Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2010

5 — 551 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель
Приветствую всех автовладельцев.
Перед выбором очередной машины перечитывал отзывы, хотелось большой внедорожник, присматривался к  TLC 200, уж очень нравился внешний вид новой двухсотки. Еще очень понравились новые Патрол и Инфинити QX-56 но они бензиновые и дизелей в ближайшие годы вроде не предвиделось, а жаль, я бы взял Патрол.
Во многих отзывах и на разных форумах почти не было недовольных TLC 200, зато немецким внедорожникам доставалось немало критики( я имею ввиду процент недовольных к довольным автовладельцам). На 200-ку я прочитал только один критичный отзыв из всего мною прочитанного. Решил брать, причем только дизель.
Прихожу в салон дилера нашего города, спрашиваю у менеджера сколько мне придется  ждать белый дизель, на мое удивление он отвечает мне что он у них есть и стоит на стоянке(якобы какой то клиент заказал и не смог оплатить), и в салон его еще не выкатывали(14 дней почему то), цена -3050000 р. Идем на стоянку смотрю стоит белый красавец с хромированными трубами по кругу(очень идет).
Договорились, что перечислю на следующий день с утра, и  к обеду машина моя. Утром мне звонит девушка с дилерского центра и очень приятным голосом сообщает мне что цена еще не моей машины не 3050000, а 3100000р, я в шоке спрашиваю с чего это цена за ночь выросла на 50000? Отвечает что вот мол менеджер вчера дал неверные данные так как не обладал полной информацией и т.д. Я весь в возмущении так сказать начинаю выяснять звонить даже бедной девочке нагрубил которая явно ни при чем, позвонил в Москву в центральный офис Тойоты, там сказали что примут меры.. через несколько минут мне позвонили и спросили устроит ли меня цена в 3052000, я соглашаюсь и перечисляю.
Ну теперь о машине. Первые впечатления когда сел-танк. Даже неудобно как то первое время было "возить свой зад" на таком корабле.. Как и писали в отзывах действительно мягкая машина(я под впечатлением рассказов о неубиваемой подвеске крузака даже не тормозил перед лежачими ментами причем были и большие, после месяца такой езды подвеска стала чуть жестче, такой и осталась до сих пор, ездить стал аккуратнее).
Конечно чувствуется мощь дизеля, после секунды раздумий уносит вперед с мощным ревом. Кстати первое время немного раздражал постоянный шум дизеля, особенно когда только заведешь еще и винты  работают - все оборачиваются когда со двора выезжаешь, потом привык к шуму, даже как то приятней стал.
Когда раньше читал про то что на на двухсотке скучно ездить из за того что она такая правильная-не понимал смысл этой фразы, теперь понимаю, это действительно так, но я бы добавил-скучно но все равно приятно.
На поворотах машину качает, я попробовал проехать поворот на пределе оказывается кузов чуток наклоняется- и дальше не кренится, поворот проезжает хорошо для такой махины. Тормоза вот что то не очень для такой машины, уж больно дистанция ему нужна для торможения, хотя я два раза экстренно тормозил перед выскакивавшими машинами, думал врежусь но каким то чудом тормозов хватало. И если например поездить быстро по городу с резкими стартами и торможениями километров 5-6 то начинают гореть тормоза, резкий запах даже в салоне.
Порадовал русский интерфейс навигация хоть и Москва, Питер всего лишь. Цвет сидений серый- не очень идет, думаю пошел бы черный вместо серого, бежевый очень хорошо смотрится.. Внутри все красиво- салон такой мужской. Третий ряд как и пишут на самом деле начал брезжать ровно через месяц, чуть позже и правое заднее.
Еще стало напрягать что ТО каждые 5000, только поездишь и опять едешь менять масло, покупал дизель экономии ради,
конечно я понимал что на таком большом двигателе особо экономить не получится, но все равно как то для себя спокойнее когда на дисплее видишь экономичный расход топлива, но на деле оказалось не так. Когда брал машину соляра стоила 17.80, с карточкой 16.70- в общем нормально, а после повышения нашими  кончеными топливными компаниями вместе с кончеными чиновниками цен на топливо дизель стал стоить 25.50-небывалый скачок на дизель! Стоит как бензин теперь. Расход зимой на трассе меньше 11.4 не выходило, в городе около 20, если тихо ездить можно и в 15-16 уложится. Летом на трассе  меньше 10.5 не получалось( это 70-80 км/ч), а в городе 16-17, если тихо ездить 13-14.   Так что с экономией не вышло- самое затратное и раздражающее- это ТО каждые 5000, причем если не ездить на ТО, то на седьмой тысяче уровень масла падает ниже нижней отметки уровня.. Пришлось ехать менять масло(доливать выходило почти также).
Отметка на дисплее о замене топливного фильтра загорелась на 12000 всего, хотя должно по моему на 80000 км( такое дизтопливо у нас) хотя заправлялся как и рекомендовал дилер только в официальных заправках Лукойла. В салоне сказали что у всех так- такое качество топлива.
Кстати машина на самом деле не всегда любит открываться, иногда стоит и трогаешь ручки пока откроются, зимой вроде подышишь на пальцы сразу открывается))
Ну а так машина все равно нравится,белая 200-ка очень эффектно и солидно выглядит, люди часто делают комплименты о том какая красивая машина))). Если вернуть время назад я бы наверно взял бензин( там и холодильник есть).
В общем машиной я доволен рекомендую брать 200, как говорят мои знакомые обладатели разных внедорожников этого класса( Cayenne, Touareg, X5,X6, Q7, ) никто по комфорту езды и мягкости с двухсоткой не тянет.

4.5 4 WD

Сегодня обнаружил INFINITI QX 56 недалеко от своего дома, пообщался с владельцем- приятный парень наверно мой ровесник.. очень удивили его слова о расходе-говорит что эта махина расходует на трассе 11л при скорости 110-120 км/ч, городской расход-20л... а ведь там 5.6 литров (бензин!), между тем мой дизель стоит как бензин и тоже расходует 20 по городу и каждые 5-10 тыс топливный фильтр менять...

Попросил его пофоткать для сравнения, поставили машины рядом, сделал для вас уважаемые форумчане несколько фоток)))

Приветствую уважаемых форумчан еще раз..

Пробег мой уже 26000. Плановую замену масла решил не делать(25000), решил доливать, долил литр-пока вроде ничего, чуть выше нижнего уровня.

Крузейро также ведет себя прекрасно, только вот руль начал стучать из за того что поменял зимнюю на летнюю резину в непрофессиональной шиномонтажке, так что заезжайте только в проверенные сервисы.

Недавно ездил по степи- поля барханы даже пашня все проходит хорошо, блокировки очень помогают, идет на самом деле как танк.

Дня два назад решил посмотреть интереса ради какой наименьший расход топлива у него получится по трассе- получится ли уложиться в заявленные 10.4 кажется литра по трассе....

Приветствую всех форумчан! Друзья, вот хотелось бы с вами посоветоваться насчет приобретения автомобиля для отца. Никак не можем определиться что ему брать новый патрол или лх570.. автомобиль будет использоваться 50% легкое бездорожье 50% трасса.. лексус надежнее, патрол поновее и поинтереснее, к тому же в семье уже есть ленд крузер 200.. Но все таки Лексус есть Лексус, в общем не можем определиться, прошу Вас помочь советом..

Приветствую уважаемые дромовцы. Был на тест драйве Патрола, вот решил поделиться ощущениями и фото( извините за качество не очень).

Звонит значит менеджер говорит, что пришел патрол тестовый, белый на белом, можно приехать прокатиться, ну я с друзьями как раз был, поехали смотреть.

Белый неплохо смотрится. Я ожидал что внешне Патрол будет существенно больше смотреться, однако разницы почти нет, только перед у него такой огромный высокий и создается впечатление что Крузак маленький, однако со стороны они почти одинаковы....

к Олег:
Ну ты не лукавь, все ты знаешь, и про расход у тебя на отзыве написали, как парень теперь не ездит на нем, и получилась у него машина выходного дня, А эти поломки это видно так, мелочевка, ?))) и то что в цене валится это тоже в порядке ?? И вообще это только начало, поверь мне, вспомнишь меня, на твоем отзыве паренек писал что двигатель перестал тянуть, потом заливал промывку и лишь потом поехала в новь машина, не много ли для авто который только начал выпускаться ?
Да еще забыл про машину выходного дня.
Там как бы автор к Патролу(который из-за чудовищного расхода стал у него авто выходного дня)прикупил какого-то Мерина купешку.
Что то не вяжется одно с другим с точки зрения здравого смысла,хотя у каждого свои тараканы.

Рязань
Патрол мне больше симпатичен. Лексусы уже у большинства.

