Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1991

Тойота Ленд Крузер 1991 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем здрасте.купил машину в этом году по весне.скорее из любопытства,чем по нужде.содрали с нее предыдущие владельцы все,что можно и даже нельзя.не содрали только то ,что умерло своей смертью-стеклоподъемники,люк моторчики все пришлось поменять.сигнализация и т.д.даже колесные отверстия под гайки  разбиты были.Ничего потихоньку придаю человеческий облик машине при зар плате 300$.установил новые диски,вкруг музыку,сабвуфер в штатное место с уселком  втюхал,чтоб не скрадывать полезную площадь.заменил генератор ,на более мощный ,75А,стал 110А от лексуса 300.многое еще предстоит сделать.по мере поступления денег.

Город яблок
во сколько обошелся ?

Новосибушка
Жажа.

Главное кузов, остальное приложится

Автор пиши более подробней про авто,фотки кидай и по чем взял Кузю?

Yrij
Ачинск
Самое главное сабвуер!без него непоедет
TheSeeR
Как с зарплатой в 300 баксов можно накопить на 80-ку? :)
не копил ,продал хайс и купил эту малютку.

ВованN
Главное кузов, остальное приложится
полностью согласен,уже начал прикладывать.

Караганда
Саламалейкум, земеля! За 2,3 ляма что ли взял? Цена конечно шоколадная, но и состояние убитое. Вложить придется много, конечно, с зарплатой в 100 к наших содержать такого будет сложновато, но главное - чтобы с двигателем проблем не было. Они живучие, но не дай Бог придется в него залазить.

Налог какой?

В общем, пиши еще, как будешь восстанавливать. Подпишусь под отзыв.
Любишь кататься - люби и катайся!

Салам. Удачи тебе братка.

Салам. Удачи тебе братка.
Салам.спасибо.за удачу.

finn_kz
Салам. движек пока радует.стрелка как вкопанная стоит в жару.посмотрим на сколько его хватит.налог как за 4.2

Yrij
Самое главное сабвуер!без него непоедет
это точно.время поджимает,мне уже не 25.нужно все сразу,и побольше

TheSeeR
вторая работа помогает хорошо

Александр Иванов
Автор пиши более подробней про авто,фотки кидай и по чем взял Кузю?
9000$ будет время обязательно напишу впечатления.

заменил решетку,колеса,установил спойлер.

опыта с внедорожниками у меня небыло до этой машины.потихоньку приобретаю.лифтовали автомобиль для продажи без учета на смещение мостов при этой процедуре.только когда разобрался с этим,сделал все как положенно т.есть регулируемые тяги,геометрия,смена амортизаторов,и т.д.только тогда машина стала вести себя предсказуемо.преобретаю навык можно сказать на ходу.машина японская -руль перекинут.давление масло прибор меня не устроил штатный-сколхозил с мерса 124-го полностью с датчиком и показометром вмонтировал в родную панель.показывает теперь только правду.

добавил фото

Жека
По чем взял машину?

точнее -тех паспорт и кузов.заменил уже почти все.завтра еду за турбиной.осталось поменять фары,подножки (уже куплены),бак,глушитель,зеркала,лобовик,тонировку,топл .аппаратуру,демпферы ,все ласты,люк (протекает).......и многое другое ,коробку уже в пятый раз снимать буду .поставлю другую .колеса родные выкинул сразу разбиты были отверстия ,сигнал не работал ,ни одно стекло не работало,в день по одному реставрировал.генератор в первые дни поменял на 100 А. сальники ступиц ито китайские стояли -все меняю на оригинал.не знаю на сколько меня хватит и моего кошелька. после всех этих танцев еще предстоит косметика.К покупке джипа нужно подходить очень и очень вдумчиво и расчетливо, вот ,что я усвоил.их убивают,топят,потом продают.однозначно-ДОРОГО купил 10 000 $

много еще чего могу добавить.становлюсь уже грамотным джипером.лифтанули до меня его на шару,геометрия никуда не годилась-машину кидало при 60-ти в разные стороны как при хорошем шторме.резал тягу панару ,сделал регулируемую ,вывел геометрию .машина стала поуверенее вести себя.только востановил на половину кондер ,только перед ,зад холодильник обвел.не работают -за ненадобностью.холодильник все равно выполняет роль бардачка.вертолет поменял ,установил два сигнала волговские (не раздражает) других участников движения.магнитолы небыло (вырвана с корнем была) установил пионер 7-ку.,сааб кикер,динамики вкруг тоже были выдраны.тросики все поменял вкруг от газа -до спидометра -выходили один за другим как по писанному.началось с кикдауна первым вышел из строя.с щитком приборов отдельная история.датчик давления и стрелку весь этот узел пришлось монтировать с мерседеса 124-го.полностью от датчика до показометра со всеми резисторами.всего не вспомнишь,книгу сервисную не заводил.нет смысла менять нужно все ,а кое ,что еще и внедрять .мелочей нет все убито в хлам.с бардачком только 2-а дня проковырялся ,не закрывался подгонял,вытачивал планки и т.д. займет ли достойное место в строю ,сможет ли называться опять машиной -большой вопрос.

finn_kz
Саламалейкум, земеля.собираюсь совершить автопробег в ваши края.нашел коробку .мою ремонтировали ремонтировали и сдулись ребята.с турбиной разберусь и в путь.налог -соответственный тех паспорту.

Павел
Содержательно)

доделываю автомобиль за г-ном Мацумотой.довожу до ума так сказать его заготовку

к зиме подготовился.

Константин
Спасибо за честность! Скажи дружище,а за чем тебе этот жип? для бездорожья мог бы и уазом 469,а лучше 452 обойтись,с твоими как я понял руками и задором,затраты были бы минимальными,проходимость выше крыши и самое важное-это дом на колёсах.Расход топлива(карбюраторного) 11-13.5 литра средне. Гоняем по всему приморью,отдых в тайге,рыбалка.Юзал до этого японские тачки,больше не хочу,считаю никчёмной тратой денег. Всех тебе благ.

Константин
дом на колесах-это да ,лучше хайса,до 96-го года может быть наверное только шевроле экспресс,не знаю не юзал.а по хайсу скучаю.452 -работал на нем ,сцепление летело раз в две недели,не хочу.потом,уже 20-ть лет только на дизелях ,бензин в любом исполнении не приемлю.не так ржавеет как отечественный автопром.в вашем ли регионе жаловаться на японию.-это до нас уже шлак доходит.у вас там можно развернуться было бы и такую тачку создать...смотрел на ютюбе юбилейный 452-ой новый ржавый юбилейный да б..ть сколько можно позориться то .80-ка у меня 91-го ,ну не ржавая -ну как ,так то ?!!!!.да только из за этого уже можно не смотреть в их сторону,плюнул уже давно .просто не существует для меня отечественных автомобилей.почему такое отношение к нашим людям,чем мы хуже японцев или американцев.почему нас пичкают запорожцами и уазами с жигулями,когда люди ездили на кадилаках и тоетах .лучше платить деньги за дорогие зап части чем поддерживать этот позор.

Константин
...был у меня и Хайс 96г.с кэзтовской движкой,приятная вместительная машина,,девочек катать" ну или для перевозок,естественно эта машина не для бездорожья. Что касается сцепления,очень левый аргумент и по честному,не связанный с машиной и её устройством,по этому и не нуждается в коментарии.Да ,у нас здесь японской техники предостаточно,сам до не давнего времени только в их сторону и смотрел и думал что на наших ,,вёдрах с гайками и болтами" ездить невозможно.Так как люблю выезды на природу,искал более менее универсальную машину,за 7 лет перебрал около 10 тачек,кроме двух все были безпробежные.Из-за того что мы за частую берём с собой на рыбалку моцики,это были грузовики двух кабинники.Работаю на себя,и по честному покупка и содержание их для меня,особенно после скачка бакса,стало довольно таки накладно.Переехал в пригород,частный дом,одна машина ,младшему сыну в училище ездить,легковая себе под задницу и грузовик (естественно4Х4) для работы и отдыха.То что,в японские машины надо только топливо и масла,что это сказки,сам понимаешь,любая машина требует внимания,особенно если эксплуатируется,скажем,в условиях приближённым к экстремальным.Друг с которым гоняем на моциках,он кстати профессионально занимается ремонтом иномарок имеет свой автосервис,в лояльности к автопрому нашему ранее замечен не был,но именно он и познакомил меня со своей первой покупкой за 130т.рублей уазика-буханки.Первое впечатление когда залазишь в этот автомобиль это несомненно жуткий шок,-руль где то под подбородком,колени из-за педалей где то там же,но когда мы свернули в сопки и реально поехали туда,,куда глаза видят" вот тогда его внедорожные качества были оценены по достоинству.Затем конечно поразило,как я и писал уже выше,это его вместительность,влетает моцик,скраб на две недели,двуспалка,богажники на крышу не ставим,в тайге от них больше проблем,топливо литров 120 минуя баков,в таёжных деревнях если и найдёшь топливо отвратительное,а иногда и смертельного качества,особенно дизель . Приобрёл себе с военного хранения 1975 г.машину,кое что доработал и доробатываю,путешествую теперь с женой(ранее она не ездила со мной,боялась жить в тайге в палатке) Дети уже выросли,по этому гоняем по приморью по пол месяца путешествие 2000-2500км включая процентов 30 таёжных дорог. Есть у нас и друзья которые юзают ленды,в это осеннее путешествие (вернее часть его,потому как с нами им удалось пробыть 4 дня и потом им пришлось отколотся и ехать зарабатывать бабки,а мы ещё 10 дней гоняли)Но хоть и четыре дня,но 600 км от дома,постояли на двух речках,добираясь до них лебедясь и пропиливая дорогу,тачки у них фаршированны довольно серьёзно,соответственно и стоят в десять-15 раз дороже наших,что несомненно являлось предметом полемики у ночного костра.Когда из пункта А,в пункт Б добрались фактически одинаково экипажи с довольно таки существенным ценовым отличием машин,есть о чём поговорить.Вопрос кто и за что готов платить бабки(и какому государству) естественно остаётся открытым,это дело личное.Всех благ и прекрасных путешествий по нашей необъятной и красивейшей Родине, ,,ни гвоздя,ни жезла"

Константин
Спасибо за коментарий-прочитал ,аж как будто сам в тайге побывал.у меня тут степи,чтобы добраться до природы иногда приходится по 1000 км минимум преодолевать.приходиться уделять внимание еще и трассе где не маловажен комфорт и скорость

Продажа Toyota Land Cruiser 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер