Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1998

Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: светло-коричневый велюр
Салон: Оптитрон, телевизор, бортовой компьютер
Кузов: Cпойлер
Ходовая часть: Изменяемый дорожный просвет 3 режима, изменяемая жесткость амортизаторов 4 режима.
Двигатель: V8
Здравствуйте Вам.
Отзыв о машине пишу впервые.
На этом сайте постоянно нахожусь с 1999г. Почему с 1999?
В 1999 году закончил в Санкт-Петербурге военное училище (СПВВТКУ) и по распределению попал в г. Иркутск.
Вот тут и началась моя любовь к правому рулю.

После службы в ВС вернулся обратно в Петербург в 2004. Но любовь к хорошим японским машинам осталась со мной до сих пор.
С 2005 года было куплено: Toyota Corona 1994г/в (1,8 EX saloon L), Toyota Cresta 1997 (2.0 Exceed), Toyota Mark II (2.5 Grande G), MMC Challenger (2.8D), Honda Stream (2.0), Toyota Harrier (3.0), Toyota Harrier (2.2), Toyota Cresta (2.5 Exceed), Toyota Vista Ardeo (2.0), Toyota Mark II (2.5 Grande G), Toyota Harrier (2.2), Toyota Land Cruiser (4.7 VX Limited)
Вот о последнем я и напишу пару строк.
Купил его в мае 2010, катаюсь до сих пор.

Давно хотел именно Cruiser, сначала пытался поменять Harrier (2.2) на TLC 80 (4.5), создавал тему на форуме, долго обсуждали.
Но так получилось, что появилась возможность поменять Harrier на TLC 100 с доплатой. Я не стал упускать эту возможность и поехал с другом  в Москву. Из Питера выехали в 0:00 субботы, приехали в Москву в 12 дня. Поменялись и в 15 часов поехали в Питер. В Питере были в районе 23:30 субботы.
Что имеем: Toyota Land Cruiser, апрель 1998 г/в, бензин 4.7, комплектация VX Limited, гидроподвеска, цвет 057 (белый перламутр) в ПТС белый. ПТС оригинал я 3 владелец, в России машина 8 лет.

В машине установлен DVD плеер (ребенку мультики смотреть в дороге), установлен адаптер на TV / FM (если не ошибаюсь Абсолют), камера заднего вида. Купил обвес по кругу + фары Jumbo 220. Поменял фары от леворукого крузера и решетку радиатора.
Сравнивать не буду с предыдущими машинами, т.к. некорректно это.
К машине (габаритам) привык за 10 минут. Динамика потрясающая, салон большой, приятный, тихо, спокойно. Ехали спокойно, больше 120 не гнали. Были уставшие т.к. я один за рулём и за 40 часов поспали только 2 часа.
Ну в общем, доехали нормально, без проблем. По трассе расход был в районе 14л/100км.

По прибытии поставил машинку на учет (номера сохранил со старой машины). На ТО приехал через 2 недели, машины в базе нет, сказали, приезжай через недельку. Приехал, прошёл ТО, выдали талон и я уехал. Спустя 4 месяца после покупки останавливает инспектор, машинку пробить и О ЧУДО…
На этих номерах машины в базе нет, точнее номера есть, но они архивные. Соответственно карточку на машину не заводили и машины в базе нет. Инспектор был удивлен, хорошо что хоть предыдущая машина была на моё имя и инспектор отпустил, сказав ехать в МРЭО и там есть им мозг. В МРЭО (Текстильщиков) сказали что у них был сбой и т.д., всё сейчас сделаем, не переживайте. В течении 1 месяца я звонил регулярно им каждую среду для уточнения завели они карточку на машину или нет. В итоге в ОКТЯБРЕ на машину завели карточку и внесли все данные в базу.
Больше неприятностей не было.

После покупки машину загнал в сервис JapanCar на Лабораторном (питерцы знают этот сервис), для полной её диагностики и проверки.
Заменил по подвеске пару резинок, поменял все жидкости, заменил ремень ГРМ, муфту, помпу, аккумулятор. Зимой радиатор дал небольшую течь по верхней крышке, решил заменить. Купил новый (через Exist), заменили, заодно жидкость ещё раз поменяли и термостат.
Весной решил сам поменять свечи, сам решил, т.к. на работе было свободное время, погода хорошая, да и свечи поменять на моторе 2UZ-FE нет ничего сложного. Поменял свечи, заодно решил помыть дроссельную заслонку. Снял помыл, поставил обратно. Покатался дня 2, обороты на машине на прогретой держались не ниже 1000.
Поехал в сервис, там подключили сканер, выставили обороты XX, правда не с первого раза это получилось, но пока всё отлично.

За зиму застрял 1 раз, поехал через газон, вперед полз без проблем, но когда остановился и решил отъехать чуть назад, то застрял слегка)). Поигрался гидроподвеской вверх, вниз, и выехал. Зимы что-то в Питере стали “лютые”, снега выпадает многовато. Гидроподвеска поднимает машину сейчас за 10 секунд, до замены жидкости это время было в районе 15-18секунд. Жидкость не менялась наверное очень давно.

В городе расход составляет в среднем порядка 20-22л/100км. Ездил как-то в очень спокойном режиме (не крутил больше 2000 по тахометру) расход составил 18л/100км по городу.
Машинкой доволен, хотел даже как-то продать и купить LX470, но потом передумал. Эту машину я уже всю отремонтировал и обслужил, так что пока будем кататься и радоваться. В следующем году может быть продам, но ещё не уверен. Время покажет.
Всем удачи.
P.S. первые 2 фотки это я в Москве, перед покупкой Крузера сфотографировал Хорька и Крузера вместе.

Съездил в сервис, вот вкратце фото по регулировке дроcселя на 2UZ-FE:

Подъехал в сервис, обороты xx были минимум 1000. Заглушил, постояла машина минут 10-15. Затем не заводя подключили сканер. (фото-1)

Затем несколько раз что-то корректировалось, несколько раз машину заводили, глушили.

В итоге выставили следующее (фото-2)

Затем машина после корректировки постояла минут 30 не заведенной и я уехал.

Остановился на светофоре (проехал по времени около 40 минут по городу), сфоткал данные по тахометру....