Астана(Казахстан)
я бы на вашем месте отдал курзера отцу, а себе бы выбрал то что больше нравится.
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010
хоть я и не оченб люблю лекс
но эта машина очень достойная, точно лучше патрола.
да и лучше инфинити кьюикс.
а главное надежная.

Видел в новосибе голубым цветом,
шикарно выглядит!. Берите такой

Бери лексус и не заморачивайся! машина проверенная уже! на дорогах ездят!
а ниссан все таки еще не совсем прикатался! возможны проблемы(заводские косячки, запчасти)!!!!
и Все таки ЛЕКСУС это ТОЙОТА с большой буквы L

рубцовск
бери Патрола!!!!

Анапа
однозеначно патрол. 570 уже устраел морально а патрол свежая модель но лучше финю 56го
ML350- Touareg V8-BMW X3

200 на фоне трактора красяво смотрится.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

за отзыв+авто твёрдый 5.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Sirius25:
Бате отдать 200-сотку, себе купить LX-570 !!!
+100%!!! Не задумывайся!
vibe724
думаю что патрол что лх на бездорожье не о чем, вот крузак 200 на бездорожье можно, так что или возьми еще одного крузака 200, или отдай свой батьке, а себе возьми лх570, проверенная машина!!!
gest777
я бы посоветовал ЛХ570, хотя конечно Патрол новый по экстерьеру интересней выглядит.
не говоря о том что Лекс надежнее, он еще и мягче и плавнее Патрола по подвеске.

Какая морда у финика страшная....
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Киров-Вятка
Низкие фары финика - это не столько извращенная фантазия дизайнеров, сколько попадание в тех.регламент по максимальной высоте расположения ксенона. Вот такой змей гарыныч и вышел. Отчего на 570 и 200-ке только штатно на дальнем ксенон стоит, где тех.регламент не такой жесткий.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Спасибо товарищи за советы!
заставили улыбнутся советы типа- крузера отдай отцу, а сам бери 570 :) , спасибо конечно, я бы и не прочь, но для отца мне бы хотелось взять представительный автомобиль, года все таки,.. и патрол вроде такой весь новый навороченный и лекс вроде надежный и более престижен... папка у меня в автомобилях не разбирается поэтому надеется на меня,.
как я понял внешне и внутренне ему Патрол более приглянулся по картинкам.. говорит типа вид мужской..
Но вот надежность нового Патрола неизвестна, а Лексус вот больно подкупает своей надежностью, уж очень не хочется папа нервничал из за поломок...
Вот и думай теперь как говорится, потому собственно и решил просить вашего совета, спасибо что откликаетесь друзья..
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2010

я за лексус ;)
Toyota 4Runner GRN215

Leone0071:
Спасибо товарищи за советы!
Все нормально у Патрола с надежностью не переживай.
Я вообще когда его брал он был самый первый,никто ничего не знал про него.
И я так сказать оказался исследователем.
Скажу тебе так,я не пожалел.
Меня конечно могут обвинить в предвзятости,дескать у чела одни Патролы и он ярый Ниссановод.Но это не так.
Просто Патрол немного обогнал свое время.
Я думаю следующая генерация Крузака будет сродни Патролу(уйдет в историю мост как и на Патроле).
Так что авто стоящий,и если нравится,то можешь смело брать.
Такома вещь.
Leone Менять масло можно и через 15000 км как это предусмотрено регламентом в Европе. Но у них в отличаии от России отозвали все 200ки и поменяли по гарантии один из маслянных насосов из за которого происходит потеря масла, тоесть приходиться доливать. На 80х рекомендуют менять через 7500км, на 100х через 10000км, 200ки -15000км, сервисные пробеги все производители увеличивают, улучшаеться качество масло.... так что не надо заморачиваться с частой заменой масла. И еще немало важно в каких условиях работает двигатель в тяжелых или средних, обычных. Удачи. А машинка отличная. Езжу на 80ке, но мечта 200ка.

vichnia77 спасибо вам за ценную информацию, мы тоже вроде больше к Патролу склоняемся, просто у отца сейчас Nissan Navara и на 25000 пробега сорвало с креплений сначала левый передний амортизатор(нижняя часть оторвалась), а через недельку и правый передний на подходе.. конечно не по асфальту ездит она (90 процентов легкое бездорожье), но премьера отъездила в таких условиях 160000 км и повидала то что наваре еще и не снилось, после чего была продана, владелец ездит не жалуется, и мурано 110000 км тоже не было проблем кроме как с раздаткой, а эт 25000 всего, вроде серьезный внедорожник и такие жидкие амортизаторы...
сейчас ездит на 200, тойота на этом фоне выглядит предпочтительнее...
Ну в общем есть время подумать...

M.Yura:
спасибо приму к сведению

Leone0071:
сейчас ездит на 200, тойота на этом фоне выглядит предпочтительнее...
Ну в общем есть время подумать...
Банальный брак аморта ведь тоже исключать нельзя.
Удачи в выборе.
Такома вещь.

Арабы пробуют Патрол и Крузак с 5.7 https://www.youtube.com/watch?v...

vichnia77:
Банальный брак аморта ведь тоже исключать нельзя.
Ага с обоих сторон,)))
Арабы пробуют Патрол и Крузак с 5.7
Ты про что ?? Если ты про то что зарубались, то этим даже здесь и не пахнет, смысл ролика совсем другой, ))) А вообще Патрол и рядом с 570 не стоит,

Иркутск 900
Патрол только конкурент Крузаку 200 но не более, не надо замахивается на 570 и равнять его с Патролом, Конкурент 570 это INFINITI QX 56 , но он редкостный урод )))

к Олег:
Для тех кто на тормозах еще раз повторю.
Это был 200-й Крузер с 570 мотором.
Про Лекаря я и слова не писал.

vichnia77:
Для тех кто на тормозах еще раз повторю.Это был 200-й Крузер с 570 мотором.Про Лекаря я и слова не писал.Да что мне тебе объяснять,если ты кроме Тойоты рядом ничего не замечаешь и не веришь ничему и никому.
Я и не имел в виду в ролике 570, Просто ты прямо навязываешь человеку Патрол,, И я именно написал что нельзя эти машины сравнивать, Человек выбирает Патрол и 570, Ну всем понятно что Патрол и рядом с 570 не стоит, вот это я имел ввиду, Ты высказал свое мнение, ну зачем же его навязывать ? притом так настойчиво,

Иркутск 900
Выше написанное для тех кто без тормозов ))))

vichnia77:
если ты кроме Тойоты рядом ничего не замечаешь
Тоже самое по Ниссанам могу тебе сказать, ))) только ты постоянно мажешься что типа тебе все равно до Ниссана, ну это совсем не так, ))))
Lexus

Я Патрол никому не навязываю и не навязывал.
Человек каждый сам выбирает что ему по душе.
Он спросил про надежность,я ответил.
Ты же в этот момент настрочил много чего,подцепив это из нета.
Не эксплуатировал сам не пиши лучше ничего.
Я же не пишу про эксплуатацию Крузака,хоть и ездил на нем изредка.
И что тебе Патрол покоя не дает?

к Олег:
То же самое мне говорили год назад владельцы Королл.
В их глазах я был законченным Фордоманом.
Ведь в их глазах в этом классе кроме Короллы все остальное мусор.
Так же и с тобой получается.Все что не Крузер-это мусор.
Глядишь и изменишь свое мнение.
Все в сравнении познается.

vichnia77:
Я Патрол никому не навязываю и не навязывал.Человек каждый сам выбирает что ему по душе.Он спросил про надежность,я ответил.Ты же в этот момент настрочил много чего,подцепив это из нета.Не эксплуатировал сам не пиши лучше ничего.Я же не пишу про эксплуатацию Крузака,хоть и ездил на нем изредка.И что тебе Патрол покоя не дает?
А ты наверно заметил что я не разу про Крузак не чего не написал ?? не хвалю его не ругаю, а нет раз писал недостатки, зато ты нахваливаешь свою тачку, а информация как раз с твоего отзыва, от людей у кого такая же авто, как у тебя,
vichnia77:
И что тебе Патрол покоя не дает?
Да мне все равно на него, на твой Патрол не холодно и не жарко, Но сравнивать его с 570 это маразм,
vichnia77:
То же самое мне говорили год назад владельцы Королл.В их глазах я был законченным Фордоманом.Ведь я осмелился поспорить с ними и пытался доказать что Фокус-ST очень даже машина оказалась.Ведь в их глазах в этом классе кроме Короллы все остальное мусор.Так же и с тобой получается.Все что не Крузер-это мусор.Ну дай бог авто у тебя не последний и когда-нибудь попробуешь что-нибудь другое.Глядишь и изменишь свое мнение.Все в сравнении познается.
Ну ты меня насмешил, у меня это уже 4 джип, Крузаки 200 уже второй, Прадо 120 был, Лексус джеикс был, кстати отзывы здесь есть, так что попробовал, Да еще и Пат был, но его я даже не считаю за машину,))) Так что это тебе дай бог чтоб еще попробовать машины,))) а уж не мне это говорить, а легковушек так тех вообще тьма была, Еще раз говорю не разу и не где я не заикнулся про Крузака 200, зато ты песни поешь про своего Патрола,

Иркутск 900
И кстати из всех машин что были у меня, всех лучше это Лексус, Крузак 200 рядом с ним не стоит, но взял лишь из за того что надо было обновляться, но до сих пор его считаю классным авто, вот не давно я даже хотел взять в старом кузове 2009 год, но передумал,
Lexus

Ну вот ты ведь все правильно написал про свои авто.
Были у тебя одни Крузаки а также его производные в виде Лекаря.
А рассказываешь за Патрол.
Песни Патролу я не пою,но и читать всякую чушь которую пишут якобы "владельцы" а потом подхватывают знающие джиперы тоже не намерен.
Тут по факту реальных владельцев данного авто два.
Один из них я,второй парень был из Новосиба.
Все остальные якобы "владельцы" похожи больше на "писателей про все и вся".
Такома вещь.

Можем даже катнуться вместе заправив полные баки по одному маршруту.
Потом заправим по новой и выясним насколько же я свисток,если все пишут про расход 30 а у меня он ниже 20.
Тут третьего не дано.
Либо я пи..ун,либо "писатели".
Такома вещь.

И с чего ты взял что я равняю Лекса с Патролом?
Я про это вроде как нигде не писал.

vichnia77:
А рассказываешь за Патрол.
Пат забыл упомянуть, который родственник твоего Патруля, ))) А еще Крузак 100 был, у меня, вспомнил,))) По расходу сейчас у меня 18 литр по компу, тем летом, проверка дедовским методом, смотри фото,
vichnia77:
И с чего ты взял что я равняю Лекса с Патролом?
Ну как же, человек попросил совета, Если ты бы по честному ответил ему что Патрол, и рядом не стоит с 570, а нет, ты тут расхваливаешь его, это разве не сравнение ??

Вот мои красавцы,

Мурманск
Во всех СМИ, которые читал, Патруль сравнивали с 200кой, да и позиционируют они его как конкурент Тойоте. Так вот по баллам/оценкам автоэкспертов они примерно на одном уровне, где-то Ниссан лучше, где-то Тойота. Можно сделать вывод, что Лекс должен быть еще лучше.
От некоторых слышал, что 200ка - "велосипед" по сравнению с Патрулем (хотя мне сложно назвать авто за 3млн велосипедом).
Я за Лекс, хотя Патруль бесспорно хорош!

Ну вроде как престижнее еще он-но этот параметр не кажется мне важным..

Архангельск
А почему Gelenvagen не рассмотрите?
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Насколько я знаю он жесткий, тесный, да и немцы не отличаются надежностью

Архангельск
Ну если по-вашему мерседес C-Сlasse (а у него именно такой уровень комфорта) жесткий... Размеры — тут уж вживую сидеть надо, а про надежность — вот это вы точно зря. Дай бог если любой Infiniti в половину такой же надежный. Да, ругают там Туареги, X5 и т.д., но не Геленваген... Я не предвзят к немцам, сами видите, что на японце езжю, но это из-за экономии)))
Упоротый анимешник

Leone0071:
Я попросил вас помочь советом, так как выбор именно между этими двумя бесспорно отличными автомобилями, но в семье есть 200, который не сильно отличается от лекса если уж взглянуть правде в глаза.....
Как раз не сильно отличается нынешний Patrol от нового QX-56, а вот TLC-200 от LX-570 отличается прилично !! Изучите мат. часть.
Мой отзыв: Lexus LX570 2009

Leone0071:
уважаемые автовладельцы, не стоит впадать в перепалку, кто то считает что Патрол не стоит даже сравнивать с Лексусом, а кто то наоборот.. Я попросил вас помочь советом, так как выбор именно между этими двумя бесспорно отличными автомобилями, но в семье есть 200, который не сильно отличается от лекса если уж взглянуть правде в глаза, но зато Лекс надежный проверенный а Патрол новый, пороскошнее,больше, мощнее, наворотов побольше и т.д.. Финик отцу не нравится потому не рассматривается...Кстати я видел пару видео тестов где Патрол сравнивали с Лексусом и читал статьи о том же и всегда Патрол выходил лидером... В Лексусе меня привлекает только надежность, больше ничего нет чего нет у Патрола.. Ну вроде как престижнее еще он-но этот параметр не кажется мне важным..
Понятно по вашему коменту, что вам хочется Патрол, ну так и берите, зачем тогда было спрашивать, если вы сами решили брать Патрол, чтоб мы вас типа уговаривали взять 570 ? ваш выбор виден не вооруженным взглядом,

Leone0071:
И не надо трогать и ровнять Лексус с Патролом, хотя я сам к 570 равнодушен, но надо хоть немножко разбираться в авто, что такого нет в 570 что есть в Патроле ? ну а про мощь 570 , вы вообще загнули, вашему отцу за 7,5 сек до 100 км это мало ? ))) чем он не мощный ? даааа )))

Я лично бы взял Лексус 460, хорошая машинка,

Я лично бы взял Лексус 460, хорошая машинка,
А мне 460 внешне не нравится, нет в нем брутальности.

к Олег:
если бы мой выбор был очевиден я бы и спрашивать не стал..
ощутимого перевеса в пользу какой нибудь машины я не вижу, хотя уже давно интересуюсь автомобилями, и имею достаточный опыт, но даже этого не хватает чтобы отдать кому либо предпочтение.
мое мнение-это мнение одного человека, приобретение серьезное поэтому и решил спросить у людей, чтобы как говорится не жалеть потом...

Leone0071:
если бы мой выбор был очевиден я бы и спрашивать не стал..
Все может решить нормальный тест-драйв.

vichnia77:
Все может решить нормальный тест-драйв.
Согласен,)))
Lexus

и я согласен.. но тестовый придет летом у ниссана, а у лексуса я вообще тестового не видел..
надо просить руководство салона.. )))) а они говорят что вот мол типа если точно намереваетесь брать то разрешим :)

Кстати, а есть кто нибудь в драйве2, там требуют какое то приглашение от существующих пользователей

сырок
вот у меня крузак 200 ый думаю что брать инфинити или патрол скажите что

Финик однозначно!

Зафлудили отзыв!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

А если 570 3d пленкой обтянуть как будет смотреться никто не видел? только не матовой

Maurice Richard
Конечно надо брать Лексус ЛХ570, какой еще Патрол? Авто другого класса, у Патрола морда какая то неудачная и задняя хрустальная оптика забавляет а-ля Китай проспорт.

Maurice Richard:
ты сам то видел новый патрол??? какой там китиай???

Leone0071:
Видел, и матовой и глянцевой, и антигравийной, я бы сделал антигравийную, только сразу пока новый, у меня почти так и есть кроме крыши и задней части все в антигравийной пленке, и скажу так, под пленкой цвет авто выглядит еще насыщенней, очень зачетно,
Кир97:
ты сам то видел новый патрол??? какой там китиай???
Конечно видел, у знакомого такой!
NP
к Олег:
Олег, подскажи на сайт Лексус клуба! Что то захожу туда, а там все старые темы и сообщения Lexus-club.ru.

Не знаю может у меня со вкусом все так х....во.
Я тоже красоты его не понимаю, (((
Maurice Richard:
Олег, подскажи на сайт Лексус клуба! Что то захожу туда, а там все старые темы и сообщения http://Lexus-club.ru.

к Олег:
С антигравийной выглядит лучше чем с глянцевой?

Leone0071:
С антигравийной выглядит лучше чем с глянцевой?
Вообще отлично выглядит, да и толку больше, машина целая,
Lexus

Увидеть бы 570 в 3d пленке, интересно как будет смотреться... видел гелик смотрится отлично..

Leone0071:
Думаю что если он будет в тюнинге от WALD и пленке 3D , он будет смотреться божественно ........

Машины с аукционов Японии и США под заказ
а сколько стоил бы на заказ X6M?

Leone0071:
Машины с аукционов Японии и США под заказа сколько стоил бы на заказ X6M?
позже отпишусь
Игорь 73
vichnia77:
Арабы пробуют Патрол и Крузак с 5.7http://www.youtube.com/watch?v=uJlvEdUEB0E&feature=re lated
Так и есть. Я на днях соседа, на его новом 570, с места дернул, как стоячего... До 200 км.час разогнался за секунды, метров на 50-70 оторвался. Правда потом ГАЙцы хлопнули, но компьютере 180 км.ч. было. Ребята нормальные оказались, удивились что 405 л.с. машину посмотрели, отделались испугом. Машиной доволен, все ГУД.

Игорь 73:
Вай какой красавчик!
Ты лучше погоняйся с Кайенн Турбо или СРТ 8.... LX570 и дураку ясно не для гонок, а для размеренной езды...
Maurice Richard
Секвойя еще быстрее и ЛХ570 и Патрола...

Maurice Richard:
Секвойя еще быстрее и ЛХ570 и Патрола...

так у нее мотор такой же как на LX570, а масса больше .
Зато у нее монопривод на постоянке, а не фулл тайм как на LX.

Maurice Richard
Ан, нет, у Секвойи и Патрола разгон 6.7 и 6.6 сек. соответственно. Запиз....лся.

Maurice Richard:
Интересно и что Вам дает эта разница в 0.1сек в разгоне ? Уверенность на дороге ? Мне кажется это совсем не те качества , которые должны ценится в этих автомобилях .
AURORA:
Вы о чем вообще? Мне эта разница ничего не дает, так как езжу на ЛХ570.
так у нее мотор такой же как на LX570, а масса больше .
Масса то больше, но у ЛХ570 разгон 7.4, а у Секвойи 6.7....
Maurice Richard:
Вы о чем вообще? Мне эта разница ничего не дает, так как езжу на ЛХ570.
Давно ездишь????какой расход???американец или дилер???
Maurice Richard
С 08 года, дилерский, расход около 25 литров...

Ну вы и ругацца мастера, какая разница Патрол, ЛХ, Крузер они все разные хоть из одной весовой категории, думаю, нужно на всех прокатиться и выбирать из того, что больше понравится, сделать это можно в Красноярске в один день, что бы не растерять разницу в ощущениях, нужно просто предварительно записаться на тест драйв, а разгон, расход здесь второстепенны. Отдаю свой голос за Лехуса у самого Крузер, денег было жалко )))
ххх22
берите лучше патрол!!!!!

ххх22:
берите лучше патрол!!!!!
Неделю назад пощупал патрол.....яхта...Дверь больше чем входная в квартиру в 2 раза:))
Оконная линия начиналась почти на уровне глаз (175см). Огромен!!!
Zetterberg
Ниссановцы вообще молодцы, недолго думая взяли да спиз..или форму кузова от ЛХ570 и 200-ки... Общее в чертах кузова проглядывается, что у Патрола нового и ЛХ570...

Раньше тот же Патрол и Крузак напр. были совершенно разными... формой кузова...

рубцовск
бери патрола 100%
жека-а
ну че слюни пускаете.ведь реально страшный автомобиль.Япы совсем разучились красивые автомобили делать.Кузовина здоровенная а колесики маленькие.Смешно как то смотриться.Из таких больших машин японского производства нравится только тундра.Вот реально красивый авто.Мужской.Хаммер,Гелик,Тунд ра,Крузак 80_вот мужские джипы.Остальное так себе -большие РАВики4.

В принципе хорошая машина..... У нас тоже такой был только золотистый, продали. С нашей агрессивной манерой езды с опорными дисками случилось что странное - они посинели :))))) И перестали экстренно тормозить на большой скорости. А в сервисцентре нам сказали что диски гарантии не подлежат. Каждый стоит 7000.... Вот вам и дорогая тачка, вот вам и гарантия. Чем дороже тачка, тем масштабнее косяки :)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

alexborodin.com:
Секвоя стоит с пробегом 12000-15000тыс миль приблизно 42-46 тыс зеленых +10000 на привоз и растамижку!!! в минске!!! итогопускай 50-55 тысч. представляете!!!!!!!!!!
а если поискать 8го года платинум- то 45000!!! я думаю это классная разница
ох, какие цены. посмотрите на цену land cruiser 200 5.7L вна американских аукционах. если применить ваши расчеты то можно купить land за 70000 американских рублей. Да и странно что поклонник секвои пишет коммены к TLC200. зачем человеку отзыв портить. Вашего мнения никто не спрашивает, почему владельцу понравилась его авто. Оценивайте субьективно - отзыв!!!
Владельцу удачи. Хороший выбор.

zakhar.:
Я думал владельцы таких тачек не сидят и не знают о существовании ДРОМА...За чем здесь писать про 200-ку,восхвалять ее.И так понятно что ох*е*ная машина...
Хоть один что нибудь негативное,реальное написал бы.Мне интересно,какой будет отзыв если пробег у 200-ки перевалит за 100 000 км???
так и не заходи сюда. почитай, есть отзывы где за 100000 км. И не тупи. Ничего нового не вычитаешь!

Такое впечатление, что машину покупают чтобы ее наряжать.
Не делайте из средства передвижения культа!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

по фотам крузак поменьше будет, младший брат)
1944039
Сургут
второй месяц выбираю м/у LX570 / Patrol/ RRSport S/C. Потестил все (особенно патрол) + отзывы владельцев друзей... пришел к следующим выводам:

1. LX 570 - тормозит ужость, динамика не лучшая из тройки, интерьер конечно лучший, екстерьер как у всех япов, немцы конечно интереснее по дизайну. Ну и выпускается уже 3 или 4 года, скоро рестайлинг.
2. Patrol - рулится великолепно, близко к RRSport, динамика, тормоза все на порядок лучше LX, но надо отдать должное у лекса салон все таки поприятнее и богаче. К томуже я лично не заметил существенной разницы м/у подвесками партола и лекса.. тестил оба авто друг за другом по одному маршруту - по мне так все одно... Новый свежий кузов !!!
3. RRSport s/c. Конечно логичнее было бы сравнивать с вогом и я тестил его тоже на s/c но зацепил меня только Sport. Брутальное авто, агрессивный вид, рулится в удовольствие, салон очень понравился, да и владельцы друзья довольны.... ценник 3,7 мио... Однако, мне нужен надежный транспорт на каждый день+большой багажник, и здесь цена/качество лучше у патруля, ну и новый кузов у спорта будет в 2013 году.

Вывод сделал для себя такой: продаю прадика 120 - заказываю Патрол... иногда езжу в салон LR смотрю на RRSport и уговариваю себя что не мое...

Дизайн - вообще штука индивидуальная, я выбираю авто из потреб.качеств для семьи.

Vladivostok
А я к 570 склоняюсь...по мне так куда удачнее патрола..
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Maurice Richard:
Конечно видел, у знакомого такой!
Не знаю может у меня со вкусом все так х....во.
со вкусом все нормально ), у Патрола на самом деле необычная внешность, Лекс тут выигрывает по дизайну, ну а по остальному... тут думаю Патрол..

Hammer.75:
"а после повышения нашими кончеными топливными компаниями вместе с кончеными чиновниками цен на топливо дизель стал стоить 25.50-небывалый скачок на дизель! Стоит как бензин теперь." - не забывайте, что живем в России, здесь Вам не цивилизованная Европа, увы.. За машину 5, за отзыв тоже, удачи.
Автор отзыва один из не многих сказал,что бензин выгоднее будет.

Игорь 73
[quote=Leone0071 Был на тест драйве Патрола, вот решил поделиться ощущениями и фото.

Хороший отзыв, фото тоже!

На данный момент пробег 16000 км. Расход по городу, так же - 21.7л. максимум. По трассе - 14-15 меньше не было. Езжу активно, машина очень динамична. Холодильник и вентиляция сидений, в летний зной - класс!
Машина нормальная, резину я поменял, можно и с асфальта съезжать. Сразу скажу, стала ещё мягче.

AURORA:
так к сожалению во всем мире , равенства никогда не достич . Кто то работает лучше и больше .
++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++

Зарплата профессора 23 тысячи руб, он плохо работает? И наверное мало для страны сделал обучая студентов. "Лучше и больше", в данном случае это не лучше и больше, а другая сфера детельности и удача в делах. А бюджетники теперь типа все по определению лентяи.

Николаевск
другой мир...
но отзыв хорош
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

200- й
В Украине по рекомендации Тойота Украина межсервисный пробег для дизельного 200- го составляет 15000 км при сохранении гарантии100000 км
Добрый Лось:
Дизелисты хором говорят, что в европе ТО прописан через каждые 10 тысяч, а бензин через 15, но в Росии тойота считает, что дизель через 5, бенз через 10, может и правильно, т.к. у нас не топливо, а жижа, и дизеля они задушили до 238 коней по этой же причине. Некоторые дизелисты говорят, что можно менять и через 10 тыщ, вот как это только на моторе и гарантии отразится?
А у нас в Раши разве можно съэкономить на авто? налог на ввоз конский, стоимость горючки конская (дизель так вобще дороже 92го, причем только зимой- моразм), транспортный налог ну вы в курсе...Скоро налоги на правый руль введут! Осталось ввести налог на массу авто и цвет. Самый экономичный вариат будет жОлтая калино! :))

ребята, как со штатной системой охраны? рядом чтотонадо ставить?говорят если машину закрыть не с брелока, а с двери, тогда сигнал не сканируется?

Продажа Toyota Land Cruiser 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер