензиновую,но это уже вопрос личных ощущений.

кстати вот сейчас выложил фото рядом с инфинити
Павел 125 кг
Дастал уже фанатик со своей сиквоей. Дизаль 200 крузака валит быстрее бензина, расход че-то большеватый у моего знакомого 14 литров расход. Да с такой частой заменой масла вся выгода от дизеля теряется. Классный авто держи 5.

Иркутск 900
Инфинити чисто на любителя, мне не нравится, хотя в предыдущем кузове была моя мечта, а кому то гуд, у каждого свои вкусы,

АлександрКиров:
http://alexborodin.com :И ЕЩЕ ЗАБЫЛ!! 570-Й ЛЕКС И 56-Я ИНФА ЭТО ПРОДАЖНЫЙ ХОД СЕЛЛЕРОВ!! БАБЛА ТАМ ПОЛНО!! НО ЕСЛИ СЕКВОИ ТУНДРЫ И ФДЖИ КРУИЗЕРЫ И ФО-РАННЕРЫ ПОЯВЯТСЯ В САЛОНАХ!!!--ТО ТОЙОТАМ ЛЕКСАМ И ИНФАМ И ЭСКАЛЕЙДАМ ПРИЙДЕТ КОНЕЦ!!САЛОНЫ ПРОСТО ПОТЕРЯЮТ БАБЛО!! И МЕНЯ ЭТО РАДУЕТ!!!Уважаемый alexborodin, здесь тема про TLC200. Если есть что прокомментировать по отзыву по рассматриваемой машине, пожалуйста.Если у Вас желание подчеркнуть неповторимость другого автомобиля, напишите отдельный отзыв.
По делу. Не понятно зачем писать не весть что в отзыв. Если есть сказать показать пиши свой отзыв и всё., а выкладывать картинки "не свои" много ума не надо. Автору 5!
Subaru Legacy Lancaster6 2002.

Leone0071:
Если не секрет какое масло льёшь? Какой вязкости.
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
А тебя случайно не Арсен зовут? И магазин по продаже подвесных лодочных моторов и запчастей у тебя был?

Nike222
Очень красивая машина, вижу в городе, аж засматриваюсь )

какой дизайн ? Кукурузер это перекачанный РАВ 4

Nike222:
Очень красивая машина, вижу в городе, аж засматриваюсь )Только вот не очень понятно про масло, если от замены до 5-ти тысяч км , то совсем не ест ? А после 5-ти тысяч начинает жрать?Может я не сильно просвещен в новых технологиях, но у меня и дизель и бензин, масло ни капли от замены до замены.
это если поставить в гараж и раз в полгода менять масло никуда не ездя, эксперимент сделай, поймешь глупость того что сказал, 6 литров моторного масла налей в кастрюлю и поставь на плитку с температурой градусов 120, через часов 100 сравни с тем что было в начале, ни капли

рабочая температратура масла достигает 150 градусов

после 5000 не ест масло, после 6000 начинает, а когда 7000 проезжаешь масло видно только на конце щупа.. обычно заливают в сервисном центре масло Toyota 5w40 вроде, еще можно говорят заливать Castrol...

да нет)) обычный дом..а этот финик вообще один в городе))).. есть по моему еще но я не видел.. просто я увидел его возле своего дома и решил подойти пообщаться.. а фотки на фоне загса..
Мне Hummer Н1 как джип симпатичен

Финик с крузером-красавцы
Добрее,еще добрее..................

Регион: 65
ПРОСТО У ФИНИКА 8-СТУПЕНЧАТЫЙ))
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

разве не 7-ступенчатый? у патрола 7
Nike222
stig top 1:

ВСЕ ИМХО.