Зимой стал замечать, что уровень охлаждающей жидкости потихоньку уменьшается.

При детальном рассмотрении оказалось что из под верхней крышки выступает чуть-чуть жидкость.

Стукнули морозы до -20 течь увеличилась. Течь наверное громко сказано, доливал где то по стакану в неделю.

Это мне надоело и я заказал себе новый радиатор.

Заказывал через Exist, код 16400-50210 порекомендовали фирму SAKURA.

Заказал этой фирмы, обошлось на тот момент в 9500р, привезли через неделю.

На радиаторе и на коробке было написано Made in Japan....

Глушитель стал подсекать, было принято решение о его замене.

К сожалению не сфотографировал как выглядит машинка с новым глушителем, только фото со старым.

Прикупил наклеечку на бока с надписью Land Cruiser.

Заказывал из Владивостока, прислали по почте в Питер спустя 2 недели.

Наклеили у друзей в сервисе, теперь с наклейкой машинка.

Сегодня 02 мая 2011, решил съездить поменять жидкость в ГУР и АКПП.

Заехал на Лесной 78, там быстро поменяли в АКПП и ГУР жидкость.

В ГУР меняли при помощи вот такого аппарата фирмы WINNS. Подключили к этой системе, и я только сидел рулём вправо, влево крутил минут 5. Ушло 2 литра жидкости в ГУР. После замены, жидкость слили грязненькую ... через 4 тыс.км поеду к ним менять масло в двигателе, ещё раз поменяю масло в ГУР.

За всё отдал 4200р.

Извините, фото не сделал, активно рулём крутил )))

P.S. думаю при помощи такого аппарата можно и в гидроподвеске жидкость поменять, по аналогии с ГУР.

Сегодня 04.05.2011 съездил промыл топливную систему.

Промывался в UNION сервисе на Типанова, т.к. рядом с домом))

Теперь всё по порядку:

Приехал по записи в назначенное время.

Выкрутили свечи, которые менял 2 месяца назад (фото №2), закрутил старые (на которых машину покупал). Поставил старые свечи (фото №1) т.к. почитал в Интернете что после промывки свечи приходят в негодность. Мастер уверял что промывка LIQUI MOLY (фото №5) не засоряет свечи, но всё свечи заменили на старые на всякий случай.

Итак поменяли свечи на старые, собрали, подключили к аппарату (фото №3)....

Выкладываю фото предыдущих машин, которые эксплуатировал до Land Cruiser 100.

Машины добавлены в порядке их приобретения.

Toyota Corona 1994г/в (FF, 1,8 EX saloon L)

Toyota Cresta 1997г/в (FR, 2.0 Exceed) (фото не сохранилось)

Toyota Mark II 1997г/в (FR, 2.5 Grande G)

MMC Challenger 1996г/в (4WD, 2.8D)

Honda Stream 2001г/в (FF, 2.0)

Toyota Harrier 1998г/в (FF, 3.0)

Toyota Harrier 1999г/в (FF, 2.2)

Toyota Cresta 1996г/в (FR, 2.5 Exceed)

Toyota Vista Ardeo 1998г/в (FF, 2.0)

Toyota Mark II 1999г/в (FR, 2.5 Grande G)

Toyota Harrier 1998г/в ( FF, 2.2)

Ниже фото.

Доброго дня всем.

Начну с предыстории. В один прекрасный день приехали в магазин сделать покупки к выходным. Походили в магазине минут 40, выходим, заводим машину … она не заводится.

Сначала очень не хотела сниматься с сигналки, только с 4-5 нажатия сигналка открыла машину. Ну да ладно, может волны какие у магазина неблагоприятные. В цепи несколько гипермаркетов стоит на Пулковском шоссе (питерцы знают) Карусель, Окей и т.д. они фонят

В голову полезли разные мысли, что может быть неисправно. Подумал на бензонасос, отсоединил трубку от топливного фильтра, бензин качает....

Доброго дня всем.

Хочу поделиться с вами небольшой информацией. Для меня это было ново, может быть и для вас тоже....

Приобрёл себе 2 ремонтных комплекта катушек зажигания. Каждый комплект по 4 шт.

Наткнулся случайно на сайт http://nak-kat.ru/, в котором описывается неисправности резиновых наконечников катушек зажигания.

Сходил посмотрел наконечники у себя, и увидел что на некоторых наконечниках есть трещинки. Заказал 2 комплекта, по 1000р каждый, итого обошлось 2200р (200р доставка).

Открутил все катушки, поменял все наконечники, по времени всё заняло примерно минут 40....

Всем доброго дня.

Решил добавит пару слов о небольшой проблемке. Началось всё с того, что машина стала самопроизвольно поднимать свою заднюю часть. Это могло случиться стоя на светофоре или на заправке. На заправке был вообще непонятный момент. Заправляю машину, а она то опустит зад, то поднимет. Я конечно понимаю что это она от удовольствия, но мне было немного не понятно. Были предположения, что машину нагрузили и она выровнялась. Но доходило то того, что перед машины остаётся на месте, а зад то в максимально верхней точке, то в средней....

Доброго времени суток.

Вот мы и вернулись из отпуска. Проехали на машине более 3500 км по России матушке.

Несколько фоток из отпуска.

P.S. Сейчас машина продаётся (цена 750т.р.) в связи с покупкой аналогичной только 2005г.

Тел в С-Петербурге +7-921-345-07-08

Доброго дня всем читающим.

Время близится к зиме, нужно покупать зимнюю резину.

Старую выкинул ещё по весне, т.к. была мягко говоря очень плохенькая.

Что в итоге:

Купил Toyo Open Country I/T 275/70 R16, по рисунку понравилась, да и по отзывам неплохая.

Обошлась в 36 тыс.р. за 4 колеса

Поставил на машину, по ощущениям мягенькая, не шумит на скорости. Пока снега ещё нет, но думаю резина не разочарует. Зимой буду тестировать на льду и снегу, по результатам отпишусь))

Добавлю ещё немного фоток.

На этой неделе поменяли масло в двигателе, прошприцевали, и проверили тех состояние машины к зиме.

Заехал помыться на мойку рядом с Каруселью на Пулковском шоссе. Мойка бесконтактная, моешь машину сам, цена 1 минуты = 10р. Мойка полностью автоматическая, все режимы выбираются нажатием кнопки.

Выставил машину на продажу.

Машинка служила верой и правдой 2 года.

ИЗВИНИТЕ, обстоятельства вынудили ...

Купили новую квартиру, нужны деньги на ремонт жилища.

Обмен на TLC 80 4,5л + доплата было бы идеальным вариантом для меня ))

Для форумчан цена 750т.р.

Жалко расставаться с другом ....

Написал статью в журнал «Лучший АвтоВыбор» № 50-51

Журнал скоро выйдет, сейчас пока верстается ))

Добрый день уважаемые форумчане.

Машина выставлена на продажу.

Toyota Land Cruiser 1998, Санкт-Петербург

Напомню в мае 2012 года, данный автомобиль был продан форумчанину Black Cat SPb.

Текст из объявления:

Продам свою любимую «соточку».

Toyota Land Cruiser 100. Руль правый.

1998 года производства.

Комплектация VX Limited. Салон велюр.

Продавать не планировал, машину делал под себя.

ПТС оригинал, выдан Владивостокской таможней.

Полная пошлина.

Автомобиль обслуживался в клубном сервисе (Land Cruiser Service)....

Новый владелец Крузака (форумчанин: Генерал Армии)

Съездили на машине в отпуске на юг, проехали 7500 км как на одном дыхании. Очень удобный авто для семьи и путешествий.

Новые фото и видео.

по последней фотографии:
снег шёл на протяжении 12 часов

эхееей питер класс

Я испытываю некое благоговение при виде ТЛК-100 черного цвета, без всяких пафосных отбойников вкруг, кенгуринов и т.д. Просто чистая сотка, черная, с левым рулем. Или LX470. Своего рода мечта
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

Я так понял Харёк и Крузак вместе - это фото перед продажей?

Крузак зачётный. 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

NOMER 5OO:
Я так понял Харёк и Крузак вместе - это фото перед продажей?
Да всё верно
+7 (812) 926-05-02

"После покупки машину загнал в сервис JapanCar на Лабораторном (питерцы знают этот сервис)"...

Ага, знаем :) любят там подразвести на бабос.
За машинку 5
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

Уссурийск
У вас на западе это прикол дуги на машины цеплять?))))от них же толку никакого...)

MontyForester:
Ага, знаем :) любят там подразвести на бабос.
За машинку 5
Да все мы не без греха.
За оценку спасибо.
+7 (812) 926-05-02

действительно, в центральной части России мода на дуги и на трубы!

Тогда как на Дальнем Востоке на этот крузер искали бы совершенно другой обвес, а именно, губу на передний бампер родную и очки на фары.

Кенгурин на 100 КРузер вообще не смотрится!!! И уголки. Это удел 90х годов и тех же машин, 80 крузер, сафари.

Топографу 5 баллов!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

курган
5 за отзыв, гаи блин шарашкина контора, ничего нормально сделать не могут,

дружище подскажи поподробнее что ты конкретно менял в подвеске...какую жижу?потому что у меня в последнее время есть какие то проблемы...загорается OFF и он становится такой жесткий

haider:
Жидкости менял все вообще. В мостах раздатке, коробке и т.д.
Что касается жидкости в гидроподвеске, было следующее.
Приехал в сервис, с просьбой заменить жижу в гидре, т.к. для самоуспокоения. Глянув в бачек под капотом понял что она ещё с Японии. На поверхности плавала пыль и чуть ли не лягушки квакали.
Опустили машину на самый низ, всё заменили, потом несколько раз поднимал, опускал. долили до нормы и всё.
Теперь машина поднимается за 10 секунд. Пробывал и в -15 и в +15 (сейчас) все ровно работает.
Жестким он может быть из-за амортиков. Там какая-тол мембрана стоит, я чесно сказать сильно не вникал в суть.
Амортики есть на Экзисте в районе 4-5т.р. за штуку. Жидкость тоже заказывал, т.к. её небыло в наличии. Ещё датчики положения кузова могут мозг царапать, я хочу у себя промыть их, для самоуспокоения.
+7 (812) 926-05-02

а еще такой вопрос...а где именно она сливается и где под капотом находится этот бачек...просто сижу сейчас около компьютера и не могу вспомнить!если честно уже даже были мысли поменять на простую подвеску...уж больно дорогая нанешняя

Подскажи пожалуйста дружище: Почему Харька именно 2,2 брал два раза, а не 2,4 и не 3л?
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

WebSam:
Да если бы не было толку, не цепляли бы наверное. Мне машина больше нравится с кенгурятником и уголками на зад. Искал именно такой кенгурятник и уголки. Когда купил увидел что они ещё оказывается номерные.Вот зачем на востоке цепляют китайские дуги, вот это вопрос. От них действительно толку нет.
У нас большинство обвесы цепляют,у тебя пороги тюнинг а остольного нету...Вот мой бывший Сигнус....

haider:
Под капотом он находится справа, на фото показал стрелочкой

М@Кс()н:
Сигнус красавец. В обвесе вообще супер.

Если бы на крузере стояла губа спереди и сзади, я бы не стал её сгимать, ездил бы так. Но поскольку из тюнинга только порожки, то повесил кенгуруху.
Кенгурятник и уголки сзади спасает от мелких аварий.

Sanya.Goretz:
Первый брал 3,0 на передке, всем понравился, решил попробывать 2,2 т.к он был в обвесе и за небольшие деньги продавался. Третий тоже из-за обвеса взял, да и в основном по городу катаюсь, так что 2,2 хватало вполне. Все Хорьки были моноприводные.
2,4 не брал т.к. они дороже, и на тот момент не располагал нужной суммой денег.
Фото ниже, по порядку по мере приобретения.

haider:
http://toyota.epcdata.ru/land_... Вот тут посмотри сколько стоит, можно их отремонтировать, хотя может быть они ещё живые. Попробуй по пути меньшего сопротивления пойти. Попробуй сначала поменяй жижу в подвеске, а там видно будет. Вот фото жижи, которую лили мне в подвеску.

ВСЕЯ РУСЬ
2,2 маловато всё таки хотя как ездить
Всем порато баско!

ВСЕЯ РУСЬ
2,4 вд клюгер у дядьки не едит 2,4 перед хай прёт
Всем порато баско!

Спасибо за наглядный пример!теперь буду знать...и завтра планирую решить эту проблему!кстати сижу делать нечего...решил немного поэксперементировать...у нас на дальнем востоке как бы модно так делать.вот фотки твоего крузака.если интересно то это простые хром-накладки перекрашенные в цвет кузова!у меня до этого таким же цветом был крузак!я себе делал так

БалероКраковяк:
2,2 маловато всё таки хотя как ездить
Да в Питере сильно в городе не погоняешь, пробки тут. А по трассе я больше 120 не езжу. На обгонах конечно бывает и больше, но потом опять на крейсерскую скорость.
Конечно, я не буду спорить с тем что 2,2 Хорьку маловато, 2,4 ему наверное самое то. Ну конечно 3,0 и полный привод вне конкуренции.
Я выбрал 2,2, и на тот момент меня всё устраивало, да и сейчас бы тоже взял 2,2 или 2,4.
БалероКраковяк:
2,4 вд клюгер у дядьки не едит 2,4 перед хай прёт
У старшего брата моего Хай, он доволен. Я на его Хае катался, машинка хорошая, добротная.
Взял он его тоже в Москве у человека, который его пригнал из Штатов. Ну в общем братишка долго выбирал машину, и взял то, что хотел по всем параметрам.

haider:
Спасибо за эскиз, буду думать.
Я кстати служил недалеко от Уссурийска. Точнее между Уссурийском и п.Пограничный. Там есть село Сергеевка, вот там я бывал))) В декабре 2003 уехал оттуда.
Помню как стою на дороге в военной форме в чине капитана, голосую ... все мимо едут не останавливаются. А мне с женой уезжать нужно, поезд через 45 минут отходит из Уссурийска. Я уже на проезжую часть вышел, деньги в руках держу, но всё равно никто не останавливается, объезжают и дальше едут. Хорошо, какой то майор ехал, я его уговорил до Уссурийска домчать за 400р. Он был на Honda Accord SiR 2001 года. Доехали мы наверное минут за 20, я не ожидал такой манеры езды ))) Ну в общем успели на паровоз, жена даже успела в Питер родителям позвонить. Вот так бывает.

P.S. У нас вот так владельцы авто украшают свои машинки))
+7 (812) 926-05-02

Хочешь верь хочешь не верь но я сам родом с Пограничного!очень рад что бывал в наших краях!Бывает же такое!как говорится "МИР ТЕСЕН" ну а по поводу машинок в зеркальной плёнке...давольно красиво!у нас еще так не умеют или не хотят делать!ну лично мне нравится!

Да действительно, мир тесен ))
С пленкой у нас тут сильно всё развивается, пленок много, разных структур и оттенков.
Клеят матовые пленки (покрывают матом), под карбон, под змеиную кожу и т.д.
+7 (812) 926-05-02

Супер 5+ расскажи хоть как он на ходу то) чего нравится или нет... что напрягает, ну и фоток салона дай побольше )

Кс_из_Перми:
Дорогу держит отлично, разгоняется ровно без провалов, тяги хватает всегда.
Минусов в машине не заметил, Крузер универсальное авто. И на трассе комфортно и в городе, да и на бездорожье тоже можно, но с головой))) Нужно трезво оценивать свои силы и силы в Крузере.
Если кто-то колеблется брать или нет, берите.
Но при покупке будьте готовы к тратам. Если конечно машину берете на долгие годы, то придётся вложить примерно 10% от цены авто в её доведение до ума.
+7 (812) 926-05-02

Махневмся не глядя? :) Машинка и отчет на 5+!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Джо Трибиани:
Махневмся не глядя? :) Машинка и отчет на 5+!
А, забирай :)
За оценки спасибо.
+7 (812) 926-05-02

...........хорошие машины делали в 90-х....!!!.............класс. .......неважно........крузак или карина.........все какую то уверенность вселяло..........сейчас-пластм ассовые одноразовые стаканы........заправил .....полтинник намотал........и выкинул..............

Магадан-Спб
клёвая сотка!!!

WebSam:
Дорогу держит отлично, разгоняется ровно без провалов, тяги хватает всегда. За счёт веса, на дороге, на скорости, не шелохнется, ну вкратце машина супер во всех смыслах. Минусов в машине не заметил, Крузер универсальное авто. И на трассе комфортно и в городе, да и на бездорожье тоже можно, но с головой)))

Кс_из_Перми:
Ну а как же валкость, тяжесть при маневрировании и тд.... я тоже когад привык уже к Прадо мне показалось что блин все легко и просто - потом купили короллу моей и первые километры было не ясно - потом она обкаталась и теперь каждый раз когда я сажусь за руль, я ощущаю одно 0 блин вот где легкость, вот где быстро, вот где в повороты на любой скорости, вот где трамплин на коотром я боялся реально взлететь - теперь можно просто проехать и не заметить ))) И на сотке последний раз ездил 2 недели назад - ну ведь тоже самое что и у Прадо - только он еще мягче ) но повортоы еще труднее и постоянные старты тоже как корова ) вроде момента много но ощущение массы придает эффект автобуса ) кстати интересно как он валит на этой коробке ) может будет желание разгон до сотки заснять ? не спорта ради - так для общего развития...
Вот разгон моего бывшего сигнуса https://www.youtube.com/watch?v...

Кс_из_Перми:
Ну а как же валкость, тяжесть при маневрировании и тд....
Если сравнивать как проходит повороты Крузак и Mark II, то конечно Марк пройдёт быстрее, красивее и без кренов. Я купил машину не для того чтобы кому-то доказывать со светофора что я быстрее, мощнее и больше.
При покупке машины основным критерием была безопасность. Машина эксплуатируется 80% в городе, летом путешествия в другие города нашей Родины. В семье, ребёнок (дочь), ей 2 года, и хочется чтобы семья была как минимум защищена. На природу выезжаем, но без фанатизма.
Конечно многие будут осуждать что я эксплуатирую машине не по назначению и т.д., но это мой выбор и я им доволен.
Если кого обидел, прошу прощения.
+7 (812) 926-05-02

Какой факультет заканчивал? Я сам картограф))

Armasoft:
Какой факультет заканчивал? Я сам картограф))
Топографический (он же второй), год выпуска 1999, 4 рота.

WebSam:
Топографический (он же второй), год выпуска 1999, 4 рота.
А я в 2008 первый факультет. Последний выпуск из нашего училища(((

Armasoft:
А я в 2008 первый факультет. Последний выпуск из нашего училища(((
Когда я учился у нас было так:
1 факультет - геодезисты
2 факультет - топографы и картографы
То, что с училищем сделали позднее, нет слов ........

WebSam:
Так я ж и говорю - не спорта ради а так для общего, понятно что не для гонок...
R9FAV

А я думал эти наклейки на машинах уже с завода идут!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Что на боках написано?
Во сколько обошлась замена масла в гидроподвеске?
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Vladislav01:
А я думал эти наклейки на машинах уже с завода идут!!!
Есть те, которые идут с надписями, а есть и без них.

Колчедан:
Что на боках написано? Во сколько обошлась замена масла в гидроподвеске?
Масло в подвеске менял через знакомых, так что цену не помню. Но после замены машина преобразилась. http://exist.ru/price.aspx?pco... вот тут стоимость самого масла 2,5 литра.

Анапа
а смысл клеить наклейки эти?
ML350- Touareg V8-BMW X3

WebSam:
Мне озвучили 40тыс. р. Такую сумму нельзя не запомнить. Пока не меняю.

Сибирь
никогда не понимал японские приколы с наклейками. (особенно когда в зеркальном отображении обклеен один бок)

Недавно жидкость в гидроподвеске поменял на LX470 на пробеге 320 тыс. км. До этого не менял ни разу. За работу взяли около 3 тыс. руб. Масло стоило тоже несколько тысяч, точно не помню. Короче все обошлось тысяч в 5 - 7. Заломить 40 штук - это сверхнаглость. Откровенный разводняк. Колчедан, дай им по рылу за такое.

Колчедан:
Мне озвучили 40тыс. р. Такую сумму нельзя не запомнить. Пока не меняю.
40т.р. за замену жидкости в гидроподвеске? Круто... ********** 1 ********** *** 4 амортика = 20т.р. http://exist.ru/price.aspx?pco... (задний амортик) http://exist.ru/price.aspx?pco... (передний амортик) *** 5 литров масла = 2,5т.р. http://exist.ru/price.aspx?pco... (масло для амортизаторов) Если менять вместе с амортиками то 40т.р. наверное дороговато, хотя может и нормально (в зависимости от регионов страны). Итого запчасти стоят 22,5т.р. (округлим до 23т.р.) Замена 1 амортизатора 1000р*4=4000р (округлим до 5т.р. могут быть сложности) Снимут амортики, сольют жидкость + слить масло из бачка. (ну за это ещё 1000р) ГЛАВНОЕ НЕ ЗАВОЗДУШИТЬ СИСТЕМУ Ну вот и окончательная сумма: 23+5+1=29т.р. Итого за 30т.р. Вы обновите не только жидкость но и сами амортизаторы. Есть ещё гидроаккумуляторы, но это другая песня. ********** 1 ********** ********** 2 ********** Если есть желание можно сделать следующие действия САМОМУ (частичная замена масла в гидре) 1* Опускаем машину в самое нижнее положение. (уровень в бачке увеличится) 2* Сливаем всю жидкость из бачка. 3* Доливаем новой жидкости до уровня. 4* Играемся (поднимаем, опускаем) с подвеской, дабы разогнать жидкость по системе. 5* Наигрались? повторим пункты с 1 по 4 пока не кончится новая жидкость. Данную процедуру можно повторить несколько раз. Денег это будет стоить ровно столько, сколько Вы потратите на само масло. ********** 2 ********** Если после этой процедуры машинка не ожила, тогда уже более сложный ремонт, НО для начала проверьте стоит ли менять то что может быть работает. P.S. на фото гидроамортизатор и гидроаккумулятор.
+7 (812) 926-05-02

Вот гидроаккумуляторы, мало ли кому понадобятся)) http://www.exist.ru/price.aspx... http://www.exist.ru/price.aspx...
+7 (812) 926-05-02

Хороша машинка, на сколько бака в среднем хватает?

Intelligence:
Хороша машинка, на сколько бака в среднем хватает?
В городе где-то 400-450км, по трассе в районе 700км.
+7 (812) 926-05-02

А говорят тойоты не ломаются. Крузер надежная машина. Гумнэ. Вот на паджеро 2000 года 370 штук, кроме ступиц и двух форсунок ничего не делалось сверх стандартного обслуживания. Вот это машина надежная.

nillubibah:
Но за честный отзыв можно оценку повыше поставить) 5 например

кемерово
машина прелесть 5 почему взял правый руль , можно было поискать и левый , думаю что разница по деньгам не будет огромной, удобство и безопасность этого стоит. не хочу обидеть просто как то ехал по трассе Новосиб Кемерово на пасожирском сидении праворукого ленда, пережил немало волнующих минут во время обгонов. по качеству думаю особой разницы нет, ведь это всетаки крузер.

nillubibah:
Тойота просто миф.
Очень рад, что Вы сделали правильный выбор в своей жизни.

Hyto:
...
Человек поменял всё вкруг НЕ потому что машина поломалась, а потому что ТАК надо делать при покупке любого авто.
...
Согласен с Вами на все 100. На всех машинах, которые покупал, всегда всё основное менял для своего спокойствия. Как ты к машине, так и она к тебе.
рипли:
Рассматривал левый руль, но к сожалению за те деньги что имел на руках, достойных машин не было. Да и мне было удобнее обменять машину с доплатой, чем продавать и покупать.

Согласен, с обгонами нужно поосторожнее ))) Хотел поставить себе камеру обгона, но отказался от этой затеи по причине того что, в солнечную погоду на экране плохо видно транслирующее изображение. Пришлось установить систему зеркал КРУГОЗОР. В городе они никчему, а вот на трассе зеркала помогают. Купил их, т.к. летом с семьёй поедем на юг.
Конечно можно и без них обойтись, просто на обгон нужно идти чуть приотпустив впереди идущее авто. За легковушками видно через крышу, что перед ними творится, за грузовыми и автобусами посложнее))
Ниже фото, того что купил себе.

тольятти
судя по свечам на фото №1 надо сменить заправку. красный налет не есть гуд.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
судя по свечам на фото №1 надо сменить заправку. красный налет не есть гуд.
Свечи эти от старого владельца авто, чем он заправлял неизвестно. Но по цвету понятно что присадки в бензине были и их было немало.

Я лью только 92 на Лукойл, Аэро, ГазПромНефть. На других не заправляюсь.
95 не лью, чтобы не было таких свечей как на фото №1
+7 (812) 926-05-02

Хорошие машинки были и почти у всех номера 300))

Vladislav01:
Хорошие машинки были и почти у всех номера 300))
Спасибо.
300 мне цифра очень нравится, по возможности ставил на машины. Эта цифра запала в душу ещё с Иркутска ))
Сейчас стоят 800, т.к. 300 не было в том МРЭО , где я на учет ставил машину.
+7 (812) 926-05-02

А так смотрю я на Корону кажется в 94 году у них в переднем бампере не было туманок и в заднем бампере не было рамки под номер или я ошибаюсь!!!

Корона была в отличном состоянии, машина просто класс. Спасибо Игорь.

WebSam:
По ПТС стоял 1994 год, видимо в 1994 году выпускались и с рамкой и без. Скорее всего она была выпущена в начале года (январь-февраль). Данную машину я покупал у Игоря Сапега (г.Выборг) он её сам из Японии привёз, ездила его сестра на ней. Я через него заказывал ещё себе Кресту, он её тащил на воровайке в кузове. Корона была в отличном состоянии, машина просто класс. Спасибо Игорь. От машины только самые теплые воспоминания, как в принципе о всех вышеперечисленных. P.S. Например Mark II / Cresta / Chaser выпускавшиеся в 1996 года есть и в 100 кузове и в 90.
Ну про Марки и им подобные я в крусе!!

Vladislav01:
Ну про Марки и им подобные я в крусе!!
Ну если опираться на каталоги https://drom.ru, то там тоже есть подтверждающая информация ))) https://catalog.drom.ru/toyota/...

Ну это только пять!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Кс_из_Перми:
... кстати интересно как он валит на этой коробке ) может будет желание разгон до сотки заснять ? не спорта ради - так для общего развития...
М@Кс()н:
Вот разгон моего бывшего сигнуса https://www.youtube.com/watch?v...
Тут разгон до 120, извините не очень получилось https://www.youtube.com/watch?v...

Южно-Сахалинск
Пять, однако! Интересно, познавательно. Автору спасибо!

Хорошая машина..., если средства позволяют. У меня папа на такой за рулем проехал, теперь ходит вздыхает, у него Терано 50.
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

Автор молодец!!! Отзыв 5 баллов!!! Славная СЕРГЕЕВКА!!!! Я пока еще здесь служу!!! А в какой части служил? и на какой должности?
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Andrey-s:
Пять, однако! Интересно, познавательно. Автору спасибо!
AllexLukas:
Nikitos25:
Спасибо Вам за поддержку.
В Сергеевке служил в в/ч 73905

WebSam:
Тут жена катается по полю, машину только купили ещё на транзитах. https://www.youtube.com/watch?v... разгон до 120, извините не очень получилось https://www.youtube.com/watch?v...
Ну а чего не очень то ) отлично получилось ... и результат для 4-х ступого автомата оооочень даже ... Все таки этот двигатель любую тяжелую машину растолкает )

Улан-Удэ -
отличная машинка,крепкая5+++++++
Что ни делается,все к лучшему.

Новосиб
WebSam:
В городе где-то 400-450км, по трассе в районе 700км.
расход в норме
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

П-Камчатский
Отличный Аппарат!

П-Камчатский
Забыл спросить,а сколько масло стоит поменять?

prezedent:
Забыл спросить,а сколько масло стоит поменять?
масло в двигатель + фильтр + шприцевание крестовин = 3000р (менял на прошлой неделе)
+7 (812) 926-05-02

Аппарат гуд,у самого такой же только с норм рулем))про наконечники на катушки спс,поменял все 8 катушек по 3р в среднем, итого 24р получилось,наконечники так и не нашел хотя слышал что они есть,в магазинах разводят,не бывает таких комплектов,берите в сборе, мастер мой который починяет про них и говорил,графитовые дорожки у них стираються,закажу поменяю на старых катушуах,про запас) Отзыв на 5
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Машину продаю, вместо неё уже стоит вот такой аппарат.

вот нормальная, адекватная цена, а то на рынках 1 000 000 минимальная(((
о новом крузаке потом черкани)

за сколь продаёш?

за сколь продаёш?
/ 750т.р. / ПТС оригинал, не конструктор / год выпуска апрель 1998 /

меняю на филдер :)!
Адвокат.

У меня нет столько денег на доплату, только если ключ в ключ :)

уссурийск
сколько стоить будет его во владик привезти??

ааас:
сколько стоить будет его во владик привезти??
54.500 руб. с Москвы

уссурийск
у него приморская таможня птс??за 700 отдаш?

ааас:
у него приморская таможня птс??за 700 отдаш?
Таможня приморская, за 700 не отдам.

уссурийск
где наклейки заказывал??я со владика!!такие же хочу

Заказывал тут: http://tuningoff.ru/land-cruis...

Вилючинск, Камчатский край
Привет хозяин, владею таким же, апрель 98, 057 цвет, только запаска на двери. Раз твой мозг технически заточен, подскажи, имею следующую проблему с подвеской. Машина с среднего в нижнее положение опускается без проблем и обратно тоже. А вот в верхнее не всегда. Очень часто происходит следующее-поднялся зад, потом морда, потом опять зад, потом морда,потом еще чуть чуть морда и на панели загорается положение подвески "N". Выключаю зажигание, включаю, завожу, уже горит верхнее положение, и машина еще чуть чуть приподнимается. Что за хрень, ни кто не знает.
Мои отзывы: Toyota ist 2002, Toyota ist 2002

Привет. Думаю дело в датчиках по подвески. Их всего 3 шт (2 спереди и один сзади) Вот тут более детально все описано. http://club-lexus.ru/faq/index... Что касается подъёма, он равномерно только опускается, а поднимается по очереди, сначала зад, потом перед. Ещё жижу поменяй в подвеске, хуже не будет. Выше в комментах есть инфа по жиже. У меня машина поднимается за 10 секунд (из нижнего в среднее или из среднего в верхнее положение)

уссурийск
я думаю просто чтото засорилось!!попали палки,камни,песок!!попробуй помыть всё и почистить!!

ааас:
Я извиняюсь, а куда там попали палки, камни?

Сахалин
WebSam:
При покупке машины основным критерием была безопасность.
Солидарен. У самого пока Икстрейл, расход зимой под 20л/100км - в месяц 5 тыр на бенз уходит, готов ездить на таком авто и тратить 10 тыр на бенз в месяц!
X-TRAIL 2.0Х 12/2003 QR20DE

azolotoy:
У меня как раз 8-9 т.р. в месяц на бензин уходит. При ежедневном пробеге 80-100 км.

Сахалин
WebSam:
живу в маленьком городе, поэтому пробег меньше, 20-30км в день, больше прогреваюсь, значит ещё меньше наверное будет :-)
X-TRAIL 2.0Х 12/2003 QR20DE

azolotoy:
Ну в таком случае получится 1/3 от 9тыс.р.
Т.е. получается 3000р в месяц при пятидневке.
+7 (812) 926-05-02

крузак 100 мечта!!! хочу 2005-2007 дизель!!! автору респект за такое авто. береги его!!! есть желание поменять??? что бы предпочел добавить в комплектацию чего нет.. интересно выслушать мнение владельца.
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

резина кстати зачетная. себе на клюгер взял тойо опен кантри 225*70*16 лето доволен!!! не шумит. водоотводы сделаны замечательно. ни гвоздя ни жезла тебе

vitek222:
Хочу продать и взять 2003-2005 Крузака или LX470., обязательно на гидроподвеске, тачскрином и с люком. Добавить в комплектацию можно люк (у меня его нет) в остальным всем доволен.
vitek222:
Ну значит я тоже не ошибся в выборе)))
машина продана?
Машина пока не продана, да и продавать если честно жалко, но есть желание взять такого же посвежее, вот как то так.

Рязань
а ты совестлив?

vagovod:
Спасибо, скоро приедем на нём к вам в гости (в Рязань) ))
+7 (812) 926-05-02

автор напиши пожалуйста тел в личку!!! хочу красавца!!!

Автору: Фары евросвет?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

еще вопрос: промывка топливной системы что то дала? в динамике? в расходе?

кто нибудь знает: с кенгурятником на учет ставят? ТО можно пройти?

Кстати, тоже посматриваю на крузак только из-за безопасности.

WebSam:
Хочу продать и взять 2003-2005 Крузака или LX470., обязательно на гидроподвеске, тачскрином и с люком. .
Люк никогда не понимал , зачем . Хотя многие реально фанатеют от него . Был у меня Прадик с люком , один раз за 4 года открыл его , и то чтобы проверить только . За тачскрином вообще не советую гоняться , кнопки на климат удобнее . А головное поставишь какое захочешь . А вот холодильник в подлокотнике - в обязаловку ! Это вещь , оценишь не раз !

Автору: Фары евросвет?
Фары стоят европейские, с Крузера 2003 года (фары оригинал - Japan)
Master78:
еще вопрос: промывка топливной системы что то дала? в динамике? в расходе?
Промывка делалась для самоуспокоения, никаких изменений после не обнаружил. Но знаю что теперь топливная чистая. Жидкость в подвеске тоже менялась не потому что она не работала, а потому что я залил, и знаю что она свежая. А что было до меня это только слова, не более того. И как правило продавцы рассказывают всё лишь бы машину купили.
Master78:
кто нибудь знает: с кенгурятником на учет ставят? ТО можно пройти?
Могу сказать что в Питере с кенгурятником ТО не пройти, нужно снимать спереди кенгурятник. Сзади никому не интересно что висит, а вот спереди чтобы было чисто.
Master78:
Кстати, тоже посматриваю на крузак только из-за безопасности.
Данный автомобиль и был приобретен как комфортный, безопасный, надежный автомобиль, а не для понтов, как некоторые думают (если купил сотку - значит крутой)
TLC 100 - это автомобиль на все случаи жизни. Да и лучше Крузера может быть только новый Крузер

Митруха:
У меня была машина (Harrier) с люком, мне понравилась, открывал его не раз, да и с ним светлее в салоне.
Тачскрин у меня сейчас стоит, очень удобная вещь. Не переубедите в обратном. Проще поставить TV/FM тюнер (5т.р.) + DVD плеер (3т.р.) и подключить всё это на тачскрин, чем головное устройство (20т.р.) вкорячивать.
Так же как и гидроподвеска, я скажу что это очень удобно и с обычными стойками не сравнить.
Про холодильник пока ничего не скажу, он мне не очень нужен. Уж точно знаю что люк буду открывать чаще чем холодильник в машине))
Без обид.
Вот точно знаю чего НЕ нужно мне в машине, так это КОЖАНЫЕ СИДЕНИЯ!!!!
+7 (812) 926-05-02

цвет козырный! у япов он как то побогаче кажется нежели у остальныз производителей :-) Александр, скажи, имеются ли подогревы сидений, зеркал, лобового? для 2 и 3 ряда сидений печка (кондиционер) отдельная?

Ничего не надо вкорячивать . Это фото с моей бывшей машины . У друга была сотка с тачем , есть с чем сравнить , кнопки внизу удобнее , их находишь наощупь и сразу , не надо на экране ничего включать , и смотреть туда , отвлекаться лишний раз . Про холодильник зря , это супер , все лето балдеешь с прохладной водичкой , в дальних поездках вообще незаменимо . Знаю о чем говорю . Гидроподвеска вещь , не спорю , у меня тоже была , но я бы брал без нее , надежнее , в комфорте не сильно теряешь . А вот с чем соглашусь , так это про кожу - нафик не надо ! Но LX без кожи вряд-ли бывает .

Подогрев передних сидений есть
Подогрев зеркал есть
Подогрева лобового нет (стекло поменял месяц назад, старое было всё в трещинах. Сейчас стоит Pilkington)
Для второго и третьего ряда сидений есть отдельный климат (фото ниже)
Кондей заправлен в сентябре 2011, морозит на ура и спереди и сзади. Печка тоже работает в штатном режиме.

Митруха:
Сейчас головное устройство как компьютер. И в интернет можно выйти через него и т.д. и т.п. Ну в общем загадывать не будем наперед, всё будет зависеть от того какая машина будет в приличном состоянии в продаже на момент приобретения. А отбрасывать хороший вариант с тачскрином и искать на кнопках думаю не разумно. Подвернётся с кнопками вместо т/скрина в достойном состоянии, значит купим его.
На кнопках тоже симпатично смотрится, страха нет.
Сейчас езжу с т/скрином, не так уж сильно и отвлекаешься когда пользуешься им.

Мирный
Зачетный аппарат

продана

Сочи
отзыв 5...крузак и в Африке крузак.Удачи на дорогах!
Водитель - самый опасный узел машины.

[quote=WebSam всё будет зависеть от того какая машина будет в приличном состоянии в продаже на момент приобретения.[/quote]

Разумно . Я машину брал на аукционе , условиями было только 2003 год , оценка 5А и пробег меньше 20000. По комплектации вообще не парился , какая попадется . Единственное , очень хотел VSC и A-TRC попробовать , машина такая и попалась . Попробовал , на трассе супер , в грязи дрянь . Так что и эта опция из серии "будь как будет" . Главное - техсостояние , однозначно .

[quote=Roma777]продана
ты ее купил?

ты ее купил?
Машина снята с продажи на 1 месяц (в связи с переездом в другой город)
+7 (812) 926-05-02

Отзыв на мега 5+++, машина тоже. Катался на таком, только с левым рулем. Машина лучшая в своем классе и одна из самых надежных.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

А чем отличается пневмо подвеска от гидро подвески? И какая надежнее? НА LX 470 пневмо вроде а LC 100 гидро? Спасибо

На LX 470 (на всех) и на TLC 100 (не на всех) стоит гидро подвеска.
Гидро от пневмы отличается принципом работы.
В первой масло во второй воздух.
Ну вот как-то так ))

53 регион
Вези его в Хабаровск за 750 с руками оторвут))))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Kirill 707:
Вези его в Хабаровск за 750 с руками оторвут))))
Нет уж, лучше вы к нам ))
+7 (812) 926-05-02

Нельзя жалеть при продаже.... ;-)
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Хорошая машина,но 750 косарей тоже не лишние.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Новосиб-Сити
Тачка класс! Но неохото за слово Land Cruiser переплачивать 450 тыров...

Tech-d:
Тачка класс! Но неохото за слово Land Cruiser переплачивать 450 тыров...
Да многие и за слово PAJERO не хотят переплачивать, покупают УАЗ или Ниву и счастливы.

Фокино
Во Владивостоке, сейчас за такие деньги такую машину не купить!!! Другу паджера ищем. Такое чувство, что живые машины просто не продают.
Мой отзыв: Honda Integra 1992
Отзыв - класс - зачитался, все по полочкам и с картинками, спасибо...

продал или нет?, через месяц будет отпуск, есть возможность купить

ВикторВиктор:
продал или нет?, через месяц будет отпуск, есть возможность купить
Продал

Купил другого Крузера. Отзыв по нему тут Отзыв о Toyota Land Cruiser

Атырау
как думаете.
Этот авто жрет больше, чем этот же авто только 03г.в.?
так как, авто автора 4 ступка, а 03 года 5 ступка.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

_Joy:
как думаете.
Этот авто жрет больше, чем этот же авто только 03г.в.?
так как, авто автора 4 ступка, а 03 года 5 ступка.
пяти ступка должна меньше есть

будем ждать журнал

Новый отзыв прочитал - оценка отлично!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

laughs:
будем ждать журнал
Журнал вышел http://autosuper.ru/gid/73488/
+7 (812) 926-05-02

Вот версия в PDF http://autosuper.ru/files/publ...
+7 (812) 926-05-02

Рад за владельца, правда не понимаю изюма правого руля, ну не кидайте в меня камни, был владельцем как правого так и левого, по мне лвый реально проще и удобней. Вопрос к автору про начало статей-а где вы 40 часов то ехали? Чет я не шибко понял...я за 46 часов из Москвы до Кузбасса доехал, промчав 3800, а вы Питер-Москва-Питер умудрились ехать 40 часов???

5! супер

3 год идет - полет нормальный. Что-то ломается конечно, но в основном радует своего владельца ;-)
www.nweng.ru - монтаж и обслуживание пожарной сигнализации, скидки drom

Санк-Петербург
Здравия желаю! Теперь это мой ТАНК!

Генерал Армии:
Здравия желаю! Теперь это мой ТАНК!
Добрый день. Отлично, как съездили на юг?
Продолжайте отзыв ))

Санк-Петербург
Отлично , 7500 км как на одном дыхании. Очень удобный авто для семьи и путешествий.

Cергей
Поступал в 90 в ЛВВТКУ, в 94 выпускался из СПВВТКУ. Из 31 человека поступивших выпустилось 11(51-й взвод). Караулы, наряды, гарнизон, столовка минимум через два дня. Тяжко было. Учения, марш-броски, спортпраздники, но всё-таки было весело. Хорошие преподы, сдавал в 94-м экзамены на мехмат МГУ-без проблем. Учился легко

Анапа
По загланой фото узнал нашего супсехского орла , за машину и отзыв , хоть и не свежий пятак !
держу хвост пистолетом

Магадан
Отзыв неплох. Но такие машины всё же покупаются не на год-два. Действительно - удобный для дальних поездок, динамичный, вместительный.
Многие пишут, что эта машина хороша в плане пассивной безопасности при ДТП. В большинстве случаев - да, но если это произойдет на скоростной автомагистрали с участием фуры или любого другого грузовика, то тут всё относительно.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Продажа Toyota Land Cruiser 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 2UZ-FE в Санкт-Петербурге