Nike222:
Был TLC 80 Двигатель 1HD 4.2 турбодизель. В гараже не простаивао больше, чем 8 часов, ездил очень активно. От замены до замены (10000км) нихрена не доливал, или ты хочешь сказать, что в этом движке под нагрузкой масло не греется? Я понимаю, если маслосъемным кольцам капут, но машина то почти безпробежная, с салона.И вообще, автор написал что именно после пяти тысяч масло начинает уходить, а до 5-ти тысяч уровень держится, так до пяти тысяч пробега после замены масло тоже греется.ВСЕ ИМХО.
И у тебя уровень к концу все равно уходил, пи*деть тебе про ни капли не надо было, правильно до 5000 уровень держится, после 5 000 масло начинает заметно уходить, потому что присадки из масла вырабатываются, маслосъемные кольца здесь ни при чем.

Нам бы твои проблемы :DD
nissan skyline r32 coupe RB20DET

да у меня и самого собственно проблем не мало, просто здесь вроде только о машинах говорят))
bor1966
спасибо автору за отзыв. стиль изложения и отношение к окружающим вызывает уважение. так держать, не обращая внимания на зависников. отчасти, возможность заработать деньги достается еще и тем кто этого заслуживает. Тем у кого это не получается дам совет- будьте терпимее и добрее к окружающим и к вам придет удача.

спасибо)
УменяПрадос
Мне понравилось про конченые топливные компании. Почему же они конченые?? Они тоже хотят управлять такими кораблями. Например я тоже присматриваюсь:-)

Искитим Новосибирской обл.
Хороший,толковый отзыв!! Машина ВАЩЕ .... корабль!!! 55++.
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)
БОБ МАРЛЯ из Уссурийска
а 8 литровых нету? хочу 8 литровую! топливо же с каждым днем дешевле ! вот все завидовать будут.
Риос
Leone0071, у тебя сейчас номера 333 вроде? Вечра по моему твой Крузер видел в городе...

нет.. номера как на фото...))
Риос
Как машина нравится? Уважение чувствуется на дорогах?) Мне кажется у нас своеобразный город, где много обиженных на отечественных тазах, которые никогда не уступят более дорогой машине... из за зависти...
Риос
Один такой недавно чуть ли не в бочину мне готов был въехать, лишь бы не уступить... специально ускорился...видя, что я успеваю проехать, хотя у меня и был знак уступи дорогу... сам на 100-ке езжу, Крузер.

да я в принципе адекватно езжу, часто пропускаю... было несколько случаев когда мне специально не уступали дорогу, просто так, причем и дорогие иномарки и приоры коих посаженных в нашем городе немало.. стараюсь реагировать спокойно хотя не всегда получается..:))) ну а так уважение чувствуется мне кажется, машина выглядит массивно, но я этим не пользуюсь... Просто люди сами часто пропускают или уступают когда аккуратно ездишь.. кстати когда ездил на Nissan Primera пропускали на порядок меньше))
риос
Leone0071:
культуры вождения в нашем городе вообще нет, водители у нас редко кто пользуются поворотниками, проезжают почти на красный свет, зачастую ездят занимая все полосы, таких не объехать не пройти, особенно это чувствуется когда едешь по Адмирала Нахимова в сторону 30-ки.Фарами поморгаешь, куй кто перестроится. В той же например Самаре гораздо культурнее вождение.

я бы сказал неадекватных и диких у нас за рулем процентов 30..
риос
Leone0071:
я бы сказал неадекватных и диких у нас за рулем процентов 30..
Это много... треть....

треть это 33))) а эт всего 30)
аиртрек турбо зверь
не может он вдавливать в кресло,мертвый он на разгон,тормоза вроде норма в повороты вот вот ляжет...........за три ляма можно че нить поинтересней купить

аиртрек турбо зверь:
Несколько Аиртреков например...
аиртрек турбо зверь
а причем тут аиртреки????

Тормоза то у него как раз не очень, а разгон не слабый считаю для такой махины... не за семь секунд же ему разгоняться... для него 8.6 вполне хватает..

Leone0071:
Согласен с автором. Разгон нехилый. Не очень понимаю нужность на 200-ку ставить еще чип для улучшения динамики. Сам пробовал разгоняться на время с места по секундомеру. Лучший результат, с учетом погрешности прибора, со 2-й передачи получился 9,8 секунд. С первой - 11,4 сек.
аиртрек турбо зверь
надо тож с секундомером проверить............мож пробег маленький ешо????всего1600 км.Может быть разбегается??? И будет "НЕХИЛЫЙ" разгон???

артефакт2011
Не знаю, расставлю ли я точки над и, но лк-200-это, несомненно, очень хорошая, надёжная, проверенная десятилетиями, престижная... машина. Это действительно, как в рекламе- мечта каждого мужика, особенно в 90-е годы. Не даром на них ездят почти во всех странах мира кортежи сопровождения, потому, что только в данном авто ты на 100% уверен в его надёжности в любых климатических условиях. А человек-существо, в принципе, беззащитное от агрессивного воздействия окружающей среды. И поэтому ему хочется чего-нибудь железобетонного, большого, чтобы не подводило, не ломалось. Вот это всё есть в лк200 + изумительный комфорт как в лимузине. Со временем, управляя этим агрегатом, понимаещь, что лучше было бы, если бы тебя катали в качестве пассажира. Очень хорошо на нём ездить далеко приятной компанией, состоящей из 4-5 человек, не важно какого веса, и у каждого будет по 2 сумки. Вот только тогда лк200 проявляет себя во всей красе, не ущемляя ни кого в комфорте. Он абсолютно не замечает веса, становится чуть плавнее и тише, хотя двойное остекление и шумоизоляция и так на высоте. Главный в Крузаке- это пассажир. По поводу стоимости автомобиля - она вполне даже адекватна, Крузер- это такоеже вложение денег, как в недвижимость. Если аккуратно, то сильно не пролетишь, в отличии от других авто данного ценового сегмента. "Убить" его не возможно. Он также является средством взаиморасчёта, в любых сделках, опять же, повторюсь, в отличии от других марок. Так что, дело сдесь не в расходе, не в изысканности внешне, не разгоне до 100 км/ч, уважаемые комментаторы. Вот когда у вас будет на руках 3 млн. руб. именно на покупку машины, и это будут чесно заработанные, долго копленные, да и чтобы купить на долго, не только для себя, но и для семьи, то вы задумаетесь. А для охоты, рыбалки, леса есть прекрасный автомобиь УАЗ "ТАБЛЕТКА". Там не будет видно царапин от веток.

Юрсон:
За отзыв 5. Все объективно и взвешено. Сам являюсь владельцем такого же, только очень черного. Если сравнивать по совокупности, то 200му равных нет. У самого были деньги "наскирдованы" на Тундру, но надо было ждать 2,5 мес. От "безысходности" взял Круйзера и о-очень не пожалел. Вэял бы давно, но 3 года назад прокатился на дизельной сотке и она после моего чипованого Митсу L200 не впечатлила. Все показалось валко, туповато и кренисто. Есть у 200го один крупный косяк - если в топ. фильтре оказалась вода и вы вне цивилизацуии, то ни в каком придорожном сервисе вам его не поменяют, даже, если он у вас есть. Это мля... оказывается целый "шаманский обряд". Хотелось бы спросить ув. коллег,кто в теме.... Существует ли иконовский комплект подвески на 200ый. Прокатился тут на Тундре с таким комплектом - совершенно другое авто. Никакой валкости дубасит как по рельсам. И еще, может кто то чиповал 200ый, хотелось бы пару слов. Свой полный отзыв напишу, как только сфотографирую, т.е очень скоро.
Про чиповку, если дизель, прочитай здесь: http://www.4wd.ru/forum/index....
Alex_61
я вот не понимаю, покупать машину за три ляма, и ***ить каждый литр топлива.... тут и коню понятно, что это не королла, с ее маленьким расходом.... бред какой-то

у меня такое воспитание,. считаю его правильным.. здесь психологический аспект, даже если у человека достаточно денег он все равно будет "пытаться" экономить, люди старшего возраста я думаю поймут меня..

Иркутск 900
Ну вообще точный средний расход определяется до 100 км пройденных, а так и я могу после заправки по городу 13 литров показать, тащишься накатом и будет 13 л, а вообще бери лучше Лексус уже проверен за 3 года, и все косяки убрали, а у Патрулю они только начинают вылазить,

vibe724
молодец, хорошо написал и легко читается, поставил +5
P.S. дизель быстрее тянет 200-ку, чем бензин...
ural5656
Alex_61:
Богатый не тот кто много зарабатывает, а тот, кто умеет экономить.

zakhar.:
Я думал владельцы таких тачек не сидят и не знают о существовании ДРОМА...За чем здесь писать про 200-ку,восхвалять ее.И так понятно что ох*е*ная машина...Хоть один что нибудь негативное,реальное написал бы.Мне интересно,какой будет отзыв если пробег у 200-ки перевалит за 100 000 км???
Вот поломки от автовладельца 200-ки с пробегом 125000 км:
LC-200 Дизель 05.2009 Пробег 125.000
50.000 км-левый ступичный подшипник(гарантия)
60.000 км-втулки заднего стабилизатора(гарантия)
60.000 км-правая передняя стойка стабилизатора(гарантия)
80.000 км-втулки переднего стабилизатора(гарантия)
85.000 км-крестовина переднего кардана(гарантия)
85.000 км-ограничитель водительской двери(гарантия)
90.000 км-рулевые тяги обе(гарантия)
95.000 км-рулевая колонка(гарантия)
110.000 км-промежуточные валы оба
125.000 км-рулевая рейка в сборе
-амортизаторы передние
-верхние рычаги в сборе оба
-нижние рычаги в сборе оба
-втулки пер.стаб-ра

45000км. передний кардан, замена по гарантии
50000км. колонка рулевая в сборе, замена по гарантии
70000км. лампа подсветки селектора АКПП
75000км. замена амортизаторов Koni - не выдержали морозов за -30С
до 40000км две замены лобового стекла, пока не поставил китайское...

LC 200 2008г. Пробег 68000
10000 - замена лобового - страховка
29000 - замена заднего кардана - гарантия
31000 - замена штекера заднних парктроников - гарантия
33000 - замена мозгов климата - гарантия
34000 - замена хрома на пятой двери - гарантия
60000 - замена хрома по кругу + замена самой решётки радиатора - гарантия.

А вот при пробеге уже более 235000 км!!!:
LC200 TD 2008
30000 чистка клемной колодки передних парктроников
98000-110000 Подшипник передней ступицы ступицы (левая, правая)
120000 Замена вентилятора печки
215000-218000 Наружный шруз (левый, правый)
235000 Датчик ABS (задний правый)

Крузак - РЕАЛЬНО НАДЕЖЕН!

АлександрКиров:
Вот поломки от автовладельца 200-ки с пробегом 125000 км:LC-200 Дизель 05.2009 Пробег 125.00050.000 км-левый ступичный подшипник(гарантия)60.000 км-втулки заднего стабилизатора(гарантия)60.000 км-правая передняя стойка стабилизатора(гарантия)80.000 км-втулки переднего стабилизатора(гарантия)85.000 км-крестовина переднего кардана(гарантия)85.000 км-ограничитель водительской двери(гарантия)90.000 км-рулевые тяги обе(гарантия)95.000 км-рулевая колонка(гарантия)110.000 км-промежуточные валы оба125.000 км-рулевая рейка в сборе-амортизаторы передние-верхние рычаги в сборе оба-нижние рычаги в сборе оба-втулки пер.стаб-ра-втулки задн.стаб-ра Вот еще статистика:2007 бензин, пробег - 110000км, город-70%, трасса-30%, бездорожье-0%27700км. блок управления климат контроля, замена по гарантии30000км. задний кардан, замена по гарантии40000км. крепление ПТФ, замена по гарантии вместе с бампером45000км. передний кардан, замена по гарантии50000км. колонка рулевая в сборе, замена по гарантии60000км. замена амортизаторов (родные), перед/зад - гарантийным случаем не признали70000км. лампа подсветки селектора АКПП75000км. замена амортизаторов Koni - не выдержали морозов за -30Сдо 40000км две замены лобового стекла, пока не поставил китайское...после 70000 обращение по поводу вибрации на 1700-1900об/мин... вибрацию признали, но выдали заключение, что не вредно для здоровья... LC 200 2008г. Пробег 6800010000 - замена лобового - страховка29000 - замена заднего кардана - гарантия31000 - замена штекера заднних парктроников - гарантия33000 - замена мозгов климата - гарантия34000 - замена хрома на пятой двери - гарантия60000 - замена хрома по кругу + замена самой решётки радиатора - гарантия.А вот при пробеге уже более 235000 км!!!:LC200 TD 200830000 чистка клемной колодки передних парктроников 98000-110000 Подшипник передней ступицы ступицы (левая, правая)120000 Замена вентилятора печки215000-218000 Наружный шруз (левый, правый)235000 Датчик ABS (задний правый) Крузак - РЕАЛЬНО НАДЕЖЕН!
Спасибо!!!Гарантия вещь...если без гарантии то вылетел бы ремонт в копеечку!!!В надежности Крузака,как впрочем и всех Тойот сомнений нет.Сам езжю на чайзере 98 года.пробег 210000.живее всех живых.
Мне кажется 100-ка все таки понадежнее была.Крузак Форефер.кончаю от этой машины.когда моя мечта осуществиться,и я то же смогу отзыв написать,только в качестве владельца этого замечательного авто...Респект
!!!
valera050
Leone00071:
я в курсе что топливный фильтр меняется по индикации, я имел ввиду что неплохо было бы менять его как у обычных автомобилей,а это как мне сказали в центре обслуживания примерно 80000км, но из за качества топлива приходится менять гораздо чаще примерно каждые 10000-12000км.
Заправку поменяйте для начала , и будет вам счастье

valera050
Юрсон:
Ни каких проблем с заменой топливного фильтра в полевых условиях нет, катридж меняется на раз два , путём манипуляций с разьёмом датчика фильтра, скидывается предупреждающая надпись на панели.
GIB

В белом цвете- красавец конечно.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

valera050:
Заправку поменяйте для начала , и будет вам счастье
Какую предложите? может в другой город ездить заправляться? здесь в астрахани кроме лукойла выбор невелик

igor-589
Добрый день, назрел вопрос. недавно стал владельцем 200-ки дизель, дождался юбилейной версии, главное преимущество черный салон и главный недостаток серебристые рейлинги.
Проблема с правильной установкой турботаймера, изначально поставили отдельно турботаймер но он не хотел коректно работать, со спутником, убрали, поставили сиганлку с обратной связью с функцией турботаймера. Сейчас работает, Но после работы турботаймера руль не убирается в исходное положение. Установщики не могут разобраться. У вас выявлялась данная проблема?

9.2 литра это расход после 95 км и двух часов езды
Такого лично не видел и не добивался. Минимально комп после заправки по ровной трассе и крейсерской скорости под 90-100 кмчас почти без обгонов через час пути показывал 10,1. Как начались фуры на пути, сразу обгоны, торможения и расход сразу под 14 скакнул.

9.2 литра это расход после 95 км и двух часов езды
а на табло показывает 46 км ))))

к Олег:
а на табло показывает 46 км ))))
Я уже говорил, я ехал после Астрахани сначала со скоростью 120 потом потихоньку снижая, еду и наблюдаю что расход снижается со скоростью, последние полчаса я ехал 30-40 км/ч, еще раз говорю что проехал 95 км, я знаю эту дорогу наизусть буквально по километру.. а почему на суточном 46 показывает честно говоря уже не помню, может еще чего нибудь отмерял..

Архангельск
Как можно сравнивать Lexus и Nissan? LX570 — люксовый 200, находится в топе лучших внедорожников, а что до понтов... Lexus — единственные японцы, в которых удобные сиденья, навороченный салон и качественные материалы... Новый Patrol на китайца похож, ИМХО. Можете сказать, что на новый QX65, но тот угадайте на кого тоже похож)) Ну честно, 570й очень солидно смотрится... А почему бы вам не рассмотреть Гелик? Лучший внедорожник, зашкаливающие понты и комфорт мерседеса C-класса.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Финика нужно брать=)

Архангельск
Мацацыклист:
Финика нужно брать=)
Мечта детвта)) Но это не вариант - дорогое ведро, не комфортное, и вообще с бабской репутацией, простите если кого обидел. Если о комплекции FX говорить, тогда брать X5 или Cayene Turbo S, или Q7 V12 TDI или VW Touareg V10 FSI))
Упоротый анимешник

Уссурийск
LX570!
Аська 409-720-969
Skype:makson125

Магадан
LX570
Автор, ну даешь! просишь в инете у незнакомых людей совета какую машину купить?
Это звучит типа есть лишних 130000 уе, хочу побаловать батю, чего посоветуете? Бред.

Бате отдать 200-сотку, себе купить LX-570 !!!
Мой отзыв: Lexus LX570 2009

бери сам Леху, а отцу 200 отдавай))
ЭКЗОТИКА (арбузы,клубника,гуава,манго) 8-923-172-12-72
Продукция ТЕХНОНИКОЛЬ!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2006
Димасик1111
однозначно 570й!
Свое имя
Сам 200 катаю, взял бы однозначно Патруля.
ulmar
С учетом того, что Автор написал машин будет эксплуатироваться на 50% по бездорожья, я б патрола посоветовал. А с точки зрения эстетики, то и новый потрол весьма привлекателен что внутри, что снаружи.

Патрол конечно, денег меньше, двиг мощнее и машина интереснее!!!

Омо
Патрол возьми

к Олег:
А можно поподробнее про косяки которые прут как цунами?

Учиха Саске:
Книжек с картинками походу начитался что советы такие даешь.
Нет в природе Туарега с двиглом V10 FSI.
В следующий раз читай внимательнее.
Такома вещь.

1. LX думаю будет гораздо рентабельнее при продаже. 2. Имидж марки Lexus существенно выше чем Ниссан. 3. Слабые места Патрола пока еще не известны. 4. Материалы отделки салона LX дороже, чем у Патрола. 5. Движки серии UR современны и надежны, про двигатель Патрола пока ничего опять же не известно.

разве не 7-ступенчатый? у патрола 7
7-ступенчатый и у Финика и у Патрола.
Они вообще по мех.части практически близнецы,отличие только в родинках.
Про расход Патрола.
У меня у компаньона 200-ка дизель,трафик у меня с ним один в один.
У него средний расход кажет 13-14 литров,у меня на Патроле 17-18 литров.
Вот такая разница между дизелем и бензом.Трафик у нас 50 на 50 город-трасса.
Наездил на Патроле тридцатку уже.

Msk-Nsk
"Друзья, вот хотелось бы с вами посоветоваться насчет приобретения автомобиля для отца. Никак не можем определиться что ему брать новый патрол или лх570"
у путена спроси

vichnia77:
А можно поподробнее про косяки которые прут как цунами?
Ну ты не лукавь, все ты знаешь, и про расход у тебя на отзыве написали, как парень теперь не ездит на нем, и получилась у него машина выходного дня, А эти поломки это видно так, мелочевка, ?))) и то что в цене валится это тоже в порядке ?? И вообще это только начало, поверь мне, вспомнишь меня, на твоем отзыве паренек писал что двигатель перестал тянуть, потом заливал промывку и лишь потом поехала в новь машина, не много ли для авто который только начал выпускаться ?
$H@M@N:
Ходовку слабую сделали ,только для города .Уменя на 4000 км полетела раздатка - буксовал на снегу. Лучше бы сделали эту машину с мостами.Предупреждение владельцам не насилуйте нового патруля вне дороги.
$H@M@N:
Граната привода болтается отдельно .
$H@M@N:
Редуктор , мосты, раздатка,каждый по разному называет.Можно было бы сказать что сломался редуктор но некоторые могут не понять,мост- тоже бы многие бы оспорили ,а раздатка -слово такое что сразу ясно что это передний редуктор.
PBTF:
Еще у меня передняя камера отключилась, поеду после праздников к диллерам.
PBTF:
тоже не знаю как эта хрень называется но на старом финике я тоже обрывал это бывает когда колеса тяжелые и когда буксуеш и колесо резко хватает что то твердое, вот тогда у меня и порвало в переднем редуторе и остался только задний привод
PBTF:
И вообще мн больно смотреть что уже продают патролы с рук за 2900000 и застрахованный, закрадывается мысль нахрен я тратил почти 3300000 :(

Msk-Nsk
Тощий:
"как говорят мои знакомые обладатели разных внедорожников этого класса( Cayenne, Touareg, X5,X6, Q7, ) никто по комфорту езды и мягкости с двухсоткой не тянет. "Это 100% так даже прадо и то жесткий. Два дня назад был у дилера, на подиуме стоял белый бензин на серой коже. В салоне новой машине очень приятно пахнет. Взял свежий проспектик, узнал что и как, и увидел сумку дорожную Land Cruiser цена я немного обомлел 5100. Сейчас пере домной прайсик лежит ценник у нас в Ростове за бенз 3 010 000с зимним пакетом 3 048 500 за турбодизель 3 031 с зимним пакетом 3 069 500за юбилейную версию бенз 3 033 000 с зимним пакетом 3 071 500турбодизель 3 054 00 с зимним пакетом 3 092 500. За отзыв 5.
АлександрКиров:
а я говорил, чё дизель не надежный. при тарахтении на нашей соляре ещё не то отвалится

А мне зачем лукавить?
Сказки про конский расход слышу и читаю регулярно.
Я даже склонен этому верить с несколькими оговорками,а именно:
1.Если такому хозяину дать дизельный 200-к,то он из него выдавит расход больше 20 литров.
2.Либо он при пробеге в день километров 20,пару-тройку часов стоит в пробках.
3.Много кто чего пишет про этот авто даже в нем не сидев ни разу.
Это что касается расхода.
Теперь про косяки:
1.С нова была косячная вискомуфта на приводе вентилятора(по гарантии),у кента на 200-ке дала дуба этой зимой при пробеге 27000(тоже по гарантии).
2.Люфт рулевого про который все упоминают.Дело не в рулевом,а в резине.
Заменил,проблема больше не тревожит.Конечно жаль что Ниссан не принимает претензии насчет резины,но ваша Тойота сделала бы тоже самое в нашей стране.
Больше косяков не было и придраться не к чему.
Двигатель работает без вопросов,масло не жрет,заводится в любой мороз,потребляет с нова 92 бенз,везет как ужаленный.Никакие присадки я не лью и не лил никогда.
По поводу поломки всего и вся.
Даже не хочу рассуждать по этому поводу,чуши в сети много пишут разной,и верить всему я не готов.
По поводу падения цены на вторичке.
Как бы это меня вообще при выборе авто интересовало меньше всего.

Продажа Toyota Land Cruiser 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер